3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупать или нет, Новый Меган 3 со скидкой 20%, но...
Rustemshik
сообщение 5.8.2015, 19:51
Сообщение #1


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 5.8.2015
Пользователь №: 55315



Приветствую всех!
На прошлой недели заезжал в салон рено у нас в г. Уфа и наткнулся на Меган 3 на ручке 1,6 со скидкой 20%. Автомобиль новый, без пробега, не тестовый. Поинтересовался у менеджера с чем связана такая скидка. Оказывается на данном авто меняли полностью двигатель - заводской брак. Сейчас данный автомобиль полностью исправен и на ходу. Я хотел посоветоваться с вами дорогие форумчане по этому авто и наконец уже определиться покупать мне его или нет, все таки скидка неплохая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Radon
сообщение 5.8.2015, 19:57
Сообщение #2


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1868
Регистрация: 7.5.2009
Из: Республика Татарстан, г.Казань
Пользователь №: 12767



Цитата(Rustemshik @ 5.8.2015, 18:51) *
Приветствую всех!
На прошлой недели заезжал в салон рено у нас в г. Уфа и наткнулся на Меган 3 на ручке 1,6 со скидкой 20%. Автомобиль новый, без пробега, не тестовый. Поинтересовался у менеджера с чем связана такая скидка. Оказывается на данном авто меняли полностью двигатель - заводской брак. Сейчас данный автомобиль полностью исправен и на ходу. Я хотел посоветоваться с вами дорогие форумчане по этому авто и наконец уже определиться покупать мне его или нет, все таки скидка неплохая.


Толщинометр с собой и мерять, мерять, мерять.

Машина при выходе из завода тестируется, грубо едет немного сама до зоны погрузки, неужели там неисправность двигателя обнаружили? Если на заводе, то поменяли бы, и вы бы знать не знали.

Если в салоне, то как выявили? Менеджер отжарил на 6000 оборотах вокруг салона и она "сломалась"? Или стояла и стояла, а потом поняли что сломано?

Короче всё белыми нитками, скорее всего машина была повреждена при перевозке, вплоть до повреждения двигателя, затем её подшаманили и толкают. Могли конечно и сделать на отлично, но всё равно она уже ремонтированная.
Дилер никогда просто так 20% не сбросит, значит надеется на жадность покупателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kompozitor
сообщение 5.8.2015, 20:00
Сообщение #3


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1683
Регистрация: 19.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2689



Какого года выпуска автомобиль?
Документы на замену ДВС присутствуют? Автомобиль без пробега и поставлялся в салон с бракованным двигателем изначально.....
Меня терзают смутные сомнения...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustemshik
сообщение 5.8.2015, 20:05
Сообщение #4


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 5.8.2015
Пользователь №: 55315



Цитата(Radon @ 5.8.2015, 20:57) *
Толщинометр с собой и мерять, мерять, мерять.

Машина при выходе из завода тестируется, грубо едет немного сама до зоны погрузки, неужели там неисправность двигателя обнаружили? Если на заводе, то поменяли бы, и вы бы знать не знали.

Если в салоне, то как выявили? Менеджер отжарил на 6000 оборотах вокруг салона и она "сломалась"? Или стояла и стояла, а потом поняли что сломано?

Короче всё белыми нитками, скорее всего машина была повреждена при перевозке, вплоть до повреждения двигателя, затем её подшаманили и толкают. Могли конечно и сделать на отлично, но всё равно она уже ремонтированная.
Дилер никогда просто так 20% не сбросит, значит надеется на жадность покупателя.


Сказали что только двигатель меняли и все, а так машина целая. Я обязательно проверю всю ее толщинометром. Если она целая, то что? Брать?

Цитата(Kompozitor @ 5.8.2015, 21:00) *
Какого года выпуска автомобиль?
Документы на замену ДВС присутствуют? Автомобиль без пробега и поставлялся в салон с бракованным двигателем изначально.....
Меня терзают смутные сомнения...)


Автомобиль 2015 года. Доки на замену не спрашивал. Обязательно спрошу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stomatologist
сообщение 5.8.2015, 23:42
Сообщение #5


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3240
Регистрация: 4.7.2014
Из: Липецк
Пользователь №: 48766



Цитата(Rustemshik @ 5.8.2015, 19:51) *
Приветствую всех!
На прошлой недели заезжал в салон рено у нас в г. Уфа и наткнулся на Меган 3 на ручке 1,6 со скидкой 20%. Автомобиль новый, без пробега, не тестовый. Поинтересовался у менеджера с чем связана такая скидка. Оказывается на данном авто меняли полностью двигатель - заводской брак. Сейчас данный автомобиль полностью исправен и на ходу. Я хотел посоветоваться с вами дорогие форумчане по этому авто и наконец уже определиться покупать мне его или нет, все таки скидка неплохая.

скидка маловата. и если авто не ездил, откуда поломка там? попахивает сказочкой. Если есть желание, можешь рискнуть сыграв в лотерею, но надо оно тебе? тут главное не скупиться. Разных мнений много, решать тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрюня
сообщение 6.8.2015, 1:46
Сообщение #6


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 922
Регистрация: 10.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18140



Посмотреть кузов на битость,документы на новый двигатель,и если дилер даёт полную гарантию на машину,то почему бы не рискнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustemshik
сообщение 6.8.2015, 11:34
Сообщение #7


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 5.8.2015
Пользователь №: 55315



Посмотрел сегодня машинку с толщенометром - все норм. Доки на замену двигателя тоже предоставили. В них на самом деле указано, что меняли двигатель (заводской брак). А поломка зафиксирована была в момент доставки авто до салона, ну так говорят.

Я так понимаю, что скидка идет именно из-за замены двигателя, что скрыть они от покупателя не могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lubitel
сообщение 6.8.2015, 12:09
Сообщение #8


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 14737
Регистрация: 1.9.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 27665



Цитата(Rustemshik @ 5.8.2015, 21:51) *
Приветствую всех!
На прошлой недели заезжал в салон рено у нас в г. Уфа и наткнулся на Меган 3 на ручке 1,6 со скидкой 20%. Автомобиль новый, без пробега, не тестовый. Поинтересовался у менеджера с чем связана такая скидка. Оказывается на данном авто меняли полностью двигатель - заводской брак. Сейчас данный автомобиль полностью исправен и на ходу. Я хотел посоветоваться с вами дорогие форумчане по этому авто и наконец уже определиться покупать мне его или нет, все таки скидка неплохая.


Знакомое дело. Я так Клио покупала. Там была замена коробки АКПП сразу по прибытию. Заводский брак. Скидку дали 15%.
Не пожалела ни разу.
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авиатор
сообщение 6.8.2015, 12:46
Сообщение #9


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1066
Регистрация: 22.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 10768



У меня знакомый работал у офифиалов Шевролет, так вот была у них одна машина с неисправным двигателем, правда, она была продана покупателю и через 3 месяца возвращена обратно. Проблемы были с двигателем. Что конкретно было не исправно, я не знаю. Но двигатель заменили на новый и хотели вернуть покупателю, но тот отказался принимать автомобиль, запросил либо дать новый автомобиль либо вернуть деньги. Целый год длились судебные дела, после чего суд признал вернуть автомобиль продавцу.
Официалы машину уценили более 20 процентов (точно уже не знаю) и выставили на продажу. И вот мой знакомый предложил купить своему другу. Прошло уже более трех лет, тот до сих пор на ней катается.

Сообщение отредактировал Авиатор - 6.8.2015, 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustemshik
сообщение 6.8.2015, 12:49
Сообщение #10


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 5.8.2015
Пользователь №: 55315



Цитата(Lubitel @ 6.8.2015, 13:09) *
Знакомое дело. Я так Клио покупала. Там была замена коробки АКПП сразу по прибытию. Заводский брак. Скидку дали 15%.
Не пожалела ни разу.
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ой спасибо за ответ. Теперь точно буду брать!

Цитата(Авиатор @ 6.8.2015, 13:46) *
У меня знакомый работал у офифиалов Шевролет, так вот была у них одна машина с неисправным двигателем, правда, она была продана покупателю и через 3 месяца возвращена обратно. Проблемы были с двигателем. Что конкретно было не исправно, я не знаю. Но двигатель заменили на новый и хотели вернуть покупателю, но тот отказался принимать автомобиль, запросил либо дать новый автомобиль либо вернуть деньги. Целый год длились судебные дела, после чего суд признал вернуть автомобиль продавцу.
Официалы машину уценили более 20 процентов (точно уже не знаю) и выставили на продажу. И вот мой знакомый предложил купить своему другу. Прошло уже более трех лет, тот до сих пор на ней катается.

Спасибо за такой развернутый ответ! Будем брать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
botan86
сообщение 6.8.2015, 13:01
Сообщение #11


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 11019
Регистрация: 29.12.2010
Из: MSK
Пользователь №: 22754



Цитата(Авиатор @ 6.8.2015, 10:46) *
У меня знакомый работал у офифиалов Шевролет, так вот была у них одна машина с неисправным двигателем, правда, она была продана покупателю и через 3 месяца возвращена обратно. Проблемы были с двигателем. Что конкретно было не исправно, я не знаю. Но двигатель заменили на новый и хотели вернуть покупателю, но тот отказался принимать автомобиль, запросил либо дать новый автомобиль либо вернуть деньги. Целый год длились судебные дела, после чего суд признал вернуть автомобиль продавцу.
Официалы машину уценили более 20 процентов (точно уже не знаю) и выставили на продажу. И вот мой знакомый предложил купить своему другу. Прошло уже более трех лет, тот до сих пор на ней катается.

У товарища отец отдал офам на обслуживание Эпику, эти деятели масло слили, а налить забыли (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
короче через пару дней масленка загорелась, тоже год судились как итог - новый двигатель. Машина ездит, все довольны, ну кроме дилера (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustemshik
сообщение 6.8.2015, 13:11
Сообщение #12


только зашел


Группа: Активный пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 5.8.2015
Пользователь №: 55315



Цитата(botan86 @ 6.8.2015, 14:01) *
У товарища отец отдал офам на обслуживание Эпику, эти деятели масло слили, а налить забыли (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
короче через пару дней масленка загорелась, тоже год судились как итог - новый двигатель. Машина ездит, все довольны, ну кроме дилера (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

И смех и грех с этими официалами))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авиатор
сообщение 6.8.2015, 14:58
Сообщение #13


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1066
Регистрация: 22.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 10768



Цитата(botan86 @ 6.8.2015, 12:01) *
У товарища отец отдал офам на обслуживание Эпику, эти деятели масло слили, а налить забыли (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
короче через пару дней масленка загорелась, тоже год судились как итог - новый двигатель. Машина ездит, все довольны, ну кроме дилера (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)


А разве лампочка давления масла сразу не загорается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
botan86
сообщение 6.8.2015, 15:07
Сообщение #14


Мегамаг
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 11019
Регистрация: 29.12.2010
Из: MSK
Пользователь №: 22754



Цитата(Авиатор @ 6.8.2015, 12:58) *
А разве лампочка давления масла сразу не загорается?

нет, у него загорелась масленка через несколько дней, точно не скажу но он без масла (вернее на остатках старого, не каждый супратек сдюжит (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) ) еще порядочно проехал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KlimWAR
сообщение 31.10.2015, 23:20
Сообщение #15


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 247
Регистрация: 25.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 26992



Если движок нулевой, то почему бы и не брать? Тем более если есть гарантия на всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис58
сообщение 1.11.2015, 11:41
Сообщение #16


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 7112
Регистрация: 6.1.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 10484



Я бы, не стал. Брать новую тачку с косяками, фу какая гадость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogolet
сообщение 1.11.2015, 12:09
Сообщение #17


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1950
Регистрация: 11.11.2009
Из: Валдай-Москва ЗАО-Дальний Восток
Пользователь №: 15723



Цитата(Денис58 @ 1.11.2015, 10:41) *
Я бы, не стал. Брать новую тачку с косяками, фу какая гадость.

У богатых свои причуды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А если тут новое авто со всеми гарантиями по цене 3-х годового б/у...да какая разница менян двс или нет, если поставили новый, а не б/у..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katia
сообщение 1.11.2015, 17:46
Сообщение #18


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 26.10.2015
Из: Химки
Пользователь №: 56310



Цитата(rogolet @ 1.11.2015, 11:09) *
У богатых свои причуды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А если тут новое авто со всеми гарантиями по цене 3-х годового б/у...да какая разница менян двс или нет, если поставили новый, а не б/у..

Полностью согласна, если бы мне месяц назад предложили приобрести новое авто, а не 3ех годовалое, как я себе купила, и не известно как на нем и кто ездил, то мой выбор бы пал в пользу нового автомобиля на гарантии.
Цитата(Rustemshik @ 6.8.2015, 12:11) *
И смех и грех с этими официалами))

Если не секрет то какова цена, прям конкретно, не скидка 20%, а цена?

Сообщение отредактировал Katia - 1.11.2015, 17:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stomatologist
сообщение 1.11.2015, 22:19
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 3240
Регистрация: 4.7.2014
Из: Липецк
Пользователь №: 48766



Цитата(botan86 @ 6.8.2015, 15:07) *
нет, у него загорелась масленка через несколько дней, точно не скажу но он без масла (вернее на остатках старого, не каждый супратек сдюжит (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) ) еще порядочно проехал.

Называется надо смотреть как делают. Сам всегда наблюдаю что с машиной делают. А то напоролся на свои грабли. И где гаранти что он это масло сам не отсосал и типа захотел новый движок??? Или машинка на гарантии была в момент замены масла???

Цитата(Денис58 @ 1.11.2015, 11:41) *
Я бы, не стал. Брать новую тачку с косяками, фу какая гадость.

Нам бедным до вас богатых куда уж там...

Цитата(Katia @ 1.11.2015, 17:46) *
Полностью согласна, если бы мне месяц назад предложили приобрести новое авто, а не 3ех годовалое, как я себе купила, и не известно как на нем и кто ездил, то мой выбор бы пал в пользу нового автомобиля на гарантии.

Если не секрет то какова цена, прям конкретно, не скидка 20%, а цена?

Так скидывай свою сейчас, после нового года будут распродажи 2015 года по хорошим ценам ) Тогда и возьмешь )
Ты за сколько свою трехлетку взяла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vya270
сообщение 1.11.2015, 22:39
Сообщение #20


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 4260
Регистрация: 23.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7849



Цитата(Stomatologist @ 1.11.2015, 21:19) *
Называется надо смотреть как делают. Сам всегда наблюдаю что с машиной делают. А то напоролся на свои грабли. И где гаранти что он это масло сам не отсосал и типа захотел новый движок??? Или машинка на гарантии была в момент замены масла???


Нам бедным до вас богатых куда уж там...


Так скидывай свою сейчас, после нового года будут распродажи 2015 года по хорошим ценам ) Тогда и возьмешь )
Ты за сколько свою трехлетку взяла?

Очнись.. хорошие цены с распродажами кончились в 2013 году. Сейчас ОД совсем не затаварены - нечего распрадовать, а предновогодние продажи всегда активны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 11.4.2017, 0:07
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия