Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и я разбил авто. Или мне разбили...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2, 3
ValeryK
Цитата(globus64 @ 2.9.2010, 22:56) *
Прочитал, но уже по возвращении из страховой (с мобильника ссылка не открывалась).
Надеюсь, " независимая" в курсе данных новшеств. Общение с оценшиками в страховой оргазм не вызвало. Утверждают, что и на подушки износ учитывается shok.gif .
Далее - к независимым.
Предположим - независимая насчитает прилично больше, нежели "осаговская", но ведь и оценку делали типа независимые:

С кем бодаться-то?


Стандартная процедура:
1. Претензия в СК с требованием выплат и указанием сроков.
2. После истечения сроков или отказа СК - исковое на них в суд.

Ещё судья может попросить калькуляцию ремонта из сервиса.
globus64
Цитата(ValeryK @ 3.9.2010, 20:28) *
Стандартная процедура:
1. Претензия в СК с требованием выплат и указанием сроков.
2. После истечения сроков или отказа СК - исковое на них в суд.

Ещё судья может попросить калькуляцию ремонта из сервиса.

1 и 2 - верно good.gif .
А что касается калькуляциии: (для суда) "Да не депал я ее и делать пока не собираюсь. А может и продавать-дарить буду. Какая калькуляция?"
Вопрос о возмещении РАЗНИЦЫ оценок страховых !!!
П.п. 1 и 2 pardon.gif
Короче, буду держать в курсе событий hi.gif
globus64
Продолжение следует:
предварительная ((!), не делал пока, ст-сть тянет на 8-9т.р.) оценка "независимой" навскидку - 85-90т.р.) Но про отсуттствие начисления износа на подушки и они не в курсе shok.gif , нет изменеий в программах рассчета, хотя поправки вроде как с 1.09. действуют.
Будем дальше "бодаться" diablo.gif
globus64
Цитата(Boss_84 @ 22.8.2010, 21:07) *
Серега, главное сам жив и здоров. Мегашу, конечно, жадко, но немного подремонтируется и опять радовать будет. wink.gif



Конечно интересно развитие событий.
КАСКО есть? Где застрахован?

Страховая насчитала 70 т.р. Обещают прислать в октябре. В раздумье я: связываться с независимой и последующими тяжбами... Или "забить"...
По прикидкам денег этих хватит в самый "тык-притык". Если хватит. Вот как-то так unknw.gif
Соломон
Цитата(globus64 @ 21.9.2010, 21:25) *
Страховая насчитала 70 т.р. Обещают прислать в октябре. В раздумье я: сввязываться с независимой и последующими тяжбами... Или "забить"...
Серёга, если ты не согласен с решением СК, то возможность что-либо изменить только одна - суд. Однако в суде "победить" юристов страховых компаний на практике невозможно в принципе. Теоретическая возможность конечно есть, но именно теоретическая. А так тебе придётся потратиться как минимум на:
- независимую экспертризу
- гос пошлину при подаче иска в суд
- адвокат, который берёт почасовую оплату и заинтересован не в достижении результата в судебном процессе, а чтобы он (процесс) продолжался как можно дольше (а в этом можешь не сомневаться, так как тянуть будут и юристы СК)
При это вероятность того, что по твоему иску будет принято положительное решение, повторюсь, ноль целых хрен десятых.

Насколько я знаю существует ещё одна возможность. Если сумма, выплаченная страховой компанией по ОСАГО виновника тебя не устраивает, то подавать в суд нужно уже непосредственно самого виновника. Однако же расходы будут всё те же, а вот результат...

Резюме. Оно тебе надо?

PS Не говоря уже о том, что заседания будут проводиться в рабочие дни, и тебе придётся регулярно отпрашиваться.
MiCo
Цитата(globus64 @ 21.9.2010, 21:25) *
Страховая насчитала 70 т.р. Обещают прислать в октябре. В раздумье я: сввязываться с независимой и последующими тяжбами... Или "забить"...
По прикидкам денег этих хватит в самый "тык-притык". Если хватит. Вот как-то так unknw.gif

1. Забить. Это скорее правильно.
2. Подать в суд сразу и на СК и на ГИЮ на разницу между выплатой и затратами на ремонт, после ремонта и подтверждения его оплаты. Но если хватает "тык в притык" см. п. 1.
globus64
MiCo и Соломон, спасибо !!! drinks.gif ! Аргументированно развеяли мои сомнения и душевные терзания ( wacko.gif ) , good.gif ! Скорее всего так и поступлю.
Как думаете, а wink.gif biggrin.gif ?
Муслим
Сергей, с сервисом постараюсь помочь(если надо), если мой товарищ(владелец сервиса) вернулся с юга!
Желаю удачи drinks.gif
globus64
Цитата(Муслим @ 22.9.2010, 21:22) *
Сергей, с сервисом постараюсь помочь(если надо), если мой товарищ(владелец сервиса) вернулся с юга!
Желаю удачи drinks.gif

Спасибо hi.gif , вроде предварительно договорился. Но если не затруднит, скинь тел. в личку. Был - иссяк вместе с предыдущим аппаратом pardon.gif
ValeryK
Цитата(Соломон @ 22.9.2010, 12:36) *
Серёга, если ты не согласен с решением СК, то возможность что-либо изменить только одна - суд. Однако в суде "победить" юристов страховых компаний на практике невозможно в принципе.


Откуда такой пессимизм?

Я лично победил в суде РГС по выплате по ОСАГО. pardon.gif
Также мой знакомый (далеко не бедный человек) из принципа судился и тоже выиграл иск к СК.

Время отнимает не так уж и много, сходить в суд раза 4-5, а то и меньше,
а по деньгам - если есть знакомый юрист (даже студент), который поможет составить правильно документы
и подскажет, что надо говорить судье, то бутылочка напитка хорошего.

Кстати, судьи обычно принимают сторону водителей, у них тоже есть автомобили.

Кстати2, все расходы на экспертизу и юритса тоже возмещает страховая.
globus64
Цитата(ValeryK @ 22.9.2010, 21:38) *
Кстати2, все расходы на экспертизу и юритса тоже возмещает страховая.

Да, в курсе, есть опыт победы в Мосгорсуде БЕЗ АДВОКАТОВ. Но есть ли смысл сейчас разводить бодягу на 10-20 т. при реальной вероятности победы 1:10? Полагаю, именно на этот психологический фактор и рассчитана заведомо заниженная оценка "независимой" экспертизы при страховой.
ValeryK
Цитата(globus64 @ 22.9.2010, 22:58) *
Да, в курсе, есть опыт победы в Мосгорсуде БЕЗ АДВОКАТОВ. Но есть ли смысл сейчас разводить бодягу на 10-20 т. при реальной вероятности победы 1:10? Полагаю, именно на этот психологический фактор и рассчитана заведомо заниженная оценка "независимой" экспертизы при страховой.


Думаю, что дело не в вероятности, а в том,
что в суд идет от силы 5% (а скорее всего и меньше),
поэтому, занижая выплаты на 20-30% всем, СК здорово выигрывает в деньгах.

По-поводу смысла, решать Вам. pardon.gif
globus64
Цитата(ValeryK @ 22.9.2010, 22:23) *
Думаю, что дело не в вероятности, а в том,
что в суд идет от силы 5% (а скорее всего и меньше),
поэтому, занижая выплаты на 20-30% всем, СК здорово выигрывает в деньгах.

По-поводу смысла, решать Вам. pardon.gif

Полностью согласен drinks.gif .
"Будем посмотреть" по обстоятельствам и настроению pardon.gif .
Но в данном случае СК платит ЧУЖИЕ деньги, Ингосстраховские. Смысл занижать? Дружбу с Ингоссом не потерять?
Рука руку моет... pardon.gif
MegaGeorge
А если подать в суд на водителя Х6 по выплате недостающих денег на ремонт авто? А тот в свою очередь (если будет решение в пользу Globusa) пусть судится (если захочет) со своей страховой.
Мне интересно, такое предложение имеет место для жизни? И какова вероятность положительного решения.
globus64
Цитата(MegaGeorge @ 22.9.2010, 22:36) *
А если подать в суд на водителя Х6 по выплате недостающих денег на ремонт авто? А тот в свою очередь (если будет решение в пользу Globusa) пусть судится (если захочет) со своей страховой.
Мне интересно, такое предложение имеет место для жизни? И какова вероятность положительного решения.

Уже нет. Отдал сегодня авто в ремонт. По-минимуму.
globus64
Процесс идет yahoo.gif
manivala
да уж жалко мегашу((( ну ниче всё лечится. а волжский и правда какое то заколдованное место) буквально вчера там ехала. так передо мной камри въехала в попу жипу) и тож на перекрестке, со шкулева . хорошо что у рено тормоза отличные) иначе б добила бы свою старушку в конец)
Соломон
Цитата(globus64 @ 4.10.2010, 22:37) *
Процесс идет yahoo.gif
Ура-а-а-а yahoo.gif
Глядишь, и на ДР клуба поедешь на собственном автомобиле good.gif (тьфу-тьфу-тьфу)
Berg
Цитата(globus64 @ 4.10.2010, 22:37) *
Процесс идет yahoo.gif

Еще немножко, еще чуть поднапрячься и я снова буду в рядах мегановодов yahoo.gif
globus64
Цитата(Соломон @ 5.10.2010, 11:15) *
Ура-а-а-а yahoo.gif
Глядишь, и на ДР клуба поедешь на собственном автомобиле good.gif (тьфу-тьфу-тьфу)

Спасибо, Соломош hi.gif ,! Надеюсь pardon.gif

Цитата(Berg @ 5.10.2010, 12:11) *
Еще немножко, еще чуть поднапрячься и я снова буду в рядах мегановодов yahoo.gif

Бог в помощь, успехов. Не знал, что восстанавливаешь pardon.gif , от Волка узнал. Удачи clapping.gif , поднапрягись уж drinks.gif !
Berg
Цитата(globus64 @ 5.10.2010, 21:33) *
Бог в помощь, успехов. Не знал, что восстанавливаешь pardon.gif , от Волка узнал. Удачи clapping.gif , поднапрягись уж drinks.gif !

Спасибо. Подвернулась возможность недорого взять еще один такой же убитый меган, вот из двух получился уже кузов. Постепенно выясняю чего не хватает и по мере возможности докупаю. smile.gif
globus64
Цитата(Berg @ 5.10.2010, 21:43) *
Спасибо. Подвернулась возможность недорого взять еще один такой же убитый меган, вот из двух получился уже кузов. Постепенно выясняю чего не хватает и по мере возможности докупаю. smile.gif

Желаю по-больше "Возможностей"!
globus64
"Жестянка" сделана good.gif . Красиво получилось. Фотки позже, забрал вечером.
Остались"лобовуха" и подушки с преднатяжителями.
Муслим
Цитата(globus64 @ 8.10.2010, 0:18) *
"Жестянка" сделана good.gif . Фотки позже, забрал вечером.
Остались"лобовуха" и подушки с преднатяжителями.

Рад за тебя, скорейшего восстановления и удачи! good.gif
globus64
Цитата(Муслим @ 8.10.2010, 0:21) *
Рад за тебя, скорейшего восстановления и удачи! good.gif

Спасибо, Муслим. Сам рад. Сделали ребята действительно на совесть good.gif . Фотки выложу - оцЕните.
Lapotok
Цитата(globus64 @ 7.10.2010, 23:18) *
"Жестянка" сделана good.gif . Красиво получилось. Фотки позже, забрал вечером.
Остались"лобовуха" и подушки с преднатяжителями.

Серега, на встрече будешь "во всей красе"? yahoo.gif
globus64
Цитата(Lapotok @ 8.10.2010, 0:30) *
Серега, на встрече будешь "во всей красе"? yahoo.gif

Надеюсь pardon.gif .
Ведь что есть красивее М-1 lol.gif ?
Lapotok
Цитата(globus64 @ 7.10.2010, 23:32) *
Ведь что есть красивее М-1 lol.gif ?

дык, ответ напрашивается сам собой..... lol.gif
MegaNata
Цитата(globus64 @ 8.10.2010, 0:18) *
"Жестянка" сделана good.gif . Красиво получилось. Фотки позже, забрал вечером.
Остались"лобовуха" и подушки с преднатяжителями.


Сереж,а где делал? ели не сложно, можно контакт? а то мне тоже надо .....переднее крыло мне протаранили((((
globus64
Цитата(globus64 @ 4.10.2010, 22:37) *
Процесс идет yahoo.gif

Процесс в финальной стадии:
globus64
Цитата(MegaNata @ 8.10.2010, 3:04) *
Сереж,а где делал? ели не сложно, можно контакт? а то мне тоже надо .....переднее крыло мне протаранили((((

Наташа, не вопрос. Координаты у тебя теперь есть, Юрок оповещен, предупрежден и вооружен good.gif . ИнтересовалсИ симпатичностью wink.gif biggrin.gif.
ValeryK
Цитата(globus64 @ 8.10.2010, 23:06) *
Процесс в финальной стадии



Супер! Как новая!

Хорошо, что и плохое рано или поздно заканчивается.
globus64
Цитата(ValeryK @ 8.10.2010, 21:57) *
Супер! Как новая!

Хорошо, что и плохое рано или поздно заканчивается.

Спасибо, Валер. Действительно молодцы Юрка с Сашкой! Не ара-сервис, а Руссо-Гараж.
Просто руки и голова в ладу друг с другом.
Gosto
Цитата(globus64 @ 8.10.2010, 22:09) *
...Руссо-Гараж.
....


У меня тож есть свой мастер. По моей наводке делали ребятам, благодарны.

Но последний раз делал у не-пойми-кто по направленю СК. Нет претензий.

Знаете: бывает "рожей не вышел".

Аффтару: слава богу. Три разка чихнул, аж слюни потекли. Пойду.
globus64
Завтра, надеюсь, заберу с поменянным стеклом. Фотки, естесственно, в студию привнесу yahoo.gif
Останется подушки с преднатяжителями восстановить. Вопрос далекооо не плевый, но volk1284 помочь обещал good.gif .
Max51
Цитата(globus64 @ 14.10.2010, 22:32) *
Завтра, надеюсь, заберу с поменянным стеклом. Фотки, естесственно, в студию привнесу yahoo.gif
Останется подушки с преднатяжителями восстановить. Вопрос далекооо не плевый, но volk1284 помочь обещал good.gif .

Дядька, рад что у тебя все скоро будет хорошо! Скоро будет как новенькая! Придетца обмывать?
Лис
Цитата(globus64 @ 14.10.2010, 23:32) *
Завтра, надеюсь, заберу


yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
globus64
Цитата(Max51 @ 15.10.2010, 1:44) *
Дядька, рад что у тебя все скоро будет хорошо! Скоро будет как новенькая! Придетца обмывать?

Спасибо, осталось подушки с преднатяжителями... Приезжай в Торбеево, об..., ой , простите , выпьем за колеса. drinks.gif

Цитата(Лис @ 15.10.2010, 9:54) *
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Спасибо, Костя !!! Сам рад, красиво получилось, в Торбеево покажу drinks.gif (тьфу-тьфу-тьфу).
globus64
Уря! Эпопея восстановления закончена yahoo.gif ! Подушки, лобовое и преднатяжители с "мозгами" поменяны!


Фенита ля комедия unknw.gif
fox
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Сделали отлично, но лучше так не попадать... Удачи на дорогах!!! drinks.gif
globus64
Цитата(fox @ 19.10.2010, 20:19) *
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Сделали отлично, но лучше так не попадать... Удачи на дорогах!!! drinks.gif

Спасибо! Желаю никому не попадать clapping.gif !!!
Damir76
Сергей, принимай поздравления! Машинка лучше чем была! Однозначно!
Рад, что снова в строю. Удачи на дорогах!
globus64
Цитата(Damir76 @ 19.10.2010, 21:02) *
Сергей, принимай поздравления! Машинка лучше чем была! Однозначно!
Рад, что снова в строю. Удачи на дорогах!

Спасибо, Дамирка drinks.gif !
Соломон
Цитата(globus64 @ 19.10.2010, 20:07) *
Уря! Эпопея восстановления закончена yahoo.gif ! Подушки, лобовое и преднатяжители с "мозгами" поменяны!
Класс good.gif

Серёга, искренне рад за тебя.

Денег то хватило? Чего то я вообще упустил в теме этот момент. Читал, что насчитали. А выплатили?
Dimara
Цитата(globus64 @ 19.10.2010, 20:07) *
Уря! Эпопея восстановления закончена yahoo.gif ! Подушки, лобовое и преднатяжители с "мозгами" поменяны!
Фенита ля комедия unknw.gif

Ну вот теперь можно поздравить,Ура drinks.gif drinks.gif drinks.gif
globus64
Цитата(Соломон @ 20.10.2010, 10:15) *
Класс good.gif

Серёга, искренне рад за тебя.

Денег то хватило? Чего то я вообще упустил в теме этот момент. Читал, что насчитали. А выплатили?

Спасибо, Соломон! Прислали буквально через 4 недели после сдачи док-тов в страховую shok.gif .
Денег хватило, даже на Торбеево в аккурат осталось drinks.gif . Но все благодаря ТОЛЬКО Волку1284 hi.gif .
Ведь помимо жестяно-слесарно-покрасочных работ, поменяно:
-бампер,
-передняя панель кузова,
-капот,
-петли капота,
-фара,
-лобовое стекло (правда, без электрообогрева теперь будет pardon.gif )
-преднатяжители (с пиропатронами) ремней передних сидений,
-подушки фронтальные, обе,
-ну и "мозги", за все это хозяйство по обеспечению его работоспособности отвечающие.
Лис
Серега зачет! drinks.gif
globus64
Цитата(Лис @ 21.10.2010, 9:36) *
Серега зачет! drinks.gif

Спасибо, Костя drinks.gif ! Сам доволен , как слон yahoo.gif ! Номер в Торбеево по-любас продлим. Или домик wink.gif
globus64
Промотрел свою же тему и хочу высказать признательность ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ сопереживавшим! Спасибо огромное! Вместе мы - good.gif ! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.