36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не включается кондиционер (Megane II), Проблема и решение.
Moskva
сообщение 26.4.2010, 18:35
Сообщение #41


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 15.9.2009
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 14743



Цитата(Tonyo @ 26.4.2010, 18:08) *
ОО))) Камрады, добро пожаловать в мой клуб rofl.gif Такая же фигня была , раз в год стабильно запралял. Отогнал официалам - ищите ! .. ниче не нашли , ни утечек ниче. Я ответил, что в след раз вы меня будете по гарантии заправлять, на что у них нашелся ряд доводов как это не делать ))) Мол система мегана ненадежная, раз в год надо доливать фрион и тд ... diablo.gif Не знаю как у нового хозяина сейчас.....

получается, что фреон у меня ушел, испарился или куда то исчез за десять дней?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxdamage
сообщение 26.4.2010, 20:37
Сообщение #42


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 25.9.2009
Из: Самара
Пользователь №: 14932



мне вообще сказали в офф сервисе что фреон менять нет смысла ваще если он ни где не утекает, а проблема чаще всего в разъеме кондиционера, который мне и заменили...все заработало но как то шумно штоль....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moskva
сообщение 26.4.2010, 21:01
Сообщение #43


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 15.9.2009
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 14743



Цитата(maxdamage @ 26.4.2010, 20:37) *
мне вообще сказали в офф сервисе что фреон менять нет смысла ваще если он ни где не утекает, а проблема чаще всего в разъеме кондиционера, который мне и заменили...все заработало но как то шумно штоль....

а шумно насколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedoi_73
сообщение 26.4.2010, 21:35
Сообщение #44


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 12.2.2009
Из: Карелия,Суоярви
Пользователь №: 11148



Цитата(Temus @ 26.4.2010, 15:32) *
Предположу, что компрессору для нормальной "тихой" работы нужен фреон, он обладает смазочным эффектом. А если его мало, то компрессор работает в "сухую", поэтому шумит... pardon.gif

Вообще смазочным эффектом служит масло в компрессоре.


--------------------
Меган2,седан V2.0 6мкпп/2006г. 



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jason_Born
сообщение 26.4.2010, 21:44
Сообщение #45


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.3.2010
Пользователь №: 17628



Цитата(Temus @ 26.4.2010, 19:32) *
Предположу, что компрессору для нормальной "тихой" работы нужен фреон, он обладает смазочным эффектом. А если его мало, то компрессор работает в "сухую", поэтому шумит... pardon.gif


Вы правы, товарищ. В результате взаимодействия фреона с деталями компрессора (из медных сплавов), на поверхностях трущихся деталей образуется очень тонкая защитная плёнка. Она препятствует изнашиванию важных трущихся деталей компрессора. Именно поэтому холодильники так долго работают и не ломаются. Это называется эффектом "Безысносности" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Temus
сообщение 26.4.2010, 22:57
Сообщение #46


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1356
Регистрация: 19.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2407



... вот именно, а авто кондеи зимой не работают - следовательно детали и соединения, уплотнения - рассыхаются и портятся.
Поэтому даже зимой при нулевых температурах рекомендуется включать кондей, чтобы он самосмазывался. Хотя реношники могли бы установить порог невключения кондея не при 0С, а при -5С это для России лучше было бы...


--------------------
SEAT Altea Freetrack 2013 2.0 TSI 4WD DSG6 APR St.1 (250 л.с.)
VW Sharan II, 2001, 1.9 TDI, МКПП-6
Megane II, 2006, 1.6, МКПП-5 - ПРОДАН
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 26.4.2010, 23:08
Сообщение #47


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24613
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(Moskva @ 26.4.2010, 20:35) *
получается, что фреон у меня ушел, испарился или куда то исчез за десять дней?


Если система негерметична, то уйти может и быстрее.
После морозной зиму такое возможно.

После заправки обязательно надо проверить систему на утечку (либо с маркером либо спец.газоанализатором).

К сожалению, если есть утечка, то приходится дважды платить за заправку (более правильного алгоритма
придумывать не хотят...) pardon.gif


--------------------
Шкода Рапид Ambition 1.6 6АКПП/2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapotok
сообщение 26.4.2010, 23:56
Сообщение #48


Дон Lapotok
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6890
Регистрация: 29.12.2006
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2082



Поднимаю тему


--------------------
Говорить истину людям не способным её воспринять равносильно лжи.
----------------------------------------------
и вино уже не то
и водочка не вкусная
и коньяк не комильфо
и улыбка грустная...(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moskva
сообщение 27.4.2010, 1:07
Сообщение #49


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 15.9.2009
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 14743



Цитата(ValeryK @ 26.4.2010, 23:08) *
Если система негерметична, то уйти может и быстрее.
После морозной зиму такое возможно.

После заправки обязательно надо проверить систему на утечку (либо с маркером либо спец.газоанализатором).

К сожалению, если есть утечка, то приходится дважды платить за заправку (более правильного алгоритма
придумывать не хотят...) pardon.gif

повторюсь, первую заправку фреона мне делали две недели назад, в официальном дилерском центре RTDservis, делали это, внимание! четыре с половиной часа. диагностика+заправка+снова диагностика всей системы. все это время я за ними наблюдал через окно, они действительно создавали видимость работы. а после, примерно дней через десять, появился ужасный металлически звук, при включении кондея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 27.4.2010, 6:30
Сообщение #50


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24613
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(Moskva @ 27.4.2010, 3:07) *
повторюсь, первую заправку фреона мне делали две недели назад, в официальном дилерском центре RTDservis, делали это, внимание! четыре с половиной часа. диагностика+заправка+снова диагностика всей системы. все это время я за ними наблюдал через окно, они действительно создавали видимость работы. а после, примерно дней через десять, появился ужасный металлически звук, при включении кондея.


Не понятно, что имеется ввиду под словом "диагностика"?

проверка давления фреона и работоспособности кондея или еще и проверка на утечку?

Естетсвенно, после заправки всё будет работать, но если утечку не ликвидировать, то всё насмарку.


--------------------
Шкода Рапид Ambition 1.6 6АКПП/2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 27.4.2010, 8:17
Сообщение #51


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19395
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Цитата(Moskva @ 27.4.2010, 3:07) *
повторюсь, первую заправку фреона мне делали две недели назад, в официальном дилерском центре RTDservis, делали это, внимание! четыре с половиной часа. диагностика+заправка+снова диагностика всей системы. все это время я за ними наблюдал через окно, они действительно создавали видимость работы. а после, примерно дней через десять, появился ужасный металлически звук, при включении кондея.

Ладно, читал читал и решил написать вам о своём кондёре.
Сотый раз пишу на форуме.
Машина с новья работала хорошо ,я имею в виду холодила , но потом бац и перестала. Включаю кондёр и тишина ,а ведь помимо компрессора должен принудительно включаться вентилятор охлаждения радиатора. Поехал к оффициалам ,вердик -всё нормуль ,хладогена долили ,катайтесь на здоровье, да и . такая фигня творится на меганах постоянно .мол каждый год доливать. mega_shok.gif Ну поездил год , вычитал даже что проблема утечек у мегана2 - это трубка кондиционера идущая из под капотного пространства в салон - отгнивает, ну ладно. На следующий год бац опять не работает. Приезжаю , показываю , ноу проблем сэр - отвечают. Заправляют . Уезжаю и замечаю что компрессор работает с таким металическим шумом и более того он переодически отключается и включается , на ходу происходит дёргание. Но холодит отменно ,аж иней парит из дефлекторов. Приезжаю показываю , говорят - пристите пожалуйсто ,перезаправили ща стравим. Стравили ,всё встало нормуль ,правда холодить уже так не стал ,но работает тихо. А потом пришло письмо на перепрошивку по проблеме компрессора ,что они мне быстренько сделали , а потом он вообще клинанул - заменили .А на следующий год он опять умер , за что с меня взяли якобы 800 рэ на дозапрвку ,после чего у меня закрались сомнения что они ничего и незаправляли , а что то там с клипом делали ,или в электрике поменяли. В этом году к моему удивлению всё работает отменно yahoo.gif тьфу,тьфу,тьфу. Приснится же. biggrin.gif


--------------------
Рено Меган 2 фаза 2 ,1.6 aut. 2006
Паразиты говоришь ? Ты прав, вредителей полно, куда не посмотришь, всюду ничтожные твари, убеждённые в собственном превосходстве. Они копошатся и не понимают, что их жизнь лишена всякого смысла, что она коротка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura163
сообщение 27.4.2010, 10:08
Сообщение #52


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 27.1.2010
Из: Тольятти
Пользователь №: 16920



В среду был у оф.дилера на диагностике ходовой(199 руб.) и написал про нераб.кондей.365 руб. за зачистку контактов где-то около датчика кондея(был без пер.бампера-на ремонте).В феврале диагностировал кондей-фреон в норме.М2Ф2 АТ 2006г.


--------------------
М2Ф2 АТ 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura163
сообщение 27.4.2010, 10:16
Сообщение #53


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 27.1.2010
Из: Тольятти
Пользователь №: 16920



Чьёрт-побьери!Кондер опять не нужен-снег валит аж травы не видно.С Исландии что-ли?


