Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планирую покупку Меган 3 1.6 или 2.0
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Страницы: 1, 2, 3
KVN_RUS
Цитата(Pedales @ 4.7.2013, 20:22) *
ОК. Твоя версия?

М2 для Европы и М2 для России - это 2 большие разницы pardon.gif


М2 для России лучше........потому как он под неё адаптирован. pardon.gif


По ходу ты считаешь, что иномарки не должны ломаться поэтому за ними не надо следить и обслуживать?
Pedales
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 19:25) *
М2 для России лучше........потому как он под неё адаптирован. pardon.gif


По ходу ты считаешь, что иномарки не должны ломаться поэтому за ними не надо следить и обслуживать?


Единственная адаптация для России в М2, которая реально нужна - это АКБ 70 А/ч. Остальное - нафик. У моего Мегана например, часто летят опорники и шаровые, да и вообще передняя подвеска и рулевое управление (рейка) - у М2 ненадёжна. Это объективно pardon.gif

Ну и АКПП тоже.

По двигателю (фазику и пр.) у меня лично вопросов нет.

А за машиной я слежу, и обслуживаю регулярно, я уже об этом говорил.
KVN_RUS
Цитата(Pedales @ 4.7.2013, 20:28) *
Единственная адаптация для России в М2, которая реально нужна - это АКБ 70 А/ч. Остальное - нафик. У моего Мегана например, часто летят опорники и шаровые, да и вообще передняя подвеска и рулевое управление (рейка) - у М2 ненадёжна. Это объективно pardon.gif

Ну и АКПП тоже.

По двигателю (фазику и пр.) у меня лично вопросов нет.

А за машиной я слежу, и обслуживаю регулярно, я уже об этом говорил.


+дорожный просвет, стальная защита, прошивка двигателя.

АКП поди гробишь зимой не прогревая..или возомнил Шумахером требуя резких ускорений.

Ну а опорники страдают от того что ям не замечаешь.
RUS13
Цитата(Konstantin508 @ 4.7.2013, 14:56) *
У меня и щас дизель около 12 кушает wink.gif

не хотел бы я встретиться с тобой на узенькой дорожке smile.gif

Цитата(Pedales @ 4.7.2013, 20:28) *
Единственная адаптация для России в М2, которая реально нужна - это АКБ 70 А/ч.

бедный генератор....
KVN_RUS
Цитата(RUS13 @ 4.7.2013, 20:51) *
не хотел бы я встретиться с тобой на узенькой дорожке smile.gif


бедный генератор....


Ну да. 40 а час ..самый раз. smile.gif

Только причём тут бедность генератора ? smile.gif
Ты считаешь что в эл. сети М2 есть дефицит эл.мощности?
Konstantin508
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 18:54) *
Меган 2 как раз считается очень надёжным авто и находится в топе наиболее покупаемых авто.

Конечно! За 55ткм и 2.5 года: клапан гидротрансформатора, уплотнитель поддона двигателя, сальник коленвала (2 раза), сальник гидротрансформатора, датчик давления масла....
KVN_RUS
Цитата(Konstantin508 @ 4.7.2013, 21:03) *
Конечно! За 55ткм и 2.5 года: клапан гидротрансформатора, уплотнитель поддона двигателя, сальник коленвала (2 раза), сальник гидротрансформатора, датчик давления масла....


Ахренеть как ты машину насилуешь. pardon.gif

Вот интересно... как уплотнитель подднона ты ухандокал? smile.gif
Konstantin508
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 20:06) *
Ахренеть как ты машину насилуешь. pardon.gif
Вот интересно... как уплотнитель подднона ты ухандокал? smile.gif

Не знаю, возможно потому что тахометр жил между 4000 и 6000 wink.gif
Еще говорят там еще какие-то газы сверху вниз поперли и с поршневой че-то не так. А в конце коробка по шву потекла. Так и продал wink.gif
KVN_RUS
Цитата(Konstantin508 @ 4.7.2013, 21:11) *
Не знаю, возможно потому что тахометр жил между 4000 и 6000 wink.gif
Еще говорят там еще какие-то газы сверху вниз поперли и с поршневой че-то не так. А в конце коробка по шву потекла. Так и продал wink.gif


Ясно.... Шумахер! smile.gif pardon.gif
Про АКП,опорники итд даже спрашивать не буду.
Konstantin508
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 20:18) *
Ясно.... Шумахер! smile.gif pardon.gif

Так он по другому не ехал pardon.gif

Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 20:18) *
Про АКП,опорники итд даже спрашивать не буду.

По ходовой (скорее по тормозной) тока колодки менял (3 раза перед и один раз зад) и тормозные диски передние.
Pedales
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 19:50) *
+дорожный просвет, стальная защита, прошивка двигателя.

АКП поди гробишь зимой не прогревая..или возомнил Шумахером требуя резких ускорений.

Ну а опорники страдают от того что ям не замечаешь.


Я Меган всегда сравниваю с Авенсисом лупоглазым 2008 г.в. - это наш второй автомобиль в семье. Оба авто эксплуатируются в одних и тех же услолвиях (Москва, дорога на дачу). Пробег почти одинаковый ( на Мегане 114000 - на Авенсисе 110000 км.)
Факт таков, что в Авенсисе за все 5 лет эксплуатации не сломалось вообще ничего. Даже в подвеске, хотя ездим по одним и тем же дорогам. О Мегане такого сказать не могу к сожалению ( клапан АКП, стартер по гарантии, шаровые/опорники - раза 2 или 3, втулка рейки, ну и по мелочи...).

Вот вроде миф, что японцы надёжнее, но мой личный опыт говорит, что не миф. Парадокс ...

KVN_RUS
Цитата(Pedales @ 4.7.2013, 21:58) *
Я Меган всегда сравниваю с Авенсисом лупоглазым 2008 г.в. - это наш второй автомобиль в семье. Оба авто эксплуатируются в одних и тех же услолвиях (Москва, дорога на дачу). Пробег почти одинаковый ( на Мегане 114000 - на Авенсисе 110000 км.)
Факт таков, что в Авенсисе за все 5 лет эксплуатации не сломалось вообще ничего. Даже в подвеске, хотя ездим по одним и тем же дорогам. О Мегане такого сказать не могу к сожалению ( клапан АКП, стартер по гарантии, шаровые/опорники - раза 2 или 3, втулка рейки, ну и по мелочи...).

Вот вроде миф, что японцы надёжнее, но мой личный опыт говорит, что не миф. Парадокс ...


Как я понял..но к Авенсису ты вообще не подходишь...или тебя к нему не подпускают?
Pedales
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 21:04) *
Как я понял..но к Авенсису ты вообще не подходишь...или тебя к нему не подпускают?


Езжу на обоих. На Мегане чаще естественно. У Авенсиса косяки есть конечно по сравнению с Меганом - тормоза ватные, менее комфортная подвеска...

Но по надёжности как ты говоришь кроет Меганчика как бык овцу pardon.gif
Konstantin508
Цитата(Pedales @ 4.7.2013, 21:09) *
Езжу на обоих. На Мегане чаще естественно. У Авенсиса косяки есть конечно по сравнению с Меганом - тормоза ватные, менее комфортная подвеска...

У знакомовго авенсис универсал. Птичка какнула на капот, два дня оно там пролежало и всё! Разъело лак! Теперь только перекрас, полировка не помогла.
Pedales
Цитата(Konstantin508 @ 4.7.2013, 21:13) *
У знакомовго авенсис универсал. Птичка какнула на капот, два дня оно там пролежало и всё! Разъело лак! Теперь только перекрас, полировка не помогла.


Это точно. Согласен. У нашего после небольшой царапины стал не просто цвести, а просто-таки ржаветь капот. Это тоже один из недостатков Тоёты. Но к надёжности, понятное дело, не имеет никакого отношения.
Синий
Расскажите лучше про меган3 1.6 CVT.....а то все про авенсисы)))
RUS13
Цитата(KVN_RUS @ 4.7.2013, 21:00) *
Ты считаешь что в эл. сети М2 есть дефицит эл.мощности?

ПО поводу М2 не знаю, но у соседей даже отдельная тема есть по недозарду
на флю клубе
короткие переезды с нагруженной бортовой системой- вполне возможно...

Цитата
Расскажите лучше про меган3 1.6 CVT.....а то все про авенсисы)))

а что говорить то? вот сравни
1,6CVT-2.0CVT-2.0M
недавно обнулил расход и прокатился по городу- без пробок 10,5- это без фанатизма, так что все вполне реально
Алекsey
KVN_RUS
Вот, смотри, на 120 обороты 2000.



Сегодня смотрел длинный счётчик, показания радуют: ср скорость 30, расход 11,4. Жду четверга для бОльшей объективности.
KVN_RUS
Цитата(Алекsey @ 8.7.2013, 9:08) *
KVN_RUS
Вот, смотри, на 120 обороты 2000.


Сегодня смотрел длинный счётчик, показания радуют: ср скорость 30, расход 11,4. Жду четверга для бОльшей объективности.


Ну я могу при скорости 120 сделать обороты холостого хода и расход нулевой С горки.. в накат smile.gif friends.gif

А так.. вчера посмотрел расход на Тигуане знакомого. 2 литра.
Пробег 28 тыс. Средний расход 11.5 литров на сотню. pardon.gif
Естественно это расход на все 28 тыс..т.к. он комп никогда не обнулял.


Цитата(RUS13 @ 5.7.2013, 0:02) *
короткие переезды с нагруженной бортовой системой- вполне возможно...


70 Ач там только плюсом а не минусом.
Алекsey
Цитата(KVN_RUS @ 8.7.2013, 9:18) *
Ну я могу при скорости 120 сделать обороты холостого хода и расход нулевой С горки.. в накат smile.gif friends.gif
...

Сволочь ты, Владимир! )) У мя круиз включён.

Цитата(KVN_RUS @ 8.7.2013, 9:18) *
...
А так.. вчера посмотрел расход на Тигуане знакомого.
Пробег 28 тыс. Средний расход 11.5 литров на сотню. pardon.gif

Дык тоже 2.0 FTSI, что и требовалось доказать. ) Ага?
RUS13
Цитата(KVN_RUS @ 8.7.2013, 10:20) *
Ну я могу при скорости 120 сделать обороты холостого хода и расход нулевой С горки.. в накат smile.gif friends.gif

ну ноль обычно показывает при включенной передаче, а накатом всегда какие-нибудь кутарки да капают....
Dimentii
Цитата(Алекsey @ 8.7.2013, 9:08) *
KVN_RUS
Вот, смотри, на 120 обороты 2000.



Сегодня смотрел длинный счётчик, показания радуют: ср скорость 30, расход 11,4. Жду четверга для бОльшей объективности.

Разницы почти никакой,только на Мегане III это 6-я передача.
Алекsey
Цитата(Dimentii @ 9.7.2013, 0:51) *
Разницы почти никакой,только на Мегане III это 6-я передача.

Ну да, 2000 и 2500 - почти никакой разницы. ))
Я к чему всё это написАл: что 130 км/ч - оптимальная скорость для моего авто в плане расхода топлива.
Егор С
Цитата(Алекsey @ 9.7.2013, 9:35) *
Ну да, 2000 и 2500 - почти никакой разницы. ))
Я к чему всё это написАл: что 130 км/ч - оптимальная скорость для моего авто в плане расхода топлива.


У меня на октахе также. На скорости 120км/ч обороты 2000. Ехал из Ростова в Москву. На круизе было 120 км/ч. Расход в итоге получился 6,1 л. на сотню.
Алекsey
Цитата(Егор С @ 9.7.2013, 8:44) *
У меня на октахе также. На скорости 120км/ч обороты 2000. Ехал из Ростова в Москву. На круизе было 120 км/ч. Расход в итоге получился 6,1 л. на сотню.

+1 только у меня 7,4 поскольку 2.0 и полный привод.
KVN_RUS
Цитата(Алекsey @ 9.7.2013, 9:35) *
Я к чему всё это написАл: что 130 км/ч - оптимальная скорость для моего авто в плане расхода топлива.


А я уже тоже писал, что приподнятый гольф, который в народе обзывается Тигуаном, жрёт на круг как автобус ..11.5 л литров. При этом народу его впарили под соусом суперсовременных ТиСиаЙ и ДСЖ smile.gif

Цитата(Алекsey @ 9.7.2013, 9:46) *
+1 только у меня 7,4 поскольку 2.0 и полный привод.

Лучше бы ценник уменьшили пополам и оставили передний. pardon.gif smile.gif
Алекsey
Цитата(KVN_RUS @ 9.7.2013, 8:51) *
...
Лучше бы ценник уменьшили пополам и оставили передний. pardon.gif smile.gif

Не, Володь, ценнеГ, конечно, завышен, но от полного привода теперь не откажусь, следующий авто будет только с полным приводом, если с финансами всё бу благополучно.
KVN_RUS
Цитата(Алекsey @ 9.7.2013, 9:58) *
Не, Володь, ценнеГ, конечно, завышен, но от полного привода теперь не откажусь, следующий авто будет только с полным приводом, если с финансами всё бу благополучно.


Может стоит подумать и перейти на гусеничный ход? Там управляемость ваще 100% smile.gif friends.gif
Алекsey
Цитата(KVN_RUS @ 9.7.2013, 9:00) *
Может стоит подумать и перейти на гусеничный ход? Там управляемость ваще 100% smile.gif friends.gif

)) по асфальту не комфортно будет передвигаться. А в общем, мысль здравая! friends.gif
Broker
Цитата(Алекsey @ 9.7.2013, 11:05) *
)) по асфальту не комфортно будет передвигаться. А в общем, мысль здравая! friends.gif


Привет Тезка!
В Слободе возле плотины асфальт положили. Куда теперь у нас ездить на гусеничном то? pardon.gif
Andi
Цитата(Алекsey @ 9.7.2013, 10:05) *
)) по асфальту не комфортно будет передвигаться. А в общем, мысль здравая! friends.gif

Леш ты его не слушай. Он тебе насоветует. friends.gif rofl.gif
KVN_RUS
Цитата(Andi @ 9.7.2013, 10:27) *
Леш ты его не слушай. Он тебе насоветует. friends.gif rofl.gif


Не. Он гонщик. Какая гусеница? smile.gif
А вот о воздушной подушке пожалуй подумать стоит pardon.gif smile.gif
Andi
Цитата(KVN_RUS @ 9.7.2013, 10:32) *
Не. Он гонщик. Какая гусеница? smile.gif
А вот о воздушной подушке пожалуй подумать стоит pardon.gif smile.gif

Дык на подушке тормозов-то нет. pardon.gif
Dimentii
Цитата(Andi @ 9.7.2013, 9:33) *
Дык на подушке тормозов-то нет. pardon.gif

За то реверс есть!
Алекsey
to KVN_RUS
Володь, неделя прошла, как и обещал выкладываю второй счётчик, разница не большая с недельной давностью.







KVN_RUS
Средняя скорость -30 .
Расход - 11.8

Матиз покажет куда более достойный результат pardon.gif smile.gif friends.gif
Но всё одно у тебя хорошая машина pardon.gif
Megane EXT
При такой же средней, у меня Симбол показывает 11,5 л/100км. Это при том, что привод передний, мотор 98л/с, объем 1,4л. rofl.gif
Сра..ый DP0.... cray.gif
Алекsey
Цитата(KVN_RUS @ 11.7.2013, 9:03) *
Средняя скорость -30 .
Расход - 11.8

Матиз покажет куда более достойный результат pardon.gif smile.gif friends.gif
Но всё одно у тебя хорошая машина pardon.gif

Спасибо, Владимир! )
Я просто действительно офигевал откуда у Флю или Меган 3 2.0 берут расход в 15 литров на сотню.
В субботу уезжаю в Болгарию на машине, опять сброшу второй счётчик, посмотрим, что на круг выдаст (примерно 5000 км).
Megane EXT
Цитата(Алекsey @ 11.7.2013, 10:23) *
Спасибо, Владимир! )
Я просто действительно офигевал откуда у Флю или Меган 3 2.0 берут расход в 15 литров на сотню.
В субботу уезжаю в Болгарию на машине, опять сброшу второй счётчик, посмотрим, что на круг выдаст (примерно 5000 км).


Ну это кстати как нефиг делать, если не овощить в потоке, а хоть изредка прижимать педальку к полу.
shan
Цитата(Megane EXT @ 11.7.2013, 10:25) *
Ну это кстати как нефиг делать, если не овощить в потоке, а хоть изредка прижимать педальку к полу.

Подтверждаю по поводу педальки к полу - эту неделю жена ездила практически по тому же маршруту, что и я - средний расход упал с 15 до 12,5. надо над собой работать pardon.gif
Kalvados
Итак, купил я себе все же 2 литра на вариаторе, о чем даже в отдельной теме похвастался )))
На текущий момент общий пробег 2200.
Недавно сбрасывал счетчик. Так вот, пробег после сброса счетчика 190 км. Средняя скорость 17-19 по Москве. Расход соответственно для такой скорости "плавает" от 13 до 15. В пол педаль по Москве особо не давлю.
Интересно, у кого 1.6 что показывает при аналогичных скоростях?
Некоторые правда говорят, что после 6000 расход упадет. Надеюсь
Kalvados
Up - неужто никого нет на 1.6 варике?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.