13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> газовая установка на Меган
tetiretik
сообщение 3.12.2007, 16:46
Сообщение #1


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 24.7.2007
Из: СКФО г.Ставрополь
Пользователь №: 3881



Други энд коллеги ! Случайно наткнулся в инете на весчь по названием ГБО( газобаллонная установка) на Меган. Могет быть кто-то ставил оную и сможет поделиться плюсами и минусами ? Вызывает антирес и ищо такой процесс.Как там ставят енту штуку по гаранте али без?
http://foto.autogas01.ru/displayimage.php?...m=130&pos=4
(IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/fool.gif)
P.S. На форуме не нашел может быть и поднимался такой вопрос?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEEMUS
сообщение 3.12.2007, 16:58
Сообщение #2


Свой человек
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 30.11.2007
Из: Москва,ЦАО и Токарево
Пользователь №: 5015



Цитата(tetiretik @ 3.12.2007, 14:46) *
Други энд коллеги ! Случайно наткнулся в инете на весчь по названием ГБО( газобаллонная установка) на Меган. Могет быть кто-то ставил оную и сможет поделиться плюсами и минусами ? Вызывает антирес и ищо такой процесс.Как там ставят енту штуку по гаранте али без?
http://foto.autogas01.ru/displayimage.php?...m=130&pos=4
(IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/fool.gif)
P.S. На форуме не нашел может быть и поднимался такой вопрос?




У диллера после того как вы установили доп оборудование такого характера , гарантия на многое сразу отойдет и не каждый потом заинтерисуется из диллеров взять авто на обслуживание с установкой газа.
Для интереса просто сами сядьте и позвоните в некоторые конторы и спросите с учетом характеристик вашего авто, будут ли они ремонтировать ( но даже если -да, то за некоторый ремонт вашего авто потом навряд ли).
Рекомендации: ставить доп такого характера лучше после гарантии и... уточните как потом при продаже , будет ли пользоваться авто спросом с газом или нет! Многие могут отказаться покупать б/у авто с таким допом, как часники, так и компании)

С уважением! (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арсений
сообщение 3.12.2007, 17:28
Сообщение #3


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.12.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 1947



А я слышал, что дохнут моторы у Рено от использования ГБО... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Я вообще не понимаю любителей ездить на газу, в чем прикол? Просто нравится как газ воняет??? Мне так больше нравится запах бензина... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostyunin
сообщение 3.12.2007, 17:36
Сообщение #4


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 5.6.2007
Из: Москва, ЮАО, "Москворечье-Сабурово"
Пользователь №: 3512



Цитата(Арсений @ 3.12.2007, 15:28) *
А я слышал, что дохнут моторы у Рено от использования ГБО... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Я вообще не понимаю любителей ездить на газу, в чем прикол? Просто нравится как газ воняет??? Мне так больше нравится запах бензина... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )))


+1
(IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAZAR
сообщение 3.12.2007, 17:49
Сообщение #5


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 697
Регистрация: 28.4.2006
Из: Питер
Пользователь №: 723



Существуют меганы со штатной ГБО LOVATO
Мотор не Дохнет и не чахнет
поставить стоит 24000
затраты на бензин и установку при пробеге в день 250-300 км окупаются примерно за пять шесть месяцев
снижение расходов на бензин 30-35 процентов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВВМ
сообщение 5.12.2007, 16:55
Сообщение #6


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 692
Регистрация: 23.7.2006
Из: Ханты-Мансийск
Пользователь №: 1073



Цитата(Арсений @ 3.12.2007, 17:28) *
Я вообще не понимаю любителей ездить на газу, в чем прикол?

Прикол в огромной экономии денежных средств
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REWheels
сообщение 5.12.2007, 18:16
Сообщение #7


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 16.1.2007
Из: Питер Север
Пользователь №: 2174



Цитата(LAZAR @ 3.12.2007, 15:49) *
поставить стоит 24000
затраты на бензин и установку при пробеге в день 250-300 км окупаются примерно за пять шесть месяцев
снижение расходов на бензин 30-35 процентов

250-300 км - 54000км
итого за первый год экономия 0р при пробеге 54000км (отбиваем установку)
за второй и последующие 20000р при пробеге 54000км
Что при общих затратах на машину незаметно.

