Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие ЛАМПЫ в Мегане II
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lapotok
Так все таки какая лампа в повторителе стопов 5W или 16W......???? pardon.gif pardon.gif pardon.gif
Nickel89
А вот еще вопрос - почему не светит правый противотупанный фонарь (сзади)? Лампа новая!
kot27
Цитата(Lapotok @ 13.7.2009, 19:19) *
Так все таки какая лампа в повторителе стопов 5W или 16W......???? pardon.gif pardon.gif pardon.gif


я так понял речь идет про дополнительный стоп - сигнал?
ТОГДА МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!
Garrry
Меняют ли по гарантии лампы ближнго света?
P@ROWOZZZ
Цитата(Garrry @ 11.10.2009, 21:53) *
Меняют ли по гарантии лампы ближнго света?


Нет, лампы не по гарантии не меняют, почитайте инструкцию. smile.gif
syperwasek
Да! И бензин доливают до полного бака...
evg33
Где-то здесь есть фотоотчет по замене передних габаритов
moto_alex
подскажите, пожалуйста, взял б/у меган 2. Сейчас езжу, присмотрелся, правая фара ближнего светит тусклее. Сперва думал отрегулированы по разному, потом спереди на каждую в отдельности смотрел и реально видно, что правая тусклее. В чем может быть проблема? Разные лампы?
knjazevbass
Товарищи, недавно заметил что сзади не горит правая противотуманная фара, с начало думал перегорела лампочка, но при разборе и детальном осмотре заметил что она даже тупо не заведена, отсутствует провод!!! Интересно это у меня одного или просто меганы так делают, типо пользуйтесь только левой задней противотуманкой???
shvv74
Цитата(knjazevbass @ 10.11.2009, 18:48) *
Товарищи, недавно заметил что сзади не горит правая противотуманная фара, с начало думал перегорела лампочка, но при разборе и детальном осмотре заметил что она даже тупо не заведена, отсутствует провод!!! Интересно это у меня одного или просто меганы так делают, типо пользуйтесь только левой задней противотуманкой???



это так и есть.... у меня тоже самое.... на многих машинах сзади только одна левая противотуманка.... проходил техосмотр - когда противотуманки проверяли посмотрели с сказали что все нормально.... проблем не возникло.... хотя они любят до всего докапываться....
fox4249
Цитата(knjazevbass @ 10.11.2009, 18:48) *
Товарищи, недавно заметил что сзади не горит правая противотуманная фара, с начало думал перегорела лампочка, но при разборе и детальном осмотре заметил что она даже тупо не заведена, отсутствует провод!!! Интересно это у меня одного или просто меганы так делают, типо пользуйтесь только левой задней противотуманкой???


Противотуманка сзади ОДНА! ошибки нет, на всех машинах так.
knjazevbass
Большое спасибо, еще вопрос у меня разбилась правая передняя противотуманка, разбилась линза и лампа, можно узнать продается линза с лампой отдельно или это целиком фара противотуманная меняется у официалов???И если меняется то че по чем подскажите!!!
TUSHILA
сам менял лампочки в подсветке стклоподъемников
брал в КЭМПЕ без маркировки безцокольные
называются по чеку" лампа подсветки магнитолы" smile.gif smile.gif
TUSHILA
Цитата(Лис @ 7.11.2008, 9:56) *
Не подходит. Перечёркнутый UV можно применять в фарах со стеклянными рассеивателями. Наши сделаны из поликарбоната и от ультрафиолета теряют прозрачность.


В ФАКе есть руководство по эксплуатации. Там в конце список ламп.


ребята УФ-излучение пропускает только кварцевое стекло лампы
поэтому UV-stop это развод для неграмотных типа растительное масло без холестерина biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lextrime
Подскажите новичку, где купить лампы освещения салона и лампу в фонарь освещения номерного знака(желательно на востоке или юго-востоке)?
AnriSP
Цитата(Lextrime @ 26.11.2009, 17:27) *
Подскажите новичку....

В любом магазине где написано "автозапчасти"

Цитата
Фонарь освещения номерного знака - цилиндрическая лампа с концевым цоколем - С 5 Вт.
Внутренние плафоны освещения салона - W 5 Вт.
ANt1k
Объясните кто знает, почему опять перегорел ближний в этот раз на одной фаре!
Сначала через пол года после покупки сразу 2 перегорело, купил дорогие филипс по 700р. за лампу, прошло пол года и сейчас опять перегорел на правой фаре. почему так часто?
renoha
Цитата(ANt1k @ 2.12.2009, 22:53) *
Объясните кто знает, почему опять перегорел ближний в этот раз на одной фаре!
Сначала через пол года после покупки сразу 2 перегорело, купил дорогие филипс по 700р. за лампу, прошло пол года и сейчас опять перегорел на правой фаре. почему так часто?



полгода это отличный результат! у меня бывало через месяц горели
Slaw
Доброго вечера! Подскажите, есть лампы где написано UV STOP и есть с надписью UV FILTER. Это одно и тоже значит?
MMMM
Цитата(Mih@il @ 5.2.2009, 11:39) *
<br />Подскажите пожалуйста, на Мегане2 лампа Н7 на ближнем стоит и в линзовой оптике и в рефлекторной?? Или только в линзе.<br /><br />Кстати на счет ксенона, слепит он не больше, чем галоген, просто надо отрегулировать правильно.<br />А регулировка у дилера, это не показатель. Недавно приехал ко мне товарищ на Ауди А6 (кстати там линза) после как раз посещения дилерского сервиса, ему там фару настраивали, он подъехал к стенке, и невооруженным глазом было видно, что светят фары в разные стороны совсем... Так что дилер не показатель.<br />И еще: фотоны так называемого ксенонового света имеют меньшую массу, чем фотоны от нити накаливания обычной галогенной лампы, поэтому меньше притягиваются к земле, поэтому необходимо чуть опустить верхнюю границу.<br />
<br /><br /><br /

ФОТОНЫ НЕ ИМЕЮТ МАССЫ!!!!!!!! ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТИ КУДА-ЛИБО ПРИТЯГИВАТЬСЯ!!!!
MMMM
Цитата(Slaw @ 3.12.2009, 22:22) *
<br />Доброго вечера! Подскажите, есть лампы где написано UV STOP и есть с надписью UV FILTER. Это одно и тоже значит?<br />
<br /><br /><br />
Смысловая нагрузка одна и та же. Все зависит от образованности КИТАЙЦА! Русский человек всегда был невеждой (лаптем, как говорили), но сообразительностью обладал. Или Вы недавно из Америки? Прошу прощения если я затронул Ваши личные амбиции.
Бамбр
Цитата(Slaw @ 3.12.2009, 22:22) *
Доброго вечера! Подскажите, есть лампы где написано UV STOP и есть с надписью UV FILTER. Это одно и тоже значит?


так же бывает просто символ "UV" перечеркнутый. Филипс так обозначает.
nick3000
А какой тип лампы в заводском ксеноне? и как ее меняют - также как обычную или есть особенности?
himik56
Цитата(nick3000 @ 17.12.2009, 17:57) *
А какой тип лампы в заводском ксеноне? и как ее меняют - также как обычную или есть особенности?


Н7, но менять надо сразу две, потому что со временем изменяется спектр свечения у ксенона. У новой лампы температура свечения будет отличаться от старой, даже если Вы поставите той же фирмы и такой же температуры.
s-lexx
Ребята! Сегодня поменял лампы, BOSCH H7 55W. Пр-во Венгрия. Но чета посмотрел про UV ничего не нашел... не подходят чтоли? И если недельку поездить линзам пипец?

ЗЫ никак не могу в инете найти картинку этих ламп...
DimonNN
Господа Мегановоды, многие вопросы отпадут, включая лампочки, если почитать руководство по эксплуатации. Один раз купил и нет многих проблем. Так что рекомендую. good.gif good.gif good.gif
В инете много мест, где можно раздобыть, вот, например, ссылка:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32757...partner=dnn1984
Бамбр
Цитата(DimonNN @ 16.1.2010, 14:59) *
Господа Мегановоды, многие вопросы отпадут, включая лампочки, если почитать руководство по эксплуатации. Один раз купил и нет многих проблем. Так что рекомендую. good.gif good.gif good.gif
В инете много мест, где можно раздобыть, вот, например, ссылка:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32757...partner=dnn1984


это всё здорово, но похоже книга посвещена фазе1, + врят ли она даст ответ на все вопросы по лампочкам.
Бамбр
Цитата(s-lexx @ 29.12.2009, 0:03) *
Ребята! Сегодня поменял лампы, BOSCH H7 55W. Пр-во Венгрия. Но чета посмотрел про UV ничего не нашел... не подходят чтоли? И если недельку поездить линзам пипец?

ЗЫ никак не могу в инете найти картинку этих ламп...



а номерок или еще что от этих ламп осталось?
у боша по сайту можно пробить совместимость.
dr007
Осн. вопрос:
Лампы ближнего света поменять сверху можно? а то что-то под машиной холодновато лазить:) ? Места маловато подлезать, "очень" удобно сделано.
Ради любопытства: Фары головного света от модификации меганаII разве отличаются?
aks
Цитата(dr007 @ 22.1.2010, 14:15) *
Осн. вопрос:
Лампы ближнего света поменять сверху можно? а то что-то под машиной холодновато лазить:) ? Места маловато подлезать, "очень" удобно сделано.
Ради любопытства: Фары головного света от модификации меганаII разве отличаются?

правую можно без проблем: надо убрать в сторону заливную горловину для омывайки (2 минуты делов).
А вот левую, наверно, тоже можно, но надо снимать АКБ, я левую менял на ощупь.
Бамбр
даа чтож вы форум то не читаете??? тут /forum/index.php?...mp;#entry431527 уже который год идет обсуждение этого крайне сложного вопроса lol.gif
jivu
Менял сегодня у себя лампы освещения номерного знака - купил две C5W, как сказано выше, разобрал фонари - и о ужас biggrin.gif Там нифига не такие лампы, а стоят классические W5W бесцокольные.
sound_soul
Цитата(jivu @ 14.2.2010, 14:47) *
Менял сегодня у себя лампы освещения номерного знака - купил две C5W, как сказано выше, разобрал фонари - и о ужас biggrin.gif Там нифига не такие лампы, а стоят классические W5W бесцокольные.

Сам менял месяц назад. Подтверждаю на седанах стоят безцокольные, спасибо тем кто ранее писал об этом. На всякий случай в запасе были обе.
nick3000
Megane 2, фаза 2, март 2006 года, заводской ксенон - лампы ближнего света тип D1S, корейские не ставятся - толстые контакты не входят в колодку, нужно брать филипс или осрам
Хаски
Цитата(shvv74 @ 10.11.2009, 22:54) *
это так и есть.... у меня тоже самое.... на многих машинах сзади только одна левая противотуманка.... проходил техосмотр - когда противотуманки проверяли посмотрели с сказали что все нормально.... проблем не возникло.... хотя они любят до всего докапываться....

Чо?! shok.gif СурЪёзно? Я думал, что у меня баг вылез. Лампа в правой ПТ фаре стоит, но не светит. Думал, что нужно искать неисправность в проводке. Фух! (вздыхаю с облегчением (в смысле на душе легче стало)).
demin
Кто нить нашел способ не снимая аккумулятора добраться до левого габарита? Хотя у меня магнитола не штатная ....

А по поводу лампы освещения номерного знака - точно так ... безцокольная как в габаритах ...
P@}{@N
Кто ставил ПОДСКАЖИТЕ. Придет времы и буду снимать ксенон. Какие лампы постаить что бы светили, очень ярко, почти как ксенон smile.gif Я пробывал филипс + 90 %, класные но с тонир. лбом их мало. Что можно прикупить? (фирма - модель)
Бамбр
зачем тонировать лоб и потом мужественно преодолевать это препятствие, тем более противозаконное?
xManiacx
Приветствую. Меган Седан 2004г. 1.6л. Вчера обнаружилось, что не горят (!)ОБЕ(!) лампы заднего хода, машина стояла во дворе с ноября месяца, зимой лампы исправно работали, последний месяц-полтора(май-июнь) к машине не подходили вообще, и вот, вчера такое обнаружилось. Скажите, с чем это может быть связано, т.к. в то, что разом перегорели 2 лампы, мне верится с трудом. Есть ли на эти лампы предохранители, или же, возможно, что где то нет контакта?
Спасибо.
sound_soul
Цитата(xManiacx @ 20.6.2010, 12:16) *
Приветствую. Меган Седан 2004г. 1.6л. Вчера обнаружилось, что не горят (!)ОБЕ(!) лампы заднего хода, машина стояла во дворе с ноября месяца, зимой лампы исправно работали, последний месяц-полтора(май-июнь) к машине не подходили вообще, и вот, вчера такое обнаружилось. Скажите, с чем это может быть связано, т.к. в то, что разом перегорели 2 лампы, мне верится с трудом. Есть ли на эти лампы предохранители, или же, возможно, что где то нет контакта?
Спасибо.

