Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облазят ручки передних дверей
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alex_1
Я затянул винилом. час на ручку примерно. метр пленки + фен для волос. Под карбон мне не понравилась. А пленки эти есть и с имитацией рисунка кожи, и мелко-зернистого пластика. Такую и выбрал. Надо сфоткать, как то....
реха
Цитата(Alex_1 @ 5.2.2010, 11:36) *
Я затянул винилом. час на ручку примерно. метр пленки + фен для волос. Под карбон мне не понравилась. А пленки эти есть и с имитацией рисунка кожи, и мелко-зернистого пластика. Такую и выбрал. Надо сфоткать, как то....



Будь добр - фоточку, и немног поподробнее как делал.
DelMar
То же облазили! Пошел к мастерам сделали они мне пленкой под карбон! Скажу так, смотрится нормально, НО пленка жутко хрупкая, проведешь ногтем и останется царапина. Мне кажется что долго этот винил не проживет! НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Лучщий способ наверное покрасить какой нибудь стойкой краской, благо выбор их сейчас большой!
MiCo
Цитата(gogo @ 9.9.2009, 1:23) *
вчера заехал в major на новой риге.. сказали что поменяют по гарантии в течении месяца (заказали детали, ждут) но , как пояснил инженер по гарантии , потому что покрытие не просто слезло ( поцарапанно ) а вздулось.. делайте выводы.


Вывод простой. Ручки сделаны из дерьма.
В отличие от Вас, меня в АВТОМИРе послали нахрен.
Так и езжу с облезлыми. Меган Привележ 2005.
Andi
Цитата(DelMar @ 8.4.2010, 16:15) *
То же облазили! Пошел к мастерам сделали они мне пленкой под карбон! Скажу так, смотрится нормально, НО пленка жутко хрупкая, проведешь ногтем и останется царапина. Мне кажется что долго этот винил не проживет! НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. Лучщий способ наверное покрасить какой нибудь стойкой краской, благо выбор их сейчас большой!

А какой пленкой обтягивали? Есть разные производители пленок...3Мская пленка плотная не царапается....
Димьян
Цитата(MiCo @ 8.4.2010, 16:30) *
Так и езжу с облезлыми. Меган Привележ 2005.

Самая проблема у светлых привеледжей. У меня пока не сильно, пара маленьких пятен всего, но все равно что-нибудь сделал бы.
LazareFF
Сегодня съездил в автомир, сфотографировали обещали отправить в рено а там уж какой ответ придет!
Aleshk@
Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы разобрать ручки, где надовить и где поддеть ???
DelMar
Цитата(Aleshk@ @ 10.4.2010, 20:23) *
Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы разобрать ручки, где надовить и где поддеть ???

Там все элементарно, читай форум!!!

Какая пленка не знаю, с виду все кто не садится в машину говорят что смотрится классно. Они оказывается еще и с трудом захлопываются, тоесть захлопываются но не до конца, пленка мешает,, а тут люди еще и кожей общивают, как их тогда ставить на место (захлопывать) вообще не понятно.
Aleshk@
Цитата(DelMar @ 14.4.2010, 19:30) *
Там все элементарно, читай форум!!!

Ну спасибо за совет!!! Пойди туда, сам не знаю куда..... Уже разобрался сам, с такими советчиками!!!
PRADO
Цитата(огонек56 @ 3.2.2010, 23:22) *
тоже столкнулся с этой проблемой... и заинтересовала идея про карбоновую пленку..... поискал в оренбурге и нашел мастеров... вот что получилось....... кому интересно: http://www.style56.ru/

Очень эротично получилось clapping.gif
Мне тоже нужно обтягивать ибо девушек спереди вожу, а у них, как привило имеются ногти, которые ускоряют процесс облезания )))
Mr. Beard
Сегодня в RTDService МКАД по гарантии поменял обе ручки. Сделали за 1,5 час.
Александр_Top
Доброго времени суток ,мегановоды!
подскажите...... сколько стоит сделать одну ручку карбоном? и где? (Москва)
или купить б/у
Кто нибудь делал?
meganoff
Цитата(Александр_Top @ 18.8.2010, 22:18) *
Доброго времени суток ,мегановоды!
подскажите...... сколько стоит сделать одну ручку карбоном? и где? (Москва)
или купить б/у
Кто нибудь делал?


в Питере от трех.я решил покрасить.но не факт что получится как заводское.на свой страх и риск.сижу матую.панелька над тестовым разъемом получилась неплохо.есть ньюансы,но нужно доделать.как сделаю все-выложу фото
Толян
Такая же проблема, хочу обтянуть, только где корбон купить? sorry.gif
Andi
Цитата(Толян @ 19.8.2010, 0:44) *
Такая же проблема, хочу обтянуть, только где корбон купить? sorry.gif

Закажи через интернет....есть магазин адрес поищи поиском на форуме уже обсуждалось при обтягивании передней панели с фото, бери японскую 3М.
maxdamage
ну у меня тоже облезли ручки дверные. снял их шкуркой ошкурил, обезжирил, и покрасил из баллончика золотистой краской в 4 слоя))) теперь в машине золотые учки))) красота...цена вопроса 250р за краску и 30 р за шкурку))))
meganoff
Цитата(maxdamage @ 20.8.2010, 11:06) *
ну у меня тоже облезли ручки дверные. снял их шкуркой ошкурил, обезжирил, и покрасил из баллончика золотистой краской в 4 слоя))) теперь в машине золотые учки))) красота...цена вопроса 250р за краску и 30 р за шкурку))))


а я первый раз не зачистил,только заматовал.все вспухло.пришлось по новой...
albondin
Цитата(maxdamage @ 20.8.2010, 11:06) *
ну у меня тоже облезли ручки дверные. снял их шкуркой ошкурил, обезжирил, и покрасил из баллончика золотистой краской в 4 слоя))) теперь в машине золотые учки))) красота...цена вопроса 250р за краску и 30 р за шкурку))))

Здавствуйте, а ручки надо снимать? Такая же х-ня и с моими ручками...
meganoff
Цитата(albondin @ 20.8.2010, 14:22) *
Здавствуйте, а ручки надо снимать? Такая же х-ня и с моими ручками...


я только накладки.делаю вот так...

http://rapidshare.com/files/414061458/rena...006_sedan_4.jpg
albondin
Цитата(meganoff @ 20.8.2010, 17:22) *
я только накладки.делаю вот так...

http://rapidshare.com/files/414061458/rena...006_sedan_4.jpg

Не поделитесь технологией?
meganoff
Цитата(albondin @ 20.8.2010, 17:24) *
Не поделитесь технологией?


отскоблить с помощью уайтспирита напыление резины,зашкурить 500 шкуркой,нанести грунт по пластику,через 30 минут нанести краску 1 слой-15мин-2 слой. лак сегодня буду наносить.фото не мое.делаю просто в таком цвете.как сделаю выложу
albondin
Цитата(meganoff @ 20.8.2010, 17:38) *
отскоблить с помощью уайтспирита напыление резины,зашкурить 500 шкуркой,нанести грунт по пластику,через 30 минут нанести краску 1 слой-15мин-2 слой. лак сегодня буду наносить.фото не мое.делаю просто в таком цвете.как сделаю выложу

Клева, надо на досуге сделать, а то виглядит мерзко....а если не секрет, что за материалы, какая грунтовка, какая краска, а то я гуашью щаз как раскрашу....или акварелью...
meganoff
Цитата(albondin @ 20.8.2010, 17:44) *
Клева, надо на досуге сделать, а то виглядит мерзко....а если не секрет, что за материалы, какая грунтовка, какая краска, а то я гуашью щаз как раскрашу....или акварелью...


на авторынке,в балонах-грунт по пластику,краска акриловая(металик, не металик-по вкусу),лак бесцветный.дешевое не брать.да они все сами подскажут.не умеючи трах...сь третий день.и неизветсно,как держаться будет.если есть бабосики-лучше к малярам.а если экономим-вэлкам в самоделки.как с завода не получится,но неплохо может
энштейн
есть более дешевая идея !
нанести на ручки и другие элементы пленку карбон.
друг на пежо так сделал только у него не облезали так для красоты, а мне придется сделать так как реновцы обрезинели не только ручки двери но даже мафон. ((( который тоже не выдержал 3 года эксплуатации и начал облезать после ручек.
видно решил тоже карбоновым стать )
как сам сделаю выложу фото отчет.
на днях заранее посмотрел как вся панель разбирается путем эксперимента ) лампочки менял в подсветке печки.
фото отчет выложу позже. как только второй раз вскрою и все сфоткаю.
meganoff
Цитата(энштейн @ 20.8.2010, 17:59) *
есть более дешевая идея !
нанести на ручки и другие элементы пленку карбон.
друг на пежо так сделал только у него не облезали так для красоты, а мне придется сделать так как реновцы обрезинели не только ручки двери но даже мафон. ((( который тоже не выдержал 3 года эксплуатации и начал облезать после ручек.
видно решил тоже карбоновым стать )
как сам сделаю выложу фото отчет.
на днях заранее посмотрел как вся панель разбирается путем эксперимента ) лампочки менял в подсветке печки.
фото отчет выложу позже. как только второй раз вскрою и все сфоткаю.


дешевая это если сам,по цене-как красить.но красить проще,чем обтягивать феном.а если заказывать обтяжку-не бюджетненько
albondin
Цитата(meganoff @ 20.8.2010, 17:57) *
на авторынке,в балонах-грунт по пластику,краска акриловая(металик, не металик-по вкусу),лак бесцветный.дешевое не брать.да они все сами подскажут.не умеючи трах...сь третий день.и неизветсно,как держаться будет.если есть бабосики-лучше к малярам.а если экономим-вэлкам в самоделки.как с завода не получится,но неплохо может

Бабосов нет, руки вроде из плеч растут. Спасибо, попробую, только как их снять?
maxdamage
Цитата(albondin @ 20.8.2010, 14:22) *
Здавствуйте, а ручки надо снимать? Такая же х-ня и с моими ручками...

да я только накладки снимал , сами ручки вроде не облезли да и не видно там изнутри)))попозже фотки скину
mapycuk
Если будете красить рекомендую не экономить на материалах. Попробовали покрасить-получилось чудовищно, придется обтягивать винилом. Самый лучший и дешевый вариант - аккуратно счистить резиновый слой, как описывали выше, смотрятся как новые!
ivvasilev
Я сначала столкнулась с такой проблемой на магнитоле. облезли некоторые кнопки. Думала из-за ногтей. Потом увидела ручки дверей. Турки, наверно, все делают в перчатках. Обидно. Машинка холеная. Скоро менять. Пробег 40 тыс.
maxdamage
вот так получилось))
Mindwind
а про жидкую кожу кто нибудь слышал?
LazareFF
Цитата(Mindwind @ 1.3.2011, 0:32) *
а про жидкую кожу кто нибудь слышал?

лично я нет . Что это?
MiCo
Цитата(LazareFF @ 1.3.2011, 10:44) *
лично я нет . Что это?

См. Терминатор 1,2,3,
Mindwind
Думаю в кожу затянуть, опыт с карбоном есть, сам клеил на капот... вот только смущает сильные загибы в районе джойстика зеркал...
TRUTES
Совет!
Чтобы снять остатки покрытия с ручки - положите их в емкость и залейте кипятком. Через примерно минут 5-7, осторожно чтобы не обжечься, соскаблить покрытие пластиковым шпателем или ненужной пластиковой карточкой.Если не получилось с 1го раза - повторить. Ручка получиться даже лучше чем была. Лично я так сделал и больше по этому поводу не заморачиваюсь.
NikP
Цитата(TRUTES @ 10.3.2011, 15:00) *
Совет!
Чтобы снять остатки покрытия с ручки - положите их в емкость и залейте кипятком. Через примерно минут 5-7, осторожно чтобы не обжечься, соскаблить покрытие пластиковым шпателем или ненужной пластиковой карточкой.Если не получилось с 1го раза - повторить. Ручка получиться даже лучше чем была. Лично я так сделал и больше по этому поводу не заморачиваюсь.


Спасибо за совет! На обе накладки для очистки ушло минут 20.
Bazek
Я попытался очистить как советовали выше, в горячей воде, но ни чего нормального не получилось проковырялся с одной лицевой заглушкой 2 часа, плюнул и отдал на обтяжку кожей... 1600р за обе ручки, приятно на ощупь и по цвету подошло хорошо.
Mauk
Цитата(Axell @ 9.6.2008, 23:54) *
такая же трабла, я снял ручки поздирал все и полирнул обычной палиролью от микротрещин для кузова. можно и пастой гои, но у меня ее нет... в итоге получилось лучше чем было! good.gif но долго времени все заняло...

Подскажи, а как снять эти ручки с дверей, чтоб ободрать их???? А, все, понял я!
Игорь.
Тоже облезли блин....
dima_geo
Цитата(огонек56 @ 4.2.2010, 0:22) *
тоже столкнулся с этой проблемой... и заинтересовала идея про карбоновую пленку..... поискал в оренбурге и нашел мастеров... вот что получилось....... кому интересно: http://www.style56.ru/

хотел так же себе сделать. позвонил в style56, говорят не делают так больше, потому что отклеивается.
турик777
я на днях у знакомого обтянул пленкой глянцем но только пока одну ручку для испытаний.......он предлагает пленкой под хром......думаю всетаки под хром переделать смотрется лучше будет т.к открывашки дверей под "хром" значек на руле...........+ еще в плане закатать пленкой панель в центре где магнитола и остальные кнопки.
ajs
Была проблема...
Кастрюля воды, закипает..... на медленный огонь (чтоб не бурлила)
Макаю ручку - скоблю пластиковой картой "Спортивный мир" (Слезает хлопьями)
В итоге красивая черная глянцевая получается.
OKStyle
Такая же проблема... Странно то, что после съёма - внешняя сторона плохо одевается, точнее не встраёт вплотную... Что это? Может крепления снизу отломились? Посмотрел - вроде бы все на месте. Хотел карбоном перетягивать, потом решил, что лучше новые накладки купить (ну или в хорошем состоянии б\у). Но ведь кроме внешней стороны облазиет ещё и внутренняя сторона, та, которая к обшивке... С ней как быть? Отдирать и оставлять в глянце чёрном если только...
Mauk
Цитата(Bazek @ 22.4.2011, 12:56) *
Я попытался очистить как советовали выше, в горячей воде, но ни чего нормального не получилось проковырялся с одной лицевой заглушкой 2 часа, плюнул и отдал на обтяжку кожей... 1600р за обе ручки, приятно на ощупь и по цвету подошло хорошо.

Подкинь адресок, где так хорошо обтянули кожей??? Я тоже так хочу! А закрылись ручки потом без проблем, ведь теперь они обтянуты, а значит слишком плотно прилегают друг к другу!????????

Цитата(dima1111 @ 25.3.2009, 0:30) *
а что на фотах выше не видно?? помойму уже куда наглядней
открываем ручку(поддергиваем снизу), откручиваем 2 болта, потом откручиваем болт что держит ручку открывания двери,потом снизу поддев отверткой тянем обшивку на себя(там есть 3 пластиковых клипса, потом откручиваем 3 шурупа которые держат рукоятку изнутри. собираем в обратном порядке

ах да, если есть бардачек в обивке,сначала достать его. внутри бардачка 2 клипса по бокам. поворачиваем клипс на 45% и тянем,потом тянем вверх бардачек

Так в результате, ты просто ободрал их и ничем не покрывал? Смотряться как новые на последней фотке! good.gif
Mauk
Друзья Соклубники!!!! Подскажите, где в Москве можно перетянуть в кожу некоторые детали салона?????? Чтобы недорого и качественно!!!! Мне очень хочется обтянуть ручки внутренние дверей, может еще что.........
inventor
Не буду много писать, т. к. сам еще не делал, но думаю многим излечит головную боль
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...888434273/#post
Барс
Цитата(inventor @ 31.8.2011, 18:47) *
Не буду много писать, т. к. сам еще не делал, но думаю многим излечит головную боль
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...888434273/#post

Ну а что за краска то?
Mauk
Цитата(Барс @ 31.8.2011, 18:11) *
Ну а что за краска то?

Я написал парнише, который покрасил ручки, он сказал, что не помнит, что за краска! Брал на рынке, нужна бамперная с пластификатором!
Роман
У моего коня тоже, как у многих, слезла "резина", и тоже был послан ОД. Решил обтянуть кожей внутреннюю часть ручки под цвет обивки-"светлый беж", на днях заходил в ателье, там тётенька уверила, что выполняет по натуральной коже работы любой сложности и подбирает цвет. Если всё получится отпишусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.