Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С праздником! Завтра В.И. Ленину 140 лет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Политические дебаты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Prepod
Цитата(Соломон @ 23.4.2010, 10:48) *
Ну не может быть будущего у страны, главная площадь которой есть суть кладбище

Вы только что вынесли смертельный приговор Китаю. Оказывается, у него нет будущего, ведь Мао лежит в мавзолее в центре Пекина.
Кстати, Соборную площадь Кремля будем разрушать или нет. Ведь Архангельский собор - усыпальница Московских князей, т.е. то же кладбище. давайте разрушим.
Нет будущего у той страны, которая разрушает свое прошлое. Будущее не зависит от наличия кладбища в центре столицы. В ряде стран есть пантеоны в центре столиц и ничего страшного не происходит. У вас притензии к Ленину. Вот скажите, если бы в мавзолее лежал Пушкин... это как то изменило Ваше отношение к этому зданию или нет?
MiCo
Цитата(Соломон @ 23.4.2010, 10:48) *
Ну не может быть будущего у страны, главная площадь которой есть суть кладбище

Не все так однозначно Соломон. Не все.

"После двух тяжёлых инфарктов 9 сентября 1976 года в 0:10 часов по пекинскому времени на 83-м году жизни Мао Цзэдун скончался. На похороны «Великого кормчего» пришло более миллиона человек. Тело покойного подверглось бальзамированию по разработанной китайскими учёными методике и выставлено для обозрения год спустя после смерти в мавзолее, сооружённом на площади Тяньаньмэнь по распоряжению Хуа Гуофэна. К началу 2007 г. усыпальницу Мао посетило около 158 млн человек."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B4%D1%83%D0%BD
Prepod
Цитата(MiCo @ 23.4.2010, 11:12) *
Не все так однозначно Соломон. Не все.

"После двух тяжёлых инфарктов 9 сентября 1976 года в 0:10 часов по пекинскому времени на 83-м году жизни Мао Цзэдун скончался. На похороны «Великого кормчего» пришло более миллиона человек. Тело покойного подверглось бальзамированию по разработанной китайскими учёными методике и выставлено для обозрения год спустя после смерти в мавзолее, сооружённом на площади Тяньаньмэнь по распоряжению Хуа Гуофэна. К началу 2007 г. усыпальницу Мао посетило около 158 млн человек."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B4%D1%83%D0%BD

Наоборот, все однозначно - Ленин - сволочь, и в мавзолее лежать не должен. если в мавзолее будет лежать кто-то другой, например, сам Соломон, (заранее прошу прощения если обидел. Понимаю, шутка на грани фола), то будущее у нас есть. вся ненависть проецируется на одного человека. и пелена ярости не позволяет понять простую вещь: даже если мы выкинем Ленина из мавзолея, его от этого не забудут. те, кто ненавидел будут так же проклинать. Те кто боготворили, будут так же боготворить. Нас забудут, предадут забвению, а Ленина нет. чЭтот человек сумел изменить ход истории. да, я не спорю, что его роль очень неоднозначна в истории нашей страны. Но он был, есть и будет. И с этим ничего не поделать. и вот это как раз бесит тех, кто готов переписать историю. беситесь, любезные, беситесь. Ничего у вас не получиться.
ss-20
Если бы с выносом тела стана зажила по другому...
Но это утопия. Коррупция, чиновничество, оборотни в погонах по взмаху волшебной палочки не исчезнут.
А Ленин мне , честно говоря, фиолетово. Лежит и лежит. Мне лично это неудобства не доставляет. У меня дел по хозяйству хватает smile.gif
MiCo
Цитата(Prepod @ 23.4.2010, 11:32) *
Наоборот, все однозначно - Ленин - сволочь, и в мавзолее лежать не должен. вся ненависть проецируется на одного человека. и пелена ярости не позволяет понять простую вещь: даже если мы выкинем Ленина из мавзолея, его от этого не забудут. те, кто ненавидел будут так же проклинать. Те кто боготворили, будут так же боготворить. Нас забудут, предадут забвению, а Ленина нет. чЭтот человек сумел изменить ход истории. да, я не спорю, что его роль очень неоднозначна в истории нашей страны. Но он был, есть и будет. И с этим ничего не поделать. и вот это как раз бесит тех, кто готов переписать историю. беситесь, любезные, беситесь. Ничего у вас не получиться.

Я уже старый. Поэтому меня ни бесит ни возмущает. Очорчает лишь скудность мышления российского народа (лично ни кого не имею ввиду). Бросят этому самому народу какую нибудь идею (Ленин - сволочь) и пошла плясать губерния, ругань, драки, споры, взаимные оскорбления.
А вбрасыватели этих самых идей в мутной воде ловят рыбку и посмеиваются, отвлекая тем самым от размышлений над моментом текущим. А ведь текущий момент далеко не идеален.
Prepod
Цитата(MiCo @ 23.4.2010, 11:47) *
Я уже старый. Поэтому меня ни бесит ни возмущает. Очорчает лишь скудность мышления российского народа (лично ни кого не имею ввиду). Бросят этому самому народу какую нибудь идею (Ленин - сволочь) и пошла плясать губерния, ругань, драки, споры, взаимные оскорбления.
А вбрасыватели этих самых идей в мутной воде ловят рыбку и посмеиваются, отвлекая тем самым от размышлений над моментом текущим. А ведь текущий момент далеко не идеален.

Согласен. Не в Ленине дело, а в нас самих. лежит он в мавзолее или нет, наша жизнь лучше/хуже от этого не станет. так может и не стоит баламутить.
Хотя вынос тела может углубить раскол общества, а не примирить его.
Соломон
Цитата(MiCo @ 23.4.2010, 11:12) *
Не все так однозначно Соломон. Не все.
"После двух тяжёлых инфарктов 9 сентября 1976 года в 0:10 часов по пекинскому времени на 83-м году жизни Мао Цзэдун скончался. На похороны «Великого кормчего» пришло более миллиона человек. Тело покойного подверглось бальзамированию по разработанной китайскими учёными методике и выставлено для обозрения год спустя после смерти в мавзолее, сооружённом на площади Тяньаньмэнь по распоряжению Хуа Гуофэна. К началу 2007 г. усыпальницу Мао посетило около 158 млн человек."
Разумеется не всё однозначно в этой жизни. Но этот пример чудовищно некорректен. Мао - символ коммунистической власти Китая. Разве у них строй изменился? Разве не коммунистическая партия у них по прежнему "рулевой"? А разве у нас строй не изменился? Чего с нами то сравнивать?

Цитата(Prepod @ 23.4.2010, 11:32) *
Наоборот, все однозначно - Ленин - сволочь, и в мавзолее лежать не должен. если в мавзолее будет лежать кто-то другой
И этому человеку ещё Командир БЧ2 не нравится. Слово на букву А.
Где в этой теме я в принципе упомянул Ленина? Цитаты " в студию".
Где я говорил про то, что не Ленин должен лежать в мавзолее?
Для тех, кто имеет хоть толику интеллекта, из моих сообщений легко становится понятно, что я против того, что главную площадь столицы моей Родины коммунисты превратили в кладбище. Если кто не заметил, у нас больше не коммунистическая диктатура (как бы этого кому не хотелось). А символы коммунистического режима, в том числе и в виде забальзамированного "вождя" в мавзолее, продолжают существовать. И не где-нибудь, а на Красной площади. Именно это меня и раздражает

PS To Prepod не судите о людях по себе.
Prepod
Цитата(Соломон @ 23.4.2010, 12:17) *
Разумеется не всё однозначно в этой жизни. Но этот пример чудовищно некорректен. Мао - символ коммунистической власти Китая. Разве у них строй изменился? Разве не коммунистическая партия у них по прежнему "рулевой"? А разве у нас строй не изменился? Чего с нами то сравнивать?

И этому человеку ещё Командир БЧ2 не нравится. Слово на букву А.
Где в этой теме я в принципе упомянул Ленина? Цитаты " в студию".
Где я говорил про то, что не Ленин должен лежать в мавзолее?
Для тех, кто имеет хоть толику интеллекта, из моих сообщений легко становится понятно, что я против того, что главную площадь столицы моей Родины коммунисты превратили в кладбище. Если кто не заметил, у нас больше не коммунистическая диктатура (как бы этого кому не хотелось). А символы коммунистического режима, в том числе и в виде забальзамированного "вождя" в мавзолее, продолжают существовать. И не где-нибудь, а на Красной площади. Именно это меня и раздражает

PS To Prepod не судите о людях по себе.

Честно говоря, я не очень понимаю смысл Ваших обвинений в свой адрес. О ком это я сужу по себе?
1. Хорошо, цари превратили Кремль в кладбище (я писал, Вам, про Архенгельский собор, но вы не ответили. наверное просто не заметили). Это вас не раздражает?

2. свои посты Вы пишете в ветке про Ленина и при этом его не упоминаете. Это как?

3. если у нас сегодня строй и не называется коммунистическим, тем не менее практически все те же у власти и находяться. а коммунистический Китай более капиталистическая страна (в экономической сфере в первую очередь), чем мы. да и потом, по вашей логике получается, что все же коммунистический Китай с мавзолеем в центре столицы имеет будущее?
MiCo
Цитата(Соломон @ 23.4.2010, 12:17) *
Разумеется не всё однозначно в этой жизни. Но этот пример чудовищно некорректен. Мао - символ коммунистической власти Китая. Разве у них строй изменился? Разве не коммунистическая партия у них по прежнему "рулевой"? А разве у нас строй не изменился? Чего с нами то сравнивать?

Соломон, многие Ваши взгляды я разделяю.
Но здесь с не соглашусь.
1. По большему счету рядовому россиянину/китайцу побоку название строя, жизнь одна и хотелось бы ее прожить не прозябая - строя что-то мифическое.
2. Сменился строй, выкинули из мавзолея символ/жупел и зажили счастливо. Это вряд ли.
Schelter
Пля, какой нафик символ?
Это выпотрошенный труп, лежащий на центральной площади города, да еще выставляемый на обозрение... Некрофилия... И чо слушать некрофилов, кричащих :"Оставьте"!...
Prepod
Цитата(Соломон @ 23.4.2010, 12:17) *
И этому человеку ещё Командир БЧ2 не нравится. Слово на букву А.

И что это за слово? Уж, извините не понял вашу мысль?
КБЧ - мне безразличен. Мне, вообще-то, женщины нравятся blum.gif
Мне не нравится специфическая манера общения КБЧ. Когда человек, не прочитав работы делает вывод о ее никчемности и непрактичности. Мне не нравится, когда меня обвиняют в воровстве...хотя, я уже повторяюсь.
Согласен, и я и КБЧ были достаточно резки в оценивании интелектуальных способностей друг друга. НО, обратите внимания, я ни в одном посте не писал, что он украл погоны и незаконно присвоил себе звание. Если я вас еще не убедил, то предлагаю именно эту тему (межличностных отношений) закрыть.
ss-20
Цитата(Schelter @ 23.4.2010, 11:58) *
Пля, какой нафик символ?
Это выпотрошенный труп, лежащий на центральной площади города, да еще выставляемый на обозрение... Некрофилия... И чо слушать некрофилов, кричащих :"Оставьте"!...

Мне в ближнем подмосковье мавзолей с Лениным пох. А Вам в Самаре должно быть ещё больше пох. biggrin.gif
ss-20
повтор
Командир БЧ-2
Цитата(Schelter @ 23.4.2010, 11:58) *
Пля, какой нафик символ?
Это выпотрошенный труп, лежащий на центральной площади города, да еще выставляемый на обозрение... Некрофилия... И чо слушать некрофилов, кричащих :"Оставьте"!...

Кстати, по российским законам- тела террористов родствениикам не выдают. А тут- ОСНОВАТЕТЬ красного террора, уничтоживший несметное количество людей- выставлен на обозрение и поклоны дурачков. rofl.gif
Александр7
Цитата(ss-20 @ 23.4.2010, 13:26) *
Мне в ближнем подмосковье мавзолей с Лениным пох. А Вам в Самаре должно быть ещё больше пох. biggrin.gif


Аналогично!
Вот стоило ломать копья - если ничего не изменится с выносом тела.
Что заживем лучше?
Совесть у чинуш проснется?

Или давайте посмотрим на Питер.
Там Александро-Невская лавра в центре города, то же кладбище.
Никто не шумит.



Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.4.2010, 13:34) *
Кстати, по российским законам- тела террористов родствениикам не выдают. А тут- ОСНОВАТЕТЬ красного террора, уничтоживший несметное количество людей- выставлен на обозрение и поклоны дурачков. rofl.gif


Пусть дурачков.
Но если их много, их мнение нужно учитывать.
Кстати - сейчас вообще кто-нибудь ходит в Мавзолей?
Командир БЧ-2
Цитата(Александр7 @ 23.4.2010, 12:39) *
Пусть дурачков.
Но если их много, их мнение нужно учитывать.

Не , не думаю. Вы приводили количество наркоманов в стране, их тоже МНОГО, может и их мнение по легализации наркоты учтем? rofl.gif
Александр7
Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.4.2010, 13:41) *
Не , не думаю. Вы приводили количество наркоманов в стране, их тоже МНОГО, может и их мнение по легализации наркоты учтем? rofl.gif


Так ведь самое страшное, Командир, что уже пытаются.
И пытаются такие проекты протолкнуть. Видные демократы.
Тут то не до смеха.
Командир БЧ-2
Цитата(Александр7 @ 23.4.2010, 12:44) *
Так ведь самое страшное, Командир, что уже пытаются.
И пытаются такие проекты протолкнуть. Видные демократы.
Тут то не до смеха.

Ну если можно кладбище в центе столицы, то почему нельзя наркоту? Если бы была цель нормализовать моральное состояние людей- запретили бы и то и другое, ".... как не соответсвующее королевской чести во веки веков...." good.gif
Александр7
Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.4.2010, 13:47) *
Ну если можно кладбище в центе столицы, то почему нельзя наркоту? Если бы была цель нормализовать моральное состояние людей- запретили бы и то и другое, ".... как не соответсвующее королевской чести во веки веков...." good.gif


Так Вы - за легализацию?
И Лавру в Питере то же убрать?
Соломон
Цитата(Александр7 @ 23.4.2010, 13:39) *
Или давайте посмотрим на Питер.
Там Александро-Невская лавра в центре города, то же кладбище.
Никто не шумит.
Тому неадекватному "историку" отвечать больше не буду. А вот с Вами эту тему рассмотрю, если позволите.
Дело в том, что основополагающая религия в России - это православие. А до 1917 года православие было вообще государственной религией. Согласно религиозным обычаям, людей положено хоронить рядом с храмами. Посему не удивительно, что великих людей хоронили на территории специальных монастырей (а именно монастырём поначалу была Александро-Невская лавра), а царей, как помазанников божьих, внутри храмов. Посему и существуют усыпальницы царей в Архангельском соборе Москвы и в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Но это всё в полном соответствии с обычаями государственной религии дореволюционного времени. В соответствии с какой религией Красную площадь начали превращать в кладбище, разместив на ней мумию? Ведь началось то всё именно с этого. Потом стали избранных (генсеков) хоронить рядом, просто великих - сжигать и урну замуровывать в стене. Там, в стене, захоронен прах действительно великих людей. Но! К стене так просто не подойдёшь. Я бы, например, с огромным удовольствием положил бы букет на могилу Гагарина. Да кто ж мне даст это сделать в удобное для меня время! Почему бы тогда всех великих и заслуженных людей не захоронить в подобающем месте? Ну и про то, что лежит в мавзолее. Я же не предлагаю мумию сжигать и пепел развеять по ветру. Ну давайте хотя бы по человечески исполним его же собственную просьбу о месте захоронения. Кому нужно продолжать поклоняться этому идолу - такую возможность буде продолжать иметь. Если для страны важно прождолжать научные исследования по мумификации, то у нас невостребованных трупов небось сотни в год. Выбирай - не хочу. А мавзолей то пусть стоит на радость Юнеско, только надпись убрать....
Зяблик
Цитата(Соломон @ 23.4.2010, 14:20) *
Тому неадекватному "историку" отвечать больше не буду. А вот с Вами эту тему рассмотрю, если позволите.
Дело в том, что основополагающая религия в России - это православие. А до 1917 года православие было вообще государственной религией. Согласно религиозным обычаям, людей положено хоронить рядом с храмами. Посему не удивительно, что великих людей хоронили на территории специальных монастырей (а именно монастырём поначалу была Александро-Невская лавра), а царей, как помазанников божьих, внутри храмов. Посему и существуют усыпальницы царей в Архангельском соборе Москвы и в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Но это всё в полном соответствии с обычаями государственной религии дореволюционного времени. В соответствии с какой религией Красную площадь начали превращать в кладбище, разместив на ней мумию? Ведь началось то всё именно с этого. Потом стали избранных (генсеков) хоронить рядом, просто великих - сжигать и урну замуровывать в стене. Там, в стене, захоронен прах действительно великих людей. Но! К стене так просто не подойдёшь. Я бы, например, с огромным удовольствием положил бы букет на могилу Гагарина. Да кто ж мне даст это сделать в удобное для меня время! Почему бы тогда всех великих и заслуженных людей не захоронить в подобающем месте? Ну и про то, что лежит в мавзолее. Я же не предлагаю мумию сжигать и пепел развеять по ветру. Ну давайте хотя бы по человечески исполним его же собственную просьбу о месте захоронения. Кому нужно продолжать поклоняться этому идолу - такую возможность буде продолжать иметь. Если для страны важно прождолжать научные исследования по мумификации, то у нас невостребованных трупов небось сотни в год. Выбирай - не хочу. А мавзолей то пусть стоит на радость Юнеско, только надпись убрать....

Соломоныч, ты прав.
Насколько я знаю, под стенами городов, а в данном случае вообще за стеной, хоронили только тех кого на кладбищах хоронить было нельзя.
Оставить некрополь в стене, а остальных на Ваганьковское или на Родину...
Rim
Цитата(MiCo @ 23.4.2010, 11:47) *
Я уже старый. Поэтому меня ни бесит ни возмущает. Очорчает лишь скудность мышления российского народа (лично ни кого не имею ввиду). Бросят этому самому народу какую нибудь идею (Ленин - сволочь) и пошла плясать губерния, ругань, драки, споры, взаимные оскорбления.


Вцелом соглашусь!
Но только не стоит обобщать про мышление "российского народа". Это не народа мышление, а, так называемой, - "МАССЫ".
Мышление не приемлющее глубины, оттенков, детализации, изучения первоисточников и, как ни парадоксально, осмысления взаимосвязей. И оттого, по сути, это и не мышление вовсе, а скорее реакции-рефлексы.

Слово "массы", кстати, очень даже ленинское, революционное. И участвующие здесь во взаимном "раздирании чубов" без наличия, по-сути, реальной причины для того, (с какой стороны они бы не выступали) и есть та самая МАССА, с чем я всех "массивных" и поздравляю!
Ещё раз с праздником, МАССА! Гуляние продолжить!
Prepod
Цитата(Соломон @ 23.4.2010, 15:20) *
Тому неадекватному "историку" отвечать больше не буду.

А ведь я вас не оскорблял. И оценивать ваши умственные способности себе не позволял. Если не ошибаюсь, именно, вы, посоветовали мне, если уж я ввязываюсь в политическую дискуссию проявлять выдержку, такт и терпение. Что же, вы, сами не следуете своим же рекомендациям?
MiCo
Цитата(Rim @ 23.4.2010, 15:48) *
Вцелом соглашусь!
Но только не стоит обобщать про мышление "российского народа". Это не народа мышление, а, так называемой, - "МАССЫ".
Мышление не приемлющее глубины, оттенков, детализации, изучения первоисточников и, как ни парадоксально, осмысления взаимосвязей. И оттого, по сути, это и не мышление вовсе, а скорее реакции-рефлексы.

Слово "массы", кстати, очень даже ленинское, революционное. И участвующие здесь во взаимном "раздирании чубов" без наличия, по-сути, реальной причины для того, (с какой стороны они бы не выступали) и есть та самая МАССА, с чем я всех "массивных" и поздравляю!
Ещё раз с праздником, МАССА! Гуляние продолжить!

Я думаю это все же дело терминов и понятий.

"Вообще, я должен высказать свой печальный взгляд на русского человека. Русский человек имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действительностью, а со словами".
(Впервые было опубликовано в журнале "Звезда", в 1927 году.
Rim
Цитата(MiCo @ 23.4.2010, 16:04) *
Я думаю это все же дело терминов и понятий.


Однозначно, с терминами надо определиться.
Во-первых надо быть поосторожней с прилагательным "русский". Что оно в данном случае выражает? Носитель культуры? Живущий на пространстве РФ? Говорящий (думающий) по русски?
Во-вторых - народ! С этим существительным ещё сложней, чтобы определить и прийдти к общепризнаваемому пониманию можно целую научную работу написать.

Масса, масса - однозначно!... По крайней мере для меня! pardon.gif
Александр7
Цитата(Соломон @ 23.4.2010, 15:20) *
Тому неадекватному "историку" отвечать больше не буду. А вот с Вами эту тему рассмотрю, если позволите.
Дело в том, что основополагающая религия в России - это православие. А до 1917 года православие было вообще государственной религией. Согласно религиозным обычаям, людей положено хоронить рядом с храмами. Посему не удивительно, что великих людей хоронили на территории специальных монастырей (а именно монастырём поначалу была Александро-Невская лавра), а царей, как помазанников божьих, внутри храмов. Посему и существуют усыпальницы царей в Архангельском соборе Москвы и в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.


В целом согласен.
Один вопрос - в Лавре захронены Старовойтова и Собчак - они-то каким боком к великим нашим предкам?

А про Мавзолей - вообще ЗА, мумию вынести и сделать музей.
MiCo
Цитата(Rim @ 23.4.2010, 16:17) *
Однозначно, с терминами надо определиться.
Во-первых надо быть поосторожней с прилагательным "русский". Что оно в данном случае выражает? Носитель культуры? Живущий на пространстве РФ? Говорящий (думающий) по русски?
Во-вторых - народ! С этим существительным ещё сложней, чтобы определить и прийдти к общепризнаваемому пониманию можно целую научную работу написать.

Масса, масса - однозначно!... По крайней мере для меня! pardon.gif

Извините, забыл указать, Эти слова приписывают физиологу И.П. Павлову. ХЗ что он вкладывал в понятие "русский", думаю, что имелось ввиду жителя России, как такового, но не факт.
voli
Цитата(Schelter @ 23.4.2010, 12:58) *
Пля, какой нафик символ?
Это выпотрошенный труп, лежащий на центральной площади города, да еще выставляемый на обозрение... Некрофилия... И чо слушать некрофилов, кричащих :"Оставьте"!...

good.gif Интересно было бы узнать хотел ли сам Ленин такой участи своему телу. Насколько я знаю его родные были против.
Соломон
Цитата(Prepod @ 23.4.2010, 15:49) *
А ведь я вас не оскорблял. И оценивать ваши умственные способности себе не позволял.
Продолжаем ЛикБез, а то ведь кто то действительно подумает, что применённое мной понятие имеет какое то отношение к умственным способностям. Адекватность - степень объяснимости действий индивида и/или соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.

Цитата(Александр7 @ 23.4.2010, 16:24) *
Один вопрос - в Лавре захронены Старовойтова и Собчак - они-то каким боком к великим нашим предкам?
Да том то и дело, что никаким. Они там захоронены по тем же самым причинам, по которым устроено кладбище на Красной площади. Не должно их там быть. НЕ ДОЛЖНО!!!! diablo.gif

Цитата(voli @ 23.4.2010, 16:26) *
Интересно было бы узнать хотел ли сам Ленин такой участи своему телу. Насколько я знаю его родные были против.
Насколько я знаю (могу ошибаться) он хотел, чтобы после смерти его захоронили на родине, то есть в Симбирске
magicx
Вот вам еще не надоело трындеть про Ленина? clapping.gif
Тему хотя б переименуйте, что-то типа "Ленину уже исполнилось...". А то читаешь "Завтра..." и думаешь - день сурка, опять 22.
Александр7
Цитата(Соломон @ 23.4.2010, 16:28) *
Да том то и дело, что никаким. Они там захоронены по тем же самым причинам, по которым устроено кладбище на Красной площади. Не должно их там быть. НЕ ДОЛЖНО!!!! diablo.gif


Вот! Согласен! Правильно Соломон!
Но ведь тогда у защитников Ленина появится закономерный вопрос -Ленина вынести, а демократов оставить?
По идее - надо какой-то закон принимать о захоронениях политических деятелей и видных фигур гос-ва.
А иначе - тупик.
Или по ленину - провести референдум и уж по его итогам принимать решение.

П.С. А чего на "Вы", Соломон? Вроде на "ты" переходили.
Или чем обидел? pardon.gif

Цитата(magicx @ 23.4.2010, 16:31) *
Вот вам еще не надоело трындеть про Ленина? clapping.gif
Тему хотя б переименуйте, что-то типа "Ленину уже исполнилось...". А то читаешь "Завтра..." и думаешь - день сурка, опять 22.


Да ладно Вам...
просто общаемся, никому не мешаем, керосинку починяем.
Как говорится - не нравится - не читай.
Командир БЧ-2
Цитата(Александр7 @ 23.4.2010, 15:34) *
Но ведь тогда у защитников Ленина появится закономерный вопрос -Ленина вынести, а демократов оставить?

Демократы закопаны. И этого надо зарыть.
Цитата(Александр7 @ 23.4.2010, 15:34) *
По идее - надо какой-то закон принимать о захоронениях политических деятелей и видных фигур гос-ва.

Такой закон готовится и место для захоронений тоже. В Московской области.
Александр7
Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.4.2010, 16:37) *
Демократы закопаны. И этого надо зарыть.

Такой закон готовится и место для захоронений тоже. В Московской области.


Вот когда закон появится - ни у кого и вопросов не возникнет. Все по правилам.

А по поводу способа захоронения - так христианство ( и православие ) такой ( как Ильича ) вполне допускают.
Так что разницы нет.
Prepod
складывается впечатление, что все, кто хает Ленина и готов плюнуть, и на мавзолей и на тех, кто не разделяет их взгляды, в советское время, из тюрем и ссылок не вылезали. Конкретно вам, Ленин, что сделал? Только не надо приводить примеры про замученных потомков. Вот у них, есть и повод и основание. А вы то, чего надрываетесь. Уважаемые, но ведь вам по 45-50 лет. Половину жизни Вы промаршировали с красными флагами. А сейчас перековались в записных антикоммунистов. Вам самим-то не противно от самих себя?
Или сейчас начнуться сказки и битье себя кулоком в грудь: "да я всю жизнь с коммуняками боролся. я был противником КПСС. КГБ меня мордовала".
Соломон
Цитата(Александр7 @ 23.4.2010, 16:36) *
По идее - надо какой-то закон принимать о захоронениях политических деятелей и видных фигур гос-ва.
Полность поддерживаю good.gif
Цитата(Александр7 @ 23.4.2010, 16:36) *
П.С. А чего на "Вы", Соломон? Вроде на "ты" переходили.
Точно. Запамятовал в горячке.Опять же пятница. Реально устаю к концу недели. Уж прости pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Prepod @ 23.4.2010, 15:45) *
Конкретно вам, Ленин, что сделал?

А что Вам ЛИЧНО сделали Гитлер, Пол Пот, Бен Ладен???? rofl.gif rofl.gif

Детские рассуждения про половину жизни. До определенного момента Вы подглядывали за девочками в щелку. И вдруг наступил момент, когда Вы стали с ними спать. Почему????? Да просто Вы выросли... Жизнь такова, что взгляды и действия людей МЕНЯЮТСЯ на противоположные с накоплением жизненного опыта и информации, тут ничего не сделаешь. Соседняя тема про хохлов- разве не пример? Никакой страны Украина НИКОГДА не было, Вы это знете, но у них Вы не спрашиваете, противно им жить в новой стране или нет....
ValeryK
Цитата(Schelter @ 23.4.2010, 14:58) *
Пля, какой нафик символ?
Это выпотрошенный труп, лежащий на центральной площади города, да еще выставляемый на обозрение... Некрофилия... И чо слушать некрофилов, кричащих :"Оставьте"!...


Мощи святых - символы веры, есть и в православной религии, есть и в католической.
Мумия Ленина - симво власти компартии (заменяла в тот пероид церковь).
А если каждый раз при смене курса (власти) уничтожать все символы предыдущей эпохи,
то чем мы будем лучше тех же коммунистов, разрушавших храмы?

Можно поместить в музей (хотя по сути Мавзолей и есть сейчас музей), как мумию Тутанхамона,
или похоронить.
алексей меганович
Валерий по моему прав.
Командир БЧ-2
Цитата(алексей меганович @ 23.4.2010, 16:00) *
Валерий по моему прав.

А по моему -нет. Немцы не сохранили в стране памятников Гитлеру, хотя их количество было вряд ли больше, чем памятником Ленину. Весь мир знает, что разницы между красными и коричневыми нет, только в нашей стране еще сомневаются.
MiCo
Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.4.2010, 16:54) *
А что Вам ЛИЧНО сделали Гитлер, Пол Пот, Бен Ладен???? rofl.gif rofl.gif

Бен Ладена не существует. Его придумали американцы. Санта - хороший дед, Ладен - плохой. Поэтому и борода у него жиденькая.
О забыл, в догонку. А Ленин с бородой как у Николая II, так что оба либо святые, либо кровавые. Кому как нравиться. И хоронить их рядом надо,.... или повпрозь.
Соломон
Цитата(ValeryK @ 23.4.2010, 16:56) *
А если каждый раз при смене курса (власти) уничтожать все символы предыдущей эпохи, то чем мы будем лучше тех же коммунистов, разрушавших храмы?
Но ведь никто не предлагает ничего уничтожать. Наоборот, пусть стоит этот самы мавзолей, как символ истории. Мумию из него убрать, похоронить по человечески - и ладушки...
Prepod
Ну, допустим. Ленина вынесли, мавзолей превратили в музей или символ. А чего символ? Преступлений тоталитарного режима и жертв кровавых мракобесов? Так смысл? Что есть там Ленин или его нет. Или сделать мавзолей символом свободной демократической и либеральной России? Тоже не выход. Мавзолей не то место.
Командир БЧ-2
Цитата(Prepod @ 23.4.2010, 16:57) *
Так смысл? Что есть там Ленин или его нет.

Храмы ведь, стоят. Хотя многие так и не знают, есть Бог или его нет....
Arik
Вопрос адресован КБЧ2. Судя по Вашей фотографии и высказываниям, Вы являетесь старшим офицером ВМС в отставке. По выслуге лет и по возрасту, Вы присягали Союзу Советских Социалистических Республик. Как же это ладилось с Вашими антисоветскими взглядами?
ValeryK
Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.4.2010, 19:06) *
А по моему -нет. Немцы не сохранили в стране памятников Гитлеру, хотя их количество было вряд ли больше, чем памятником Ленину. Весь мир знает, что разницы между красными и коричневыми нет, только в нашей стране еще сомневаются.


Что-то я сильно сомневаюсь, что в период оккупации Германии соэзными войками там могла сохраниться памятники Адольфу Г.?

И были ли прижизненные памятники? pardon.gif

А вот памятники Сталину и вообще память о нём (названия улиц, городов) уничтожались у нас в стране ударными темпами...
Так что только дай команду, на местах не только выполнят, но и перевыполнят!

В Уфе, кстати, местные башкиротатары потихоньку "вытесняют" советскте прошлое: памятник Ленину на одноименной улиуце так и не вернулся на свое место после реставрации, ул. Фрунзе и ул. Социалистическую переименовали...
Командир БЧ-2
Цитата(Arik @ 23.4.2010, 17:03) *
Вопрос адресован КБЧ2. Судя по Вашей фотографии и высказываниям, Вы являетесь старшим офицером ВМС в отставке. По выслуге лет и по возрасту, Вы присягали Союзу Советских Социалистических Республик. Как же это ладилось с Вашими антисоветскими взглядами?

Вы в детском саду подглядывали за девочкаи в щелку. Потом Вы с ними стали спать.... Как это возможно???? Вы выросли и узнали что можно заниматься сексом?
ValeryK
Цитата(Соломон @ 23.4.2010, 19:11) *
Но ведь никто не предлагает ничего уничтожать. Наоборот, пусть стоит этот самы мавзолей, как символ истории. Мумию из него убрать, похоронить по человечески - и ладушки...


Вы не предлагаете, а некоторые хоть завтра готовы идти взрывать...
Командир БЧ-2
Цитата(ValeryK @ 23.4.2010, 17:05) *
В Уфе, кстати, местные башкиротатары потихоньку "вытесняют" советскте прошлое: памятник Ленину на одноименной улиуце так и не вернулся на свое место после реставрации, ул. Фрунзе и ул. Социалистическую переименовали...

Не думаю, что это плохо. Ведь это даже не памятник, так - девушка с веслом....
алексей меганович
Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.4.2010, 18:01) *
Храмы ведь, стоят. Хотя многие так и не знают, есть Бог или его нет....

Каждый верует в своего Бога.
Кто то в Христа, кто-то в Сатану, кто-то в Аллаха, кто-то в Ленина.
Некоторые считают Богом себя.

Поэтому и храмы разные существуют.
Какой храм Ваш?

Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.4.2010, 18:08) *
Не думаю, что это плохо. Ведь это даже не памятник, так - девушка с веслом....


А в Ульяновске так ваааще памятник букве Ё

rofl.gif
Командир БЧ-2
Цитата(алексей меганович @ 23.4.2010, 17:10) *
Поэтому и храмы разные существуют.
Какой храм Ваш?

Не мавзолей, это точно. И потом- ни Бог ни Аллах не требовали РАССТРЕЛОВ в своих записках?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.