Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот и я разбил авто. Или мне разбили...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Страницы: 1, 2, 3
globus64
Сегодня попал в ДТП. Обидно, блииин, зараза!
Кто знает, место действия: пересечение Волжского бульвара с началом улицы Чистова. Двигался по главной в сторону Люблино. Перекресток этот как аварийный знаю давно. Слева приближается к нему Гия (да-да, так зовут второго участника ДТП) на Х-6.
Вижу ведь, что ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ у знака "STOP" не собирается, но и катится км20 /ч. Так и выехал в 10 метрах передо мной. Торможу . "В пол" с пешеходного перехода.(1-я фотка) Результат на фотках. Вот такая история. pardon.gif




По запчастям:
1. Клубная неименная рамка на перед. (продолжение следует).
ValeryK
Да, сочуствую. В июне мой Меган тоже в зад стукнули. И виновность второго водителя без сомнений, и СК всё по КАСКО сделала, а всё равно досадно...

Интересно, Гия как-то объяснил, почему не остановился?
По телефону разговаривал?
Иногда бывают такие аварии, когда очевидно, кто виноват, но не очень понятно, почему...
SKE
Какая скорость у тебя была, что подушки сработали?
globus64
Цитата(ValeryK @ 22.8.2010, 18:12) *
Да, сочуствую. В июне мой Меган тоже в зад стукнули. И виновность второго водителя без сомнений, и СК всё по КАСКО сделала, а всё равно досадно...

Интересно, Гия как-то объяснил, почему не остановился?
По телефону разговаривал?
Иногда бывают такие аварии, когда очевидно, кто виноват, но не очень понятно, почему...

"ЭЭЭ, слюшай, зачем не пропустил? Откуда ты прилетел на бешеной скорости? Пропустил бы, ничего б и не было!... Не видел, что Я ЕДУ!"
Вот как-то так pardon.gif good.gif "

Цитата(SKE @ 22.8.2010, 18:17) *
Какая скорость у тебя была, что подушки сработали?

Как на духу, около 50. Да и по повреждениям видно.
ValeryK
Цитата(globus64 @ 22.8.2010, 19:20) *
"ЭЭЭ, слюшай, зачем не пропустил? Откуда ты прилетел на бешеной скорости? Пропустил бы, ничего б и не было!... Не видел, что Я ЕДУ!"
Вот как-то так pardon.gif good.gif "


Ну да, обладание такой машиной автоматически отменяет знаки приоритета... sad.gif
Командир БЧ-2
Сочувствую. К счастью, на машины запчасти есть, на нас запчастей нет. Береги нервы и сердце.
globus64
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.8.2010, 18:24) *
Сочувствую. К счастью, на машины запчасти есть, на нас запчастей нет. Береги нервы и сердце.

Спасибо, Валерий.
RMR
Сочувствую! Очень неприятно и обидно без "кормильца" остаться...globus64 жаль что не на КрАЗе был! Что бы тогда этот чмошник на БЭМЭВЭ запел, если бы вообще смог что-то запеть. diablo.gif
Akella
обидно, лучше бы вместо тебя там проезжал дпсник(какой нибудь жид) и они бы встретились друг с другом
globus64
Короче, ДПС-ники нарисовали все как было. 2- го сентября в группу разбора. Сказали: "Простая формальность, печать поставить."

Я был раздосадован, благо подъехали 2 семьи друзей на поддержку, все бумаги проверили-почитали.

А дальше что делать? В какой колокол первым звонить? У того, есте-ссно, каско.
andy_bob
сочувствую... сам там ездил тыщу раз. Там не только на пересечении Чистова, там вообще волжский б-р самоубийственно пересекать на безсветофорных перекрестках. Особенно, когда едешь от Волгоградки в сторону метро Волжская. Там мильон пешеходных переходов, да и по бульвару праздно шатающихся полно, в любой момент на проезжую часть свалиться могут, а летят там все не меньше 70- 8О км/ч

P.S. цифру восемьдесят написать невозможно - отображается смайл mega_shok.gif - прыкольно
kdimkin
Сочувствую!
Побыстрее отремонтироваться с минимальными затратами (времени, нервов) drinks.gif

Главное, как было сказано, все живы - здоровы, в данной ситуации, когда такой горе "водитель" попался.. слава богу вы в него, а не наоборот...
помните тему про то как x6-й в Подольске 12 машин собрал....
чего то зачистили на x6... скидки что ли на них..
SKE
Цитата(globus64 @ 22.8.2010, 17:35) *
А дальше что делать? В какой колокол первым звонить? У того, есте-ссно, каско.

В страховую звони- информируй, потом подъехать к ним. Заполнил бланк-вкладыш страховой?
Malice
че т наши формучане то с ройсом то с х6 сталкиваются...прям везение на дорогие машины...
kdimkin
Цитата(globus64 @ 22.8.2010, 18:35) *
Короче, ДПС-ники нарисовали все как было. 2- го сентября в группу разбора. Сказали: "Простая формальность, печать поставить."

Я был раздосадован, благо подъехали 2 семьи друзей на поддержку, все бумаги проверили-почитали.

А дальше что делать? В какой колокол первым звонить? У того, есте-ссно, каско.

Если у вас нет каско, а, как я понимаю, иначе бы вопрос не возник (
и
Если его признали виновным, то в зависимости от того какая у него \ у вас страховая ОСАГО обращаться либо в свою (за прямым возмещением), либо в его... и тут, и там могут быть проволочки...
albondin
Цитата(kdimkin @ 22.8.2010, 18:51) *
Если у вас нет каско, а, как я понимаю, иначе бы вопрос не возник (
и
Если его признали виновным, то в зависимости от того какая у него \ у вас страховая ОСАГО обращаться либо в свою (за прямым возмещением), либо в его... и тут, и там могут быть проволочки...

Примите и от меня сочувствие, главное что Вы целы! Это самое главное. А машину Вам Гия починит (или его страховая) он виновен полюбому.
Серый
Дааа вот это больше всего и обидно, что не виноват, а тут бам вот такие....Вчера только там проезжал и тоже плевался вот от таких наглых! Сергей держись, побыстрее возврашай машинку в строй и главное со страховой взять побольше!
DALEX-D
Прими соболезнования. Скорейшего выздоровления Мегаше
vya270
Сочувствую.. Но все пройдет.
КМС23region
Обидно! cray.gif
Слава Богу, без травм. Мегаше - скорейшего возвращени в строй. Подушки - дорого, мать его! Радиаторы целые? Вроде луж на фото нет.
Женек М из М
[quote name='globus64' date='22.8.2010, 20:02' post='526049']
Сегодня попал в ДТП. Обидно, блииин, зараза!
Кто знает, место действия: пересечение Волжского бульвара с началом улицы Чистова. Двигался по главной в сторону Люблино. Перекресток этот как аварийный знаю давно. Слева приближается к нему Гия (да-да, так зовут второго участника ДТП) на Х-6.
Вижу ведь, что ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ у знака "STOP" не собирается, но и катится км20 /ч. Так и выехал в 10 метрах передо мной. Торможу . Результат на фотках. Вот такая история. pardon.gif

Дрыгатель не упал?
На 2-х Меганах знаю бывает, что даже при небольших лобовых ударах, дрыгатель отстреливается и падает на землю... wacko.gif
vnz
сочувствую, совсем не далеко от моего дома :(
благо не сильно, но странно, что подушки сработали..

удачи и скорейшего ремонта авто!
SKE
Цитата(Женек М из М @ 22.8.2010, 19:16) *
Дрыгатель не упал?
На 2-х Меганах знаю бывает, что даже при небольших лобовых ударах, дрыгатель отстреливается и падает на землю... wacko.gif

Это на БОИНГах "дрыгатель отстреливается и падает на землю..."
globus64
Если имеется ввиду "двигатель", то на месте.
Двигатель завелся, подтеков нет, но по-моему кирдык радиатору кондея.

Цитата(vnz @ 22.8.2010, 20:21) *
сочувствую, совсем не далеко от моего дома :(
благо не сильно, но странно, что подушки сработали..

удачи и скорейшего ремонта авто!

Мне тоже странно, тем паче, что я по-моему не был пристегнут.
globus64
Цитата(ValeryK @ 22.8.2010, 18:23) *
Ну да, обладание такой машиной автоматически отменяет знаки приоритета... sad.gif

Точнее, блин, не скажешь good.gif
Толян
Сочувствую! Скорейшего выздоровления Мегаше! Меня такие придурки вообще бесят! Крутая машина значит все можно, КАМАЗА на них нету а то устроили бы им.
globus64
Обязуюсь, если интересно, держать в курсе дальнейших событий: взаимодействие со страховыми, оценки, поиск з\ч, ремонт и т.д. и т.п. hi.gif
Boss_84
Серега, главное сам жив и здоров. Мегашу, конечно, жадко, но немного подремонтируется и опять радовать будет. wink.gif

Цитата(globus64 @ 22.8.2010, 21:04) *
Обязуюсь, если интересно, держать в курсе дальнейших событий: взаимодействие со страховыми, оценки, поиск з\ч, ремонт и т.д. и т.п. hi.gif


Конечно интересно развитие событий.
КАСКО есть? Где застрахован?
globus64
Цитата(Boss_84 @ 22.8.2010, 21:07) *
КАСКО есть? Где застрахован?

Да нет КАСКО конечно же pardon.gif
Да и в данном случае -зачем?
Berg
Вот же сволочуги, понакупали тут прав... Машин жалко, первых меганов и так мало, так последние из строя выводят cray.gif
driver2007
сочувствую
жаль меганчика, но главное что сам цел
globus64
Цитата(Berg @ 22.8.2010, 21:19) *
Вот же сволочуги, понакупали тут прав... Машин жалко, первых меганов и так мало, так последние из строя выводят cray.gif

Спасибо, Berg drinks.gif ! good.gif

Ребята! Всем высказавшим сочувствие и тем, кто еще выскажет - огромная признательность! drinks.gif
Извините, если не стану отвечать на каждую реплику и пост, дабы искусственно не "задирать" тему.
Спасибо drinks.gif . Буду держать в курсе good.gif !
P\s. Фоток, полагаю, добавлять не стОит. И так все понятно unknw.gif .
Vasily Chapayev
Цитата(globus64 @ 22.8.2010, 18:20) *
"ЭЭЭ, слюшай, зачем не пропустил? Откуда ты прилетел на бешеной скорости? Пропустил бы, ничего б и не было!... Не видел, что Я ЕДУ!"


Глобус! Прими мои сопереживания, я не по наслышке знаю про аварии и дальнейшую тягомотину после них. Сил тебе и терпения!
Я может и не прав, но Гия после этих слов, попади я в такую ситуацию с ним, был бы, как минимум, с сотрясением мозга на асфальте.
"Гии", почему то, себя со мной так не ведут, а как бы сразу нечинают оправдываться. pardon.gif

В Индии есть такой пункт в "ПДД" ихних, как "Преимущество более дорогого автомобиля". Но это в Индии.
globus64
Цитата(Malice @ 22.8.2010, 18:49) *
че т наши формучане то с ройсом то с х6 сталкиваются...прям везение на дорогие машины...

Да не то, бл..дь, слово diablo.gif .

Цитата(Vasily Chapayev @ 22.8.2010, 21:54) *
Глобус! Прими мои сопереживания, я не по наслышке знаю про аварии и дальнейшую тягомотину после них. Сил тебе и терпения!
Я может и не прав, но Гия после этих слов, попади я в такую ситуацию с ним, был бы, как минимум, с сотрясением мозга на асфальте.
"Гии", почему то, себя со мной так не ведут, а как бы сразу нечинают оправдываться. pardon.gif

1, Согласен, но пальцев веером особо не было, а было спокойное декламирование выше приведенной фразы.
Приехали его друзья с 777,,,
2. УК надо чтить hi.gif
3, И мои с 999
Слава Богу, без нужды biggrin.gif .
RVR
Серега, держись. Обидно за Меганчег, но на дорогах всякое бывает. главное, что сам цел. Бэха по любому виновата, так что расходы все должны компенсироваться. Дело только во времени...
Женек М из М
Цитата(SKE @ 22.8.2010, 22:24) *
Это на БОИНГах "дрыгатель отстреливается и падает на землю..."

