Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема для женщин и мужчин кто сделал детей!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Сердечные дела
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ivvasilev
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 12:30) *
На ваш один положительный пример я могу привести 3 негативных. Потому как именно статистика говорит о том что из 5 молодых браков 3 в итоге приходят к логическому концу, то бишь к разводу.


Я вас правильно понимаю: у нас диалог слепого с глухим?


Возможно. У меня тоже много разных примеров. Я считаю, что люди должны вступать в брак осознанно. Кто-то созревает раньше, кто-то позже, кто-то не созревает вообще.
Мне кажется мы говорим об одном и том же, но, видимо, на разных языках? pardon.gif
Муслим
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 12:16) *
Окей, задам по другому вопрос, будь вам 18 в 2010 году женились бы вы сейчас? Только не оборачивайтесь на предыдущий опыт.

Жалею, что не в 16 женился!)))
cannic
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 12:30) *
На ваш один положительный пример я могу привести 3 негативных. Потому как именно статистика говорит о том что из 5 молодых браков 3 в итоге приходят к логическому концу, то бишь к разводу.


Я вас правильно понимаю: у нас диалог слепого с глухим?


Потому что молодые пошли сплошь инфантилы. Я вот например не знаю, где на работу найти молодых работников. Все в возрасте от 20 до 25 (на нынешний момент) сплошь неадекваты (говорю про наш город). На прямой вопрос - что хотите на этой работе? отвечают - поменьше делать и побольше получать mega_shok.gif . Про самостоятельность, ответственность и исполнительность даже говорить не приходится. И чего же ждать от таких в браке? ну посношаются какое-то время, а дальше то что? внутри то пустота и слабость. Вот как-то так smile.gif
barbosiaka
unknw.gif
ivvasilev
Цитата(cannic @ 2.9.2010, 12:39) *
Потому что молодые пошли сплошь инфантилы.


+1
Malice
Цитата(ivvasilev @ 2.9.2010, 11:35) *
Возможно. У меня тоже много разных примеров. Я считаю, что люди должны вступать в брак осознанно. Кто-то созревает раньше, кто-то позже, кто-то не созревает вообще.
Мне кажется мы говорим об одном и том же, но, видимо, на разных языках? pardon.gif

Я ведь не на примеры делаю упор, а на статистику. С цифрами спорить тяжелее. Я тоже считаю что брак это осознанное действо. Но как можно получить полное осознание в 20, 18 или в 16 лет? Я буду честен со всеми вами, в 18-20 лет у меня на уме были одни лишь девки, кураж, беззаботность и мечты. Какая семья, какие дети! Я даже и представить себя не мог в таком положении. В конце концов впереди еще образование надо получить..и не одно)) Возможно я тоже пытаюсь сравнить и переложить свои ощущения молодости на вас, но я не думаю что мужчины (да и женщины тоже) очень сильно отличаются друг от друга в мыслях и действиях в 20 лет))) Не без исключений конечно)

Цитата(barbosiaka @ 2.9.2010, 11:41) *
У меня стали возникать подозрения, что за ником Malice скрывается кое-кто, вернувшийся из Австралии. unknw.gif

Не знаю о ком речь, но Malice это Malice, то бишь Я))

Цитата(cannic @ 2.9.2010, 11:39) *
Потому что молодые пошли сплошь инфантилы. Я вот например не знаю, где на работу найти молодых работников. Все в возрасте от 20 до 25 (на нынешний момент) сплошь неадекваты (говорю про наш город). На прямой вопрос - что хотите на этой работе? отвечают - поменьше делать и побольше получать mega_shok.gif . Про самостоятельность, ответственность и исполнительность даже говорить не приходится. И чего же ждать от таких в браке? ну посношаются какое-то время, а дальше то что? внутри то пустота и слабость. Вот как-то так smile.gif

Нельзя приписывать инфантильность молодым только лишь исходя из своего опыта. У меня на работе, молодые люди в 25 уже занимают ответственные посты и получают очень приличные деньги.
ivvasilev
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 12:52) *
У меня на работе, молодые люди в 25 уже занимают ответственные посты и получают очень приличные деньги.


Ну вот, есть же они, есть! Не все вымерзли и выпарились.
barbosiaka
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 12:52) *
Нельзя приписывать инфантильность молодым только лишь исходя из своего опыта. У меня на работе, молодые люди в 25 уже занимают ответственные посты и получают очень приличные деньги.


Нельзя прикрывать неготовность к браку высокими заработками. Вам пытались это донести в сообщении №162. Это вещи слабосвязанные.
Муслим
Все люди разные, но в 16 лет, я думал практически как и сейчас, только был очень вспыльчивый и резкий. Да и зарабатывал я тогда, наверное больше, чем сейчас! Я один обеспечивал свою семью, дедушек, бабушек, тетек, дядек, а не проматывал их, хотя может показаться, что в 16 у пацана ветер в голове! В-общем, все зависит от воспитания, какие родители, такие и дети.
Malice
Цитата(ivvasilev @ 2.9.2010, 11:57) *
Ну вот, есть же они, есть! Не все вымерзли и выпарились.

Есть, и их много. Поэтому никгода не спешите ставить + 1 не выслушав противоположное мнение))
ivvasilev
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 13:04) *
Есть, и их много. Поэтому никгода не спешите ставить + 1 не выслушав противоположное мнение))


Я по жизни оптимистка, всегда ищу в людях хорошее, но гуляя с ребенком на площадке волей-неволей наблюдаю за молодыми мамашами-папашами... Иногда меня даже трясет.
maximbuch
Захват заложников в американском штате Мэриленд окончился штурмом. Пленники не пострадали, преступник был убит выстрелом снайпера.

Вооруженный мужчина ворвался накануне в офис телеканала Discovery и взял в заложники троих сотрудников. Он угрожал взорвать здание. В целях безопасности полиция эвакуировала из соседних домов две тысячи человек.

Преступником оказался некий Джеймс Ли — защитник окружающей среды. Ранее он уже участвовал в мирных акциях протеста у здания Discovery. На этот раз Ли требовал от журналистов пропагандировать сокращение рождаемости — во имя спасения планеты. Переговоры с преступником ни к чему не привели, и спустя несколько часов стражи порядка решились на штурм, сообщает «Россия 24».

Два года назад Ли был приговорен к двум неделям тюрьмы за нарушение общественного порядка. Суд признал его вменяемым и запретил на два года приближаться к зданию телеканала ближе чем на 500 футов. Как заявлял Джеймс Ли в суде, программы телеканала об экологии вредят планете. Кроме того, он призывал прекратить пропаганду «рождаемости новых детей-паразитов» (речь идет о программах о многодетных семьях), а вместо этого пропагандировать стерилизацию.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4372201/
megaman 59
Цитата(maximbuch @ 2.9.2010, 15:15) *
Захват заложников в американском штате Мэриленд окончился штурмом.

Читал уже. А в этой теме это к чему? pardon.gif
Anamal
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 10:24) *
Опять крайняя точка....я полагаю для мужчины самый лучший период в появлении ребенка это 35-40 лет.

Сам родишь в 40, твой сын будет придерживаться такого же мнения, тоже в 40, доживешь до внуков то при таком раскладе?)))
Не знаю, что имеют ввиду когда говорят "пожить для себя", по мне жизнь с появлением моих мелких изменилась только в лучшую сторону)) Не скажу, что стали с женой себя в чем то обделять, а может просто не даже не задумываемся об этом)

megaman 59
Уважаемый Malicе, у вас дети есть?
KVN_RUS
Цитата(maximbuch @ 2.9.2010, 13:15) *
.........На этот раз Ли требовал от журналистов пропагандировать сокращение рождаемости — во имя спасения планеты. Переговоры с преступником ни к чему не привели, и спустя несколько часов стражи порядка решились на штурм, сообщает «Россия 24».


Что народа многовато на Земле это точно. В этом он прав на все 100%. Только зачем заложников захватывать?

Зы. Думается что Земля сама себя защищает от нашего избыточного давления на свою поверхность. От сюда и поздние браки, и малая заряженность мужчин на продолжение рода ,и .................
Malice
Интересно было послушать ваши мысли друзья. Дальнейшее обсуждение со своей стороны вижу бессмысленным, так как свою позицию по отношению к данному вопросу я высказал на 90%. Желаю здоровья всем родителям, их детям и внукам. smile.gif
Denis22
Тема стала напоминать глупое обсуждение/ругачку автомомилистов о своих авто - какая машина лучше(на мой взгляд самый лучший пример).
Владелец одного авто(читай жизненной позиции) отстаивает преимущества своего авто и попутно гадит на машину оппонента.
А оппонент наоборот, соответственно. Никакой объективности.
cannic
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 12:52) *
Нельзя приписывать инфантильность молодым только лишь исходя из своего опыта. У меня на работе, молодые люди в 25 уже занимают ответственные посты и получают очень приличные деньги.



Если не секрет, в какой области Вы работаете? У меня как раз обратные примеры, когда пристраивают своих детей на выдуманные должности с нереальной зарплатой и отсутствием какой-либо ответственности. Бумажные отчеты и статистика не в счет.
KVN_RUS
Цитата(Denis22 @ 2.9.2010, 13:52) *
Тема стала напоминать глупое обсуждение/ругачку автомомилистов о своих авто - какая машина лучше(на мой взгляд самый лучший пример).
Владелец одного авто(читай жизненной позиции) отстаивает преимущества своего авто и попутно гадит на машину оппонента.
А оппонент наоборот, соответственно. Никакой объективности.


Сравнение не корректно.

Скорее всего этот спор сроди спору между автолюбителем с большим стажем и с новичком который лет через 10 собирается получить права и купить машину. smile.gif
Поэтому обсуждать с Malice о преимуществах и недостатках брака (а не сожительства)не имеет ну ни какого смысла.
cannic
Цитата(KVN_RUS @ 2.9.2010, 14:05) *
Скорее всего этот спор сроди спору между автолюбителем с большим стажем и с новичком который лет через 10 собирается получить права и купить машину. smile.gif


Иными словами, давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел (с)
Denis22
Цитата(KVN_RUS @ 2.9.2010, 12:05) *
Сравнение не корректно.

Скорее всего этот спор сроди спору между автолюбителем с большим стажем и с новичком который лет через 10 собирается получить права и купить машину. smile.gif
Поэтому обсуждать с Malice о преимуществах и недостатках брака (а не сожительства)не имеет ну ни какого смысла.


Вообще я имел ввиду, что каждый кулик свое болото хвалит. Так ведь кажется говорят?

Но, кстати, Malice, а дети то есть? Ответишь?
cannic
Цитата(Denis22 @ 2.9.2010, 14:14) *
Но, кстати, Malice, а дети то есть? Ответишь?


Сообщение #123
KVN_RUS
Цитата(Denis22 @ 2.9.2010, 14:14) *
Но, кстати, Malice, а дети то есть? Ответишь?


Дык кто из нас может ответить на 100% , что твои это дети или чужие smile.gif
cannic
Цитата(KVN_RUS @ 2.9.2010, 14:28) *
Дык кто из нас может ответь на 100% , что твои это дети или чужие smile.gif


Даю вероятность 99,999999999999999% smile.gif
KVN_RUS
Цитата(cannic @ 2.9.2010, 14:29) *
Даю вероятность 99,999999999999999% smile.gif


Оптимизм хорошая черта характера smile.gif
cannic
Цитата(KVN_RUS @ 2.9.2010, 14:31) *
Оптимизм хорошая черта характера smile.gif



Оптимист - это плохо информированный пессимист good.gif
almi
Цитата(KVN_RUS @ 2.9.2010, 14:28) *
Дык кто из нас может ответить на 100% , что твои это дети или чужие smile.gif

особенно тяжело это сделать мамам biggrin.gif
KVN_RUS
Цитата(almi @ 2.9.2010, 14:33) *
особенно тяжело это сделать мамам biggrin.gif


Дык им как проще всего. Родила...значит твой. А от кого не важно...........главное кто из мужиков будет потом ребенка растить smile.gif
gogo
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 10:24) *
Опять крайняя точка....я полагаю для мужчины самый лучший период в появлении ребенка это 35-40 лет.

