6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> skoda &megan
uriy0972
сообщение 30.6.2012, 13:41
Сообщение #1


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.5.2009
Из: с-петербург
Пользователь №: 13151



продал свой меган,этой зимой и купил шкоду октавия 1.6 на ручке.продал только потому что,машина сильно падает в цене.а мне предложили реальные деньги за нее.к машине ни каких претензий.отходила без единой поломки.два последних то делал сам,спасибо форуму,все грамотно описано с фото. Теперь о шкоде по сравнению с меганом.что не нравиться:шумоизоляция ,задушенный до евро 4 двигатель,жесткая подвеска,работа рычага переключения передач(на мегане четче),работа датчика дождя(трет чистое стекло и бывает не спешит срабатывать когда это необходимо),подлокотник,а вернее сам размер ящика,влезает только банка колы.и вообще мало разных вещевых отделений.Что на мой взгляд одинаково:кондиционер в шкоде- продвинутый, можно прировнять к климату в мегане.отделка сапона субъективно равна,но все же у мегана пластик на ручнике и на дверях побюджетнее.Динамика примерно равна,но есть нюансы:субъективно на низах шкода пошустрее и наоборот,на больших скоростях меган динамичнее+большая макс.скорость.Что в шкоде нравится:конечно огромный багажник,музыка с 8-ю динамиками,подлокотник охлаждается,хоть и маленький,в нем же сопла климата для задних пассажиров.3-х уровневый подогрев сидений.шкода лучше едет,но только по ровной дороге .на вторичке легко продается.меньше падает в цене.вообщем-то это фольсваген и зтим для многих все сказано.мнение мое чисто субъективно .после продажи машины выбирал между октавией и короллой.в королле на мой взгляд кроме двигателя никаких плюсов.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 30.6.2012, 20:29
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 39701
Регистрация: 10.8.2008
Из: 36
Пользователь №: 8451



Цитата(uriy0972 @ 30.6.2012, 12:41) *
продал свой меган,этой зимой и купил шкоду октавия 1.6 на ручке.продал только потому что,машина сильно падает в цене.а мне предложили реальные деньги за нее.к машине ни каких претензий.отходила без единой поломки.два последних то делал сам,спасибо форуму,все грамотно описано с фото. Теперь о шкоде по сравнению с меганом.что не нравиться:шумоизоляция ,задушенный до евро 4 двигатель,жесткая подвеска,работа рычага переключения передач(на мегане четче),работа датчика дождя(трет чистое стекло и бывает не спешит срабатывать когда это необходимо),подлокотник,а вернее сам размер ящика,влезает только банка колы.и вообще мало разных вещевых отделений.Что на мой взгляд одинаково:кондиционер в шкоде- продвинутый, можно прировнять к климату в мегане.отделка сапона субъективно равна,но все же у мегана пластик на ручнике и на дверях побюджетнее.Динамика примерно равна,но есть нюансы:субъективно на низах шкода пошустрее и наоборот,на больших скоростях меган динамичнее+большая макс.скорость.Что в шкоде нравится:конечно огромный багажник,музыка с 8-ю динамиками,подлокотник охлаждается,хоть и маленький,в нем же сопла климата для задних пассажиров.3-х уровневый подогрев сидений.шкода лучше едет,но только по ровной дороге .на вторичке легко продается.меньше падает в цене.вообщем-то это фольсваген и зтим для многих все сказано.мнение мое чисто субъективно .после продажи машины выбирал между октавией и короллой.в королле на мой взгляд кроме двигателя никаких плюсов.


Для многих это просто дерьмо по несуразной цене (ну или авто у которого цена не отвечает его потребительским качествам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), имидж которого сформировался у нашего населения со времен расчистки Европейских автопомоек. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

А что продаётся быстрее одноклассников...так это сказки. Та же Фабия продаётся просто хуже всех среди одноклассников. Можешь сам поискать сравнительное время продажи в одном из номеров ЗР за 2012.

Сообщение отредактировал KVN_RUS - 30.6.2012, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мегаман
сообщение 30.6.2012, 21:46
Сообщение #3


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 25979
Регистрация: 15.6.2007
Из: тут недалече
Пользователь №: 3572



Ездил немного на Октавии 1,9 TDI. Хорошая, добротная машинка. Но Меган все-таки приятнее, богаче, гламурнее. Поинтереснее короче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimentii
сообщение 30.6.2012, 22:56
Сообщение #4


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1202
Регистрация: 1.9.2008
Из: Питер.Гражданка и Подводника Кузьмина
Пользователь №: 8732



Цитата(uriy0972 @ 30.6.2012, 13:41) *
выбирал между октавией и короллой.в королле на мой взгляд кроме двигателя никаких плюсов.

Корола вообще помойка,а Шкода с Меган III и рядом не стояла. Ненадо сравнивать октавию с Меган II,он устарел!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 30.6.2012, 23:09
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 39701
Регистрация: 10.8.2008
Из: 36
Пользователь №: 8451



Цитата(Dimentii @ 30.6.2012, 21:56) *
Корола вообще помойка,а Шкода с Меган III и рядом не стояла. Ненадо сравнивать октавию с Меган II,он устарел!!!


Ну да. Октавия с допотопным кобановским дизайном так и не смогла достигнуть уровння М2. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serka
сообщение 1.7.2012, 1:06
Сообщение #6


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 10.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4014



Поздравляю с покупкой, хороший выбор. Мне кажется, кто категорично опускает шкоду, просто никогда не ездил в ней. По сравнению с меганом, у нее мало недостатков- более шумная, очень маркий материал обивки, более жесткая подвеска, зато намного надежнее мегановской.багажник вообще чума, жаль только что сиденья не складываются в "ровный пол". И немного напрягает регулировка передних спинок-колесиком. По мне, так шкода лучше. По сути, это тот же гольф, только седан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diz
сообщение 1.7.2012, 1:10
Сообщение #7


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6866
Регистрация: 9.11.2010
Из: Колыбель Космонавтики.
Пользователь №: 21835



[quote name='uriy0972' date='30.6.2012, 13:41' post='876386']
.на вторичке легко продается.меньше падает в цене.вообщем-то это фольсваген и зтим для многих все сказано.
Шкоды на вторичке продаются так же хреново как и Меганы, да и в цене падают не меньше, и потом Шкода это не Фольц, многие так думают, что всех нае ***ли и купили тот же Фольц только дешевле.
Шкода в принципе машинка не плохая, но Повторюсь, в цене падает очень сильно да и продается не ахти как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stef
сообщение 1.7.2012, 1:16
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4856
Регистрация: 9.2.2008
Из: Deutschland
Пользователь №: 5706



Цитата(uriy0972 @ 30.6.2012, 11:41) *
Теперь о шкоде по сравнению с меганом.что не нравиться:шумоизоляция ,задушенный до евро 4 двигатель,

Скажи спасибо, что до Евро-5 не задушили!

Считаю, что Шкода - отличный автомобиль за свои деньги. Был грешок, сам подумывал о супербебе. Шкода по сути Фольксваген в потрохах, но более качественно сделан. Различные немецкие тесты показывают, что Шкода по качеству и надежности утирает нос ФВ, намного его превосходя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Explosion
сообщение 1.7.2012, 3:05
Сообщение #9


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1628
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 2953



Мне Октавия помню нравилась. Приятный автомобильчик, поздравляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max51
сообщение 1.7.2012, 3:19
Сообщение #10


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 5218
Регистрация: 15.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 6741



Цитата(Explosion @ 1.7.2012, 2:05) *
Мне Октавия помню нравилась. Приятный автомобильчик, поздравляю.

Забей! В Канаде таких нету)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Explosion
сообщение 1.7.2012, 4:16
Сообщение #11


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1628
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 2953



Цитата(Max51 @ 30.6.2012, 18:19) *
Забей! В Канаде таких нету)

Здесь и Рено нет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 1.7.2012, 4:49
Сообщение #12


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 468
Регистрация: 9.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9205



Октавия всегда нравилась, начиная с первого кузова, ещё дорестайловая даже, со старой торпедой) Помню даже её старый 1.6, аж 75 кобыл, притом казалось, что больше, по тому, как едет)) В 2U интересен не слабый 1.6, а аудюшный 1.8 турбо. А на ДСГ он вообще лютый был, притом экономичный, правда неисправности встречались. Минус, канешн, - цена, слишком дохрена что-то Шкода хочет за свой гольф-класс. И у Шкоды нет кнопки)))
Если сравнивать Октавию и М3, то последний сливает))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 1.7.2012, 9:53
Сообщение #13


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 39701
Регистрация: 10.8.2008
Из: 36
Пользователь №: 8451



Цитата(serka @ 1.7.2012, 0:06) *
Поздравляю с покупкой, хороший выбор. Мне кажется, кто категорично опускает шкоду, просто никогда не ездил в ней.


Креститься надо...когда кажется. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)
У троих знакомых новые Октавии. Ездить с ними приходится регулярно. Машина качественная..но без охов и ахов. И однозначно не лучше М2. Внешний дизайн достаточно топорный ..но классический (для меня это +) Внешний вид в нутрях - нормалёк. Ширина салона на месте водителя одинаковая..у задних пассажиров чуть шире. Мегановский салон чуть длиннее..хотя машина чуть короче. У Шкоды кобановская морда чуть сильнее выступает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если бы сейчас выбирал Октавия или М2... то М2 без всякого сомнения.

Сообщение отредактировал KVN_RUS - 1.7.2012, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0r0z
сообщение 16.7.2012, 13:24
Сообщение #14


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 29.4.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 7004



Как не крути, но мне октавия больше нравится, чем меган2. Поездив неделю на октавии, больше не хотелось ездить на мегане, к хорошему быстро привыкаешь. Конечно октавия и дороже, она не должна быть хуже.
Не знаю, как на окатвии с 1.6мкпп, но на 1.8мкпп передачи включаются намного четче, чем в мегане, особенно это заметно, когда втыкаешь на пониженную. Ну а мегановский 1.6 и шкодовский 1.8tsi глупо сравнивать, у шкоды двигатель поинтересней.

+ Электроника "умнее". К сцеплению привык с первой поездки, машина не дергается и не "клюет", на мегане за 4 года так и не смог привыкнуть к сцеплению при трогании, практический всегда нужно было немного придерживать сцепление в верхнем положении, чтобы машину не дергало. Подвеска пожестче, меньше крена на поворотах, на комфорте не отражается. Зеркала заднего вида просто огромные, по сравнению с мегановскими. Багажник побольше. Двигатель практически не слышно, на мегане после 3т начинался сильный гул.

- Шумят арки/колеса, резина кама-евро. Датчик дождя живет своей жизнью, на мегане он был более предсказуемый. Маленький "перчаточный ящик" и мало всяких емкостей, хоть в мегане их было много, большинство ими не пользовался. Отсутствие шторок для задних стекол. Регулировка передних спинок - колесиком, пользовался только один раз, когда настраивал кресло. Электроусилитель руля у мегана раза в два легче, в первое время было тяжело крутить руль одной рукой при парковке. Щетки стеклоочистителя поднимаются только в сервисном режиме, не знаю как это отразится зимой, но на мегане практический всегда поднимал, чтобы счистить снег/наледь, увидев такое расположение щеток на мерсе s-класса, успокоился, но видимо до первой зимы (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) . И чуть не забыл, отсутствие кнопки запуска двигателя.

Хоть недостатков получилось больше, но все они несущественные и к ним быстро привык. Пока только беспокоит датчик дождя, никак не могу его настроить. Осталось только проездить на октавии 4 года и сравнить поломки.

Сообщение отредактировал m0r0z - 16.7.2012, 14:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozmidorov
сообщение 16.7.2012, 13:31
Сообщение #15


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 28.1.2010
Из: Ватутинки
Пользователь №: 16955



Хорошая машина. Мои поздравления. Долгих лет безаварийной эксплуатации Вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
driver2007
сообщение 16.7.2012, 14:23
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1824
Регистрация: 26.3.2007
Из: Моск область
Пользователь №: 2845



поздравляю с покупкой!
сам на такой авто смотрю уже давно, только на автомате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 16.7.2012, 14:26
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 39701
Регистрация: 10.8.2008
Из: 36
Пользователь №: 8451



Цитата(m0r0z @ 16.7.2012, 13:24) *
Как не крути, но мне октавия больше нравится, чем меган.


Угу ..особенно если твоему Мегану было 12 лет..а Шкода совсем новая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BronVN
сообщение 16.7.2012, 14:31
Сообщение #18


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14463
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 2997



Цитата(KVN_RUS @ 16.7.2012, 14:26) *
Угу ..особенно если твоему Мегану было 12 лет..а Шкода совсем новая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Если бы ... скажем... не задранные в космос цены, то после Мегана ОДНОЗНАЧНО купил бы Шкоду, даже с 1,6 и обычным автоматом... Астра явилась КОМПРОМИСОМ... (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif) Впрочем за 5600 км к последней привык, всё устраивает кроме среднего расхода топлива, болтающегося между 9,2...9,4 л/100 км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BaReTT
сообщение 16.7.2012, 14:35
Сообщение #19


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 814
Регистрация: 9.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 27275



У Дяди октавиа - 94 т.км. ни единой поломки. тьфу тьфу тьфу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KVN_RUS
сообщение 16.7.2012, 14:38
Сообщение #20


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 39701
Регистрация: 10.8.2008
Из: 36
Пользователь №: 8451



Цитата(BronVN @ 16.7.2012, 14:31) *
Если бы ... скажем... не задранные в космос цены, то после Мегана ОДНОЗНАЧНО купил бы Шкоду.........


Дык в том то и дело, что не стоит Шкода тех денег если сравнивать ее с тем же М2....особенно 1.6.
А если брать М2 на 2 л..да ещё по максималке..............то и и новенькой Октавии до него как Луны. (IMG:style_emoticons/default/pardon.gif)

Цитата(BaReTT @ 16.7.2012, 14:35) *
У Дяди октавиа - 94 т.км. ни единой поломки. тьфу тьфу тьфу.


Андерсон?.......фамилия у него такая ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 2.8.2020, 20:26
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия