3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Погасла приборная панель, стеклоподъемники, обдув
sa6ulia
сообщение 12.10.2011, 11:08
Сообщение #1


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва, область
Пользователь №: 16241



Доброе утро!
Краткое описание: Меган 2 седан, 2004 г.в, 1.6. Утром завел автомобиль, прогрел! Отъезжая, включаю обдув лобового стекла сначала на 2, затем на 4 скорость, и тут вся приборная панель гаснет, а стрелки спидометра замерли в том же самом положении. По началу думал что машина заглохла, Нет! Автомобиль продолжал работать фары горели, дворники работали. Не работает: Сама приборная панель, передние боковые стеклоподъемники, освещение салона, обдув, прикуриватель, радио. Центр замок работает!
Прверил все предохранители -целы! В чем проблема не понятно! Живу в области, сервиса в ближайшем районе нет, нужно ехать в Москву. Можно ли самому справится или только диагностика покажет в чем дело! Прошу помочь разобраться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnnie Walker
сообщение 12.10.2011, 11:14
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7533
Регистрация: 5.10.2010
Из: Москва, МКАД
Пользователь №: 21179



предохранитель под АКБ

вот выбирай что тебе больше подходит
http://www.autoprospect.ru/renault/megane2/images/1156.jpg

советую посмотреть на габариты - какие не горят (левая или правая сторона) - так будет проще в схеме найти нужное

по фразе "Сама приборная панель" думаю что левые габариты, но при этом не понятно почему музыка не работает (кнопки не подсвечиваются или не поет - это разные вещи!)

нерабочий прикуриватель - это предох 15А МУЗЫКИ!!! под рулем, если он цел, то смотри куда дальше оно там шло по цепи и опять таки искать надо под АКБ

Сообщение отредактировал Johnnie Walker - 12.10.2011, 11:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa6ulia
сообщение 12.10.2011, 13:15
Сообщение #3


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва, область
Пользователь №: 16241



Цитата(Johnnie Walker @ 12.10.2011, 11:14) *
предохранитель под АКБ

по фразе "Сама приборная панель" думаю что левые габариты, но при этом не понятно почему музыка не работает (кнопки не подсвечиваются или не поет - это разные вещи!)

Да ты прав, совсем забыл про предохранители что находятся под АКБ, после работы буду смотреть, на счет музыки -не поет! Панель где показывает температуру, итд, тоже темная. А вот подсветка на регуляторе обдува имеется )). Спасибо за помощь! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasy88
сообщение 12.10.2011, 13:39
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1892
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 13296



Цитата(sa6ulia @ 12.10.2011, 12:15) *
Да ты прав, совсем забыл про предохранители что находятся под АКБ, после работы буду смотреть, на счет музыки -не поет! Панель где показывает температуру, итд, тоже темная. А вот подсветка на регуляторе обдува имеется )). Спасибо за помощь! (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)


Было у меня похожее. Вот только не в предохранителе было . Там гдето с проводкой косяк был внутри приборки. В ренамаксе пошарили, полазили и поправили. Единственное у меня ещё при этом электроусилитель отрубался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa6ulia
сообщение 12.10.2011, 13:43
Сообщение #5


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва, область
Пользователь №: 16241



"Вскрытие" показало что все предохранители включая "силовые" целы! Что делть дальше незнаю, подергал как смог штекеры, блока управления под рулем, хотел снять, не получается. Может еще кто дельное подскажет или все же ехать в Рено центр придется...?

Сообщение отредактировал sa6ulia - 13.10.2011, 10:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DenisSPb
сообщение 14.10.2011, 0:34
Сообщение #6


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3291
Регистрация: 24.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20986



Машина давно у вас в пользовании? А тест приборной панели не пробовали? Мож что то работает на ней?

Сообщение отредактировал DenisSPb - 14.10.2011, 0:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LokiIWF
сообщение 16.10.2011, 9:40
Сообщение #7


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 7600



У меня видимо похожая проблема... началось недавно...
При включении поворотников.. начинает моргать лампочка имобилайзера.. потом пришется check steering, потом зажигается ключ, абс, и стоп... и появляется надпись braking fault, но, машина не глохнет, гаснет приборка, падают стрелки, выключается вся электрика.. потом машина не глушится, надо нажать на кнопку и ждать некоторое время, потом глохнет, вытаскиваешь ключ, вставляешь и все ок.. В чем дело ума не приложу...
Ездил в сервис, но когда приехал, проблема пропала и соответственно диагностика ничего не показала... потом месяц ездил нормально, сейчас опять началось... Может кто-то знает где копать? Благодарю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasy88
сообщение 16.10.2011, 12:40
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1892
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 13296



Цитата(LokiIWF @ 16.10.2011, 8:40) *
У меня видимо похожая проблема... началось недавно...
При включении поворотников.. начинает моргать лампочка имобилайзера.. потом пришется check steering, потом зажигается ключ, абс, и стоп... и появляется надпись braking fault, но, машина не глохнет, гаснет приборка, падают стрелки, выключается вся электрика.. потом машина не глушится, надо нажать на кнопку и ждать некоторое время, потом глохнет, вытаскиваешь ключ, вставляешь и все ок.. В чем дело ума не приложу...
Ездил в сервис, но когда приехал, проблема пропала и соответственно диагностика ничего не показала... потом месяц ездил нормально, сейчас опять началось... Может кто-то знает где копать? Благодарю


Проверь все фишки которые в подкапотный блок защиты входят. Они частенько оплавляются и контакт становится крайне херовый. Также посомтреть Блок защиты и коммутации который под рулём в приборке спрятан - туда уж не знаю как бывает попадает влага и окисляются контакты. И в итоге есть ещё какая то главная силовая цепь на которой лично у меня и был потерян контакт в результате оплавления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa6ulia
сообщение 17.10.2011, 11:35
Сообщение #9


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва, область
Пользователь №: 16241



Съездил в сервис, как обычно они такое в первый раз видят..... разобрали пол машины, ничего не выявили, начали собирать все загорелось. Чудо машина. Хотя я проделал ПОЧТИ то же самое, ночью в гараже, перед поездкой в салон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vya270
сообщение 17.10.2011, 12:29
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4293
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7849



Шевельнули фишку - контакт восстановили... очень плохо что не нашли что именно отходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa6ulia
сообщение 17.10.2011, 12:37
Сообщение #11


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва, область
Пользователь №: 16241



Цитата(vya270 @ 17.10.2011, 12:29) *
Шевельнули фишку - контакт восстановили... очень плохо что не нашли что именно отходит.

Отходит силовой, это я им и без их проверки сказал, вот только теряет он свою силу между акб и рулевой колонкой, где то в этом промежутке, под панелью управления.....очень странно конечно что силовой провод с таким сечением и мудит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LokiIWF
сообщение 17.10.2011, 13:55
Сообщение #12


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 7600



Тоже на этой неделе поеду в сервис на ТО и заодно озадачу этим вопросом.. Кстати, вспомнил, что мои проблемы начались как раз через недельку как мне поменяли предохранители ближнего света... так что думаю проблемку надо там искать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LokiIWF
сообщение 17.10.2011, 20:02
Сообщение #13


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 7600



Обнаружил интересную вещь.. видимо у меня что-то с замком двери.... Когда включаешь поворотник и это все происходит, нужно хлопнуть дверью и все проходит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasy88
сообщение 17.10.2011, 20:42
Сообщение #14


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1892
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 13296



Цитата(LokiIWF @ 17.10.2011, 19:02) *
Обнаружил интересную вещь.. видимо у меня что-то с замком двери.... Когда включаешь поворотник и это все происходит, нужно хлопнуть дверью и все проходит...


Как всё вышеописанное может быть связано с дверью ? (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Попробуйте посадить человека в машину а сами подёргайте и пошатайте фишки на блоке коммутации под капотом. Тут просто может быть что и от времени поплавились контакты на блоке коммутации и заодно что то с силовым кабелем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LokiIWF
сообщение 17.10.2011, 20:59
Сообщение #15


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 7600



Попробую конечно, потом отпишусь для тех у кто вдруг появятся подобные проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasy88
сообщение 17.10.2011, 21:06
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1892
Регистрация: 6.6.2009
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 13296



Цитата(LokiIWF @ 17.10.2011, 19:59) *
Попробую конечно, потом отпишусь для тех у кто вдруг появятся подобные проблемы

У меня когда такое кстати было - достаточно было постучать по крышке блока коммутации. Там оказалось что поплавились сами контакты на 3-х фишках. Может вибрация от закрытия двери и вызывает такой эффект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LokiIWF
сообщение 18.10.2011, 11:39
Сообщение #17


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 7600



Возможно у меня оказалось все гораздо проще.. Привел сегодня клеммы аккумулятора в порядок (почистил, протер, полил) и проблема вроде бы решена. Еще понаблюдаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johnnie Walker
сообщение 18.10.2011, 11:43
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7533
Регистрация: 5.10.2010
Из: Москва, МКАД
Пользователь №: 21179



Цитата(LokiIWF @ 18.10.2011, 11:39) *
Возможно у меня оказалось все гораздо проще.. Привел сегодня клеммы аккумулятора в порядок (почистил, протер, полил) и проблема вроде бы решена. Еще понаблюдаю.


чем их поливать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefrit
сообщение 18.10.2011, 12:13
Сообщение #19


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 19.7.2011
Из: Где-то в Сибири
Пользователь №: 26879



Цитата(Johnnie Walker @ 18.10.2011, 13:43) *
чем их поливать?

Жидкость, бывает спрей для автоэлектрики, много где продают, если хороший производитель то помогает надолго предохранить от закиси и прочей ерунды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa6ulia
сообщение 3.11.2011, 11:58
Сообщение #20


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва, область
Пользователь №: 16241



Как бы мне этого не хотелось, вновь погасла приборная панель, блокирован багажник работает только старт и поворотники, вообщем все как и было описано выше, по сему прошу подсказать сервис по устранению данной неисправности. Тех, кто действительно разберется в проблеме! Также интересует не только электрика, вопрос по двигателю, необходимо устранить стук как от фазорегулятора, либо это просто замена "лямбда зонда". Если все же проблема в фазике заменить его, (в наличии у меня с собой запасной). Готов сегодня завтра отвезти машину на ремонт. Может кто посоветует хорошего мастера, даст телефон буду очень признателен Вам. Желательно в доступности чтоб были запчасти, если они потребуются и территориально ЮГ. А так без разницы, уж больно все достало это. Честно сказать нахожусь даже на грани продажи своего авто. По авто: Меган 2 --2004 г. 1.6, фаза 1. Телефоны и адреса можно как сюда так и в личку, как удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.12.2017, 5:32
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия