Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dacia Lodgy – новая Lada или Renault?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Natatoli4
Во чего нашел! pardon.gif

http://auto.mail.ru/article.html?id=36103

Конкурент, блин, Citroen Grand C4 Picasso, Ford Grand C-Max и т.д... mega_shok.gif Уж лучше бы Меган 3 универсал завозили бы... fool.gif
Хотя...всё это ИМХО... hi.gif
Denis22
Цитата(Natatoli4 @ 5.1.2012, 15:24) *
Во чего нашел! pardon.gif

http://auto.mail.ru/article.html?id=36103

Конкурент, блин, Citroen Grand C4 Picasso, Ford Grand C-Max и т.д... mega_shok.gif Уж лучше бы Меган 3 универсал завозили бы... fool.gif
Хотя...всё это ИМХО... hi.gif


Очередная страшилка от рено... bad.gif

"Родила царица в ночь....." biggrin.gif

З.Ы.: Вот хватает же чувства прекрасного лагуну купе сделать или там меган хэтч 3й ниче так, но остальное.... bad.gif
Nickel89
Сомневаюсь, что этам машина будет продаваться под брендом Рено. Зачем им создавать или даже убивать конкуренцию Сценику и Кангу. Или Рено пытается с нашего рынка совсем свалить, оставив тру-французов только европейцам, а нам румынцев и корейцев? А ВАЗ будет продавать эту машину под брендом Лада Тыква!
chapay2011
Цитата(Denis22 @ 5.1.2012, 17:34) *
Очередная страшилка от рено... bad.gif

"Родила царица в ночь....." biggrin.gif

З.Ы.: Вот хватает же чувства прекрасного лагуну купе сделать или там меган хэтч 3й ниче так, но остальное.... bad.gif

Я смотрю ты и тут Рено опускаешь )) Уже бы чего новое придумал acute.gif Ты видимо не испытываешь особого удовольствия от важдения своего карыта и тут злость вымещаешь, что у других машины ездят, а твое карытце стоимостью как два Мегана стоит ))))) lol.gif
Natatoli4
Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 20:00) *
Я смотрю ты и тут Рено опускаешь

А это и не трудно - они, у нас, дааавно сами себя... pardon.gif
Мстя, за Боунапарте! wink.gif
Diz
Внешне нормальный венчик, который найдет своего покупателя, тем более если он будет надежен как логан и стоимость у него будет нормальная.

Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 20:00) *
Я смотрю ты и тут Рено опускаешь )) Уже бы чего новое придумал acute.gif Ты видимо не испытываешь особого удовольствия от важдения своего карыта и тут злость вымещаешь, что у других машины ездят, а твое карытце стоимостью как два Мегана стоит ))))) lol.gif

+100, от корытца только один толк, это понт. lol.gif
vya270
Прикольный сундук. Самое смешное что будут выпускать и будут покупать.. Господ из Рено сложно только в одном обвинить - что они не знают. что делают.
Ore_Sword
а мне понравилось....... мне бы ещё б денег.. купить сее чудо.
Denis22
Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 18:00) *
Я смотрю ты и тут Рено опускаешь )) Уже бы чего новое придумал acute.gif Ты видимо не испытываешь особого удовольствия от важдения своего карыта и тут злость вымещаешь, что у других машины ездят, а твое карытце стоимостью как два Мегана стоит ))))) lol.gif


Не, от корытца я тащусь, хоть почти и год прошел после покупки. Из необратимых минусов могу отметить только отсутствие кнопки mute. smile.gif
Шумка еще, но она после мегановской у всех хуже кажется. pardon.gif
Остальное, включая и гарантийный сервис, на пять с плюсом.
А из рено мне оч.нравиться лагуна-купе, лагуна универсал, ну и дустер с М3 хэтчем/купе ничё так вроде.
Ну а остальное......

Цитата(Diz @ 5.1.2012, 18:50) *
.................
+100, от корытца только один толк, это понт. lol.gif


Каждый кулик своё болото хвалит...
Своя рубашка ближе к телу...
и .т.д.

Но то, что рено делает самые страшные и ненадежные машины, подтверждает мировая статистика.
Стоит только погуглить.
KVN_RUS
Цирк уехал...клоуны остались pardon.gif
Denis22
Цитата(KVN_RUS @ 5.1.2012, 20:11) *
Цирк уехал...клоуны остались pardon.gif


Привет.
Можешь, конечно, и дальше отстаивать рено фанатично, но против мировой статистики и народного мнения не попрешь.

Не купит человек в здравом уме, относительно с деньгами и с чувством вкуса в совокупности ни одну машину рено.
Ну кроме лагуны купе может быть. Она, сучка, красивая и клёвая.
vvasea
Цитата(Natatoli4 @ 5.1.2012, 19:44) *
А это и не трудно - они, у нас, дааавно сами себя... pardon.gif
Мстя, за Боунапарте! wink.gif

а откуда румынский то знаеш??
Vv5
Цитата(Denis22 @ 5.1.2012, 22:18) *
Привет.
Можешь, конечно, и дальше отстаивать рено фанатично, но против мировой статистики и народного мнения не попрешь.

Не купит человек в здравом уме, относительно с деньгами и с чувством вкуса в совокупности ни одну машину рено.
Ну кроме лагуны купе может быть. Она, сучка, красивая и клёвая.

При всех плюсах и минусах, рено неплохо занимает свою нишу.... А дальше по вкусу цвету кошельку...
Denis22
Цитата(Vv5 @ 5.1.2012, 20:21) *
........... рено неплохо занимает свою нишу....


Именно так, дружище.
Это и логан и сандеро и дастер.
chapay2011
Цитата(KVN_RUS @ 5.1.2012, 22:11) *
Цирк уехал...клоуны остались pardon.gif

точно ))))) А интересно у нас все клоуны на Аккордах гоняют ?))))))) pardon.gif

Есть ли у кого проблема со стеклоподъёмником водительской двери,если есть кто как лечит?Был у меня давненько Accord СВ так там мне пришлось резинку к стеклу привязывать,чтобы закрывалось,на этом пока не критично,но видно тоже может перестать закрываться.

Привет Всем!!!!!!!!! Помогите разобраться!!! Постоянно включается вентилятор на охлаждение движка, даже когда не прогретый. Стрелка температуры в норме. Заранее благодарен!!!

Народ, мот кто знает, что за проблема ??? У меня загорается иногда во время движения датчик VSA + двигатель, машина срезу самостоятельно скидывает обороты до 1200, на педаль газа не реагирует. Если остановиться и через пару минут опять завести авто, то всё опять работает, правда до поры, до времени. Во время движения иногда подёргивает автомобиль, хотя педаль газа нажата плавно. Авто - Аккорд, 2005 г., 2.2 турбодизель. Подскажите, что за проблема и как её рашать ???

кто знает у меня лажа с автоматом honda accord 7 2.4 190 сил при переключение на "механику" машину кручу до 6-7 при переключении дергает жестко при более низких тоже дергает тоесь рывок как будто сцепление выжимаю а газ отпускаю а потом опять нажимаю газ не знаю как по другому описать !

ТЕБЕ ЕЩЕ ПРО ТВОЕ ХВАЛЕННОЕ ТОБОЮ ЖЕ КАРЫТО СКИНУТЬ rofl.gif
KVN_RUS
Цитата(Denis22 @ 5.1.2012, 21:18) *
Привет.
Можешь, конечно, и дальше отстаивать рено фанатично, но против мировой статистики и народного мнения не попрешь.

Не купит человек в здравом уме, относительно с деньгами и с чувством вкуса в совокупности ни одну машину рено.
Ну кроме лагуны купе может быть. Она, сучка, красивая и клёвая.


Чудак-человек pardon.gif smile.gif
Опять drinks.gif

Ну если любишь гуглить ...то погугули к примеру что такое SNR.smile.gif
chapay2011
Проблема:
Люфт капота
Симптомы:
На скорости капот приоткрывается, но крючок-предохранитель не дает ему подняться. Есть подозрение, что капот при закрывании не совсем "дощелкивается".
Способ устранения:
Отрегулировать резиновые проставки под капотом, которые находятся по углам: завернуть до первоночального положения, т.е. на 1 оборот по часовой стрелке.


Проблема:
стук порога
Симптомы:
Стук
Способ устранения:
По гарантии у ОД, исправляют в течение часа: вытаскивают из левого лонжерона заглушки, кувалдой простукивают заводскую сварку, потом еще и сами прихватывают точечной сваркой эти места.
Варили при поднятой машине под порогом около заднего колеса.


Проблема:
Хрип динамика
Симптомы:
Хрип может появиться как в водительской, так и в пассажирской передней/задней двери.
Способ устранения:
1. По гарантии у ОД.
2. Обсуждение замены динамиков тут
3. Пример самостоятельной диагностики: разбираем дверь, выясняем, либо динамик бракованный, или установлен криво. В данном случае оказалось, что динамик бракованный. Катушка задевает за магнит.






Проблема:
заедает люк бензобака
Симптомы:
Лючок бензобака открывается через раз
Способ устранения:
1. Читать внимательно мануал.
2. Обратиться к ОД.


Проблема:
заедает крышка подстаканника
Симптомы:
когда авто на солнце долго стоит, то проблемно открывается отсек для подстаканников. Возможно, перегрев, в результате чего пластмасса расширяется.
Способ устренения:
Пока не найден.


Проблема:
сверчки в салоне
Симптомы:
хруст/дребежжание/скрип в салоне
Способ устранения:
1. Если дребежжание в области подстаканника: проклеить маленькую железячку, расположенную на крышке подстаканников
вариант от bu22: с дребезжащей железкой на крышке подстаканника, пепельницы и прикуривателя можно бороться так: протолкнуть вдоль железки с двух сторон по одному-два куска миллиметровой лески (затолкнуть можно заточенной спичкой).
2. если дребежжание в районе монитора - способ пока не найден
3. если дребежжание сверху, это может быть звук от очешника, способ устранения пока найден сомнительный - ездить с открытым очешником, других способов пока нет.
4. если дребежжание в районе руля, источником звука может быть ключ (та его часть типа полуколечка, за которое можно его на связку ключей прикрепить)
5. при повороте руля в нем что то перекатывается с мерзким звуком - происходит в случае, если вы усиленно давили на клаксон, способ избежания - бибикать нежнее
6. если дребежжит в районе бардачка, возможно, что из-за езды по неровностям маленькая полочка для инструкции вылезает из пазов. Лечится нагрузкой на полку (например, в виде мануала)


Проблема:
машина бьет током
Симптомы:
При выходе из авто, когда закрываете дверь, машина бьет током
Способ устранения:
1. не одевать на себя полностью синтетические вещи/обувь
2. вешать на авто хитрую резинку, которая снимает статический заряд с корпуса машины
3. приучить себя прежде, чем выходить, дотрагиваться (браться) рукой до металической части авто, итолько после этого ставить ногу на землю.
4. купить антистатик и обрызгать им сиденье, если конечно у Вас не кожаный салон
5. стирайть одежду с Ленором
6. радоваться... Бьет - значит любит... (-=Zevik=-)

Проблема:
открытие водительской двери
Симптомы:
Более трудное открывание водительской двери - возможно, провисла
Способ устранения:
не найден, но есть наблюдение, что данная проблема возникает, если авто стоит на неровной поверхности, когда авто стоит ровно, проблема отсуствует.


Проблема:
зеркала выворачиваются наружу
Симптомы:
При запуске авто и нажатии кнопки для "открытия" зеркал, одно из них выворачивается в обратную сторону.
Способ устранения:
нажать дважды кнопку складывания зеркал



Проблема:
крышка вокруг рычага АКП
Симптомы:
поднялась крышка вокруг рычага АКП в правом нижнем углу
Способ устранения:
нажать на поднявшийся край (помогает не во всех случаях)


Проблема:
вибрация в салоне
Симптомы:
усиливающаяся вибрация в салоне, особенно в руле, когда авто стоит в режиме D и выжата педаль тормоза
Способ устранения:
пока не найден, ОД объясняют это конструктивной особенностю



Проблема:
Скрип в задней части авто
Симптомы:
Скрип в задней левой/правой части авто
Способ устранения:
Если проблема в саленблоках, то ОД их подтягивает.


Проблема:
На скорости авто «плывет», на мелких неровностях раздается стук спереди
Симптомы:
На скорости машина «плывет», на мелких неровностях создается ощущение, что нет подвески, раздается стук в передней части
Способ устранения:
Обратиться к ОД. Возможно, что проблема с рулевой рейкой. ОД может затянуть рейку, если она была незатянута, могут в некоторых случаях ее заменить.


Проблема:
сильная вибрация передней части авто
Симптомы:
при езде со скоростью больше 110 км/час обнаруживается сильная вибрация передней части авто, при скорости около 150 км/ч и дальше складывается чувство, что морда на машине отвалится.
Способ устранения:
Обратиться к ОД. В одном случае дефект вибрации признали гарантией, заменили правую стойку аммортизатора в сборе с пружиной, полностью в сборе весь правый шрус, планируют менять опорный подшипник правого шруса.


Проблема:
Не работает датчик VSA
Симптомы:
Не работает датчик VSA
Способ устранения:
Обратиться к ОД.


Проблема:
Треск в задней полке
Симптомы:
В задней полке раздается треск/скрип.
Способ устранения:
Обратиться к ОД. Оказалось что все дело все в той же точечной сварке. Там, где динамики и саб стоят, металл кое где приварен, а кое где на болтах держится. В одном случае ОД снял всю обшивку сзади, полку и начал по швам и стыкам металла в багажнике молотком проходить. Так же есть вариант, чтобы не снимать заднюю полку и не разбирать обшивку, все можно простучать из багажника.
Как проверить: взяться за горизонтальные дырки снизу полки и сильно потянуть вниз-вверх, должен быть слышен звук.
Можно устранить силиконом/ VD-40, пробрызгать из багажника места, где металлические детали прилегают друг к другу и проварены.
Новый вариант от Painkiller :
Берем водотталкивающую спрей-смазку для замков Liqui Moly. Далее откидываем сиденья, и ложимся в багажник на спину, свесив ноги наружу через открытый багажник. Тут открывается целый "планетарий": верх полки, сваренный из двух листов жестянки с мелкими элементами по краям и в середине. Залезаем за обшивку (!!! аккуратнее, боковые полукруглые накладки петель багажника из "волосатого картона" в тон основному багажнику, закреплены степлерными скобами к боковой обшивке багажника и не являются съемными элементами !!!). Проливаем швы между двумя листами жестянки и дополнительными приварными элементами с гайками. Сразу, пока смазка еще жидкая, мягкой ветошью собраем подтеки.
Добавление от Silverkill:
Когда ложимся на спину в багажник, то видим что прям над головой по стенке висит патрубок с упрятанными в него проводами... Возможно, он немного болтается, если его потеребить рукой, он издает противный брякающий звук. Лепим его на двусторонний скоч.


Проблема:
Работа БК
Симптомы:
БК не работет на сбрасывание пробега А при заправке
Способ устранения:
От Painkiller: Убедиться, что эта функция активирована в меню БК. Если не активирована, включить через меню бортовика "Trip A reset with refuel".


Проблема:
Дворники
Симптомы:
Быстрое истирание дворников
Способ устранения:
Купить новые, хорошие дворники


Проблема:
Не работает кондиционер
Симптомы:
Не работает кондиционер
Способ решения:
Обратиться к ОД, возможно, кондиционер не был заправлен.



Проблема:
Резинка на крыше
Симптомы:
На мойке отлетела резинка на крыше.
Способ устранения:
Поставить на место, что делать дальше – пока не ясно.
Совет от newhonder: нужно немного подогнуть крепление на самой резинке.


Проблема:
Индикатор подушки безопасности
Симптомы:
При старте двигателя загорелся индикатор подушки безопасности и не гас, пока не заглушишь мотор и заново не заведешь авто.
Способ устранения:
Скинуть минусовую клемму.


Проблема:
Запотевание фар после мойки авто.
Симптомы:
После мойки запотели передние фары
Способ устранения:
Проверенный пока не найден, но ходят слухи, что ОД ставит скобы или меняет фару полностью




Проблема:
Радио диапазоны FM-1/FM-2
Симптомы:
Невозможно перейти с диапазона FM-1 на FM-2.
Способ устранения:
Читать мануал.
Когда нажата кнопка "A.Sel" (позволяющая автоматически настроить приёмник), на табло высвечивается надпись "A.Sel", в этом режиме пропадает FM-2. Необходимо ещё раз нажать эту кнопку, надпись на табло погаснет, после чего можно нажимать кнопку FM, должно переключаться FM-1->FM-2->FM1.....
Дополнение от TeaMoon:
A.SEL - это альтернативная выборка программ. суть: если радио настроено и станции сохранены под соответствующими кнопками 1,2,3...6, а водитель едет в местность где радио на этих частотах, ну скажем не работает. Тогда при нажатии на A.SEL приемник сканирует частоты и найденые станции назначает кнопкам 1,2,3,4 без перезаписи ранее сделанных установок. Короче временно использует кнопки 1,2,3...6 Ограничение - может запомнить только 6 станций, отсюда и блокировка переключения режимов FM1-FM2. Когда A.SEL отменяешь, то приемник возвращается к предыдущим настройкам...



Проблема:
Перестал открываться багажник
Симптомы:
Перестал открываться багажник
Способ устранения:
Проверить, не заблокировано ли в бардачке открытие багажника

ДА ТОГО И ГЛЯДИ С ЭТОГО ТАЗИКА ВЫВАЛИТСЯ МОЖНО ПРЯМО НА ХОДУ rofl.gif rofl.gif
Denis22
Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 20:24) *
точно ))))) А интересно у нас все клоуны на Аккордах гоняют ?))))))) pardon.gif
.........................................

ТЕБЕ ЕЩЕ ПРО ТВОЕ ХВАЛЕННОЕ ТОБОЮ ЖЕ КАРЫТО СКИНУТЬ rofl.gif


Ты бы хоть вопрос изучил, прежде чем глупости орать.
Чтобы за умного сойти, нужно про болячки 8го аккорда искать здесь:
http://www.accord-russia.ru/forumdisplay.php?f=83
chapay2011
что мне их изучать ))))) я понимаю почему ты тут постоянно сидишь-машина то в очередной раз в ремонте наверное rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Denis22
Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 20:27) *
Проблема:
.........................
ДА ТОГО И ГЛЯДИ С ЭТОГО ТАЗИКА ВЫВАЛИТСЯ МОЖНО ПРЯМО НА ХОДУ rofl.gif rofl.gif


И заметь, что для решения подавляющего большинства проблем стоит только обратиться к ОД.

И ЭТО РАБОТАЕТ!!! yahoo.gif

И безо всякого бодания и судов! Просто по пожеланию клиента! Волшебство просто!
Командир БЧ-2
Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 21:24) *
точно ))))) А интересно у нас все клоуны на Аккордах гоняют ?))))))) pardon.gif

Нет, основная масса клоунов ездит на Рено. lol.gif У Рено была одна приличная машина, и ту сняли с производства из за мнущейся крыши, опорников, фазика и дергающегося сцепления. lol.gif Оставили логан, катайтесь дешево и сурово. lol.gif
KVN_RUS
Цитата(Denis22 @ 5.1.2012, 21:31) *
И заметь, что для решения подавляющего большинства проблем стоит только обратиться к ОД.

И ЭТО РАБОТАЕТ!!! yahoo.gif


Ну да. smile.gif
Замена 5 рублёвой лампочки в консоли Сивика - 1800 руб pardon.gif smile.gif
chapay2011
Цитата(Denis22 @ 5.1.2012, 22:31) *
И заметь, что для решения подавляющего большинства проблем стоит только обратиться к ОД.

И ЭТО РАБОТАЕТ!!! yahoo.gif

И безо всякого бодания и судов! Просто по пожеланию клиента! Волшебство просто!

Я заметил ))))) Что ты тут все время проводишь и со злостью опускаешь Рено, что тебе все ОД меняют! До сих пор наверно rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
KVN_RUS
Цитата(Командир БЧ-2 @ 5.1.2012, 21:32) *
Нет, основная масса клоунов ездит на Рено. lol.gif У Рено была одна приличная машина, и ту сняли с производства из за мнущейся крыши, опорников, фазика и дергающегося сцепления. lol.gif Оставили логан, катайтесь дешево и сурово. lol.gif


Ну вот..почти все и собрались pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Denis22 @ 5.1.2012, 21:31) *
И заметь, что для решения подавляющего большинства проблем стоит только обратиться к ОД.

Денис, просто парень по молодости и неопытности во владении Рено еще не сталкивался с ремонтом . smile.gif Делай на это скидку, он ведь не знает, что 8 летняя машина дилерами как машина и не рассматривается.
Denis22
Цитата(KVN_RUS @ 5.1.2012, 20:34) *
Ну да. smile.gif
Замена 5 рублёвой лампочки в консоли Сивика - 1800 руб pardon.gif smile.gif


Это я уже пятый, кажется, раз от тебя слышу. Уже не внушает - брось ты это. Что нить другое нарой, несерьезно уже.

Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 20:35) *
Я заметил ))))) Что ты тут все время проводишь и со злостью опускаешь Рено, что тебе все ОД меняют! До сих пор наверно rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


Ну как бы у меня еще и ничего и не ломается. pardon.gif
chapay2011
Цитата(Командир БЧ-2 @ 5.1.2012, 22:36) *
Денис, просто парень по молодости и неопытности во владении Рено еще не сталкивался с ремонтом . smile.gif Делай на это скидку, он ведь не знает, что 8 летняя машина дилерами как машина и не рассматривается.

Я не знаю как там у вас , но мне шаровые и подшипники вместе с заменой в 6 рублей встало ) О какой дороговизне вы говорите я не пойму ))) Я понимаю, что лоха видно из далека и с вас дерут в три шкуры в сервизах rofl.gif

Цитата(Denis22 @ 5.1.2012, 22:39) *
Это я уже пятый, кажется, раз от тебя слышу. Уже не внушает - брось ты это. Что нить другое нарой, несерьезно уже.



Ну как бы у меня еще и ничего и не ломается. pardon.gif

Так ты же говоришь, что у тебя диллеры без проблем все меняют ничего если не ломается, что они там без судов то тебе помянели то rofl.gif
Denis22
Цитата(Командир БЧ-2 @ 5.1.2012, 20:36) *
Денис, просто парень по молодости и неопытности во владении Рено еще не сталкивался с ремонтом . smile.gif Делай на это скидку, он ведь не знает, что 8 летняя машина дилерами как машина и не рассматривается.


Да я его, в общем то, и не воспринимаю всерьез то.
Просто интересно как они с КВН`он в дуэте работают. drinks.gif
KVN_RUS
Цитата(Denis22 @ 5.1.2012, 21:37) *
Это я уже пятый, кажется, раз от тебя слышу. Уже не внушает - брось ты это. Что нить другое нарой, несерьезно уже.


Ты уже погуглил что я тебе говорил? smile.gif
Тогда может нам доложишь, что там крутится и вертится в большинстве европейцев и джапов? smile.gif

Мерен то он на половину китаёзный.....а на другую половину из продукции Рено состоит smile.gif

Цитата(Denis22 @ 5.1.2012, 21:41) *
Да я его, в общем то, и не воспринимаю всерьез то.
Просто интересно как они с КВН`он в дуэте работают. drinks.gif


По ходу о чём с вами с кэпом говорить? smile.gif
Для вас отличить болт от винта.. и то непосильная задача smile.gif
chapay2011
Цитата(KVN_RUS @ 5.1.2012, 22:41) *
Ты уже погуглил что я тебе говорил? smile.gif
Тогда может нам доложишь, что там крутится и вертится в большинстве европейцев и джапов? smile.gif

Мерен то он на половину китаёзный.....а на другую половину из продукции Рено состоит smile.gif

Ты совершенно прав ) у меня у кента с200 и половина деталей маде ин китай )))))
Командир БЧ-2
Цитата(Denis22 @ 5.1.2012, 21:41) *
Да я его, в общем то, и не воспринимаю всерьез то.
Просто интересно как они с КВН`он в дуэте работают. drinks.gif

Один не петрит в машинах, а второй работник Рено.smile.gif Если бы и мне Рено платило, я то же кричал бы, что это лучшая марка на свете.
chapay2011
Цитата(Denis22 @ 5.1.2012, 22:31) *
И заметь, что для решения подавляющего большинства проблем стоит только обратиться к ОД.

И ЭТО РАБОТАЕТ!!! yahoo.gif

И безо всякого бодания и судов! Просто по пожеланию клиента! Волшебство просто!



19.12.2006 года у двигателя появился посторонний шум в районе привода приводного ремня генератора. 20.12.2006 года письменно сообщил о неисправности продавцу ООО "Техноцентр АСТМ". Продавец не ответил. Направил еще несколько требований. Продавец не ответил!!! Вместо него получил письмо от другой фирмы ООО "ТЦ ФАВОРИТ" г. Красноярск с требованием предоставить автомобиль в г. Красноярск. Сам я проживаю в г. Абакан на расстоянии 400 км от Красноярска. Я с этим требованием не согласился по нескольким причинам. Во-первых, доставка гарантийного автомобиля к месту ремонта и возврат покупателю осуществляется за счет продавца согласно ФЗ "О защите прав потребителей", во-вторых, почему я сам должен заниматься гарантийными проблемами компании, это как говорится, их гемморой. Да и просто в силу занятости по месту работы у меня не было времени доставлять машину в другой город.

Видя, что ситуация не решается, я снова обратился к продацу с просьбой направить специалистов в г. Абакан для диагностики и ремонта за мой счет. Счет, который я оплатил, прислала другая компания ООО "ТЦ ФАВОРИТ".

Ребята приехали посмотрели неисправность и заменили ролик натяжителя приводного ремня, думали он шумит. Однако не тут-то было. При запуске двигателя шум и вибрация возобновились. Специалисты еще около часа лазили по машине, но причину неисправности не определили. После этого, уехали во свояси. В письменном ответа ООО "ТЦ ФАВОРИТ" я получил разъяснение, что предположительно, неисправна помпа. Опять предложили предоставить машину в Красноярск. Я с этим опять не согласился. Направлял претензии в Японию в саму компанию Хонда. Те сообщили, что сожалеют о моих проблемах с их машиной и опять переадресовали меня к российским дистрибьютерам. Получился замкнутый круг.

Ждать устал. Поэтому стал действовать по другому. Провел автотехническую экспертизу, которая определила неисправность водяного насоса, и подал 10.04.2007 иск в суд. Неисправная машина с 17.03.2007 года стоит на автостоянке

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/15255/


ТЫ ЖЕ ГОВОРИЛ ТАМ БЕЗ ПРОБЛЕМ ВСЕ ТЕБЕ ПОМЕНЯЮТ rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
KVN_RUS
Цитата(Командир БЧ-2 @ 5.1.2012, 21:43) *
Один не петрит в машинах, а второй работник Рено.smile.gif Если бы и мне Рено платило, я то же кричал бы, что это лучшая марка на свете.


Крыша съехала?.....или чем нелепее ложь- тем она правдоподобнее. pardon.gif
chapay2011
ВИДИМО И ТВОЯ ГОДИК ДРУГОЙ ПОПОЗЖЕ ПРОСТОИТ ))))))
KVN_RUS
Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 21:46) *
19.12.2006 года у двигателя появился посторонний шум в районе привода


Не старайся...для него большинство технических понятий - китайская грамота.
Не корми тролей pardon.gif
chapay2011
Цитата(KVN_RUS @ 5.1.2012, 22:48) *
Не старайся...для него большинство технических понятий - китайская грамота.
Не корми тролей pardon.gif

да у него, что не обзац-то ложь )))) Поменяли ему у ОД все без проблем )))) Я в Яндекс ввел, там просто все завалено заявлениями к официалам судебными жалобами ))) ПРОМЕНЯЛ РЕНО НА ЯПОНСКОЕ Г......О rofl.gif rofl.gif ВОТ И ЗЛИТЬСЯ ТЕПЕРЬ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ , КАК ЛЮДИ , А ОН НА АВТОБУСЕ rofl.gif rofl.gif
Лис
Цитата(KVN_RUS @ 5.1.2012, 22:35) *
Ну вот..почти все и собрались pardon.gif


И кого ты имел ввиду?
Приняли по рюмочке и давай хвалить и ругать все подряд? pardon.gif
chapay2011
Цитата(Лис @ 5.1.2012, 23:05) *
И кого ты имел ввиду?
Приняли по рюмочке и давай хвалить и ругать все подряд? pardon.gif

Он имел ввиду кэпа и Дениса )) Им все Рено не нравятся ))))
KVN_RUS
Цитата(Лис @ 5.1.2012, 22:05) *
И кого ты имел ввиду?
Приняли по рюмочке и давай хвалить и ругать все подряд? pardon.gif


Сам лучше меня знаешь pardon.gif
Поэтому пускай развлекаются........веселят народ pardon.gif smile.gif
Лис
Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 23:08) *
Он имел ввиду кэпа и Дениса )) Им все Рено не нравятся ))))

Наркоманы.
И КВН похоже тоже казачек засланный.
Им бы только Рено хаять. pardon.gif
chapay2011
Бывают же не далекие !!!! Их машины под лям стоят, а сидят тут у вас такие у вас сякие )))))) Я ценники на Аккорда посмотрел так за 300 там 97 года стоят и мертвые уже до нельзя! Я про Мерен не говорю уж, там за эти деньги хоть битого бы 94 взять. то ли дело Рено года 4-5 в максимальной комплектации )))))) за такие же суммы )
KVN_RUS
Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 22:17) *
Бывают же не далекие !!!! Их машины под лям стоят, а сидят тут у вас такие у вас сякие )))))) Я ценники на Аккорла посмотрел так за 300 там 97 года стоят и мертвые уже до нельзя! Я про Мерен не говорю уж, там за эти деньги хоть битого бы 94 взять. то ли дело Рено года 4-5 в максимальной комплектации )))))) за такие же суммы )


Любой Мерен в начале этого века с трудом 2 звезды по безопасности набирал. pardon.gif
А Меган 2 ...целых 5 pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(KVN_RUS @ 5.1.2012, 22:23) *
Любой Мерен в начале этого века с трудом 2 звезды по безопасности набирал. pardon.gif

А весь мир то и не знал, и как придурки, все президенты на мерсах.... lol.gif
chapay2011
Цитата(KVN_RUS @ 5.1.2012, 23:23) *
Любой Мерен в начале этого века с трудом 2 звезды по безопасности набирал. pardon.gif
А Меган 2 ...целых 5 pardon.gif

Так про то и речь, что нет ему равного при такой стоимости ))))) Флюинс в максимальной стоит как Мерен с класса подержанный ))) Какое тут может быть сравнение!
Командир БЧ-2
Им бы дуракам на Логан пересесть....
KVN_RUS
Цитата(Командир БЧ-2 @ 5.1.2012, 22:26) *
Им бы дуракам на Логан пересесть....


Не все пилят Транснефть pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 22:25) *
Флюинс в максимальной стоит как Мерен с класса подержанный ))) Какое тут может быть сравнение!

Само собой. lol.gif Как корейская подделка может стоить дешевле? lol.gif
chapay2011
у меня у кента Мерен за ту зиму все нервы вытрипал, то одно, то другое он уже не занет, что там менять. У другого на 600 катушка полетела так на заказ из Германии и ценник несколько десятков тысяч. Что тут сравнивать и цена и класс совсем не тот! а сидеть жопу рвать, что у вас Рено дрянь, так отзывы показывают, что и Хонда и Мерен еще хуже!
Командир БЧ-2
Цитата(chapay2011 @ 5.1.2012, 22:29) *
у меня у кента Мерен за ту зиму все нервы вытрипал, то одно, то другое он уже не занет, что там менять.

Пусть выкинет 20 летнее говно и купит нормальную новую машину. Только не РеноCамсунг. lol.gif
KVN_RUS
Цитата(Командир БЧ-2 @ 5.1.2012, 22:28) *
Само собой. lol.gif Как корейская подделка может стоить дешевле? lol.gif


Шоу продолжается pardon.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.