Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: skoda &megan
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2, 3
Pablo Miguel
Как мне тут нравится )))
Сначала в одной ветке все обсирают флюенс, латитюд и прочее рено. Потом в другой ветке обсирают все остальное, потому что флюенс-латитюд-рено намного лучше и дешевле )))

Абажаю наш форум drinks.gif

Цитата(ValeryK @ 16.7.2012, 15:21) *
Всяк кулик свое болото хвалит....
Если бы у меня была Октавия, я бы обязательно в ней плюсы нашел... pardon.gif


Минус я уже нашел - ужасные крутилки управления музыкой и борткомпом на руле - когда руль крутишь открытой ладонью - обязательно либо оглохнешь, либо зайдешь во все настройки бк =)
Pedales
Цитата(Pablo Miguel @ 16.7.2012, 17:30) *
Как мне тут нравится )))
Сначала в одной ветке все обсирают флюенс, латитюд и прочее рено. Потом в другой ветке обсирают все остальное, потому что флюенс-латитюд-рено намного лучше и дешевле )))

Абажаю наш форум drinks.gif


Да ладна. Октавия - нормальная машина, просто с ценой накрученной. Сравнимый Флюенс дешевле, но более страшный. Про Рено в целом не говорю, потому что Рено в Европе и Рено в России - 2 большие разницы. У нас тут нету полного ассортимента, чтобы оценить марку Рено по настоящему.
alex533
Цитата(Pedales @ 16.7.2012, 17:35) *
Да ладна. Октавия - нормальная машина, просто с ценой накрученной. Сравнимый Флюенс дешевле, но более страшный. Про Рено в целом не говорю, потому что Рено в Европе и Рено в России - 2 большие разницы. У нас тут нету полного ассортимента, чтобы оценить марку Рено по настоящему.

+1000 Абсолютно согласен
ValeryK
Цитата(alex533 @ 16.7.2012, 20:24) *
+1000 Абсолютно согласен


-41 Почти согласен
Бабик
А вообще то rofl.gif самые лучшие машины-японские, а всякие там Рено, Шкода-это так ерунда .
Вот японцы да!!!!!!! И багажник большой и електроника, и музыка супер rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
alex533
Цитата(Бабик @ 16.7.2012, 18:50) *
А вообще то rofl.gif самые лучшие машины-японские, а всякие там Рено, Шкода-это так ерунда .
Вот японцы да!!!!!!! И багажник большой и електроника, и музыка супер rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Гыыы rofl.gif
Natatoli4
Цитата(Pedales @ 16.7.2012, 17:28) *
Топовая октавия универсал 2л дизель 140 л.с. DSG стоит чуть более 1100 тыс. Столько же ( на 25 тыс дешевле даже) стоит инсигния универсал дизель 2л 160 л.с. акпп, н без кожи и противотуманок pardon.gif Примерное равенство. drinks.gif
За такие деньги совсем недавно и авенсис универсал (уж явно получше октахи будет good.gif) в хорошей комплектации можно было взять. Хотя и считается, что таёта за бренд сдирает деньги...

Не...ну... pardon.gif Я же спрашивал не про дизеля... spiteful.gif
Нет sorry.gif у меня уверенности в них, до конца нет...
Инсигния - пузотёрка...опять же ПТФ...Кожа - ладно, своя на заднице есть wink.gif ...для меня кожа в салоне - лишняя трата...
А за лимон я Скаут возьму - практически 2 в 1!
А вот насчёт Таёты - у меня давно сложившееся мнение! aggressive.gif Буду пользовать только в случае подарка - что бы дарителя не обидеть... wink.gif

Цитата(Pablo Miguel @ 16.7.2012, 17:33) *
Минус я уже нашел - ужасные крутилки управления музыкой и борткомпом на руле - когда руль крутишь открытой ладонью - обязательно либо оглохнешь, либо зайдешь во все настройки бк =)

А зачем бабосы на эту хрень тратить??! wacko.gif
Каждые 2-3 минуты станции менять да комп "насиловать"??? spiteful.gif
Vasy88
Цитата(Dimentii @ 30.6.2012, 21:56) *
Корола вообще помойка,а Шкода с Меган III и рядом не стояла. Ненадо сравнивать октавию с Меган II,он устарел!!!

Ну ну )))) Конечно и тойота и шкода помойка... то та Мегунов 3 распродают после первого года использования...

m0r0z
Цитата(Natatoli4 @ 16.7.2012, 20:31) *
А зачем бабосы на эту хрень тратить??! wacko.gif
Каждые 2-3 минуты станции менять да комп "насиловать"??? spiteful.gif

В комплектации элеганс это уже имеется, я лично не задеваю эти крутилки.
Vasy88
Цитата(Natatoli4 @ 16.7.2012, 19:31) *
А за лимон я Скаут возьму - практически 2 в 1!

А вот насчёт Таёты - у меня давно сложившееся мнение! aggressive.gif Буду пользовать только в случае подарка - что бы дарителя не обидеть... wink.gif

1. Сначала возьмите.
2. Да как бы никто не заставляет. Не нравится - не бери. Я вот Рено даром не возьму, худший образец француза. Вот пыж и цытрус - другое дело. А рено - тока логаны и штамповать.
KVN_RUS
Цитата(Vasy88 @ 16.7.2012, 19:42) *
Ну ну )))) Конечно и тойота и шкода помойка... то та Мегунов 3 распродают после первого года использования...


Уж лучше Шкода.........чем на Тойоте позориться pardon.gif smile.gif
zhuk.ov
Цитата(Dimentii @ 30.6.2012, 22:56) *
Корола вообще помойка,а Шкода с Меган III и рядом не стояла. Ненадо сравнивать октавию с Меган II,он устарел!!!

Не согласен. Меган 3 вообще не впечатляет ни внешне, ни внутренне.
Все конкуренты ушли далеко вперед. Даже фокус третий гораздо интереснее.
После второго мегана хочется плеваться, сидя в мегане-3! wink.gif
KVN_RUS
Цитата(zhuk.ov @ 16.7.2012, 22:48) *
Не согласен. Меган 3 вообще не впечатляет ни внешне, ни внутренне.
Все конкуренты ушли далеко вперед. Даже фокус третий гораздо интереснее.
После второго мегана хочется плеваться, сидя в мегане-3! wink.gif


Странно это слышать от человека увлекающего фото pardon.gif

Меган 3 наряду с Астрой - на данный момент две самые стильные машины. Естественно всякие чпокусы с корейцами и джапами им и в подмётки не годятся по этому параметру pardon.gif
zhuk.ov
Цитата(KVN_RUS @ 16.7.2012, 23:53) *
Странно это слышать от человека увлекающего фото pardon.gif

Меган 3 наряду с Астрой - на данный момент две самые стильные машины. Естественно всякие чпокусы с корейцами и джапами им и в подмётки не годятся по этому параметру pardon.gif

Как говорится, о вкусах не спорят. smile.gif
Астра новая очень нравится. А вот меган-3 как-то совсем не приглянулся!
Natatoli4
Цитата(Vasy88 @ 16.7.2012, 21:19) *
1. Сначала возьмите.
2. Я вот Рено даром не возьму, худший образец француза. Вот пыж и цытрус - другое дело. А рено - тока логаны и штамповать.

1.С превеликим удовольствием взял бы... pardon.gif Да вот с АКП его к нам не везут! diablo.gif И привезут ли...............
2.А вот с этим к КВНу - для промывки мозгов! spiteful.gif ПСА рулит! good.gif
KVN_RUS
ПСА так рулит.....что какой год уже в минусах.
Вектрафил
Много сейчас машинок, хороших и разных. У меня сейчас другая проблема - как украсть миллион. Ну, или заработать... И то, и другое - трудно.
А уж что купить, я бы решил проблему за день biggrin.gif.
Andi
Цитата(zhuk.ov @ 16.7.2012, 23:48) *
Не согласен. Меган 3 вообще не впечатляет ни внешне, ни внутренне.
Все конкуренты ушли далеко вперед. Даже фокус третий гораздо интереснее.
После второго мегана хочется плеваться, сидя в мегане-3! wink.gif

Чпокус 3 с его извращенной мордой с двумя треугольниками по нижнему краю морды (типа закос под шлем Дарта Вейдера), рядом с Меганом 3 не валялся. Астра стала утонченнее, Ситро на любителя дизайн, про Пыжи (кроме 308) ваааще стремно рассуждать о дизайне передка (особенно у 3008 такого ушлепка даже Рено не рожало). pardon.gif
Broker
Цитата(Andi @ 17.7.2012, 11:49) *
Чпокус 3 с его извращенной мордой с двумя треугольниками по нижнему краю морды (типа закос под шлем Дарта Вейдера), рядом с Меганом 3 не валялся. Астра стала утонченнее, Ситро на любителя дизайн, про Пыжи (кроме 308) ваааще стремно рассуждать о дизайне передка (особенно у 3008 такого ушлепка даже Рено не рожало). pardon.gif

Если брать класс С - то по итогам продаж этого года Фокус и Астра лидеры (соотв. 1 и 2 место) pardon.gif
BronVN
Цитата(Andi @ 17.7.2012, 9:49) *
Ситро на любителя дизайн, про Пыжи (кроме 308) ваааще стремно рассуждать о дизайне передка (особенно у 3008 такого ушлепка даже Рено не рожало). pardon.gif


4008 ??? В сравнении с ASX, ИМХО, верх дизайна... pardon.gif

Цитата(Broker @ 17.7.2012, 9:54) *
Если брать класс С - то по итогам продаж этого года Фокус и Астра лидеры (соотв. 1 и 2 место) pardon.gif


Рано пока про итоги ГОДА... pardon.gif
Andi
Цитата(Broker @ 17.7.2012, 9:54) *
Если брать класс С - то по итогам продаж этого года Фокус и Астра лидеры (соотв. 1 и 2 место) pardon.gif

Посиди в салоне Чпокуса 3...с его теснотой это как максимум класс В...я был в шоке от такого тесного пассажирского места.

Цитата(BronVN @ 17.7.2012, 9:56) *
4008 ??? В сравнении с ASX, ИМХО, верх дизайна... pardon.gif



Рано пока про итоги ГОДА... pardon.gif

Дружище, что 4008, что 3008-оба на ооооочень большого ценителя красоты ПСА. Хрен редьки не слаще.
Broker
Цитата(Andi @ 17.7.2012, 11:56) *
Посиди в салоне Чпокуса 3...с его теснотой это как максимум класс В...я был в шоке от такого тесного пассажирского места.

Мне он тоже не понравился. И дизайн фонарей напоминает не модные "бумеранги", а топоры средневековые из компьютерной игры/мочиловки smile.gif
Мне вот Астра даже предыдущая понравилась - о чем кстати не пожалел ни разу. pardon.gif
andrew2470
Может это поможет решить спор? http://www.zr.ru/a/414992/
Broker
Цитата(andrew2470 @ 17.7.2012, 12:07) *
Может это поможет решить спор? http://www.zr.ru/a/414992/

Касперский не пропускает ссылку pardon.gif
BronVN
Цитата(Broker @ 17.7.2012, 10:10) *
Касперский не пропускает ссылку pardon.gif


Всё работает... pardon.gif Там практически все авто среднего класса продаваемые в России с точки зрения вторичного рынка...
Andi
Цитата(BronVN @ 17.7.2012, 10:16) *
Всё работает... pardon.gif Там практически все авто среднего класса продаваемые в России с точки зрения вторичного рынка...

