Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема для женщин и мужчин кто сделал детей!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Сердечные дела
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
cannic
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 15:42) *
О каких понтах речь? Вы же не одеваетесь в секонд-хенде, почему вы думает что ребенку будет приятно в бэушной зассатой/обосратой в прошлом коляске лежать? А может ему не пофиг далеко, да только сказать он это вам не может))) biggrin.gif


Чего ж Вы тогда купили Б/У засратый/зассатый/прокуренный меган? lol.gif Еще раз повторюсь, есть коляски в которых максимум полсезона аккуратно повозили ребенка. И если при отличном состоянии ее цена в 2-3 раза меньше новой - безусловно выберу Б/У!
RAnd
читаю и завидую... 50тыщ хватает)
barbosiaka
Цитата(RAnd @ 31.8.2010, 15:53) *
читаю и завидую... 50тыщ хватает)


Вы свой жемчуг через очень крупное сито просеиваете. rofl.gif
Вообще-то по 50тыщ на каждого вроде бы нормально.
cannic
Р.S. Друг купил коляску за 20 т.р., потом через полгода в экзисте подшипники заказывал на все 4 колеса колеса (по размерам один в один были с тойотовскими подшипниками для генератора).
RVR
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 15:42) *
О каких понтах речь? Вы же не одеваетесь в секонд-хенде, почему вы думает что ребенку будет приятно в бэушной зассатой/обосратой в прошлом коляске лежать? А может ему не пофиг далеко, да только сказать он это вам не может))) biggrin.gif


Вся разница в том, что одежду взрослому нет необходимости менять как перчатки. А дети растут не по дням, а по часам. И через месяц другой она уже мала... Так зачем покупать все новье, когда есть в хорошем состоянии от родственников или друзей?
Malice
Цитата(cannic @ 31.8.2010, 15:53) *
Чего ж Вы тогда купили Б/У засратый/зассатый/прокуренный меган? lol.gif Еще раз повторюсь, есть коляски в которых максимум полсезона аккуратно повозили ребенка. И если при отличном состоянии ее цена в 2-3 раза меньше новой - безусловно выберу Б/У!

Были б деньги никогда бы не купил б/у машину, но и смысла не вижу заводить ребенка если не можешь обеспечить ему хорошую, новую коляску/кроватку/одежку. Вам же тоже наверняка приятнее ездить в новой машине чем в б/у)) И женщину хочется не юзаную ранее кем-то другим) Джинсы хочется свои, а не от страшего брата или сестры. Чего ни коснись - все хочется новое и чистое, не пользованное. Ребенок это такой же человек только маленький, ему тоже хочется только свое ни чье другое, имхо конечно же)) И не вижу в том чтобы купить ребенку что-то новое никаких понтов. Вы сами эти понты и создаете.
RVR
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 16:24) *
Были б деньги никогда бы не купил б/у машину, но и смысла не вижу заводить ребенка если не можешь обеспечить ему хорошую, новую коляску/кроватку/одежку.


В таком случае есть риск остаться без наследника...
Malice
Цитата(RVR @ 31.8.2010, 16:26) *
В таком случае есть риск остаться без наследника...

На новую машину у меня денег пока нет, квартиру недавно купил, а вот на коляску новую и кровать с одеждой средства имею) с этого ракурса риск не рассматриваю)
albondin
Цитата(syperwasek @ 31.8.2010, 15:13) *
Обычно все дороже у нас, а в ульяновской области вобще жесть,чем беднее область тем максимальнее накрутки

Тогда удачи Вам!
Tverd
Чистое незамутненное потреблятство.
Ну я донашивал за братом вещи, ниче не случилось живой здоровый, время такое было.
Не вижу ничего предосудительного в немного б/у хороших чистых детских вещах, или чистой коляске коляске. Конечно если можешь позволить себе все новое, почему бы и нет.
albondin
Цитата(cannic @ 31.8.2010, 15:13) *
Согласен с Вами. Если коляска в отличном состоянии, зачем покупать новье? Особенно большая коляска на зиму максимум 1-2 сезона. Нисколько не смущало то, что коляска БУ. З/п на момент рождения ребенка составляла 18-20 т.р. Машины не было. Жена в декрете. И ничего good.gif Потом как в поговорке про зайку и лужайку все стало потихонечку улучшаться good.gif

Зачем покупать новую коляску, если ее ресурс все равно превышает пользование одного ребенка? Тем более новая - это удар по бюджету... У меня такая де ситуация кстати была пока ребенка ждали, ничего, наработали...

Цитата(A_lien @ 31.8.2010, 15:27) *
Да нечего думать хватит денег или нет. Рожать надо. Нас родители воспитывали в Союзе, где ничего не было, однако воспитали. А мы уже "зажрались", привыкли жить на уровне и не готовы пожертвовать своим комфортом или т.п. ради детей. Зарплату надо побольше и тд. А чем больше получаешь, тем больше и запросы. Так никогда денег на детей не хватит. Надо чем-то жертвовать. Да и рождение ребенка мобилизует, начнешь шустрее вертеться, чтоб прокормить. Так и деньги пойдут.

Бог ребенка дал и на ребенка даст...народная поговорка smile.gif
Malice
Цитата(Tverd @ 31.8.2010, 16:30) *
Ну я донашивал за братом вещи, ниче не случилось живой здоровый, время такое было.

офф:
Вот именно, время было такое, а теперь другое....в детский садик зайдите - там уже в яслях дети хвастаюстя где, за сколько и в каком магазине ему вещь купили, на какой машине папа за ними приезжает и в каком раЁне они живут. И если ты одеваешься на рынке и твой папка на жигулях раскатывает, то ты лох последний и предки у тебя неудачники. Я согласен что это неправильно и не должно быть так, но дети очень жестоки друг к другу и соперничество у них очень на высоком уровне.
Зяблик
Не знаю как другие... Но я не хочу, что-бы мой сын или внук ходили по Москве как я в их годы, в штанах по щиколотку и в рубашке с рукавами чуть ниже локтей... Потому что денег не было.
Думаю, что дети должны жить лучше родителей, во всяком случае пока они находятся под родительской опекой.

Цитата(Malice @ 31.8.2010, 15:44) *
офф:
Вот именно, время было такое, а теперь другое....в детский садик зайдите - там уже в яслях дети хвастаюстя где, за сколько и в каком магазине ему вещь купили, на какой машине папа за ними приезжает и в каком раЁне они живут. И если ты одеваешься на рынке и твой папка на жигулях раскатывает, то ты лох последний и предки у тебя неудачники. Я согласен что это неправильно и не должно быть так, но дети очень жестоки друг к другу и соперничество у них очень на высоком уровне.

Ну это не совсем так. Даже совсем не так.
Если вы сами не будете понукать ребенка вещами, не будете тыкать ему их стоимостью и тем как трудно они вам дались, то ему будет глубоко плевать на шмотки у других детей. А здоровая, в хорошем смысле слова зависть никому еще не вредила.
Просто можно жить по принципу: ничего, другие хуже живут.
А можно жить по принципу: а почему я так не могу, раз другие смогли.....
Роман Александрович
мне позиция Malice более близка: на родном не экономлю:
Для своего ребенка покупал все новое (б/у однозначно нет, хрен знает кого и что там возили и что там лежало)... для второго (и последующих, возможно) оставлю и кроватку и коляску, и конечно одежду...
albondin
Цитата(Зяблик @ 31.8.2010, 16:45) *
Не знаю как другие... Но я не хочу, что-бы мой сын или внук ходили по Москве как я в их годы, в штанах по щиколотку и в рубашке с рукавами чуть ниже локтей... Потому что денег не было.
Думаю, что дети должны жить лучше родителей, во всяком случае пока они находятся под родительской опекой.

Вот самая опасная фишка, когда мы говорим : пусть наши дети живут лучше нас, или мы не пожили, так пусть наши дети! А никто не задумывался, что мы такими словами, мыслями, унижаем себя, отваживаем удачу, самоуважение, здоровье??? Ведь если дети видят что родители все отдают им, не оставляя себе ничего, то кто из них вырастит? Такие же! Они научатся так же не уважать себя и отдавать все своим детям, в итоге мы получим несколько поколений несчастных людей, не умеющих наслаждаться жизнью! А если ребенок увидит любящего себя и уверенного человека в своем родителе, то и он таким вырастит. Потому что только такой человек может по настоящему дать любовь другому.

Цитата(Роман Александрович @ 31.8.2010, 16:52) *
мне позиция Malice более близка: на родном не экономлю:
Для своего ребенка покупал все новое (б/у однозначно нет, хрен знает кого и что там возили и что там лежало)... для второго (и последующих, возможно) оставлю и кроватку и коляску, и конечно одежду...

Видимо речь все таки идет о вещах знакомых детей?

Цитата(Malice @ 31.8.2010, 16:44) *
офф:
Вот именно, время было такое, а теперь другое....в детский садик зайдите - там уже в яслях дети хвастаюстя где, за сколько и в каком магазине ему вещь купили, на какой машине папа за ними приезжает и в каком раЁне они живут. И если ты одеваешься на рынке и твой папка на жигулях раскатывает, то ты лох последний и предки у тебя неудачники. Я согласен что это неправильно и не должно быть так, но дети очень жестоки друг к другу и соперничество у них очень на высоком уровне.

У меня в садике так же было в конце 70-х, и в школе....даже в советские времена были равнее других равных. Это к сожалению не исправить, все люди разные. Кому то за это дают по шапке, кого то наоборот поощряют. Это удручает.
Malice
Цитата(Роман Александрович @ 31.8.2010, 16:52) *
мне позиция Malice более близка: на родном не экономлю:
Для своего ребенка покупал все новое (б/у однозначно нет, хрен знает кого и что там возили и что там лежало)... для второго (и последующих, возможно) оставлю и кроватку и коляску, и конечно одежду...

Для второго, третьего и последующих детей конечно подойдет инвертарь от первых СВОИХ. Но тут как я понимаю разговор о том чтобы приобрести у кого-то б/у!
plague
Всем спасибо! Для себя итог такой - делать делать делать и радоваться жизни!!! Не знаю как вы, для меня 3-4-5-6-7 даже 8 не пугают. Начнём с одного, счастье если двойня будет. crazy.gif
cannic
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 16:24) *
... но и смысла не вижу заводить ребенка если не можешь обеспечить ему хорошую, новую коляску/кроватку/одежку.


Одежду новую да (да и то на прогулку, в гости или в садик). Насчет кроватки - если знакомые отдают хорошую кровать - ее возьму. Самое главное правильно воспитать и вырастить ребенка. Окружить теплом, заботой. В общем, когда станете отцом, сами все поймете good.gif Удачи!
Malice
Цитата(albondin @ 31.8.2010, 16:57) *
............Ведь если дети видят что родители все отдают им, не оставляя себе ничего, то кто из них вырастит? Такие же! Они научатся так же не уважать себя и отдавать все своим детям, в итоге мы получим несколько поколений несчастных людей, не умеющих наслаждаться жизнью! А если ребенок увидит любящего себя и уверенного человека в своем родителе, то и он таким вырастит. Потому что только такой человек может по настоящему дать любовь другому.

Никак не пойму вашу фразу. Разве настоящая любовь это не полная самоотдача? Я как понимаю дети это то во что мы вкладываемся полностью без остатка.
cannic
Цитата(plague @ 31.8.2010, 17:02) *
Не знаю как вы, для меня 3-4-5-6-7 даже 8 не пугают.


Смелый Вы однако clapping.gif
albondin
Цитата(plague @ 31.8.2010, 17:02) *
Всем спасибо! Для себя итог такой - делать делать делать и радоваться жизни!!! Не знаю как вы, для меня 3-4-5-6-7 даже 8 не пугают. Начнём с одного, счастье если двойня будет. crazy.gif

Так держать!
albondin
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 17:04) *
Никак не пойму вашу фразу. Разве настоящая любовь это не полная самоотдача? Я как понимаю дети это то во что мы вкладываемся полностью без остатка.

Любовь это гармония, Malice, только каждый из нас понимает это по своему. Я вот так. Вы по своему. Вот Вы представьте, Вы полностью отдаетесь человеку, весь, без остатка, а в ответ ничего, ну...или так, по легкому...это любовь? Это игра в одни ворота! А если самоотдача обоюдна - это любовь! Но, повторюсь это мое мнение, никакая женщина не поймет мужчину который будет отдавать себя всего, не оставив себе ни любви не уважения...Ей это просто не будет нужно. Женщине надо видеть рядом с собой уверенного в себе человека. Я надеюсь не очень намудрил.... wacko.gif
Malice
Цитата(albondin @ 31.8.2010, 17:19) *
Любовь это гармония, Malice, только каждый из нас понимает это по своему. Я вот так. Вы по своему. Вот Вы представьте, Вы полностью отдаетесь человеку, весь, без остатка, а в ответ ничего, ну...или так, по легкому...это любовь? Это игра в одни ворота! А если самоотдача обоюдна - это любовь! Но, повторюсь это мое мнение, никакая женщина не поймет мужчину который будет отдавать себя всего, не оставив себе ни любви не уважения...Ей это просто не будет нужно. Женщине надо видеть рядом с собой уверенного в себе человека. Я надеюсь не очень намудрил.... wacko.gif

Вы не сравнивайте родительскую любовь к ребенку и любовь к противоположному полу. Имхо это совсем разные категории и законы любви там совсем разные.

Цитата(cannic @ 31.8.2010, 17:11) *
Смелый Вы однако clapping.gif

Посмотрим что будет после того как родится хотя бы один))))
Зяблик
Цитата(albondin @ 31.8.2010, 15:57) *
Вот самая опасная фишка, когда мы говорим : пусть наши дети живут лучше нас, или мы не пожили, так пусть наши дети! А никто не задумывался, что мы такими словами, мыслями, унижаем себя, отваживаем удачу, самоуважение, здоровье??? Ведь если дети видят что родители все отдают им, не оставляя себе ничего, то кто из них вырастит? Такие же! Они научатся так же не уважать себя и отдавать все своим детям, в итоге мы получим несколько поколений несчастных людей, не умеющих наслаждаться жизнью! А если ребенок увидит любящего себя и уверенного человека в своем родителе, то и он таким вырастит. Потому что только такой человек может по настоящему дать любовь другому.


Не совсем так. Одно дело исполнять любые прихоти своего чада и заставлять окружающих их исполнять. Другое дело когда ты как родитель видишь в ребенке того, кто все-таки может сможет сделать в жизни то, чего ты сам не смог.
И опять же если ребенок знает, что его папа работает и по итогам своего труда может позволить купить сыну хорошую вещь, неужели это не воспитывает в ребенке то, что за хорошую вещь надо хорошо работать и наоборот, за хорошую работу можно получить хорошую вещь. Это же и гордость и самооценка в конце концов. Да и просто честно.
Но в конце концов есть вещи которые действительно не по-карману. Но на то у человека и голова, что-бы легко и непринужденно уболтать ребенка от покупки именно этой неподъемной для вас игрушки-шмотки.


albondin
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 17:20) *
Вы не сравнивайте родительскую любовь к ребенку и любовь к противоположному полу. Имхо это совсем разные категории и законы любви там совсем разные.

Ну хорошо, давайте так: Вы видите как Ваши родители выкладываются по полной программе, не оставляя себе ничего только что бы чадо росло не зная проблем и лишений. Что рождается в мозгу нормального человека? Бедные мои родители, сколько же они для меня сделали, я обязательно поступлю со своими детями так же! А вот у моей жены есть бабуля, не лишенная чувства эгоизма правда,так она никогда никогда себе ни в чем не отказывала. Работает до сих пор (1933гр), сама себя обеспечивает, ездит отдыхать, еще и детям до сих пор помогает. ЕЕ все обожают. И никогда она не ставила себе девиз по жизни "не я так мои дети". Ее хватает на всех. smile.gif

Цитата(Зяблик @ 31.8.2010, 17:28) *
Не совсем так. Одно дело исполнять любые прихоти своего чада и заставлять окружающих их исполнять. Другое дело когда ты как родитель видишь в ребенке того, кто все-таки может сможет сделать в жизни то, чего ты сам не смог.
И опять же если ребенок знает, что его папа работает и по итогам своего труда может позволить купить сыну хорошую вещь, неужели это не воспитывает в ребенке то, что за хорошую вещь надо хорошо работать и наоборот, за хорошую работу можно получить хорошую вещь. Это же и гордость и самооценка в конце концов. Да и просто честно.
Но в конце концов есть вещи которые действительно не по-карману. Но на то у человека и голова, что-бы легко и непринужденно уболтать ребенка от покупки именно этой неподъемной для вас игрушки-шмотки.

Ну так вроде я про это то и писал....
cannic
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 17:25) *
Посмотрим что будет после того как родится хотя бы один))))


Жизнь станет более полной и насыщенной. Ребенок это истинная радость good.gif
Зяблик
Цитата(albondin @ 31.8.2010, 16:32) *
Ну так вроде я про это то и писал....

Так и надо было с "уверенных родителей" и начинать...... good.gif А то начал "за упокой".
Malice
Цитата(albondin @ 31.8.2010, 17:32) *
Ну хорошо, давайте так: Вы видите как Ваши родители выкладываются по полной программе, не оставляя себе ничего только что бы чадо росло не зная проблем и лишений. Что рождается в мозгу нормального человека? Бедные мои родители, сколько же они для меня сделали, я обязательно поступлю со своими детями так же! А вот у моей жены есть бабуля, не лишенная чувства эгоизма правда,так она никогда никогда себе ни в чем не отказывала. Работает до сих пор (1933гр), сама себя обеспечивает, ездит отдыхать, еще и детям до сих пор помогает. ЕЕ все обожают. И никогда она не ставила себе девиз по жизни "не я так мои дети". Ее хватает на всех. smile.gif

Ну зачем так утрировать мои слова? Я ведь говорю о том что вы для ребенка сделаете все и будете стараться давать ему самое лучшее! Я не ставлю девиз - "пусть мои дети будут жить лучше чем я" - во главу угла.
За вашу бабулю, кстати мою ровесницу, я очень рад))
plague
Цитата(Зяблик @ 31.8.2010, 17:28) *
И опять же если ребенок знает, что его папа работает и по итогам своего труда может позволить купить сыну хорошую вещь, неужели это не воспитывает в ребенке то, что за хорошую вещь надо хорошо работать и наоборот, за хорошую работу можно получить хорошую вещь.


Это воспитывает только мысль - Зачем самому напрягаться? Папа всё купит. И у меня всё будет. Буду плевать в потолок и смотреть порнуху и дом 3.

А вообще тема другая...
albondin
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 17:42) *
Ну зачем так утрировать мои слова? Я ведь говорю о том что вы для ребенка сделаете все и будете стараться давать ему самое лучшее! Я не ставлю девиз - "пусть мои дети будут жить лучше чем я" - во главу угла.
За вашу бабулю, кстати мою ровесницу, я очень рад))

good.gif drinks.gif rofl.gif Долгих Вам лет!!!!
Malice
Цитата(cannic @ 31.8.2010, 17:38) *
Жизнь станет более полной и насыщенной. Ребенок это истинная радость good.gif

Несомненно, но захочется ли 2,3,4....8?

Цитата(albondin @ 31.8.2010, 17:43) *
good.gif drinks.gif rofl.gif Долгих Вам лет!!!!

благодарствую)

Цитата(plague @ 31.8.2010, 17:43) *
Это воспитывает только мысль - Зачем самому напрягаться? Папа всё купит. И у меня всё будет. Буду плевать в потолок и смотреть порнуху и дом 3.

А вот и нет) Тут главное правильно промотивировать свое чадо. И это кстати одна из самых сложных родительских задач!
cannic
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 17:47) *
Несомненно, но захочется ли 2,3,4....8?


Ну думаю 8 перебор pardon.gif Газель чтоли потом покупать? или Баргузин? rofl.gif

Пойдут потом темы, как заколхозить подсветку пола в Газели/Баргузине biggrin.gif
barbosiaka
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 17:47) *
А вот и нет) Тут главное правильно промотивировать свое чадо. И это кстати одна из самых сложных родительских задач!


Чем учить других, что всегда проще, самому нужно попробовать, боксер-теоретик.
Malice
Цитата(barbosiaka @ 31.8.2010, 18:03) *
Чем учить других, что всегда проще, самому нужно попробовать, боксер-теоретик.

dirol.gif ну так я ж с таким же теоретиком и делюсь мыслями) и учить никого не пытаюсь)
Nafanja
Возможно, Malice немного и перегибает палку, но, в большинстве своём, я с ним согласен. Вспоминая своё детство, я очень сильно переживал, когда у некоторых одноклассников уже были игровые приставки типа Dendy, а у меня дома стоял черно-белый телевизор, и мне было стыдно пригласить их в гости! А требовать цветной, топая ногами и валяясь по полу, я не мог, так как приходилось даже котлету делить пополам в те времена, так как я дитя перестройки, и отец мой из рабочего класса, который в ту пору оставили без работы и средств к существованию. И если кто-то желает такого же детства и своим детям - это их решение:sad:
И дело здесь не в неправильном воспитании, а как правильно было сказано выше, даже среди малых детей идёт борьба за тёплое место под солнцем: дети богатых родителей дружат с детьми из своего социального слоя, и интересы у них абсолютно другие - развлечения на атракционах, вкусные пирожные и красивые карандаши. А если кто-то готов одевать своего ребёнка в обноски, ребёнок так и будет общаться с ровестниками себе подобными и бегать по улице с камнем, привязанным к верёвке и считать это своей любимой игрушкой.
Если нет возможности купить новую коляску и кроватку, что же будет дальше.
ValeryK
Если считать, во сколько обходится содержание ребенка - это, значит, быть эгоистом.
И детей тогда в принципе на надо рожать - вырастет ещё более эгоистичный человек.

И "мусульманская матка" захватит весь мир...


ЗЫ. У меня две дочери.
albondin
Цитата(ValeryK @ 31.8.2010, 18:57) *
Если считать, во сколько обходится содержание ребенка - это, значит, быть эгоистом.
И детей тогда в принципе на надо рожать - вырастет ещё более эгоистичный человек.

И "мусульманская матка" захватит весь мир...


ЗЫ. У меня две дочери.

Надо просто радоваться детям и любить их - и они ответят тем же , а считать во сколько они обходятся - мерзко.
Nafanja
Эгоистичен тот, кто жалеет средств для своего чада. И еще более эгоистичен тот, кто не задумываясь о будущем, клепает потомков.
albondin
Цитата(Nafanja @ 31.8.2010, 19:04) *
Эгоистичен тот, кто жалеет средств для своего чада. И еще более эгоистичен тот, кто не задумываясь о будущем, клепает потомков.

Не задумываются нищие и цари.... (плодить нищету или дерущихся наследников)
Nafanja
Цитата(albondin @ 31.8.2010, 19:06) *
Не задумываются нищие и цари.... (плодить нищету или дерущихся наследников)

Абсолютно верно. Согласен. Но...
Если у человека в принципе возникает вопрос, смогу ли я прокормить ребёнка, стоит очень сильно задуматься, нужно ли это ему вообще. Прежде чем рожать, необходимо создать некоторую материальную базу. Не думаю, что мат.база может быть, если искать б/у коляски и слюнявчики из под каши. Не такие уж астрономические суммы необходимы на эти покупки, если, конечно, человек не живёт от зарплаты до зарплаты.
albondin
Цитата(Nafanja @ 31.8.2010, 19:14) *
Абсолютно верно. Согласен. Но...
Если у человека в принципе возникает вопрос, смогу ли я прокормить ребёнка, стоит очень сильно задуматься, нужно ли это ему вообще. Прежде чем рожать, необходимо создать некоторую материальную базу. Не думаю, что мат.база может быть, если искать б/у коляски и слюнявчики из под каши. Не такие уж астрономические суммы необходимы на эти покупки, если, конечно, человек не живёт от зарплаты до зарплаты.

А практически все мы живем от зарплаты до зарплаты, а еще у многих кредиты...вот тогда кружить и приходится...
Nafanja
Цитата(albondin @ 31.8.2010, 19:17) *
А практически все мы живем от зарплаты до зарплаты, а еще у многих кредиты...вот тогда кружить и приходится...