зы: и попробуйте теперь обвинить меня в вещизме, потреблятстве и понтах!

ну щас то в понтах не обвинить ))) но я считаю что чем раньше тем лучше .. чем меньше разница в возрасте тем больше понимания ... а родив в 40 через 20 лет у ребенка выход в жизнь а вы уже на пенсии... нет, конечно лучше в 40 и даже в 60 лучше чем ничего , дети это всегда хорошо , но лучше во время- с 25 по 35 ..

Цитата(Malice @ 2.9.2010, 10:57) *
Да о чем вы говорите! У большинства одноклубников мужчин на данном форума возраст крутится около 35 лет - давайте спросим у них - Как вы себя чувствуете уважаемые? Старость не в радость, да? Кровь киснет? Хрен стоит еще?
В 35 лет мужчина полон сил и находится на пике!

ну так и у большинства к этому времени есть хотя бы один.. а у некоторых по двое - трое.. а не иметь ребенка к 35 , а по хорошему минимум двое - глупость ( если это осознанно а не вынужденно )
cannic
Цитата(gogo @ 2.9.2010, 14:38) *
... но лучше во время- с 25 по 35 ..



Согласен с Вами. Надо еще в внуков поняньчить good.gif

Цитата(KVN_RUS @ 2.9.2010, 14:38) *
Дык им как проще всего. Родила...значит твой. А от кого не важно...........главное кто из мужиков будет потом ребенка растить smile.gif


Если в роддоме бирки не перепутают. очень редко, но бывает diablo.gif
Malice
Цитата(cannic @ 2.9.2010, 13:29) *
Даю вероятность 99,999999999999999% smile.gif

и все же 0,000000000000001 присутствует, а цифры это такое дело..... wink.gif

Цитата(KVN_RUS @ 2.9.2010, 13:38) *
..........главное кто из мужиков будет потом ребенка растить smile.gif

тут тоже все просто - кто последний тот и папа))
cannic
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 14:47) *
и все же 0,000000000000001 присутствует, а цифры это такое дело..... wink.gif


тут тоже все просто - кто последний тот и папа))



Ну конечно можно пофлудить на тему анализа ДНК и прочее rofl.gif Доверие должно быть в семье good.gif
Malice
Цитата(cannic @ 2.9.2010, 13:49) *
Ну конечно можно пофлудить на тему анализа ДНК и прочее rofl.gif Доверие должно быть в семье good.gif

Должно быть, не спорю, но почему тогда у вас 99,9999999% доверия ??? Почему не 100% ? И почему вы упомянули за анализ ДНК ?? lol.gif Все-таки есть червячок сомнений, хоть и крохотный совсем)))
cannic
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 14:54) *
Должно быть, не спорю, но почему тогда у вас 99,9999999% доверия ??? Почему не 100% ? И почему вы упоминули за анализ ДНК ?? lol.gif


Насчет анализа, это для тех, кто сомневается. 100% вероятности не бывает!
Malice
Цитата(cannic @ 2.9.2010, 13:57) *
100% вероятности не бывает!

Бывает))
cannic
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 15:01) *
Бывает))


Ага, 100% не угонят машину, если у Вас ее нет smile.gif
almi
Цитата(KVN_RUS @ 2.9.2010, 14:38) *
Дык им как проще всего. Родила...значит твой.

вообще-то это прикол был))))))
KVN_RUS
Цитата(cannic @ 2.9.2010, 14:57) *
Насчет анализа, это для тех, кто сомневается. 100% вероятности не бывает!


Слишком много мы люди о себе возомнили.
По любому мы (каждый человек) в общем лишь промежуточный этап сохранении в тех самых генов которые нам достались от самого ПЕРВОГО человека. Похоже , что мы служим тем самым расходным материалом, который необходим для передачи этих самых первогенов в будущее.
А вот с какой целью?
Поэтому разговоры типа, что вот я продолжаю СВОЙ род уж очень самонадеяны:)

Зы. Во блин как загнул smile.gif.............а может быть и нет. smile.gif
gogo
Цитата(megamult @ 2.9.2010, 11:11) *
а 15р мало чтоли?(просто на буквально пару-тройку недель). Для людей в перефирии это может быть 2-3 месяца работы! Им что теперь не рожать чтоли? я и не говорю про платные услуги врачей(это дело родителей)

по местным меркам очень мало . у меня брат рожал в берлине за 12 ойро... одна знакомая телеведущая в МСК рожала за 20 тыщ ойро.. просто знакомые коллеги от 20 до 200 тыщ только за роды... мне все это обошлось песплатно .. 15 тыщ потратили на первенца скорее потому что первенец и жене всего хотелось.. второй ваще бесплатно обошелся ( без начального платежа )))))

Цитата(Malice @ 2.9.2010, 11:31) *
сорри)) думал вы третьего еще не родили)))

это у меня на подходе )))

Цитата(Denis22 @ 2.9.2010, 11:53) *
В спокойные времена для людей со средним достатком в возрасте 25-32 лет - трое детей перебор!
Хотя...
Каждому своё...

я как раз не понимаю как можно хотеть меньше трех детей... для меня это все равно что желать сесть голой попой на кактусь - абсурд ..

Цитата(Malice @ 2.9.2010, 12:02) *
Совершенно верно.
Мужчины, вы кстати и о женщине не забудьте подумать! С каждым ребенком женщина гаснет все быстрее и быстрее. Потому что ребенка надо не только выносить, а еще и вырастить, и пока папка зарабатывает все это ложится на ее плечи. И чем больше детей в семье тем больше нагрузка на ее нервы и здоровье.

я свою жену не заставляю.. не думаю что и Муслим заставляет. да и как можно заставить ? в подвале держать пока не родит ? естественно это совместное решение... в моем случе чуть ли не единственный вопрос в котором мы сходимся во мнении.. ))))
Malice
Цитата(cannic @ 2.9.2010, 14:03) *
Ага, 100% не угонят машину, если у Вас ее нет smile.gif

ну вот видите))

Цитата(gogo @ 2.9.2010, 14:32) *
я как раз не понимаю как можно хотеть меньше трех детей... для меня это все равно что желать сесть голой попой на кактусь - абсурд ..

как раз противоположная сторона думает то же самое о тех кто имеет троих детей в семье))
albondin
Цитата(Malice @ 2.9.2010, 10:57) *
Да о чем вы говорите! У большинства одноклубников мужчин на данном форума возраст крутится около 35 лет - давайте спросим у них - Как вы себя чувствуете уважаемые? Старость не в радость, да? Кровь киснет? Хрен стоит еще?
В 35 лет мужчина полон сил и находится на пике!

Мне 34 года, ребенку сейчас 6 лет, планируем второго. Могли бы и раньше, но отдали себя работе. Хрен стоит. Планируем второго.
Муслим
Цитата(gogo @ 2.9.2010, 15:32) *
я свою жену не заставляю.. не думаю что и Муслим заставляет. да и как можно заставить ? в подвале держать пока не родит ? естественно это совместное решение... в моем случе чуть ли не единственный вопрос в котором мы сходимся во мнении.. ))))

На днях меня жена огорошила, а давай говорит еще одного сделаем! Я ей говорю, иди ты в пень, отдохни, пусть организм восстановится! В данное время усиленными темпами залечивает свои зубы, как то так)))
А в далеком 97 году, когда я ей сказал, что у нас будет 6 детей, 3 мальчика и 3 девочки, она чуть из ЗАГСА не сбежала!))))
albondin
Цитата(Муслим @ 2.9.2010, 18:08) *
На днях меня жена огорошила, а давай говорит еще одного сделаем! Я ей говорю, иди ты в пень, отдохни, пусть организм восстановится! В данное время усиленными темпами залечивает свои зубы, как то так)))
А в далеком 97 году, когда я ей сказал, что у нас будет 6 детей, 3 мальчика и 3 девочки, она чуть из ЗАГСА не сбежала!))))

Это так здорово иметь много детей! good.gif
plague
Что то у всех вокруг одни девочки рождаются..........
Crash'82
Цитата(plague @ 31.8.2010, 12:16) *
Какой МИНИМАЛЬНЫЙ доход должен быть у мужа, что бы он мог обеспечивать неработающую жену с:

а) одним
детишками?

Какие расходы предшествуют рождению ребёночка и какие после. Ну там коляска, кроватка и прочие необходимые вещи. Где можно купить бу, кроватки, коляски и т.д.?

Тут все сильно зависит от региона обитания. Есть или нет кредиты, жилье свое или съемное.

Начну с конца:
1. Во время беременности супруги потребовалось покупать там всякие лекарства для уколов - гдето 2т.р. на все про все.
2. Одежда для беременных. Если покупать в магазинах - это оочень дорого. Но у меня теща обшила супругу сама, поэтому на готовую одежду мы потратили не больше 6 - 7т.р. + 5 - 6т.р. на ткань и фурнитуру для пошива.
Собственно больше трат связаных с беременностью и не было.

Далее покупки для ребенка:
1. Купили комод для детских вещей - 5100р
2. Коляска: 6500р(Бебето, вполне себе такой клевый трансформер) + матрасик в коляску... забыл цену
3. Кроватка: 4500р+матрас кокосовый 1500р+борта(еще не привезли там что-то около 1500р)
4. Ванночка с гамаком для купания - 300р
5. Конверт на выписку - 1000р
6. Всякие пеленки, подгузники и пр. одежда. Здесь мы почти ни чего не покупали. Теща все нашила сама - целый комод. А так чую совсем не кисло все это стоило бы, судя по ценам в детских магазинах.

Живем не на съемной хате, но есть сцуко кредит за авто - 15т.р. wacko.gif Потому что машину брал практически без взноса. biggrin.gif
Мой доход в месяц от 40кр и как повезет. В принципе хватает... пока. Малышку ждем в первой половине сентября.
Думаю что и с двумя потянул бы нормально. Даже был бы очень рад двойне. yahoo.gif

У меня вот друг, у него сын 4 годика и в прошлом году он двух девочек сделал. Вот я ему завидую по хорошему. drinks.gif
Без кредита на машину было бы вообще шоколадно. good.gif
Crash'82
Цитата(albondin @ 2.9.2010, 18:15) *
Это так здорово иметь много детей! good.gif

drinks.gif Это точно!
3ех - это программа минимум. Иначе вымрет нация.
Да и семья веселей, когда детворы много. yahoo.gif
Denis22
Цитата(plague @ 2.9.2010, 16:44) *
Что то у всех вокруг одни девочки рождаются..........


Дык, согласно народной мудрости - енто "веригуд". Значится войны не намечается.
KVN_RUS
Цитата(plague @ 2.9.2010, 18:44) *
Что то у всех вокруг одни девочки рождаются..........


Это хорошо..значит войны не будет. smile.gif
Denis22
Цитата(albondin @ 2.9.2010, 15:43) *
Мне 34 года, ребенку сейчас 6 лет, планируем второго. Могли бы и раньше, но отдали себя работе. Хрен стоит. Планируем второго.


Во!
Ответ мужчины. rofl.gif
Если кратко, то: "Я!!!. Уже заделал, заделаю опять. Работоспособен и силён. Могу. Планирую заделывать ещё!" lol.gif

А вообще, если честно - хочу маленькую ласковую дочку в довесок к моему,
всегда радующему меня своим хорошим здоровьем и не по годам сообразительному сыну(тьфу-тьфу-тьфу!).

P.S.: Щас покатался по городу и "раскрутился" на 18 рублев на подарки жене, себе и сыну. Сижу вот, винцо потягиваю(уже третий бокальчик пошел).
Ляпота. Уже немного под хмельком. pardon.gif

Цитата(KVN_RUS @ 2.9.2010, 17:32) *
Это хорошо..значит войны не будет. smile.gif


Я первый успел. yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.