Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли среди нас рыбаки?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Tazer
27.04-4.05 Москва-Астрахань-Камызяк-Астрахань-Москва....Автопутешествие...3000 км туда и обратно.
Примерно 18 часов в дороге в 1 сторону (1500 км), средняя скорость около 83-85 км/ч.
Поймано порядка 60 кг воблы и астраханской "селедки", отпущено и съедено примерно столько же лещей, подлещиков, густеры, карасей, сазанов....





улов за утро...









Это брат младший. в садке килограмм 11.



а это дневной улов:
Tazer
восход солнца над Волгой в р-не Енотаевки (заехали по пути поблеснить....)




Папа



Ерек Кизяк, приток речки Кизань, что впадает в Каспий. Здесь разместились лагерем.



Дядько Сашко



Брательник Андрюхо


Вечер


Гопчик поопытнее и гопчик помоложе. Отрабатываем позу "на корточках". Увы- кЭпки забыли,сЭмки съели.
алексей меганович
Ай да молодец!
Отличные фото!
Знакомые места!
Ну вот опять все затрепетало.
Сегодня сорвусь. Возможно в Димитровград на Куйбышевское водохранилище.
алексей меганович
Блин! Тут браконьеров тьма!
Видимо не видимо.
Поубивал бы гадов........
Все в сетях.....
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 8.5.2009, 16:10) *
Блин! Тут браконьеров тьма!
Видимо не видимо.
Поубивал бы гадов........
Все в сетях.....


Меганыч!! А я предупреждал про это! Места то хоть красивые нашли???
Vasily Chapayev
Меганыч!! Давай отчётец за поездку!!
Хоть что нибудь поймали??
Или всё - добивают Черемшанское водохранилище, несмотря на новые правила лова??
Dmitr
Цитата(Mutabor @ 5.5.2009, 23:55) *
тут все такие рыбаки заядлые прям спросить страшно biggrin.gif Где любителю в МО половить рыбу на блесну? Желательно около г. Ногинска или г. Серпухова. Магазин не предлогать biggrin.gif


Несколько раз смотрел тему, облизывался и плакал. Но не удержусь и вот вам мои пять копеек:
- если несколько напрячься и пройти по Горьковке до М. Дубны, там у поста - направо и на Шатуру и далее на Кривандино.
Проехав Кривандино попадаем на дорогу, ведущую на Егорьевск. Поворот налево, на Починки, дальше через Стенинскую, Митинскую до дачного поселка, а уж оттуда всего лишь километра 4 (из них 1,5 -2 по бурелому) по лесу. Пехом. Карьеры там старые торфяные. Есть щука, некрупный окунь, плотва, язь. В период запрета только там и пасемся. Если получится, прицеплю фото. Не получилось, пишет - размер больше допустимого. Бум учиться... А место там красивое.
Righikoff
Цитата(Mutabor @ 5.5.2009, 23:55) *
тут все такие рыбаки заядлые прям спросить страшно biggrin.gif Где любителю в МО половить рыбу на блесну? Желательно около г. Ногинска или г. Серпухова. Магазин не предлогать biggrin.gif


Есть замечательная река Шерна good.gif , можно и на Клязьме.






Цитата(Dmitr @ 25.5.2009, 23:37) *
Несколько раз смотрел тему, облизывался и плакал. Но не удержусь и вот вам мои пять копеек:
- если несколько напрячься и пройти по Горьковке до М. Дубны, там у поста - направо и на Шатуру и далее на Кривандино.
Проехав Кривандино попадаем на дорогу, ведущую на Егорьевск. Поворот налево, на Починки, дальше через Стенинскую, Митинскую до дачного поселка, а уж оттуда всего лишь километра 4 (из них 1,5 -2 по бурелому) по лесу. Пехом. Карьеры там старые торфяные. Есть щука, некрупный окунь, плотва, язь. В период запрета только там и пасемся. Если получится, прицеплю фото. Не получилось, пишет - размер больше допустимого. Бум учиться... А место там красивое.


Интересно. Ездил несколько раз в Шатуру, но на Митинский разлив и на Святое, щучка и окунь всегда были в улове.
yur
Блин читаю и завидую!
когда ж и я все-таки собирусь?!
Uniqum
Цитата(Dmitr @ 25.5.2009, 23:37) *
Несколько раз смотрел тему, облизывался и плакал. Но не удержусь и вот вам мои пять копеек:
- если несколько напрячься и пройти по Горьковке до М. Дубны, там у поста - направо и на Шатуру и далее на Кривандино.
Проехав Кривандино попадаем на дорогу, ведущую на Егорьевск. Поворот налево, на Починки, дальше через Стенинскую, Митинскую до дачного поселка, а уж оттуда всего лишь километра 4 (из них 1,5 -2 по бурелому) по лесу. Пехом. Карьеры там старые торфяные. Есть щука, некрупный окунь, плотва, язь. В период запрета только там и пасемся. Если получится, прицеплю фото. Не получилось, пишет - размер больше допустимого. Бум учиться... А место там красивое.


Надо будет принять к сведению. Полагаю, что на спиннинг хорошо идет?! good.gif
yur
Цитата(Dmitr @ 25.5.2009, 23:37) *
Несколько раз смотрел тему, облизывался и плакал. Но не удержусь и вот вам мои пять копеек:
- если несколько напрячься и пройти по Горьковке до М. Дубны, там у поста - направо и на Шатуру и далее на Кривандино.
Проехав Кривандино попадаем на дорогу, ведущую на Егорьевск. Поворот налево, на Починки, дальше через Стенинскую, Митинскую до дачного поселка, а уж оттуда всего лишь километра 4 (из них 1,5 -2 по бурелому) по лесу. Пехом. Карьеры там старые торфяные. Есть щука, некрупный окунь, плотва, язь. В период запрета только там и пасемся. Если получится, прицеплю фото. Не получилось, пишет - размер больше допустимого. Бум учиться... А место там красивое.


Хмм.... Так я практически от туда. Надо мож на выходных мотнуться проверить, если погода позволит
алексей меганович
Цитата(Vasily Chapayev @ 12.5.2009, 11:00) *
Меганыч!! Давай отчётец за поездку!!
Хоть что нибудь поймали??
Или всё - добивают Черемшанское водохранилище, несмотря на новые правила лова??


Ну собственно вот.
Трофейных экземпляров нет, вот такие рядовые щучки:



Вот еще одну зацепил:

T-rex
Цитата(алексей меганович @ 26.5.2009, 8:41) *
Ну собственно вот.
Трофейных экземпляров нет, вот такие рядовые щучки:



Вот еще одну зацепил:


Эх блин читаю и похорошему завидую..... В лен. области ловить на спиннинг с берега не где, т.е. не поймаешь ничего.... В Ладогу лодка нужна. Только если в Карелию - там говорят еще рыба осталась biggrin.gif
алексей меганович
Без лодки нечего ловить.
Везде.
Рыбак без катера или лодки, все равно, что автогонщик без машины........
Vasily Chapayev
По ходу ловил на Мепсину Аглия?
Да-а-а-а!! Убили на фиг черемшанское море!! По ходу все подходы рыбе к местам кормёжки и нерестилищам сетями закрыты???
Меганыч! Где были? Имею ввиду населенный пункт рядом.
Мы ездили там в три места: Никольское на Черемшане, Торфоболото, или Рязаново.
В Никольском можно остановится, но к местам лова нужно было идти "на моторе".
За Торфоболотом был сам малы Черемшан, но тогда еще столько сетей не стояло и рыба заходила туда из моря кормится.
В Рязаново в море впадают много мелких речек, там много заводин с камашом и тростником - для карася с сазаном, щуки и окуня там раздолье было, пока опять же сетями не перегородили всё!
Жалко мне это место! Убили напрочь! Убили обыкновенной дебильной бесхозяйственностью! Не ставь в нерестовый период сети, давай рыбе оставить потомство, затем лови её - всю жизнь на Руси так делали, сами были с рыбой и потомкам (нам) оставили!
Сейчас всем пофиг! Живут одним днем!
алексей меганович
Старая Майна.
Ловили и на Мепс Аглию и и на воблер Rapala Shad Rep, Daiwa, поппер Strike Pro и прочее .....

Рыбалка не ахти.
T-rex
Цитата(алексей меганович @ 26.5.2009, 10:04) *
Без лодки нечего ловить.
Везде.
Рыбак без катера или лодки, все равно, что автогонщик без машины........

Ну не скажи! На небольшой речке, со спинингом, да вдоль берега,.... Ээээээээхххххххххх размахнись рука!!!!!!!!!
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 26.5.2009, 10:36) *
Старая Майна.

Понял! Вот здесь http://maps.google.ru/maps?f=q&source=....200012&z=9
Мои места то в другой части smile.gif - там видно и Рязаново и Никольское!
Но чувствуется и туда бесполезно, сам же говоришь там одни сети!
А что рыбалка "не ахти" по улову видно!
алексей меганович
Астрахань, Каспий получше будет.
Вот например, сентябрь 2008
Один из нашей команды рыбаков


В сентябре туда и поеду.
А в промежутках здесь поблизости порыбачим.
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 26.5.2009, 11:47) *
Астрахань, Каспий получше будет.


Ты сравнил Меганыч!!
Вот мой жерешок - парни мои фотографировались, я сам не люблю, не фотогеничен smile.gif!

Я сам в этом году "на низы" поеду, на Каралатский банк!
А до осени мы тут водоем официально арендовали и зарыбили smile.gif ! Сами. Ессно будем на него за деньги и остальной народ пускать, не дорого.
алексей меганович
Жерешок хорошенький!
Молодец!

А что за водоёмчик? Какая рыба?
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 26.5.2009, 12:09) *
Жерешок хорошенький!
Молодец!

А что за водоёмчик? Какая рыба?

Река Енотаевка, рядом с деревней Косика.

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...mp;t=h&z=13
На карте смотри ниже Косики слияние Енотаевки и Старой Волги, вот на этом слиянии, я его троллингом на поппер с заглублением 9-11 метров и взял smile.gif !
Щука там в Егошкином ерике на поппер дуром по осени прёт! Я в первый год был в шоке, когда ловил "карандашей" по 1,5-2кг. с ободранными от зубов крупной щуки боками!! Меганыч! Для тамошней щуки карандаш на 1-2кг - живец!!
На следующий год мы просто такую мелочь уже не брали!!
алексей меганович
Пустите в сентябре спиннингом помахать?
Мы обычно неподалеку останавливаемся, Заволжское. Где Енотаевка впадает в Волгу.
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 26.5.2009, 12:29) *
Пустите в сентябре спиннингом помахать?

Меганыч! Да не вопрос!! Мыж туда не на базы ездим, а чисто дикарями!
Подъезжай, на лодку и вперед! smile.gif
castmaster
Цитата(Vasily Chapayev @ 26.5.2009, 10:20) *
же сетями не перегородили всё!
Жалко мне это место! Убили напрочь! Убили обыкновенной дебильной бесхозяйственностью! Не ставь в нерестовый период сети, давай рыбе оставить потомство, затем лови её - всю жизнь на Руси так делали, сами были с рыбой и потомкам (нам) оставили!
Сейчас всем пофиг! Живут одним днем!

Да это бесит больше всего. Если находим сети всегда их режем и сжигаем.
Но ведь дело то не только в ярых браконьерах.
Вот мы здесь, на форуме, в общей массе осуждаем несоблюдение ПДД. НО правила они не только на дороге.
Сейчас, например, почти повсеместно запрет(кроме попловочки с 1 крючком). A читаешь везде отчет как щучку заблеснил или на донку половил.
Да и нормы суточного вылова 5кг, а увозить за всю рыбалку можно не больше 10!. Да где там!, если люди в день по 20кг ловят и еще этим хваляться.

задумайтесь.
алексей меганович
Задумался!
Сломаю нафиг все спиннинги, Блесны сдам в цветмет.
Куплю один поплавок с одним крючком.

Поверьте, сейчас на спиннинг фиг че поймаешь, хоть пять тройников на воблер ставь.
Рыбы не стало, она вся в сетях задыхается.
По поводу пойманной рыбы:
Мы например пойманную в первый день рыбу коптим, филеруем.
Потом складываем готовую рыбу в картонную коробку. Именно её и повезем домой.
Остальную выпускаем или отдаем в "общепит" базы.
алексей меганович
Браконьер (по словарю Даля) тот, кто вылавливает большое количество рыбы не для личного потребления, для наживы. Я ловлю для себя ( коптим, укладываем в коробку- повезем домой для жены, детишек, друзей) Остальное сдаем в кафе, ресторан базы, на которой селимся. Безвозмездно - то есть никакой наживы нет. Стало быть не браконьер!
Уж если спиннингисты браконьеры, то остальные кто?
Vasily Chapayev
Цитата(castmaster @ 26.5.2009, 12:45) *
Да это бесит больше всего. Если находим сети всегда их режем и сжигаем.
Но ведь дело то не только в ярых браконьерах.
Вот мы здесь, на форуме, в общей массе осуждаем несоблюдение ПДД. НО правила они не только на дороге.
Сейчас, например, почти повсеместно запрет(кроме попловочки с 1 крючком). A читаешь везде отчет как щучку заблеснил или на донку половил.
Да и нормы суточного вылова 5кг, а увозить за всю рыбалку можно не больше 10!. Да где там!, если люди в день по 20кг ловят и еще этим хваляться.

задумайтесь.


Чего тут думать то???
Мы этот год весной никуда не поехали! Это раз!
Осенью поедем на низовья, но решили, что в этом году рыбу с собой просто обратно не повезем!! Т.е. будем ловить чисто себе на еду и в своё удовольствие и отпускать обратно!
Просто когда её начинаешь разделывать и солить - это уже работа и времени на это уходит уйма. Поедем чисто на рыбалку, отдыхать и постараемся поймать именно трофейные экземпляры.
Кстати!! Мы, своей компанией также расправляемся с браконьерскими сетями, всю рыбу, которую поймали и взяли всегда сохраняем, как положено, т.е. "пускаем в дело, а не протушиваем, как многие из тех, кто ловят на низах Волги, ленятся сразу её посолить и она у них просто тухнет!! Я наблюдал подобную картину не раз и не два! Весь мусор с берега в конце рыбалки всегда убираем и увозим с собойи даже не свой, а тот, который до нас ктото накидал!!
Поверте уважаемый castmaster, на донку, или спининг всё равно много не поймаешь! Не "задушишь" её. Та, что попалась у нормального рыбака "уйдет по делу", т.е. употребится в пищу, как тому и положено быть! Сейчас идет нерестовый период. На спининг, равно как и на донку и остальные спортивные снасти, рыба, причем никакая ловиться не будет!! Убить её массово можно только сетями, перегородив подход к мелководным нерестилищам, что и делается на том же черемшанском водохранилище, да и по всей России, на всех водоёмах!!
Типа рыбаки, с гослицензией и т.д., а на самом деле обыкновенные браконьеры, которые обеспокоены только жаждой наживы, не думают о том, что просто убивают речки на корню! Они её ловят сейчас, не задумываясь о том, что рыба сначала должна оставить потомство, а потом её можно ловить!
А в нерестовый период, вы хоть золотые крючки поставте и самую супернасадку ей предложите, она и внимания на всё это не обратит - пойдет заниматься продолжением рода. Таковы природные законы и тут уж ничего не поменяешь!
castmaster
Да нет, ломать не надо blum.gif . После запрета никто не запрещает ловить.
Просто надо соблюдать правила. Ведь будущее, как ни пафосно это звучит, зависит от всех нас.
А сети это вообще больная тема. Я еще могу как-то оправдать местых - для них это порой единственный зароботок.
А вот когда приезжают из Москвы и др. городов и перегораживают все сетями, это уже полное хамство.
И с этим надо бороться по мере сил.
castmaster
Цитата(алексей меганович @ 26.5.2009, 13:02) *
Браконьер (по словарю Даля) тот, кто вылавливает большое количество рыбы не для личного потребления, для наживы. Я ловлю для себя ( коптим, укладываем в коробку- повезем домой для жены, детишек, друзей) Остальное сдаем в кафе, ресторан базы, на которой селимся. Безвозмездно - то есть никакой наживы нет. Стало быть не браконьер!
Уж если спиннингисты браконьеры, то остальные кто?

Ну браконьером я Вас и не называл.
По аналогии с дорогой брак - это кто пьяным ездит или по встречке, А вы просто не уступили дорогу пешеходу blum.gif
Vasily Chapayev
Цитата(castmaster @ 26.5.2009, 13:10) *
....А вот когда приезжают из Москвы и др. городов и перегораживают все сетями, это уже полное хамство.
И с этим надо бороться по мере сил.

Ладно с сетями!! На низы гадёныши начали с электроудочками ездить!!! Этих вообще убивать надо сразу!! От этой же электроудочки разрядом!!
У сети всёже ячейка есть - мелочь хоть жива остаётся! А вот эти гады, в большинстве своём представители власти (сталкивался я), стерилизуют водоёмы напрочь!!!
castmaster
Цитата(Vasily Chapayev @ 26.5.2009, 13:07) *
Чего тут думать то???
Поедем чисто на рыбалку, отдыхать и постараемся поймать именно трофейные экземпляры.
Кстати!! Мы, своей компанией также расправляемся с браконьерскими сетями, всю рыбу, которую поймали и взяли всегда сохраняем, как положено, т.е. "пускаем в дело, а не протушиваем, как многие из тех, кто ловят на низах Волги, ленятся сразу её посолить и она у них просто тухнет!! Я наблюдал подобную картину не раз и не два! Весь мусор с берега в конце рыбалки всегда убираем и увозим с собойи даже не свой, а тот, который до нас ктото накидал!!


Такой подход уважаю.

Цитата(Vasily Chapayev @ 26.5.2009, 13:07) *
Поверте уважаемый castmaster, на донку, или спининг всё равно много не поймаешь! Не "задушишь" её. Та, что попалась у нормального рыбака "уйдет по делу", т.е. употребится в пищу, как тому и положено быть! Сейчас идет нерестовый период.


Один Вы - да. Но капле по капле и ......

Цитата(Vasily Chapayev @ 26.5.2009, 13:07) *
Типа рыбаки, с гослицензией и т.д., а на самом деле обыкновенные браконьеры, которые обеспокоены только жаждой наживы, не думают о том, что просто убивают речки на корню! Они её ловят сейчас, не задумываясь о том, что рыба сначала должна оставить потомство, а потом её можно ловить!

огласен на все 100!

Цитата(Vasily Chapayev @ 26.5.2009, 13:07) *
А в нерестовый период, вы хоть золотые крючки поставте и самую супернасадку ей предложите, она и внимания на всё это не обратит - пойдет заниматься продолжением рода. Таковы природные законы и тут уж ничего не поменяешь!


Я увлекаюсь рыбалкой больше 30 лет и поверьте кое-что о рыбе знаю.
Разная рыба по разному ведет себя в нерестовый период. И по большей части действительно не реагирует на приманку как пищевой объект. Но, например щука реагирует на любой внешний раздражитель как на угрозу. И она хватает блесну не для того, чтобы поесть, а предотвратить эту угрозу. И огромные уловы в это период не редкость. к сожалению.




Цитата(Vasily Chapayev @ 26.5.2009, 13:20) *
Ладно с сетями!! На низы гадёныши начали с электроудочками ездить!!! Этих вообще убивать надо сразу!! От этой же электроудочки разрядом!!
У сети всёже ячейка есть - мелочь хоть жива остаётся! А вот эти гады, в большинстве своём представители власти (сталкивался я), стерилизуют водоёмы напрочь!!!

Я, правда ни разу не сталкивался, но знаю, что даже сеточники на них зуб имеют.
Будь моя воля всех бы пересажал.
Vasily Chapayev
Цитата(castmaster @ 26.5.2009, 13:32) *
...Один Вы - да. Но капле по капле и ......
.... И она хватает блесну не для того, чтобы поесть, а предотвратить эту угрозу....


Рыбаков конечно много, но даже если прикинуть, что один я за 10 дней пребывания на Нижней Волге поймаю 100кг, то это даже не капля, а молекула! С одного заброда невода больше попадается! Я видел, как местные брали рыбу неводом и сколько сразу брали, а заброд делают не один. Мне столько рыбы не надо! Я не на продажу ловлю. Самое большое привозил около 60кг. солёной рыбы - хватило есть до февраля месяца.

Если Вы рыбачите уже 30 лет, то должны знать, что у щуки нерестовый период бывает в середине-конце апреля, как только лёд сойдёт.
Блесну она не схватит в этот момент точно, т.к. вода сильно мутная, если только забагришь её! smile.gif
Щука начинает брать с началом цветения акации и то довольно вяло.
castmaster
речь то не об этом. это все равно запретное время.
P.S. А самый жор у щуки бывает перед нерестом и через 1-2 недели после него.
Dmitr
Цитата(Uniqum @ 26.5.2009, 0:29) *
Надо будет принять к сведению. Полагаю, что на спиннинг хорошо идет?! good.gif


Хоть поздновато, но отвечу. Правду. По разному. Когда за жерлицами (больше 10-ка не ставим) не набегаешься, на спининг - болт М32, когда -живца нет, хоть тресни, но шевелит на спининг, в общем ощущения, что ловишь в аквариуме нет. Сети не ставим, считаю, что глупо, все равно в магазине дешевле, да и сам рыбу не ем ни в каком виде, хотя для друзей могу приготовить. Главное там - полное отсутствие народа, из трех поездок в этом сезоне, один раз мимо пробежал абориген с удочкой, - на язька?, на него, болезного!, и помогай тобе Бог!. Уходим или уплываем на другие карьеры и голова не болит, что палатку или девчонок одних оставили. Тихо. Но комарья и слепней по жаркому лету неописуемо, бывало так, что поесть невозможно, поэтому стараемся ездить в мае и с середины сентября.
В принципе есть фото, если не напрягает, ПОШАГОВО обьясните тупорылому, как их вывести, есть неплохие кадры.
алексей меганович
1. Зайди вот сюда: http://www.radikal.ru/
2. Ну теперь разберешься. Там все просто, все написано.
3. Если не разберешься, кричи SOS поможем.
Dmitr
Цитата(алексей меганович @ 29.5.2009, 17:10) *
Если не разберешься, кричи SOS поможем.


Большое спасибо! Вроде бы получилось, сейчас попробую загрузить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Загрузилось вот в таком виде... Отправляю... Надеюсь нечего не сломал... Ежели что, простите чайника...
алексей меганович
Молодец!
Кидай трофеи!

Большевсего понравилась удочка рыбака на первой фотке!!!
vya270
Ух -х начитался я. Завтра поеду попловок купать. Всем спасибо.
Dmitr
Цитата(алексей меганович @ 31.5.2009, 17:15) *
Кидай трофеи!



Ловите! Вот что ловится на эту удочку.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Завидно?
Вообще-то, я про рыбу...
Henecol
Цитата(Dmitr @ 31.5.2009, 23:48) *
Ловите! Вот что ловится на эту удочку.Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вспомнилось, как в прошлом году на Оршинских озерах под Тверью меня с моим лайтовым спинингом такие задолбали - в стаю, что ли попал: за 15 минут наверное с десяток, что ни заброс, то поклевка, отпускать устал. А удары были какие!! Или это был какой-то один местный мазохист?
Dmitr
Цитата(Vasily Chapayev @ 26.5.2009, 12:38) *
Меганыч! Да не вопрос!! Мыж туда не на базы ездим, а чисто дикарями!
Подъезжай, на лодку и вперед! smile.gif


Всем здрассьте! Может и правда выездное заседание Меган-клуба соберется?
Перед самым поворотом стоим и мы. По науке Меганыча сейчас сжал несколько фото, но, похоже, мой лимит на отсыл исчерпан. Это временно или как?
Dmitr
Цитата(Henecol @ 1.6.2009, 0:06) *
Вспомнилось, как в прошлом году на Оршинских озерах под Тверью меня с моим лайтовым спинингом такие задолбали - в стаю, что ли попал: за 15 минут наверное с десяток, что ни заброс, то поклевка, отпускать устал. А удары были какие!! Или это был какой-то один местный мазохист?


Да это живец из подъемника!(Я опять про рыбу) Хотя 24.05 пара его братьев-близнецов села Blue Fox №4... А уж мазохисты они, или с зимы отмороженными остались, пусть рыбий психоаналитик разбирается.
алексей меганович
Было дело. На 7 см. воблер сел примерно такой же окушок.

Мегарыбалка! Устроим соревнования. Только вот как быть с Андрейкой? Звать не звать? Вдруг вместо бойлов вазелин привезёт?
Dmitr
Цитата(алексей меганович @ 1.6.2009, 15:12) *
Было дело. На 7 см. воблер сел примерно такой же окушок.

Мегарыбалка! Устроим соревнования. Только вот как быть с Андрейкой? Звать не звать? Вдруг вместо бойлов вазелин привезёт?


Соревнователь из меня - тот еще, я лучше посмотрю, поучусь. А вазелину всегда можно найти применение, если скажем кто сеть притащит, он ему очень пригодится. И визгу глядишь, поменьше, и стоя домой не ехать...
алексей меганович
Вот еще Мегарыбачок - мой племянник, вчерашний карпик






Катерок:

алексей меганович
Кстати вчера одного карпика не вытащили, сломал удочку по неопытности этот малец.
Dmitr
Рыбаки! Поздравляю с открытием официального сезона! Пишите, кто, где был, что добыл за длинные выходные. Сам вынужден сидеть дома, хоть за вас порадуюсь.
алексей меганович
Увы. На рыбалке не был.
Соответственно трофеев нет.
алексей меганович
В прошедшие выходные на рыбалке был.
Погода конечно подкачала сильно. Дождь, холодно, тучи чернее ночи, рыба в такую погоду конечно ловиться не будет, но это не главное. Главное положительные эмоции - тучи то сгущались, то разбегались, появлялось солнышко, ветерок, мангал, шашлык, палатка, сон в спальном мешке, соловьи, закат солнца, рассвет, беседы у ночного костра, земляника, клубника прямо под ногами. Одним словом счастье!
Дорога к райским тем местам проходила через колхозное поле - чернозем еще тот! Местные люди после дождя ездят на тракторах. Вот и я попал на "тракторные дорожные условия". Поначалу испугался, но назад пути не было. Форестер не подвел. Проехал. Включил понижающий ряд и вперед!
Спустя 2 км. жуткого бездорожья, фотанов грязи из под колес, мы оказались на благоухающей разнотравьем и клубникой, поляне на живописном берегу реки.
Ну а там все как положено: разбили лагерь, палатки, мангал, стол, костер, водочка, задушевные беседы, спиннинг, воблер и прочие атрибуты жизни рыбака..........

Краткий фотоотчет прилагаю:


После жуткого чернозема, белые ромашки - как яблоки на снегу!


Оглянитесь вокруг! Да тут красота! Аккуратнее! Смотрите под ноги!


Закат солнца




Даже так бывает:


Ну а рыба?
Не было тогда рыбы. Не всегда же с трофеями приежать домой!?
Главное не результат, а процесс! Хотя положительные эмоции и есть результат!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.