Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dacia Lodgy – новая Lada или Renault?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ohotnik75
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:03) *
У нас разные машины: 95% того что ты описал на моей машине не было (пробег 98000км).

согласен. фазика, правда, нет. пробег 86 тык. а вообще - хочу Дастер! уверен - не пожалею.
KVN_RUS
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:13) *
Как сказать. Тут в начале темы был молодой дурачок, выложивший 300 за 8летний убитый М2 хетч, даже не седан. Вот тут точно головы нет. А если человек готов покупать авто за имеющиеся деньги ( у него просто нет проблем с квартирами, дачами) это не значит, что он глуп.


А с чего ты взял что он убитый?
И причем тут Рено...если он убитый? smile.gif
Max51
Цитата(Рэд @ 6.1.2012, 0:09) *
верю
у тебя турецкая?

большинство этих минусов простительны, кроме фазика и каких-то стуков в подвеске.
Больше всего раздражают морды мастеров с сервиса, когда они произносят фразу, глядя прямо в глаза "да у Вас не стучит ничего, нормально все")))

Да турецкая. 2008 год выпуска. Фазик и катушки родные. Крыша целая. Опорники менял пару раз пока не нашел как это вылечить.
Командир БЧ-2
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:13) *
Я это отрицаю. У меня этого не было, у моих знакомых на Меганах этого не было. Значит это не правда (мягко говоря).

Я уже говорил, ты суслика не видишь, а он ЕСТЬ. Если у тебя не мяло крышу на Мегане, это не значит, что ее не мяло ни у кого. И если Форум создавался как собрание людей, борющихся с ПРОБЛЕМАМИ авто, он не стал политической партией или сборищем сексуальных маньяков с обсуждением тем о выборах и сиськах. smile.gif
Max51
Цитата(KVN_RUS @ 6.1.2012, 0:10) *
Нужно крепко не дружить с головой чтобы у нас совершить эту покупку pardon.gif

Понты. Дешевые понты - у нас это круто. А немцы просекли фишку и вывалили машину для людей второго сорта, а они и рады.
Рэд
Цитата(KVN_RUS @ 6.1.2012, 0:11) *
Назови нормальный официальный сервис у нас других производителей.

да откуда я знаю)
Пойми меня правильно, когда-то для меня это было все ново и необычно. Я думал "Официальный" - значит комильфо - так как надо. Красиво, чистенько, помоют, подменный авто, чай, кофе, тыры-пыры. Для меня имидж этого слова был непререкаемым.
а на деле - говно галимое.

И что-то мне подсказывает, что и в Европе то же самое творится, просто они с этой системой живут дольше нас и привыкли...
Tazer
Чо ж они все страшные то такие а, братцы????? Последнее, что вышло из КРАСИВОГО, лагуна 3 купе и местами латитуде. ну незя же так потребителей не любить.
Командир БЧ-2
Цитата(KVN_RUS @ 6.1.2012, 0:15) *
А с чего ты взял что он убитый?

А я читаю, что люди пишут. smile.gif Этот боец сказал, что менял ходовую. Пусть и говорит что недорого, но мы то знаем, даже не оригинальные запчасти НЕДЕШЕВЫ, а мастеров альтруистов НЕ БЫВАЕТ. smile.gif Пройдет еще пару недель, и еще что нибудь из ремонтов всплывет... smile.gif
Max51
Цитата(Рэд @ 6.1.2012, 0:19) *
да откуда я знаю)
Пойми меня правильно, когда-то для меня это было все ново и необычно. Я думал "Официальный" - значит комильфо - так как надо. Красиво, чистенько, помоют, подменный авто, чай, кофе, тыры-пыры. Для меня имидж этого слова был непререкаемым.
а на деле - говно галимое.

И что-то мне подсказывает, что и в Европе то же самое творится, просто они с этой системой живут дольше нас и привыкли...

Отвечу просто: это Россия... Всем на всех пох, и всем пох на клиентов - другие приедут. У нас тоже сервис не айс, но у меня наладились хорошие личные отношения с некоторыми из работников - разница огромна.
Командир БЧ-2
Цитата(Tazer @ 6.1.2012, 0:20) *
Чо ж они все страшные то такие а, братцы????? Последнее, что вышло из КРАСИВОГО, лагуна 3 купе и местами латитуде. ну незя же так потребителей не любить.

Увы , Саша. А некоторые собираются эту "красоту" в будущем иметь. Представляю, что Рено еще наваяет.....
Max51
Цитата(Tazer @ 6.1.2012, 0:20) *
Чо ж они все страшные то такие а, братцы????? Последнее, что вышло из КРАСИВОГО, лагуна 3 купе и местами латитуде. ну незя же так потребителей не любить.

Сашко, пересмотри The Fight Club. Надо проще относится к внешности.
Рэд
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:15) *
Да турецкая. 2008 год выпуска. Фазик и катушки родные. Крыша целая. Опорники менял пару раз пока не нашел как это вылечить.

fucking Turks
больше от меня это турецкое чурбанье ни копья не получит!
Командир БЧ-2
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:23) *
Надо проще относится к внешности.

Да нет, не получится так. Если гармония то во всем. Если авто на вид неказисто, оно и предназначено для неказистого использования.
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:22) *
Увы , Саша. А некоторые собираются эту "красоту" в будущем иметь. Представляю, что Рено еще наваяет.....

Что лучше, вопрос. Ездить на самом дорогом, хорошо укомплектованном Рено, или на самой дешевой комплектации самой дешевой модели Мерса?
Мне эти понты нахрен не нужны, тебе - да.
Рэд
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:22) *
Отвечу просто: это Россия... Всем на всех пох, и всем пох на клиентов - другие приедут. У нас тоже сервис не айс, но у меня наладились хорошие личные отношения с некоторыми из работников - разница огромна.


отношения???
у тебя же не ломается))
Командир БЧ-2
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:25) *
Ездить на самом дорогом, хорошо укомплектованном Рено, или на самой дешевой комплектации самой дешевой модели Мерса?

Рено даже не имеет таких опций за деньги, что идет в базе Мерса или Пассата.
Max51
Цитата(Рэд @ 6.1.2012, 0:27) *
отношения???
у тебя же не ломается))

Я не говорил не ломается. Я говорил 95 % из твоего списка у меня не было.
А обслуживать?
Командир БЧ-2
Цитата(Рэд @ 6.1.2012, 0:27) *
отношения???
у тебя же не ломается))

Ломается, но так тихо тихо.... smile.gif Не все об этом пишут на форуме....
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:28) *
Рено даже не имеет таких опций за деньги, что идет в базе Мерса или Пассата.

Рено имеет все необходимые мне опции. Некоторые даже излишни.
Командир БЧ-2
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:30) *
Рено имеет все необходимые мне опции. Некоторые даже излишни.

Об этом и речь. Каждый , покупающий Логан, не сможет купить Поло седан. smile.gif
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:29) *
Ломается, но так тихо тихо.... smile.gif Не все об этом пишут на форуме....

Правильно! Особенно не любят писать о поломках владельцы японских авто, следом за ними владельцы бюджетных мерсов. Владельцам нормальных мерседесов не в лом написать о какой то поломке, а у владельцев дешевых - понты не дают: их мерседес не может ломаться и точка.)

Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:31) *
Об этом и речь. Каждый , покупающий Логан, не сможет купить Поло седан. smile.gif

Я мог купить полуседан вместо Логана. Но мне нужна была комфортная и надежная машина. Не для понтов.
Командир БЧ-2
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:32) *
мерседес не может ломаться и точка.)

Это правда. Я на двух форумах Мерса и не нашел тем о поломках... smile.gif Там все больше какие купить диски, да где отполировать....
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:34) *
Это правда. Я на двух форумах Мерса и не нашел тем о поломках... smile.gif Там все больше какие купить диски, да где отполировать....

Погугли!
Рэд
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:28) *
Я не говорил не ломается. Я говорил 95 % из твоего списка у меня не было.
А обслуживать?


я 2 раза обслуживал пробег 90К. последний раз на 60К.

98000 :15 = 6 раз обслуживал.
в принципе нормально.

я с женщинами бывало со 2 свидания отношения налаживал))

Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:29) *
Ломается, но так тихо тихо.... :) Не все об этом пишут на форуме....

зачем ему врать?
Командир БЧ-2
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:33) *
Я мог купить полуседан вместо Логана. Но мне нужна была комфортная и надежная машина. Не для понтов.

Денис, бедность не порок. Купил то, на что хватило, никто не имеет права за это осуждать. Только и врать не надо ни нам, ни себе. Ты ведь покупаешь для понтов Эпл, хотя это ПРОСТЫЕ понты... lol.gif
Max51
Цитата(Рэд @ 6.1.2012, 0:36) *
я 2 раза обслуживал пробег 90К. последний раз на 60К.

98000 :15 = 6 раз обслуживал.
в принципе нормально.

Я масло меняю раз в 8000-10000 км. И регулярный осмотр пару раз в год. Официально платил только за то-1. Осенью поменял все масла, антифриз и томозуху. Я люблю свою машину.
Командир БЧ-2
Цитата(Рэд @ 6.1.2012, 0:36) *
зачем ему врать?

Не знаю. Нет машин, которые не ломаются, а тем более Рено. Мы ведь все тут на этой машине ездили.
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:38) *
Денис, бедность не порок. Купил то, на что хватило, никто не имеет права за это осуждать. Только и врать не надо ни нам, ни себе. Ты ведь покупаешь для понтов Эпл, хотя это ПРОСТЫЕ понты... lol.gif

Предлагаешь кошельками меряться? Мака я купил жене - ибо глаза загорелись у любимой женщины, ясно?
Я еще раз повторю мне нужна была надежная и комфортная машина я ее и купил родителям, а полуседан под эти критерии не подходит, увы.
Хотя да, бедный я, хочу разбогатеть...
Рэд
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:39) *
Я масло меняю раз в 8000-10000 км. И регулярный осмотр пару раз в год. Официально платил только за то-1. Осенью поменял все масла, антифриз и томозуху. Я люблю свою машину.

Ха, - я масло менял позапрошлым летом, как раз на ТО 60. Фильтра иногда вытряхаю.
Разницы не вижу.
Зато в салоне стараюсь чтоб все блестело)
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:40) *
Не знаю. Нет машин, которые не ломаются, а тем более Рено. Мы ведь все тут на этой машине ездили.

А где я написал что у меня Меган не ломался?

Цитата(Рэд @ 6.1.2012, 0:43) *
Ха, - я масло менял позапрошлым летом, как раз на ТО 60. Фильтра иногда вытряхаю.
Разницы не вижу.
Зато в салоне стараюсь чтоб все блестело)

Вот ты сам и ответил на вопрос о фазиках.
Командир БЧ-2
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:43) *
Предлагаешь кошельками меряться?

Это бессмысленно. Только если говорить про понты, то не с нами. smile.gif Жене рассказывай, что понты это плохо. smile.gif
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:46) *
Это бессмысленно. Только если говорить про понты, то не с нами. smile.gif Жене рассказывай, что понты это плохо. smile.gif

Как ты сам говоришь: свою жену учи и желательно под одеялом.
Уровень моего достатка гораздо ниже твоего и я это прекрасно понимаю. Но у нас есть некая разница в возрасте - так что у меня фора.
Командир БЧ-2
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:49) *
Уровень моего достатка гораздо ниже твоего и я это прекрасно понимаю. Но у нас есть некая разница в возрасте - так что у меня фора.

Так и не говори. что понты это плохо. smile.gif Понты это понты. Кто то покупает тачки с наворотами, кто то айфоны, но никто без понтов не обходится.
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:52) *
Так и не говори. что понты это плохо. smile.gif Понты это понты. Кто то покупает тачки с наворотами, кто то айфоны, но никто без понтов не обходится.

Нет, понты это плохо, это зло. Человек ради понтов покупает то что ему не надо, неудобно или урезает себя в чем-то другом. Надо изживать из себя это. Понты - это когда покупаешь для других. Вот.
Командир БЧ-2
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:54) *
Нет, понты это плохо, это зло. Человек ради понтов покупает то что ему не надо, неудобно или урезает себя в чем-то другом. Надо изживать из себя это. Понты - это когда покупаешь для других. Вот.

Ни хрена подобного. Человек покупает себе что то понтовое, чтобы СЕБЯ побаловать. На хрена я буду покупать себе мерс ДЛЯ ДРУГИХ?
Рэд
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:44) *
Вот ты сам и ответил на вопрос о фазиках.

Нынешний пока не трещит...

Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:52) *
Так и не говори. что понты это плохо. :) Понты это понты. Кто то покупает тачки с наворотами, кто то айфоны, но никто без понтов не обходится.


у меня есть айфон, выглядит, конечно, кошерно) но надоел уже (сдох бы что ли уже)...
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 0:58) *
Ни хрена подобного. Человек покупает себе что то понтовое, чтобы СЕБЯ побаловать. На хрена я буду покупать себе мерс ДЛЯ ДРУГИХ?

Так ты еще не купил себе Мерседес... Чтоб себя побаловать купи себе что-нибудь для себя, а не для завистников.
Командир БЧ-2
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 0:59) *
Так ты еще не купил себе Мерседес... Чтоб себя побаловать купи себе что-нибудь для себя, а не для завистников.

Так я СЕБЕ и купил мерс, завистники меня не интересуют. lol.gif
начальник
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 2:02) *
Так я СЕБЕ и купил мерс, завистники меня не интересуют. lol.gif

Не спится вам... friends.gif
Хоккей ждете?
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 1:02) *
Так я СЕБЕ и купил мерс, завистники меня не интересуют. lol.gif

Анекдот:
Встречаются на тропинке прапорщик (мичман) и осел.
Прапор (сундук) увидел осла и спрашивает: Ты кто?
Осел: Я лошадь!
Прапор(сундук): А я офицер!
Командир БЧ-2
Цитата(начальник @ 6.1.2012, 1:04) *
Не спится вам... friends.gif
Хоккей ждете?

Ага. Четыре часа осталось.

Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 1:04) *
Анекдот:
Встречаются на тропинке прапорщик (мичман) и осел.
Прапор (сундук) увидел осла и спрашивает: Ты кто?
Осел: Я лошадь!
Прапор(сундук): А я офицер!

Ага. Смешно. lol.gif А Рено это надежная машина.... lol.gif
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 1:07) *
Ага. Смешно. lol.gif А Рено это надежная машина.... lol.gif

А нынешние мерсы не ломаются - оборжешся! Хотя про Мерседес я уже анекдот тебе рассказал.
Командир БЧ-2
Цитата(Max51 @ 6.1.2012, 1:12) *
А нынешние мерсы не ломаются - оборжешся! Хотя про Мерседес я уже анекдот тебе рассказал.

Про ломающийся мерс только анекдоты, а про мнущиеся крыши и гремящие фазики ГОРЬКАЯ ПРАВДА. smile.gif
Max51
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 1:14) *
Про ломающийся мерс только анекдоты, а про мнущиеся крыши и гремящие фазики ГОРЬКАЯ ПРАВДА. smile.gif

Неправда, у меня такого не было.
Я к чему подвожу. У тебя есть Мерс который не ломается и ты, как взрослый мужчина, основываясь на своем личном жизненном опыте утверждаешь что он не ломается. Так вот, у меня есть автомобиль Рено Меган, про который я могу утверждать тоже самое.
Мы же, взрослые мужчины, и делаем выводы основываясь на чем?
Diz
Цитата(Рэд @ 6.1.2012, 1:43) *
Ха, - я масло менял позапрошлым летом, как раз на ТО 60. Фильтра иногда вытряхаю.
Разницы не вижу.
Зато в салоне стараюсь чтоб все блестело)

Так фильтр надо менять а не вытряхивать.
Diz
У моего брата X5 ,покупал он его новым, за год эксплуатации следующие поломки, на крылся какой то датчик ( блок) отвечающий за положение фары, перестал открываться багажник, полетел датчик парковки, периодически стал загорается чек, и это все на машине которая стоит в районе трех миллионов. Так что не зависимо от цены, все сейчас говно.
Kvorum
Цитата(Diz @ 6.1.2012, 3:18) *
У моего брата X5 ,покупал он его новым, за год эксплуатации следующие поломки, на крылся какой то датчик ( блок) отвечающий за положение фары, перестал открываться багажник, полетел датчик парковки, периодически стал загорается чек, и это все на машине которая стоит в районе трех миллионов. Так что не зависимо от цены, все сейчас говно.



+1
Может машина быть за 3 ляма и будет гавно, а может быть машинка за 700 тыров и будет радовать! Так, что у нас дорого не значит хорошо!
chapay2011
Цитата(Kvorum @ 6.1.2012, 3:23) *
+1
Может машина быть за 3 ляма и будет гавно, а может быть машинка за 700 тыров и будет радовать! Так, что у нас дорого не значит хорошо!

Это верно, так, что Мерен, не Мерен не важно ))) Главное, чтобы не ломалась-особенно для пожелых людей-ведь им так трудно пешком rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 2:14) *
Про ломающийся мерс только анекдоты, а про мнущиеся крыши и гремящие фазики ГОРЬКАЯ ПРАВДА. smile.gif

Пенсия, ты там таблеток не допил каких, что-ли ??? Так нервничаешь, что аж старшо-вдруг завороток кишок еще произойдет rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
chapay2011
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.1.2012, 2:02) *
Так я СЕБЕ и купил мерс, завистники меня не интересуют. lol.gif


Пенсия просто всю жизнь на подлодках проплавал и ничего кроме крабов, да других живностей подводной не видел , вот и и купил себе мерена-думая, что впечатления произведет rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Ты бы себе лучше бабу нашел и не нервничал, а то простата еще как воспалится и будешь всю жизнь с задом грязным на Мерене rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Лис
Цитата(chapay2011 @ 6.1.2012, 12:00) *
Пенсия просто всю жизнь на подлодках проплавал и ничего кроме крабов, да других живностей подводной не видел rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gifrofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Здесь Клуб людей которые друг друга уважают. Даже имея разные мнения. Хамить у нас не принято. Думай прежде чем писать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.