Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли среди нас рыбаки?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 7.4.2010, 17:38) *
Да у меня тоже астраханская щука в морозилнике до сих пор лежит.....
Я про свеженькую, снятую с крючка.....


Так я про свежака и говорю!! В сети она щас прёт - икромет на носу. В понедельник икоркой щучьей побалуемся! smile.gif
P.S. Если тебе кто про "крючки" говорит, плюнь прямо просто в лицо, большим пролетарским плевком!
На крючок она сейчас не ухватит, если только багрением, или на болотах где еще лед есть и вода чистая на жерлицы!!
алексей меганович
В прошлом году жерешка поймал примерно в эту пору. Тут где то фотка была в этой теме. Но я в тот год опаздал. Чуть раньше надо было......

вот жерешок /forum/index.php?...11007&st=20
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 7.4.2010, 17:38) *
с крючка .....

Вот тебе сайт http://www.astrakhan-fishing.ru со свежими новостями, но это отнюдь не "средняя полоса"!! Там то "не особо", а про "здесь", я вообще молчу!
Руки то конечно у самого чешуцца smile.gif !


Цитата(алексей меганович @ 7.4.2010, 17:44) *
В прошлом году жерешка поймал примерно в эту пору. Тут где то фотка была в этой теме. Но я в тот год опаздал. Чуть раньше надо было......

вот жерешок /forum/index.php?...11007&st=20


Ога!! Только про "эту пору посмотри" - твое сообщение от 28 апреля стоит!! Да и морозов прошлый год таких не было, равно как и снега столько как в этом году!!
Где ты воду то "чистую" разглядел?? Неужели дома сделал подсветку пола и в Пензе вода из под крана чистая пошла?? smile.gif
алексей меганович
вот зараза!
А во мне уже все свербит.
Все чаще думаю о спиннинге и ящике с приманками ........

Тут уж блин первичный вал КПП чуть на заказал Шимано. rofl.gif Хорошо, что на том конце провода переспросили ...... clapping.gif

Цитата(Vasily Chapayev @ 7.4.2010, 17:50) *
Вот тебе сайт http://www.astrakhan-fishing.ru со свежими новостями, но это отнюдь не "средняя полоса"!



Ога!! Только про "эту пору посмотри" - твое сообщение от 28 апреля стоит!! Да и морозов прошлый год таких не было, равно как и снега столько как в этом году!!
Где ты воду то "чистую" разглядел?? Неужели дома сделал подсветку пола и в Пензе вода из под крана чистая пошла?? smile.gif


В прошлом году я опаздал.
В Ухтинке и на ТЭЦ вода была как слеза, по крайней мере в среду и субботу .
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 7.4.2010, 17:56) *
В прошлом году я опаздал.
В Ухтинке и на ТЭЦ была слеза, по крайней мере в среду и субботу .

Лексей smile.gif !!
Я если честно не знаю, как там в Ухтинке, но у нас на речках, да и на прудах - мутянка, мутянкой!!
И пока конца и края ей не видно, т.к. талая вода с полей и из леса еще долго течь будет! Так что до чистой воды еще долго.
С месяцок эдак smile.gif, может чуть меньше.
алексей меганович
Да я то понимаю все. Талая вода будет правильно ты говоришь до мая месяца.
Я не только что родился. Рыбацкий стаж более 20 лет
алексей меганович
http://fishmaster.info/showthread.php?t=3180&page=2

http://fishmaster.info/index.php
aleks_74
Ого, рыбакам привет!!! Зашел к Вам и сразу приметил "нашего" брата))) Рыбачу только на севере, чаще всего на Онежском озере, с 6 лет, т.е. уже 30 лет... Кину несколько фоток;)

Vasily Chapayev
Цитата(aleks_74 @ 7.4.2010, 18:15) *
Ого, рыбакам привет!!! Зашел к Вам и сразу приметил "нашего" брата))) Рыбачу только на севере, чаще всего на Онежском озере, с 6 лет, т.е. уже 30 лет... Кину несколько фоток;)


good.gif smile.gif

Вот "редкостный мерзавец" smile.gif !! Вот растравил душу то!! good.gif
Хочу на северную рыбалку! Под Магаданом пробовал - эх!! Песня!!

Цитата(алексей меганович @ 7.4.2010, 18:03) *
Я не только что родился. Рыбацкий стаж более 20 лет

Меганыч, да я жеж не супротив тебя чо отписывал то! smile.gif
Просто этот год по воде "волшебный" будет! А ежели еще и дожди через пару недель пойдут??
Arik
Василий Иванович! Лед сходить начал? В начале мая жди!!!
алексей меганович
Тезка! Алекс да еще 74 Молодец!
Клёвая рыбалка!
Фото супер. Тоже смотрю молодежи прививаешь позитив в жизни!
Vasily Chapayev
Цитата(Arik @ 7.4.2010, 21:21) *
Василий Иванович! Лед сходить начал? В начале мая жди!!!

Не вопрос! Встретим как родных, сделаем как для себя smile.gif good.gif !
aleks_74
Цитата(алексей меганович @ 8.4.2010, 8:37) *
Тезка! Алекс да еще 74 Молодец!
Клёвая рыбалка!
Фото супер. Тоже смотрю молодежи прививаешь позитив в жизни!


Ну да... беру их с ночевкой на острова, с палаткой. Им нравиться. Еще зимой иногда выбераемся, но там только старшего беру. Только мы не тезки, я Александр (Саша), но это не важно))))
Dmitr
Не травите душу!!! На те выходные собирались обкатать новые лодки, посмотреть как перезимовали моторы, поставить новую столовую для лагеря. Дождь!
На эти - та жа хрень! Одно радует, скоро майские, карьеры мои любимые на месте стоят, вчера в гугле проверял, весна ранняя, мож щучку и зацепим!
алексей меганович
Ну чего молчим?
Какие новости?
Ау, рыбаки! clapping.gif
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 27.4.2010, 18:13) *
Ну чего молчим?
Какие новости?
Ау, рыбаки! clapping.gif


У Фурманова не пруду карась пошел дуриком, грамм по 150-200 и карпенок грамм по 700-800 smile.gif. С берега, на обыкновенную поплавочку smile.gif !
Tazer
Хочу в Астрахань....как в прошлом году...Но-финансы поют романсы.

В прошлом году кстати на троих у нас 8000 получилось с учетом бензина и питания. На четыре дня полных+ дорога 2 суток
aleks_74
На 9-е мая рвану на Онего, там корюха должна на нерест идти, а за ней налимчик, вот за ним родниким и скатаюсь, хорош он там;)
Uniqum
Цитата(aleks_74 @ 27.4.2010, 23:27) *
На 9-е мая рвану на Онего, там корюха должна на нерест идти, а за ней налимчик, вот за ним родниким и скатаюсь, хорош он там;)

А я на майские, наверно, на озеро Валдай рвану: какая там щука!
yur
Цитата(Uniqum @ 27.4.2010, 23:53) *
А я на майские, наверно, на озеро Валдай рвану: какая там щука!

А как же запрет до 10 июня? wink.gif
Хотя сам на майские собираюсь pardon.gif
aleks_74
Цитата(Uniqum @ 27.4.2010, 23:53) *
... какая там щука!


А какая?? Не ловил вообще южнее Невы((
Uniqum
Цитата(aleks_74 @ 28.4.2010, 0:37) *
А какая?? Не ловил вообще южнее Невы((

Большая и активная. В свое время жил в Питере: может, не знал, где, но ни одной щуки в Неве и вообще в Ленобласти не поймал. Впрочем, тогда я был начинающим спиннингистом.
Arik
эх, скоро закончу дела и к Василь Иванычу!!!!! Ну рыба, погоди!!!!!!!
Олень
Времени бы побольше...
алексей меганович
Главное желание!
Если есть желание, время найдется.
Dmitr
Цитата(Tazer @ 27.4.2010, 18:47) *
Хочу в Астрахань....


На НВ мы с мужиками начинаем собираться дня через три, максимум через неделю, после того как оттуда вернулись. Диалоги типа: - Ну в следующий раз на сазанчика на ночь точно вылезем... Ага, и перемет на судачка поставим...Гы-ы-ы!!!, - продолжаются весь год. С Нового-же года начинаем всерьез смотреть, что надо прикупить/поменять. В частности, в этом году, согласно решению "комитета учредителей", прикупили к уже имеющейся кухне, столовую, скромный шестигранник диаметром 4.2 м. Т.к. уже давно подобные покупки осуществляются из виртуального общака, а потом раскидываются на всех, получается более, чем бютжетно. Та же кухня была куплена зимой 2008 г. на выставке, не за 11 тыров, как на Птичке, а за 6.7 и разложена на девятерых взрослых участников прошлой поездки. Что получилось в пересчете на лицо? Тьфу, кто это вспомнит через год! А вещь останется, и прослужит еще не одну поездку.
З.Ы. Меганыч, В.И., в прошлом году не срослось, может в этом Мегавстреча получится? Мы планируем старт на конец августа.
Vasily Chapayev
Цитата(Arik @ 28.4.2010, 1:20) *
эх, скоро закончу дела и к Василь Иванычу!!!!! Ну рыба, погоди!!!!!!!


Там если чо, то сразу в личку предупреди!! Чтобы накладок не вышло!!
Arik
Цитата(Vasily Chapayev @ 28.4.2010, 9:54) *
Там если чо, то сразу в личку предупреди!! Чтобы накладок не вышло!!

Обязательно! Планирую 7-8 мая выезд из Москвы. Снасти уже в боевой готовности, подсветка пола установлена, спиртной боекомплект упомплектован drinks.gif
алексей меганович
Цитата(Dmitr @ 28.4.2010, 9:22) *
З.Ы. Меганыч, В.И., в прошлом году не срослось, может в этом Мегавстреча получится? Мы планируем старт на конец августа.


Мы запланировали на первую половину сентября.
А вообще задумался стоит ли ехать на Нижнюю Волгу?
Уж больно много рыбаков стало на Нижней Волге........
Может лучше в Карелию? Так, мысли вслух....
Что скажете карельские рыбаки?
Arik
Цитата(алексей меганович @ 28.4.2010, 18:07) *
Мы запланировали на первую половину сентября.
А вообще задумался стоит ли ехать на Нижнюю Волгу?
Уж больно много рыбаков стало на Нижней Волге........
Может лучше в Карелию? Так, мысли вслух....
Что скажете карельские рыбаки?

Ездил туда 6 лет подряд большой компанией с палатками и т.п. Останавливались на озере "светлое", неподалеку от Приозерска. Место good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif Рыбы good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
алексей меганович
Цитата(Arik @ 28.4.2010, 19:17) *
Ездил туда 6 лет подряд большой компанией с палатками и т.п. Останавливались на озере "светлое", неподалеку от Приозерска. Место good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif Рыбы good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif


Это за Выборгом по моему, за Каменогорском?
Как дорога?

Есть ли там тур. базы типа как на Нижней Волге?
А рыба там должна быть, и не только щука, окунь, жерех .....
алексей меганович
Коллеги!
Хочу прикупить спиннинг под воблер, поппер.
Выбираю между Банакс Мега и Шимано БестМастер.
Длина 2,4 м. тест в диапазоне 5....20гр.
Визуально Бестмастер нравится больше - качество исполнения неплохое, эстетичнее, в то же время многие рыбаки хвалят Мегу как надежный спиннинг. Мега очень лёгкий, Бестмастер потяжелее будет. Катушка под этот спин Rioby Exia 2000. Вот и не знаю чему отдать предпочтение. Сейчас ловлю Сильвер Стримом, Сильвер Криком, Сальмо Элит микро джиг, в углу стоит Шимано Катана, которая не нравится.
Василь Иваныч, че скажешь?
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 5.5.2010, 9:06) *
....
Василь Иваныч, че скажешь?

Меганыч! Я бы на твоем месте выбрал то, что тебе к руке удобнее. С такими тестами палки один хрен не серьёзные, уж прости меня старика за практически глумление над твоей мечтой smile.gif .
Я сам просто в последнее время себе с тестом ниже 20-60 ничего не покупаю, потому как уже привык ловить чо нить покрупнее, силов физических опять же пока хватает и не особо обращаю внимания на вес.
В основном пользуюсь Salmo Diamand - бюджетно и что немаловажно крепко good.gif !!

p.s. Попперами пользуюсь тяжелыми и крупными, в низовьях Волги актуально, мелкий окунь не привязывается к такому, воблеры используем глубинные под троллинг smile.gif !
Arik
Цитата(алексей меганович @ 5.5.2010, 9:06) *
Коллеги!
Хочу прикупить спиннинг под воблер, поппер.
Выбираю между Банакс Мега и Шимано БестМастер.
Длина 2,4 м. тест в диапазоне 5....20гр.
Визуально Бестмастер нравится больше - качество исполнения неплохое, эстетичнее, в то же время многие рыбаки хвалят Мегу как надежный спиннинг. Мега очень лёгкий, Бестмастер потяжелее будет. Катушка под этот спин Rioby Exia 2000. Вот и не знаю чему отдать предпочтение. Сейчас ловлю Сильвер Стримом, Сильвер Криком, Сальмо Элит микро джиг, в углу стоит Шимано Катана, которая не нравится.
Василь Иваныч, че скажешь?

А чем шимано не угодил? У меня почти все снасти шимано и доволен как удав pardon.gif
yur
У меня тоже один и спиннов Шимано Катана, ловлю на него на спокойных озерах. Мне он нравиться.
А вообще каждая палка под свои условия.
алексей меганович
Цитата(Vasily Chapayev @ 5.5.2010, 9:41) *
Меганыч! Я бы на твоем месте выбрал то, что тебе к руке удобнее. С такими тестами палки один хрен не серьёзные, уж прости меня старика за практически глумление над твоей мечтой smile.gif .
Я сам просто в последнее время себе с тестом ниже 20-60 ничего не покупаю, потому как уже привык ловить чо нить покрупнее, силов физических опять же пока хватает и не особо обращаю внимания на вес.
В основном пользуюсь Salmo Diamand - бюджетно и что немаловажно крепко good.gif !!

p.s. Попперами пользуюсь тяжелыми и крупными, в низовьях Волги актуально, мелкий окунь не привязывается к такому, воблеры используем глубинные под троллинг smile.gif !


Василь Иваныч, рыбалка рыбалке рознь.
Согласен полностью что на Н.Волге лучше спользовать тест от 20 гр. Особенно если троллинговать. Там и приманочки потяжелее ..... и ныряют они поглубже. Использовать при таком способе ловли легкие спиннинги, все равно что на Мегане асфальт укладывать.
А вот ловить взаброс легким спиннингом как то поприятнее и поэффектнее.
Бывало лайтом тянул щуку. Думал там крокодил огроменный. Вытащил взвесил щука 5,9 кг.
Ты только представь ощущения. Тест спина 0...10 гр. длина 2,4 м. леска - тоненький шнур РЕ Benkey.
Рыбалка в таких случаях незабываемая и как то эстетичнее получается.
Dmitri Zhuravel
Добрый день.

А я больше не покупаю дорогие удилища. Беру дешевые по 200, 300 рублей с тестом 80-120 г.
И на карпа можно, и как спининг.
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 5.5.2010, 10:28) *
Василь Иваныч, рыбалка рыбалке рознь.
....
Бывало лайтом тянул щуку. Думал там крокодил огроменный. Вытащил взвесил щука 5,9 кг.
Ты только представь ощущения. Тест спина 0...10 гр. длина 2,4 м. леска - тоненький шнур РЕ Benkey.
Рыбалка в таких случаях незабываемая и как то эстетичнее получается.


Да я все понимаю прекрасно smile.gif ! Но эстетику я обычно получаю на зимней рыбалке, когда на лесочку 0,1 вытаскиваю подлещика грамм на 800 smile.gif !
А на лето, я чего то "обруталился" smile.gif.
В любом случае, по поводу снастей тебе совет, покупай то, что тебе в руку лучше ложится!
алексей меганович
Вот и хрен то что ложится одинаково.
Мега убойная вещица, Бестмастер я бы сказал почти произведение искусства.
Вот и думаю, кто я прожженый прагматик или эстет?
Не ловил ни тем ни другим, поэтому спрашиваю совета.
В своё время так покупал Катану. Вроде ничего, а потом в процессе рыбалки, понял что не для меня палочка.
Наверное надо принять соломоново решение - купить и ту и другую. А там как пойдет! Не понравится подарю кому нить.
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 5.5.2010, 17:38) *
Вот и хрен то что ложится одинаково.
Мега убойная вещица, Бестмастер я бы сказал почти произведение искусства.
Вот и думаю, кто я прожженый прагматик или эстет?
Не ловил ни тем ни другим, поэтому спрашиваю совета.
В своё время так покупал Катану. Вроде ничего, а потом в процессе рыбалки, понял что не для меня палочка.
Наверное надо принять соломоново решение - купить и ту и другую. А там как пойдет! Не понравится подарю кому нить.

Меганыч the best !!
Мне подаришь rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif !
Шучу ессно! Бери то, что красиво, раз в руку ложатся одинаково. С одинаковыми тестами они и работать будут одинаково, зато красивым будет самому приятнее!
Деньги некуда больше потратить - бери оба, но я бы купил один, а остальные деньги на приличные насадки бы потратил! good.gif
алексей меганович
Насадки есть. Уже делю на 2 ящика. Конечно все течет все изменяется, новые воблерочки появляются ...... но в данный момент хочу спин. Вроде не ребенок, а хочу как дитя новую игрушку ...

Василь Иваныч! Куди нибудь едешь на выходные, денек-другой выделишь любимому делу, или Анка сейчас в фаворе?
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 7.5.2010, 10:30) *
...
Василь Иваныч! Куди нибудь едешь на выходные, денек-другой выделишь любимому делу, или Анка сейчас в фаворе?


Не ты, Меганыч, один любишь игрушки. Я считаю, что мы - мужчины, так детьми и остаёмся, только размеры и серьёзность игрушек меняются rofl.gif !
Анка то у меня давно не в фаворе smile.gif !! Сам же знаешь чисто мужскую пословицу:
- Какая самая хорошая женщина?
- НОВАЯ!! smile.gif
алексей меганович
Ага! И в хорошей комплектации. С большими колесами. Ксеноновыми глазами, и чтоб кожа была качественная. Чтоб дизайн был, движок шустренький ..... ну и по домашнему уютно.
castmaster
Ребят,
А на карася уже кто выбирался в этом году? Время самое то: потеплело, черемуха цветет. Сам надеюсь на праздниках хоть разок вырваться половить.
Dmitr
Докладаю! С 30-го по 2-е отметился в моем любимом Туголесье. Природа - ВО! Погода - ВО! Рыба - 0! За 1.5 дня рыбалки было три хватки на жерлицы, сняли одну щучку, грамм на 700. На спининг - ни шиша! Три человека, двое с лодки, один с берега, перепробовали все, что там когда-либо работало, плюс несколько новых воблерков - ноль. Видимо, несмотря на достаточно раннюю весну, щука еще не переболела после нереста. Так что на 9-е будем сидеть дома. Абыдна!
З.Ы. Первый раз в жизни видел живого бобра, ночью дорогу переходил, которая на подъезде к дачам между двумя карьерами проходит. Морда наглая-я-я! А фотоаппарат, понятно дело, "на самом темном дне самого глубокого ущелья"...
ohotnik75
пробовал пару раз. без впечатляющих результатов. надеюсь, на эти выходные будет лучче. прошлой весной хорошо брал! мамки до 1 кг не редкость были! всего-то около 30 км от Брянска!
Arik
Цитата(castmaster @ 7.5.2010, 13:55) *
Ребят,
А на карася уже кто выбирался в этом году? Время самое то: потеплело, черемуха цветет. Сам надеюсь на праздниках хоть разок вырваться половить.

На прошлые выходные 2 дня провел. Ни одной поклевки. Карась, карп и иже с ними подходить не хотят!!!!
cher
Цитата(castmaster @ 7.5.2010, 12:55) *
Ребят,
А на карася уже кто выбирался в этом году? Время самое то: потеплело, черемуха цветет. Сам надеюсь на праздниках хоть разок вырваться половить.

Завтра с братом собираемся на нарские пруды, так сказать по карасям вдарить, сосед на прошлые выходные ездил, сидел 14.00 до 21.00 надёргал около 3 кг мелочи, доволен как слон, но все рыбаки знают что рыба хорошо клюёт или вчера или завтра. biggrin.gif Сам с 23 апреля по 2 мая был на Украине, удалось вырваться на Рось, сидели с донками, взяли 8 лещей по 1000-1200г, и плотвы с густерой надёргали около 20 шт. размером с ладошку. Вобщем я сезон уже открыл tease.gif заодно хорошо отдохнули drinks.gif
castmaster
Цитата(cher @ 7.5.2010, 14:45) *
взяли 8 лещей по 1000-1200г, и плотвы с густерой надёргали около 20 шт. размером с ладошку. Вобщем я сезон уже открыл tease.gif заодно хорошо отдохнули drinks.gif


Зачет! Сам по открытой воде еще не выбирался. Очень надеюсь, что все случится на выходных.

Цитата(Arik @ 7.5.2010, 14:35) *
На прошлые выходные 2 дня провел. Ни одной поклевки. Карась, карп и иже с ними подходить не хотят!!!!


Я думаю, что еще рано было. А в эти выхи в самый раз. Так что ни хвоста ни чешуи.
Arik
Цитата(castmaster @ 7.5.2010, 15:30) *
Зачет! Сам по открытой воде еще не выбирался. Очень надеюсь, что все случится на выходных.



Я думаю, что еще рано было. А в эти выхи в самый раз. Так что ни хвоста ни чешуи.

Списибо! Буду пробовать, но уже у Василия Иваныча, ночью выдвигаюсь к нему. Он говорит у него рыба просто рвет и мечет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.