Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сергиев-Посад ау-ау-ау
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Клубные встречи и мероприятия
Страницы: 1, 2, 3
denis78sp
Цитата(ArtNoise @ 27.4.2010, 12:15) *
я на майские в Хотьково родном!!) Номер С 806 ВН 177 мокрый асфальт))))) Давайте может совместно на скидочку нарвемся, мне еще сеточку бензонасоса прополоскать бы....)))))))))))))))))

А где в Хотьково, у меня там дача рядом biggrin.gif
Наверное тоже тогда к Посадско-Московскому сообществу отношусь -принимайте в свои ряды ? biggrin.gif
stoi
Цитата(denis78sp @ 27.4.2010, 15:48) *
А где в Хотьково, у меня там дача рядом biggrin.gif
Наверное тоже тогда к Посадско-Московскому сообществу отношусь -принимайте в свои ряды ? biggrin.gif

Добро пожаловать!
AnriSP
Цитата(denis78sp @ 27.4.2010, 15:48) *
А где в Хотьково, у меня там дача рядом biggrin.gif
Наверное тоже тогда к Посадско-Московскому сообществу отношусь -принимайте в свои ряды ? biggrin.gif

Привет! Привет!
Дача наверно в Радонеже smile.gif
ArtNoise
Цитата(denis78sp @ 27.4.2010, 15:48) *
А где в Хотьково, у меня там дача рядом biggrin.gif
Наверное тоже тогда к Посадско-Московскому сообществу отношусь -принимайте в свои ряды ? biggrin.gif



Цитата(ArtNoise @ 27.4.2010, 19:40) *
Дык у меня тож дача))) я просто с рождения там))) Березки Мо мое место))))))))))))))))))) все кто имеют отношение - МЕСТНЫЕ!)))))




Цитата(stoi @ 27.4.2010, 14:00) *
Кстати, все собираюсь сделать (заказать) приспособу-ключ для снятия бензонасоса. Неплохо бы тоже посмотреть, почистить.



Вот и надо бы договориться, встретиться и сделать!))))
andron25
Цитата(ArtNoise @ 27.4.2010, 19:42) *
Вот и надо бы договориться, встретиться и сделать!))))


Поддерживаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
AnriSP
напечатали положил в машину памятку с номерами машин меганавтов С посада....забибикаю! biggrin.gif
bmwkarlson
Цитата(AnriSP @ 30.4.2010, 15:30) *
напечатали положил в машину памятку с номерами машин меганавтов С посада....забибикаю! biggrin.gif

У меня гудит позорно, даже стыдно гудеть, иной раз. Лучше аварийкой моргну smile.gif Кстати, видел AnriSP в городе. drinks.gif
bmwkarlson
Цитата(ArtNoise @ 27.4.2010, 13:15) *
я на майские в Хотьково родном!!) Номер С 806 ВН 177 мокрый асфальт))))) Давайте может совместно на скидочку нарвемся, мне еще сеточку бензонасоса прополоскать бы....)))))))))))))))))

В обрез денег, к 9 му можно съездить. Если терпит, то к след. выхам можно списаться-созвониться smile.gif
andron25
А менял кто сигнал на мегаше???
Tamako
Цитата(andron25 @ 3.5.2010, 17:38) *
А менял кто сигнал на мегаше???

меняют, на волговсий меняли)
andron25
Цитата(Tamako @ 3.5.2010, 18:40) *
меняют, на волговсий меняли)


Я так понимаю чтоб его поменять надо бампер снять.
andron25
Цитата(bmwkarlson @ 26.4.2010, 22:58) *
Номер телефона мастера, о котором говорил по заправке кондера (там и диагностика)
8-916-5264972 Они сначала делают диагностику, а потом и заправляют. Кстати промывку инжектора он тоже делает.
Мне тоже нужно к нему ехать, можно попробовать скидку выбить какую-нибудь biggrin.gif , если вдвоем съездить.

Так мы к мастеру поедем или нет????
stoi
Цитата(andron25 @ 5.5.2010, 21:18) *
Так мы к мастеру поедем или нет????

У меня тоже кондей не холодит...
В прошлом году еще работал, хоть и слабенько, а в этом, видать давление совсем кончилось ((
andron25
Цитата(stoi @ 5.5.2010, 21:30) *
У меня тоже кондей не холодит...
В прошлом году еще работал, хоть и слабенько, а в этом, видать давление совсем кончилось ((


Надо собраться и сгонять всем вместе
bmwkarlson
Цитата(stoi @ 5.5.2010, 21:30) *
У меня тоже кондей не холодит...
В прошлом году еще работал, хоть и слабенько, а в этом, видать давление совсем кончилось ((

А компрессор включается или нет?
Завтра позвоню ему - узнаю, работает или нет на выходных. После сегодняшних пробок по жаре- однозначно нужно делать... biggrin.gif
Так кто ехать хочет? andron25, stoi -поедем? Просто если да, то можно определится, когда всем будет удобно и договориться... Можно и о скидке поговорить, кстати! За спрос денег не берут smile.gif
stoi
Цитата(bmwkarlson @ 5.5.2010, 23:40) *
А компрессор включается или нет?
Завтра позвоню ему - узнаю, работает или нет на выходных. После сегодняшних пробок по жаре- однозначно нужно делать... biggrin.gif
Так кто ехать хочет? andron25, stoi -поедем? Просто если да, то можно определится, когда всем будет удобно и договориться... Можно и о скидке поговорить, кстати! За спрос денег не берут smile.gif

А как я определю, что он включается? Он всегда включался беззвучно. Да и при низком давлении он не должен включаться.
Я в отпуск ухожу, если и буду что-то делать, то после отпуска...
AnriSP
Цитата(stoi @ 6.5.2010, 2:27) *
А как я определю, что он включается? Он всегда включался беззвучно.

Определить можно только если открыть капот и смотреть, а кто то в салоне будет включать выключать. Муфта компрессора включается с очень хорошим щелчком
stoi
Цитата(AnriSP @ 6.5.2010, 9:58) *
Определить можно только если открыть капот и смотреть, а кто то в салоне будет включать выключать. Муфта компрессора включается с очень хорошим щелчком

Спасибо за совет. Однако в отсутствие должного давления, компьютер не даст команду на включение - ведь так.
По сему - сначала заправлю фреон. Для начала обращусь к своему знакомому холодильщику. На Эспере он мне заправил и проверил герметичность кондея за совершенно смешные деньги. Да и знаю я его лично давно - грамотный мастер.

Наверное, нужно бы еще радиатор продуть... Это уже сложнее.

P.S.
Мастер мне объяснил, почему у всех автомобильных кондиционеров происходит утечка фреона. От этого никуда не деться - соединения не паянные, а на резиновых уплотнителях. Поскольку фреон чрезвычайно текуч, он рано или поздно уходит через уплотнители. К тому же, они со временем рассыхаются. Чтобы они дольше служили, следует чаще включать кондиционер, в т. ч. и зимой.
На той же Эспере, фреона хватило на год, несмотря на то, что газоанализатор утечек не обнаруживал.
bmwkarlson
Цитата(stoi @ 6.5.2010, 12:48) *
Спасибо за совет. Однако в отсутствие должного давления, компьютер не даст команду на включение - ведь так.
По сему - сначала заправлю фреон. Для начала обращусь к своему знакомому холодильщику. На Эспере он мне заправил и проверил герметичность кондея за совершенно смешные деньги. Да и знаю я его лично давно - грамотный мастер.

Наверное, нужно бы еще радиатор продуть... Это уже сложнее.

P.S.
Мастер мне объяснил, почему у всех автомобильных кондиционеров происходит утечка фреона. От этого никуда не деться - соединения не паянные, а на резиновых уплотнителях. Поскольку фреон чрезвычайно текуч, он рано или поздно уходит через уплотнители. К тому же, они со временем рассыхаются. Чтобы они дольше служили, следует чаще включать кондиционер, в т. ч. и зимой.
На той же Эспере, фреона хватило на год, несмотря на то, что газоанализатор утечек не обнаруживал.

А сколько этот мастер берет? И к нему подъехать реально? Если дешевле и качественно, то тоже бы к нему подъехал biggrin.gif
Компрессор включается со щелчком (это под капотом) и нагрузка на тахометре сразу видна (это если один в машине). Когда включаешь стрелка под нагрузкой немного падает потом поднимается.
Но если давления нет, то он и не включится. Поэтому для начала, конечно, нужно заправить.
На сколько я знаю раз в год нужно проверять и докачивать фрион.
bmwkarlson
Запрвил сегодня кондер. 1700 рублей. Все работает, можно ехать отдыхать biggrin.gif
AnriSP
Цитата(bmwkarlson @ 7.5.2010, 18:00) *
Запрвил сегодня кондер. ....

Где делал?
andron25
Форумчане где в мытищах ПАЦ???
andron25
Вторник среда собираюсь ехать к ребятам что посоветовал bmwkarlson. Звонил им заправка и диагностика 1800 р. Кто едет?
skan12
Цитата(andron25 @ 8.5.2010, 18:38) *
Вторник среда собираюсь ехать к ребятам что посоветовал bmwkarlson. Звонил им заправка и диагностика 1800 р. Кто едет?

Вчера обнаружил, кондей дует но не холодит.
Ещё не копался, но вероятно лучше тоже сгонять к мастеру.
Авто с марта 2007, фреон ни разу не заправлял.

Так что если не трудно скиньте координаты холодильщика, где он территориально?

Если недалеко, с работы уйду пораньше или приду попозже, тогда вместе сгоняем.
AnriSP
Цитата(andron25 @ 8.5.2010, 18:32) *
....где в мытищах ПАЦ???

На ярославке по ходу в Москву перед "Королевской" развязкой. Проехать не возможно
andron25
Съездил заправили, давление действительно было маленькое, но все равно не заработал, что делать не знаю. unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif
AnriSP
Цитата(andron25 @ 11.5.2010, 14:04) *
....заправили......но все равно не заработал, что делать не знаю.

Ехать к тому кто знает smile.gif Езжай в ПАЦ!
andron25
Цитата(AnriSP @ 11.5.2010, 15:34) *
Ехать к тому кто знает smile.gif Езжай в ПАЦ!

Записался поеду в четверг

Цитата(skan12 @ 10.5.2010, 11:49) *
Так что если не трудно скиньте координаты холодильщика, где он территориально?

Если недалеко, с работы уйду пораньше или приду попозже, тогда вместе сгоняем.

Надо ехать к официалам

Цитата(bmwkarlson @ 7.5.2010, 18:00) *
Запрвил сегодня кондер. 1700 рублей. Все работает, можно ехать отдыхать biggrin.gif

Ты нам секрет откроешь или нет где делал????
bmwkarlson
Цитата(andron25 @ 11.5.2010, 14:04) *
...но все равно не заработал, что делать не знаю. unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif

Говорят, там клема окисляется на помпе кондера, верится в это с трудом, но говорил опытный товарищ, поэтому кто знает. Как вариант для самоуспокоения, можно клему подчистить. Т.к. если машина не билась и проводка целая, скорее всего что-то окислилось. А муфта включается?
Но, конечно, это полумеры, думаю что клиники не избежать. В оф. сервис smile.gif надо ехать.
Я сделал в АТЦ "Москва". Там было ближе...


Кстати, ни у кого старого фазика не осталось? "гремящего" я имею ввиду. Готов купить, уж страшно распирает любопытство : неужели он не ремонтируется!? smile.gif
andron25
Ну вот и я съездил к оф. по поводу кондея, конечно большое спасибо им за профессионализм (ПАЦ на ярославке), ни начто разводить не стали, пришел сказал что климат не работает, мастер взял клип и стер по ходу ошибку все заработало good.gif good.gif good.gif good.gif . Мастер сказал что нужно менять проводку кондея и добавил ее замена производится по гарантии бесплатно, но так как ее пока в наличии нет, так как машин этого года много соответственно много и замен, сами перезвонят когда нужно подъехать.Вот и все
Посмотрел меган 3 хетч в реале на много прикольнее чем на картинке ну и цена 670 тыс
AnriSP
Цитата(andron25 @ 13.5.2010, 16:59) *
.... меган 3 хетч в реале на много прикольнее чем на картинке ну и цена 670 тыс

мне тоже понравился, но чего шило на мыло то?! если уж брать меган 3, то брать 2,0 на вариаторе...... а сколько он будет?..Был в салоне фольксваген, так там предлагают пассат 1,8 турбо 150 лошадей, на автомате 7 ступенчатом с опциями за 960 000 р...вот и думай....
dr007
Привет, Всем!!
Рено 970 серебро С-П-6
Запчасти =exist. лампочки Philips- авто49, маг в Хотькове с вокзала от кольца напрво, там сервис- электрику смотрел по мелочи мастер классный. Электрик с РЕно
AnriSP
Цитата(dr007 @ 22.5.2010, 1:36) *
Электрик с РЕно

Привет!
что значит электрик Рено...специализируется по реношкам?...отсюда поподробней
stoi
Месяц назад наблюдались проблемы с холостыми оборотами.
Собирался почистить дроссель, но не успел - проблема прошла сама. Недавно заправил полный бак 92-го на Роснефти, что у поворота на Краснозаводск... Получите и распишитесь! - холостые гуляют в районе 1500-2000.
Вспомнил, что тогда тоже залил полный бак на этой заправке!

Резюм:
РОСНЕФТЬ - в черный список!!! diablo.gif

Прям и не знаю, где теперь заправляться в Посаде... (((
Лукойл еще не открыли после ремонта, никто не в курсе?
AnriSP
Цитата(stoi @ 25.5.2010, 21:03) *
Резюм:
РОСНЕФТЬ - в черный список!!! diablo.gif

Лукойл еще не открыли после ремонта, никто не в курсе?

заправляюсь только на Роснефти, правда в посаде....Вроде все нормально. Лукойл не открыли...я каждый день мимо неё езжу...если что дам знать
serka
А я только на Ами заправляюсь уже 3-ий год. Это по Ярославке если в Москву ехать перед Голыгино. Лью 92-ой, пробег 65000км, проблем с заводкой, динамикой пока не наблюдалось (тьфу-тьфу...)
stoi
Цитата(serka @ 26.5.2010, 10:28) *
А я только на Ами заправляюсь уже 3-ий год. Это по Ярославке если в Москву ехать перед Голыгино. Лью 92-ой, пробег 65000км, проблем с заводкой, динамикой пока не наблюдалось (тьфу-тьфу...)

А свечи? Я на Синтез-Моторс заправлял Эсперу - проблем не было. Ну и Меган поначалу - там же. А вот когда свечи стал менять, обнаружил красный налет ((

Эх, плюну на все, слетаю завтра-послезавтра на ближайший Лукойл или БП и долью Ултимейт или ЭКТО 95-го! diablo.gif

P.S.
Татнефть за рынком на выезде из Посада кто-нибудь юзал?
AnriSP
Цитата(stoi @ 27.5.2010, 0:50) *
Татнефть за рынком на выезде из Посада кто-нибудь юзал?

Иногда там заправляюсь, на работе народ хвалит именно эту заправку. Тесть заправляется на заправке прямо около СП нефтебазы (это за ЖД вокзалом на дороге но скобянки) говорит там и дешевле на 1,5 рубля и лучше.
dr007
Цитата(AnriSP @ 27.5.2010, 9:53) *
Иногда там заправляюсь, на работе народ хвалит именно эту заправку. Тесть заправляется на заправке прямо около СП нефтебазы (это за ЖД вокзалом на дороге но скобянки) говорит там и дешевле на 1,5 рубля и лучше.


Опасная заправка!!! Хотя многие с джипами тиго там заправляются, друзья на них ездят. Но вот мне не везет: 1ый раз уехал на плавающих холостых, второй раз катушку спалил (сЭкономил-1,500р:( ).
Раньше заправлялся только на Лукойле на ярике, теперь на Роснефти Лакокраска.
dr007
Цитата(AnriSP @ 24.5.2010, 9:55) *
Привет!
что значит электрик Рено...специализируется по реношкам?...отсюда поподробней

Электрик Вячеслав-работал на рено.
Магазин з/ч на иномарки в Хотькове с вокзала от кольца напрво 500м. Сервис за магазином. Последний бокс.
Механик классный Сергей просто универсал, перебирал подвеску на Субаре. За субару мало кто берется.
Других спецов по Рено не знаю. Делитесь!


Сколько ТО60 стоит сделать в ПОСАДЕ????!!!!
AnriSP
Цитата(dr007 @ 29.5.2010, 21:40) *
Сколько ТО60 стоит сделать в ПОСАДЕ????!!!!

Мне ТО-120 с заменой помпы и антифриза в сервисе на ЗОМЗе обошлось:

7701 477 023 Ремкомплект ремня приводного ГРМ (оригинал) 3 926,25 руб
6PK1203 Ремень поликлиновый (Gates ) 523,68 руб
Ролик натяжительный (оригинал) 3 338,68 руб
VKPC 86416 Насос водяной (SKF) 2 224,97 руб
7700 274 177 Фильтр масляный (оригинал) 220,68 руб
7700 106 271 Заглушка корпуса распредвала (оригинал) 296,40 руб
23204 Заглушка головки блока цилиндров (Febi) 148,97 руб
Масло Кастрол магнатек (синтетика) 1200 руб
Антифриз (ЭльФ) 900 руб
Работа по замене 6405 руб

ИТОГО: 19 184,63 руб
AnriSP
Цитата(stoi @ 25.5.2010, 21:03) *
Лукойл еще не открыли после ремонта, никто не в курсе?

Всем заинтересованным! Сегодня открыли Лукойл на Маньковском повороте (пересечение новоугличского шоссе с 3й бетонкой) drinks.gif
stoi
УРА! СПАСИБО! good.gif
andron25
Други помогите кто нибудь из вас встречался с такой проблемой "двигло сверху в масле" Прочел здесь это масло отделитель сопливит.
Вопросы
Там прокладка или герметик так и не понял?
Если герметик то какой посоветуете, и сильно ли сложная операция по его обновлению?
Термостат тоже вроде сопливет номер его прокладки кто знает?
Заранее спасибо smile.gif
stoi
Цитата(andron25 @ 20.6.2010, 22:31) *
Други помогите кто нибудь из вас встречался с такой проблемой "двигло сверху в масле" Прочел здесь это масло отделитель сопливит.
Вопросы
Там прокладка или герметик так и не понял?
Если герметик то какой посоветуете, и сильно ли сложная операция по его обновлению?
Термостат тоже вроде сопливет номер его прокладки кто знает?
Заранее спасибо smile.gif

Ну и у меня немного "потеет". Тут пишут, что лучше ничего не трогать, оставить как есть )))
stoi
Цитата(stoi @ 25.5.2010, 20:03) *
Месяц назад наблюдались проблемы с холостыми оборотами.
Собирался почистить дроссель, но не успел - проблема прошла сама. Недавно заправил полный бак 92-го на Роснефти, что у поворота на Краснозаводск... Получите и распишитесь! - холостые гуляют в районе 1500-2000.
Вспомнил, что тогда тоже залил полный бак на этой заправке!

Резюм:
РОСНЕФТЬ - в черный список!!! diablo.gif

Прям и не знаю, где теперь заправляться в Посаде... (((
Лукойл еще не открыли после ремонта, никто не в курсе?

Роснефть оказалась не при чем. Повышенные холостые давал генератор. Отключил разъем, как советовали на форуме - все встало на место! )))
А перед этим дроссель еще чистил - не помогло.
andron25
Цитата(stoi @ 21.6.2010, 12:55) *
Ну и у меня немного "потеет". Тут пишут, что лучше ничего не трогать, оставить как есть )))

А в колодцы где свечи стоят масло не попадет?

Цитата(stoi @ 21.6.2010, 13:09) *
Роснефть оказалась не при чем. Повышенные холостые давал генератор. Отключил разъем, как советовали на форуме - все встало на место! )))
А перед этим дроссель еще чистил - не помогло.

Я конечно был удивлен что на РОСНЕФТИ бензин плохой, заправляю у них вторую машину и только у них проблем из-за бензина не наблюдал.

Так прокладку термостата кто менял???
stoi
Цитата(andron25 @ 21.6.2010, 13:17) *
Так прокладку термостата кто менял???

Термостат сам меняли. Ищите поиском тему - может и про прокладку там есть.
stoi
Собрался менять амортизаторы (все 4). Позвонил в Механикус - 5200 за работу и запись на 2 дня вперед.
Позвонил в Автосервис на ЗОМЗе - сделать можно за сегодня-завтра, но цену не назвали (мастер как всегда неуловим). Поеду к ним, видимо. Жду звонка - объявят стоимость работ.

А хотел попробовать - что за Механикус?
Но - не судьба...

P.S.
Механикус активно рекламирует себя - сайт, листовки. Даже по ТВ что-то было.
А ЗОМЗ - по старинке...
))
А хотелось сравнить качество обслуги и работ.
Broker
Цитата(andron25 @ 21.6.2010, 16:17) *
Так прокладку термостата кто менял???

Я зимой протягивал покладку (антифриз через нее в масло натек).
Просто болты покрутил аккуратно по кругу, масло поменял (залил ровно на 5 квадратов из шести) теперь стараюсь при каждом запуске двигла нажимать кнопку и контролировать, но пока все в норме. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.