9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Облазят ручки передних дверей, слазит обрезиненное покрытие
Archee
сообщение 9.6.2008, 1:19
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 6376



С недавнего времени стала облазить ручка передней правой двери. Как оказалось, дверные ручки покрыты резиновм напылением а под ними находится черный жесткий пластик. Выглядит в результате дверь некрасиво. Есть желание привести ручки в нормальное состояние. Ранее я уже сталкивался с подобной проблемой - облазили обрезиненные боковины на КПК, что легко лечилось заменой боковин на новые. Поинтересовался соимость новых ручех (они продаются в комплекте для обоих дверей) в exist.ru - оказалось более 200$. Жаба душит. Поэтому хочу спросить: как можно решить проблему иначе? Может есть средства, с помощью которых можно нанести новое резиновое напыление. Или например это можно сделать в сервисе (что-то наподобие вулканизации). Или каким-либо другим способом вернуть ручке прежнее состояние? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapotok
сообщение 9.6.2008, 2:32
Сообщение #2


Дон Lapotok
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6890
Регистрация: 29.12.2006
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2082



У меня они крашеные, не облазят (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klimumba
сообщение 9.6.2008, 4:23
Сообщение #3


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 833
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 5870



Единственные вариант, который мне приходит в голову - отчистить до конца (например, пескоструйной обработкой), а затем методом вакуумного напыления нанести металлическое покрытие (например, под хром, можно и под золото сделать... (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ). А вот каким способом обрезинить, я себе мало представляю...

З.Ы. Такой вариант (очистка + напыление) на пластике на работе уже далали, и не раз. Но тут еще все зависит и от пластика, покрытие может плохо лечь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lmk
сообщение 9.6.2008, 7:26
Сообщение #4


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 9.10.2006
Из: МО
Пользователь №: 1503



Я пробовал методом спирта и уайт-спирита. Растворителем обычным намного быстрее, но БОЛЬШАЯ вероятность разъедания пластика. Удаляется муторно долго местами, а так тянется, как кожится, за то затем не надо ничего красить и напылять. Та поверхность, то что остаётся, жгуче чёрная и после обработки составом для очистки-придания блеска пластику смотрится отлично! (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@ROWOZZZ
сообщение 9.6.2008, 8:42
Сообщение #5


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4417
Регистрация: 4.2.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 2300



В свое время тоже сталкнулся с такой проблемой, пытался оттереть их разными способами, получилось в итоге не очень красиво...плюнул и поехал на замену по гарантии к оффициалам...но это прокатывает если машина еще на гарантии. (IMG:/forum/style_emoticons/default/blum.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал P@ROWOZZZ - 9.6.2008, 8:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
driver2007
сообщение 9.6.2008, 10:10
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1822
Регистрация: 26.3.2007
Из: Моск область
Пользователь №: 2845



а че за машина то у тебя ?
сколько лет в эксплуатации ?
раньше не слышал о такой проблеме

знакомый купил хромированные накладки на свою машину (не Рено)
у него серебристый цвет авто и блестящие накладки смотрятся вроде ничего
так что изучи рынок, может быть и для Мегана такие есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MegaMax
сообщение 9.6.2008, 10:17
Сообщение #7


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 16.12.2005
Из: Москва. Южное Чертаново
Пользователь №: 158



Цитата(driver2007 @ 9.6.2008, 8:10) *
а че за машина то у тебя ?
сколько лет в эксплуатации ?
раньше не слышал о такой проблеме

знакомый купил хромированные накладки на свою машину (не Рено)
у него серебристый цвет авто и блестящие накладки смотрятся вроде ничего
так что изучи рынок, может быть и для Мегана такие есть



Ручки внутри салона, была, кстати тема на форуме уже где то...ИМХО ручки облезают как не странно не о рук а от ног )))). Пассажир трет коленкой )))). Поэтому у всех проблема тока с правой ручкой. У меня тоже протерлась))) - забил на это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ss-20
сообщение 9.6.2008, 12:47
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7387
Регистрация: 6.2.2006
Из: Одинцово
Пользователь №: 391



Я решил их оттереть от этого напыления резинового. Муторное занятие (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Половину соскоблил, пока ждал встречи. Надоело. Напрягу супругу, у неё ногти длинее и руки свободные при езде (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Archee
сообщение 9.6.2008, 23:41
Сообщение #9


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 28.3.2008
Пользователь №: 6376



Klimumba
Меня заинтересовал вариант с напылением хрома. Сколько стоит такое удовольствие и где его делают?
lmk
Содрать полность резину я пока вряд ли сподоблюсь ибо облезла вобщем-то небольшая площать. Но если так все продолжится - прийдется задуматься об этом.
P@ROWOZZZ
Машина уже, к сожалению, не на гарантии.
driver2007
В эксплуатации с 2005 г. М2 Expression хэтч.
Мне кажется что вдобавок к ногам еще может влиять прямой солнечный свет - машина находится на улице все время, гаража нет. Поэтому резина и стареет бысто, имхо, и облупливается :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Axell
сообщение 10.6.2008, 0:54
Сообщение #10


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12.12.2007
Из: France Nantes
Пользователь №: 5124



такая же трабла, я снял ручки поздирал все и полирнул обычной палиролью от микротрещин для кузова. можно и пастой гои, но у меня ее нет... в итоге получилось лучше чем было! (IMG:/forum/style_emoticons/default/good.gif) но долго времени все заняло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeyz75
сообщение 10.6.2008, 1:13
Сообщение #11


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 17.9.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 4355



Цитата(MegaMax @ 9.6.2008, 8:17) *
ИМХО ручки облезают как не странно не о рук а от ног )))). Пассажир трет коленкой )))). Поэтому у всех проблема тока с правой ручкой. У меня тоже протерлась))) - забил на это.

