Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: газовая установка на Меган
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Konstantin508
botan86, поддержал так поддержал! biggrin.gif
denis_kiselev
Цитата(botan86 @ 16.10.2013, 21:30) *


знатно подбросил )))
ribalov75
люди добрые!!!!! расскажите как на ваших машинках закреплен газовый бак,который на место запаски ложится? ведь у нас там дно не железное,а просто пластиковый поддон,думаю,что надо делать какие-то крепежи, дабы бак не вывалился на улицу!!!!!
botan86
Цитата(ribalov75 @ 23.10.2013, 15:31) *
люди добрые!!!!! расскажите как на ваших машинках закреплен газовый бак,который на место запаски ложится? ведь у нас там дно не железное,а просто пластиковый поддон,думаю,что надо делать какие-то крепежи, дабы бак не вывалился на улицу!!!!!


ГБО 4 поколения на меган2
http://gazmap.ru/prodazha-i-ustanovka-gazo...azani-gazinavto


Тороидальный баллон на 54л. установлен в багажнике на месте запасного колеса
http://www.autogas.in.ua/?pid=1353&viewtov=436


вариант для эстетов
http://www.gbo.zp.ua/gallery.php?id=111

Фотоотчеты:
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...journal/264640/
http://www.drive2.ru/cars/renault/fluence/...ournal/1888591/

З.Ы. Одумайтесь, ГБО быстро не окупится (если пробеги у Вас не большие, то скорее всего не окупится никогда), дополнительная головная боль с ТО газового оборудования. Да и машина у Вас на сколько я понимаю 2003 года (это я к тому что не нова и ездить вы на ней будете от 1 года до максимум 3, потом продадите и покупателю будет не интересно что стоит ГБО, а может и отпугнуть), да и двигатель 1,4 не прожорлив.
Если конечно пробег будет в год более 50 тыс. км, тогда еще может быть и имеет смысл...
Toxa80
Цитата(botan86 @ 23.10.2013, 17:02) *
З.Ы. Одумайтесь, ГБО быстро не окупится (если пробеги у Вас не большие, то скорее всего не окупится никогда), дополнительная головная боль с ТО газового оборудования. Да и машина у Вас на сколько я понимаю 2003 года (это я к тому что не нова и ездить вы на ней будете от 1 года до максимум 3, потом продадите и покупателю будет не интересно что стоит ГБО, а может и отпугнуть), да и двигатель 1,4 не прожорлив.
Если конечно пробег будет в год более 50 тыс. км, тогда еще может быть и имеет смысл...


да и походу взрывается весело)
gogo
Цитата(ribalov75 @ 23.10.2013, 16:31) *
люди добрые!!!!! расскажите как на ваших машинках закреплен газовый бак,который на место запаски ложится? ведь у нас там дно не железное,а просто пластиковый поддон,думаю,что надо делать какие-то крепежи, дабы бак не вывалился на улицу!!!!!

Запаска не вываливается, а тор вывалится? Глупости...
Kvorum
Цитата(botan86 @ 23.10.2013, 17:02) *
З.Ы. Одумайтесь, ГБО быстро не окупится (если пробеги у Вас не большие, то скорее всего не окупится никогда), дополнительная головная боль с ТО газового оборудования. Да и машина у Вас на сколько я понимаю 2003 года (это я к тому что не нова и ездить вы на ней будете от 1 года до максимум 3, потом продадите и покупателю будет не интересно что стоит ГБО, а может и отпугнуть), да и двигатель 1,4 не прожорлив.
Если конечно пробег будет в год более 50 тыс. км, тогда еще может быть и имеет смысл...



Мда уж с моим пробегом и бензин не окупится ни когда, не говоря уже о ГБО
Konstantin508
Цитата(Toxa80 @ 23.10.2013, 16:05) *
да и походу взрывается весело)

И красиво! )))
Wolf001
Обзванивал менеджеров по установке ГБО, сказали что на Мегана 2 , пойдёт только 4-ое поколение.
Скажите это правда ? Или у них просто нет 5-го.
denis_kiselev
Цитата(Wolf001 @ 3.2.2014, 13:15) *
Обзванивал менеджеров по установке ГБО, сказали что на Мегана 2 , пойдёт только 4-ое поколение.
Скажите это правда ? Или у них просто нет 5-го.


смотря что иметь ввиду про 5 поколение. В моем понимании 5 поколение - это та жа топливная система , как у бензиновой версии , но вместо бензина газ в жидком состоянии. Где нет газового редуктора и есть обратка.
Wolf001
Цитата(denis_kiselev @ 3.2.2014, 13:21) *
смотря что иметь ввиду про 5 поколение. В моем понимании 5 поколение - это та жа топливная система , как у бензиновой версии , но вместо бензина газ в жидком состоянии. Где нет газового редуктора и есть обратка.


Я имел ввиду это. http://plusgaz.ru/stati/gazobalonnoe-oboru...5-go-pokoleniya

denis_kiselev
Цитата(Wolf001 @ 3.2.2014, 13:25) *
Я имел ввиду это. http://plusgaz.ru/stati/gazobalonnoe-oboru...5-go-pokoleniya


это 5 поколение. Ценник не смущает ?
vitaly
ГБО это удел жадных таксистов гастеров, сам считаю жлобство ставить на меган ГБО, у меня был Монтерик 3.8 литра и жрал 20литров и ничего, жаба не задушила....
skh
Цитата(Konstantin508 @ 23.10.2013, 22:46) *
И красиво! )))

угу, красота-то какая)))
http://fishki.net/auto/1241304-vzryv-ballo...-v-mashine.html
Wolf001
Вообще ,вопрос был в другом. 5-ое можно в мегана 2 поставить, или уже на 4-ом успокоиться?
nov57
Цитата(Wolf001 @ 3.2.2014, 14:39) *
Вообще ,вопрос был в другом. 5-ое можно в мегана 2 поставить, или уже на 4-ом успокоиться?

успокоиться на хорошем бензине, и не издевайтесь над автомобилем!
Wolf001
Смотрю многие предпочитают флуд, чем сказать что он не в курсе или просто промолчать.
dakhm
Цитата(Wolf001 @ 3.2.2014, 15:31) *
Смотрю многие предпочитают флуд, чем сказать что он не в курсе или просто промолчать.


Товарисщ, просто нет таких кто является поклонниками ГБО. поэтому что четвертое поколение, что пятое, что следюущее шестое- мало кого интересуют.
А так жизнь моя намного дороже, чем сэкономленные копейки на газ/бензине. Никогда не поставлю гбо, даже если экономия от этого будет 50%.
И в космос нехочу на пропане.
denis_kiselev
Цитата(Wolf001 @ 3.2.2014, 15:31) *
Смотрю многие предпочитают флуд, чем сказать что он не в курсе или просто промолчать.


Можно ставить. Как поставишь с тебя фотки кассового чека на фоне мегана crazy.gif


Wolf001
Кто о чём? Я спросил можно ли поставить 5-ое поколение? Или оно конструктивно не подходит. Цены я знаю. Спасибо.
denis_kiselev
Цитата(Wolf001 @ 4.2.2014, 0:21) *
Кто о чём? Я спросил можно ли поставить 5-ое поколение? Или оно конструктивно не подходит. Цены я знаю. Спасибо.


Ты в глаза долбишся что-ли ? Я выложил скрин выше. Можно на меган это пятое поколение вкрячить.
Wolf001
Цитата(denis_kiselev @ 4.2.2014, 0:31) *
Ты в глаза долбишся что-ли ? Я выложил скрин выше. Можно на меган это пятое поколение вкрячить.


Сорри , текст выше признаю действительно не увидел. А этот принскринутый график не о чём не поведал.
gogo
Цитата(dakhm @ 3.2.2014, 15:45) *
Товарисщ, просто нет таких кто является поклонниками ГБО. поэтому что четвертое поколение, что пятое, что следюущее шестое- мало кого интересуют.
А так жизнь моя намного дороже, чем сэкономленные копейки на газ/бензине. Никогда не поставлю гбо, даже если экономия от этого будет 50%.
И в космос нехочу на пропане.

Говорите за себя. Я себе поставлю. Жизнь то ваша дороже, чем экономия, но только вот от установки ГБО риск её потерять не становится выше.
dakhm
Цитата(gogo @ 5.2.2014, 1:12) *
Говорите за себя. Я себе поставлю. Жизнь то ваша дороже, чем экономия, но только вот от установки ГБО риск её потерять не становится выше.


Уважаемый, я за себя и сказал, читайте повнимательнее. А вас чем затронули мои высказывания?
creation
Цитата(nov57 @ 3.2.2014, 14:11) *
успокоиться на хорошем бензине, и не издевайтесь над автомобилем!


Истина!!!!!! +1000000000.........
gogo
Цитата(dakhm @ 5.2.2014, 9:42) *
Уважаемый, я за себя и сказал, читайте повнимательнее. А вас чем затронули мои высказывания?

Так вы и читайте, не только за себя сказали. Этим и тронули.
Rival
Цитата(gogo @ 5.2.2014, 19:35) *
Так вы и читайте, не только за себя сказали. Этим и тронули.

Горячие финские парни:) По сути, ставить ГБО или нет-каждый решает сам для себя в зависимости от пробега и внутренних убеждений. Плохого вроде ничего в этом нет, экономия и окупаемость в зависимости от пробегов и эксплуатации, ну и конечно же зависит от частоты смены авто:) Для себя решил-ставить не буду, так как исторически на машине больше 3-4-х не приходится ездить..., по каким-то причинам меняю, когда жизнь заставляет, когда просто желаение:)
По вопросу: думается мне ГБО 4-ого поколения для мегана вполне достаточно, про 5-ое ничего не знаю пока, думаю стоит позвонить в несколько фирм-установщиков и спросить их мнение.
Wolf001
Цитата(creation @ 5.2.2014, 11:49) *
Истина!!!!!! +1000000000.........


Я не спорю. Так бы и сделал, но ездить придётся о-очень много. Поэтому хочется что бы я имел машину, а не она меня.
Вот и уточняю нюансы , думал отпишется кто уже давно эксплуатирует.
denis_kiselev
Цитата(Wolf001 @ 6.2.2014, 1:01) *
Я не спорю. Так бы и сделал, но ездить придётся о-очень много. Поэтому хочется что бы я имел машину, а не она меня.
Вот и уточняю нюансы , думал отпишется кто уже давно эксплуатирует.


ставь 4 поколение. Как откатаешь миллион км - с тебя шоколадка drinks.gif
Wolf001
Цитата(denis_kiselev @ 6.2.2014, 1:13) *
ставь 4 поколение. Как откатаешь миллион км - с тебя шоколадка drinks.gif


Да не вопрос ! pleasantry.gif И с коньячком !
gogo
Цитата(denis_kiselev @ 6.2.2014, 1:13) *
ставь 4 поколение. Как откатаешь миллион км - с тебя шоколадка drinks.gif

При моих пробегах в 60 тыщ в год, и стоимости установки 4 поколения в 25 тыщ установка отбивается за 5 месяцев и до конца первого года экономия в 30 тыщ. В следущий год будет уже 50 тыщ. Так что мильоны километров не нужны. При этом кроме плюсов нет минусов, кроме назначительной потери мощности( и то, кто говорит что есть потеря, кто то говорит что её нет.) Установлю, проверю.
ANDREY_L
Цитата(gogo @ 6.2.2014, 12:21) *
При моих пробегах в 60 тыщ в год, и стоимости установки 4 поколения в 25 тыщ установка отбивается за 5 месяцев и до конца первого года экономия в 30 тыщ. В следущий год будет уже 50 тыщ. Так что мильоны километров не нужны. При этом кроме плюсов нет минусов, кроме назначительной потери мощности( и то, кто говорит что есть потеря, кто то говорит что её нет.) Установлю, проверю.

А место под балон?
gogo
Цитата(ANDREY_L @ 6.2.2014, 12:25) *
А место под балон?

Тор вместо запаски. Запаску кинуть в багажник. Она не на привязи, можно и передвинуть. А если балон в багажник поставить, то и запаску не достать. Пока так думаю. Собсна уже полностью созрел на установку. На днях займусь поиском конторы, которой доверю установку. Если есть знакомые в МСК или северной части подмосковья, буду благодарен.
Wolf001
Цитата(ANDREY_L @ 6.2.2014, 12:25) *
А место под балон?


Я тоже, на место запаски. А запаску заменю на докатку. wink.gif В чехол и хай валяется.
Wolf001
Цитата(gogo @ 6.2.2014, 12:21) *
При моих пробегах в 60 тыщ в год, и стоимости установки 4 поколения в 25 тыщ установка отбивается за 5 месяцев и до конца первого года экономия в 30 тыщ. В следущий год будет уже 50 тыщ. Так что мильоны километров не нужны. При этом кроме плюсов нет минусов, кроме назначительной потери мощности( и то, кто говорит что есть потеря, кто то говорит что её нет.) Установлю, проверю.


Если в условии 5000 км в мес, расход 10 л , цена бенз 30р и газа 17р . 25000 тыс за установку отбиваются за 3.8 мес pleasantry.gif
gogo
Цитата(Wolf001 @ 6.2.2014, 18:44) *
Я тоже, на место запаски. А запаску заменю на докатку. wink.gif В чехол и хай валяется.

Где докатку брать? Да есть ли смысл?

Цитата(Wolf001 @ 6.2.2014, 19:14) *
Если в условии 5000 км в мес, расход 10 л , цена бенз 30р и газа 17р . 25000 тыс за установку отбиваются за 3.8 мес pleasantry.gif

У меня расход сейчас 8,3 а летом. 7,2. Бензин у меня по 26,5 рубля. Поэтому и получается за пять месяцев.
Rival
Цитата(gogo @ 6.2.2014, 19:37) *
Где докатку брать? Да есть ли смысл?


У меня расход сейчас 8,3 а летом. 7,2. Бензин у меня по 26,5 рубля. Поэтому и получается за пять месяцев.

по поводу докатки-вопрос спорный..., на ней можно доехать до ш/м, собственно запаска тоже нужна на этот случай..., долго на ней не поездить в большинстве случаев. Я обычно за докатку в комплектациях авто, так как места занимает значительно меньше. Вот где взять докатку на меган2-вот это вопрос..., смотреть и подбирать по параметрам с других авто...
Wolf001
Цитата(Rival @ 6.2.2014, 19:41) *
по поводу докатки-вопрос спорный..., на ней можно доехать до ш/м, собственно запаска тоже нужна на этот случай..., долго на ней не поездить в большинстве случаев. Я обычно за докатку в комплектациях авто, так как места занимает значительно меньше. Вот где взять докатку на меган2-вот это вопрос..., смотреть и подбирать по параметрам с других авто...


Я тоже так подумал, в любом случае до шиномантажа, а места меньше.
На разборке думаю можно что подобрать

Цитата(gogo @ 6.2.2014, 19:37) *
Где докатку брать? Да есть ли смысл?


У меня расход сейчас 8,3 а летом. 7,2. Бензин у меня по 26,5 рубля. Поэтому и получается за пять месяцев.


А у меня двойка АКПП, и походу меньше 10-ки не светит. Бенза 30р -92 , 95 -32руб
creation
Цитата(Wolf001 @ 6.2.2014, 0:01) *
Я не спорю. Так бы и сделал, но ездить придётся о-очень много. Поэтому хочется что бы я имел машину, а не она меня.
Вот и уточняю нюансы , думал отпишется кто уже давно эксплуатирует.


Ну если 5000км/мес. тогда дизель вам в помощь!
gogo
Цитата(creation @ 6.2.2014, 22:44) *
Ну если 5000км/мес. тогда дизель вам в помощь!

Дизель ест меньще, но топливо чуток дороже, сами машины с дизелем дороже, то у них как правило чаще. Вощем экономия сомнительная. Да и найти то, что мне хочется с дизелем и автоматом трудно. Да и не готов, не потяну, я сейчас смену авто. Пару лет ещё точно с меганом не прощусь, так что буду ставить газ, он почти в два раза выгоднее бензина и в полтора выгоднее соляры.
Rival
Цитата(creation @ 6.2.2014, 22:44) *
Ну если 5000км/мес. тогда дизель вам в помощь!

Ох как не всегда это правило действует..., с нашей-то соляркой:) Ну и пробеги такие будут не всегда, сам по одной из работ бывало в месяц накатывал по 4-5т.км, зато сейчас в месяц если 2 т.км накатаю, то уже подвиг, обычно 1.2-1.5т.км в месяц... И что? Менять машину из-за этого?
Дизель всё-таки ещё и очень специфичен, экономить на нём не всегда получается: один раз заправился хреновой солярой и приехали:( Зимой экономии почти нет, соляра стоит почти как 95-ый, а если приходится добавлять антигель, то как раз разница на расходе съедается стоимостью данного препарата. Ну и бенз в принципе менее критичен к качеству топлива.
Но зато как дизель едет..., даже 1.5 80л.с ехал лучше моего мегана1.6. 115л.с.
Вот на SUV экономия будет значительной.
Я бы не сказал, что ГБО плохо, экономить на нём можно очень прилично, но вот вопрос окупаемости и целесообразности его использования решается строго в индивидуальном порядке.
Kes460
НАрод а кто недавно интересовался газооборудованием?
на сколько тема актуальна в 2017 г?
бензин уже 40 р.

ап темке sad.gif
kirvas
Цитата(Kes460 @ 2.11.2017, 10:04) *
НАрод а кто недавно интересовался газооборудованием?
на сколько тема актуальна в 2017 г?
бензин уже 40 р.

минимум про два мегана клубных можно сказать, что на к4м всё идёт отлично. причем, можно и про безопасность сделать вывод:
когда меган gogo был уничтожен пожаром, газовый баллон лишь закоптился. у него, кажется, оборудование было brc и digitronic. устанавливал где-то, обслуживал самостоятельно.

на моем мегане стояло оборудование lovato - устанавливал и обслуживал его у представителей в Развилке. так и был меган продан новому владельцу с неснятым гбо.

недавнее в этом вопросе может быть такое:
а) это недавнее идет с начала сего года - надо пройти регистрацию в гаи, раньше это надо было только таксистам.
б) на выставке гбо, прошедшей в прошлом месяце в москве, "появились" всякие поколения гбо, которые продавашки называют 4+ (и даже 7, но его в продаже нет), что, в общем-то, херня и самое обычное оборудование 4го поколения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.