При пробеге 100000км за 2 года. Топливо (9л/100) - 189000р. Все ТО - 45000р. КАСКО, ОСАГО, ТН - 60000р. ИТОГО 294000р за 2 года. Экономия 20000р - это всего 6,8% от этой суммы.

При пробеге 100000км за 5 лет. Топливо (9л/100) - 189000р. Все ТО - 45000р. КАСКО, ОСАГО, ТН - 125000р. ИТОГО 294000р за 2 года. Экономия 20000р - это всего 4,5% от этой суммы.

Вопрос: стоит ли игра свеч?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВВМ
сообщение 5.12.2007, 19:03
Сообщение #8


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 692
Регистрация: 23.7.2006
Из: Ханты-Мансийск
Пользователь №: 1073



Цитата(REWheels @ 5.12.2007, 18:16) *
250-300 км - 54000км

Как то не получается у меня из 250км/день получить 54000 км/год.
Потому как 250*365=91250. Даже если ездить только в рабочие дни 250*300=75000.
Так что закрались сомнения в правильности подсчета.

Я вот сам посчитал. У меня получилось, что даже если ездить всего по 100 км в день, то ГБО стоимостью 25-30 тыс. руб. окупается менее, чем за год.
Ну а при 250-300 км в день вполне за полгода может окупиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAZAR
сообщение 5.12.2007, 19:39
Сообщение #9


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 697
Регистрация: 28.4.2006
Из: Питер
Пользователь №: 723



Ловато четвертого поколения...
Расход 8,2- 9 литров газа на сто км
стоимость газа 11,30
пробег в день 200-220 км

Бензин
расход 7,6-8 литров на сотню
стоимость 19,50
пробег 200-220 км в день

установка 24000 ну копил давно!!!


При том же расходе разница стоимости топлива восемь рублей
И главное не нужно спрашивать почему все не на газу,
а если еще раз в три месяца мотаться Питер -Москва

Сообщение отредактировал LAZAR - 5.12.2007, 20:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIM67
сообщение 5.12.2007, 20:57
Сообщение #10


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 25.2.2007
Из: Подольск/Москва
Пользователь №: 2467



Действительно, экономия (при общих затратах на авто) не такая уж и большая. (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif) Не забывайте, что еще и обслуживать надо само ГБО (сливать конденсат(или как он там назывался - уже и забыл) раз в 3-5 заправок и т.д.), да и фильтр воздушный почаще менять,а место для баллона ГБО. Не, не по-приколу всё это. (IMG:/forum/style_emoticons/default/blum.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mexanik
сообщение 6.12.2007, 1:17
Сообщение #11


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 30.11.2007
Из: Украина Донецкая обл.
Пользователь №: 5013



Газ - вроде как и экономия,и дешевле,и октан пвыше ,и мотор мягче работает. НО! минус место в багажнике,минус места под капотом,через некоторое время начинает умирать бензиновая часть(постоянно крутит бензонасос,но молчат форсунки и через время они закисают),т.к. качество газа желает быть ...,то будут поездки к газовщикам на регулировку(это еще прибавка к стоимости ГБО,кот. надо отбивать),затем через время умирает редуктор,кот. мы сначала ремонтируем,а затем(через небльшой промежуток времени) меняем на новый. И уж не хочется вспоминать про прогоревшие клапана механизма ГРМ.И если у машинки пробеги небольшие,то нужна ли ГБО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wlad
сообщение 6.12.2007, 3:48
Сообщение #12


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1771



Цитата(mexanik @ 5.12.2007, 23:17) *
НО! минус место в багажнике,минус места под капотом,через некоторое время начинает умирать бензиновая часть(постоянно крутит бензонасос,но молчат форсунки и через время они закисают),т.к. качество газа желает быть ...,то будут поездки к газовщикам на регулировку(это еще прибавка к стоимости ГБО,кот. надо отбивать),затем через время умирает редуктор,кот. мы сначала ремонтируем,а затем(через небльшой промежуток времени) меняем на новый. И уж не хочется вспоминать про прогоревшие клапана механизма ГРМ.И если у машинки пробеги небольшие,то нужна ли ГБО?


В современном ГБО все уже предусмотрено - бензонасос отключается при работе на газу, на регулировку тоже ездить не надо, у "газа" свои мозги, как и на инжекторе ставятся. Только надо сливать иногда конденсат. Надежность современных систем ГБО тоже на очень высоком уровне. И вообще в европе продают меганы с штатно стоящим ГБО, так что эксплуатация ГБО это не проблема.
Место в багажнике - это да, но и то для Мегана с его багажником это не критично, балон прекрасно аккуратно встанет сбоку и не будет мешать.

Но на Реновской гарантии ГБО не поймут - т.к. при установке ГБО нужно влазить и в электрику, и в систему питания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арсений
сообщение 6.12.2007, 9:25
Сообщение #13


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.12.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 1947



УСТАНОВКА И СПОЛЬЗОВАНИЕ ГБО - КОМПРОМИСС, А НЕ АЛЬТЕРНАТИВА! (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Ну цена меньше согласен, так же согласен, что обманывают на газовых заправках в разы больше, чем на бензиновых. (IMG:/forum/style_emoticons/default/blum.gif) Плюс ко всему этих заправок так же в разы меньше (IMG:/forum/style_emoticons/default/wink.gif) и цена на ГАЗ, по неустановленным причинам, скачет в течение года от +40% до -20%, но при любом раскладе ГАЗ не дешевеет и в обозримом будущем будет стоить не в 1,5-2 раза дешевле бензина, а всего лишь на 20-30%.

Я конечно не сомневаюсь в надежности современного ГБО, но как ни крути - это лотерея, а в лотерею всегда выигрывает только тот, кто ее устраивает, но не те, кто участвуют... (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

И к вопросу Альтернативы и Компромисса, я привык идти по пути наименьшего сопротивления, может быть из-за недостатка образования, может быть из-за плохого воспитания, а может быть и из-за небольшого жизненого опыта...
Но скорее всего от того, что я тупо и банально практичный, расчетливый и трезвомыслящий молодой человек, который представляет понятие СЕКС как нечто чертовски приятное, со всем его прямым и неподменным смыслом и не стараюсь заменить его или дополнить подобными извращениями... (IMG:/forum/style_emoticons/default/pardon.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif) (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Все конечно ИМХО, не принимайте близко к сердцу, примите как лекарство... (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAZAR
сообщение 6.12.2007, 10:54
Сообщение #14


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 697
Регистрация: 28.4.2006
Из: Питер
Пользователь №: 723



Бензиновое оборудование не простаивает, машина все равно запускается на бензине,
конденсат слить не проблема все равно все заливают омывалку то есть лазиют под капот,
балон 63 литра ставится в нишу запаски плюс доп поддежка тк ниша пластик, заправочное гнездо ставится рядом с бензиновым.
обсуждать надо или не надо я считаю пустым, тк кто то готов напичкать машину дорогими колесами резиной по 10 штук за покрышку, музыкальной системой эа тридцать тысяч, ксеноном за восемь,....
а имне лично ближе и милее воткнуть газ.
Предлогаю всем спокойно подождать отчета в январе я ставлю 15-17 января
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арсений
сообщение 6.12.2007, 10:57
Сообщение #15


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 11.12.2006
Из: Челябинск
Пользователь №: 1947



Цитата(LAZAR @ 6.12.2007, 10:54) *
Бензиновое оборудование не простаивает, машина все равно запускается на бензине,
конденсат слить не проблема все равно все заливают омывалку то есть лазиют под капот,
балон 63 литра ставится в нишу запаски плюс доп поддежка тк ниша пластик, заправочное гнездо ставится рядом с бензиновым.
обсуждать надо или не надо я считаю пустым, тк кто то готов напичкать машину дорогими колесами резиной по 10 штук за покрышку, музыкальной системой эа тридцать тысяч, ксеноном за восемь,....
а имне лично ближе и милее воткнуть газ.
Предлогаю всем спокойно подождать отчета в январе я ставлю 15-17 января

Угу, подождем когда поставите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sea1000
сообщение 6.12.2007, 12:31
Сообщение #16


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 18.3.2007
Пользователь №: 2686



Цитата(LAZAR @ 6.12.2007, 8:54) *
Бензиновое оборудование не простаивает, машина все равно запускается на бензине,
конденсат слить не проблема все равно все заливают омывалку то есть лазиют под капот,
балон 63 литра ставится в нишу запаски плюс доп поддежка тк ниша пластик, заправочное гнездо ставится рядом с бензиновым.
обсуждать надо или не надо я считаю пустым, тк кто то готов напичкать машину дорогими колесами резиной по 10 штук за покрышку, музыкальной системой эа тридцать тысяч, ксеноном за восемь,....
а имне лично ближе и милее воткнуть газ.
Предлогаю всем спокойно подождать отчета в январе я ставлю 15-17 января


А можно поподробнее? Где будете ставить, инжекторное или эжекторное? (IMG:/forum/style_emoticons/default/hi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAZAR
сообщение 6.12.2007, 13:26
Сообщение #17


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 697
Регистрация: 28.4.2006
Из: Питер
Пользователь №: 723



LOVATO 4 поколения распределенный фпрыск электронное управление
Ставить буду в Москве на Варшавке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andryxxl61
сообщение 21.12.2007, 9:58
Сообщение #18


Входящий в тему
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 19.7.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1058



помнится ездил я на газе в туманной автомобильной юности! Автомобиль ВАЗ-05, впечатления разные, но наилучшим из всего этого я считаю экономию, так как тогда стоимость оборудования в 3 тыс.рублей окупилась мне меньше чем за год, а имел тогда кризис в финансах, так что решение было оптимальным.
Запах газа, замерзающий редуктор, газ в тосоле, все это было...
Думаю прогресс сейчас на другом уровне и на инжекторы ставят современное оборудование, вопрос ставится в экономической целесообразности.
Я покупая автомобиль расчитываю его использовать около двух лет (так уж получается) за это время как показано выше экономия не очень то большая, однако если заняться извозом или на дальние расстояния постоянно, то это хороший вариант. Про взрывающиеся балоны забудьте не то время нынче, а во всех случаях взрыва были нарушения правил эксплуатации однозначно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Explosion
сообщение 21.12.2007, 10:56
Сообщение #19


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1628
Регистрация: 2.4.2007
Пользователь №: 2953



В общем-то все уже сказали, добавить почти нечего. У меня стоял газ на двух предыдущих машинах. Никогда не заморачивался ценой на топливо, газ дешевый. Масло до самой замены всегда чистое. Свечи как новые. И пускается на газу гораздо легче (при Т выше нуля).

Ловатовский редуктор никогда у меня не ломался, это при том, что ГБО с первой машины у меня перекочевало на вторую, и заводил летом на газу (а для редуктора это не очень полезно), техобслуживание я проводил сам (там проводить-то нечего, обмылил все соединения - их всего 4, подтянул, если надо, настроил расход). Халява, причем ощутимая!

Из минусов: чаще меняется воздушник, место в багажнике занимает (можно воткнуть вместо запаски, но более дорогой баллон - "бублик"). Окупилось быстро. Раньше в день наматывал не менее сотни, далеко жил от работы. ГБО ~400 американских президентов. Сейчас, если бы ставил, то ГИГ (LAZAR уже рассказывал), но не буду, т.к. гарантия дорога, и не принципиально, сейчас живу в 16 км от работы. Да и с местом свободным напряг стал, в связи с прибавлением в семействе в виде двойни и соответственно установки двух автокресел 0+ (если баллон на место запаски, то запаску все равно нужно куда-то девать, хоть в салон, хоть в багажник).

С газовыми заправками действительно напряг, но у меня заправка была в 50 метрах от работы.

У меня знакомый, в прошлом проф. автогонщик, сейчас у него свой автосервис, по его словам (и опыту обслуживания машин с ГБО) движки на газу живут гораздо дольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STASik027
сообщение 21.12.2007, 12:14
Сообщение #20


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 15.11.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4886



А зачем вообще ГБО нужно??? непонимаю.... (IMG:/forum/style_emoticons/default/unknw.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.12.2019, 5:36
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия