Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неудачная машина или они все такие.......
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
mandragora
Цитата(Denis22 @ 2.7.2013, 20:58) *
А я могу взять новую тачку из салона оф.дилера со скидкой в 60%!

good.gif good.gif good.gif good.gif

Цитата(Denis22 @ 3.7.2013, 8:48) *
И я обшибся чуток - не со скидкой в 60%, а за 60% от стоимости автомобиля, т.е. со скидкой в 40%.

pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif

Цитата(Denis22 @ 4.7.2013, 10:04) *
Но сначала нужно денюжку отдать - 40% от стоимости и ждать около месяца.

tease.gif tease.gif tease.gif tease.gif

Цитата(Denis22 @ 4.7.2013, 12:55) *
Вчера заказал себе вот это за полцены:

http://penza.mvideo.ru/products/chaynik-vi...f=search_result

sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif
алексей меганович
Цитата(Denis22 @ 4.7.2013, 14:58) *
Я посмотрю, мож в приорку вложусь. Расскажу вам потом - чё, да как...

З.Ы.: Меганыч, а ты ж в Испании был, да? Мне инфа из первых рук нужна по визам и отдыху, звякну тебе вечерком?

Звони.
Все расскажу.
Нет проблем.

Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 15:01) *
Помни...сейчас и участников пирамид к уголовке привлекать будут pardon.gif smile.gif


а потом амнистия.
Denis22
Цитата(mandragora @ 4.7.2013, 13:45) *
good.gif good.gif good.gif good.gif


pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif


tease.gif tease.gif tease.gif tease.gif


sorry.gif sorry.gif sorry.gif sorry.gif


Съел чтоль гадость какую, а? Аж прям заколбасило тебя... rofl.gif
KVN_RUS
Цитата(Denis22 @ 4.7.2013, 21:00) *


Чёт я пропустил. Ты аккордеона продал?
Denis22
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 19:02) *
Чёт я пропустил. Ты аккордеона продал?


Ага. За восемь сотен.
KVN_RUS
Цитата(Denis22 @ 4.7.2013, 21:07) *
Ага. За восемь сотен.


Нашел таки своего дурака! smile.gif friends.gif
Denis22
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 19:10) *
Нашел таки своего дурака! smile.gif friends.gif


Ну не знаю - не знаю...
Он купил отличную машину безо всяких косяков и счастлив вроде.
Потеря в цене за два с половиной года владения аккордеоном составила 80т.р. good.gif
KVN_RUS
Цитата(Denis22 @ 4.7.2013, 21:13) *
Ну не знаю - не знаю...
Он купил отличную машину безо всяких косяков и счастлив вроде.
Потеря в цене за два с половиной года владения аккордеоном составила 80т.р. good.gif


Херня. Новая Приора еще бы меньше потеряла pardon.gif
ValeryK
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 22:16) *
Херня. Новая Приора еще бы меньше потеряла pardon.gif


Ты забыл про самокат!!! hi.gif
KVN_RUS
Цитата(ValeryK @ 4.7.2013, 21:31) *
Ты забыл про самокат!!! hi.gif


Так мы про Аккорд и говорим pardon.gif
Denis22
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 19:33) *
Так мы про Аккорд и говорим pardon.gif


Нну-нну, успокаивайте себя, владельцы шушлаек... rofl.gif
KVN_RUS
Цитата(Denis22 @ 5.7.2013, 0:19) *
Нну-нну, успокаивайте себя, владельцы шушлаек... rofl.gif

и завистники pardon.gif smile.gif
Denis22
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 22:21) *
и завистники pardon.gif smile.gif


ага-ага friends.gif
Денис58
Цитата(Denis22 @ 4.7.2013, 21:13) *
Ну не знаю - не знаю...
Он купил отличную машину безо всяких косяков и счастлив вроде.
Потеря в цене за два с половиной года владения аккордеоном составила 80т.р. good.gif

Блин дофига однако. Примерная стоимость владения 4 тыс. рэ в месяц.
Denis22
Цитата(Денис58 @ 4.7.2013, 22:42) *
Блин дофига однако. Примерная стоимость владения 4 тыс. рэ в месяц.


