Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облазят ручки передних дверей
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Роман
В ателье обломали, не захотели браться. Покрасил так же, как тут кто-то писал, из баллончика. Сдирать "резину" замучился, правда и в цвет не попал, в общем не понравилось. Не знаю, может разорюсь, закажу потом оригинальные ручки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mauk
Цитата(Роман @ 21.9.2011, 18:08) *
В ателье обломали, не захотели браться. Покрасил так же, как тут кто-то писал, из баллончика. Сдирать "резину" замучился, правда и в цвет не попал, в общем не понравилось. Не знаю, может разорюсь, закажу потом оригинальные ручки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот Козлы! Сначала дают надежду, а потом обламывают!
На самом деле не плохо получилось!!!! Мне нравится!
Mauk
Ну а теперь представляю Вашему вниманию то, что получилось у меня!





На самом деле результатом я не слишком даволен, потому как с цветом несколько промохнулся, получился серый, но с синеватым оттенком.
Действовал я по примеру парня с Драйва2. Он порекомендовал мне купить краску бамперную с пластификатором. Что я собственно и сделал, правда может есть и более лучшие варианты.









Все началось с того, что начали облазять ручки, начитался всего, и кожей хотел обтягивать, но пришел к выводу, что покрасить будет самое То!
Снял ручки, вскипятил кастрюляку воды и бросил их туда. Минут через 5 покрытие на них стало пузыриться, после чего я без труда снял его!
Затем я купил шкурки на 400 и 1000. Далее начал шкурить каждую ручку, сначала более грубой, затем тысячной. После этого вытер ручки тряпкой, предварительно смоченной бензином, дабы не оставить следов перед их покраской!
А затем осталось равномерно рыспылить краску. Но Вот тут я мучался, мне попалась краска, которая трудно распрыскивалась, т.е.брызгала порой такими сгустками, а их уже потом не закрасить. Приходилось после высыхания снова шкурить и красить! Ну вот фото после покраски



И вот отличие в цвете, если конечно увидите (все фото с телефона, фотик в ремонте)



Всем спасибо за внимание...
Роман
Блин, а аккуратнее, чем у меня, придётся переделать smile.gif А внешние накладки ручек тоже облезли, чего их-то покрасил?
Mauk
Конечно начали по-немногу облазять! Да и если уж красить, то полностью....
iva-titov
вот вариантик винил!делал сам.требует терпения,время и чуть денег(пленка 1.52на 1.0м 700р.)фен промышленый,рез шпатель,вайт-спирит,канц нож (клеить на СУХУЮ!)КАК ВСТАВИТЬ ФОТО?Я ИХ УМЕНЬШИЛ И ВСЕ РАВНО НЕ КАК!
Использовано места 519,84 килобайт из 600 килобайт КАК ЭТО ОБНОЛИТЬ?
Калиостро
На радикал слить и здесь ссылку оставить.Так больше вопхнуть можно.
Или зачистить то что ранее вливали в форум.
Mauk
Цитата(iva-titov @ 27.9.2011, 16:49) *
вот вариантик винил!делал сам.требует терпения,время и чуть денег(пленка 1.52на 1.0м 700р.)фен промышленый,рез шпатель,вайт-спирит,канц нож (клеить на СУХУЮ!)КАК ВСТАВИТЬ ФОТО?Я ИХ УМЕНЬШИЛ И ВСЕ РАВНО НЕ КАК!
Использовано места 519,84 килобайт из 600 килобайт КАК ЭТО ОБНОЛИТЬ?

Вот сайт http://www.radikal.ru/
Там фото вставляешь, он тебе выдает текст, вот его и вставляешь потом в свое сообщение! После появится картинка
note_leonid
а кожей в Питере ручки кто-нибудь обтягивал? сколько стоило?
Nefrit
А я искал нужного цвета кожзам, объездил весь город - купил, но оказалось что он по цвету подходит к ручке КПП, подумал да и хрен с ним и обтянул так:
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/11...b393f8.jpg.html
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i431/1...5cfb0b.jpg.html
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i409/1...0fa1d1.jpg.html
Mauk
Цитата(Nefrit @ 25.10.2011, 7:58) *
А я искал нужного цвета кожзам, объездил весь город - купил, но оказалось что он по цвету подходит к ручке КПП, подумал да и хрен с ним и обтянул так:
http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/11...b393f8.jpg.html
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i431/1...5cfb0b.jpg.html
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i409/1...0fa1d1.jpg.html

Издалека кажется, будто кожа вся морщинистая! НО, на вкус и цвет....
Nefrit
Просто она в серую полоску и на солнце слегка переливается, не скажу что супер, но лучше чем полуоблезшие)) Изначально искал тупо под цвет обшивки ненашел(
Mauk
Цитата(Nefrit @ 25.10.2011, 21:29) *
Просто она в серую полоску и на солнце слегка переливается, не скажу что супер, но лучше чем полуоблезшие)) Изначально искал тупо под цвет обшивки ненашел(

Обтягивал ручки сам, или кто помогал? Ну как, муторное занятие, да?
Broker
Лучше уж ободрать ее совсем, пусть черная будет. smile.gif
Nefrit
Сам конечно, вечерком делать нечего вот и занялся. До этого на прошлых машинах обтягивал: сидения и обшивку дверей, но с ручками оказалось не все так просто. Один вырезанный эскиз загубил, нанес клей на ручку и на материал, приложил как надо, сверху через влажную тряпку утюгом гладил, да и перегладил так, что в некоторых местах все перекорежило. Потом по осторожнее клеил, блин как ни старался измазался клеем)))
Mauk
Цитата(Nefrit @ 26.10.2011, 14:07) *
Сам конечно, вечерком делать нечего вот и занялся. До этого на прошлых машинах обтягивал: сидения и обшивку дверей, но с ручками оказалось не все так просто. Один вырезанный эскиз загубил, нанес клей на ручку и на материал, приложил как надо, сверху через влажную тряпку утюгом гладил, да и перегладил так, что в некоторых местах все перекорежило. Потом по осторожнее клеил, блин как ни старался измазался клеем)))

Да, нервы надо крепкие иметь...
yr-shik
Добрый день! Два дня искал инфу про эти ручки-сегодня решился. Результатом доволен.
Итак. Нам потребуется : 1 бутылка ацетона,1 баллончик чёрной краски для пластика(для бамперов) 1 х\б тряпочка ,прямые руки
время работы 2 часа/одна ручка
Ацетоном без проблем снимаем резиновое напыление( пластик не разъедает,только остаются белые разводы)
Берём краску и по инструкции красим (мне хватило одного слоя ,но кому как нравиться )
ВСЁ!Сохнет где-то час Завтра буду красить вторую ручку -выложу фото
extreme
Цитата(yr-shik @ 31.10.2011, 21:17) *
Добрый день! Два дня искал инфу про эти ручки-сегодня решился. Результатом доволен.
Итак. Нам потребуется : 1 бутылка ацетона,1 баллончик чёрной краски для пластика(для бамперов) 1 х\б тряпочка ,прямые руки
время работы 2 часа/одна ручка
Ацетоном без проблем снимаем резиновое напыление( пластик не разъедает,только остаются белые разводы)
Берём краску и по инструкции красим (мне хватило одного слоя ,но кому как нравиться )
ВСЁ!Сохнет где-то час Завтра буду красить вторую ручку -выложу фото


АЦЕТОН!!! Ни в коем случае, он этот пластик растворяет, проверил сам, хотел просто убрать покрытие, теперь вынужден красить. Безопаснее для пластика растворитель №647.
ajs
В кмипяток и пластиковой карточкой чтоб не поцарапать(хорошо пдходит карта спортмастер!!!!!)
Отходит супер, прям хлопьями
adamanis
А мы товарищу просто обтянули пенкой под карбон...
mishaprig
А вот такой вариант никто не рассматривал случайно? - покрыть ручки черной краской и покрыть лаком, ну конечно сделать это как можно качественнее...чтоб получились гладкие, блестящие, черные лакированные ручки, мне кажется это будет отлично смотреться, особенно в сочетании с ручками открытия дверей, ну и в придачу такой же центральной консолью... good.gif
kryazhev
Цитата(mishaprig @ 5.2.2012, 0:23) *
А вот такой вариант никто не рассматривал случайно? - покрыть ручки черной краской и покрыть лаком, ну конечно сделать это как можно качественнее...чтоб получились гладкие, блестящие, черные лакированные ручки, мне кажется это будет отлично смотреться, особенно в сочетании с ручками открытия дверей, ну и в придачу такой же центральной консолью... good.gif

Конечно рассматривали! И рассмотрим ещё, если вы сделаете как описывали и выложите здесь фотки! good.gif
andron25
а кто нибудь знает номер ручек
dbond
А такие чехлы никто тут еще не предлагал?

Dmitri Zhuravel
Не стал ничего красить и обтягивать. Снял Резину жидкостью для снятия лака и очень хорошо смотрятся ручки. acute.gif
sysevgen
Цитата(Dmitri Zhuravel @ 8.4.2012, 23:39) *
Не стал ничего красить и обтягивать. Снял Резину жидкостью для снятия лака и очень хорошо смотрятся ручки. acute.gif

Выложите фото ручки пожалуйста если не трудно после этой манипуляции.
kirvas
Цитата(sysevgen @ 12.9.2012, 14:31) *
Выложите фото ручки пожалуйста если не трудно после этой манипуляции.

да чего их фотографировать? под резиной просто пластмасса черного противного цвета. лучше, конечно, чем с полуоблезлыми ездить, но всё же некрасиво
Johnnie Walker
Цитата(dbond @ 9.3.2012, 16:58) *


колхоз пздц



Happy dreamer
Сверху еще лаком с баллона залить и нормуль,Жонни
Johnnie Walker
Цитата(Happy dreamer @ 12.9.2012, 18:11) *
Сверху еще лаком с баллона залить и нормуль,Жонни


серая так и была - 2 грунта, 2 краски, 2 лака
реха
Цитата(Johnnie Walker @ 12.9.2012, 19:49) *
серая так и была - 2 грунта, 2 краски, 2 лака

Грунт ,краска,лак все из баллончика?
Happy dreamer
Цитата(реха @ 12.9.2012, 22:14) *
Грунт ,краска,лак все из баллончика?

совершенно верно.у себя надо будет попробовать так ,только вместо серебристого цвета бежевый использовать,фотки выложу по окончании работ.Кстати,насчет фоток,подскажите,как в большом формате прикреплять?чёт я не догоняю нифига... fool.gif
Johnnie Walker
бежевый не тру, я пробовал - он галимо выглядит - как протез ... серебро самое то
реха
Цитата(Happy dreamer @ 12.9.2012, 23:21) *
совершенно верно.у себя надо будет попробовать так ,только вместо серебристого цвета бежевый использовать,фотки выложу по окончании работ.Кстати,насчет фоток,подскажите,как в большом формате прикреплять?чёт я не догоняю нифига... fool.gif

Да с фотками будет и наглядно и вопросов меньше или больше.
MPS
А в аквапринте ни кто не общитывал ручки? Должно неплохо получится..
Johnnie Walker
я свои варил ))))
Garik N
[quote name='Archee' date='9.6.2008, 3:19' post='215457']
С недавнего времени стала облазить ручка передней правой двери. Как оказалось, дверные ручки покрыты резиновм напылением а под ними находится черный жесткий пластик. Выглядит в результате дверь некрасиво. Есть желание привести ручки в нормальное состояние. Ранее я уже сталкивался с подобной проблемой - облазили обрезиненные боковины на КПК, что легко лечилось заменой боковин на новые. Поинтересовался соимость новых ручех (они продаются в комплекте для обоих дверей) в exist.ru - оказалось более 200$. Жаба душит. Поэтому хочу спросить: как можно решить проблему иначе? Может есть средства, с помощью которых можно нанести новое резиновое напыление. Или например это можно сделать в сервисе (что-то наподобие вулканизации). Или каким-либо другим способом вернуть ручке прежнее состояние? Заранее спасибо.
[/quote


Тоже стали ручки облазить,с обратной стороны, где резина. Я их снял, соскреб остатки резины, где просто пальцами, где с помощью наждачки, и покрасил в серый металлик матовый - в цвет остального пластика. Стали смотреться лучше новых! smile.gif
ValeryK
Цитата(Happy dreamer @ 13.9.2012, 1:21) *
совершенно верно.у себя надо будет попробовать так ,только вместо серебристого цвета бежевый использовать,фотки выложу по окончании работ.Кстати,насчет фоток,подскажите,как в большом формате прикреплять?чёт я не догоняю нифига... fool.gif


Через radikal.ru
Johnnie Walker
как снять внутреннюю ручку? надо обишвку снимать двери?
Tony_Cobretti
Цитата(Johnnie Walker @ 14.9.2012, 22:33) *
как снять внутреннюю ручку? надо обишвку снимать двери?



Открутить ручку салонную двумя болтами, и один болт ручку открывания двери (салонную), вытащить кофр (бардачок двери) - оттянуть кожанную обшивку (у кого-то ткань), ручку держат 4 самореза, откручиваем их и ручка у вас в руках.
реха
Цитата(Garik N @ 14.9.2012, 19:40) *

Вопрос такой волнует.Каким лаком вскрывал?????Потому как если хром вскрыть лаком то он приобретает совсем другой цвет,тот который не нужен(серый).Пробовал лаком Акриловый глянцевый, не чего не получилось , что хотелось.
Mauk
Цитата(Johnnie Walker @ 14.9.2012, 23:33) *
как снять внутреннюю ручку? надо обишвку снимать двери?

Да, конечно! Она изнутри со стороны обшивки крепится 3 саморезами вроде!!!
Garik N
Цитата(реха @ 22.9.2012, 16:24) *
Вопрос такой волнует.Каким лаком вскрывал?????Потому как если хром вскрыть лаком то он приобретает совсем другой цвет,тот который не нужен(серый).Пробовал лаком Акриловый глянцевый, не чего не получилось , что хотелось.


Лак матовый spies hecker двухкомпонентный, акриловый для краскопульта, краска серый металлик, грунт для пластика spies hecker.
moto_alex
выложите, пожалуйста, фото полностью ободранных ручек. Стоит ли заморачиваться с покраской/поклейкой?
реха
Покрасил ручки.Одну вскрыл лаком другую нет,будем посмотреть,какая дольше продержится.Вскрыл лаком цвет стал в цвет машины.Что тоже смотрится не плохо,но хром ушел.
михон
обдерите и покрасте хромом будет класс сам себе делал
KosT
Цитата(Tony_Cobretti @ 22.9.2012, 13:59) *
Открутить ручку салонную двумя болтами, и один болт ручку открывания двери (салонную), вытащить кофр (бардачок двери) - оттянуть кожанную обшивку (у кого-то ткань), ручку держат 4 самореза, откручиваем их и ручка у вас в руках.


Возможно мой вопрос покажется туповатым, но с чего начать разбор ручки? как добраться до этих болтов? Уж очень боюсь че-нить там сломать, а смотреть на облезлые ручки больше мочи нет.. sad.gif
реха
Цитата(KosT @ 22.9.2013, 23:26) *
Возможно мой вопрос покажется туповатым, но с чего начать разбор ручки? как добраться до этих болтов? Уж очень боюсь че-нить там сломать, а смотреть на облезлые ручки больше мочи нет.. sad.gif

Сдергиваешь накладку с ручки и все если не идет поддеваешь с низу отверткой.
реха
Цитата(михон @ 6.1.2013, 0:24) *
обдерите и покрасте хромом будет класс сам себе делал

Хром затрется довольно быстро(если он из баллончика).Надо покрывать лаком. Вскроеш лаком уйдет хром,станет в цвет моей машины.Серо голубой.Может у тебя хром какой то особый тогда да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.