Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опорные подшипники
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
TM&K
Подшипник опорный Megane II
M255.08 SNR 336.00 RUB

В РЕНОУЛЬТРЕ
Alcantara
Цитата(Легко)
Цитата(Alcantara)
А гарантия на подвеску 30 тыщ... 8) Ой! опять вылетело.... :shock:


"Ты знал! Ты знал!" lol.gif lol.gif lol.gif


нет, я знал что это написано в документах для внутреннего пользования... Всё. пошел выпью яду
Denwir
Цитата(TM&K)
Подшипник опорный Megane II
M255.08 SNR 336.00 RUB

В РЕНОУЛЬТРЕ

Не совсем так. На сайте представлена именно эта цена. Но вот продают они ее за 420.
MISHGAN2
Неужели ни у кого нет фотки этого поганого подшипника, на стенку повесил бы, или вместо эмблемы biggrin.gif biggrin.gif
Нехочуха
2 Alcantara: Скажи пожайлуста, если я на ТО2 приеду, мне поменяют опорники по гарантии?
Андрей Вологда
Цитата(Alcantara)
Цитата(Легко)
Цитата(Alcantara)
А гарантия на подвеску 30 тыщ... 8) Ой! опять вылетело.... :shock:


"Ты знал! Ты знал!" lol.gif lol.gif lol.gif


нет, я знал что это написано в документах для внутреннего пользования... Всё. пошел выпью яду

Алкантара все так и должно быть про 30 тыс .. вот только почему в сервисе все как только заикнешься про подвеску начинают ныть :нам москва по подвеске ничего не оплачивает ?? разводят ?
и почему я ,как клиент должен слушать этот бред который меня не должен никаким местом касаться....
можешь не отвечать..я так к слову :roll:
Андрей Вологда
Цитата(MISHGAN2)
Неужели ни у кого нет фотки этого поганого подшипника, на стенку повесил бы, или вместо эмблемы biggrin.gif biggrin.gif

на фазе 2 он нарисован на руле вокруг эмблемы рено.. так что зачем тебе еще на стену
Mitiok
Цитата(Нехочуха)
2 Alcantara: Скажи пожайлуста, если я на ТО2 приеду, мне поменяют опорники по гарантии?

Мне меняли, когда у меня на спидометре было 30270. При этом ТО2 я еще не проходил :wink:
Mitiok
Цитата(Андрей Вологда)
Цитата(Alcantara)
Цитата(Легко)
Цитата(Alcantara)
А гарантия на подвеску 30 тыщ... 8) Ой! опять вылетело.... :shock:


"Ты знал! Ты знал!" lol.gif lol.gif lol.gif


нет, я знал что это написано в документах для внутреннего пользования... Всё. пошел выпью яду

Алкантара все так и должно быть про 30 тыс .. вот только почему в сервисе все как только заикнешься про подвеску начинают ныть :нам москва по подвеске ничего не оплачивает ?? разводят ?
и почему я ,как клиент должен слушать этот бред который меня не должен никаким местом касаться....
можешь не отвечать..я так к слову :roll:

В который раз убеждаюсь, что все зависит от отношения сервиса. Мне заменили опоники, когда на спидометре было 30270 км. При этом второе ТО я не проходил (просто сказал что нет денег). biggrin.gif Насчет того что не будем делать по гарантии мне не сказали ни одного слова :!: Заполнили ведомость, я поставил свою подпись и все. "Инавтосервис" форева! smile.gif
TM&K
пробег 23800
съездил на диагностику в Реномакс, вердикт:
опорники 13520
левая стойка стабилизатора 4520
задняя опора двигателя 2190
рулевые тяги 10420
итого: 30650 :shock:
после вежливого отказа в гарантии, просто нах. :twisted: послал инженера
завтра в 8 утра еду в aвaнтaйм (благов наличии все есть). попробуем тама, ну если не прокатит тогда:
Рву перед их глазами гарантийную книжечку, с соответствующим звуковым сопровождением, еду в Реноультру и считаем:
опорники 840
левая стойка стабилизатора 3080
задняя опора двигателя 2190
рулевые тяги 640
автосервис ХачАпури 4000
сход развал 800
итого: 11750 :wink:
разница 18900 это:
секс с 3-мя телками сразу за деньги или гульба в ресторане Пушкин с подругой, кому что выбирайте :?
Легко
Цитата(TM&K)
пробег 23800
съездил на диагностику в Реномакс, вердикт:
.................

завтра в 8 утра еду в aвaнтaйм (благов наличии все есть). попробуем тама, ну если не прокатит тогда:
Рву перед их глазами гарантийную книжечку, с соответствующим звуковым сопровождением, еду в Реноультру и считаем:
........................


Что вы всё в какие-то непонятные конторы катаетесь?

Два крупнейших дилера Рено: Автомир и Инком, с самой широкой дилерской сетью по Москве...
TM&K
Цитата(Легко)
Что вы всё в какие-то непонятные конторы катаетесь?

Два крупнейших дилера Рено: Автомир и Инком, с самой широкой дилерской сетью по Москве...
Их просто нет в Москве обзвонил почти всех, да и очереди 2 недели, а в указанной конторе есть в наличии и записали через день
Легко
Цитата(TM&K)
Цитата(Легко)


Что вы всё в какие-то непонятные конторы катаетесь?

Два крупнейших дилера Рено: Автомир и Инком, с самой широкой дилерской сетью по Москве...
Их просто нет в Москве обзвонил почти всех, да и очереди 2 недели, а в указанной конторе есть в наличии и записали через день


Чего нет в Москве?
Neax
автокей на ш.Энтузиастов обещал вроде лояльный подход к членам клуба? :roll:
TM&K
Цитата(Легко)
Цитата(TM&K)
Цитата(Легко)


Что вы всё в какие-то непонятные конторы катаетесь?

Два крупнейших дилера Рено: Автомир и Инком, с самой широкой дилерской сетью по Москве...
Их просто нет в Москве обзвонил почти всех, да и очереди 2 недели, а в указанной конторе есть в наличии и записали через день


Чего нет в Москве?

падшипникафф ))
а если и есть запись на 10 июля предлагали на 12 :shock:

короче съездил я в Aвaнтайм, падшипники поменяли без проблем, протянули все поджали, грохот исчез. насчет Ренамаксовской диагностики...сказали выкинь, а лучше сожги. Не наконечники, не опору стабилизатора не меняли, сказали нет необходимости, после с мастером по кочкам поскакали вместе, тишина smile.gif

не так страшен черт как его малюют.
Дааааа кстати, диски литые и не родные, ничего не сказали, работы провели быстро.. blum.gif
Natusik
:cry: Уже 2 месяца езжу с грохотом ходовой... диагноз - все тот же опорный подшипник... только ощущения усугубляются... кажется что вся подвеска разваливается.. а в сервисе до сих пор говорят НЕТ ДЕТАЛИ НА СКЛАДЕ и МОСКВА НЕ ДАЕТ! (то таможня виновата, то еще кто-то...) и при этом никаких обнадеживающих сроков не дают... и ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР??!! одно расстройство.
Везет же москвичам - выбор есть... хоть в столицу езжай чиниться :x lol.gif
aristofan
Цитата(TM&K)
пробег 23800
съездил на диагностику в Реномакс, вердикт:
опорники 13520
левая стойка стабилизатора 4520
задняя опора двигателя 2190
рулевые тяги 10420
итого: 30650 :shock:
после вежливого отказа в гарантии, просто нах. :twisted: послал инженера
завтра в 8 утра еду в aвaнтaйм (благов наличии все есть). попробуем тама, ну если не прокатит тогда:
Рву перед их глазами гарантийную книжечку, с соответствующим звуковым сопровождением, еду в Реноультру и считаем:
опорники 840
левая стойка стабилизатора 3080
задняя опора двигателя 2190
рулевые тяги 640
автосервис ХачАпури 4000
сход развал 800
итого: 11750 :wink:
разница 18900 это:
секс с 3-мя телками сразу за деньги или гульба в ресторане Пушкин с подругой, кому что выбирайте :?


Мне при пробеге 54000 в реномаксе на 16 км мкад были поменяны или поменян я сам не знаю опорный подшипник.В остальных дилерских центрах было отказано в том числе и в Авантайм (естественный износ).Я не рекламирую реномакс ,но там (16 км мкад)работают люди в том числе и ушедшие из авантайма и при разговоре мне было сказано ,что везде отказывают из- за того что очень много и так клиентов, которые ремонтируют машины за деньги, а с гарантией связываться не хотят (много мороки )-это мне сказал человек перешедший из авантайма в реномакс.Хотя и в реномаксе тоже не лучше 2 раза приезжал с жалобой на рывки при движении и потеря мощности мне меняли свечи смотрели метки на ремне ГРМ и говорили все в порядке, в конце концов ,когда машина просто стала троить тогда только мне поменяли катушку,а я собирался поехать в Сочи не накройся она "во время" отехал бы от Москвы и привет.
MISHGAN2
собирался поехать в Сочи не накройся она "во время" отехал бы от Москвы и привет.

- Может, очень даже может. Катушки 2 и 3 цилиндра летят из за перегрева похоже (2 раза менял на 2 цилиндре). Сочи: +35, лучше купи запасную в дорогу, поменять ее 5 мин делов.
Если совсем прижмет можно от 2110 поставить 1000р
Alex191
Подшипники поменяли, но правда не сразу, как заявился, а только через... 2мес, но поменяли сразу, как из Москвы пришли. Стало лучше, но когда на месте руль до упора выкручиваешь все равно щелкает. :?
Alcantara
Цитата(Alex191)
Стало лучше, но когда на месте руль до упора выкручиваешь все равно щелкает.  :?


Это КУБЕГ! Он там прячется днем, а ты ему делаешь больно!
Alcantara
Ну вот. На 43000 застучал правый подшипник. Обратился к инженеру по гарантии, он сказал, "не вопрос, конечно по гарантии. Загоняй хоть сейчас...Правда это часа 3, так что не трать сегодня время, когда такая погода, завтра тебя возьмем. Даже обе поменяем чтоб проблем не было". Вот, радует мне такой подход к рядовому клиенту...
Father
Цитата(Alcantara)
Ну вот. На 43000 застучал правый подшипник. Обратился к инженеру по гарантии, он сказал, "не вопрос, конечно по гарантии. Загоняй хоть сейчас...Правда это часа 3, так что не трать сегодня время, когда такая погода, завтра тебя возьмем. Даже обе поменяем чтоб проблем не было". Вот, радует мне такой подход к рядовому клиенту...


Ой накажет тебя Боженька за Глумление над нами убогими!
Alcantara
Фатер, так я наоборот показую, что у меня теже проблемы-и крыша и опорники
vitaly
Вопрос по гарантии на Опорники - связывался специально с сервисом ГАРАНТИЯ НА ОПОРНИКИ РАСПОСТРАНЯЕТСЯ НА ВЕСЬ СРОК ГАРАНТИИ Т.Е. 2 ГОДА!!! БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ПРОБЕГУ!!!
dimon77
Менял опорные подшипники:
15000 км - по гарантии
54000 км - за свои денюжки (гарантия кончилась, раньше она была 1 год). Сделал глупость: брал у диллера (Мажор). За одну штуку (полный ремкомплект на одну сторону) - 142 бакса без работы.

Сейчас 78000 км. 12 августа еду а Реноультру менять опорники в третий раз. Ребята из Реноультры просветили, достаточно поменять сами подшипники (если все остальные составляющие опоры в порядке). Марка подшипников SNR M25508. Цена 362 руб/шт, заказывал на фирме торгующей подшипниками. Срок ожидания 3 недели.
Если есть желание заменить все в комплекте, то в Реноультре 1 комплект (на одну сторону) стоит 60 баксов.
MikeShi
Цитата(dimon77)
Менял опорные подшипники:
15000 км - по гарантии
54000 км - за свои денюжки (гарантия кончилась, раньше она была 1 год). Сделал глупость: брал у диллера (Мажор). За одну штуку (полный ремкомплект на одну сторону) - 142 бакса без работы.

Сейчас 78000 км. 12 августа еду а Реноультру менять опорники в третий раз. Ребята из Реноультры просветили, достаточно поменять сами подшипники (если все остальные составляющие опоры в порядке). Марка подшипников SNR M25508. Цена 362 руб/шт, заказывал на фирме торгующей подшипниками. Срок ожидания 3 недели.
Если есть желание заменить все в комплекте, то в Реноультре 1 комплект (на одну сторону) стоит 60 баксов.


Спасибо!
Полезная информация. biggrin.gif
Alcantara
Взорвал бы кто эту ультру....а то так и не заработаешь на отпуск с любимой
LAZAR
Цитата(Alcantara)
Ну вот. На 43000 застучал правый подшипник. Обратился к инженеру по гарантии, он сказал, "не вопрос, конечно по гарантии. Загоняй хоть сейчас...Правда это часа 3, так что не трать сегодня время, когда такая погода, завтра тебя возьмем. Даже обе поменяем чтоб проблем не было". Вот, радует мне такой подход к рядовому клиенту...


Типа на Петровский ездил или В СТК lol.gif
Itrch
Тоже отмечусь в теме smile.gif

Сколько раз перечитывал тему и думал - когда же до меня доберется - дождался smile.gif

Пробег 33 300, авто куплено 12.07.2006, в связи с чем инженер по гарантии моего сервиса сказал, что замена опорников только за свои (гарантия кончилась).
Никаких заявлений производителя о том, что авто 2004 года выпуска имеют производственный брак/непродуманную конструкцию опорных подшипников, которые меняют по гарантии независимо от пробега, у нас в городе нет... :(
Хотя на форуме я видел случай замены и в 54 тыс. км по гарантии (может до истечения 2-хлетнего срока ?)

В связи с этим, уважаемые коллеги и собратья по опорникам, прошу содействия в ответе на следующие вопросы:

1. нашел ссылку в ветке http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om;=18&...s=&sorttype;=&s;=
та ли это опора? есть ли различия между правой и левой?

2. может кто знает код рулевых тяг (правой и левой)?

3. опять же может кто знает код заднего бампера (хэтчбэк, 2004 г.в.) и черной пластиковой накладки на него? - подрихтовали меня чуть-чуть smile.gif
Silver
Цитата(Itrch)
Пробег 33 300, авто куплено 12.07.2006

не фига себе!!! За 4 месяца-то...
Я тут с трудом за полгода 10-ку накатал, причем не в чем себе не оказывая :wink: :wink:
Itrch
Цитата(Silver)
Цитата(Itrch)
Пробег 33 300, авто куплено 12.07.2006

не фига себе!!! За 4 месяца-то...
Я тут с трудом за полгода 10-ку накатал, причем не в чем себе не оказывая :wink: :wink:


Sorry, опечатка. Конечно 12.07.2004.
2006 автоматом набирается smile.gif
Itrch
Может кому пригодится....

Из этой темы /forum/viewtopic.php?t=1798
взял код с коробки и вбил в екзист, получил код рулевых тяг:
http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om;=18&...2006%2016:08:27
хотя в теме наконечники (наконечники, кстати 7701 474 795).


Снова возник вопрос есть ли различия между правой и левой?
Айвенго
У меня Меган с сентября 2004г, в апреле 2006г захрустел левый опорный подшипник пробег был 27000 км. Поменяли по гарантии в "Техавтостаре" причем оба сразу без проблем. Сервис и отношение к клиентам достаточно хорошее , менял по гарантии выжимной на 40000 км . салонное зеркало заднего вида , ремонтировал моторчик отопителя. Кому интересно могу поделиться, я в форуме новый.
Тюменский
Перед покупкой, тоже "накачлся" в инете информацией про опорные подшипники, а потому сразу взял дилера за горло. Однако ошарашить не удалось, так как мне спокойно сказали, что "те" детали были неправильные, и с конца 2005 года все дилеры получили опорные нового образца с измененной конструкцией,а потому париться не надо. Однако пошуршав в компе VIN-ом, мне сказали, что у меня стоят еще старые, но как крякнут подьезжай - поставим вечные.
Viktor
Цитата(Тюменский)
Перед покупкой, тоже "накачлся" в инете информацией про опорные подшипники, а потому сразу взял дилера за горло. Однако ошарашить не удалось, так как мне спокойно сказали, что "те" детали были неправильные, и с конца 2005 года все дилеры получили опорные нового образца с измененной конструкцией,а потому париться не надо. Однако пошуршав в компе VIN-ом, мне сказали, что у меня стоят еще старые, но как крякнут подьезжай - поставим вечные.


Ни АВТОСТАР ли случаем? у моего МИГана похоже крякнули опорники (щелчки при вращении рулевого колеса - часа на 2 и обратно на 11 час). Авто март 2005г. Проявилось на 18000 км., сейчас 22000 км. добавилась подвеска.

ТОЖЕ ХОЧУ НЕУБИВАЕМЫЕ ОПОРНИКИ!!!
Plohish
Цитата(Айвенго)
У меня Меган с сентября 2004г, в апреле 2006г захрустел левый опорный подшипник пробег был 27000 км. Поменяли по гарантии в "Техавтостаре" причем оба сразу без проблем. Сервис и отношение к клиентам достаточно хорошее , менял по гарантии выжимной на 40000 км . салонное зеркало заднего вида , ремонтировал моторчик отопителя. Кому интересно могу поделиться, я в форуме новый.

Цитата(Тюменский)
Перед покупкой, тоже "накачлся" в инете информацией про опорные подшипники, а потому сразу взял дилера за горло. Однако ошарашить не удалось, так как мне спокойно сказали, что "те" детали были неправильные, и с конца 2005 года все дилеры получили опорные нового образца с измененной конструкцией,а потому париться не надо. Однако пошуршав в компе VIN-ом, мне сказали, что у меня стоят еще старые, но как крякнут подьезжай - поставим вечные.


Наивные....
Viktor
Цитата(Plohish)
Цитата(Тюменский)
..."те" детали были неправильные, и с конца 2005 года все дилеры получили опорные нового образца с измененной конструкцией,а потому париться не надо. Однако пошуршав в компе VIN-ом, мне сказали, что у меня стоят еще старые, но как крякнут подьезжай - поставим вечные.


Наивные....


Это означает что - опорники все теже "деревянные" и ходят 15000 км., а так хотелось поверить в сказку ...
Sveta
Здравствуйте всем,
извините,перечитала всю тему, но так и не сложилось однозначного мнения. Пожалуйста, подскажите где все-таки можно получить точный ответ.
Машинка Меган, 2004, в эксплуатации с апреля 2005, пробег 35 000, срок гарантии - до апреля 2007.
Вот результат диагности - замена:
опорные подшипники (оба)
правая рулевая тяга
левая стойка стабилизатора.
Предварительно дилер заявил, что гарантийной замены не будет, все только за свой счет. Так что все-таки с этими подшипниками? Если на все 2 года, тогда чем можно подтвердить? А в отношении остального? Только до 30 000 тысяч и значит сейчас уже менять только за деньги?
Дилер в городе один, но Питер рядом, может обратится к какому-либо дилеру в Питере?

Заранее спасибо.
JAGR
Цитата(Sveta)
Здравствуйте всем,
извините,перечитала всю тему, но так и не сложилось однозначного мнения. Пожалуйста, подскажите где все-таки можно получить точный ответ.
Машинка Меган, 2004, в эксплуатации с апреля 2005, пробег 35 000, срок гарантии - до апреля 2007.
Вот результат диагности - замена:
опорные подшипники (оба)
правая рулевая тяга
левая стойка стабилизатора.
Предварительно дилер заявил, что гарантийной замены не будет, все только за свой счет. Так что все-таки с этими подшипниками? Если на все 2 года, тогда чем можно подтвердить? А в отношении остального? Только до 30 000 тысяч и значит сейчас уже менять только за деньги?
Дилер в городе один, но Питер рядом, может обратится к какому-либо дилеру в Питере?

Заранее спасибо.


По поводу диллера...Звоните по телефону +7(812)7021111 - Петровский автоцентр
+7(812) 336-9119 - СТК Центр
Sveta
Спасибо!
Позвонила!Поговорили smile.gif

Замена опорников будет по гарантии и у моего дилера, сегодня все-таки выяснили.
Про тягу и стойку говорят - только за свой счет. Но если я правильно поняла, то после 30 000 км все платят сами :cry:
и никто не парится.

Еще раз спасибо.
johnbul
Цитата(Sveta)
... Но если я правильно поняла, то после 30 000 км все платят сами...


Пока ничего не менял, да и ТО не проходил (пробег около 11 тыс.), но наивно считал :? что гарантия 2 года без ограничения пробега...
Sveta
Я тоже! Раньше smile.gif
К подвеске не относится! Здесь, в форуме, также было озвучено - по подвеске до 30 000 км. Хотя, как мне любезно объяснил один инженер по гарантии, бывают случаи... но очень редко. А так - ругаем дороги и стиль вождения!
Слава Богу поменяют подшипники! Их цена плюс работа 13 тысяч biggrin.gif
CB
Цитата(Sveta)
Я тоже! Раньше smile.gif
К подвеске не относится! Здесь, в форуме, также было озвучено - по подвеске до 30 000 км. Хотя, как мне любезно объяснил один инженер по гарантии, бывают случаи... но очень редко. А так - ругаем дороги и стиль вождения!
Слава Богу поменяют подшипники! Их цена плюс работа 13 тысяч biggrin.gif


Вот и меня коснулась сия темаsmile.gif Пробег 37 тыс. При повороте руля вправо до упора - не то щелчки,не то хруст. Звоню в автомир на ярославке, ответ - меняем за ваши деньги,т.к. гарантия на подвеску -30 тыс км., послал нах! атомир на береговом - с удовольствием поменяем за ваши деньги( 5800 - каждый+ работа),т.к. гарантия на подвеску - 15 тыс.км.(уже 15:)). звоню в ренамакс - если хотите,чтоб поменяли по гарантии,приезжайте тогда-то к 8-00...smile.gif Чо та больше звонить уже никуда не хочется, поеду куплю их в ренаультре по 400 руб. и поменяю у кулибина. smile.gif долбаные дилеры!smile.gif
andryxxl61
Сегодня поменяли опорники по гарантии пробег 34500, в эксплуатации с мая 2005 года, большой респект Авингрупп г.Ростов-на-Дону и лично огромное спасибо за компетентность, корректность и отличное отношение инженеру по гарантии Хилькову Александру, а за работу Лещенко Сергею.

Никаких отмазок по замене опорников быть не может, кроме окончания срока гарантии, нарушения сроков ТО или физического повреждения при ДТП и т.п.!!!
Viktor
Поменял 0,5 опорников, пробег 23700 км., остальные 0,5 обещали в следующий раз :shock:

Вообще что за хрень с расходниками, или это начало 2007 и конец 2006 года, а лимиты не позволяют запас на складах держать?
Чего не каснись нужно заказывать :evil: :evil: :evil:
А может от дилера зависит, кто в курсе?
toros
Вот такая же хрень стала хрустеть при повороте руля вот записался на 20.04 поеду посмотрю что скажут так что скоро проясниться как относятся официал в ставрополе ! к своим клиентам
Хаски
Может быть скажу глупость (т.к не разбирал опорники на Мегане и могу наговорить бредятины), но судя по конструкции опроников других машин вряд ли они чем кардинально отличаются друг от друга и конструктив проще чем кран от самовара. А потому считаю, что эти опорники можно сделать вечными. Выточить две фторопластовые шайбы (на одну сторону), у одной шайбы по внутреннему диаметру буртик высотой 70-80% от толщины второй шайбы. Во второй шайбе внутр. диаметр равен диаметру буртика. Это для исключения радиального смещения шайб относительно друг друга. А может быть эти буртики даже и не нужны (нужно бы посмотреть конструктив). И ВСЁ!!! Там даже смазки ни какой не нужно, т.к. коэф. трения фторопласта по фторопласту меньше чем у куска льда по льду.
Эльвир
На фазе два опорники откодили 15000 км, это что новые опорники?
MegaMike
Цитата(Эльвир @ 14.5.2007, 10:02) *
На фазе два опорники откодили 15000 км, это что новые опорники?


Вчера попал на скорости в большую плавную ямищу (просевший асфальт) и впервые за все время эксплуатации машины сильно пробил переднюю подвеску до отбоя. В связи с этим возникла мысль - ведь у лифтованной подвески с большим ходом - пружины длиннее, а отбойник, судя по Диаложис, обычный. Поэтому при пробое более длинняя пружина может сжаться полностью, и удар получит опорник. Может в этом причина статистически случайного выхода опорных из строя?
У меня опорники были в идеальном состоянии, сегодня залезу под крыло, проверю, как они там себя чувствуют.
Эльвир
Цитата(MegaMike @ 14.5.2007, 13:57) *
У меня опорники были в идеальном состоянии, сегодня залезу под крыло, проверю, как они там себя чувствуют.

Извиняюсь, а как их можно проверить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.