Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли среди нас рыбаки?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vasily Chapayev
drinks.gif good.gif rofl.gif
Меганыч!!
А что это у тебя около палатки бутылка валяется водочная! Неужели усугублял smile.gif ????

Будет желание, приезжай ко мне в мордву! У моего товарища сейчас пруд платный, но нас то так пустят smile.gif !
Из рыбы карп, карась, амур, толстолоб пестрый. Последний вкусный зараза - лучше даже чем болгарский карп.
Размер в стандарте сейчас 1-1,2 кило, но в прошлые выходные на бойл (которыми я кстати не умею ловить) у мужичка какого то, какая то из "мамок" (пруд то старый, соответственно там и "мамки" есть), снесла на фиг приличный спининг и порвала как нитку леску 0,4 smile.gif.
Он говорит, я мол её даже остановить не сумел - взяла насадку и поплыла, даже не заметив, что её поймал там какой то рыбак smile.gif !

good.gif Так что если чего, то пиши в личку, добазаримся smile.gif !
castmaster
Класс!!!
Процесс действительно самое главное!
Dmitr
Спасибо! Вот так и доводят до самоубийства вполне, казалось бы, психически нормальных людей! 1.5 месяца никуда вырваться не могу, у матушки ремонт затеял... Одно радует, вроде определились со стартом на Волгу, конец августа. Дожить бы!
ohotnik75
А мне в этим летом ничего не светит diablo.gif diablo.gif diablo.gif Зарубили отпуск наглухо!!!
перебиваюсь мелкими вылазками на Десну-костылей погонять, да на близлежащие
озера карасей проведать. Хотя, возможно, начальство к осени заметит мои дрожащие
руки и облагодетельствует неделькой...народ планирует в Астрахань в конце сентября. рыбалка-охота.
castmaster
Мы планируем (тьфу 3 раза) в начале августа на НВ податься. В этот раз решили на правый берег, ниже Енотаевки. Кто-нибудь там бывал?
алексей меганович
Конечно бывал.
В прошлом году и был. База Волга-Волга, рядом с деревней Сероглазка, п. Волжский недоезжая Астрахани км. 60...70. Отличное место. Хорошая акватория - Волга, чуть выше Енотаевка с её многочисленными затонами впадает в Волгу, чуть ниже переплыть Волгу - Митинка с сомячьими ямами. Акватория лучше не бывает. Есть глубокие ямы и отмели и течения и затоны.
Щук нафигачили пи-пи-пи много. Именно там я поймал самого крупного в своей жизни окуня.








Цитата(Vasily Chapayev @ 7.7.2009, 13:33) *
drinks.gif good.gif rofl.gif
Меганыч!!
А что это у тебя около палатки бутылка валяется водочная! Неужели усугублял smile.gif ????

Будет желание, приезжай ко мне в мордву! У моего товарища сейчас пруд платный, но нас то так пустят smile.gif !
Из рыбы карп, карась, амур, толстолоб пестрый. Последний вкусный зараза - лучше даже чем болгарский карп.
Размер в стандарте сейчас 1-1,2 кило, но в прошлые выходные на бойл (которыми я кстати не умею ловить) у мужичка какого то, какая то из "мамок" (пруд то старый, соответственно там и "мамки" есть), снесла на фиг приличный спининг и порвала как нитку леску 0,4 smile.gif.
Он говорит, я мол её даже остановить не сумел - взяла насадку и поплыла, даже не заметив, что её поймал там какой то рыбак smile.gif !

good.gif Так что если чего, то пиши в личку, добазаримся smile.gif !


Василь Иваныч! Спасибо дружищщщще!
Ты рыбак еще тот! В Мордовии есть хорошо зарыбленные пруды. Знаю. Но я не карасятник и карпятник. Я активный спиннингист. Хищник - вот моя рыба. Конечно люблю с удочкой посидеть на берегу, но активный способ ловли мне больше по душе.
Спасибо за приглашение!
Может и я тебя приглашу на улетную рыбалку.
Но пока погода не та. У на ветер, холодно, дождь, давление скачет..... мерзко.
Vasily Chapayev
Цитата(castmaster @ 7.7.2009, 15:42) *
Мы планируем (тьфу 3 раза) в начале августа на НВ податься. В этот раз решили на правый берег, ниже Енотаевки. Кто-нибудь там бывал?

Четыре года подряд ездим в окрестности Косики, 30км от Енотаевки.
Собсно есть вся рыба, включая стерлядь на удочку в ночь, правда больше 2-х килограмм не попадалась.
Если есть умение, желание и моторная лодка будет вам рыбалка знатная.

P.S. Мы на базы не ездим - у нас всё дикарями, но приличное снаряжение.
В этом году поедем в октябре на Белинский банк, ближе к раскатам. Хотим по холодку хищника подербанить.
castmaster
Здорово.
Мы собираемся дикарями, с палатками. Пока один из маршрутов переправится на пароме в районе Табун-Арала(чуть выше Сероглазки) и по острову вверх до места между Волгой и СТ. Волгой, напротив п-ова Скобинский Осередок. Не знаешь реально там на машинах проехать?
алексей меганович
А мы планируем опять же в сентябре в те же места.
Уже и кукан прикупил серьезный. Тесть багор сделал титановый. Готовимся.
castmaster
Цитата(Vasily Chapayev @ 7.7.2009, 17:25) *
Четыре года подряд ездим в окрестности Косики, 30км от Енотаевки.


Это тоже один из вариантов. Единственное, так как едем без мотора хотим встать не на саму Волгу, а на речку поменьше(Ст. Волга, или ерик Кабан - он по карте как Кокцикмень, на котором бывал пару раз)
impfree
Цитата(Vasily Chapayev @ 7.7.2009, 16:25) *
Четыре года подряд ездим в окрестности Косики, 30км от Енотаевки.
Собсно есть вся рыба, включая стерлядь на удочку в ночь, правда больше 2-х килограмм не попадалась.
Если есть умение, желание и моторная лодка будет вам рыбалка знатная.

P.S. Мы на базы не ездим - у нас всё дикарями, но приличное снаряжение.
В этом году поедем в октябре на Белинский банк, ближе к раскатам. Хотим по холодку хищника подербанить.


В 2006-м году,весной, выше енотаевки по течению, на разливах, взял двух трех килограмовых сазанов. что характерно, шли только на ту снасть, где была раздолбанная и старая катушка biggrin.gif
А так, обычно брали буфал стандарт - грамм 700-кило.
алексей меганович
Цитата(castmaster @ 7.7.2009, 17:33) *
Это тоже один из вариантов. Единственное, так как едем без мотора хотим встать не на саму Волгу, а на речку поменьше(Ст. Волга, или ерик Кабан - он по карте как Кокцикмень, на котором бывал пару раз)


Без лодки будет не то.
Чтобы поймать рыбу, лодка нужна. Желательно на моторе. На веслах тоже далеко не "помаслаешь".
Ищите лодку, пусть надувную, но лодку. Мой вам совет. Или же берите напрокат на месте.
castmaster
Цитата(алексей меганович @ 7.7.2009, 17:51) *
Без лодки будет не то.
Чтобы поймать рыбу, лодка нужна. Желательно на моторе. На веслах тоже далеко не "помаслаешь".
Ищите лодку, пусть надувную, но лодку. Мой вам совет. Или же берите напрокат на месте.

лодки есть, нет мотора, поэтому и не хочу на большую воду
Dmitr
Цитата(castmaster @ 7.7.2009, 17:57) *
лодки есть, нет мотора, поэтому и не хочу на большую воду


Больше 20 лет ездили на нашу точку (между Ленино и Сероглазовкой, р.Енотаевка там к Волге поворачивает) без моторов. Оговорюсь сразу - стояли на леща. Никто не сдох! Хотя 40 м.- 1,5 часа при встречном ветре возвращаться приходилось. Да, не подарок! Но ехать за 1.4 тыков, что-бы ловить тоже, что можно и в Строгоно поймать, на мой взгляд, не очень рационально. К тому же, судя по нику, Вы спинингист, т.е. сторонник активной ловли. На веслах тяжеловато будет, но не невозможно. Вариантов, что бы и половить и отдохнуть, на мой взгляд, тут два:
1. Скидываетесь и покупаете на имя кого-нибудь одного и лодку и мотор (и то и другое регитстрировать обязательно!)
2. Берете все это дело в прокате.
Бюджет первого ~ 70 тыров (5-сильный двухтактник + 3-х местная надувнуха с транцем),
второго - если брать и лодку и мотор недели на две, в 15 тыров, думаю уложитесь.
Плюс первого - все уже Ваше.
Плюс второго - если раскидывать на всех, вполне недорого. Мы с командой проходили оба варианта - все работает.
P.S. 5-ти сильный мотор вполне спокойно тянет на буксире двушку-пузырь, а если она с поддувным дном, так вообще без проблем, то же проверено.
castmaster
Цитата(Dmitr @ 8.7.2009, 16:10) *
Больше 20 лет ездили на нашу точку (между Ленино и Сероглазовкой, р.Енотаевка там к Волге поворачивает) без моторов. Оговорюсь сразу - стояли на леща. Никто не сдох! Хотя 40 м.- 1,5 часа при встречном ветре возвращаться приходилось. Да, не подарок! Но ехать за 1.4 тыков, что-бы ловить тоже, что можно и в Строгоно поймать, на мой взгляд, не очень рационально. К тому же, судя по нику, Вы спинингист, т.е. сторонник активной ловли. На веслах тяжеловато будет, но не невозможно. Вариантов, что бы и половить и отдохнуть, на мой взгляд, тут два:
1. Скидываетесь и покупаете на имя кого-нибудь одного и лодку и мотор (и то и другое регитстрировать обязательно!)
2. Берете все это дело в прокате.
Бюджет первого ~ 70 тыров (5-сильный двухтактник + 3-х местная надувнуха с транцем),
второго - если брать и лодку и мотор недели на две, в 15 тыров, думаю уложитесь.
Плюс первого - все уже Ваше.
Плюс второго - если раскидывать на всех, вполне недорого. Мы с командой проходили оба варианта - все работает.
P.S. 5-ти сильный мотор вполне спокойно тянет на буксире двушку-пузырь, а если она с поддувным дном, так вообще без проблем, то же проверено.


Спасибо за совет. Прекрасно знаю все преимущества лодки с мотором. Но в тот раз вопрос лодки с мотором не рассматривается. И по фин. соображениям, да и по свободному месту в машинах - едем с детьми и всякого шмурдяка уже набролось до крыши blum.gif
В АО не в первый раз, но обычно ездили со стороны ахтубы. (Пару раз ездили в чисто водные походы на 6 м-ом катамаране под мотором 1,5сил с омегой на приципе smile.gif )
Но в этот раз осмысленно едем не за трофеями. Щуку, окуня и на ереках найду, а если повезет то и судака с жерехом на реке. Несмотря на ник, люблю половить на донки,фидер . Вообщем получаю удовольствие от любой рыбалки. В Строгино, и даже в Конаково, так как в АО половить, увы, не получится.

Поэтому хотим стоять не на Волге, а на речках поменьше. И вопрос мой в принципе к бывалым об этом. Модно ли проехать по кабаньему ос-ву от парома до бол. Затона и выше?

Как еще вариант рассматриваем переправу в Соленом займище или Черном Яру. Цель : Герасимовка, Винокуровка, Матвеевка. Кто бывал там?

P.S. 5-ти сильник брать считаю пустая трата денег(разве что для тролинга). Планирую брать 360 + 15 2т.
Dmitr
Sorry, мы стоим несколько ниже по течению. Напротив есть остров, говорят - Медвежий, но слышал и пару других названий. Паром на него ходит от базы "Два пескаря", находящейся в пос. Промысловый, два раза в день точно, бывает и чаще.
Если интересно - моя мотивация 2,7 + 5 сил(кроме финансовой, естественно):
1. В лодке спокойно, не мешая друг другу, ловят два человека, едут трое, а спустить на воду/вынести на берег, могу я один. Привлекать дам к подобному мероприятию не считаю возможным, а мужики не всегда под рукой. Т.о. прокатить женщину, с ребенком или без, без проблем.
2. 5-ка, 2-х тактник, взят не для гонок, на водных лыжах тоже изначально никого таскать не собирался, хотя теперь и подмывает попробывать. С удивлением узнал, что сидя на передней банке, один, с удлиненным румпелем, без проблем выхожу на глиссирование даже на своей плоскодонке. Проще в перевозке, эксплуатации и обслуге, чем 4-х тактный.
3. Для троллинга больше подходит, как раз, 4-х тактник, т.к. более стабильно работает и не перегревается на малых оборотах.
Сие есть чисто мое мнение, сформировавшиеся на момент покупки. Вам - виднее, да времени прошло не мало.
алексей меганович
C наступающим праздником всех рыбаков нашего Клуба и не только нашего!

Хорошей погоды, хорошего клёва,
Здоровья на реках, большого улова!
Жерехов, щук, пескарей, карасей,
Сома метра в два, окуней и язей!
Пусть в каждый заброс будет пойман трофей!
Чистой воды, перекатов, мостов
Как говориться ни чешуи ни хвостов!


Во блин, экспромтом сбацал.......
С наступающим праздником Мегарыбаки!
castmaster
Цитата(Dmitr @ 9.7.2009, 12:07) *
Сие есть чисто мое мнение, сформировавшиеся на момент покупки. Вам - виднее, да времени прошло не мало.


Несомненно, что у легкой лодки с небольшим мотором есть свои преимущества. По-хорошему надо иметь 2 лодки: ловить одному и для переходов и рыбалки вдвоем.
Не могу по карте найти Ваше место. Есть еще ориентиры?

Цитата(алексей меганович @ 9.7.2009, 12:26) *
C наступающим праздником всех рыбаков нашего Клуба и не только нашего!


Спасибо Меганыч! Классный экспромт.
В воскресенье будем отмечать drinks.gif
алексей меганович
Обязательно!
После последней рыбалки у тестя до сих пор спина не разгибается - радикулит.
Заодно и полечимся. Клин клином вышибают!
Dmitr
Цитата(castmaster @ 9.7.2009, 16:07) *
Не могу по карте найти Ваше место. Есть еще ориентиры?


От Соленого Займища вниз - Никольское, Цыган-Аман, Михайловка, Владимировка, Косика, Ленино.
От Ленино около 4-х км по трассе и налево, на полевку. По карте хорошо виден изгиб р.Енотаевки налево, к большой Волге. На самом изгибе - Промысловый, Сероглазовка(Сероглазка, в разных картах по-разному) уже на Волге стоит. Мы - на р.Е..., перед поворотом.
- наша рыба,
- наши лодки,
- наш лагерь,
- наше лежбище скотиков,
- наш закат.

Пардон, что какую-то фотку воткнул два раза, туповат-с...
Dmitr
Цитата(алексей меганович @ 9.7.2009, 12:26) *
Во блин, экспромтом сбацал.......
С наступающим праздником Мегарыбаки!


Нну, за экспромт!!! drinks.gif
Pavel =.SPB.=
Завидую, второй год хочу с братухой поехать и открыть в себе Великого рыбака! В детстве на Украине каждый день с удочками на реке сидели , да и сетями не раз ловили. Эх!
Dmitr
Цитата(Pavel =.SPB.= @ 9.7.2009, 18:19) *
Завидую, второй год хочу с братухой поехать и открыть в себе Великого рыбака! В детстве на Украине каждый день с удочками на реке сидели , да и сетями не раз ловили. Эх!


Туточки народ подобрался строгий. за шалости с сетями - секут! И поделом, ибо нехрена!
Тоскуешь по путевой рыбалке - адрес известен - НВ. Попроще с финансами - на любую базу, их вокруг Астрахани, как .овна за баней. Егеря все покажут, расскажут, во многих местах, слышал, и снасти в аренду дают. Не сильно хорошо - рыщешь по друзьям-знакомым на предмет палаток-спальников-примусов и вперед. Романтика, блин! Затраты только на бензин и шнапс. Соберешся - отпишись, подскажу как, где и на какие снасти взять леща. По спинингу не спец, крупного не брал, так - развлекуха одна...
алексей меганович
За сети самого в сети на дно Волги! Почувствуйте разницу!
Скажу так и было.
Pavel =.SPB.=
Да, знаю я про сети - не та рыбалка, да и было это 15 лет назад! И сети -то сеточки biggrin.gif
Dmitr Спасибо за предлжение обязательно посоветуюсь smile.gif
castmaster
Dmitr - спасибо, теперь понял. Будем решать.
Эх!... скорей бы уже поехать.
roost78
всем привет! питерские, подскажите где можно рядом с городом порыбачить? smile.gif
v_a_k
Цитата(Dmitr @ 9.7.2009, 22:09) *
подскажу как, где и на какие снасти взять леща.

Подсказывай давай. Про как и на какие! А где - сами искать будем. smile.gif Делись ценным опытом с молодежью!

ЗЫ про где - тож можно, но не конкретный адрес, а приметы по которым место выбирать. smile.gif
Dmitr
Цитата(v_a_k @ 13.7.2009, 15:07) *
Подсказывай давай. Про как и на какие! А где - сами искать будем. smile.gif Делись ценным опытом с молодежью!

ЗЫ про где - тож можно, но не конкретный адрес, а приметы по которым место выбирать. smile.gif


Ох и зря я сюда залез между 5-й и 9-й стопками! Ну уж коль обещал... По пунктам.
На леща стоим с "кольцом", разновидность донки.
"Кольцо". Суть его в том, что по леске, которой кормушка крепится к банке лодки, ходит грузило, весом грамм 80 - 100, зависит от течения. Раньше его делали в форме тора, отсюда и название, сейчас - в виде 2-х шаров, соединенных V-образной пружиной. Название - "яицы". Вещь, гораздо более удобная, т.к. при потяжке крупной рыбы легко слетает с лески и позволяет более свободно работать снастью. К любому из этих грузил ("кольцо","яйца") крепится (я креплю через противозакручиватель, но тут дело вкуса) основная леска, обычно ~ 0.4, от которой отходит поводок, тоже 0.4, с, простите за тавтологию, 2-мя - 3-мя поводками - 0.25-0.3. Последнее время ставлю 2. Ближний к грузилу поводок вяжется на расстоянии не меньше 40 см., при длине не более 20-ти. Последующие - через 30-40 см. Общую длину этого "поводка с поводками" не стоит делать более 1.2-1.5 м, неудобно будет перехватывать леску при подводе к лодке. Весь смысл этого агрегата состоит в том, чтобы доставить крючки с червем, в струю, исходящую от кормушки.
Кормушка. Делалась из 1/4 малявочника, по периметру продевалась леска, затягивающая этот мешочек с "геркулесом" и т.п.(по ней и ходит грузило). Сей мешочек засовывался в обычную "авоську" вместе с половиной кирпича, и на дно его, значицца. Сейчас есть кормушки, рукастыми людьми сделанные, ввиде цилиндра из проволочной сетки со свинцовым дном и крышкой от банки для консервирования, они удобнее, но 1-й вариант можно всегда сделать и подручных средств. После опускания кормушки на дно, леску обязательно натянуть с таким расчетом, что бы, с одной стороны, и слабины не было (сильно падает чуствительность), и, с другой стороны, кормушка, при качке лодки, от дна не отрывалась и по дну не долбила (рыбки охреневают).
Палка. Обычная стеклопластиковая бортовуха с "Невской" катушкой. Длина 50 -120 см, кому что нравится.
Поклевка. На удар. Эстеты пытаются ставить всякого рода сторожки, я смысла не вижу, т.к. палка все равно постоянно в руке.
Место. Рядом с руслом, реже само русло, в нашем случае - 9 - 8, реже - 7-7.5 м. Мельче - на мелочь червей не напасешься, да и две 200-300 граммовые густерки, севшие одновременно, замахают так, что мало не покажется.
Время. Раньше 8 не выезжаю, суточная миграция рыбов спокойно позволяет доплыть, заякориться, расставиться и спокойно ждать пока оне соизволят с отмелей к руслу начать подтягиваться.
Вроде как усе. Как смог - так рассказал, не обессудьте...
З.Ы. На свою точку не зову, до сентября там народу немеряно, до стрельбы доходило, да и берег топковат, не для любителей из воды не вылазить.
З.З.Ы. Данный опус - лишь попытка описать мой метод, без претензий на оптимум, но если интересно и, что-то непонятно - пишите, переодически стараюсь прсматривать эту ветку.
З.З.З.Ы. При наборе сего поста ни одного кролика не пострадало!!!
roost78
Dmitr
основательно расписал, спасибо!
алексей меганович
Рыбалки нет. Жарко. Рыба не ловится.
Даже у браконьеров улов ноль.
Ждем сентября. Оттянемся за напрасно прошедший июль.
Саня из Питера
В вашем полку прибыло. В выходные собираюсь поехать под Советский. Ловить буду на спиннинг, как обычно. если интересно, напомните, в воскресенье вечером отпишусь. Или в понедельник, как попрёт .... =)
алексей меганович
Ну как говориться Ни хвоста, ни чешуи!
Саня из Питера
Цитата(алексей меганович @ 21.7.2009, 23:08) *
Ну как говориться Ни хвоста, ни чешуи!


ага, спасибо. а вот интересно, охотой кто нить интересуется? я в Вологодскую езжу..
_MEGANE_
Недавно вернулся с трёх дневной рыбалке на Волге,в сторону Астрахани километров 400. Жара была,поймал несколько килограмм. Но удовольствие получил невероятное.
v_a_k
Цитата(_MEGANE_ @ 22.7.2009, 1:46) *
поймал несколько килограмм

Фотки где? smile.gif

ЗЫ В воскресенье на павловке выловил маленькую-премаленькую щучку, где-то 30см. Это был мой первый опыт общения со спинингом. Наверна, тренироваться нужно! smile.gif
ohotnik75
Все!, нет больше сил!!! в субботу рву когти на рыбалку! Далеко от дома не получицца, но
на родной Десне тоже нормально. Приготовил донок, буду ждать сомят...и на удочку в
проводку на заре погоняю... good.gif
roost78
да, коллеги, давайте фотки своих трофеев! drinks.gif
roost78
ну что, кто нибудь рыбачил на выходных?

в субботу на полдня удалось вырваться порыбачить в район Петрокрепости. потаскал окушков не мелководье, на свалах попробовал судака половить, но как-то глухо. хотя местные его на живца там ловили...
Барс
Рыбак рыбака - это нечто ,иное. biggrin.gif
_MEGANE_
Фото с моей рыбалки

Вот еще здесь

Ловили вместе с сыном. На удочку,закидную,спининг.
В астрахани.
v_a_k
Ух скока рыбищы. ) Жарить и жарить. НУ иль варить. smile.gif
алексей меганович
Молодцы!
Очень хорошо, что сына приобщаешь к рыбалке. Так держать!

Я забронировал местечко на базе в Астраханской области с 9 сентября. В 5 утра выезжаем. С нетерпением жду.
Снасти всегда готовы, машина тоже.
Вот только внутри все уже горит.......
Харон
_MEGANE_
Цитата(алексей меганович @ 7.8.2009, 12:20) *
Молодцы!
Очень хорошо, что сына приобщаешь к рыбалке. Так держать!

Я забронировал местечко на базе в Астраханской области с 9 сентября. В 5 утра выезжаем. С нетерпением жду.
Снасти всегда готовы, машина тоже.
Вот только внутри все уже горит.......


Да,сыну уже 18 лет. Иногда без меня ездиет,но каждый год семейная традиция в астрахань едем
_MEGANE_
На выходные ездил в туже Астрахань,вот фотки


Vasily Chapayev
Еду в этом году 9 октября, опять в Косику. Снасти готовы всегда. Едем чисто ловить и отпускать - больше ничего везти сюда не будем вообще. По холодной воде на хищничка smile.gif. По приезду выложу отчетец smile.gif !
алексей меганович
Удачной рыбалки Василь Иваныч!
Ни хвоста ни чешуи!
Dmitr
Цитата(алексей меганович @ 10.8.2009, 21:38) *
Удачной рыбалки Василь Иваныч!
Ни хвоста ни чешуи!


Как говоритца:" Море удачи и дачу у моря". Жаль Мега встречи не получится... Бог даст, стартуем через неделю, на описанные выше места. Мыслями там уже давно...
castmaster
Цитата(Dmitr @ 14.8.2009, 10:21) *
Бог даст, стартуем через неделю, на описанные выше места. Мыслями там уже давно...

Тоже удачи. У меня так и не получилось поехать. Сорвалось все в последний момент.
Осталась надежда на осень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.