7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как чистить испаритель кондея ?, Вода в автомобиле, Как очистить климатическую трубу конденсации
vid
сообщение 13.3.2008, 18:23
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.11.2006
Из: Казань
Пользователь №: 1780



Всем привет !
Может конечно тема поднималась, но я не нашел решения.. кроме того что проблемма есть у людей.. :(
А вопрос такой... Не подскажет ли кто как почистить испаритель кондея? Запах напрягает. На предыдущей машине это делалось легко и просто. Нужно было снять крышку бардачка и в появившееся "отверстиеце" залить из балончика специальную пенющуюся жидкость.. после того как она стечет, ставишь бардачок на место и все !!
Куда брызгать в мегане ?? (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ))) Не лезть же с балончиком под машину к испарителю ??
Заранее спасибо ! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurkki
сообщение 13.3.2008, 18:38
Сообщение #2


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 5.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 523



Здесь делается так же - только трубку надо вводить из-под машины. Я лично тему создавал где-то год назад.

Цитата(vid @ 13.3.2008, 16:23) *
Не лезть же с балончиком под машину к испарителю ??


А что в этом сложного? + пена вытечет через эту же дренажную трубку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vid
сообщение 13.3.2008, 18:43
Сообщение #3


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.11.2006
Из: Казань
Пользователь №: 1780



Цитата(Jurkki @ 13.3.2008, 16:38) *
Здесь делается так же - только трубку надо вводить из-под машины. Я лично тему создавал где-то год назад.



А что в этом сложного? + пена вытечет через эту же дренажную трубку



Так в этом-то и вопрос.. Где эта дренажная трубка ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurkki
сообщение 13.3.2008, 18:53
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 5.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 523



Вот есть похожая темка:
/forum/index.php?showtopic=8012

Своей что-то не нашел (IMG:/forum/style_emoticons/default/cray.gif)

Цитата(vid @ 13.3.2008, 16:43) *
Где эта дренажная трубка ?


О, я в свое время замучился ее искать ...
Это трубка находится с правой стороны (там где пассажир сидит) - она заметно выше уровня защиты, и прикрыта резиновым клапаном с импровизированной ручкой. В жару из нее течет вода (индикатор) - щас из нее не вытечет ничего или ждать придется часа два (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Да, фонарик (или переноска) не помешает (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vid
сообщение 13.3.2008, 19:41
Сообщение #5


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.11.2006
Из: Казань
Пользователь №: 1780



Эту ссылку я видел.. Там ничего нет о том как почистить испаритель :(
А это дренажное отверстие оно ж не для чистки, оно ж для того что бы конденсат уходил... Разьве через него прочистишь как следует ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axell
сообщение 13.3.2008, 19:46
Сообщение #6


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12.12.2007
Из: France Nantes
Пользователь №: 5124



см техно ноту (IMG:/forum/style_emoticons/default/clapping.gif)

нужно снять бардачек, там будет мини патрубок, вот туда и вливать все. втч проверять или заменять фильтр салона (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vid
сообщение 13.3.2008, 19:50
Сообщение #7


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 21.11.2006
Из: Казань
Пользователь №: 1780



Цитата(Axell @ 13.3.2008, 17:46) *
см техно ноту (IMG:/forum/style_emoticons/default/clapping.gif)

нужно снять бардачек, там будет мини патрубок, вот туда и вливать все. втч проверять или заменять фильтр салона (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)



Вооо.. что и требовалось !!! Спасибки !! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
Осталось посмотреть как снять бардачок не сломав (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VitarLV
сообщение 17.4.2008, 23:01
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2008
Из: Латвия
Пользователь №: 6691



Долго сам искал и сработала простая истина: "Кто ищет, тот всегда найдёт!" (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Прикрепленный файл  Система_кондиционирования_воздуха_Renault.pdf ( 496,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3664


Сообщение отредактировал VitarLV - 24.4.2008, 12:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BoToN
сообщение 28.4.2008, 2:02
Сообщение #9


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 20.4.2007
Пользователь №: 3149



Цитата(VitarLV @ 17.4.2008, 21:01) *
Долго сам искал и сработала простая истина: "Кто ищет, тот всегда найдёт!" (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Прикрепленный файл  Система_кондиционирования_воздуха_Renault.pdf ( 496,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3664

А почему там везде написано что можно аэрозолем повредить вентилятор ? типа поломка лопаток или аэрозоль портит изоляцию обмоток ? почему он может повредится
я брызгал на рециркуляции на полных оборотах вентилятора в ноги переднего пассажира под панель и без рециркуляци в воздухозаборник снаружи .
Вроде слава богу не сломал вентилятор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danieldd
сообщение 4.6.2008, 14:06
Сообщение #10


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 7540



Здравствуйте друзья. Извините для моего плохого русского но меня от Болгарии. Я искал весь интернет но я не могу найти что-нибыдь о моей проблеме с моим Megane 2. В фронте в обеих сторонах к полу вода. Я прочитал что там оно может быть вода от под жабо. Я продувал эти 2 выхода. Теперь все хорошо с ими. Но вода все еще приходя от коробки где охлаждает радиатор. Я демонтирую вещи вокруг климатического фильтра и трубе куда холодный воздух идет к вещевой ящик.
Через отверстие (2 cm в диаметре) я вижу что вода около 1-2 cm внутри радиатора и она не может выйти я думаю в причине что труба выхода конденсата заполнена с грязью от внешней нижней части автомобиля.
Я попробовал найти где выход от нижней стороны автомобиля, но большой металлический экран над трубами выхода двигателя и тот экран соединен к полу автомобиля с соединениями от верхней стороны пола автомобиля, под ковров и это делает ремонт очень трудной.
Изнутри автомобиля, под коробкой с охлаждая радиатором я увидел резину с круглой формой. Это как тампон (1cm высокое) ета резина доппдержает коробка с радиатором к полу автомобиля. Я думаю что внутренность ее имеет отверстие за отвод воде потому что когда я отжимаю его с отвертки вода текает от ее. Теперь я стекаю воду в этом путе, но не решение. Эту резиновую вещь (см. диаграмму номер детали .11) нельзя извлечь потому что коробка с пребыванием радиатора над ей.
Пожалуйста если кто-нибудь имело такую проблему, то, помогите мне как очистить это.

