Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впервые на форуме? Вам сюда!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > В помощь новичку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Варвара
Вливайтесь, приезжайте на встречи, мы всегда рады новым знакомствам.
А поломки есть на всех машинах, не только на Меганах, но машинка просто чудесная (хотя я жду опять кангушку, но если бы не моя собачка взяла бы мегана)
cher
Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Принимайте в свои ряды и меня.Читаю форум с февраля.Машину взял в мае(ждал когда старому хозяину цивик привезут) так что морально уже был готов к опорникам,катушкам,стойкам,тягам и т.д. но машину взял и не жалею,очень нравится smile.gif
Kolobok
Привет smile.gif
Принимайте в клуб.
8 августа получил Меган 1.6 МКПП Extreme
О форуме не от кого не узнавал - просто сразу начал искать , где тусуются владельцы... Рамблер рулит smile.gif

Брал в Авантайме. Кроме нескольких некрупных косяков обслужили очень даже хорошо.
Машину не ждал практически.
leo-mak
Всё, теперь и я официально стал Мегановодом!

Выбирали мы (мы с матерью, т.к. будет делить машину) что-нибудь попросторнее и покомфортнее. Смотрели Лачетти, Вектру, Зафиру. Но тест драйв Мегана всё расставил на свои места. Машина то, что надо: для спокойной расслабленной (если так можно конечно говорить про движение в нашей стране) езды по городу, для поездок на дачу с полным загрузом.

Салон не выбирали: тест драйвили в Мэджоре на Цветочном, так как он к нам ближе всех. При этом очень понравилось отношение (менеждер София Гуркина), т.к. всё объяснили, показали, отвечали на глупые вопросы (а такие естественно возникают при пересадки с нашемарок). К тому же в наличии было много авто в комплектации Экстрим, так что мы ещё некоторое время сомневались при выборе цвета. Взяли бардово-красный (кажется 727).

Сегодня после дооборудования (сигналка, брызговики) получили авто, осмотр не выявил внешних дефектов ЛКП и т.п. Докупили коврики-корытца (самые практичные, и дешевле, чем у др. официалов) и накладки на передние пороги (приклею сам). Всё ОК, поехали на ближайший BP, долили бензин до крышки и поехали домой. Естественно с непривычки я 3 раза (!!!) заглох, т.к. отпускал сцепление в полной уверенности, что движок выключен (раньше-то на слух всё было ясно). drinks.gif

Пока это всё. Всем удачи на дорогах!
RomanAR
Привет всем! Недавно зарегистрировался. У меня Меган ЕХ1,6! Катаюсь пол года без проблем. Но у меня мечта 2-х литровый хэтч красного цвета. Новый очень дорогой аппарат. Подскажите на каком сайте можно узнать о продаже таких авто. Может кто-то из германии возит такие???
Димк-А
Приветствую обитателей форума. Новичков принимаете?
Забрал свой Меган позавчера. Хотел D11, но менеджер в салоне поведал грустную историю, что они "... хоть и пришли, но закинули этот цвет на некий склад в Шереметьево, откуда в ближайший месяц выцепить ну никак невозможно ...". Из тех, что были в наличии приглянулся темно-красный NNG, о чем на сей момент не жалею - весьма интересная окраска для экстравагантной мегановской внешности.
Выбор машины достаточно банален - за цену менее 20 тыс. бак. ничего более и нет в подобной комплектации. Кроме того очень внешность приглянулась, а размер салона и багажника приятно поразили. Возможные проблемы из описанных на форуме (опорные и фазик) не отпугнули, тем более их сейчас по гарантии меняют.
Из допоборудования поставил задние брызговики, коврики и парктроник задний. Последний оказался с норовом и уже на следующий день пришлось закатиться в сервис, где меня ошарашенно встретила сервисная братия. Усмирили непослушное устройство перепрошивкой ПО за 15 минут, теперь работает.
Застраховал КАСКО, получил номера, после чего Меганчик обрел собственное имя "маленький мук" (м985ук). Освятил "... колесницу сию ..." в храме.
На сегодняшний момент (3 дня smile.gif) пробег 400 км. Машина радует smile.gif, однако по сравнению с моей предыдущей Альмерой N15 у Мегана оказались весьма длинный ход педалей и сцепления и газа, благодаря чему при старте на приличной горке при заезде на МКАД я машину просто "упустил" и откатился метра на два назад с непривычки. Но ангел-хранитель был на страже и на обычно оживленном участке на этот раз сзади никого не оказалось. В общем после Ниссана надо еще привыкнуть к Меганчику.
Завтра знакомлю "маленького мука" с женой и сыном, возвращающимися из отпуска. Для сынишки кстати салон преподнес подарок - модельку Мегана, чему он точно обрадуется.
Павел
Всем привет! Вот и я вступил в ряды Мегановодов. Принимайте!
Взял Меган 2, 1,4 механика, Authentique + кондей. Серебро металлик.
На данный момент пробег 1800км, впринципе все устраивает, только после 700км, задребежала алюминевая защита над глушителем (исправил сам за пару минут) и на 1100км как то нехорошо начали побрякивать передние двери.
А на 1300км, кто то завелся в потолке (тоже что то поскрипывает) на днях поеду к сервисменам пусть исправляют.
Заодно хочу парктроник поставить (впринципе не нужен, но раз подарили не валяться же ему).
Да - машину взял в Кристина-Авто, г.Магнитогорск Челбинская область.
Нареканий к автосалону пока нет (наверно потому что пока на ТО не ездил). Народ отзывчивый.
За месяц уже 3 раза позвонили узнали доволен ли я машиной, их сервисом и т.д.
А при покупке машины подарили модельку точно такого же мегана. Мелочь а приятно!
Вообщем пока все отлично, как будет дальше, жизнь покажет!
Алекsey
Цитата(Павел @ 24.10.2007, 10:09) *
Всем привет! Вот и я вступил в ряды Мегановодов. Принимайте!

Привет, привет! Вливайся! Пусть выбор машины тебя не огорчит! good.gif
rinata
Привет! Новичков принимаете clapping.gif
v1adimir
Цитата(rinata @ 24.10.2007, 11:07) *
Привет! Новичков принимаете clapping.gif

Привет! Конечно принимаем, только машинку "в студию! wink.gif "
Алекsey
Цитата(rinata @ 24.10.2007, 11:07) *
Привет! Новичков принимаете clapping.gif


Ух, сколько новеньких! biggrin.gif
Aliya
Ура! я теперь МЕГАНОВОД:) раньше скромно пешком ходила)))
Купила в салоне,но 4годовалую,на новую денег не хватало,но для 1 машины,думаю это самый лучший вариант,до сих пор от радости голова кругом yahoo.gif
1,6, хетч,механика, цвет синий.
ТО пока не прошла,даже в сервисе не смотрели,поэтому про все подводные камни своей б/у не в курсе(надеюсь все будет хорошо),т.к. покупала у офиц.дилера+ до меня была только 1 хозяйка+пробег небольшой.
Фото нет,т.к. мне сейчас не до этого-пока учусь водить и не сильно ее насиловать,т.к. опыта вождения ноль:)
Так что принимайте меня срочно!:)
Scorpion13
Цитата(Aliya @ 27.10.2007, 19:14) *
Ура! я теперь МЕГАНОВОД:) раньше скромно пешком ходила)))
Купила в салоне,но 4годовалую,на новую денег не хватало,но для 1 машины,думаю это самый лучший вариант,до сих пор от радости голова кругом yahoo.gif
1,6, хетч,механика, цвет синий.
ТО пока не прошла,даже в сервисе не смотрели,поэтому про все подводные камни своей б/у не в курсе(надеюсь все будет хорошо),т.к. покупала у офиц.дилера+ до меня была только 1 хозяйка+пробег небольшой.
Фото нет,т.к. мне сейчас не до этого-пока учусь водить и не сильно ее насиловать,т.к. опыта вождения ноль:)
Так что принимайте меня срочно!:)

Поздравляю. Сочуствую.
ЛУЧШИЙ вариант - все же чуть добавить (занять) денег или в кредит чтоб:
- была гарантия производителя (фикция по большому счету, но всеже)
- страховка по полной
Хэтчей прибыло - еще раз поздравляю!

Ждем фото в купальнике. Если такой нету, то можно и без купальника.
Саша
Всем здравствуйте ! Купил Меган в начале октября, вот. smile.gif
Тепер и я Мегановод.
Жаль сейчас езжу мало (неудобно до работы на машине стало) - пробег 500 км, ну ничего, еще наезжусь (год назад наматывал по 30 000 за год, а ща пробки diablo.gif).
С женой вместе (по очереди) ездим, особенно много летом - после работы встречаемся и к ребенку на дачу (с бабушкой и дедом он там летом). В отпуска тоже на машине. В общем надеюсь что "неломучая" будет...
Принимайте в ваши ряды. good.gif
фотки "легкой", как здесь надо, нету пока, толькол "тяжёлые" более 1 мега. позже выложу. smile.gif
Aliya
Цитата(Scorpion13 @ 27.10.2007, 20:55) *
Поздравляю. Сочуствую.
ЛУЧШИЙ вариант - все же чуть добавить (занять) денег или в кредит чтоб:
- была гарантия производителя (фикция по большому счету, но всеже)
- страховка по полной
Хэтчей прибыло - еще раз поздравляю!

Ждем фото в купальнике. Если такой нету, то можно и без купальника.

Спасибо за поздравления и сочувствие:)
УХ,я думаю ,что в купальнике или нет для фото в ноябре уже не столь существенно,т.к. поверх будет шуба и сапоги pardon.gif
pofigist
Здрасьте всем... Примите в свою песочницу pardon.gif
Ну вот и "сбылась мечта идиота" (с) Теперь я Мегановод. 30 ноября наконец- то забрал свою ласточку из салона, а сегодня уже получил номера
Сам я с Челябинска. Взял Меган2 седанчик, черненький. Полный восторг. yahoo.gif
alex-respekt
не буду оригинален hi.gif
ну теперь я тоже владелец мегана 1,6 а\т extrime цвет черный ! pardon.gif
так что принимайте еще одного меганаФта)
Зяблик +
Цитата(alex-respekt @ 6.11.2007, 11:08) *
не буду оригинален hi.gif
ну теперь я тоже владелец мегана 1,6 а\т extrime цвет черный ! pardon.gif
так что принимайте еще одного меганаФта)



Привет

Поздравляем тебя с приобритением и удачным выбором машины good.gif
eka
Привет, всем всем всем братьям!


Принимайте в свои ряды.

2 дня как стал обладателем 1.6 Extreme АKПП 2007, цвет чООООрный yahoo.gif

наконец то добрался до форума, 2 дня практически не вылазил из Мегамашинки yahoo.gif yahoo.gif
OzOH
Цитата(eka @ 11.11.2007, 15:24) *
Привет, всем всем всем братьям!
Принимайте в свои ряды.


hi.gif
заходи устраивайся! biggrin.gif

эх....завидую! машин должен быть черный yahoo.gif good.gif
eka
сразу первый вопрос, отпишу сюда

в салоне не выдали manual, обещали на следующей неделе, пытался найти на форуме, но ссылки в разделе файлы битые, может кто подскажет где скачать? жаждю знаний biggrin.gif
cheremis
Привет всем меганавтам!
Уже как почти два месяца являюсь обладателем Рено Меган 2, Экстрим, 1,6 - механика, цвет - серебристый металлик (тот что гордо именуется платина). Покупал у официального дилера в Иваново - в принципе, все неплохо - выбирал из наличия на складе. Из дополнительного поставил только брызговики и Дракона на КПП. На сегодня наездил 4500 км, каждый день из Шуи в Иваново и обратно (на работу), да один раз в Нижний Новгород. Машиной доволен, и даже весьма - большая, вместительная, представительная (и по работе и на дачу - все удобно).
Путник
Доброго времени суток. Я сам бывший логановод- пришел сюда с сайта логан.ру. Вливаюсь вот уже 2-ю неделю в мегановоды(купил экстрим). Так что принимайте... drinks.gif
TIM67
2 Путник:
Мы-то примем, но и ты проставиться не забудь! drinks.gif

З.Ы.:
И пусть Меган радует Вас так же, как и Логан (и еще немного-много больше)! biggrin.gif
Lapotok
Цитата(Путник @ 12.11.2007, 20:59) *
Доброго времени суток. Я сам бывший логановод- пришел сюда с сайта логан.ру. Вливаюсь вот уже 2-ю неделю в мегановоды(купил экстрим). Так что принимайте... drinks.gif

Что-то долго вливаешься, надо раз............и налил wink.gif
Велкам!!!!!!!!! blum.gif
SnoopY
Ребята, !!!

Хороших дорог и добрых гаишников!!!
Tazer
ВСЕМ привет!!!

вчера приобрел себе машинку- рено меган классик, 11.2002, зеленый, 112 тыс км, 1.6 механика.
состояние очень приличное, все родное, машинка была у одного человека все пять лет ))))


вообщем принимайте одного из главных флудерастов и спамеров некторых форумов к себе!! biggrin.gif biggrin.gif

бедные модеры..... shok.gif yahoo.gif
Димьян
Примите и меня в клуб любителей )) Пока езжу на ТАЗике, но как потеплеет буду брать Меган 2. Уверенность в выборе 95%. ))
Командир БЧ-2
Добро пожаловать!
OzOH
Цитата(Tazer @ 15.11.2007, 8:26) *
вообщем принимайте одного из главных флудерастов и спамеров некторых форумов к себе!! biggrin.gif biggrin.gif
бедные модеры..... shok.gif yahoo.gif

ура!!! yahoo.gif
мне подмога подоспела!! yahoo.gif
ну наконец-то! yahoo.gif yahoo.gif
давай вливайся, тока не тяни! wink.gif

ЗЫ модеры у нас в основном добрые good.gif
emelka
Уже в нескольких темах писал, а в этой не отметился.
Так что принимайте нового меганавта. smile.gif
Fresh
Приветствую всех! Принимайте в свои ряды! Вчера стал счастливым обладателем Мегана 2 2004 года выпуска с двигателем 1,6 комплектации привелег. Так же передаю всем дружественный привет от Дэу клуба!
Viking
Как то не очень вежливо у меня получилось - уже с десяток сообщений написал, а познакомиться забыл, уж простите неразумного hi.gif
Мегановод уже полгода как, на сайт забрел случайно, через поисковик - нужда заставила. Нашел нужный совет, воспользовался...
И остался, ибо очень приятное местечко тут wink.gif

О себе:
Имя - Евгений,
Город - Череповец
Транспорт - Меган-II, хэтчбек, механика, 12.2004, цвет синий металлик.
Отзывы о любимце - положительные.

Принимайте pleasantry.gif
TIM67
Всем новичкам - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! drinks.gif
mings@nm.ru
Всем привет! Принимайте и меня. Приобрел Мегана II, хетчбек, 1,6 в октябре этого года, уже набегал 3000 т. км.
Брал машину в Mуса-моторс на Полежайке (сам живу в Жуковском), в принципе, все нормально, особого негатива нет! 2 машина 1 был Логан так что и я Реновод.
Форум почитывал уже давно, взял отсюда много информации, так что всем спасибо.
Удачи.
oleg l.
Всем привет. Принимайте пополнение в ваши ряды. У меня Меган2 второй фазы 1.6 с автоматом. Название комплектации не помню, но шторки и дополнительный "багажник " под ногами есть. Пополнение это условно, так как на Мегане уже с августа 2006г. За это время проехал 80 000 км. Форум несколько раз когда возникали проблемы с машиной. В самом начале проблем была масса: чудила коробка, полетели опорники через 45 000 км, оплавились в жару от стоп сигналов оба задних фонаря (поменяли по гарантии). Все это началось приблизительно в одно время и уже думал продавать, но прикинул, что за эти деньги больше брать нечего. Машина комфортная, с удовлетворительной шумоизоляцией, ну не мне вам рассказывать. Дожил до того, что весной собираюсь менять на другой меган, но, наверное, универсал. Это первый случай, когда я собираюсь покупать машину, которая у меня была.
Всем удачной дороги. Как недавно мне сказала жена по телефону, когда я ехал домой: "Чтоб ничего там не стояло".
OzOH
Алекsey
HPER2
Всем привет!
Тож написал пару постов и тока потом сюда... Извиняйте!
Дальше так-Меган 1.6 АКПП седан (без музыки,шторок,электрозеркал,климата,с кондеем ,подогревом попы моей и жены).
Выбор был мучительным-салоны,статьи и конечно НАШ ФОРУМ.
Машина покупалась первой новой из магазинчика после 20 предыдущих в жизни авто б.у. (был и Рено 18 даже 198? затёртого года).
На сегодня Меган -2 машина компромиссссссная(много чего получаем за такие деньги).
Брал в Ренамаксе (кредит 7,9%10%предоплата)на Ленинградке(работа рядом).
Подарками не баловали но вежливо и приятно.
Покупка 21,10,07 ,набегал 2100 км. на сегодня.
Привыкать не пришлось(по работе мотаюсь на всяких тележках)
работал 4 года в Toyota на Балаклавке-есть с чем сравнивать.
Школа автостроения конечно не Японовская но вполне достойно.
Пока доволен - там посмотрим.
Marroo
Цитата(HPER2 @ 18.11.2007, 12:03) *

Добро пожаловать!!

И Удачи на дорогах!
Леночка13
Всем привет!

С удовольствием вольюсь в ваши ряды. отличный сайтик, только вот купешек видимо здесь нет совсем. У меня Меган Купе 1998 года, 2л. , ручка. Машинка просто прелесть, за рулем наслаждаюсь. Правда есть минус -запчасти найти проблемно и дороговато. Но думаю, что просто не там искала.))
Зяблик +
Цитата(Леночка13 @ 20.11.2007, 15:40) *
Всем привет!

С удовольствием вольюсь в ваши ряды. отличный сайтик, только вот купешек видимо здесь нет совсем. У меня Меган Купе 1998 года, 2л. , ручка. Машинка просто прелесть, за рулем наслаждаюсь. Правда есть минус -запчасти найти проблемно и дороговато. Но думаю, что просто не там искала.))


Привет.
Добро пожаловать в наш Дом yahoo.gif
Зяблик
Цитата(Леночка13 @ 20.11.2007, 16:40) *
Всем привет!

С удовольствием вольюсь в ваши ряды. отличный сайтик, только вот купешек видимо здесь нет совсем. У меня Меган Купе 1998 года, 2л. , ручка. Машинка просто прелесть, за рулем наслаждаюсь. Правда есть минус -запчасти найти проблемно и дороговато. Но думаю, что просто не там искала.))

Салют!
Как это нет купешек?!!!
Очень даже есть. И в основном рассекают на них девушки. И с некоторыми мы знакомы очень даже знакомы.smile.gif
Леночка13
Цитата(Зяблик @ 20.11.2007, 16:12) *
Салют!
Как это нет купешек?!!!
Очень даже есть. И в основном рассекают на них девушки. И с некоторыми мы знакомы очень даже знакомы.smile.gif



Очень приятно !!
Бум дружить!!
Kot177
Всем привет.
Имя - Константин
Житель Балашихи.
Владелец Меган2 2004 г.в. 1,4 Аут-к, красный, с июля 2006 года. Брал с пробегом 35тыс.км, сейчас уже 88 тыс.км.
Машиной очень доволен. Проблем никаких. Менял катушки, лампы ближнего света (именно из-за них и попал первый раз на сайт), датчик положения коленвала (единственный неприятный случай), опорные подшипники и одну шаровую (сам виноват, влетел в яму - появился люфтик).
Этот сайт посещаю давно. Нашел много интересной информации. Всем спасибо. Удачи на дорогах.
emelka
Вливайся yahoo.gif Я тоже здеь надавно pardon.gif
MegaW
Всем привет!
Вот и я присоединяюсь к Клубу. Меган 2 Экспресион Автомат приобрел в марте 2007 г.
Примерно с того же времени просматриваю этот форум, очень интересно и часто помогает в общении с автомобилем. Решил и сам участвовать в обсуждениях, возникает иногда желание поспорить или мысль свою высказать.
yahoo.gif
BEEMUS
Привет! с вчерашнего дня я тут !
Москва, ЦАО, рассекаю на Мегаше,Символ,Хендай
Работаю у диллера! очень интересные иногда всплывают решения траблов!
Ранее помогала в консультации своих друзей на форуме, теперь решила все же сама!
Возникнут вопросы, обращайтесь!

С уважением, Яна!
nicolson
Всем привет!!! smile.gif
Вливаюсь... наехал на меня форумчанин - Леший good.gif

Рено Меган Сценик два 2004г 60.000 км
Москва, Новые 4еремушки & Кунцево
Машиной доволен до соплей. Буду читать...
Kostyunin
новенькие - вливайтесь!

всем удачи на дорогах!

hi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.