Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олимпиада в Ванкувере
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > СПОРТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Vasily Chapayev
Цитата(Командир БЧ-2 @ 24.2.2010, 16:31) *
Что то с Плющенко не срослось. blum.gif Я конечно, тоже верю. Но странно- двое судей из США...


Как я Вам КБЧ написал, так и получилось.
Ненужно сравнивать фЕгурное катание, где судьи всё решают чисто субъективно, и хоккей.
Сегодня судьи, несмотря на то, что они пиндосы, судили всё очень грамотно, а вот играли канадцы.

У меня вообще такое ощущение, что может наших хоккеистов обидел кто???

Кстати по мне лично, лучше так, чем где нибудь в полуфинале, по буллитам какой нибудь Финляндии.
Нечего сейчас нашим спортсменам сказать, мол невезло, мол засудили. А так, проиграли и точка!
Andi
Вот это Позорищеее...то то они глазки прятали от камер перед матчем...чувствовали что матч сольют...стремно то как...не сборная а дворовая команда...если это профи...то я в УЖАСЕ!
barbosiaka
Цитата(Vasily Chapayev @ 25.2.2010, 9:47) *
У меня вообще такое ощущение, что может наших хоккеистов обидел кто???


Они просто выполняли установку руководства - в условиях бюджетного дефицита сэкономили призовой фонд.
Конечно, канадцы были сильнее и отымели "красную машину" как только захотели, вот только кто ответит за "овечий" базар: "Мы всех порвем!"
rec
Цитата(Vasily Chapayev @ 25.2.2010, 9:47) *
Сегодня судьи, несмотря на то, что они пиндосы, судили всё очень грамотно, а вот играли канадцы.

комментарий в вестях24 был иной: с первых минут началось избиение наших игроков, на что судьи закрывали глаза...
Lawyer74
После проигрыша Словакии вот тут я говорил что можем провалиться если не сделать правильные выводы.
Так оно и получилось, к сожалению. Быков перегорел походу.
К нему еще до начала олимпиады было очень много вопросов по составу сборной.
Но давайте взглянем объективно на общую картину?! Россия занимает 10-11 место по медалям, вместо 3-4 как планировали МуДко и Ко. С чего бы это хоккеистам выстреливать, если все остальные провалились?! Законы математики еще никто не отменял.
Хотя конечно фраза: Чемпионы мира последних двух лет по всем статьям уступили сборной Канаде, расписавшись в своей несостоятельности....
Vasily Chapayev
Цитата(rec @ 25.2.2010, 10:09) *
комментарий в вестях24 был иной: с первых минут началось избиение наших игроков, на что судьи закрывали глаза...


Ну "Вести 24", пусть объясняют себе сами почему наши проиграли, а я весь матч смотрел и не заметил ничего "такого".
Канадца то одного Афиногенов об борт так уделал, что тот встать не мог минуты полторы, а потом шатаясь уехал на скамейку запасных.
Малкин, так вообще врезал по роже локтем канадцу, который пытался ему что то сказать со своей скамейки запасных - судья сделал вид, что не заметил этого.
Короче:
Заслуженная, абсолютно уверенная победа Канады. И не фиг тут ныть - тренироваться надо, выходить на лёд и побеждать.
Сборную СССР все ненавидели и засуживали, однако она выходила и сминала всех, несмотря ни на что!
Командор
Лучше бы поспал, чем этот позор смотреть...
Барс
А я говорил ,что эта олимпиада - говно.
rec
Цитата(Vasily Chapayev @ 25.2.2010, 10:17) *
Заслуженная, абсолютно уверенная победа Канады. И не фиг тут ныть - тренироваться надо, выходить на лёд и побеждать.
Сборную СССР все ненавидели и засуживали, однако она выходила и сминала всех, несмотря ни на что!

После второй игры стало ясно, что с нашей сборной не все так хорошо, как хотелось бы...
Сборная СССР - сила была.
barbosiaka
Цитата(Vasily Chapayev @ 25.2.2010, 10:17) *
Сборную СССР все ненавидели и засуживали, однако она выходила и сминала всех, несмотря ни на что!


Вот-вот, в советский хоккей играть разучились, а в канадский - толком так и не научились. Точно как было у Райкина: у них узкая специализация. К пуговицам претензий нет, а вот костюмчик бэ!

Скачаю сегодня суперсерию СССР-Канада, понастольгирую.
ss-20
Хорошо что не стал смотреть ночью. Хоть поспал нормально.
Настроение с утра поганое. Но это всего лишь ИГРА.
Александр7
Цитата(Vasily Chapayev @ 25.2.2010, 10:17) *
Сборную СССР все ненавидели и засуживали, однако она выходила и сминала всех, несмотря ни на что!


Как сказал наш главный и любимый медведь "российский спорт, побеждает вопреки советскому. "
Эти бы слова да отлить в граните.
Как полный идиотизм.
Если и побеждаем, то на остатках советского.

Судейство нормальное было.
2 примера.
Гончар во 2-м периоде ехал меняться и по пути прервал пас канадцев. К тому моменту его сменщик уже был на льду так что это чистое нарушение численного состава.
Волченков Стаала на борт бросил, когда тот шайбой не владел. В НХЛ за такое 5 мин дают.

ну и теперь потрясла фраза Овечкина "Сейчас польётся грязь со стороны прессы и людей, которые ничего не понимают в хоккее, но мы готовы к этому. Мы благодарны тем, кто нас поддерживал. Спасибо"
Т.е. понимают в хоккее только те, кто хвалит.
Lawyer74
Результаты сборной России на последних четырех Олимпиадах имеют явно регрессивную тенденцию. В 1998-м году в Ногано россияне стали вторыми, четыре года спустя в Солт-Лейк-Сити третьими, в Турине — четвертыми. И вот теперь вылет из турнира уже на стадии четвертьфинала. Российская команда, не выигрывавшая олимпийское золото вот уже 18 лет, еще на четыре года отсрочила реализацию мечты своих поклонников.

"взято со спортбокса."

А Быков то как запел, читали? Решил на опережение сыграть и предложил всех их на Красной площади порешить.....
Так и надо сделать...

Наша сборная впервые проиграла на Олимпиадах Канаде с 1960 года.

04.02.1956. Кортина д'Ампеццо
СССР — Канада — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
СССР: Пучков; Сологубов — Трегубов, Уколов — Сидоренков; Бабич — Шувалов — Бобров, Крылов (1) — Уваров — Кузин (1), Пантюхов — Гурышев — Хлыстов.

28.02.1960. Скво-Вэлли
СССР — Канада — 5:8 (0:3, 3:1, 2:4)
СССР: Пучков; Сологубов — Баулин, Кучевский — Сидоренков; Локтев — Альметов (1) — Александров (1), Бычков — Гребенников (1) — Цицинов, Пряжников (1) — Грошев (1) — В. Якушев.

08.02.1964. Инсбрук
СССР — Канада — 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
СССР: Коноваленко; Рагулин — Иванов, Кузькин — Давыдов, О. Зайцев; Локтев — Альметов — Александров (1), Е. Майоров (1) — Старшинов (1) — Б. Майоров, Л. Волков — В. Якушев — Фирсов.

17.02.1968. Гренобль
СССР — Канада — 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
СССР: Коноваленко; Кузькин — Давыдов, Рагулин — В. Блинов, О. Зайцев — Ромишевский; Зимин (1) — Старшинов (1) — Б. Майоров; Викулов — Полупанов — Фирсов (2), Мишаков (1) — Ионов — Моисеев.

20.02.1980. Лейк-Плесид
СССР — Канада — 6:4 (1:1, 1:2, 4:1)
СССР: Третьяк; Касатонов (1) — Фетисов, Васильев — Стариков, Билялетдинов — Первухин; Михайлов (2) — Петров — Харламов, Скворцов — Жлуктов — Балдерис (1), С. Макаров — В. Голиков — А. Голиков (2), Лебедев — Мальцев — Крутов.

17.02.1984. Сараево
СССР — Канада — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
СССР: Третьяк; Касатонов — Фетисов, Стариков — Стельнов, Билялетдинов — Первухин; С. Макаров — Ларионов — Крутов, Герасимов — Шепелев — Хомутов, Дроздецкий (1) — Тюменев — Кожввников (1), Скворцов (1) — Ковин (1) — М. Васильев.

24.2.1988. Калгари
СССР — Канада — 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)
СССР: Мыльников; Касатонов — Фетисов, Бякин — Гусаров, Кравчук — Стельнов; Макаров (1) — Ларионов — Крутов (1), Светлов — Семенов — Яшин (1), Хомутов — Быков (1) — Каменский, Могильный (1) — Черных - Ломакин.

16.02.1992. Мерибель
СНГ — Канада — 5:4 (3:2,1:0,1:2)
СНГ: Шталенков; Каспарайтис — Миронов (1), Кравчук (2) — Баутин, Малахов — Зубов; Юшкевич — Житник; Хомутов — Быков — Давыдов, Коваленко — Буцаев — Хмылев, Борщевский (1) — Болдин — Прохоров, Ал. Ковалев — Жамнов — Петренко (1).

24.02.2010. Ванкувер
Россия — Канада — 3:7 (1:4, 2:3, 0:0)
Россия: Набоков (Брызгалов), Тютин — Гончар, Корнеев — Гребешков, Никулин — Марков, Волченков — Калинин; Семин — Малкин — Овечкин, Афиногенов — Дацюк — Ковальчук, Морозов — Зиновьев — Зарипов, Радулов — Федоров — Козлов.

сюда же теперь можно добавить и отсутствие золота в фигурном катании с 64 года......
mvkuz
- Смотрел хоккей?
- Смотрел, страдал.
- Как счёт?
- Как будто латышом я стал.


Смотрел без звука (жена спала). Комментатора не слушал. Игра понравилась. Наши играли неплохо, просто канадцы играли идеально !!! Пожелаю им удачи дальше, они достойны быть олимпийскими чемпионами.
Vasily Chapayev
Цитата(mvkuz @ 25.2.2010, 10:47) *
.....
.... Игра понравилась. Наши играли неплохо, просто канадцы играли идеально !!! Пожелаю им удачи дальше, они достойны быть олимпийскими чемпионами.


+100500 (плюс стопицот)

Лучше даже и не скажешь!
Командир БЧ-2
Смотрел после всего чехов с финами- вообще пешком ходили. Наших жаль- под такой каток попали, надо было предполагать после двух чемпионатов мира. smile.gif
MiCo
Цитата(dimaspb @ 16.2.2010, 17:05) *

Не шмогли.
Почему, в стране не производящей даже швейных иголок, должен быть хоккей.
Это в СССР хоккеисты канадцам не проиграли ни обной олимпиады начиная с 1960 года.
Vasily Chapayev
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.2.2010, 11:03) *
..... Наших жаль- под такой каток попали, надо было предполагать после двух чемпионатов мира. smile.gif


Не под каток, а получили серьёзного, сыгранного соперника, "заряженного" на победу!
Как Вам судейство КБЧ????

P.S. Ну не сказать, что жаль, но я ребятам искренне сочувствую. Выходили они на лед явно не за таким результатом, играли неплохо, но на самом деле канадцы превзошли наших в скорости, причем серьёзно.
Набокова нужно было конечно поменять после второй пропущенной шайбы - он явно "не тянул". Его первая "выкосила".
ploxish
Наши явно не успевали за канадцами...
В эту ночь одна команда оказалась серьезно сильнее второй pardon.gif
dimaspb
Цитата(Александр7 @ 25.2.2010, 9:40) *
 Волченков Стаала на борт бросил, когда тот шайбой не владел. В НХЛ за такое 5 мин дают. 


В НХЛ за такое ничего не дают, обычный силовой прием.





Наши вышли играть в хоккей, но канадцы играли в супер хоккей. От них можно было аккумуляторы заряжать, я такого настроя наверно никогда не видел. Наши к сожалению поплыли сразу. Проиграли, бывает. Жду чемпионат мира, хотя после обмена в Нью Джери на нем даже Ковальчука не будет к сожалению.

А коменты типа "овечий базар" и "слили канаде за деньги" это конечно здорово. Жгите еще, без вас было бы скучно жить. good.gif
Lawyer74
Цитата(dimaspb @ 25.2.2010, 13:31) *
А коменты типа "овечий базар" и "слили канаде за деньги" это конечно здорово. Жгите еще, без вас было бы скучно жить. good.gif


Ну "слили за деньги" это конечно перебор, но.....
после двух последних удачных ЧМ даже глухой наверно слышал: "супер сборная", "лучше них никого нет", возвращение красной машины", "русские дьяволы" и т.д.
И я, как болельщик, ВПРАВЕ ожидать от этих игроков того, что говорят о себе они сами, их окружение и спортивные чиновники.

1. Судейство было отменное - претензий нет (слава Богу эту тему ездить не будут)
2. На два дня больше отдыхали (тут тоже не спишешь на усталость и восстановление)
3. Акклиматизация тоже не катит, ибо не первая игра на третий день прилета
4. И на невезение не спишешь - ибо по всем статьям как малолеток обставили.

Я не увидел ни желания ни борьбы ни воли. Так с чего я должен к ним снисходительно относится и жалеть их за этот проигрыш?!

Может мне им еще свой носовой платок дать?!
Ян
Этого я и боялся – встречи до финала… Вот и кончилась олимпиада … Сегодня еще посмотрю биатлон и все …

А с другой стороны – что расстраиваться. Спорт он и есть спорт. Как "шмогли", так и выступили. Нечего поддаваться политическим амбициям …
Schelter
Чо так удивляться?
Давно уже пора привыкнуть к мысли, что наша хоккейная сборная не является фаворитом в столь серьезных турнирах, как олимпиада и уровень у нее если не ниже, то уж никак не выше остальных...
Хватит уже жить прошлым - пора бы и проснуться и увидеть реалии...

Тем более сейчас на олимпиадах сильная конкуренция... Не то, что раньше было - борьба со сборными соцлагеря...

Вон и Шведы пролетели со Словаками...

Полуфиналы: Канада - США и Финляндия - Словакия...
dimaspb
Цитата(Lawyer74 @ 25.2.2010, 10:43) *
Ну "слили за деньги" это конечно перебор, но.....
после двух последних удачных ЧМ даже глухой наверно слышал: "супер сборная", "лучше них никого нет", возвращение красной машины", "русские дьяволы" и т.д.


Да просто Канадцы хотели нашей крови после последних чемпионатов мира и прошлой Олимпиады. Они ее получили.
fox
Теперь за Словаков буду болеть!!! diablo.gif
Вятич
Нам не нужно привыкать что наша сборная "не является фаворитом". Более того она как раз фаворитом и являлась. Или Вы Ч.М.не смотрели. Матч слит ! Однозначно! Но не ребятами! А канадцы так играли, как на тренеровке, потому ,что им отдали красную машину на растерзание...Вот и посмаковали они два периода- на третий выдохлись. Другого объяснения такой игре наших не вижу. Лично мое мнение.
dimaspb
Цитата(Вятич @ 25.2.2010, 10:57) *
 Матч слит ! Однозначно! Но не ребятами! 


А кем он может быть слит? Или хотите сказать, что им приказали слить?
Александр7
Цитата(dimaspb @ 25.2.2010, 11:31) *
В НХЛ за такое ничего не дают, обычный силовой прием.

А коменты типа "овечий базар" и "слили канаде за деньги" это конечно здорово. Жгите еще, без вас было бы скучно жить. good.gif


Вообще то ( может и путаю ) за атаку игрока не владеющего шайбой - штраф везде.

Пропустил - а кто писал "слили канаде за деньги"?
renoha
я плакаль... нет слов
Berserk
Как во "Властелине колец" - эпоха эльфов закончилась, начинается эпоха людей.
dimaspb
Цитата(Александр7 @ 25.2.2010, 11:05) *
Пропустил - а кто писал "слили канаде за деньги"?


"Сколько им пообещали канадцы?" (с) fox
Schelter
Цитата(Вятич @ 25.2.2010, 12:57) *
Или Вы Ч.М.не смотрели. Матч слит ! Однозначно!


Да при чем тут ЧМ? ЧМ и Олдимпиада - это разный уровень... Те же Канадцы и Американцы к ЧМ относяться, как весь мир к Евровидению... rofl.gif ... Т.е. участвуют, но так себе...

А вот к олимпиаде все готовятся уже серьезно!

С чего он слит? Значит и Словакам в группе матч был слит тоже ? rofl.gif
dimaspb
Цитата(Александр7 @ 25.2.2010, 11:05) *
Вообще то ( может и путаю ) за атаку игрока не владеющего шайбой - штраф везде.


Везде, но не 5 минут, а 2. И "атака игрока не владеющего шайбой" это скорее ситуация в которой канадец завалил Сёмина в третьем периоде, а у Волченкова скорее силовая борьба обычная была, прото канадец неудачно упал. Они же оба за шайбу боролись.
Александр7
Цитата(dimaspb @ 25.2.2010, 12:09) *
"Сколько им пообещали канадцы?" (с) fox


А..
Не в тему. Простите.
Дмитрий, а что у в Зените с Быстровым?
dimaspb
Цитата(Александр7 @ 25.2.2010, 11:16) *
А..
Не в тему. Простите.
Дмитрий, а что у в Зените с Быстровым?


Вроде как он не был заявлен на последний матч в связи с предоставленным двухдневным отдыхом. Но что-то я лично сомневаюсь. Другой информацией не владею. pardon.gif
Вятич
А чем Вы объясните такую игру... Может быть паническим страхом перед сборной Канады. Или за пару часов до игры, извиняюсь, понос прошиб всех ...
dimaspb
А ведь говорили до Олимпиады, что нашим знаменосцам невезет.
ANt1k
Мне кажется наши игроки на подсознание уже проиграли заранее, хотя у каждого была надежда, что может быть всё таки выиграют, а кандацы психологически были только на победу нацелены (с мыслью, если проиграют то их расстреляют).
Командир БЧ-2
Интересно, вот кто следит за спортом, может скажет, как это Рубин у Барсы на их поле выиграл? Потому что это спорт , а не война. blum.gif
Schelter
Цитата(Вятич @ 25.2.2010, 13:24) *
А чем Вы объясните такую игру...

если разговор со мной, то вы хоть цитируйте... а то, может,Ю я вообще не в тему...

А чем вы объясните такую игру против Словаков?

Нормальная была игра с Канадцами, показали то, на что были способны...

Лично меня ни в одном матче наша команда не впечатлила... Чехи сами лохи, если б забили все, что наши им позволили, был бы еще с Чехами счет 4:7 ...
dimaspb
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.2.2010, 11:35) *
Интересно, вот кто следит за спортом, может скажет, как это Рубин у Барсы на их поле выиграл? Потому что это спорт , а не война. blum.gif


Правильно сказано. good.gif


Плюс еще надо учитывать, что если мы  Барса в хоккее, то Канада далеко не Рубин. biggrin.gif
RVR
Новости спорта. В связи с неудачным выступлением российской сборной в
Ванкувере Олимпийским комитетом России принято решение развивать
альтернативные спортивные дисциплины:

1. Прыжки на коньках с трамплина
2. "Летающий" биатлон (прыжки с трамплина+стрельба в полете)
3. Фигурное катание со штангой
4. Пляжный женский хоккей
5. Керлинг (120-метровый трамплин)
6. Горные лыжи. Масс-старт
7. Прыжки с трамплина. Масс-старт
Вятич
Ну тогда и 8.Прыжки страмплина со штангой... ну и масс старт pardon.gif
Schelter
Цитата(dimaspb @ 25.2.2010, 13:38) *
надо учитывать, что если мы  Барса в хоккее


Это вы, батенька, погорячились... biggrin.gif
dimaspb
Цитата(Schelter @ 25.2.2010, 11:45) *
Это вы, батенька, погорячились... biggrin.gif


Почему? Это реально так и есть, только Канада не Рубин, а скажем МЮ.
kovalex
нда... надо было Федора Емельяненко ставить на коньки и на лед выпускать.
Schelter
Не, лучше Бутмана... прям с саксом... biggrin.gif
Командир БЧ-2
Установлен новый рекорд- после поражения от Канады российской сборной, миллион рассийских болельщиков сел за Плейстейшен и нанес канадской сборной миллион поражений.... biggrin.gif
Ardor
ага, установив уровень игры "light" blum.gif
Crash'82
Смотрел матч до седьмой забитой нам шайбы, потом стало страшно, выключил телевизор... Долго не мог уснуть. pardon.gif

1. Наши проиграли игру с первых секунд, с первой атаки...
2. Набоков виноват от силы в 2ух шайбах, остальные исключительно на счету всей команды... Когда канадцы каждую минуту выходят 1 на 1 или 2 на 1 на ворота, тут у любого вратаря нет шансов, даже у Гашека времен Нагано.
3. Канадцы превосходили наших во всех компонентах: скорость, перемещения, комбинации и индивидуальное мастерство...
4. Судейство было более чем адекватое для нас.

Честно сказать, я даже не знаю что и думать по поводу такого счета и такой игры... Просто слов нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.