--------------------
М2Ф2 АТ 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moskva
сообщение 27.4.2010, 11:47
Сообщение #54


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 15.9.2009
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 14743



Цитата(Барс @ 27.4.2010, 8:17) *
Ладно, читал читал и решил написать вам о своём кондёре.
Сотый раз пишу на форуме.
Машина с новья работала хорошо ,я имею в виду холодила , но потом бац и перестала. Включаю кондёр и тишина ,а ведь помимо компрессора должен принудительно включаться вентилятор охлаждения радиатора. Поехал к оффициалам ,вердик -всё нормуль ,хладогена долили ,катайтесь на здоровье, да и . такая фигня творится на меганах постоянно .мол каждый год доливать. mega_shok.gif Ну поездил год , вычитал даже что проблема утечек у мегана2 - это трубка кондиционера идущая из под капотного пространства в салон - отгнивает, ну ладно. На следующий год бац опять не работает. Приезжаю , показываю , ноу проблем сэр - отвечают. Заправляют . Уезжаю и замечаю что компрессор работает с таким металическим шумом и более того он переодически отключается и включается , на ходу происходит дёргание. Но холодит отменно ,аж иней парит из дефлекторов. Приезжаю показываю , говорят - пристите пожалуйсто ,перезаправили ща стравим. Стравили ,всё встало нормуль ,правда холодить уже так не стал ,но работает тихо. А потом пришло письмо на перепрошивку по проблеме компрессора ,что они мне быстренько сделали , а потом он вообще клинанул - заменили .А на следующий год он опять умер , за что с меня взяли якобы 800 рэ на дозапрвку ,после чего у меня закрались сомнения что они ничего и незаправляли , а что то там с клипом делали ,или в электрике поменяли. В этом году к моему удивлению всё работает отменно yahoo.gif тьфу,тьфу,тьфу. Приснится же. biggrin.gif

так что было причиной металлического шума? и я так понимаю у вас кондей все таки охлаждал и дай бог каждому так, а у меня он после появления шума не охлаждает вообще и компрессор при этом не отключается и не дергается, работает, но металлический звук то усиливается, то становиться тише.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tonyo
сообщение 27.4.2010, 12:03
Сообщение #55


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3663
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1489



по диаложису заправка фреона должна идти с маслом специальным , мы это обсуждали в аналогичной теме, но было это давно и тема потерялась. И не многие официалы это знают. Как сейчас обстоят дела - хз

Сообщение отредактировал Tonyo - 27.4.2010, 12:06


--------------------
Megane II 1.6 MT - продан.
C-Crosser 2.4 CVT - продан
Astra J 1.6T AT - продан
Mazda CX-5 2.5 AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolombino1982
сообщение 28.4.2010, 19:37
Сообщение #56


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 26.10.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 9461



я с вами ребята)))!!!! Сцуко, умер холодильник и мой.... вчера жара +28, включаю климат-контроль на 15...и....жопа.....не включается муфта компрессора. На след. день, т.е. сегодня еду на диагностику к не оффам. ))))))))))) ну и намучались они с моим мегашей 4 часа, разобрали под капотом все))))). делают заключение мол механика в порядке, компрессор не заклинут, релюшки в норме, предохранители в норме, давление 5 очков-тож в норме....жмут на кнопочку AC и тишина. Говорят типа порблема наверное в мозгах, надо ехать к оффам и клипом смотреть, мож датчик какой глючит. записался аж на 5мая))))))) видать у всех проблемы в межсезонье. Кто что думает, в чем же может быть проблема???????


--------------------
меган2 фаза2 2006г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moskva
сообщение 29.4.2010, 21:57
Сообщение #57


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 15.9.2009
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 14743



сегодня забрал машину из сервиса, проблема была в реостате вентилятора и датчике давления системы кондиционирования. стоимость всего, вместе с работай 11 970 рублей, все поменяли по гарантии. единственное что меня волнует, почему это выяснилось при повторном посещении, а в первый раз как будто все хорошо, заправили фреон и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ValeryK
сообщение 29.4.2010, 22:02
Сообщение #58


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 24613
Регистрация: 13.9.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 4337



Цитата(Moskva @ 29.4.2010, 23:57) *
сегодня забрал машину из сервиса, проблема была в реостате вентилятора и датчике давления системы кондиционирования. стоимость всего, вместе с работай 11 970 рублей, все поменяли по гарантии. единственное что меня волнует, почему это выяснилось при повторном посещении, а в первый раз как будто все хорошо, заправили фреон и все.


Вот и меня интересует, что это за диагностика такая, которая ничего не диагностирует?
Может, не хотели по гарантии делать, а может ничего и не сделали?

Никому нельзя верить, блин! diablo.gif


--------------------
Шкода Рапид Ambition 1.6 6АКПП/2016
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rec
сообщение 29.4.2010, 22:06
Сообщение #59


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 15.5.2007
Пользователь №: 3338



Цитата(Moskva @ 29.4.2010, 21:57) *
стоимость всего, вместе с работай 11 970 рублей, все поменяли по гарантии.

не совсем понятно: так вы платили или нет?


--------------------
Megane Extreme 2007 1,6 мкп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moskva
сообщение 29.4.2010, 22:10
Сообщение #60


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 15.9.2009
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 14743



Цитата(rec @ 29.4.2010, 22:06) *
не совсем понятно: так вы платили или нет?

нет, нечего не платит, гарантийный случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.12.2017, 21:48
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия