13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> газовая установка на Меган
slasla
сообщение 25.2.2010, 15:31
Сообщение #141


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 2.10.2008
Из: МО. Домодедово
Пользователь №: 9121



В нете по ГБО 5 поколения кучка сайтов выпадает. Вот текст с одного из них:

5. ГБО 5 поколения
Предназначено для использования в любых инжекторных автомобилях и совместимо с экологическими требованиями Евро-3, Евро-4 а так же системами бортовой диагностики OBD II, OBD III и EOBD.
Системы 5 поколения называют: "LPI - Liquid Petroleumgas Injection" или "Жидкий фазированный распределённый впрыск".
В отличии от систем 4 поколения, в системах 5 поколения газ поступает в цилиндры в жидкой фазе. Для этого в баллоне находится "газонасос", который обеспечивает циркуляцию жидкой фазы газа из баллона через рампу газовых форсунок с клапаном обратного давления обратно в баллон.

Системы 5 поколения используют вычислительные мощности и топливные карты, заложенные в штатный контроллер а/м, и вносят лишь необходимые поправки для адаптации газовой системы к бензиновой топливной карте. 5 поколение характеризует наличие отдельных электромагнитных форсунок впрыска газа в каждый цилиндр т. е. полностью аналогично бензиновой системе. Фазу и дозировку впрыска определяет штатный бензиновый контроллер а/м.

Важным плюсом систем 3.4 и 5 поколения является функция автоматического перехода с газового топлива на бензиновое.

К преимуществу систем 5 поколения можно отнести отсутствие потери мощности и отсутствие повышенного расхода газа, а также возможность запуска двигателя на газе при любых отрицательных температурах, так как исчезла необходимость испарять газ перед подачей в двигатель. К недостаткам системы можно отнести её высокую чувствительность к грязному газу, низкую ремонтопригодность и высокую сложность. Три этих недостатка практически перечёркивают все её преимущества в условиях эксплуатации в России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BerkutAS
сообщение 25.2.2010, 15:55
Сообщение #142


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1731
Регистрация: 13.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11158



Цитата(slasla @ 25.2.2010, 15:31) *


Так называемое 5 ое поколение уже пытаются сделать голанцы уже давно, но дальше так сказать "прототипов" дело не идет.  И его ни кто не ставит(не слышал ни разу). 


Основное(главное) отличее 5 от 4, это насос который качает газ и он очень не долговечен.  

Но двигатель в любом случаее не будет работать на жидком газе, так же как и на жидком бензине.

В 3 и 4 поколении уже стоят свои газовые форсунки и свой ЭБУ. Уже 4 поколения  практически отсутсвует потеря мошности, но это достигнется чуть большим расходом газа. 

Двигаетель с ГБО 4 поколения работает как инжекторный двигаетель используя все датчики, в отличии от 1 и 2 поколения где инжекторный двигатель переводился по сути в карбюраторный, и имел кучу недостатков.

Холодный запуск на газу, можно сделать и 4ом поколени если он так нужен.  (IMG:/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slasla
сообщение 25.2.2010, 15:58
Сообщение #143


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 2.10.2008
Из: МО. Домодедово
Пользователь №: 9121



Холодный запуск не принципиален ни разу) Нужна (будет) ГБО к окончанию гарантии, вот и любопытствую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BerkutAS
сообщение 25.2.2010, 16:09
Сообщение #144


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1731
Регистрация: 13.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11158



Тут кто писал, что купил гарантийный меган с установленым ГБО. Первый хозяин поставил ГБО и его сняли с гарантии(он не знал об этом) и продал машину.

Из главных минусов ГБО отмечу запаску в багажнике, так балон в 99% кладется в нишу запаски.

Еще ниша запаски на мегане пластиковая, а балон с газом весит 50-60кг(а то и больше) и нишу желательно усилить.   

Штатную кнопку газа скорее всего не поставить, так же как и зажечь на панели приборов иконку GAS.

Родной(штатный) мегановский балон, который стоит под задним сиденьем стоит около 80тыров  (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) + маленький бензобак. Цена нереальная просто.




Еще в идеале(по закону) надо регистрировать  переделку авто. И проходить осведетельствование балона кажды год(или каждые 2) точно уже не помню. Но это отдельная тема.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slasla
сообщение 25.2.2010, 16:30
Сообщение #145


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 2.10.2008
Из: МО. Домодедово
Пользователь №: 9121



Переосвидетельствование каждые 2 года. Пока шарился наткнулся.
80 тыр это конечно не вариант, но... Не нейдется ссылочки где про это почитать можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BerkutAS
сообщение 25.2.2010, 16:44
Сообщение #146


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1731
Регистрация: 13.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11158



Цитата(slasla @ 25.2.2010, 16:30) *
Переосвидетельствование каждые 2 года. Пока шарился наткнулся.
80 тыр это конечно не вариант, но... Не нейдется ссылочки где про это почитать можно?


Про что почитать? про шатаное мегановское ГБО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slasla
сообщение 25.2.2010, 16:54
Сообщение #147


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 2.10.2008
Из: МО. Домодедово
Пользователь №: 9121



Угу. Про него. Есть ли в России? Где и сколько? Одобренно ли Реношниками использование штатного ГБО в России?

Написал вопросы по поводу штатного ГБО и ограничений по гарантии при установки "левого" оборудования на сайт рено. Жду-с)
Если ответ будет и он будет содержательным отпишусь)

Сообщение отредактировал slasla - 25.2.2010, 16:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cogan
сообщение 25.2.2010, 18:08
Сообщение #148


Входящий в тему
*

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 4.5.2008
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 7064



Из главных минусов ГБО отмечу запаску в багажнике, так балон в 99% кладется в нишу запаски.

Еще ниша запаски на мегане пластиковая, а балон с газом весит 50-60кг(а то и больше) и нишу желательно усилить.   

Штатную кнопку газа скорее всего не поставить, так же как и зажечь на панели приборов иконку GAS.


Ниша в багажнике действительно пластиковая, поэтому меня на сервисе сразу отговорили туда ставить балон, и установили его к спинкам задних сидений на рамку, которая крепится к бокам кузова, и приподнята на 7см. чтобы открывался лючёк запаски. Я так то картофель в мешках на рынок не вожу, и мне хватает оставшегося места вполне. хотя баллон ёмкостью 80 литров. К сравнению скажу, что новые Ланцеры имеют багажник пустой обьёмом 315 литров, а Меган 540, в следствии чего места остаётся ещё больше свободного чем в Ланцере. Не совсем понял о какой штатной кнопке газа вы говорите. У меня стоит кнопка управления переключения газа и автоматического режима, с индикатором уровня газа в баллоне на панели рычага переключения скоростей, её в принципе могут установить и на панель, всё что вы скажите, то и сделают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BerkutAS
сообщение 25.2.2010, 20:14
Сообщение #149


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1731
Регистрация: 13.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11158



Цитата(slasla @ 25.2.2010, 16:54) *
Угу. Про него. Есть ли в России? Где и сколько? Одобренно ли Реношниками использование штатного ГБО в России?

Написал вопросы по поводу штатного ГБО и ограничений по гарантии при установки "левого" оборудования на сайт рено. Жду-с)
Если ответ будет и он будет содержательным отпишусь)


тут я немного писал про газ /forum/index.php?...%EC%E5%F2%E0%ED

ни один производитель машин (такие как рено, вольво, опель, бвм и пр) ни когда не поставляли машины с заводским ГБО, и в ближайщем будещем не будут. Такие машины иногда попадаются на вторичном рынке, не офицально ввезеные конечно.

Я узнавал у дилера про газовый меган2. Когда я им сказал, что такой существует они сделали вот так (IMG:/forum/style_emoticons/default/mega_shok.gif) , думаю вопрос о сервисе очивиден (IMG:/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Да и 

с гаранти двигатель все снимают. 


Единственный дилер который спокойно относится к установленому ГБО это дилер ГАЗа, об установке ГБО на Газель.  А с этого года серейно будут выпускать Газель с ГБО со всеми сертификатами для ГАИ)))) Это первая серийная российская машина с заводским ГБО(грузовики камаз и автобусы нефаз не всчет)

Цитата(cogan @ 25.2.2010, 18:08) *
 Не совсем понял о какой штатной кнопке газа вы говорите. У меня стоит кнопка управления переключения газа и автоматического режима, с индикатором уровня газа в баллоне на панели рычага переключения скоростей, её в принципе могут установить и на панель, всё что вы скажите, то и сделают


Обычная оригинальная мегановская кнопка для перехода с бензина на газ и обратно(такая же как например кнопка вкл обогрева)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zheka_22
сообщение 26.2.2010, 15:31
Сообщение #150


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.11.2009
Пользователь №: 15822



[quote name='Mrak_S' date='5.6.2009, 14:37' post='342328']
Так все таки какой реальный расход по газу? Себе ГБО поставил год назад по моим замерам в городском цикле 13-15, по трассе 9-10, смешанный 10-11.
Подозреваю бока со стороны инсталяторов, но не уверен.
[/quote
у меня расход по трассе средний расход 10л, по городу тоже усредненный 12л, двигатель 1,6 стоит BRC, на газу уже проехал 10000 км, никаких нареканий тьфу-тьфу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIM
сообщение 26.2.2010, 15:44
Сообщение #151


Постоялец
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 30.7.2009
Из: Казань
Пользователь №: 14102



Цитата(Mrak_S @ 5.6.2009, 14:37) *
Так все таки какой реальный расход по газу? Себе ГБО поставил год назад по моим замерам в городском цикле 13-15, по трассе 9-10, смешанный 10-11.
Подозреваю бока со стороны инсталяторов, но не уверен.