(IMG:http://img91.imageshack.us/img91/7942/scrconddt0.th.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danieldd
сообщение 10.6.2008, 12:43
Сообщение #11


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 7540



Я сделал его. Труба была заполнена с листьями. Я извлекал резиновый клапан в конце трубы и с моим перстом (было очень трудно положить перст внутрь) я извлекал эти листья и теперь все хорошо.
Труба выхода устроенная над тепловой защитой над катализатором. Для того чтобы уловить трубу, необходим для того чтобы извлечь вещь как гайка который держит тепловую защиту в передней правой стороне автомобиля. Она как раз 2-3 cm длиной и повернут к правым автошинам. Трудно увидеть трубу, только положите вашу руку над тепловой защитой для того чтобы уловить ее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danieldd
сообщение 11.6.2008, 17:09
Сообщение #12


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.6.2008
Пользователь №: 7540



Я сделал его на канале. Я думаю что возможно сделать его без канала, но будет гораздо труднее. Но я настолько не уверен. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Очень трудно положить вашу руку под автомобиль и тепловую защиту для того чтобы уловить эту малую трубу.
И если ето сделаеш не на канале или подьёмник ето будет трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ян
сообщение 11.6.2008, 17:59
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1674
Регистрация: 9.6.2006
Из: г. Обнинск
Пользователь №: 918



Цитата(danieldd @ 10.6.2008, 12:43) *
Труба выхода устроенная над тепловой защитой над катализатором. Для того чтобы уловить трубу, необходим для того чтобы извлечь вещь как гайка который держит тепловую защиту в передней правой стороне автомобиля. Она как раз 2-3 cm длиной и повернут к правым автошинам. Трудно увидеть трубу, только положите вашу руку над тепловой защитой для того чтобы уловить ее.

Спасибо! Как я понял, это труба от слива кондиционера. Я ее не мог найти. А вот те две трубы, которые по бокам машины от слива под лобовым стеклом, я их раз в год продуваю старым пылесосом сверху. Но для этого надо снимать дворники и воздухозаборник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 2.11.2008, 12:34
Сообщение #14


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 6485



А никто не робовал вводить чистящее средство в воздуховод охлаждения вещевого ящика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 2.11.2008, 21:29
Сообщение #15


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 6485



Подскажите та ли это трубка? Туда заливать чистящую жидкость?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото026.jpg ( 16,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2747
Прикрепленный файл  Фото025.jpg ( 201,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2290
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 2.11.2008, 21:35
Сообщение #16


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 6485



В техноноте есть такой способ
Цитата(Rustam @ 2.11.2008, 10:34) *
А никто не робовал вводить чистящее средство в воздуховод охлаждения вещевого ящика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jurkki
сообщение 14.1.2009, 0:08
Сообщение #17


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 5.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 523



Цитата(Rustam @ 2.11.2008, 20:29) *
Подскажите та ли это трубка? Туда заливать чистящую жидкость?


Да, она самая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барс
сообщение 14.1.2009, 0:52
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 19446
Регистрация: 5.8.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3965



Цитата(Rustam @ 2.11.2008, 21:29) *
Подскажите та ли это трубка? Туда заливать чистящую жидкость?

Судя по фото то нет. Я эту трубку сразу нашёл. Во первых она очень короткая, во вторых она находится в таком месте в котором ни как приводной вал колеса в объектив камеры не попадёт. Трубка находится под тепловым экраном который предварительно нужно приснять ,а где то и отогнуть и при этом рукой всёравно трудно подлезть. Посмотри последний пост болгарина он чётко описал. На фото у Вас показан шланг слива дождевой воды с лобового стекла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
familia
сообщение 14.1.2009, 3:59
Сообщение #19


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 19.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5807



Цитата(Rustam @ 2.11.2008, 10:34) *
А никто не робовал вводить чистящее средство в воздуховод охлаждения вещевого ящика?

Я делал именно так. Вставлял трубку, прикрывал, так чтобы пена не лезла сразу наружу, выдавливал весь балон и далее по инструкции (примерно так... ждем.....затем вентилятор на малых оборотах, иначе пена может вылететь через решетки обдува в салоне) и в результате под авто стечет она, но в жидком виде... Полагаю пена распространяется везде где проходит воздух...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олень
сообщение 14.1.2009, 11:21
Сообщение #20


Мегамаг
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2982
Регистрация: 11.2.2008
Из: Дар Екатерины, маленький Париж
Пользователь №: 5733



А у меня - такой вопрос. В мануале сказано, что очистку системы кондиционирования нужно выполнять при каждом ТО. Но неофициалы, а также специализированные фирмы по обслуживанию и ремонту автокондеев уверяют, что процедуру можно выполнять реже (примерно раз в 3 года), а то - и вовсе по необходимости. Я так понимаю, что официалы этой операцией также не заморачиваются.
Подскажите, как по Вашему опыту?

Сообщение отредактировал Олень - 14.1.2009, 11:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.12.2019, 5:29
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия