Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впервые на форуме? Вам сюда!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > В помощь новичку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Shaman
Цитата(Лис)
Приветствую всех.
Sedan expression 1.6 АКПП.
Забрал из салона Автомир на Байкальской 29 декабря. Сейчас обкатываю. Вливаюсь в ваши ряды.


Вливайся! Я тоже забрал машину перед НГ, но только 28 и в Автокее.
.Al.
Всех с Новым Годом и близящимся Рождеством!
Есть хороший повод влиться в ваши ряды.
Уже и машинку свою видел. Правда - увы - новогодний подарок не вполне удался. Туда-сюда, не хватило одного дня до НГ. Так что пока, до конца высочайше-одобренного новогоднего безумия, могу разве что поехать на дилерскую стоянку и поковырять ее пальцем smile.gif
Самое смешное, что из-за этих каникул уже формально нарушил условия договора купли-продажи, и меня могут поставить на хорошие деньги. Ну, да ладно, человеческие отношения плюс Гражданский кодекс рулят smile.gif

Сначала очень сильно захотел хэтч. Из-за его супер-задницы (не подумайте чего плохого lol.gif ). Однако цена вопроса оказалась высоковата, учитывая в сравнении всяческие скидки и подарки на седан. В итоге разум победил эмоции. Надеюсь, разочарований не будет.
В общем, с нетерпением ждем-с. smile.gif

Всем удачи и здоровья в наступившем году
МОСЯ
Отлично! Я свой летом получил и тоже маленько нарушил условия и на мой вопрос Почему санкции не применили ответили, что они не булки продают и клиент до последнего всегда прав-это хорошо! ВЛИВАЙСЯ!!!
Человек
Всем привет, а также поздравления с новым годом!
принимайте
г. Ростов-на-Дону, M2 Authentique 1.6A, приобретен 15 декабря 06 в местном салоне Авингруп
на данный момент пробег 2100 км.....наслаждаюсь
dsr
Всем привет! С Новым Годом!
Недавно домой затянул инет. В Яндексе ввел: "клуб Меган" и нашёл этот форум...
Живу в Москве. С мая 2006 езжу на Megan Classic 1.6, мкп., г.в. 12.2000.
P.S. Недели две думал вливаться или нет - почти все на Megan II.
Dak
Привет!
Вливайтесь ))
Меган, он и в Африке - Меган lol.gif
ragli
И вообще - Мегановод- это состояние души, и машина тут ни при чем (хотя факт тоже не маловажный) lol.gif lol.gif
Вливайся :wink:
МОСЯ
Поэтом можешь ты не быть,но МЕГОНАВТОМ быть обязан!!! ВЛИВАЙСЯ! blum.gif blum.gif blum.gif blum.gif
Лис
Всем добрый день.
Праздники и поездки ускорили обкатку. Две недели и 2999 на одометре. Выбор Мегана был неожидан для самого. Из требований к машине был автомат (под два часа в день в пробке) и климат (в десятке разучился крутить ручки печки). Хороший кредит плюс скидки плюс подарки. Реальной экономии под 4000. Не откажешся. В результате имеем:
Плюсы:
- громадный багажник
- невообразимый бардачек
- просторный для этого класса салон
- хорошая шумоизоляция
- отличные тормоза
- адекватный автомат
- нормальный климат-контроль
- хороший датчик дождя
- быстрый подогрев сидений
- удобный вход-выход в автомобиль
- яркий сват в салоне
- защита двигателя и плоское днище
- большой дорожный просвет
Минусы:
- не доработанная аэродинамика (пачкаются первыми туманки, ручки дверей, про кнопку багажника и лючек бензобака умолчу)
- мал желобок для отвода воды с лобового стекла (пачкается стекло водителя)
- климат слишком нежно относится к прогреву двигателя (приходитсядолго ждать или включать оттайку)
- автоматический режим дворников остается включенным (примерзшим щеткам придет кирдык)
- никакой (хуже встречается очень редко) руль
- нет датчика в бачке омывателя
- большой расход топлива (в спокойном режиме до 110 - 7.5 л/сотню, до 130 - 7.8 л/сотню. Это на 95м)
- светлый салон (два раза пришлось чистить пятна от себя и младшенького)

В целом впечатление положительное. Пробеги в среднем под 1000 в неделю (живу в области) опыт эксплуатации будем набирать быстро.

Предлагаю завести тему по эксплуатации (не ремонту, не гарантийным претензиям), а обычной повседневной. Рассказы про выжатые 250 можно будет тоже туда.
Кстати щиток Мегана програмируется и при желании или неумении правильно сконфигурировать будет показывать по расходам, скорости и т.д. такие веселые цифры...
MikeShi
- большой расход топлива (в спокойном режиме до 110 - 7.5 л/сотню, до 130 - 7.8 л/сотню. Это на 95м)

Прикололся... lol.gif ?
Лис
В очень спокойном. 2/3 моего пробега трасса. Плавный разгон, обгоны практически все на 4й. Обороты до 3500. Думаю даже когда полностью прикатается машина будет не меньше 8 -8.5.
LIROK
Всем Привет. Отдельный привет питерцам.
Немного о себе. У меня Megane 2 1,6 Expression, с подогревом сидений и климат- контролем . Купил машину в конце сентября 2006 года в Автопрайме на Полюстровском. Она мне очень нравится, до этого ездил на наших авто (последняя ВАЗ 2112), может по этому эмоции только положительные.
На сегодняшний день проехал 7880 км без проблем (надеюсь что не сглажу).
Есть только несколько замечаний:
-не утоплено лобовое стекло (из- за этого при езде на трассе забрасывает левое стекло, так что деже зеркало плохо видно)
-нет на внутренней стороне крышки багажника ручки, постоянно пачкаешся при такой погоде (единственная мысль, что для закрытия багажника требуется усиле и этой ручкой, наверное, было бы не закрыть)
-почему пластиковые. а не резиновые брызговки (я один передний сломал на второй день съезжая с поребрика, придется на ТО поставить)
Из плюсов радует большой клиренс, салон, багажник, солидный вид и прочие приятные мелочи (напрмер большое количество бардачков). Нравится эластичный двигатель, не надо лишний раз дергать передачи.
Короче, впечатления положительные.
Рад, что есть такой клуб- принимайте.
Всем удачи.
Elven
2 LIROK: всегда рады новичкам..а уж позитивным - в двойне...вэлкам biggrin.gif
16rus 56rus 177rus
Всем доброго дня!!
Примите и меня в дружные ряды МЕГАНОВОДОВ!!!
Меган седан, 1,4 мкпп, 2004 г., брал в декабре 2006 г., на сегодня пробежала 5000 км.
Lapotok
Здравствуйте всем!!! теперь я тоже вледелец Меганчика (седан 2006г. фазаII АТ Expression) надеюсь влится в ваш дружный коллектив! :oops: Брал в Ренамаксе по акции. Ставил на учет 3 дня талон ТО получал 10 дней :roll: а машинка очень нравится и не только мне одному blum.gif
Rogue
вэлком, как говорится:)) Вливайтесь!!!
Sokol
Всем день добрый!
Нашел Меган-клуб, почитал, и очень захотелось влиться в дружные ряды!
Меган 2 купил в апреле 2004г. , седан МТ Authentique 1.4, за 2 с небольшим года пробежал 115000 км и решил обновить.
В августе это случилось. Приобрел в Ренамаксе на Войковской черный Меган 2 седан, Expression 1.6 АКП, из доп опций: климат, кож. руль и мр3. На сегодня пробежала 16000 км.
ВООЗУН97
Привет! Вливайся! У меня то же второй меган по счету! Первый кстати то же был 1.4!
Rogue
добро пожаловать:)
Plohish
Цитата(sokol-1972)
Всем день добрый!
Нашел Меган-клуб, почитал, и очень захотелось влиться в дружные ряды!
Меган 2 купил в апреле 2004г. , седан МТ Authentique 1.4, за 2 с небольшим года пробежал 115000 км и решил обновить.
В августе это случилось. Приобрел в Ренамаксе на Войковской черный Меган 2 седан, Expression 1.6 АКП, из доп опций: климат, кож. руль и мр3. На сегодня пробежала 16000 км.


Вливайсо! lol.gif Интересно было бы услышать про эксплуатацию предыдущего Мегана. Что ломалось? Почему продал?
Dimonsky
Приветствую форумчане!! Принимайте. Нашёл вас-порадовался. Приобрёл М1. До этого ездил на ВАЗах. Впечатления нормальные. О багах позже. Пока ещё адаптируюсь, набираюсь опыта smile.gif Естессно будут нужны советы опытных МЕГАНОВОДОВ.
ragli
Вэлкам, присоединяйтесь lol.gif
Scientist
Вот тоже прикупил М2 Экспресьён, 1.6, автомат, климат, попогрейки, металлик.
Доволен и счастлив. До этого 10 авто сменил разных, предпоследняя мерс, но эта по моему едет не хуже.
Короче принимайте... :wink:
Plohish
Цитата(Scientist)
Вот тоже прикупил М2 Экспресьён, 1.6, автомат, климат, попогрейки, металлик.
Доволен и счастлив. До этого 10 авто сменил разных, предпоследняя мерс, но эта по моему едет не хуже.
Короче принимайте... :wink:


Велкам !!! lol.gif
Sokol
Цитата(Plohish)
Вливайсо! lol.gif Интересно было бы услышать про эксплуатацию предыдущего Мегана. Что ломалось? Почему продал?


Хотя это был первый авто, который я покупал новым, впечатления положительные, особенно в сравнении с "Элантрой", которую брат прикупил примерно в то же время. Процесс эксплуатации проходил примерно так:
Первым полетел поворотный подшипник, где-то в районе 20000 км, как оказалось первое время это была болезнь Мегана, поменяли по гарантии особо не сопротивляясь. Около 40000 накрылись рулевые тяги. По гарантии менять отказались, говоря что Автофрамос на них (как и на подшипники кстати) дает гарантию только на 30000. Тысячах на 48 машина стала тупить (сразу после кузовного ремонта правого заднего крыла :( ), почистил топливную систему и все наладилось. На 60000 опять захрустели поворотные подшипники. После консультации в сервисе менять не стал, сказали если хрустик не раздражает, то ничего страшного. На 78000 полетела первая катушка зажигания. Здесь уже пришлось немного пободаться с инженером по гарантии в Элком-Юне. После моего согласия на платный ремонт с письменным отказом от гарантийного, он долго покрутив катушку и чуть не вывернув ее наизнанку согласился поменять по гарантии. Недели через две накрылась вторая, ее поменяли уже безо всяких разговорв. Далее случилась весьма интересная штука, где-то через пару недель после замены второй катушки мне позвонили из Элком-Юны и сообщили что к ним пришло письмо из Автофрамоса, в котором им велят поменяь мне все катушки зажигания на новые. Звонили раза три (не было времени к ним заехать). Заехал... Поменяли вроде как... На машине ничем не отразилось. На 105000 машина начала греться в пробках, сначала с только с кондиционером, а потом и без него. Почистил систему охлаждения и поменял фреон. Кстати, недели за две до окрнчания гарантии делал диагностику ходовой, сказали все ОК. А когда чистил охлаждение (это было недели чере три как гарантия кончилась) обнаружились проблемы с ходовой. Поменял стойки, рулевые наконечники, подшипники... Вот в общем то и все. Ну если только лампочки дальнего, ближнего и габаритов разок поменял, да колпаки после ТО раза три улетали.
И самое неприятное случилось при продаже, номер двигателя проржавел до абсолютной нечитаемости, оказалось это тоже обычное дело не только у Мегана, а у всех Рено (по крайней мере у Кангу и Симбола точно), так что возникли некоторые проблемки при снятии.
Вот в общем то вкратце и все.


P.S. А брата и сестру его жены путем наглядного примера и веских доводов убедил взять Меган. Заказали универсалы. В марте полку наших прибудет!!!
MihmiX
Цитата(sokol-1972)
Цитата(Plohish)

Вливайсо! lol.gif Интересно было бы услышать про эксплуатацию предыдущего Мегана. Что ломалось? Почему продал?


Хотя это был первый авто, который я покупал новым, впечатления положительные........


Фигасебе! С трудом представляю, что будет с моим на 105000 км! :shock: Может я что-то пропустил, по-моему здесь никто столько не наездил! Вливайся!!! biggrin.gif
Sokol
Цитата(MihmiX)
Фигасебе! С трудом представляю, что будет с моим на 105000 км! :shock: Может я что-то пропустил, по-моему здесь никто столько не наездил! Вливайся!!! biggrin.gif


105000... Когда продал за 115000 перевалило. Я здесь вообще новичок и не знаю обсуждалась ли тема проржавения номера двигателя, но советую уделить этому внимание. Говорят графитовой смазкой смазать помогает. При снятии с учета большие проблемы возникли. Мне только через знакомых решить удалось. А так экспертиза, вклейка в ПТС....
energy
Меганчик приобрел месяц назад, бу, до этой темы добрался только сейчас. От машинки тащусь.
Аутентик 1,6
Бакс
Машине 2 месяца, пробег 4000 км. До этого был лансер ощущения несравнимы. Меган 2, экспрешн 1,6 АТ
Snoop
Я думаю надо вводить некое посвящение в Меганавты biggrin.gif
ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!
МОСЯ
Вливайся БАКС! Ощущения от Мегаши действительно не сравнимы!
MNGrid
Уфф! Наконец то и у меня получилось зарегистрироваться.
biggrin.gif
Читаю уже месяц как. Зарегистрироваться пытался дня три - появилось желание высказаться на счет страховки. Но пока зарегистрировался - запал несколько поубавился. :(
ragli
Всем вновь прибывшим в наши ряды
МОСЯ
[size=24]УРА!!!!
Arker
Примете новенького? :wink:
Жду Megane Sedan 1.6, МКП, Expression + климат и MP3, цвет мокрый асфальт (забыл как называется). Надеюсь что на этой неделе придет.
ragli


Вливайся!!!!!!!!!!!!!
AlexMega
Привет Меганавты! Принимайте в ряды. В эту субботу забираю. М2, 1,6 ручка, серая сталь. Немного расскажу, как пришел к этой машине. Ездил на ТАЗах, потом была первая иномарка AUDI 80, машиной был доволен, но была она старая. Была успешно продана и куплен Opel Vectra B, на котором собственно я и ездил последние три года. Машиной в целом доволен, если бы опять не возраст. Но время идет, все меняется, встал вопрос о покупке другой машины. Процесс выбора описывать не буду, но вот что расскажу. С покупкой мегана у меня сбылись две мечты. Первая, мечта детства, купить машину из салона новую и не юзанную ни кем, быть первым хозяином. Вторая, это как раз меган, мечтал о нем с 2002 года, подумывал купить с рук, но тут чуть подфартило, и только что звонили из салона, сказали, что в субботу можно забирать. А сам я из Калуги.
Alexandr 307
Всем Привет ! Примите меня в сво ряды или как ?
Scorpion13
Alexandr 307 - добро пожаловать!
а что за меган 307 такой? :-)
ragli
Цитата(Alexandr 307)
Всем Привет ! Примите меня в сво ряды или как ?


Привет, привет!!!!!!!!!!!
Вливайся, всегда рады новым людям lol.gif
Alexandr 307
307 - это номер, а меган хетч 1,6
Tori
Добрый вечер!
Сегодня солнце светило ярче. Это точно. Я ехала по дороге такой снежной, такой сказочной. Коленки дрожали и руки тряслись, это от возбуждения и страха. Непривычно большая машина. Нужно привыкать! и не только к габаритам, но и к тому что стали пропускать на дороге, кидаются на заправке. И к тишине в салоне, и к таким чувствительным тормозам. А мотор! там несомненно упрятан тигр, мощь. Хотя может это кажется?
А может вы видели меня сегодня, такую маленькую? почти невидную за рулем. Так это я ехала по дороге, я! На ослепительно красивом Мегане, на новом Мегане. И мне кажется, что это и есть мужчина моей мечты. Во всяком случае, пока.
Дмитрий, Мегалюбитель.
Привет! Рад видеть тебя здесь! Еще один МегаПитерец (в женском роде :oops: smile.gif ) Вливайся !
Tori
Вливаюсь с привеликим удовольствием, тем более форум этот почитываю уже месяц. biggrin.gif
Vampiria
Цитата
И мне кажется, что это и есть мужчина моей мечты. Во всяком случае, пока.


Он лучше любого мужчины :wink:
Сашок
Всем привет. Примите еще одного меганавта. M2 Sedan 1,6 MT Expression, 2006 г.в. Приобрел в октябре 2006 г., пробег 3500 км. До этого ездил на ТАЗиках. Машиной доволен, тем более, что это первая моя новая машина. До этого брал подержаные.
Форум читал давно, много узнал, всем спасибо.
Lapotok
Будь как дома! lol.gif
p.s. Больше не будешь на тазиках ездить? :roll:
Сашок
Ну очень надеюсь, что не буду. biggrin.gif
Tori
[quote="Vampiria"][quote]
Он лучше любого мужчины :wink:[/quote]

Поживем, увидим. Не будем обижать мужеский пол. blum.gif
zuzik
Приветсвую ВСЕХ! Собираюсь стать Мегановодом в самое ближайшее время - 1.6АТ Expression - цвет 472. Читаю форум давно и с удовольствием. Собираюсь регистрироваться в Московском МРЭО № 5 на Варшавке. Есть у кого-нибудь опыт? как сделать по записи? Заранее благодарен за ответы smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.