В таком случае, я бы купил авто подешевле да без кредита, но имел за пазухой ...ндцать рублей на новую кроватку. А если дела пойдут в гору, то и машину можно посвежее и помоднее, но зато с новой кроваткой. Вот как то так.
И теперь встаёт вопрос - кого же считать эгоистом?
albondin
Цитата(Nafanja @ 31.8.2010, 19:22) *
В таком случае, я бы купил авто подешевле да без кредита, но имел за пазухой ...ндцать рублей на новую кроватку. А если дела пойдут в гору, то и машину можно посвежее и помоднее, но зато с новой кроваткой. Вот как то так.
И теперь встаёт вопрос - кого же считать эгоистом?

полностью согласен. Так все нормальные люди и делают. А в моем случае кредит - это квартира, в которой живет моя семья. smile.gif
almi
Цитата(barbosiaka @ 31.8.2010, 15:58) *
Вообще-то по 50тыщ на каждого вроде бы нормально.


особенно зелени)))

Цитата(plague @ 31.8.2010, 17:02) *
Всем спасибо! Для себя итог такой - делать делать делать и радоваться жизни!!! Не знаю как вы, для меня 3-4-5-6-7 даже 8 не пугают. Начнём с одного, счастье если двойня будет. crazy.gif

в роддоме разговор двух медсестер:
- а кто это там так жалобно плачет, уж не та ли тройня которая вчера родилась?
- нет, это их отец biggrin.gif
plague
Если человек ничего не считает и ни о чём не думает это ветер в голове и наплевательское отношение ко всему. Либо он олигарх на мегане lol.gif
Malice
Очень смешная позиция у тех людей которые говорят - рожай, делай детей, а там и заработок появится и бог все даст))) А если не появится и бога нет на свете? smile.gif
ALPHAVILLE
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 22:14) *
Очень смешная позиция у тех людей которые говорят - рожай, делай детей, а там и заработок появится и бог все даст))) А если не появится и бога нет на свете? smile.gif


Надо же, оказывается чтобы стать тут "хранителем традиций" надо надристать 741 сообщение (даже если вчера зарегистрировался). Интересно.
albondin
Цитата(plague @ 31.8.2010, 20:51) *
Если человек ничего не считает и ни о чём не думает это ветер в голове и наплевательское отношение ко всему. Либо он олигарх на мегане lol.gif

Одно дело считать бюджет, другое дело думать сколько потратил на ребенка... Впрочем. у каждого свои приоритеты.
albondin
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 22:14) *
Очень смешная позиция у тех людей которые говорят - рожай, делай детей, а там и заработок появится и бог все даст))) А если не появится и бога нет на свете? smile.gif

Malice, а это уже филосфский вопрос не из этой темы. Про "Бог даст" это народная поговорка, и она не касается бездельников, а только тех, кто хочет своему ребенку всех земных и небесных благ. Сидя на жопе ждать манны небесной - это действительно смешно. А быть атеистом - Ваше право в конце концов.
A_lien
Цитата(Malice @ 31.8.2010, 16:44) *
...в детский садик зайдите - там уже в яслях дети хвастаюстя где, за сколько и в каком магазине ему вещь купили, на какой машине папа за ними приезжает и в каком раЁне они живут. И если ты одеваешься на рынке и твой папка на жигулях раскатывает, то ты лох последний и предки у тебя неудачники...


Ну тут зависит от родителей смогут ли они привить ребенку правильные ценности, направить его энергию в другое русло). Да и вообше потакать капризам ребенка не надо даже если есть деньги. Купите мне штаны как у Пети, игрушку как у Васи. Вырастет эгоист и избалованный.

Цитата
Разве настоящая любовь это не полная самоотдача? Я как понимаю дети это то во что мы вкладываемся полностью без остатка.


Ну это тоже спорный вопрос. Посвятить свою жизнь полностью ребенку? Жить его жизнью? Либо он сбежит от всепоглощающей любви и опеки родителей, либо станет инфантильным избалованным субъектом, не способным сделать самостоятельно ни шага
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.