Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газобалонное оборудование
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Piter43
Хочу поставить газ на меган 2. Кто что знает об этом? Есть плюсы, минусы?
denis_kiselev
Цитата(Piter43 @ 6.9.2011, 9:55) *
Хочу поставить газ на меган 2. Кто что знает об этом? Есть плюсы, минусы?


Вы считали через сколько тысяч км он окупится и будет приносить выгоду ?
Командир БЧ-2
Цитата(denis_kiselev @ 6.9.2011, 11:29) *
Вы считали через сколько тысяч км он окупится и будет приносить выгоду ?

ВЫгода пойдет сразу. Износ движка нулевой. Европа рассекает на газу, стоит посмотреть карту заправок.
McAXS
Две противоположные по содержанию статьи.
http://anti-gaz.narod.ru/
http://www.autogas.in.ua/?pid=1159
Чего выдал поисковик:
http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=167021
/forum/lofiversio.../t8847-100.html
/forum/index.php?...8847&st=140
/forum/lofiversio...php/t23717.html
Пользуйтесь поиском...
Piter43
У меня просто была 7-ка. Я отъездил на газу 150000 и ни каких проблем небыло. Плюм увидел в книге что с автомобилем идёт, оказывается есть Меганы на газу уже с завода. И у них на панеле есть знак газ. Сейчас говорят чтобы узаконить газ в ГИБДД это гиморой. Но я слышал что минты или как их сейчас называть понты. выдумали постановку газа на учёт как ещё одно средство взымания денег. По идеи газ это дополнительное оборудование. Мы ведь не регестрируем в ГИБДД магнитолу. Вот где правда ни кто не знает. Я отписал на сайт в МВД ГИБДД РФ, но никакого ответа нет.
Bum700
Поставил газ на второй день после покупки. Через полгода узаконил в ГИБДД. У нас делается следующим образом : берешь документы на ГБО и едешь на станцию техосмотра, там пишешь заявление на внесение изменений в конструкцию ТС - они вносят все данные в формуляр, с которым едешь в ГИБДД и у начальника заверяешь. Самое сложное - выловить начальника.
Piter43
[quote name='Bum700' date='9.9.2011, 18:24' post='708864']
Поставил газ на второй день после покупки. Через полгода узаконил в ГИБДД. У нас делается следующим образом : берешь документы на ГБО и едешь на станцию техосмотра, там пишешь заявление на внесение изменений в конструкцию ТС - они вносят все данные в формуляр, с которым едешь в ГИБДД и у начальника заверяешь. Самое сложное - выловить начальника.
[/quote
Это где у Вас так просто?
KHVA
Цитата(Piter43 @ 6.9.2011, 9:55) *
Хочу поставить газ на меган 2. Кто что знает об этом? Есть плюсы, минусы?

На всех своих машинах (начиная с тазовской 5-ки и ставриды, заканчивая Меганом) я сразу же ставил ГБО. Единственный косяк был на Таврии - прогорел клапан, но это случилось скорее всего из-за несвоевременной их регулировки... На Мегане единственный, как мне кажется, минус это подкапотное пространство, вернее его отсутствие. Так что ставьте и не задумывайтесь!
94026
Цитата(Piter43 @ 6.9.2011, 9:55) *
Хочу поставить газ на меган 2. Кто что знает об этом? Есть плюсы, минусы?

проехал на газу уже более 16 тысяч. Пока никаких отрицательных моментов я в этом не нахожу. Только положительные эмоции (особенно на заправке!). Баллон на 40 л. под запаску, редуктор поставили "на заднюю стенку " моторного отсека (его даже не видно) и лишь только форсунки выдают установку. Заправочный поставили в лючок к бензину, там и опрессовка есть. Да и раньше все машины были у меня с газом.... Расход газа где то выходит на 2-2,5л больше чем на бензине...
denis_kiselev
Цитата(94026 @ 16.9.2011, 10:24) *
проехал на газу уже более 16 тысяч. Пока никаких отрицательных моментов я в этом не нахожу. Только положительные эмоции (особенно на заправке!). Баллон на 40 л. под запаску, редуктор поставили "на заднюю стенку " моторного отсека (его даже не видно) и лишь только форсунки выдают установку. Заправочный поставили в лючок к бензину, там и опрессовка есть. Да и раньше все машины были у меня с газом.... Расход газа где то выходит на 2-2,5л больше чем на бензине...


сколько стоило ГБО с установкой ? Сколько Вы предполагаете проехать на авто до продажи ?
94026
Цитата(denis_kiselev @ 16.9.2011, 12:01) *
сколько стоило ГБО с установкой ? Сколько Вы предполагаете проехать на авто до продажи ?

Установка обошлась в 20,5 тыс рубликов. Проехать до продажи? Да даже и не знаю.... как получиться, только ближайшие года 2-3 не буду продавать это точно....
Эти вопросы наверное приведут к расчету по окупаемости))))?? Даже как то не заморачиваюсь в этом. Зато как приятно сейчас! Приехал на заправку отдал 500 и поехал дальше)))).... да и на дальняк если ехать, то всегда приятно когда есть еще в запасе один вид топлива(бензин).
94026
Я как то считал экономию. Выходило что если заправить полный бак бензина и потом на эту же сумму ездить на газу то выходило , что на газу можно на 200 км. проехать больше. Это при расходу 12 литров газа на 100 . А такого расхода у меня лично нет. Просто считал когда только поставил ГБО и оно не было отрегулировано еще)))
Koroleshka
Мне кажется, что игра не стоит свеч. Установка сожрет всю выгоду использования.
94026
Цитата(Koroleshka @ 18.9.2011, 10:00) *
Мне кажется, что игра не стоит свеч. Установка сожрет всю выгоду использования.

Да нет!!!! Какрас выгода и на лицо будет. Надо только поставить.... да и при росте цен на бензин.... газ то все равно будет в 2 раза дешевле...
AnriSP
Цитата(94026 @ 18.9.2011, 9:29) *
........

Разницу в тяге машины ощущаете на газу и бензине? Какого поколения ГБО и что за фирма изготовитель?
94026
Цитата(AnriSP @ 18.9.2011, 22:24) *
Разницу в тяге машины ощущаете на газу и бензине? Какого поколения ГБО и что за фирма изготовитель?
Разницы в тяге нет. Даже по моему лучше идет на газу, мягче как то. ГБО 4 поколения. А вот фирма.... мозги по моему польские (STAG), а все остальное Италия.
Из всей разницы будет только цекотание газовых форсунок)))
Omega508
Цитата(McAXS @ 6.9.2011, 13:13) *
Две противоположные по содержанию статьи.
http://anti-gaz.narod.ru/


Прочитал доводы товарища. 80% процентов - бред. Могу аргументированно оспорить на собственном опыте за 3 года на 4 машинах.
Сам могу сказать - что оновной плюс газа - это стоимость, хотя на Мегане экономический эффект е так выражен, а основной минус - это съедание места в багажнике и ускоренный износ ГБЦ.
Bum700
Цитата(Omega508 @ 19.9.2011, 10:33) *
Прочитал доводы товарища. 80% процентов - бред. Могу аргументированно оспорить на собственном опыте за 3 года на 4 машинах.
Сам могу сказать - что оновной плюс газа - это стоимость, хотя на Мегане экономический эффект е так выражен, а основной минус - это съедание места в багажнике и ускоренный износ ГБЦ.

Согласен.
Бред, и причем полнейший. Сам по работе связан с газом. Машина на газу(уже почти 4 года),тазик раньше тоже газовый был.
Оборудование Lovato. Если не пытаться ставить самому, не зная что к чему, а обратится к професионалам, даже "гаражным", то проблем не будет. Главное не забывать машине давать и на бензине поработать.
Piter43
Установил газ. Нравится. 4 поколение отличается от 3. Двигатель заработал мягче. Рекомендовали в день проезжать 10 процентов пробега на бензине. Это для того чтобы карта газовая подстраивалась под работу двигателя на бензине. И действительно ехать стало лутше и экономичней.
94026
Цитата(Piter43 @ 17.10.2011, 1:54) *
Рекомендовали в день проезжать 10 процентов пробега на бензине. Это для того чтобы карта газовая подстраивалась под работу двигателя на бензине.

Что это?! Первый раз такое слышу.... а подробнее...
Rival
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.9.2011, 12:32) *
ВЫгода пойдет сразу. Износ движка нулевой. Европа рассекает на газу, стоит посмотреть карту заправок.

По поводу износа движка-вопрос открытый, абсолютно единого мнения нет. Раньше прогорали клапана в ГБЦ, хотя считаю эти случаи связанными с криворукой установкой или неправильной настройкой ГБО.
По поводу финансовой выгоды, то срок окупаемости ГБО на мегане2 весьма спорен. Финансово, то выгода порядка 100 рублей на сотню и это без учёта обслуживания ГБО. Если взять средний пробег 25т.км, то при средней цене установки 35т.рублей окупится года за полтора, при этом расход бензина всё-равно будет(на газ переходит после прогрева).
Довод по поводу износа движка не актуален-редко кто ездиет более 5 лет на одной машине.
Я долго думал по поводу перевода машины на газ-в итоге понял, что выгода не существенная и плюсы не перекрывают минусы, ну по крайней мере для меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.