Все зависит как ездить... У меня по трассе(13-15) получаеться больше чем в городе(11-12), потому как по трассе едиш 130-140, а в городе не более 90...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tverd
сообщение 26.2.2010, 16:15
Сообщение #152


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 981
Регистрация: 18.12.2007
Из: Моск. обл., Юг
Пользователь №: 5176



Да зависит как ездить.
У меня 1.4, по трассе 9-10 литров при скорости в 110 и ровной дороге зимой, я вообще езжу не спеша довольно.
Обычно хватает на 520-530км, смешанный выходит около 11 литров, ну и учитываем что зимой километров 5 за поездку я проезжаю на бензине пока машина допрогревается.
Летом хватало 52 литрового бака на 560 км примерно, при скорости 110 опять же, на штатном бридже.

Сообщение отредактировал Tverd - 26.2.2010, 16:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarS
сообщение 26.2.2010, 18:28
Сообщение #153


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2009
Пользователь №: 11275



Здравствуйте, хотелось рассказать про ГБО 5-го поколения. Голландцы его давно сделали, а не пытаются создать. На моем первом Мегане классик 1999 г.в., было установленно диллером, перед продажей в Нидерландах.Отличное оборудование! Но очень дорогое 1900 евро. Продал я машину, с пробегом 250 т.км. И все до сих пор работает. Очень важно не заправлять баллон до полного (в случае отказа клапана) в нем стоит насос, который смазывается маслом, и при переполнении, газ попадает в масло и растворяет его и тогда очень скоро заклинит насос. Сейчас у меня Новый меган 2ф2, и я установил ГБО 4-го поколения OMVL. Ничего плохого сказать не могу, пробег 17000. А на заправке разница с бензином (в цене) ощутимая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andolan
сообщение 1.4.2010, 0:11
Сообщение #154


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 6.11.2009
Из: В.Новгород
Пользователь №: 15654



Может кто даст консультацию по газовым мозгам?Например что лучше Lovato or Tamona.Цены разные, а те кто устанавливает нахваливают имеенно т, что ставят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BerkutAS
сообщение 1.4.2010, 0:15
Сообщение #155


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1731
Регистрация: 13.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 11158



Цитата(andolan @ 1.4.2010, 0:11) *
Может кто даст консультацию по газовым мозгам?Например что лучше Lovato or Tamona.Цены разные, а те кто устанавливает нахваливают имеенно т, что ставят.


ИМХО   я бы себе поставил  BRC.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andolan
сообщение 1.4.2010, 19:28
Сообщение #156


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 6.11.2009
Из: В.Новгород
Пользователь №: 15654



У нас такого нет.А есть еще вопрос:Как решается проблема показаний уровня топлива при работе на газу, если вообще решается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tverd
сообщение 2.4.2010, 23:37
Сообщение #157


Хранитель традиций
****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 981
Регистрация: 18.12.2007
Из: Моск. обл., Юг
Пользователь №: 5176



Цитата(andolan @ 1.4.2010, 19:28) *
У нас такого нет.А есть еще вопрос:Как решается проблема показаний уровня топлива при работе на газу, если вообще решается.

У меня при езде бензин "типа тратится" а после длительной стоянки - восполняется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andolan
сообщение 3.4.2010, 20:21
Сообщение #158


Постоялец
**

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 6.11.2009
Из: В.Новгород
Пользователь №: 15654



Цитата(Tverd @ 2.4.2010, 23:37) *
У меня при езде бензин "типа тратится" а после длительной стоянки - восполняется.

Вот именно это и хотелось бы исправить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mrak_S
сообщение 20.5.2010, 22:04
Сообщение #159


только зашел


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.6.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 13283



Цитата(andolan @ 3.4.2010, 19:21) *
Вот именно это и хотелось бы исправить.

А зачем? Залей полный бак бенза и всё ок, ошибка только при уровне топлива менее 3/4 бака и та обнуляется при простое (во всяком случае за ночь точно). Если уж сильно надо то на киевском форуме кто-то делал пиблуду для такого обнуления но стоит ли овчинка выделки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman1975
сообщение 20.5.2010, 22:22
Сообщение #160


Мегамаг
*****

Группа: Активный пользователь
Сообщений: 1578
Регистрация: 2.8.2008
Из: Самара
Пользователь №: 8344



Цитата(andolan @ 1.4.2010, 0:11) *
Может кто даст консультацию по газовым мозгам?Например что лучше Lovato or Tamona.Цены разные, а те кто устанавливает нахваливают имеенно т, что ставят.

Ловато - чисто Италия, причем стабильно надежное. Тамона - Литва - не знаю как по качеству, но редуктор скорее тоже Итальянский TOMASETTO - по-моему менее надежен, чем Ловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Mystic Cafe Board Style by IPB Skins Team (Fisana)
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.1.2020, 17:58
 


© 2003 - 2024 Megane-Club.ru
Клуб Megane Renault (Рено Меган) Россия