не только правая - у меня левая ручка облазит (3 года, 75 тыс.)
коленкой не тру :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klimumba
сообщение 17.6.2008, 3:57
Сообщение #12


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 833
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 5870



Цитата(Archee @ 9.6.2008, 22:41) *
Klimumba
Меня заинтересовал вариант с напылением хрома. Сколько стоит такое удовольствие и где его делают?

Не совсем так... хром не напылят, его токо гальваникой можно, а с этим у нас трабл... Только "аля хром" - нержавейка или титан. А вот на счет цены - постараюсь узнать, все зависит от площади и габаритов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
misa
сообщение 22.6.2008, 22:12
Сообщение #13


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 3435



У меня та же проблема. Эксплуатирую машину около 10 месяцев с новья.

Облезает, как правило, с внутренней стороны, той которая к двери -- т.е. коленкой нереально стереть -- с наружной стороны (которая к коленке) уже другое покрытие. Слезает то, которое как кожица резиновая.

Правая ручка облезла из-за того, что человек с перстнем посидел подержался за нее. Левая у меня -- не знаю из-за чего, но тоже облезла, правда существенно меньше (у меня на левой руке колец нет).

Я правильно понимаю, что это гарантийный случай?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blade_k
сообщение 22.6.2008, 23:01
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 27.2.2008
Пользователь №: 5874



Такая же трабла есть. Машине 2года9месяцев гарантия кончилась. Пока не заморачиваюсь. А вообще интресно было бы узнать вариант с напылением хрома или еще чего-нибудь. Сколько стоит сие удовольствие и где его делают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Linar
сообщение 23.6.2008, 0:06
Сообщение #15


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 10.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5714



Через 2 месяца после покупки тоже самое случилось (левая ручка, внешняя сторона). Поехал в салон общали на ТО поменять по гарантии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladislav
сообщение 23.6.2008, 18:42
Сообщение #16


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 22.8.2006
Из: Тюменская обл., г.Ноябрьск
Пользователь №: 1208



У меня была такая же ерунда, заменили по гарантии, больше вроде не облазят. В автосалоне посмотрел ручки у мегана в дорогой комплектации, думал хоть те не будут облазить, решил проверить(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Специально не сильно провел ногтем и верхний слой резины слез. Что же будет если по ним проведет девушка с нарощенными ногтями??? Страшно представить(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAnd
сообщение 23.6.2008, 19:32
Сообщение #17


Дважды Мегавладелец
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2846
Регистрация: 3.11.2005
Из: Подмосковье, Королев
Пользователь №: 76



Цитата(Vladislav @ 23.6.2008, 16:42) *
У меня была такая же ерунда, заменили по гарантии, больше вроде не облазят. В автосалоне посмотрел ручки у мегана в дорогой комплектации, думал хоть те не будут облазить, решил проверить(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Специально не сильно провел ногтем и верхний слой резины слез. Что же будет если по ним проведет девушка с нарощенными ногтями??? Страшно представить(IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

от комплектации зависит только цвет напыления (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) качество такое же (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
у меня что на "дешевом" (ровно как у топикстартера - 2005г Экспрешн), так и на "дорогом" нынешнем - облазили. Но на сером еще не особо видно, но а вот когда в привележе из под бежевого слоя стали вылезать черные пятна а вокруг пузырики..... КОроче пок ане поздно махнул по гарантии, пока вроде все Ок. Если машина не гарантийная, то только тереть, имхо 200 бакинских есть куда пристроить кроме 2-х кусков пластмассы

а вообще тема баянистая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yarik
сообщение 24.3.2009, 5:04
Сообщение #18


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 3.4.2008
Из: (BY)
Пользователь №: 6495



А у меня вот так 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик Жмурик
сообщение 24.3.2009, 11:14
Сообщение #19


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 20.9.2008
Из: Салехард - Тюмень
Пользователь №: 8959



А может есть какие нибудь накладки ! ! !?!?!?!?! (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёмыч
сообщение 24.3.2009, 11:52
Сообщение #20


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 27.9.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 9049



У меня такая же проблема, только у меня ручки цвета кофе с молоком, там где стёрто вообще сильно видно, так как ручка светлая а внутри она чёрная!!!теперь сам думаю как эту проблему решить, то ли поменять или мож чего придумать по ремонту!!Может какую накладку приклеить???может кто уже пробовал, расскажите поделитесь опытом!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.1.2020, 3:21
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия