3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен совет по АКПП зимой, прогревать АКПП перед началом движения???
SanDor
сообщение 19.8.2007, 21:17
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 20.4.2007
Из: Челябинск-Уфа
Пользователь №: 3151



Привет Мегаколлеги! (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif) Скоро зима и как говориться: готовь сани летом (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) У меня Меган с АКПП и вот какой вопрос: услышал, что зимой коробку автомат следует прогревать следующим образом - запускаешь двигатель, ставишь на ручник (естественно не на ночь (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ) и переводишь коробку в положение DRIVE. Таким образом прогреваем коробку. Так вот подскажите на самом деле это правда или всего лишь так себе слух... (IMG:/forum/style_emoticons/default/pleasantry.gif) Если правда, то в течении какого времени коробку нужно прогревать? Я раньше дела с автоматом не имел и поэтому думаю, что лучше узнать мнение людей с автоматом перезимовавших... Что скажите коллеги!? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CB
сообщение 19.8.2007, 21:28
Сообщение #2


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 22.10.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 45



ужас! Г. Остер с "Вредными советами" просто отдыхает! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

а еще для пущего прогрева можно одновременно нажать на педали газа и тормоза! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал CB - 19.8.2007, 21:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanDor
сообщение 20.8.2007, 8:02
Сообщение #3


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 20.4.2007
Из: Челябинск-Уфа
Пользователь №: 3151



Если я не путаю, эта информация была в програме "Главная дорога" на ОРТ. Такие дела... (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASD
сообщение 20.8.2007, 9:36
Сообщение #4


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 624
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 1973



Цитата(SanDor @ 20.8.2007, 7:02) *
Если я не путаю, эта информация была в програме "Главная дорога" на ОРТ. Такие дела... (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)


Привет, у меня АКПП, зимой никогда не прогреваю двигло тем более коробку, меган взял в конце 2006 года продам через 3 года, я думаю на 3 года хватит, а там мне пох.
(IMG:/forum/style_emoticons/default/pleasantry.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAGR
сообщение 20.8.2007, 9:51
Сообщение #5


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 798
Регистрация: 16.10.2006
Из: Saint-Petersburg (Юго-Запад)
Пользователь №: 1545



никада так не делай!!!!
ты че?
ей достаточно того прогрева если ты просто включишь двитгло на паркинге, а потом немного постоишь на тормозе в положении райв (но не на ручном)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кайман
сообщение 20.8.2007, 11:02
Сообщение #6


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 6.1.2006
Из: оттуда
Пользователь №: 198



Вобще зимой сроду не прогревал не двигло , не коробку! (IMG:/forum/style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rustok
сообщение 20.8.2007, 11:05
Сообщение #7


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 20.12.2006
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 2035



Машинка куплена в конце 2006 г., за "зиму" 2007 ничего и никогда не прогревал. Правда и зима то была в кавычках. (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vgorkov
сообщение 20.8.2007, 11:30
Сообщение #8


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 2778



Надо ли прогревать АКПП перед началом движения?

Первое время после начала движения рекомендуется избегать динамичной езды, пока масла во всех агрегатах не прогрелось до рабочей температуры. В холодное время года, до начала движения не помешает немного прогреть масло в АКПП. Для этого необходимо переместить РВД во все положения, задерживаясь в каждом из них на несколько секунд. Затем включите один из диапазонов движения, и несколько минут удерживайте автомобиль тормозом, двигатель при этом должен работать на холостых оборотах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur007
сообщение 20.8.2007, 12:22
Сообщение #9


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва,СВАО
Пользователь №: 350



vgorkov абсолютно прав.
Еще добавлю,что автомат нужно греть даже летом.Тех кому все равно это не касается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASD
сообщение 20.8.2007, 12:49
Сообщение #10


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 624
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 1973



Цитата(Timur007 @ 20.8.2007, 11:22) *
vgorkov абсолютно прав.
Еще добавлю,что автомат нужно греть даже летом.Тех кому все равно это не касается.


До какой температуры нужно греть АКПП и где находитсь прибор который показывает это.
(IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inehvfy
сообщение 20.8.2007, 12:50
Сообщение #11


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 907
Регистрация: 23.3.2006
Пользователь №: 588



Полностью поддерживаю Тимура, с одним уточнением. Рекомендуется прогрев, если темп. окр. среды ниже +15.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CB
сообщение 20.8.2007, 13:02
Сообщение #12


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 22.10.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 45



В специальном прогреве АКПП нет никакой необходимости! Вполне достаточно, как и писал vgorkov, избегать излишне динамичной езды после начала движения! И не надо лохматить бабушку! (С) (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал CB - 20.8.2007, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur007
сообщение 20.8.2007, 13:04
Сообщение #13


Хранитель традиций
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва,СВАО
Пользователь №: 350



2 ASD
Вместе посмеемся,когда Вам цену новой коробки с установкой объявят. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Да и тема на самом деле заезженная насмерть.Поднималась тут несколько раз.

Сообщение отредактировал Timur007 - 20.8.2007, 13:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASD
сообщение 20.8.2007, 13:12
Сообщение #14


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 624
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 1973



Цитата(Timur007 @ 20.8.2007, 12:04) *
2 ASD
Вместе посмеемся,когда Вам цену новой коробки с установкой объявят. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Да и тема на самом деле заезженная насмерть.Поднималась тут несколько раз.


Меган надежный автомобиль!!!, я верю.
(IMG:/forum/style_emoticons/default/blum.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovka
сообщение 20.8.2007, 22:14
Сообщение #15


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Регистрация: 20.7.2006
Из: Сургут
Пользователь №: 1060



Цитата(ASD @ 20.8.2007, 14:12) *
Меган надежный автомобиль!!!, я верю.
(IMG:/forum/style_emoticons/default/blum.gif)

Особенно его коробка-автомат (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASD
сообщение 20.8.2007, 23:28
Сообщение #16


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 624
Регистрация: 14.12.2006
Пользователь №: 1973



Цитата(Vovka @ 20.8.2007, 21:14) *


Какие-то неправильные у них меганы, наверное китайская под..бка, я то свой и в хвост и в гриву вроде ничего, только антену украли сцуки.
(IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megan72
сообщение 29.8.2007, 8:18
Сообщение #17


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 28.6.2007
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 3667



Цитата(CB @ 20.8.2007, 14:02) *
В специальном прогреве АКПП нет никакой необходимости! Вполне достаточно, как и писал vgorkov, избегать излишне динамичной езды после начала движения! И не надо лохматить бабушку! (С) (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Не надо лохматить бабушку, не надо прогревать АКПП ни летом, ни тем более зимой (особенно в сильнее морозы). Ни надо дожидаться полной остановки автомобиля для переключения селектора из D в Р или R. Зимой на скользкой дороге ни когда не включайте ручной режим и вторую передачу для трогания с места, а включив режим D педаль в пол, что бы колёса начали пробуксовку. Тогда АКПП прослужит вам долго и её хватит не только вам на два-три года, но и последующим владельцам и вы по окончанию двухлетней гарантии ни когда не попадёте на замену АКПП стоимостью 120 т.р. (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бакс
сообщение 29.8.2007, 9:07
Сообщение #18


Свой человек
***

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 22.1.2007
Из: г. Сургут ХМАО
Пользователь №: 2228



я прогреваю
зимой в -40 если не прогреть переключается не ахти как
а вообще я изучил принципиальную схему работы DP0 и теперь грею несколько секунд даже летом
зимой в режиме драйв грею 2-3 минуты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Martin_Viktor
сообщение 29.8.2007, 12:18
Сообщение #19


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 29.4.2007
Из: МО г.Мытищи
Пользователь №: 3218



Фразы типа: "А я никогда не прогреваю!" - это конечно очень здорово, особенно в свете менталитета большинства соотечественников - типа через два года продам и там мне всё пох. Только мне кажется лучше внимать советам людей которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разбираются в вопросе, а не наслушались мифов или мнений таких же дилетантов как и они сами. Кому реально интересно, советую посетить даную страничку: http://akppinfo.narod.ru/Expl_AKPP/Zimoi/Zimoi.html И вообще полазить по этому сайту. Там реально даются ответы на часто задаваемые вопрос по АКПП, типа почему коробку надо прогревать или почему в пробках и долгих стоянках на светофорах не нужно переключаться на N и т.п. Причем все с картинками и схемами. Я лично всегда прогреваю, даже летом, сначала даю прогреться движку, потом включаю режим D и держу педаль тормоза, пока движок полностью не прогреется, а в добавок первые 200 метров - от стоянки до трассы еду не торопясь. Я понимаю что в глазах "типа крутых гонщегов" это выглядит глупо, но мне не всё равно, какое состояние у моей машины, и мне не пох будут ли проблемы с моей машиной у следующего владельца. Как говорится относись к людям так, как ты хотел бы, чтоб относились к тебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxsim1
сообщение 29.8.2007, 21:59
Сообщение #20


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 19.1.2007
Из: Люберцы
Пользователь №: 2198



Цитата(SanDor @ 19.8.2007, 20:17) *
Привет Мегаколлеги! (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif) Скоро зима и как говориться: готовь сани летом (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) У меня Меган с АКПП и вот какой вопрос: услышал, что зимой коробку автомат следует прогревать следующим образом - запускаешь двигатель, ставишь на ручник (естественно не на ночь (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) ) и переводишь коробку в положение DRIVE. Таким образом прогреваем коробку. Так вот подскажите на самом деле это правда или всего лишь так себе слух... (IMG:/forum/style_emoticons/default/pleasantry.gif) Если правда, то в течении какого времени коробку нужно прогревать? Я раньше дела с автоматом не имел и поэтому думаю, что лучше узнать мнение людей с автоматом перезимовавших... Что скажите коллеги!? (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)


Читал в журнале за рулём что с таким прогревом ей скоро придёт кирдык!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 30.12.2019, 5:20
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия