Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли среди нас рыбаки?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
алексей меганович
Послезавтра 9 сентября выезжаем в Астраханскую область на рыбалку. Ура! Место деслокации то же как обычно, база Волга-Волга. Уже забронирован котеджик, зафрахтована лодка, обследована всевозможными средствами акватория.
Вчера была куплена свеженькая плетёнка, парочка свеженьких воблеров ( в том числе и Мегабасс Гриффон Зеро) все таки хочется чего то нового, еще зимой купил лайтовый спиннинг, вот теперь оторвусь........ На Волжских затонах лайтом - рыбаки понимают о чем я ......... Вот экстрим........
Навигатор уже проложил маршрут. Короче жду с нетерпением среды.

Р.S. На днях родственник поймал на малой реке в нашей области язя на 5 кг. Я и не знал что язи бывают таких размеров.........
Dmitr
Цитата(алексей меганович @ 7.9.2009, 16:43) *
Послезавтра 9 сентября выезжаем в Астраханскую область на рыбалку. Ура! Место деслокации то же как обычно, база Волга-Волга. Уже забронирован котеджик, зафрахтована лодка, обследована всевозможными средствами акватория.
Вчера была куплена свеженькая плетёнка, парочка свеженьких воблеров ( в том числе и Мегабасс Гриффон Зеро) все таки хочется чего то нового, еще зимой купил лайтовый спиннинг, вот теперь оторвусь........ На Волжских затонах лайтом - рыбаки понимают о чем я ......... Вот экстрим........
Навигатор уже проложил маршрут. Короче жду с нетерпением среды.

Р.S. На днях родственник поймал на малой реке в нашей области язя на 5 кг. Я и не знал что язи бывают таких размеров.........


Удачи! Мы с командой вернулись в эту пятницу. До компа только что добрался. Соберусь с мыслями - расскажу, как было.
алексей меганович
Давай рассказывай и фотки трофеев выкладывай.
алексей меганович
Приехали с Нижневолжской рыбалки.
Поймали рыбы столько, сколько хотели. Оговорюсь сразу: Только спиннинг, именно рыбалка, а не промысел рыбы для продажи или другой наживы. Получали удовольствие от вываживания рыбы, общения с природой, от спортивной рыбалки........
Отчет выложу позже.
Dmitr
Немного разгреб накопившиеся за отпуск делишки и, ежели кому интересно, докладаю.
Стояли на старом своем месте, между Ленино и Сероглазовкой, чистых вышло 10 дней, из них всерьез ловили дней 5, не больше.
Из заслуживающих внимания экземпляров - мой лещ, маленько за 2 кг, что по тем меркам, не бог весть какой трофей, да друзья пару сомят подняли на лягушку, одного, где-то на 4, второй и того меньше. Плюс какой-то сильно стукнутый сомище, весом килограмма полтора, влетел на окуневый Блю Фокс №3 на глубине 50 - 70 см. Там же, на отмели, попадалась некрупная щучка, 1 - 1.2, был и окунь, некоторые, грамм до 800, красавцы. Теперь маленько подробнее. По лещу. Все время стояли на 7.5 - 9 м, и, не сказать чтобы постоянно шел мерный -1 - 1.5, но ведь было,что показать! В этом же году, на 11 - 12.5 м, фунтовая густерка замахивала просто в хлам, через два раза на третий садясь на оба крючка. Я понимаю, в наших краях, за такую и убить могут, а там... С воплем:"зови, сволочь, маму с папом, а лучше дедушку!", все летело за борт. В этот раз, впервые, попробывал ставить донки с бойлами, там же, на русле. Клал сазан на эти новшества, с вот каким прибором. Попытки насадить, специально для этого купленного выползка, пресекались той же густерой, в минуту - полторы, оставляющей из мощного пучка, голый крючок. Так что отрывались на окушке, которого тоже брали только пару раз, чисто, чтобы коптильню испачкать. По погоде. Повезло необычайно, первую неделю, практически стоял штиль, такого на моей памяти, небыло ни разу. Потом, где-то со вторника, задул "каспиец" и усе, с якорей несет, лодку захлестывает... Отловились, в общем. Поэтому и сдернулись не в пятницу, как планировали, а в четверг. По лагерю. В принципе, перед поездкой, напрягало только одно - едет 10 человек, как и в чем готовить на такую орду? Оказалось - без проблем, благодаря двум 6-ти литровым кастрюлям и большому сотейнику были обеспечены не только щами да кашами, но и жареной картошкой, за что низкий поклон нашим дамам. Кстати, увидите дешевые трехконфорочные китайские газовые плиты - не берите! А если, как и мы, позаритесь на дешевизну, будте готовы мудрить с жиклерами, т.к. родные явно не на пропан рассчитаны. Так же, если под рукой не будет одного начальника сектора из "Энергомаша", одного инженера-механика, одного инженера-оптика и одного эксбульдозериста плюс бит Ph1, Ph2, Pz1, плюс шестигранников 4 и 5, плюс головок и рожковых на 8 и на 10, плюс ЗИП для ремонта надувного матраса, я бы предостерег от покупки китайского подвесного мотора с гордым именем "Sailor". В чуство удалость привести только на третий день. Благодаря ему, неофит в нашей команде, получил позывной "Китаесь". По трассе. Все как обычно. Если вы едите туда и думаете, что дорога полное .авно, значит вы еще обратно не ехали.
Традиционно радует только участок Волгоград - Астрахань, но на нем в этом году гайцев с радарами - как саранчи, так что в нас.пунктах строго 60. Вот вроде бы и все. Попробую пристегнуть фото ребят с рыбками, но с этим у меня не просто, не обессудьте, что получится.
алексей меганович
Закидывай фото через Радикал фото http://www.radikal.ru/

Хм! Мы были по соседству с вами, только мы чуть ниже по течению между Сероглазовкой и Волжским. База Волга-Волга. Рыбачили в большей мере в Енотаевке, между Сероглазовкой и Ленино. Изредка на Волгу выходили. На моторе уходили туда и ловили щук.
Погода была хорошая. Даже купались в Волге. 12 сентября ливанул ливень. Промокли до костей, шел с причала на базу из штанин вода текла. Зато с уловом.

Дороги?
Пенза-Саратов так себе - бетонка с асфальтом,
Саратов-Камышин - дорога не фонтан,
Камышин-Волгоград - дорога плохая - колейность, разбитость, ....... ну вобщем Сталинград времен 1943 г.
Волгоград-Астрахань - хорошая, разметка есть, знаки, покрытие хорошее.
ГИБДД - да везде они одинаковые.
Dennis
Народ,
посоветуйте легкий компактный (в сложенном состоянии не более 60см) спиннинг, который можно было бы запихнуть в багаж на авиа рейсе.

А то метровую палку даже в тубусе, боюсь сломают, а на месте покупать душит жаба....
алексей меганович
Скорее всего это будет спиннинг-телескоп.
Спиннинг-телескоп это, ну как Вам сказать, ну типа Меган сначала смять до габаритов 1....1,5 метра, а потом его разложить-разгладить.......
Вам нравится такой Меган?
Dennis
Цитата(алексей меганович @ 15.9.2009, 16:53) *
Скорее всего это будет спиннинг-телескоп.
Спиннинг-телескоп это, ну как Вам сказать, ну типа Меган сначала смять до габаритов 1....1,5 метра, а потом его разложить-разгладить.......
Вам нравится такой Меган?


rofl.gif
мне еще меньше нравится по прилету получить "меган" по частям smile.gif
или покупать новый "меган" на месте за немалые $.
Поэтому среди альтернатив: взять свой дорогой с риском поломки или "смятый меган", но без особых претензий - выбрал второе.
алексей меганович
Куда полетите?
Если за бугор, то там спиннинги стоят дешевле, можно наоборот прикупить что нибудь интересненькое.
Если по России, то почему его обязательно должны сломать?
Простой математический расчет: Спиннинг длина 2,4 м. Складывается пополам = 1,2 метра. Помещается в пластиковый тубус (как правило приличные спины уже продаются с тубусами, диаметр которого редко превышает 60 мм) Это не так уж громоздко, поверьте. Зато хороший спин, а не мятый. Ведь даже хорошую рыбалку можно испортить плохой снастью, и разочарование будет гораздо большее, нежели временное небольшое неудобство транспортировки любимой снасти.
По моему 1.2 метра в самолет проносить можно.
Удачной рыбалки дружище!

блин, с самолета троллингом!
Во!
castmaster
Телескоп нормальная тема. Когда ходили в пешие походы брал его. В сложенном состоянии не более 40 см(одноручный). Понятно, что обычный лучше, но на безрыбье ... Так что походите по магазинам. подберите.
алексей меганович
А я бы добавил денег и купил нормальный спин, ну может длину бы взял 2,1 м.
Банакс Мега например. Недорого и сердито. Надежный спин.
алексей меганович
Ну вот собственно и фото:

Пасущиеся вдоль дороги верблюды:




Далеко, далеко на лугу пасутся Ко....


Паромная переправа, многие рыбаки именно так перправлялись на острова







Вот думали захватить это судно, как сомалийские пираты....


Собственно щучье место - Затон реки Енотаевки


Темная туманность выше деревьев - пчелиный рой. Их там полно, поначалу думали это дым, подплыв поближе услышали что дым гудит и шевелится ..... Потом обходили такие задымленные участки стороной.



Птичка:






Попался и вот такой монстр. Приманка размером с рыбу. Жадность - порок!


Щука бывает голодна и глотает приманку сразу

Бывало, что не успевали вынуть щучку из подсачка, как следовала атака второй щуки, брали оптом:

Палец на левой ноге был прокушен той самой щукой, которая висла на весах, когда щуку завалили в лодку; на фото виден кровавый след.

Травма при снятии щуки (3,4 кг.) с тройника. Щука вывернулась и зубами рассекла до кости палец одного из членов нашей команды:
SaBuR
Цитата(алексей меганович @ 15.9.2009, 23:05) *


Ну модца!!!!Смотрю и завидую,я тока карандашей ловил и то мало.
алексей меганович
Щуки - это наш профиль!
алексей меганович
Цитата(SaBuR @ 15.9.2009, 23:18) *
Ну модца!!!!Смотрю и завидую,я тока карандашей ловил и то мало.


Карандашей надо отпускать. Мы отпускаем всегда. Иногда бывает заглотит приманку глубоко, при отцепе повредишь рыбку, тогда увы в садок. Все равно не выживет.
mitya41
ребят, вот объясните что прикольного в ловле рыбы, рыбалке?
если мжно пойти и лбую рыбу купитть без проблем
алексей меганович
Извини брат, ты похоже не поймешь.

Ты наверное удивишься, но пойманную рыбу мы еще и отпускаем.
Vasily Chapayev
Цитата(mitya41 @ 16.9.2009, 21:59) *
ребят, вот объясните что прикольного в ловле рыбы, рыбалке?
если мжно пойти и лбую рыбу купитть без проблем


Смысл рыбалки очень прост!
Получить адреналин от сопротивления рыбы во время её вываживания. Вот это и есть рыбалка.
Если ехать за рыбой, то лучше не ездить - в магазине и любая, и дешевле в итоге получается.
Dmitr
Цитата(Dennis @ 15.9.2009, 16:27) *
Народ,
посоветуйте легкий компактный (в сложенном состоянии не более 60см) спиннинг, который можно было бы запихнуть в багаж на авиа рейсе.

А то метровую палку даже в тубусе, боюсь сломают, а на месте покупать душит жаба....


Прошу прощения за излишнюю скорость реакции. Для своих, описанных когда-то выше, походов в Туголесье использую Shimano EXAGE S.T.C. TE. Длина 2.1, тест - 10-30. Длина, в тубусе, около 60 см, тубус в комплекте. Существует еще более короткая, по сложенным габаритам, версия, отличается на одну или две буквы в названии, тест 5-20, была когда-то у друга. Своей палкой, в принципе, доволен. Года три назад отдал за него ~ 1.8 тыров. Глубо было бы спорить, штекер надежнее, но ловят все же не удочки, а руки, поэтому в мои анабазисы едут 2 телескопа-спининга (один, древнегерманский, про запас), телескоп-квазиболонка, 3.6, для ловли живца и складной малявочник. Все это счастье умещается в обычный "студенческий" тубус для листов А1, который пристегивается к рюкзаку или ставится в него. Просто, когда прешься ночью 1.5-2 часа через бурелом, выгоднее иметь свободными обе руки...
Dmitr
Цитата(mitya41 @ 16.9.2009, 21:59) *
ребят, вот объясните что прикольного в ловле рыбы, рыбалке?
если мжно пойти и лбую рыбу купитть без проблем


Просто копать картошку не интересно ни кому, а вот грибы собирать - многим. Да и кроме этого: - "Зеня, в чем особенность вашей национальной охоты? Ну... накормить зверя...и напоить его...". От команды многое зависит. Если собираешься в красивом месте, с приятными тебе людьми, то, каюсь, бывает, что рыбалка - просто название мероприятия.
алексей меганович
Цитата(Dmitr @ 21.9.2009, 23:36) *
Просто копать картошку не интересно ни кому, а вот грибы собирать - многим. Да и кроме этого: - "Зеня, в чем особенность вашей национальной охоты? Ну... накормить зверя...и напоить его...". От команды многое зависит. Если собираешься в красивом месте, с приятными тебе людьми, то, каюсь, бывает, что рыбалка - просто название мероприятия.


У нас такое бывает редко. Если только семьей с детьми выезжаем на природу к водоёму с шашлыком и прочим..... Но я называю это семейный отдых на берегу реки. Беру спинниги, чтоб детям было чем заняться, поучить их азам рыбалки ( сыновьям купили свои спиннинги и катушки), а еще футбольный мяч, кресла раскладные, мангал, стол и прочее.
А рыбалка - это когда спинниг, ящик приманок, собственно рыбалка.

P.S. С нами на Волге была компания рыбаков. Так они как в том анекдоте "спиннинги не доставать, из автобуса не выходить" Ну какой в этом кайф?
А еще из Н. Новгорода приехали муж с женой порыбачить. В день приезда они гуляли по территории базы, знакомились с территорией и окрестностями, потом как водится "хорошо ужинали в ресторане базы"
Вечером следующего дня рыбаки за ужином делились успехами от прошедшего дня. Этой пары весь день не было видно. На утро третьего дня его жена попросила помочь погрузить этого рыбака в Ленд Ровер. При этом сильно на него ругалась, что ей придется одной с "горе рыбаком" ехать за рулем. Так и уехали они раньше времени. Не состоялась у них рыбалка.
ohotnik75


Мой трофей, конечно, гораздо сромнее представленных выше, но все же чертовски приятно
поводить такую красавицу несколько минут.Это не Волга, Брянская область, старица р.Десна.
Ловил 20.09., эта потянула 2 кг 200 г, еще двоих "отпустил"...Не жалко, пусть подрастают.
IgorY
Эх, нахлынуло. Фото с прошлой осени.







IgorY
Ещё нашёл 2007-го.
Vasily Chapayev
Цитата(IgorY @ 24.9.2009, 11:46) *
Эх, нахлынуло. Фото с прошлой осени.
..

Авторитетные судачки!! Это похоже ниже Волгограда где нибудь поймано??
ohotnik75
Да...нахлынуло снова.Такое настроение-плюнуть, сказать начальству "уехал на рыбалку",
делайте, что хотите и слинять.... pardon.gif
IgorY
Цитата(Vasily Chapayev @ 24.9.2009, 13:39) *
Авторитетные судачки!! Это похоже ниже Волгограда где нибудь поймано??


ДОН. На входе в Цемлянское водохранилище. Недалеко от Калача на Дону.
алексей меганович
Зачетная рыбалка!
Судаки неплохие!
Молодец IgorY так держать! Щука, окунь, судак - удел спиннингиста!

Dmitr тоже ничего!
Главное рыбу держать на вытянутой вперед руке, она так больше на фото получится ;-)))
Но все равно молодцы!

Мегарыбаки!
harlamval
всем рыбакам привет!))
кто-нибудь пользовался эхолотом? очень хочу приобрести, но не могу выбрать.
http://www.avtogsm.ru/Dosug-avtomobilista-c176.htm
какой выбрать подскажите)
алексей меганович
Если рыбалка происходит на лодке или катере то эхолот желательно иметь.
Лучше не карманный, а скажкм так стационарный.
Во первых шанс влететь на мель и повредить мотор, во вторых рыбалка с эхолотом более продуктивная и успешная.
Dmitr
В очередной раз приветствую рыбаков и им сочуствующих! Вопрос на знание ихтиологии. Краткая предъистория. 17 -19 сентября и 2 - 4 октября были в моем любимом Туголесье, клева нет ни хрена, в три смычка за два дня весь карьер исхлестали - безтолку! Но все же не пустые, в первый раз двух щучек с жерлиц сняли, отдали одному из наших, в этот раз - одну, забрал я, теток своих порадовать. Прихожу к ним сегодня, типа, как рыбка, пожарили? Да, говорят, здорово, и икру, пятиминутку сделали. У меня - волосы дыбом! Какая, на хрен, икра у щуки в октябре-месяце! Вкусная, говорят. Звоню другу: " Толстый, ты когда после прошлой рыбалки, щук потрошил, ничего странного не заметил?". Да нет, говорит, вроде все путем, вот только у той, что покрупнее, икра была... Так вот, собственно вопрос: мы с глузду съехали или щука, как и рифмующаяся с ней самка собаки, два раза в год течь начала? Мужики, не, серьезно, кто-нибудь сталкивался с подобной хренью? Окунь, я понимаю, тот чуть не круглый год с икрой попадается, но щука... Если дело так дальше пойдет, скоро карася из под льда ловить начнем!
Vasily Chapayev
Цитата(Dmitr @ 5.10.2009, 16:05) *
.... Так вот, собственно вопрос: мы с глузду съехали или щука, как и рифмующаяся с ней самка собаки, два раза в год течь начала? Мужики, не, серьезно, кто-нибудь сталкивался с подобной хренью? Окунь, я понимаю, тот чуть не круглый год с икрой попадается, но щука... Если дело так дальше пойдет, скоро карася из под льда ловить начнем!


Икра у щуки новая начинает появляться уже через месяц после нереста. Нерест у неё в апреле. Просто осенью она еще не вызревшая.
Карася мы и так из подо люда ловим. На проточных прудах, особенно где популяция карася большая, он не залегает и кормится всю зиму, правда тащить его неинтересно, он квёлый совсем.
Dmitr
Цитата(Vasily Chapayev @ 5.10.2009, 17:11) *
Икра у щуки новая начинает появляться уже через месяц после нереста. Нерест у неё в апреле. Просто осенью она еще не вызревшая.
Карася мы и так из подо люда ловим. На проточных прудах, особенно где популяция карася большая, он не залегает и кормится всю зиму, правда тащить его неинтересно, он квёлый совсем.

В наших краях карась из подо льда не берет. У брата, в липецкой губернии, бывает, но не каждый год. А поводу щуки - неужели я, без малого двадцать лет, этого не замечал? Всяко быть может, сам потрошу редко, т.к. рыбу не ем.
алексей меганович
В прошедшие выходные ловили подледным ловом КАРАСЯ.
Один из наших поймал 2 карпят diablo.gif pardon.gif весом за кило.
Вот так зимняя рыбалка! blum.gif
Ded Moro3
Даааааааааааааа люблю рыбалку зима лето
Dmitr
Цитата(алексей меганович @ 18.11.2009, 21:36) *
В прошедшие выходные ловили подледным ловом КАРАСЯ.
Один из наших поймал 2 карпят diablo.gif pardon.gif весом за кило.
Вот так зимняя рыбалка! blum.gif


Завидую, сам жду льда с нетерпением, у нас уже второй месяц "сопли в розовом сиропе", а не погода. Поздравляю с открытием нового сезона!
Mawr
Люблю на рыбалку ходить, рыбалю в отпуске когда езжу к родителям в деревню. Караси в основном у нас, и щука правда есть.
@Julikk@
Цитата(алексей меганович @ 8.4.2008, 12:48) *
Всем привет!
А есть ли среди нас заядлые рыбаки? Знаю, что Василий Иванович рыбак, а еще?
Кто нибудь собирается на рыбалку на Нижнюю Волгу? Как там обстановка? Когда сброс воды начнет Волгоград?
Я вот хочу ехать числа 24 ...25 апреля южнее Харабали, но все зависит от сброса воды. Сейчас на Нижней Волге воды мало и рыба ловится плохо. Учитывая раннюю весну, и сброс воды, ехать похоже надо в начале мая.
Кто владеет еще какой информацией? Че скажете, рыбаки?


Привет!Рыбалку очень люблю,но езжу в основном на Дон. good.gif
алексей меганович
Ну и как донские трофеи? Есть достойные экземпляры?
Знаю, что рыба там есть. Всякая.
Давай фото.
Грек
Ну что? С "первым льдом" друзья!!!
Кто - куда на выходные? Я в Осташово. Мормышки, "черти", блёсны с понедельника привожу в порядок.
Всем УДАЧИ!!!
Dmitr
Похоже на период с первого до последнего льда все, не только я, впали в спячку. Стыдно сказать - за сезон выбрался всего три раза, то морозяка, то снегопад, то еще хрень какая... Ну да я не об этом. Озаботился тут заменой лодки под мотор, решил эту задачу, заразил этим друзей, помог им, уткнулись в регистрацию в ГИМСе и тут выясняется, что согласно приказу № 423 от лета прошлого года, права на управление лодкой с мотором мощностью 3.68 кВт и меньше не нужны! Эта типа лисапед! Замечательно! Но тут вылазит крохотный, мнюсенька така катапунечка, нюанс. По нашим учебникам, кто забыл - напоминаю, 1 л.с. - 736 Вт, т.о., 5 лососЕй тик в тик влазит в 3.68 кВт. Да вот только не всем такое счастье. Позавчера берем другу мотор, 2-х тактный, 5-ти сильный Меркьюри, уже третий в нашей команде, в паспорте которого черным по белому написано 5 л.с.(3.78 кВт)!!! Засада! У друга прав пока нет, он и не планировал их на это лето.. Вчера был в ГИМСе, резюме их слов такое - если в судовом билете, при регистрации напишут 5 л.с., тады усе путем, ну а ежели 3.78 кВт - мыльте ....! Так что народ, у кого такая задача встанет, обращайте внимание, цена вопроса немалая!
castmaster
Цитата(Dmitr @ 5.3.2010, 12:03) *
Так что народ, у кого такая задача встанет, обращайте внимание, цена вопроса немалая!

Спасибо за информацию. Очень полезная. Самое обидное, что смотрю именно в сторону мерка.
Dmitr
Дождался пока мои мужики вернутся из ГИМСа (вчера дело было), закончу про моторы. В судовых билетах у обоих написано 5 сил!!! Никаких кВт!!! На их скромный вопрос, "а вот тут, типа, неувязочка...", был дан однозначный ответ:" Нам поуху эти неувязочки, если забугорные (три неприличных эпитета) производители считать по нашей, она же "международная система СИ", системе не хотят, то мы будем делать, так как нам удобно." В общем, гуляйте хлопцы и славьте нашу доброту. Так что, господа, на текущий момент времени, 5-ти сильные моторы наличия прав управления маломерным судном не требуют!
З.Ы. Народу в ГИМСе - тьма, что будет к майским? И это притом, что после выставки цены на лодки и моторы уже начали потихоньку подрастать...
алексей меганович
Привет рыбакам!

Ну что, какие вести с водоемов?
Реки в основном в средней полосе России открылись, вода слеза, результат у кого нибудь уже есть?
Кто открыл сезон?
Тут некоторые товарищи уже щучьи котлеты трескают......


Василь Иваныч!
Неужто еще не выезжал никуда?
Уж ты то закоренелый рыбак, че скажешь?
Спиннингом во сне не машешь?
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 7.4.2010, 17:31) *
Привет рыбакам!

Ну что, какие вести с водоемов?
Реки в основном в средней полосе России открылись, вода слеза, результат у кого нибудь уже есть?
Кто открыл сезон?
Тут некоторые товарищи уже щучьи котлеты трескают......

smile.gif
Я сегодня щучьи котлеты трескал просто в полный рост! Фурманов принес - он отлов щуки в пруда делает, многовато её там и многовато крупняка.
Карпенка на 200-300 гр душит, поэтому этот нерест он ей сетями и убивает, и так грит "санитаров" многовато.
Так что по котлетам я сезон открыл smile.gif !!
алексей меганович
Да у меня тоже астраханская щука в морозилнике до сих пор лежит.....
Я про свеженькую, снятую с крючка.....
Vasily Chapayev
Цитата(алексей меганович @ 7.4.2010, 17:35) *
Спиннингом во сне не машешь?


Щас спинингом хоть во сне, хоть наяву вот прямо обмашись, даже насадки по 100-200$ за одну можно вешать - не будет пока клева никакого!
Если только забагришь!!
алексей меганович
с крючка .....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.