Плохо считаешь.
Два с половиной года - это 30 месяцев.
80т.р. делим на 30 - получаем 2,66т.р. за месяц.

А если бы новую купил, то сколько бы составила - посчитаешь?

Да, и не забудь туда прибавить зимнюю резину,
сигналку спутниковую и всякие няшки на тридцаточку, купленные при покупке в салоне автодилера... smile.gif

Да ваще то я и сам посчитаю. smile.gif

Итоговая стоимость моего баяна при покупке в салоне составила 1,42млн.
Отнимаем: 1420000 минус 800000 равно 620000 - это потеря.
Итого за 30 месяцев: 20666 в месяц. smile.gif
Вот как то так.

Это, если чё, на заметочку любителям покупать новые машины... pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Denis22 @ 5.7.2013, 8:16) *
Это, если чё, на заметочку любителям покупать новые машины... pardon.gif


Попробуй одеваться в секонд хэнде......да и питаться можно с мусорных баков.
Потом доложишь что и как pardon.gif smile.gif friends.gif
mandragora
Цитата(Denis22 @ 5.7.2013, 7:16) *
Это, если чё, на заметочку любителям покупать новые машины... pardon.gif

Некоторых не переубедишь, я покупал 2х годичного Мегана экстрим 20т пробега за 400т.р., сосед за столько же взял нового Логана, мотивируя нельзя покупать старые машины. Сейчас молчит, но видно что жаба душит, деньги одни, а машины то разные.

Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 8:12) *
Попробуй одеваться в секонд хэнде......да и питаться можно с мусорных баков.
Потом доложишь что и как pardon.gif smile.gif friends.gif

А спать надо только с девочками angel.gif .
Денис58
Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 9:12) *
Попробуй одеваться в секонд хэнде......да и питаться можно с мусорных баков.
Потом доложишь что и как pardon.gif smile.gif friends.gif

Шмотки, еда и транспорт это совсем разные вещи и не надо сравнивать х.. с пальцем! Гораздо выгодней купить двух годовалый а/м откатать на нем два года и продать с минимальной потерей. Но есть одно но! Надо уметь искать! А вся математика приведена Денисом в предыдущем топике. Можно подумать, что все на целках женятся?
KVN_RUS
Цитата(Денис58 @ 5.7.2013, 9:29) *
...........Можно подумать, что все на целках женятся?


Ах да....забыл. pardon.gif В жены наверное выгоднее брать разведёнку с уже подрощенными детьми. Так много выгоднее получается. pardon.gif
Денис58
Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 9:34) *
Ах да....забыл. pardon.gif В жены наверное выгоднее брать разведёнку с уже подрощенными детьми. Так много выгоднее получается. pardon.gif

Частично ты прав.
KVN_RUS
Цитата(Денис58 @ 5.7.2013, 9:29) *
Шмотки, еда и транспорт это совсем разные вещи


Ну да. Если будем все так поступать.......то ситуация с авто будет как на Кубе. Там все на авто 50-х рассекают. Правда за них так Федя решил. smile.gif
Денис58
Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 9:36) *
Ну да. Если будем все так поступать.......то ситуация с авто будет как на Кубе. Там все на авто 50-х рассекают. Правда за них так Федя решил. smile.gif

В СССР так и было, все катались на тазиках и москвичах. Дети ходили в школу в одинаковой форме и уважали учителей.
KVN_RUS
Цитата(Денис58 @ 5.7.2013, 9:48) *
В СССР так и было, все катались на тазиках и москвичах. Дети ходили в школу в одинаковой форме и уважали учителей.

В СССР за счастье считалось купить новую машину. Пронигролить её..откатать тыс 100....а потом продать дороже чем взял. pardon.gif
Andi
Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 9:52) *
В СССР за счастье считалось купить новую машину. Пронигролить её..откатать тыс 100....а потом продать дороже чем взял. pardon.gif

Или поменять на квартиру...
mandragora
Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 8:52) *
Пронигролить её..

Зато хоть мат.часть знали
KVN_RUS
Цитата(mandragora @ 5.7.2013, 10:10) *
Зато хоть мат.часть знали


Недавно собрал остатки всех приспособ для ремонта и новых запчастей от Жигулей ..здоровенный ящик ..и подарил соседу по гаражу который купил новый ВАЗ 2104. pardon.gif
Tazer
Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 9:28) *
Недавно собрал остатки всех приспособ для ремонта и новых запчастей от Жигулей ..здоровенный ящик ..и подарил соседу по гаражу который купил новый ВАЗ 2104. pardon.gif



Их сейчас еще продают???? С ума сойти.

Хотя у моего знакомого была 2104, с большой улиткой под капотом, кулачковой коробкой, вот это была тачка.

А сам мечтаю о ВАЗ-2102. Низеньком таком, с белыми боковинами шин, и цвет кузова- морская волна, такая яркая-яркая......
KVN_RUS
Цитата(Tazer @ 5.7.2013, 10:37) *
Их сейчас еще продают???? С ума сойти.


Ну где-то с годик назад он её купил.......новую..в целлофане smile.gif
Барс
Цитата(Денис58 @ 5.7.2013, 11:29) *
Шмотки, еда и транспорт это совсем разные вещи и не надо сравнивать х.. с пальцем! Гораздо выгодней купить двух годовалый а/м откатать на нем два года и продать с минимальной потерей. Но есть одно но! Надо уметь искать! А вся математика приведена Денисом в предыдущем топике. Можно подумать, что все на целках женятся?

+ 100500.
mandragora
Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 9:28) *
Недавно собрал остатки всех приспособ для ремонта и новых запчастей от Жигулей ..здоровенный ящик ..и подарил соседу по гаражу который купил новый ВАЗ 2104. pardon.gif

Ну если самому ремонтировать Меган приспособ и ключей будет еще больше.
KVN_RUS
Цитата(mandragora @ 5.7.2013, 11:49) *
Ну если самому ремонтировать Меган приспособ и ключей будет еще больше.


Не. Однозначно много меньше.
mandragora
Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 10:50) *
Не. Однозначно много меньше.

На вскидку. На жигулях: стяжки пружин, приспособа для наконечников, выколодка полуоси, ключи. На Мегане: Торх + звездочки, пластина + болт калена для ГРМ, приспособа для заднего суппорта, стяжки пружин, приспособа для наконечников.
KVN_RUS
Цитата(mandragora @ 5.7.2013, 12:19) *
На вскидку. На жигулях: стяжки пружин, приспособа для наконечников, выколодка полуоси, ключи.

Приспособа для снятия пружин задних тормозов, для снятия сайленг блоков, установки зажигания, снятия крестовин, регулировки клапанов,всякие съёмники...итд итп
mandragora
Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 11:30) *
Приспособа для снятия пружин задних тормозов, для снятия сайленг блоков, установки зажигания, снятия крестовин, регулировки клапанов,всякие съёмники...итд итп

Приспособа для снятия пружин задних тормозов - отвертка, для снятия сайлентблоков - для Мегана то же, установки зажигания - никогда не пользовался делается индивидуально по работе двигателя, снятия крестовин - тиски и головка, если помню на 14, регулировки клапанов - согласен, всякие съёмники итд итп - для чего?
KVN_RUS
Цитата(mandragora @ 5.7.2013, 12:57) *
Приспособа для снятия пружин задних тормозов - отвертка, для снятия сайлентблоков - для Мегана то же, установки зажигания - никогда не пользовался делается индивидуально по работе двигателя, снятия крестовин - тиски и головка, если помню на 14, регулировки клапанов - согласен, всякие съёмники итд итп - для чего?


Чёт не желания обсуждать жигулёвские приспособы. pardon.gif
Можно конечно молотком кувалдой и отвёрткой..но приспособой удобнее, быстрее и качественнее.
А порой без нее вообще ничего не сделаешь
алексей меганович
Цитата(Denis22 @ 5.7.2013, 8:16) *
Плохо считаешь.
Два с половиной года - это 30 месяцев.
80т.р. делим на 30 - получаем 2,66т.р. за месяц.

А если бы новую купил, то сколько бы составила - посчитаешь?

Да, и не забудь туда прибавить зимнюю резину,
сигналку спутниковую и всякие няшки на тридцаточку, купленные при покупке в салоне автодилера... smile.gif

Да ваще то я и сам посчитаю. smile.gif

Итоговая стоимость моего баяна при покупке в салоне составила 1,42млн.
Отнимаем: 1420000 минус 800000 равно 620000 - это потеря.
Итого за 30 месяцев: 20666 в месяц. smile.gif
Вот как то так.

Это, если чё, на заметочку любителям покупать новые машины... pardon.gif


Сыравно я за новое авто!
Новое есть новое.
Радости от обладания новым автомобилем больше.
Ну а деньги всего лишь бумажки.....
Лучше НОВОЕ авто чуть ниже классом чем беэушный премиум.


Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 9:12) *
Попробуй одеваться в секонд хэнде......да и питаться можно с мусорных баков.
Потом доложишь что и как pardon.gif smile.gif friends.gif

Прав!

Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 9:34) *
Ах да....забыл. pardon.gif В жены наверное выгоднее брать разведёнку с уже подрощенными детьми. Так много выгоднее получается. pardon.gif


Во-во!
mandragora
Цитата(алексей меганович @ 5.7.2013, 12:40) *
Сыравно я за новое авто!
Новое есть новое.
Радости от обладания новым автомобилем больше.
Ну а деньги всего лишь бумажки.....
Лучше НОВОЕ авто чуть ниже классом чем беэушный премиум.



Прав!



Во-во!

Спорить бесполезно. Пара вопросов: А сколько вам лет, когда купили первое новое авто и что было до него, квартира у вас новая только построенная, тогда почему раньше жили в б\у, по третьему ответу каждый раз с целкой.
KVN_RUS
Цитата(mandragora @ 5.7.2013, 15:04) *
Спорить бесполезно. Пара вопросов: А сколько вам лет, когда купили первое новое авто и что было до него, квартира у вас новая только построенная, тогда почему раньше жили в б\у, по третьему ответу каждый раз с целкой.


Никто тут не против БУ авто.
Как говорится..."судьба заставит сопливого любить"
Но возводить покупку БУ в культ..это явный перебор.
Silent_Ivanopulo
Цитата(mandragora @ 5.7.2013, 15:04) *
Спорить бесполезно. Пара вопросов: А сколько вам лет, когда купили первое новое авто и что было до него, квартира у вас новая только построенная, тогда почему раньше жили в б\у, по третьему ответу каждый раз с целкой.


как можно сравнивать авто с квартирой? По мне квартира лучше новая как и авто. Но я купил вторичку, потому что это дешевле чем первичку покупать. Я сделал покупку по своим средствам. Если бы можно было б купить новую квартиру в эти деньги взял бы не думая.

Покупая БУ ты не токо в лотерею с надежностью играешь, но и с деньгами. Нарваться на кредитную можно легко, а проверить это нельзя никак.

а вообще спор бесполезный. Думаю люди покупают БУ, потому что нет возможности купить новое авто по потребностям. Это личный выбор каждого и каждый его сделал взвесив все за и против.
mandragora
Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 14:08) *
Никто тут не против БУ авто.
Как говорится..."судьба заставит сопливого любить"
Но возводить покупку БУ в культ..это явный перебор.

У меня был начальник до 2002 года машины были старые, но по возходящей: полуразвалившийся Москвич, гнилой Ваз, Форд 1976, Фольксваген 1982, Ауди 1990, Джип, Ленд Ровер, с 2003 стал покупать новые, сперва на 3 года, затем на 2, сейчас на год и говорит "Как можно ездить на старой (более 1 года) машине - не понимаю pardon.gif pardon.gif pardon.gif. Сейчас Q7. Может все от зарплаты зависит.

Цитата(Silent_Ivanopulo @ 5.7.2013, 14:21) *
как можно сравнивать авто с квартирой? По мне квартира лучше новая как и авто. Но я купил вторичку, потому что это дешевле чем первичку покупать. Я сделал покупку по своим средствам. Если бы можно было б купить новую квартиру в эти деньги взял бы не думая.

Покупая БУ ты не токо в лотерею с надежностью играешь, но и с деньгами. Нарваться на кредитную можно легко, а проверить это нельзя никак.

а вообще спор бесполезный. Думаю люди покупают БУ, потому что нет возможности купить новое авто по потребностям. Это личный выбор каждого и каждый его сделал взвесив все за и против.

Смысл было писать если сам себе ответил.
KVN_RUS
Цитата(mandragora @ 5.7.2013, 15:31) *
Может все от зарплаты зависит.


Думается что у кого как. pardon.gif
Я бу не люблю......... с детства smile.gif
Silent_Ivanopulo
Цитата(mandragora @ 5.7.2013, 15:31) *
Смысл было писать если сам себе ответил.


я не мог ответить сам себе, так как я вопроса и не задавал)))
в посте я имел ввиду то, что новое авто однозначно лучше БУ-ого. А квартиру я купил БУ потому что у меня не было других вариантов. Если вдруг когда-нить буду себе приобретать БУ, то это будет авто очень хорошего знакомого, тогда я буду уверен что мне не какашку в обертке подсунули.
mandragora
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 5.7.2013, 14:36) *
я не мог ответить сам себе, так как я вопроса и не задавал)))
в посте я имел ввиду то, что новое авто однозначно лучше БУ-ого. А квартиру я купил БУ потому что у меня не было других вариантов. Если вдруг когда-нить буду себе приобретать БУ, то это будет авто очень хорошего знакомого, тогда я буду уверен что мне не какашку в обертке подсунули.

С вами никто и спорить не будет что новая лучше старой, просто есть в среднем две категории людей, одни за 500т. покупают маленькую но новую, другие классом выше но б\у, что вы хотите новый Логан или 4хлетний WV решать уже вам. А квартиру я купил БУ потому что у меня не было других вариантов.
KVN_RUS
Цитата(mandragora @ 5.7.2013, 15:57) *
А квартиру я купил БУ потому что у меня не было других вариантов.


А по мне чуть бу квартира лучше. Дом осел, соседи все дырки просверли,коммуникации приведены в порядок, итд итп.
mandragora
Цитата(KVN_RUS @ 5.7.2013, 15:04) *
А по мне чуть бу квартира лучше. Дом осел, соседи все дырки просверли,коммуникации приведены в порядок, итд итп.

и тут въезжаю я give_rose.gif и давай дырки сверлить yahoo.gif
KVN_RUS
Цитата(mandragora @ 5.7.2013, 16:13) *

Маркс с Энгельсом об этом еще говорили а не ты smile.gif
"Закон единства и борьбы противоположностей" pardon.gif
100-й
всю тему не осилил, но после первого поста - ДА, все рено такие. меган 2 и сценик 2 абсолютно такие)
Silent_Ivanopulo
Цитата(mandragora @ 5.7.2013, 16:13) *
и тут въезжаю я give_rose.gif и давай дырки сверлить yahoo.gif


ага, а еще лучше снимать старый пол и стяжку делать))))

Цитата
А по мне чуть бу квартира лучше. Дом осел, соседи все дырки просверли,коммуникации приведены в порядок, итд итп.

тут палка о двух концах)) У новой квартиры как правило площадь больше, планировка лучше, а ремонт получается делать вместе со всеми, ну там +/-, тк квартиры сейчас в соновном разбирают на этапе строительства еще, а потом все получают ключи одновременно и понеслась)))) Ну и у меня сложилось ощущение, что контингент в новых домах получше))
KVN_RUS
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 5.7.2013, 16:23) *
ага, а еще лучше снимать старый пол и стяжку делать))))


тут палка о двух концах)) У новой квартиры как правило площадь больше, планировка лучше, а ремонт получается делать вместе со всеми, ну там +/-, тк квартиры сейчас в соновном разбирают на этапе строительства еще, а потом все получают ключи одновременно и понеслась)))) Ну и у меня сложилось ощущение, что контингент в новых домах получше))


Старая ..я имею ввиду лет так 5.
Хотя как сейчас новые строят...то лучше старая брежневка.
mandragora
Цитата(100-й @ 5.7.2013, 15:21) *
всю тему не осилил, но после первого поста - ДА, все рено такие. меган 2 и сценик 2 абсолютно такие)

Какие Рено здесь уже другое обсуждают lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.