Мы вроде бы не форуме "Боинг-клуб" search.gif отсреливается он на нем или нет - Вам виднее.......
А на Мегане есть такая функция - проконсультируйтесь у официалов...
alexkud
Цитата(Malice @ 22.8.2010, 18:49) *
че т наши формучане то с ройсом то с х6 сталкиваются...прям везение на дорогие машины...

Это уж точно. Сам недавно встретился с БМВ Х6. Жаль фото самого ДТП нет, т.к. не до того было, от удара в заднее левое колесо машину отбросило и перевернуло на правый бок, а там супруга на пассажирском сиденье...., ну слава богу все живы, легкое сотрясение.
А вот что от машины осталось.

globus64
Цитата(alexkud @ 22.8.2010, 22:52) *
Это уж точно. Сам недавно встретился с БМВ Х6. Жаль фото самого ДТП нет, т.к. не до того было, от удара в заднее левое колесо машину отбросило и перевернуло на правый бок, а там супруга на пассажирском сиденье...., ну слава богу все живы, легкое сотрясение.
А вот что от машины осталось.

А в Вашем случае кто виноват?
alexkud
Цитата(globus64 @ 22.8.2010, 22:56) *
А в Вашем случае кто виноват?

Виноват водитель Х6. Я проезжал перекресток прямо, а он на этом перекрестке со встречного направления разворачивался.
CKG
Цитата(alexkud @ 22.8.2010, 23:03) *
Виноват водитель Х6. Я проезжал перекресток прямо, а он на этом перекрестке со встречного направления разворачивался.

все заплатили?
Юрий М63
Сочувствую!!! Главное целые!! А жестянка сделается!!
Действительно, что то частенько х6 перебегают дороги в неположенных местах!!
Викторрр
Цитата(globus64 @ 22.8.2010, 20:09) *
Да нет КАСКО конечно же pardon.gif
Да и в данном случае -зачем?


Как зачем? Я слышал, что по ОСАГО (даже если не виновен) можно обращаться в свою страховую компанию.
Женек М из М
НЕМЦЫ НАШИХ БЬЮТ !!! help.gif
alexkud
Цитата(CKG @ 22.8.2010, 23:11) *
все заплатили?

Еще нет, т.к. ДТП с пострадавшими и еще идет расследование в ГИБДД (о выявлении лица совершившего административное правонарушение). Почему то одного признания второго участника недостаточно.
Lapotok +
очень сочувствую, но главное сам не пострадал.
Жетон
Вот заподло-то! Сочувствую!
Такое ощущение, что, чем выше и больше машина, тем меньше её водитель видит то, что творится у них "под ногами" (на дороге). Либо Гия идиот не учивший правила pleasantry.gif
Скорейшего выздоровления и восстановления !!!
OzOH
Сереж, все разрулится, я уверена
хорошо скорости были небольшие

береги себя
megamult
А меганчик то как мой.....даже цвет похожий.тока фаза 1. жалко собрата по авто....искренне жалко
Tazer
Серега, держись. Очень жалко машинку, подушки конечно странно что стрельнули-
то и есть одно из главных попадалов ибо починить их стоит неепических денег. sad.gif


За запчастями, рули к volk1284. В страховой старайся взять наликом, потом б.у. запчасти, еще и на пиво останется))) yahoo.gif

Крепись, мы с тобой морально!
sv_84
Сочувствую.
Действительно странно, что подушки стрельнули, с их ремонтом будет недешево, а еще и с учетом износа посчитают осагу(
Но главное, что сам цел, железо починишь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.