Вот только Ауди и Вольво выбиваются из общей ценовой ниши-однозначно. Да и сравнивать Элантру с Ауди как-то "рука не поднимается" rofl.gif pardon.gif
Broker
Цитата(BronVN @ 17.7.2012, 12:16) *
Всё работает... pardon.gif Там практически все авто среднего класса продаваемые в России с точки зрения вторичного рынка...

Все надстройки в проводнике снес - все равно пишет "операция прервана" pardon.gif Но я и без этой статьи в теме. Я все эти машины перещупал и перепробовал и новые и б/у и кучу инфы в инете перелопатил smile.gif и все-таки купил Астру smile.gif
И сейчас утверждаю - по показателю цена/качество она вне конкуренции drinks.gif
Malexxx
Меган 3 внешне вроде ничего смотрится, а как внутрь заглянешь скукота навивает по полной...Вот Форд фокус3 совсем другое дело. Внутри просто космос и материалы отделки на высоте!!! Вы только послушайте с каким звуком закрываются двери... И он уже совсем не второй фокус. Улучшенная шумоизоляция, подвеска стала вмеру мягкая и упругая. Двигатель работает тихо и на разгоне кайфово рычит. АКП Повершифт переключает передачи почти не заметно. Вот только клиренс не большой, но это фигня...Для этого надо брать уже внедорожник или нормальный паркетник...
KVN_RUS
Цитата(Malexxx @ 17.7.2012, 12:27) *
Меган 3 внешне вроде ничего смотрится, а как внутрь заглянешь скукота навивает по полной...Вот Форд фокус3 совсем другое дело. Внутри просто космос и материалы отделки на высоте!!! Вы только послушайте с каким звуком закрываются двери... И он уже совсем не второй фокус. Улучшенная шумоизоляция, подвеска стала вмеру мягкая и упругая. Двигатель работает тихо и на разгоне кайфово рычит. АКП Повершифт переключает передачи почти не заметно. Вот только клиренс не большой, но это фигня...Для этого надо брать уже внедорожник или нормальный паркетник...


Колхоз. Всё сделано в стиле китайского бумбокса. В расчёте на непритязательную публику и того самого дурачка , который любит красненький клочок pardon.gif
Malexxx
Цитата(KVN_RUS @ 17.7.2012, 14:33) *
Колхоз. Всё сделано в стиле китайского бумбокса. В расчёте на непритязательную публику и того самого дурачка , который любит красненький клочок pardon.gif


Публика-то как раз самая притязательная в том числе и по ворасту. Если кто-то застрял в "прошлом веке" то это уже дело личное...А сейчас люди выбирают всё современное и дизайн и технологии, что привлекает в первую очередь. Ощущений больше когда находишься в Форде и это самое главное. А от своего автомобиля надо получать удовольствие...
BronVN
Цитата(Malexxx @ 17.7.2012, 12:54) *
Ощущений больше когда находишься в Форде и это самое главное.

А от своего автомобиля надо получать удовольствие...


Больше? Каких? Дискомфорта? (я на пассажирское сидение не помещаюсь)... Со вторым не поспоришь, только это никак с Чпокусом не ассоциируется... pardon.gif
Malexxx
Цитата(BronVN @ 17.7.2012, 14:57) *
Больше? Каких? Дискомфорта? (я на пассажирское сидение не помещаюсь)... Со вторым не поспоришь, только это никак с Чпокусом не ассоциируется... pardon.gif


В Седане места вполне достаточно. Не меньше чем в М2...
Natatoli4
Цитата(KVN_RUS @ 16.7.2012, 23:38) *
Уж лучше Шкода.........чем на Тойоте позориться pardon.gif smile.gif

Держи...за мудрые слова biggrin.gif

http://www.zr.ru/a/456173/
Практический убийца одной небезызвестной модели.......................
spiteful.gif
Andi
Цитата(Malexxx @ 17.7.2012, 13:28) *
В Седане места вполне достаточно. Не меньше чем в М2...

О какой машине речь? О чпокусе 2? Согласен. Чпокус 3 по салону класс В, тесно как в Солярисе. pardon.gif
Keller-87
Цитата(Natatoli4 @ 17.7.2012, 13:34) *
Держи...за мудрые слова biggrin.gif

http://www.zr.ru/a/456173/
Практический убийца одной небезызвестной модели.......................
spiteful.gif

какой?
Natatoli4
Цитата(Keller-87 @ 17.7.2012, 14:50) *
какой?

Н е с к а ж у... blum.gif
BronVN
Цитата(Natatoli4 @ 17.7.2012, 14:34) *
http://www.zr.ru/a/456173/
Практический убийца одной небезызвестной модели.......................


Цитата(Keller-87 @ 17.7.2012, 14:50) *
какой?


Цитата(Natatoli4 @ 17.7.2012, 14:54) *
Н е с к а ж у... blum.gif


А я не боюсь... wink.gif blum.gif ГРОМКО!!! clapping.gif ЛОХАНА!
Andi
Цитата(BronVN @ 17.7.2012, 15:01) *
А я не боюсь... wink.gif blum.gif ГРОМКО!!! clapping.gif ЛОХАНА!

yahoo.gif rofl.gif ну ты СМЕЛЬЧАК! rofl.gif Логан-ФОРЕВЕР! "...Нас не заманишь титькой мясистой!"
Treon
Цитата(Natatoli4 @ 17.7.2012, 14:34) *
Держи...за мудрые слова biggrin.gif

http://www.zr.ru/a/456173/
Практический убийца одной небезызвестной модели.......................
spiteful.gif

Это Полуседан в кузове лифтбек... Ценник кстати на него нормальный выствляют...
На мой вкус - ничем не примечательная машина, кроме одного плюса-это лифтбек...
Keller-87
Цитата(BronVN @ 17.7.2012, 14:01) *
А я не боюсь... wink.gif blum.gif ГРОМКО!!! clapping.gif ЛОХАНА!

ну лохан то и рядом не стоит с рапидом имхо... pardon.gif
EvgeniusGenius
Цитата(Natatoli4 @ 17.7.2012, 13:34) *
Держи...за мудрые слова biggrin.gif

http://www.zr.ru/a/456173/
Практический убийца одной небезызвестной модели.......................
spiteful.gif

Блин, этих убийц развелось как грязи rofl.gif
Ну добейте хоть кто-нибудь...
SladKey
Цитата(Natatoli4 @ 17.7.2012, 14:34) *
Держи...за мудрые слова biggrin.gif

http://www.zr.ru/a/456173/
Практический убийца одной небезызвестной модели.......................
spiteful.gif


Что то движки там больно никакущие
Andi
Цитата(EvgeniusGenius @ 17.7.2012, 15:15) *
Блин, этих убийц развелось как грязи rofl.gif
Ну добейте хоть кто-нибудь...

Стереотип навязанный годами трудно победить. Погоди победят...тот же Ларгус и сменит лидера в этом сегменте рынка. Логан-то стареет как модель...время течет. pardon.gif
alex533
Цитата(Malexxx @ 17.7.2012, 13:28) *
В Седане места вполне достаточно. Не меньше чем в М2...


Спереди сидеть удобно, но места реально мало, а сзади - ваапче молчу. В М2 как-то даже воздуха больше, в Ф3 подоконная линия выше, ощущение тесноты усиливается. Хотя, если был бы просторнее - ничего машинка была бы...
Broker
Цитата(SladKey @ 17.7.2012, 17:23) *
Что то движки там больно никакущие

Да нормальные вроде движки (Лохан нервно курит в сторонке smile.gif ):
4 бензиновых (1.4TSI 122 л.с., 1.2TSI 105 л.с., 1.2TSI 86 л.с., 1.2THP 75 л.с.) и 2 дизельных (1.6TDI 105 л.с., 1.6TDI 90 л.с.)

П.С. Так это тот же VW Поло, только в другой оболочке pardon.gif Примерно как Киа Рио и Хундай Солярис (Глисты в разных скафандрах pardon.gif )
Keller-87
Цитата(Broker @ 17.7.2012, 14:36) *
Да нормальные вроде движки (Лохан нервно курит в сторонке smile.gif ):
4 бензиновых (1.4TSI 122 л.с., 1.2TSI 105 л.с., 1.2TSI 86 л.с., 1.2THP 75 л.с.) и 2 дизельных (1.6TDI 105 л.с., 1.6TDI 90 л.с.)

П.С. Так это тот же VW Поло, только в другой оболочке pardon.gif Примерно как Киа Рио и Хундай Солярис (Глисты в разных скафандрах pardon.gif )

самым мощным является 1.4-литровый бензиновый двигатель, способный разогнать автомобиль до скорости 206 км/час и достигающий с места скорости 100 км/час за 9,5 секунд. Для этой модификации Шкода Рапид средний расход топлива на 100 км составит 5,8 л
SladKey
Цитата(Broker @ 17.7.2012, 15:36) *
Да нормальные вроде движки (Лохан нервно курит в сторонке smile.gif ):
4 бензиновых (1.4TSI 122 л.с., 1.2TSI 105 л.с., 1.2TSI 86 л.с., 1.2THP 75 л.с.) и 2 дизельных (1.6TDI 105 л.с., 1.6TDI 90 л.с.)

П.С. Так это тот же VW Поло, только в другой оболочке pardon.gif Примерно как Киа Рио и Хундай Солярис (Глисты в разных скафандрах pardon.gif )


Какие то убогости. После М2 на такие уж точно тошно пересаживаться!
Broker
Цитата(SladKey @ 17.7.2012, 17:40) *
Какие то убогости. После М2 на такие уж точно тошно пересаживаться!

Так они ж ниже классом. Кто ж их с М2 сравнивает? pardon.gif
Их надо с Рено- Клио/Симво/Лохан сравнивать. pardon.gif
И то - я у знакомого в Поло и сидел и проехался немного - не сказал бы, что Символ хуже, а то, что салон у Рено поприятнее что-ли, мне кажется никто спорить не будет.
EvgeniusGenius
Цитата(Andi @ 17.7.2012, 14:26) *
Стереотип навязанный годами трудно победить. Погоди победят...тот же Ларгус и сменит лидера в этом сегменте рынка. Логан-то стареет как модель...время течет. pardon.gif

конец Рено близок. Уйдут они к бразилам и индусам, а наши люди будут ездить на быстрых и комфортных авто по автобанам...
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
anton-05
В 2010 году купил себе новую Skoda oktavia tour 1,6,(сборка калуга) механика, климат. спустя 10 месяцев прода, т.к. нужны-были деньги. в марте 2012 года купил себе Меган 2(с европы) хетчебек 2007г.в. дизель+турбина 1,5(106л.с) механика, климат, датчики света-дождя. Скажу одно: и там итам есть свои плюсы и минусы!
В шкоде на мой взгляд сборка лудше, качество обивки дверей приятней, шумка на ровне с меганом( может в силу возраста машинок- шкода с нуля, мегану 5 лет) устойчивость на трассе лудше у мегана, подвестка помягче у мегана, но не значительно. Багажники даже сравнивать не буду! за 10 месяцев на шкоде наехал 30тыс.км(прошол 2 ТО) по гарантии поменял датчик давления и направлеющие стеклоподьемника на водительской двери. на мегане после покупки перетрусил подвеску на 25т.р. . уже отьездил почти 10тыс.км пока все хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.