Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С праздником! Завтра В.И. Ленину 140 лет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Политические дебаты
Страницы: 1, 2, 3, 4
globus64
Цитата(Pavel =.SPB.= @ 21.4.2010, 23:25) *
А у моей мамы завтра день рождения!!!! УРА give_rose.gif

Зареги ее на форуме, и поздравим drinks.gif
Кель
Цитата(Prepod @ 21.4.2010, 21:53) *
Да плевать на Чили. Но, вы, своим пренебрежительным отношением к истории, плюете не только на мавзолей, но и на тех людей (а их не мало, процентов 30), для которых Ленин не демон, а вождь)) вы об этих людях думаете. или у нас тут свора эгоистов.

Похоронить - это конечно самое лучшее! Но вот у меня вопрос - почему я не должен ненавидеть его, простите ,из за этого ублюдка моих предков раскулачили на Смоленщине, лишили всего, что было заработано Трудом!! Эти консервы давно пора похоронить где нибудь на отшибе!! Честное слово смешно смотреть как стыдливо прикрывают мавзолей фонЭрками во время парадов 9 Мая!!! Да и негоже в конце то концов смешивать концертную площадку\каток\плац и кладбище.....
globus64
Цитата(Олень @ 21.4.2010, 23:30) *
Маму - с 17-ти летием!! smile.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

ЗавтрЯ. Сказано же Вам diablo.gif biggrin.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Кель @ 21.4.2010, 22:56) *
Но вот у меня вопрос - почему я не должен ненавидеть его, простите ,из за этого ублюдка моих предков раскулачили на Смоленщине, лишили всего, что было заработано Трудом!!

Просто не все понимают, что история -это одно, а сама личность сотворившая этот исторический ужас- это совсем другое....
Pavel =.SPB.=
Цитата(Командор @ 21.4.2010, 23:29) *
Ну вот! Я не один! Маму с наступающим!!!


Всем спасибо с поздравлениями! clapping.gif Друзья!
Smith
ленин? праздник!?!?!?! да вы что! bad.gif
а вот субботники это вещь хорошая. каждый год хожу.
пс вопрос на засыпку - почему мавзолей все еще стоит?
Командир БЧ-2
Цитата(Prepod @ 21.4.2010, 20:53) *
Да плевать на Чили. Но, вы, своим пренебрежительным отношением к истории, плюете не только на мавзолей, но и на тех людей (а их не мало, процентов 30), для которых Ленин не демон, а вождь)) вы об этих людях думаете. или у нас тут свора эгоистов.

Вопрос хороший- по поводу людей, для которых Ленин не убийца своего народа, а вождь. Я,например, могу прямо сказать, что я об этих людях думаю- скорее всего, это люди, НЕНАВИДЯЩИЕ историю своей страны, плюющие на нее, то есть ЕЕ НЕ ЗНАЮЩИЕ. Ведь пренебрежительное отношение к истории и заключается в ее незнании. Исходя из логики преподавателя Мурманского педа,- плевать на Гитлера, Сталина, Ленина- это плевать на историю. Нет, история тут не причем, ее нужно просто знать, в отличие от Вас. Плевки эти - для личностей, сотворивших ТАКУЮ ИСТОРИЮ, утопивших Россию в крови. Где то вот так. Подумайте над этим, а то у Вас каша в голове, как мне кажется.
Lawyer74
Цитата(Smith @ 22.4.2010, 2:42) *
пс вопрос на засыпку - почему мавзолей все еще стоит?

А все очень просто. Ленин и сегодняшняя власть одного поля ягода. Посему его (Ленина) не только не хоронят, то и не гнобят, в отличие от Сталина, который уже гноблен-перегноблен, а все равно живее всех живых.
Lawyer74
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2010, 3:06) *
Вопрос хороший- по поводу людей, для которых Ленин не убийца своего народа, а вождь. Я,например, могу прямо сказать, что я об этих людях думаю- скорее всего, это люди, НЕНАВИДЯЩИЕ историю своей страны, плюющие на нее, то есть ЕЕ НЕ ЗНАЮЩИЕ. Ведь пренебрежительное отношение к истории и заключается в ее незнании. Исходя из логики преподавателя Мурманского педа,- плевать на Гитлера, Сталина, Ленина- это плевать на историю. Нет, история тут не причем, ее нужно просто знать, в отличие от Вас. Плевки эти - для личностей, сотворивших ТАКУЮ ИСТОРИЮ, утопивших Россию в крови. Где то вот так. Подумайте над этим, а то у Вас каша в голове, как мне кажется.

ну пипец, явился ОН да просветил чернь знаниями...... rofl.gif diablo.gif
Ты, как всегда, бесподобен со своей логикой демагога rofl.gif rofl.gif Эко завернул: Если для человека Ленин Вождь, значит он ненавидит историю своей страны, а значит, в свою очередь, он на нее плюет, а значит, попросту ее не знает. biggrin.gif biggrin.gif
Это как в том анекдоте: МАМА, он меня сукой обозвал
Ну и клоун же ты.
Ты давай как-то старайся уже во всем придерживаться своей логике. Если для тебя мишень для плевков все те, кто топил Россию в крови, то тогда не забудь фамилии живших людей как до Ленина, так и после Сталина, не забыв, при этом, и живущих сегодня. Только вот вопрос: Плевалки-то у тебя хватит?
Кстати, когда на мавзолей плевать будешь, на кремль плюнуть не забудь, мудрилКо biggrin.gif
Муслим
Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.4.2010, 23:51) *
Это нужно было сделать лет 86 назад, может и жили бы по другому.

Лучше поздно, чем никогда.
Arik
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2010, 1:06) *
Вопрос хороший- по поводу людей, для которых Ленин не убийца своего народа, а вождь. Я,например, могу прямо сказать, что я об этих людях думаю- скорее всего, это люди, НЕНАВИДЯЩИЕ историю своей страны, плюющие на нее, то есть ЕЕ НЕ ЗНАЮЩИЕ. Ведь пренебрежительное отношение к истории и заключается в ее незнании. Исходя из логики преподавателя Мурманского педа,- плевать на Гитлера, Сталина, Ленина- это плевать на историю. Нет, история тут не причем, ее нужно просто знать, в отличие от Вас. Плевки эти - для личностей, сотворивших ТАКУЮ ИСТОРИЮ, утопивших Россию в крови. Где то вот так. Подумайте над этим, а то у Вас каша в голове, как мне кажется.

Судя по Вашему посту человеком, который не желает знать историю своего государства, являетесь Вы. Все, что связано с СССР обливается Вами грязью без изучения. Вы хорошо изучили личность В.И. Ульянова-Ленина? Судя по Вашим отзывам не прикасались даже. Если бы развитие молодого СССР пошло именно по задумкам Ленина, то, поверьте, мы бы уже очень давно жили при социализме. Просто фанатизм какой-то с Вашей стороны. А Ваше рождение, учеба, служба и т.д. в СССР тоже является чем-то плохим?
Rim
Ну вот так и думал, прочитав название темы - провокация, сейчас опять все перебрешутся! Первое, что приходит на ум, - а чего с 20-м никто не поздравил?
Тупоконечники с остроконечниками схлестнулись!

А не приходило, вам господа, товарищи, друзья, в голову, что разного рода звания-статусы-определения-деления на коммунистов-анархистов и прочих истов, остов вторичны и малозначимы для реальной жизни.
Вот порядочен ли ваш сосед - это да, имеет значение!

Цитата(Arik @ 22.4.2010, 1:58) *
... Если бы развитие молодого СССР пошло именно по задумкам Ленина, то, поверьте, мы бы уже очень давно жили при социализме.

Хорошее замечание, конструктивное. Вот отчего же не пошло, на Ваш взгляд?
Arik
Цитата(Rim @ 22.4.2010, 2:04) *
Хорошее замечание, конструктивное. Вот отчего же не пошло, на Ваш взгляд?

Все просто, изучая историю, можно заметить такой факт, что при болезни Ленина, в СССР началась реальная битва за власть среди псевдо саратников, которые в большинстве своем, писать-то толком не умели. Ее выиграл И.В. Джугашвили-Сталин. Ленин в самом страшном сне не видел его своим приемником, но так получилось. После этого началась эпоха правления бедных людей, которые по приходу к власти, начинали не о государстве думать, а о собственном благосостоянии. Государством должен править либо богатый от рождения человек ( царь, король, шейх и т.д.), либо человек с безграничной ответственностью и любовью к гражданам своей страны. Таких с 1917 года по сей день, я припоминаю только Ленина и в какой-то мере Андропова, но такие люди долго не живут.
Explosion
Цитата(Arik @ 22.4.2010, 2:32) *
Все просто, изучая историю, можно заметить такой факт, что при болезни Ленина, в СССР началась реальная битва за власть среди псевдо саратников, которые в большинстве своем, писать-то толком не умели. Ее выиграл И.В. Джугашвили-Сталин. Ленин в самом страшном сне не видел его своим приемником, но так получилось. После этого началась эпоха правления бедных людей, которые по приходу к власти, начинали не о государстве думать, а о собственном благосостоянии. Государством должен править либо богатый от рождения человек ( царь, король, шейх и т.д.), либо человек с безграничной ответственностью и любовью к гражданам своей страны. Таких с 1917 года по сей день, я припоминаю только Ленина и в какой-то мере Андропова, но такие люди долго не живут.

Ага, Андропов, Ленин, кто там самый инфернальный душегуб у нас? biggrin.gif Ленин народ любил, в особенности люмпенов, благодаря которым он реализовал свои патологические фантасмагории. Про юродивых и олигархов не знаю даже, как комментировать. biggrin.gif
Rim
Цитата(Arik @ 22.4.2010, 2:32) *
Все просто, изучая историю, можно заметить такой факт, что при болезни Ленина, в СССР началась реальная битва за власть /а почему началась?/ среди псевдо саратников /а что же столь прозорливый не разглядел?/[/i], которые в большинстве своем, писать-то толком не умели. Ее выиграл И.В. Джугашвили-Сталин. Ленин в самом страшном сне не видел его своим приемником, но так получилось [i]/А почему так получилось? Напоминает анекдот про "не шмогла я, не шмогла", не правда ли?/[/i]. После этого началась эпоха правления бедных людей, которые по приходу к власти, начинали не о государстве думать, а о собственном благосостоянии. Государством должен править либо богатый от рождения человек [i]/А что наши цари были бедными?/( царь, король, шейх и т.д.), либо человек с безграничной ответственностью и любовью к гражданам своей страны /Наверное такой как Путин? Или... он дочерей своих больше любит? Или Лукашенко? Кстати, когда читаешь Майн Кампф, то создаётся ощущение большой любви автора к соотечественникам/. Таких с 1917 года по сей день, я припоминаю только Ленина и в какой-то мере Андропова, но такие люди долго не живут /Я с ними лично не был знаком (особенно с первым). А Вы откуда знаете?/


Я не спроста задал вам свой вопрос. Велики слова про историю не терпящую сослагательного наклонения, про, опять же, "великого кремлёвского мечтателя", про роль личности в истории....
Очень любит человек рассуждать, что если бы, и, как варианты, если бы: "Николай Второй не был бы столь мягок" "Не было бы в природе Распутина" "Не болел бы Царевич", а так же: "Дали бы Столыпину завершить задуманное...", а раньше: "Вот если бы у Петра был бы достойный наследник" или "Вот если бы не петровские западнопоклоннические реформы, порушившие исконный уклад..."

Слишком много если, слишком много допущений. Это и есть, на мой взгляд, самая бездарная, утопическая политфилософия - действовать без опоры на реалии окружающего мира, в расчёте, что "протянем достаточно, чтобы успеть перестроить бытие, а за ним и сознание".
Если и появляется достаточно мощный тягач (мощный как в интеллектуальном, так и в политическом смысле), то он закономерно либо быстро надрывается, либо достаточно скоро побивается теми, кто ещё вчера возносил его на пъедестал. История (и не только Российская) знает таких примеров массу.
При всей своей "великости" и "могучести" (мирской великости и могуществе) такие политики, по факту, всего лишь, своего рода, временщики - выполняющие частную задачу - здесь и сейчас. При этом им, конечно же, чувствуется что именно они озарены "великим духом истины вековой".
Но, в том то и дело, что они ни в коей мере не являются в высоком смысле Водителями. Их духовное зрение слишком убого для решения действительно глобальных задач. Оттого и происходит то, что неоднократно в истории происходило: Сначала превозношение на пъедестал, но вскоре - вытряхивание из гробов. И то и другое мерзко, хотя и объяснимо.
Prepod
давайте вспомним, из-за чего начался весь сыр-бор. Некто в фуражке, заявил, что Ленин уничтожил интеллегенцию. на это утверждение было сказано, что Ленин и есть представитель интеллегенции. А далее понеслось: Ленин - гад, сволочь и не интеллегент. обратимся к такому авторитетному изданию, как энциклопедический словарь. итак, цитирую:
Интеллегенция (от лат. понимающий, мыслящий) - общественный слой людей, профессионально занимающийся умственным, преимущественно сложным, творческим трудом, развитием и распространением культуры.
Вопрос для повторения: можем ли мы Ленина причислить к этому общественному слою?
nokke
Не Ленин уничтожил интеллегенцию, а его последователи уничтожили
Зяблик
Не секрет, что многие директивы того времени дело рук отнюдь не гражданина Ульянова, а совсем других людей. Троцкого например. Которого все жалеют как жертву Сталина. В данном случае вина Ленина состоит в том, что он не мог по разным, нам не известным причинам или не хотел противостоять этим "далеко идущим левацким" убеждениям и поступкам.

Я считаю, что личность Ульянова-Ленина надо рассматривать именно по ЕГО поступкам. Никто не отменял поговорку " Бог на небе, царь на земле". Вот так и с Лениным. А история России, СССР, современной России сплошь состоит из фактов, подтверждающих правоту этого мудрого постулата.
Командир БЧ-2
Цитата(Arik @ 22.4.2010, 0:58) *
. Если бы развитие молодого СССР пошло именно по задумкам Ленина, то, поверьте, мы бы уже очень давно жили при социализме.

Вы отрицаете очевидные вещи. НЕТ НИ ОДНОЙ СТРАНЫ, построившей эту утопию. Да и расстрелами хорошего общества - не построишь.
Andi
Есть страны очень близко подошедшие к так называемой утопии, взять ту же самую Норвегию. Просто название другое, но смысл по сути остался прежним: "Все в государстве для человека-гражданина". Какая же тут утопия? Действительность! Люди живут и процветают, ну подумаешь строй называется не коммунизмом-фигня все это! Не в названии дело.
Arik
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2010, 11:40) *
Вы отрицаете очевидные вещи. НЕТ НИ ОДНОЙ СТРАНЫ, построившей эту утопию. Да и расстрелами хорошего общества - не построишь.

Предлагаю Вам посетить ОАЭ. Эта утопия у них построена и работает, только обзывается не социализмом.
Командир БЧ-2
Цитата(Andi @ 22.4.2010, 11:49) *
Есть страны очень близко подошедшие к так называемой утопии, взять ту же самую Норвегию. Просто название другое, но смысл по сути остался прежним: "Все в государстве для человека-гражданина". Какая же тут утопия? Действительность! Люди живут и процветают, ну подумаешь строй называется не коммунизмом-фигня все это! Не в названии дело.

ХА-ХА !!! дело не только в названии, но и способе заработка и распределении материальных благ! Капиталистический путь развития, где все определяет рынок и строгое исполнение законов для всех, противоречат социализму с его плановой экономикой, когда сажали цеховика, который делал товары, КОТОРЫЕ сметались гражданами СССР, и вешали на грудь ордена производственникам, выполнявшим план по производству какой нибудь обуви, за предложение носить которую нужно было расстреливать, какого качества она была. blum.gif

Цитата(Arik @ 22.4.2010, 11:54) *
Предлагаю Вам посетить ОАЭ. Эта утопия у них построена и работает, только обзывается не социализмом.

Вы когда пишите, то не юродсвуйте. Каждый эмират- абсолютная МОНАРХИЯ, где есть хозяин благ, нормально их использующий.
barbosiaka
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2010, 13:00) *
Капиталистический путь развития, где все определяет рынок и строгое исполнение законов для всех...


ни в одном обществе, независимо от его экономической формации, не может все определять рынок

Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2010, 13:00) *
... строгое исполнение законов для всех...


Можно узнать где такой рай находится? Не там ли, где пересчитываюся голоса выборщиков президента, т.к. они не дали ожидаемого "нужного результата", или там, откуда не выдают лиц, совершивших серьезные экономические преступления у себя на родине, может быть там, где судят полицейских, применивших адекватные меры при задержании распоясавшихся арабских подростков и терпят, когда их единоверцы-бездельники устраивают поджоги и погромы и тд.
Командир БЧ-2
Цитата(barbosiaka @ 22.4.2010, 12:25) *
Можно узнать где такой рай находится?

Цитата(Andi @ 22.4.2010, 11:49) *
Есть страны очень близко подошедшие к так называемой утопии, взять ту же самую Норвегию.

Вот ответ. smile.gif
Schelter
Нашли тоже праздник...

Кому-то, поклонникам, может быть...
алексей меганович
Вот как популярна темка!
Даже и не подозревал, что у нас так любят,не любят В.И. Ленина.....

Ну че? наливать будем?
Prepod
Цитата(алексей меганович @ 22.4.2010, 14:51) *
Вот как популярна темка!
Даже и не подозревал, что у нас так любят,не любят В.И. Ленина.....

Ну че? наливать будем?

Да мы уже напились тут. присоединяйтесь drinks.gif
Сергей 972
Сталин всего-навсего продолжатель дела Ленина, приказики о расстрелах сочиненных Троцким и проч, Ильич подмахивал с удовольствием и даже указывал на их недостаточность, пожестче мол надо красный террор.., покопаюсь в собраниях сочинений, дам сцылочку
impfree
ачо - у старика крупского меган был? отчего тема в этом разделе, а не в сраче политическом?

КБЧ2 съездил плюнуть в мавзолей? мужчина сказал = мужчина сделал.

ток бабье базарное говорит, говорит, говорит....
Prepod
+1 Верно подметили. КБЧ надо поторопиться. Пока из Марьино доедешь до Красной площади 22 апреля уже пройдет. А ведь он - человек слова, как его тут некоторые считают. Днем КБЧ точно не ездил, поскольку все время зависал на форуме. Остается совсем мало времени.
Беги, КБЧ, беги
barbosiaka
Цитата(Prepod @ 22.4.2010, 15:43) *
+1 Верно подметили. КБЧ надо поторопиться. Пока из Марьино доедешь до Красной площади 22 апреля уже пройдет. А ведь он - человек слова, как его тут некоторые считают. Днем КБЧ точно не ездил, поскольку все время зависал на форуме. Остается совсем мало времени.
Беги, КБЧ, беги


А тут уже кордон. "Не дам порочить наш советский городок, где пиво варят золотое "Жигули"".
Так что нужно будет брать наградной маузер, чтобы в полночь застрелиться. biggrin.gif
Командир БЧ-2
Цитата(impfree @ 22.4.2010, 14:36) *
КБЧ2 съездил плюнуть в мавзолей? мужчина сказал = мужчина сделал.

С утра отметился, до работы. rofl.gif
impfree
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2010, 15:27) *
С утра отметился, до работы. rofl.gif


*** - не мешки ворочать. есть подтверждающие факт свидетельства?
Командир БЧ-2
Цитата(impfree @ 22.4.2010, 15:31) *
*** - не мешки ворочать. есть подтверждающие факт свидетельства?

Да- на стенке мавзолея. rofl.gif
Igor Filkov
Цитата(Prepod @ 22.4.2010, 3:19) *
И с этим надо смириться, нравиться вам это или нет.[/b] Хотя след очень не однозначный.

У вас отсутствие логики в данном пассаже. Никто историю не отменяет, просто у всех отношение разное и мириться вовсе не обязательно. Мне Ленин не нравится и я считаю России только на пользу будет избавление от трупных пятен ленинизма, мавзолеев, плакатиков и статуй. Был такой вождь и сплыл, и не хера плодить изображения мумии повсюду. Не балуются же германские власти ностальгией по Гилеру и нам тоже неплохо бы их примеру последовать.
impfree
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2010, 15:37) *
Да- на стенке мавзолея. rofl.gif


морская закалка - плевать на 30 метров против ветра и сквозь волну? мавзолей огорожен, примерно перимтером метров в 30, за ограждения не пускают специально там ходящие взадвперед милицайты.
Командир БЧ-2
Цитата(impfree @ 22.4.2010, 15:58) *
за ограждения не пускают специально там ходящие взадвперед милицайты.

Меня пропустили, узнав цель визита. good.gif В следующем году, если его не похоронят, приглашаю плюнуть на брудершафт.
barbosiaka
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2010, 17:02) *
Меня пропустили, узнав цель визита. good.gif


Если кончились патроны - не стесняйтесь, обращайтесь. У меня как раз есть один. smile.gif
Командир БЧ-2
Цитата(barbosiaka @ 22.4.2010, 16:04) *
Если кончились патроны - не стесняйтесь, обращайтесь. У меня как раз есть один. smile.gif

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

Федеральным законом от 21 июля 2004 г. N 73-ФЗ в часть первую статьи 222 настоящего Кодекса внесены изменения

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
Sniff
Цитата(Сергей 972 @ 22.4.2010, 15:29) *
... и даже указывал на их недостаточность, пожестче мол надо красный террор.., покопаюсь в собраниях сочинений, дам сцылочку

http://www.duel.ru/200649/?49_6_1
Командир БЧ-2
Цитата(Sniff @ 22.4.2010, 16:17) *
http://www.duel.ru/200649/?49_6_1

Бред полнейший. "Приветствую скорейшее подавление восстания кулаков..." Какие на хрен кулаки- НОРМАЛЬНЫЕ РАБОТЯГИ, желавшие и умевшие трудиться? Поэтому и закупали Советы зерно за границей.
barbosiaka
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.4.2010, 17:12) *
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств


От карабина "Тигр", так что вешайте-вешайте, всех не перевешаете.
OzOH
народ, судя по последним высказываниям ДР конкретно у КБЧ. харе флудить и оффтопить
алексей меганович
Цитата(Prepod @ 22.4.2010, 15:03) *
Да мы уже напились тут. присоединяйтесь drinks.gif


Судя по тому ЧТО здесь сейчас обсуждают и КАК, похоже, что днюха В.И.Ленина удалась.
drinks.gif
impfree
Цитата(OzOH @ 22.4.2010, 16:28) *
народ, судя по последним высказываниям ДР конкретно у КБЧ. харе флудить и оффтопить


Кать, перенеси плиз в политику тему. ну реально мне старик крупский не одноклубник ни разу!
Зяблик
Я конечно не Катя, но тему перенес. biggrin.gif
Prepod
Цитата(Igor Filkov @ 22.4.2010, 16:46) *
У вас отсутствие логики в данном пассаже. Никто историю не отменяет, просто у всех отношение разное и мириться вовсе не обязательно. Мне Ленин не нравится и я считаю России только на пользу будет избавление от трупных пятен ленинизма, мавзолеев, плакатиков и статуй. Был такой вождь и сплыл, и не хера плодить изображения мумии повсюду. Не балуются же германские власти ностальгией по Гилеру и нам тоже неплохо бы их примеру последовать.

Если мы обольем Ленина г..ом с ног до головы, мы от этого жить лучше не станем. не нравиться вам Ленин, ну и бог с вами. мне он тоже не нравиться, однако выкидывать его из мавзолея не собираюсь. Зачем воевать с прошлым, когда есть проблемы в настоящем. А если мы сейчас в очередной раз начнем переписывать историю, то это нам аукнется в ближайшем будущем.
Сергей 972
Цитата(Sniff @ 22.4.2010, 17:17) *
http://www.duel.ru/200649/?49_6_1

ну, это ерундовые фразочки, Ильич похлеще выражался:
"т. Курский!

По-моему, надо расширить применение расстрела (с заменой высылкой за границу). См. с. 1 внизу ко всем видам деятельности меньшевиков, с-р. и т. п.;

найти формулировку, ставящую эти деяния в связь с международной буржуазией и ее борьбой с нами (подкупом печати и агентов, подготовкой войны и т. п.).

Прошу спешно вернуть с Вашим отзывом.

15/V.

Ленин

Написано 15 мая 1922 г. ПСС 5-е издание т.45, стр 189
Муслим
Цитата(Arik @ 22.4.2010, 12:54) *
Предлагаю Вам посетить ОАЭ. Эта утопия у них построена и работает, только обзывается не социализмом.

Эта "утопия", называется Шариат, законы Аллаха, ниспосланные людям в виде Священного Корана. good.gif
Безверие и "европиз...ация" делают своё дело! diablo.gif (но безверие, не воспринимать буквально).
Правильным путём идём, товарисчи(с протянутой рукой). Призрак коммунизма приказал жить долго. pardon.gif
Соломон
Цитата(Prepod @ 22.4.2010, 20:43) *
однако выкидывать его из мавзолея не собираюсь. Зачем воевать с прошлым, когда есть проблемы в настоящем.
Ну не может быть будущего у страны, главная площадь которой есть суть кладбище
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.