Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие ЛАМПЫ в Мегане II
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Johnnie Walker
Цитата(Барс @ 22.8.2011, 8:50) *
Они по другому не встанут.


ну я то вставил %))))
The Omen
Цитата(Tamako @ 22.8.2011, 10:53) *
чё подсказать?


Я не могу разобраться от чего они питаются, ошибка эта дурацкая не из-за них вылезла?
demetriy
А кто-то фары разбирал вообще? у меня есть две биксеноновые линзы от МБ ML350 07г.
Очень хочется поставить их вместо штатных линз. есть ли опыт у кого-нить разборки фар.
Просто интересно как снять стекло с фары, чем греть- феном или по старинке в духовку?
Дальше опыт уже есть установки линз в фары ,но устанавливал в стеклянную оптику.
Baltozar
Кто нибудь пробовал вот такие лампочки http://www.philips.ru/c/car-lamps/x-tremev...972xvb1/prd/ru/ Может, кто подскажет, как они подойдут для Меганчика? pardon.gif
kirvas
Цитата(Baltozar @ 18.10.2011, 22:46) *
Кто нибудь пробовал вот такие лампочки http://www.philips.ru/c/car-lamps/x-tremev...972xvb1/prd/ru/ Может, кто подскажет, как они подойдут для Меганчика? pardon.gif

а где Вы её вообще нашли в продаже?!
читаю статью новостную:
"На ярмарке Automechanika во Франкфурте-на-Майне компания Philips представила автомобильную лампу X-tremeVision.
<тут вырезал>
12-вольтная лампа Philips X-tremeVision появится в авторизованных дистрибьюторских центрах Philips и в розничной продаже с ноября 2010 года. Будут доступны три типа ламп – Н1, Н4, Н7.

20 Октября 2010г.© Philips"
lyuber
Цитата(kirvas @ 20.10.2011, 13:13) *
а где Вы её вообще нашли в продаже?!
/
/
/


В экзисте есть в наличии. 600 рублей за штучку...
Baltozar
Да она везде есть не только в Экзисте, но и в магазинах продаётся уже давно. Так что купить её не проблема мне интересно как она вообще нормально светит или это только одна реклама.
Borat
О, такие ставил в Мегашу в феврале. Когда продавал еще работали. Брал в автомаге по моему где-то рублей за 1200 комплект . Светят нормально, этих денег не стоят. Свет белый, не много отдает в синеву, но совсем чуток. Имха есть деньги лишние- ставьте, а так......
Baltozar
Ну, я думаю, что всё лучше чем то, что стоит изначально на машине, потому что я еду с тем светом, что есть не фига не видать там, где стоят фонари уличного освещения. girl_devil.gif
kirvas
h11 противотуманки
подскажите, пожалуйста. предположим кто-то зачем-то снятый бампер швырнул об пол. после установки его на место не работают противотуманки. первая мысль - разбились лампочки. снимаю, - стекла целые, спираль тоже. около цоколя немного коричневое стекло. это нормально? надо новые лампочки покупать или если стекло и спираль целые, то и сами лампы работать должны, проблема не в них?

самый простой вариант купить в магазине другую лампочку и попробовать не прокатывает, т.к. уже вторую неделю ни в магазинах, ни на заправках не встречаю h11 pardon.gif

еще вопрос: как менять лампочки в ПТФ не снимая бампер?
Tamako
Цитата(kirvas @ 25.10.2011, 15:22) *
h11 противотуманки
подскажите, пожалуйста. предположим кто-то зачем-то снятый бампер швырнул об пол. после установки его на место не работают противотуманки. первая мысль - разбились лампочки. снимаю, - стекла целые, спираль тоже. около цоколя немного коричневое стекло. это нормально? надо новые лампочки покупать или если стекло и спираль целые, то и сами лампы работать должны, проблема не в них?

самый простой вариант купить в магазине другую лампочку и попробовать не прокатывает, т.к. уже вторую неделю ни в магазинах, ни на заправках не встречаю h11 pardon.gif

еще вопрос: как менять лампочки в ПТФ не снимая бампер?

могёш через снятые передние подкрыли
RShuhart
Перегорела лампа штатного ксенона, отходила, кстати, более 30 тыс и больше 3 лет (не говоря про то что брал машину на 70тыс, т е и до этого ещё ходили сколько).

Ищу лампы типа D2S.
Варианты на замену по катологу Philips:

85122
Лампа ксеноновая "ColourMatch" 85122 CM
Данная лампа предназначена для замены 1 перегоревшей, указано что цветовая температура будет, приблизительно совпадать с уже работающей.
Лампа ксеноновая "UltraBlue" 85122 UB
Имеет голубоватый оттенок из-за фильтра на колбе соответствующего цвета.
Стоимость около 1400 за штуку


Варианты на замену по катологу Narva:

84002
Стоимость около 2800 за штуку.
Narva отметаю по причине дороговизны.

Вопросы:

Кто нибудь приобретал что то из вышеуказанных вариантов?
Есть всё таки смысл менять 1 лампу? При городской езде мне освещение то сильно мощное не надо.
ZADOLBAL
кто нибудь ставил в ближний свет 100 ваттные лампы. вот такие


я вот не знаю не поплавится ли патрон.
ZADOLBAL
так что, никто не ставил?
Бамбр
Цитата(ZADOLBAL @ 25.12.2011, 23:44) *
так что, никто не ставил?


откровенно скажу, прости, но глупее идеи придумать сложно
конечно поплавится все, ведь сейчас мы обязаны со светом ездить и днем и ночью и при -30 и при + 30
до кучи совершенно лишняя нагрузка на бортовую сеть.

конструкторы не идиоты, не с потолка взяли ограничение в 55 вт, а ты предлагаешь почти в 2 раза превысить норму...
kogan93
ne reguliruetsa pravaya fara Megana 2, 2007...pomogite razobratsa.
Rival
Цитата(ZADOLBAL @ 25.12.2011, 23:44) *
так что, никто не ставил?

Если линза-то быстро оплавиться, если 1 фаза и фары не линзованные, то может и послужит без последствий, но ставить не стал бы, на форд пробывал ставить более мощные(осрам ралли вроде), прослужили недолго:)
Алекскндр
да хоть и не линза,все равно не желательно.зеркало тускнеет.я перед тех осмотром поставил 100 т.к.небыло в магазе 55. 100 работала 3 дня и издохла.

понт это дешевый,светит так же. да хоть и не линза,все равно не желательно.зеркало тускнеет.я перед тех осмотром поставил 100 т.к.небыло в магазе 55. 100 работала 3 дня и издохла.
kereshi
Всем привет smile.gif
Подскажите, у меня перегорела лампа ближнего на моем мегане 2...друг отдаёт мне свои хорошие лампы Н1 ,есть ли смысл ставить в ближний Н1 ?!
Спасибо !
VLAD412
Цитата(kereshi @ 26.1.2012, 22:15) *
Всем привет smile.gif
Подскажите, у меня перегорела лампа ближнего на моем мегане 2...друг отдаёт мне свои хорошие лампы Н1 ,есть ли смысл ставить в ближний Н1 ?!
Спасибо !

Если сумеешь поставить Н1-обязательно отпишись.Очень результат интересует yahoo.gif
kereshi
Цитата(VLAD412 @ 26.1.2012, 20:54) *
Если сумеешь поставить Н1-обязательно отпишись.Очень результат интересует yahoo.gif

Вот и хотел узнать цоколь подойдет ?!
VLAD412
Цитата(kereshi @ 26.1.2012, 23:29) *
Вот и хотел узнать цоколь подойдет ?!

Не хочу Вас обидеть,но подумайте сами-в карманный фонарик лампочку с фонарного столба можно вкрутить?Н1 и Н7-совершенно разные лампы(ну и цоколи тоже).
kereshi
Цитата(VLAD412 @ 26.1.2012, 21:49) *
Не хочу Вас обидеть,но подумайте сами-в карманный фонарик лампочку с фонарного столба можно вкрутить?Н1 и Н7-совершенно разные лампы(ну и цоколи тоже).

Понял вас !
Спасибо )
LexaP
Цитата(Nickel89 @ 3.7.2011, 0:06) *
Объясните подробнее, как менять лампочки в салонном стопсигнале. Просто я так и не разобрался как кожух снять - какие-то кнопки сверху утапливаю, кожух смещается на 2мм, а дальше ни в какю не хочет сниматься.

Всем привет, у меня сначала тоже не получалось, а потом при нажатии кнопки с торца, подковыриваешь отвёрткой и немного тянешь вот и всё.
Про лампы ближнего света
- лично я вообще перешёл на лампы "МАЯК". поскольку на меганах они горят часто то перепробовал за 4года все, и у официалов оригинальные, и филипс, все стоят от 6 до 8месяцев. Поскольку на замене у официалов разоришься, освоил это дело сам, первые 2-3попыхтел, теперь не вижу ничего сложного. Даже коллекцию собрал, ради интереса подписывал когда какую поменял. Получилось, что и оригинальные и филипс и "МАЯК" стоят одинаково. Только "МАЯК" стоит 60р. поэтому не вижу смысла в покупке дорогих. По поводу освещённости, разница конечно есть, при езде по освещённым городским улицам, свет от филипс заметен, от маяка почти нет, а когда попадаешь на неосвещенные дороги, в лесу, в деревне маяка хватает с лихвой. Я не агитирую всех переходить на "МАЯК", но вдруг кому пригодиться.
Kvorum
Друзья, только решил вопрос с акб, как обнаружил не горящей лампу у себя на передней фаре





Прошу Вас подсказать что покупать?
master-lev
кщенонннн
Nafanja
Это ререгорела лампа ближнего света. На маркировке должно быть написано Н7.
Если не номнишь фирму-производителя и насыщенность лампы лучше покупать сразу комплектом и менять тоже парой.
Kvorum
Цитата(master-lev @ 6.2.2012, 0:04) *
кщенонннн


оценил Ваш юмор, но прошу сказать конкретнее что у меня сгорело и что необходимо купить из ламп, друзья я акб то первый раз ставил на иномарке, до этого только на ваз21114, и заряжал первый раз в жизни акб

не надо ст###### меня остроумными постами

Цитата(Nafanja @ 6.2.2012, 0:08) *
Это ререгорела лампа ближнего света. На маркировке должно быть написано Н7.
Если не номнишь фирму-производителя и насыщенность лампы лучше покупать сразу комплектом и менять тоже парой.



Месяц назад менял справа лампу вместе с той которая перегорела,, пичалька
Покупал OSRAM
Nafanja
Да, мощность для наших ламп 55 Вт. Можно брать от дешёвого Маяка (от 200 р.) до дорогого Филлипса (до 2000 р.). Хозяин - барин.

Цитата(Kvorum @ 6.2.2012, 0:10) *
Месяц назад менял справа лампу вместе с той которая перегорела,, пичалька
Покупал OSRAM

Я недавно менял ближний. Изначально купил китайский Шо-Ми за 1300 за пару с эффектом ксенона. Прожили 2 недели. Затем приобрёл родной Филлипс с эффектом ксенона + 120% почти за 2 штуки/копмлект. Пока горят месяца 4. pardon.gif
Megane EXT
Цитата(Kvorum @ 5.2.2012, 22:51) *
Друзья, только решил вопрос с акб, как обнаружил не горящей лампу у себя на передней фаре


Прошу Вас подсказать что покупать?


Лампа справа не правильно стоит!!!
Nafanja
Цитата(Megane EXT @ 6.2.2012, 0:16) *
Лампа справа не правильно стоит!!!

У меня с Шо-Ми тоже самое было. Установили, горели нормально, потом одна стала еле светить. Через пару дней потухла совсем. Вытащил посмотрел - горелая. pardon.gif
Kvorum
Цитата(Nafanja @ 6.2.2012, 0:18) *
У меня с Шо-Ми тоже самое было. Установили, горели нормально, потом одна стала еле светить. Через пару дней потухла совсем. Вытащил посмотрел - горелая. pardon.gif



Спасибо за ответы, друзья
master-lev
Цитата(Megane EXT @ 6.2.2012, 0:16) *
Лампа справа не правильно стоит!!!