Советую, все таки проверить лампы. Если работают, смотрим лягушку включения ламп з/х, ну и чем дальше копаем, тем дороже.
xManiacx
Звонил в сервис, сказали либо лягуха, либо контакта где то нет, либо лампы сгорели, надо везти в сервис. Спасибо.
Affonya
Сгорела лампа ближнего света, в магазине из нормальных только Филипс был (2 шт за 1300р), а там в коробочке в комплекте синенькие лампы габаритов. Не подскажите, их можно ставить или это как раз и называется "колхозным" ксеноном? (там кстати на упаковке надпись "эффект ксенона)
Дрюня
Цитата(Affonya @ 21.6.2010, 10:04) *
Сгорела лампа ближнего света, в магазине из нормальных только Филипс был (2 шт за 1300р), а там в коробочке в комплекте синенькие лампы габаритов. Не подскажите, их можно ставить или это как раз и называется "колхозным" ксеноном? (там кстати на упаковке надпись "эффект ксенона)

Эти лампы не противоречат Российским законам,можно устанавливать,эфект ксеннона-подарузомевается голубоватый цвет. smile.gif
Бамбр
Цитата(Дрюня @ 21.6.2010, 10:26) *
Эти лампы не противоречат Российским законам,можно устанавливать,эфект ксеннона-подарузомевается голубоватый цвет. smile.gif


в каком месте это НЕ противоречит законам РФ?
Я бы не советовал это проверять на практике.
Affonya
Все-таки вкорячил эти синие габаритики, никакого эффекта ксенона нету, специально поздно вечерочком включил ближний, ни синего, ни голубого оттенка нет. ощущение, что свет стал более белым. днем ваще не отличить. буду ждать зимы, мож в темноте заметнее станет. Все равно это не ксеноновая лампа, сомневаюсь, что натянут продавцы полосатых палочек biggrin.gif
Бамбр
продолжайте сомневаться smile.gif
между тем любые отклонения в с(ц)вете могут трактоваться (следовательно и трактуюутся при любой возможности) сотрудниками ДПС как нарушение известной статьи, за которую положено до полугода пешего туризма. Можете это на себе попробовать ночью на проселочной дороге в чужом регионе в самый "неподходящий" момент. И то что в родном городе ни кто ничего не делает это тоже до случая, есть регионы где достаточно строго смортят за подобными "тюнингерами". Хотя если машина только для поездок от одного угла города к другому можно хоть красные поставить, у нас попадаются таксисты и с такими чудесами.
Affonya
Спасибо. А Вы не могли бы конкретно указать на нормы, которые нарушаются в данном случае? Сдается мне, инспектор должен определять "голубизну" ( biggrin.gif ) фар не на глаз, а с использованием каких-либо приборов, которые, скорее всего, присутствуют на ПТО, а не проселочной дороге. Тем более, что ближний свет белый, а не голубой. Образец "эффекта ксенона" с упаковки и рядом не стоял с тем, что на самом деле. biggrin.gif
Бамбр
Мы с Вами вроде даже ровестники по возрасту, но создается впечатление что в разных странах живем biggrin.gif
Да, должно, много чего должно. Можно долго спорить и доказывать свою правоту, а можно просто не провоцировать.
Приятель (машина таз09) ездил с обычными дешевыми лампами МАЯК в слегка голубоватом спектре, уж не знаю что за фишка была. Таксовал по нашей области год с лишним с ними (я его, кстати, так же предупреждал несколько раз unknw.gif ). Поехали на юга несколькими авто, в Ростовской области его остановили, причем это был не ксенон, просто цвет фар слегка отличался от нормы. Разговор шел за "забираем права" можно было долго тренироваться в препираниях с Ростовскими гайцами и забить на весь летний отдых доказывая свою правоту, кривизну законов, отсутствие приборов, наличие талона ГТО итд. Вопрос - зачем все это? откупившись за 700р первым делом приятель искал придорожный ларек чтобы купить любые лампы (100руб за пару) только чтобы светить нормальным цветом.
Affonya
А еще в Ростове наркоту подбрасывают на постах в багажник. была на форуме тем-ка. конкретно назовите статью КоАП или еще чего. может м ы и приблизительно одного возраста, но это же не значит ничего.

У меня небольшой стаж вождения, окло 1,5 лет. возожно, я еще витаю в облаках. рад послушать опытных водителей! drinks.gif
Бамбр
Цитата
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

....

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.


При совершении правонарушений, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации


Оговорюсь, очень много споров идет на форумах и в СМИ вокруг этой статьи, по которой предлагают "мочить" и ксенонщиков. Да, можно сомневаться на сколько инспектор не дальтоник и искать тут неточности формулировок (чем собственно и занимаются защитники ксенона и пр). Однако не стоит забывать что 1) ИДПС на дороге всегда прав и прав у него побольше 2) у суда как правило "нет оснований не доверять" ИДПС. Конечно свою правоту отстоять можно, но сложно, да и зачем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.