Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щетки стеклоочистителя М2 Ф2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
temur
Цитата(ЯД_ @ 13.1.2011, 22:36) *
поставил Бош аэротвин вчера. после родных скрипучих просто восторг. В экзисте отдал 898 руб за комплект. Мегановские

а теперь закажите ещё резинки VAG и вашей радости не будет предела
ЯД_
Цитата(temur @ 13.1.2011, 23:07) *
а теперь закажите ещё резинки VAG и вашей радости не будет предела

а что за резинки - что-то пропустил я в этой теме. Пока конечно не актуально, но на будущее знать
Barm
Сегодня в Главной Дороге, кстати, как раз размышляли о щетках...
Адвокат
Цитата(temur @ 14.1.2011, 1:07) *
а теперь закажите ещё резинки VAG и вашей радости не будет предела

Цитата(ЯД_ @ 15.1.2011, 19:08) *
а что за резинки - что-то пропустил я в этой теме. Пока конечно не актуально, но на будущее знать

Да, мне тоже интересно что это за резинки, ибо баш аэротвин уже есть в наличии, но качество родных резинок не удовлетворяет...
ветервголове
1,5 года пользовался аэротвином, менял резинки к ним, родные аэротвиновские резинки на порядок лучше покупных.
feoktistov
Цитата(Barm @ 29.1.2011, 16:37) *
Сегодня в Главной Дороге, кстати, как раз размышляли о щетках...

тока цены у них там приятнее чем на наши щетки.
Barm
Согласен... в несколько раз приятнее smile.gif))
IDima
Цитата(temur @ 13.1.2011, 23:07) *
а теперь закажите ещё резинки VAG и вашей радости не будет предела


а что за резинки? есть код в экзисте? я только нашел резинки Swf 115.753 подойдет ли на аэротвин?
kryazhev
Купил я этот ХОРС икс пятый...к сожалению до того, как дочитал ветку полностью. Полная шляпа! До -5 ещё более-менее, в морозец что левая, что правая оставляют жуткие разводы. Буду искать резинки теперь. Кстати в продаже видел очередной шедевр, ХОРС в чехле зимний. Для мегана пока нет, но если бы и был, не куплю...

Цитата(IDima @ 30.1.2011, 22:21) *
а что за резинки? есть код в экзисте? я только нашел резинки Swf 115.753 подойдет ли на аэротвин?

Всё написано в этой ветке очень и очень подробно. Поищи
Адвокат
Цитата(kryazhev @ 31.1.2011, 21:03) *
Всё написано в этой ветке очень и очень подробно. Поищи

Ну охрененный совет, блин. Если знаете, то подскажите, а нет - пройдите мимо.
Хотя стОит запомнить ваш ответ на просьбу человека и ответить при случае точно так же, когда вы в теме, где 72 страницы зададите вопрос, а вам ответят: поищите...
IDima
Спасибо за поддержку! Нашел код и заказал резинки VAG для бошевского аэротвина.
Номера для тех, кому лень листать 16 страниц назад:
1K0 955 429 B "Резинка щётки стеклоочистителя пассажирская" 215,45р.,
1K0 955 429 C "Резинка щётки стеклоочистителя водительская" 240,81р.

Кстати, про резинки Swf 115.753 так ничего и не нашел в частности подойдут ли они на аэротвины...
temur
стоит заказывать резинку 1ko955429b в количестве 2 штук,подходит и на длинный и на короткий,а та что с "с" на конце не нужно!длина такая же ,а стоит почему то дороже !! aggressive.gif
Pavluha
А интересно резинки VAG подойдут на хорс или только на аэротвин? Никто не в курсе?
IDima
Цитата(temur @ 31.1.2011, 22:35) *
стоит заказывать резинку 1ko955429b в количестве 2 штук,подходит и на длинный и на короткий,а та что с "с" на конце не нужно!длина такая же ,а стоит почему то дороже !! aggressive.gif


Да, действительно длина этой резинки 65 см :-) второй - 70.. смысла переплачивать не вижу, еще в комплекте идут две заглушки, но явно не для боша.

Касательно подойдет ли на хорс - не знаю, вот фотография профиля:
temur
думаю подойдут и на хорс тоже!эти резинки и на лагуновские и мегановские аэротвины подходят...по длине я имею ввиду!
Sanek48
Заглушка напоминает VALEO, хотя неуверен.
temur
нет и не валео тоже!там способ крепления совсем другой!там что то типа защёлки сверху,а на валео защёлки по бокам... unknw.gif
m0r0z
Прошло уже больше года с покупки щеток у офицалов, свой срок отслужили достойно, этой зимой в морозы мелкая щетка начала оставлять широкую полосу и поскрипывают иногда, а в слякоть оставляют много тонких полос, купил на днях щетки SWF за 1600р, посмотрим как будут вести себя остаток зимы.
kryazhev
Ну охрененный совет, блин. Если знаете, то подскажите, а нет - пройдите мимо.
Хотя стОит запомнить ваш ответ на просьбу человека и ответить при случае точно так же, когда вы в теме, где 72 страницы зададите вопрос, а вам ответят: поищите...
А по вашему мне самому нужно перечитать 72 стр, чтобы сообщить инфо тому, кому может просто лень. Я также ищу, когда мне нужно, и если не нахожу, тогда спрашиваю.
Р.S. Я не лично у Вас в гостях, и не надо говорить что делать: советовать, или мимо проходить...
Pavluha
Вчера забрал в экзисте резинки VAG. Поставил их в ХОРС. Все нормально подходит. Вроде ничего не мажет и не скрепит. Посмотрим как дальше будет. Кстати VAG лучше брать те, которые на конце буква "B". Она длинная нормально подходит и на водительскую и соответственно на пассажирскую.
Megane EXT
В пятницу забрал в экзисте Чампионы цена за 2 шт. 670 руб. Пока не ставил, но крепеж под 2 фазу там есть!
Diman1975
Цитата(Megane EXT @ 6.2.2011, 20:37) *
В пятницу забрал в экзисте Чампионы цена за 2 шт. 670 руб. Пока не ставил, но крепеж под 2 фазу там есть!

Код в студию! clapping.gif
Pavluha
Цитата(Diman1975 @ 6.2.2011, 21:36) *
Код в студию! clapping.gif

Чемпионы тут в ветке кто-то уже юзал. Я так понял что плохие щетки.
Diman1975
Цитата(Pavluha @ 6.2.2011, 21:46) *
Чемпионы тут в ветке кто-то уже юзал. Я так понял что плохие щетки.

Может всё-таки получше Хорса Акробат? А цены сравнимые. Я с ними уже 3 года, не совсом что нужно, но и не сказать, что г-но.
Megane EXT
Цитата(Diman1975 @ 6.2.2011, 21:36) *
Код в студию! clapping.gif


EU65/C01 Щётка стеклоочистителя левая
EU40/C01 Щётка стеклоочистителя
Diman1975
Спасибо! Только про размеры не понял - у нас 60 и 45?
Megane EXT
Цитата(Diman1975 @ 6.2.2011, 22:33) *
Спасибо! Только про размеры не понял - у нас 60 и 45?


Размер для Лагуны 3
Diman1975
Цитата(Megane EXT @ 6.2.2011, 22:41) *
Размер для Лагуны 3

Как поставите - пожалуйста отпишитесь!
Pavluha
Цитата(Diman1975 @ 6.2.2011, 21:55) *
Может всё-таки получше Хорса Акробат? А цены сравнимые. Я с ними уже 3 года, не совсом что нужно, но и не сказать, что г-но.

Я чего только не перепробовал. ХОРС однозначно г-но. Аэротвин тоже г-но. Для меня самое приемлемое по цене качеству оказалось следующее: основа ХОРС или Аэротвин. Резинки из них выкидываем сразу и ставим VAG.
temur
чемпионам минус огромный!видел недавно в салоне стояла киа рио или сид не помню уже!так там стекло было так затёрто этими маленькими пластмассками
slap73
Цитата(Diman1975 @ 6.2.2011, 22:56) *
Как поставите - пожалуйста отпишитесь!


Да у многих уже стоят от Л-3, что отписываться то.
temur
Цитата(slap73 @ 6.2.2011, 23:57) *
Да у многих уже стоят от Л-3, что отписываться то.

так у многих стоят от лагуны3 бош аэротвин!всем вроде нравится!а про бош...неизвестно пока...лучшего,чем VAG резинки за 2,5 года у меня ещё не было!!!
Dmitri Zhuravel
Цитата(temur @ 7.2.2011, 0:04) *
так у многих стоят от лагуны3 бош аэротвин!всем вроде нравится!а про бош...неизвестно пока...лучшего,чем VAG резинки за 2,5 года у меня ещё не было!!!


А как VAG работают на большой скорости, они же без сполера?
Pavluha
Цитата(Dmitri Zhuravel @ 20.2.2011, 17:59) *
А как VAG работают на большой скорости, они же без сполера?

VAG это просто резинки. Вставляются они в основу Бош или Хорс. Основа со спойлером. Так что все нормально.
Aries!
Уже писал по этой ветке, но повторюсь - Бош Аэротвин - прекрасные щетки. Не скрипят, трут прекрасно (даже когда было минус 25). У меня стоит уже третий комплект - нареканий нет. От себя добавлю - не стоит экономить на щетках. Замена лобового стекла дороже. Меняйте щетки два раза в год (ну это если у Вас агресивная среда езды), и Ваше стекло будет всегда чистым. good.gif
temur
Цитата(Dmitri Zhuravel @ 20.2.2011, 17:59) *
А как VAG работают на большой скорости, они же без сполера?

