Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и я разбил авто. Или мне разбили...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2, 3
Explosion
Серега, ё-моё, обидно как. Не переживай, отремонтируешь, будет лучше, чем новый. Сейчас на ходу хоть?
Sergej97
Сергей, прими мои соболезнования. Перекресток действительно не очень хороший. А на баврцах ездиют одни ган...ны. Вчера сам чуть на засодил пятерке, решил остановиться посреди дороги.
А самое главное, что руки, ноги и голова целы, а остальное железо - починится.
Dimara
Побольше позитива и все будет Ок good.gif ,а за Ха 6-ми давно наблюдаю и как они передвигаются на дорогах не очень нравится
Барс
Цитата(Женек М из М @ 23.8.2010, 1:17) *
НЕМЦЫ НАШИХ БЬЮТ !!! help.gif

А причём тут немцы. Это сцука быдло виновато которое там сидит.
Voffka
Серег все будет хокей !!! какая страховая у виновника ???? нужны будут советы по страховке стучи звони сделаем поможем
Chaos
Серега, сочувствую!!!
Таких баранов всё больше и больше на дороге появляются. А самое обидное, что не признают себя виноватыми.
Муслим
Серега, сочувствую! Очень обидно, когда вот так на ровном месте... Хорошо, что сам цел и невредим! Желаю удачи со страховой!
Ян
Цитата(globus64 @ 22.8.2010, 18:20) *
"ЭЭЭ, слюшай, зачем не пропустил? Откуда ты прилетел на бешеной скорости? Пропустил бы, ничего б и не было!... Не видел, что Я ЕДУ!"

Хозяин жизни … diablo.gif

Сочувствую! Мне тоже планы на это лето скорректировал джигит, Кокоевич … Можно сказать, только вчера последние последствия устранил ...
ploxish
Сергей!
Держись! Верю все будет хорошо! Главное сам без травм...
Мегашу жалко...
Figa
Цитата(Викторрр @ 22.8.2010, 23:13) *
Как зачем? Я слышал, что по ОСАГО (даже если не виновен) можно обращаться в свою страховую компанию.


Лучше обращаться в СК,где оформлена КАСКО: по ОСАГО 160т.р(или изменилась сумма?),а остальное через суд с виновника. А по КАСКО Вас сумма ремонта не колышет.Только на следующий год они повышающий коэфициент применять :(
globus64
Цитата(Викторрр @ 22.8.2010, 23:13) *
Как зачем? Я слышал, что по ОСАГО (даже если не виновен) можно обращаться в свою страховую компанию.

Совершенно верно, в свою сегодня и съездил для предварительного "пообщаться".
ss-20
Серега, обидно жутко.
но что случилось-то случилось.
Поднимай настроение, что сам жив-здоров и что такого больше не должно случиться.
Женек М из М
У меня чел живет в подъезде - истинный "ариец" - армянин короче...
Живет с семьей в 5 душ (он, жена, 3-е детей) в хорошей 3-ке с офигенным ремонтом, причем работает он один
имеет 2 машины - фольц пассат в максималке и мазду CX-9 тоже в максималке
хвалился купил сыну квартиру 150 квадратов
я если честно думал, во мужик пашет - нам бы поучиться, семью содержит, причем неплохо содержит... good.gif
почему-то думал я, что строительством занимается, не знаю почему так думал ??? sad.gif
до тех пока...................
не увидел как тот, в месте отдыха горожан, шашлыки жарит !!! духанчик оказался... shok.gif

И не надо быть кандидатом наук, не надо на заводе десятилетиями парится....................... Так вот....

Вот на Х6 такие же духанчики похоже разъезжают...
globus64
Цитата(ss-20 @ 23.8.2010, 19:43) *
Серега, обидно жутко.
но что случилось-то случилось.
Поднимай настроение....

Не вопрос good.gif ! Что б ни у кого не было соблазна посетить подкапотное пространство, запарковал вот так в 5 метрах от подъезда. Дом меня восторгами замучал rofl.gif

globus64
Цитата(Explosion @ 23.8.2010, 4:22) *
Серега, ё-моё, обидно как. Не переживай, отремонтируешь, будет лучше, чем новый. Сейчас на ходу хоть?

Антох, на ходу. Завелся, правда, только с буксира. Аккум помер со-страха. После со стартера заводил. Радиатор цел. Кондейный скорее всего нет. Не пробовал кондей включать.
А вообще, молодцы все-таки Лягушатники good.gif
globus64
А вообще, конечно же, жалко невинную машинку - пипец блин как!!!!!! diablo.gif cray.gif cray.gif cray.gif
ANt1k
Хорошо, что подушки сработали!
MegaGeorge
Уважаемый globus64, скажите, по предворительным разговорам со страховой - вам выплатят деньги как за новые детали или с учетом амортизации. Очень интересует сей вопрос!
globus64
Цитата(MegaGeorge @ 23.8.2010, 21:27) *
Уважаемый globus64, скажите, по предворительным разговорам со страховой - вам выплатят деньги как за новые детали или с учетом амортизации. Очень интересует сей вопрос!

Пока не знаю. Просто не спрашивал unknw.gif shok.gif Будет ясно после оценки и составления калькуляции. Скорее всего с учетом износа, конечно же. (Был опыт обращения в независимую экспертизу. На 41-ом еще.)
Вопрос вообще-то актуален. В курсе кто-нибудь? clapping.gif
Да лишь бы выплатили. ДТП вчера-сь только было. Еще попьют кровушки blum.gif
BronVN
Млять, млять, млять... Других слов нет... Серега, на хер независимую, для начала к Лису в Кузовной за калькуляцией от официала, а потом уже от нее плясать...
ValeryK
Цитата(MegaGeorge @ 23.8.2010, 23:27) *
Уважаемый globus64, скажите, по предворительным разговорам со страховой - вам выплатят деньги как за новые детали или с учетом амортизации. Очень интересует сей вопрос!


По ОСАГО всегда выплачивают с учетом износа.

Только через суд можно добиться полной выплаты, но здесь как повезет, однозначной позиции у судей нет.

Кстати, по новым Правилам (не помню, вступили они в силу или ещё нет) выплата идет с учетом износа,
определен процент, износ некоторых деталей зависит от пробега, некоторых - от возраста авто,
также определена минимальная граница.
Если они вступили в силу, то уже и в суд идти бесполезно.

Цитата(sv_84 @ 23.8.2010, 4:05) *
Действительно странно, что подушки стрельнули,


Думаю, это связано с тем, что Меган ударил в колесо (тем более учтем вес Х6), почти как в несминаемое препятствие и очень сильное замедление, вот подушки и сработали.
Asur
Да. Жалко машинку очень..
Но всё поправимо. Особенно именная рамка — это страховой случай smile.gif

А Х6ому хорошо колесо убрал! good.gif
ValeryK

Фракция "Регионы" готовит поправки в ПДД:

1. Владельцы дорогих иномарок, которые не читали ПДД в силу плохого владения русским языком, обязаны на лобовое и заднее стекло автомобиля наносить надписи со своим именем (ГИЯ, РЕЗО, МАХМУД и т.д). Надпись наносится на верхнюю часть стекла, шрифт "Дятел", высота букв - 10 см.

2. Водители автомобилей с такими надписями имеют преимущество на всех перекрестках, независимо от наличия знаков приоритета и цвета светофора. Также водители данных авто могут не включать поворотники при маневрах.
ValeryK
Цитата(Asur @ 24.8.2010, 12:57) *
А Х6ому хорошо колесо убрал! good.gif


Даже представить страшно, сколько стоить будет ремонт.
globus64
Цитата(ValeryK @ 24.8.2010, 17:07) *
Фракция "Регионы" готовит поправки в ПДД:

1. Владельцы дорогих иномарок, которые не читали ПДД в силу плохого владения русским языком, обязаны на лобовое и заднее стекло автомобиля наносить надписи со своим именем (ГИЯ, РЕЗО, МАХМУД и т.д). Надпись наносится на верхнюю часть стекла, шрифт "Дятел", высота букв - 10 см.

2. Водители автомобилей с такими надписями имеют преимущество на всех перекрестках, независимо от наличия знаков приоритета и цвета светофора. Также водители данных авто могут не включать поворотники при маневрах.

ЖЖоошшьь lol.gif
Если по-серьезу - есть несколько вопросов к Одноклубникам:
1. Надо ли предпринимать какие-то действия по независимой экспертизе до оценки в страховой?
2. При подаче заявления о возмещении ущерба трэба указать реквизиты для перевода компенсационной суммы.
Реально ли в моем случае требовать ремонта?
3. Если сумма оценки заведомо недостаточна - что делать? Не поздно будет "независимую" проводить?
P/s/ "Личка" тоже свободна hi.gif clapping.gif
globus64
))

Цитата(ValeryK @ 24.8.2010, 20:48) *
Даже представить страшно, сколько стоить будет ремонт.

Всяко подороже стоимости моей машинки wacko.gif
ValeryK
Цитата(globus64 @ 24.8.2010, 22:58) *
Если по-серьезу - есть несколько вопросов к Одноклубникам:
1. Надо ли предпринимать какие-то действия по независимой экспертизе до оценки в страховой?
2. При подаче заявления о возмещении ущерба трэба указать реквизиты для перевода компенсационной суммы.
Реально ли в моем случае требовать ремонта?
3. Если сумма оценки заведомо недостаточна - что делать? Не поздно будет "независимую" проводить?
P/s/ "Личка" тоже свободна hi.gif clapping.gif


1. Если машину ремотнировать раньше, чем станет известен ответ СК, то тогда лучше сделать независимую оценку, чтобы идти в суд (при таком намерении).
2. Требовать ремонта - нереально, т.к. это невыгодно СК (это же ОСАГО), поэтому СК на законных основаниях выплачивает денежки (с учетом износа и своей наглости).
3. Писать претензию в СК, в случае отрицательного ответа - в суд. Если машина не ремонтировалась, то оценку сделать можно в любой момент.
4. Надо готовиться подавать в суд на виновника, чтобы с него взыскать разницу в стоимости ремонта и суммы, которую выплатит СК...

По Закону ничего хорошего (Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств").

Статья 12. Определение размера страховой выплаты
2.1. Размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется:
а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая;
б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.

2.2. К указанным в пункте 2.1 настоящей статьи расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом. Размер расходов на материалы и запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом на указанные комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты) не может начисляться износ свыше 8О процентов их стоимости.
ValeryK

Да, есть хорошая новость:
на подушки безопасности износ=0%, независимо от возраста авто.

16. Для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а подтверждение соответствия должно осуществляться в форме обязательной сертификации, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа.
Номенклатура комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), для которых устанавливается нулевое значение износа, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.


globus64
Цитата(ValeryK @ 24.8.2010, 21:45) *
Да, есть хорошая новость:
на подушки безопасности износ=0%, независимо от возраста авто.

16. Для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а подтверждение соответствия должно осуществляться в форме обязательной сертификации, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа.
Номенклатура комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), для которых устанавливается нулевое значение износа, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.

Валер, огромное спасибо drinks.gif
globus64
Цитата(Voffka @ 23.8.2010, 10:36) *
Серег все будет хокей !!! какая страховая у виновника ???? нужны будут советы по страховке стучи звони сделаем поможем

Спасибо. У меня "Спасские Ворота", у него - "Ингосстрах".
globus64
Как выяснилось, еще и преднатяжители сработали. Оба передних и почему-то правый задний.
Как думаете, что могут насчитать и во сколько реально "встанет"?
Командор
Цитата(globus64 @ 26.8.2010, 0:43) *
Спасибо. У меня "Спасские Ворота", у него - "Ингосстрах".

Сереж, у моего оппонента в мае 2008 года тоже был Ингосстрах (на Тульской его головной офис). У Ингоса договор на ремонт с RTDS без выдачи денег. Мне экспертиза начитала 61 тыр., а в RTDS - 118 тыр. Ремонт произвели на 120 тыр. без 100 рублей. Вот.
globus64
Цитата(Командор @ 26.8.2010, 19:57) *
Сереж, у моего оппонента в мае 2008 года тоже был Ингосстрах (на Тульской его головной офис). У Ингоса договор на ремонт с RTDS без выдачи денег. Мне экспертиза начитала 61 тыр., а в RTDS - 118 тыр. Ремонт произвели на 120 тыр. без 100 рублей. Вот.

Но не тот ведь случай, что б ремонт требовать pardon.gif . В РСА консультировался: максималка - 120, если не расширено КАСКО у виновника. В случае если больше - суд pardon.gif .
Командор
А почему не тот? Мне убили обе левые двери, зацепили заднее крыло. Разве подушки и прочее так дороги, что не влезут в 120 тыр?
ValeryK
Цитата(Командор @ 26.8.2010, 22:30) *
А почему не тот? Мне убили обе левые двери, зацепили заднее крыло. Разве подушки и прочее так дороги, что не влезут в 120 тыр?


По КАСКО стоимость запчастей считается без износа, поэтому СК направляет машину в ремонт.

По ОСАГО ущерб высчитывают с учетом износа, поэтому сумма выплат ниже стоимости ремонта и запчастей в сервисе,
так нафига СК направлять "чужого" клиента в сервис? Они прилично экономят, причем по закону...
globus64
Цитата(ValeryK @ 26.8.2010, 21:06) *
По КАСКО стоимость запчастей считается без износа, поэтому СК направляет машину в ремонт.

По ОСАГО ущерб высчитывают с учетом износа, поэтому сумма выплат ниже стоимости ремонта и запчастей в сервисе,
так нафига СК направлять "чужого" клиента в сервис? Они прилично экономят, причем по закону...

Совершенно верно! Не про КАСКО речь идет, Володь-Командор.
Командор
Усё понял, спасибо за ликбез! pardon.gif
globus64
Цитата(Командор @ 26.8.2010, 21:15) *
Усё понял, спасибо за ликбез! pardon.gif

drinks.gif biggrin.gif
Соломон
Серёж, и от меня прими искреннее сочувствие. Главное что никто не пострадал. Хотя машину жаль до слёз.

Езжу ведь каждый вечер как раз там же, поворачивая с Волгоградки на Волжский и до упора на большом круге в Марьино. Устал, блин, от таких уворачиваться diablo.gif
globus64
Цитата(Соломон @ 27.8.2010, 17:16) *
Серёж, и от меня прими искреннее сочувствие. Главное что никто не пострадал. Хотя машину жаль до слёз.

Езжу ведь каждый вечер как раз там же, поворачивая с Волгоградки на Волжский и до упора на большом круге в Марьино. Устал, блин, от таких уворачиваться diablo.gif

Будь внимателен, Соломон. Вишь, как бывает pardon.gif Спасибо за сопереживание drinks.gif .
Калиостро
Цитата(globus64 @ 22.8.2010, 18:02) *
Сегодня попал в ДТП. Обидно, блииин, зараза!

...
Скорейшего восстановления Меганчека
globus64
Цитата(Калиостро @ 27.8.2010, 22:57) *
Скорейшего восстановления Меганчека

Спасибо! А вот такой у нас зеленый район yahoo.gif !
globus64
Цитата(Asur @ 24.8.2010, 10:57) *
Но всё поправимо. Особенно именная рамка — это страховой случай smile.gif

Надеюсь, что да drinks.gif biggrin.gif !
volk1284
сочувствую! Серег с запчастями и с работой не больше 60000р! тряси страховую! должно еще жене на шубу остаться drinks.gif
lehimys
Цитата(globus64 @ 22.8.2010, 18:02) *
Сегодня попал в ДТП......



Вам на заметку, обязательно прочитайте прежде чем идти в страховую. http://community.livejournal.com/spb_auto/12515978.html
Авиатор
Цитата(volk1284 @ 2.9.2010, 13:43) *
сочувствую! Серег с запчастями и с работой не больше 60000р! тряси страховую! должно еще жене на шубу остаться drinks.gif


На какую шубу??? Страховая выплатет от автомобиля только "рожки да ножки". Максимум на что хватит, так это купить с разбора запчасти и покрасить. За работу придется самому платить.
Очень сочуствую. Знаю это место.
globus64
Цитата(lehimys @ 2.9.2010, 14:23) *
Вам на заметку, обязательно прочитайте прежде чем идти в страховую. http://community.livejournal.com/spb_auto/12515978.html

Прочитал, но уже по возвращении из страховой (с мобильника ссылка не открывалась).
Надеюсь, " независимая" в курсе данных новшеств. Общение с оценшиками в страховой оргазм не вызвало. Утверждают, что и на подушки износ учитывается shok.gif .
Далее - к независимым.
Предположим - независимая насчитает прилично больше, нежели "осаговская", но ведь и оценку делали типа независимые:
[][/url]
С кем бодаться-то?
Командор
Но ведь эти оценивали по Закону от 25.04.02, а теперь пусть по новому оценят.
globus64
Цитата(volk1284 @ 2.9.2010, 13:43) *
сочувствую! Серег с запчастями и с работой не больше 60000р! тряси страховую! должно еще жене на шубу остаться drinks.gif

"Волчара и Его команда!" biggrin.gif , спасибо за поддержку в части предложения з\частей. drinks.gif
Думаю, воспользуюсь на будущей неделе.

Цитата(Командор @ 2.9.2010, 21:13) *
Но ведь эти оценивали по Закону от 25.04.02, а теперь пусть по новому оценят.

good.gif , вот именно!
globus64
Ах да, хочу рассказать про еще один примечательный штрих вчерашней оценки в страховой :
После заполнения акта осмотра авто, эксперт подает мне его для подписи. Прочитал, сделал замечания, поправили, подписал. (На "шапку" не обратил внимания, но суть не в этом).
Через несколько секунд:
- Ой, Вы знаете, я по ошибке все ваши повреждения вписал в другой акт.
- Недопонял..., - отвечаю.
- Ну..., это.., тут еще один РЕНО pardon.gif
- И что? Что делать будем? Переписывайте и всех делов.
- Да нет проблем! Вы бланк пустой мне подпишите, а я потом всё в него перепишу yahoo.gif
- Молодой человек, вы прикалываетесь?
- В противном случае вам придется подождать.
- А я ужЕ никуда не спешу, подождем-с.
Подождал, все переписал, подписал.
Вот, блин, что это было?
ЧАСТЬ РАБОТЫ или банальная ошибка? Думаю, что в случае ошибки действия и реплики последовали бы несколько иные.
P\s Ну , в общем-то, есть с кого брать пример в стиле работы wink.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.