+1 да там уже полазали))))))))), а если серьезно то болезнь у меганов, лампы горят часто, правильно сказали, филипс лучше всех, из опыта личного. Всем советую хвалят, 5 лет в сервисе. У них там серия ламп с запотентованым газом, уж непомню какая......лампы после правильной установки проверить , ставите ладонь или лист бумаги, и должна как бы звездочка появиться, ( черная дыра 1.5-2 см, от нее лучи света как бы расходяться, и на фаре , если она уже чуток потертая, две вертикально-расходящщие полосочки........только так и проверяю, так как приезжают постоянно типа свет не горит или в пол накала, а на самом деле руки кривые там побывали)
rogolet
Ставлю Осрам "найт брейкер плюс"-за год второй комплект поставил, первый на 3 мес. хватило, а это ещё называется двойной ресурс smile.gif
-Может первый комплект (2шт. в коробке) хреновенький был/брак или долбанули-стряхнули где в магазине...но лампы лучшие,что пробывал, ЯРКО!!!
...-а чтоб горели реже -необходимо заводиться и глушиться с отключеным ближним.
MEGAN 46
Цитата(Kvorum @ 6.2.2012, 0:32) *
Спасибо за ответы, друзья

Поставил себе кийото (япония) стоили не дёшево около 1600 рублей за комплект , зато светит очень близко по цвету и яркости к ксенону !!!
Сравнивал с осрам найт брейк , филипс блю вижен и тд. оказалась лучше всех ( более белый свет )
около 1 года эксплуатирую !!! Доволен !!!
Agent65
Вчера менял лампы подсветки номерного знака. Только там не С5, a W5)))
Silent_Ivanopulo
Собратья по рулю в списке ламп на первой странице ошибка в подсветке номера на ф2 w5w менял сегодня снчала купил как написано с5 тна не подошла.. нужно исправить
ahsas
Баловался пару раз с лампами с повышенной яркостью в ближнем свете, в итоге одна фара оплавилась, а на другой облез отражатель внутри. Теперь нужно фары менять.
svy
Цитата(ahsas @ 1.6.2012, 13:48) *
Баловался пару раз с лампами с повышенной яркостью в ближнем свете, в итоге одна фара оплавилась, а на другой облез отражатель внутри. Теперь нужно фары менять.


Это еще повезло, я когда своего меганчика брал, у меня вообще ближний свет на обоих фарах не горел (брал у дилера но с пробегом, они мне правда в уши нассали, что это предохранитель). Так вот, когда стал менять оказалось, что это не предохранитель а сами лампы перегорели. Предыдущий владелец (с комплектов документов к машине дилер отдал и ксерокопию паспорта бывшего владельца) - дебилушка малолетний, руки ему оторвать гаденышу, как раз и влупил туда лампочки ватт по 100, точно не помню, но то что не 55 как положено - это точно. Так вот в итоге они не просто перегорели, а перегорели с разрушением цоколя самой лампы, еле вытащил и + ко всему погорели сами контакты проводки, которые на лампы надеваются (пластмассовая часть, только металл остался).

Так что кто хочет рискнуть и поставить лампы помощнее - вперед и с песней )))
ahsas
Цитата(svy @ 28.6.2012, 16:21) *
..как раз и влупил туда лампочки ватт по 100, точно не помню, но то что не 55 как положено - это точно...
Так что кто хочет рискнуть и поставить лампы помощнее - вперед и с песней )))

в том-то и дело, что я всегда ставил 55, только типа они увеличенной яркости были.
l_lirik
а я себе какие то китайские с светодиодами поставил. H7 12V White 400LM, а то сейчас тербуют чтоб всегда машина с ближним светом фар включённым ездила.
Да и по мощности они гораздо меньше энергии потребляют чем обычные вместо 55W всего 5 да и не греются совсем., плюс может и перегорать не будут так часто.

кстати заказал даже чуть больше, готов поделится если кто из Северодвинска или Архангельска вот такие Вот такие
romasyy
Если лампа ксеноновая, то менять нужно пару, иначе в цвет не попадут...
Mazayac
Цитата(l_lirik @ 30.6.2012, 21:44) *
а я себе какие то китайские с светодиодами поставил. H7 12V White 400LM, а то сейчас тербуют чтоб всегда машина с ближним светом фар включённым ездила.
Да и по мощности они гораздо меньше энергии потребляют чем обычные вместо 55W всего 5 да и не греются совсем.

Энергии меньше потребляют, не греются, не светят - чудо лампы!
Барс
Цитата(Mazayac @ 4.10.2012, 9:38) *
Энергии меньше потребляют, не греются, не светят - чудо лампы!

И заметьте , купил он не кота в мешке ,там написано 400 люмен ,при том что обычная галогенка выдаёт 1300 люмен , ну а про распределение света я ваще промолчу ,ведь те кто уже покупает эти лампы ,такие подробности ни к чему - не поймёт.
Кель
Вопросище -поменял лампочки ближнего света, вроде всё как обычно- технология отработана=))) через день на подземной парковке Ашана вижу что правая не горит, удивляюсь, ставлю старую, ура. Приезжаю к дому - не горит зараза та же фара cray.gif , извлек лампу- и та т та визуально не горелые(нить не порвана, муара нет) причем что самое обидное 1 раз менял правую, что бы поменять сразу две, так сказать комплектом (да,да лучшее враг хорошего) единственное что меня гложет что колодку я мог нацепить вверх ногами, может это привести к такой скоропостижной кончине ламп???
Mazayac
Нить накаливания в лампе - неполярная, поэтому ориентация колодки на её работу никак не влияет.
Marinescy
Сегодня буду менять лампочку ближнего света на правой глазюке,пока еще не знаю,что из этого получится и смогу ли я найти быстро саму лампочку,так как я столкнулся с тем,что на мою модель Меган-2 вообще тяжко что-то найти.Хотя по сути дела лампочки должны быть одинаковые,врят ли контакты будут отличаться.Да и самое главное,домкрата у меня нету))так что буду изъеживаться как смогу,но хренушки за замену лампочек у меня сервис получит)).Как все муки закончятся,напишу как все было))
Marinescy
Купил Филипс +30%...наверное скоро перегорят,так как нить на них гораздо тоньше,чем в обычных,но светят действительно достойно.Так вот,вывернул колесо до упора,открыл лючек залез одной рукой и поменял.по сути дела минут 5-10 работы.Единственной трудностью было отогнуть и загнать обратно пружинку,ее больше можно назвать скобой что ли...так вот проблема была в том,что не имел ни какого понятия,как она защелкивается,Ее нужно просто чуток отодвигать в сторону.так что дерзайте,немножко гемора и все будет ок.не надо снимать бампер,колесо,все делается одной рукой.Удачи вам всем.
aleks-a-n
Цитата(Marinescy @ 13.10.2012, 7:00) *
Купил Филипс +30%...наверное скоро перегорят,так как нить на них гораздо тоньше,чем в обычных,но светят действительно достойно.Так вот,вывернул колесо до упора,открыл лючек залез одной рукой и поменял.по сути дела минут 5-10 работы.Единственной трудностью было отогнуть и загнать обратно пружинку,ее больше можно назвать скобой что ли...так вот проблема была в том,что не имел ни какого понятия,как она защелкивается,Ее нужно просто чуток отодвигать в сторону.так что дерзайте,немножко гемора и все будет ок.не надо снимать бампер,колесо,все делается одной рукой.Удачи вам всем.

Если меняю левую лампу ближнего света, то с какой стороны эта пружинка? А как поменять лампу габаритов? тоже передняя левая.
Donia
Весьма интересный свежий и полный тест ламп повышенной яркости:

Тест автомобильных ламп с повышенной светоотдачей H4

Тест автомобильных ламп H4 с повышенной светоотдачей: Koito VWhite, Koito WhiteBeam III, GE MegaLight Ultra, GE SpotLight Silver, MTF Light Titanium, MTF Light Argentum, Osram Cool Blue Intense, Osram Night Breaker Plus, Philips Crystal Vision, Philips Х-treme Vision, Bosch Xenon Silver 90, Bosch Plus 90
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.