так там и не нужен сполер...это же просто резинка!а сполер остаётся тот,который стоит на боше или хорсе...т.е.резинка и сполер это раздельные детали
Dmitri Zhuravel
ААА pardon.gif
Тогда заказываю.
Спасибо большое.
ronin32
тоже вчера купил у дома бош за 1350 рублей, пока трут не хуже и не лучше оригенала.
temur
Цитата(ronin32 @ 20.2.2011, 18:18) *
тоже вчера купил у дома бош за 1350 рублей, пока трут не хуже и не лучше оригенала.

мегановский аэротвин мне не понравился,а вот лагуновский очень даже ничего!!! good.gif good.gif good.gif
Pavluha
Вопрос. У меня стоят ХОРС с резинками VAG. К резинкам претензий нет. А вот водительская щетка видимо не совсем плотно прилегает и чуток мажет. Если поставить BOSH это решит проблему??????????
Pavluha
Цитата(Pavluha @ 23.2.2011, 23:37) *
Вопрос. У меня стоят ХОРС с резинками VAG. К резинкам претензий нет. А вот водительская щетка видимо не совсем плотно прилегает и чуток мажет. Если поставить BOSH это решит проблему??????????

ап
x@n
Цитата(Aries! @ 20.2.2011, 18:08) *
Уже писал по этой ветке, но повторюсь - Бош Аэротвин - прекрасные щетки. Не скрипят, трут прекрасно (даже когда было минус 25). У меня стоит уже третий комплект - нареканий нет. От себя добавлю - не стоит экономить на щетках. Замена лобового стекла дороже. Меняйте щетки два раза в год (ну это если у Вас агресивная среда езды), и Ваше стекло будет всегда чистым. good.gif


+1 У самомго год стоят, замечательные щетки. И жару перенесли и морозы, в настоящий момент грязь не размазывают.
Бамбр
Цитата(Pavluha @ 2.3.2011, 11:05) *
ап


хотите чтобы кто то из штатных экстрасенсов Вам гарантию дал по интернету?
может поможет может и нет.
gogo
Цитата(Lawyer74 @ 31.1.2011, 20:30) *
Ну охрененный совет, блин. Если знаете, то подскажите, а нет - пройдите мимо.
Хотя стОит запомнить ваш ответ на просьбу человека и ответить при случае точно так же, когда вы в теме, где 72 страницы зададите вопрос, а вам ответят: поищите...

а вы сперва попробуйте поискать.. потом ещё разок.. когда научитесь искать то времени на это будете тратить очень мало .. не обязательно всю тему читать.. есть же поиск по ключевым словам .

Цитата(m0r0z @ 4.2.2011, 1:08) *
купил на днях щетки SWF за 1600р, посмотрим как будут вести себя остаток зимы.

если вам не жалко 1600 на щетки , то почему вы ездите на мегане ? с таким транжирством вы должны бы уже ездить как минимум на фашисткой машине .

Цитата(Pavluha @ 6.2.2011, 21:46) *
Чемпионы тут в ветке кто-то уже юзал. Я так понял что плохие щетки.

чемпионы плохими не бывают. лучше чемпионов щетки никто не делает !!!!
Megane EXT
Цитата(gogo @ 5.3.2011, 9:42) *
чемпионы плохими не бывают. лучше чемпионов щетки никто не делает !!!!



Ну как бы не очень согласен, т.к. стоят они уже недели 3 и по ощущениям не много хуже нежели Бош Аэротвин. Зато цена на них радует!
Pavluha
Цитата(Pavluha @ 2.3.2011, 11:05) *
ап

еще раз АП

Цитата(Pavluha @ 23.2.2011, 23:37) *
Вопрос. У меня стоят ХОРС с резинками VAG. К резинкам претензий нет. А вот водительская щетка видимо не совсем плотно прилегает и чуток мажет. Если поставить BOSH это решит проблему??????????

точнее тут АП
frovold
Цитата(gogo @ 5.3.2011, 9:42) *
чемпионы плохими не бывают. лучше чемпионов щетки никто не делает !!!!

пользую месяца три или четыре. Могу сказать, что не фонтан. Бошевская щетка с поменяной резинкой, купленной на рынке, была лучше.
Pavluha
Вопрос. У меня стоят ХОРС с резинками VAG. К резинкам претензий нет. А вот водительская щетка видимо не совсем плотно прилегает и чуток мажет. Если поставить BOSH это решит проблему??????????
Pavluha
Цитата(Pavluha @ 5.3.2011, 11:12) *
Вопрос. У меня стоят ХОРС с резинками VAG. К резинкам претензий нет. А вот водительская щетка видимо не совсем плотно прилегает и чуток мажет. Если поставить BOSH это решит проблему??????????

неужели никто не в курсе
ukon-andrey
продаю дворники Бош на М2Ф2 (хорошие, проверенные...) 1500 рэ. за комплект + 150 рэ. привезу в любую точку Питера (при заказе доставки замена в подарок smile.gif ).

В наличии много комплектов дворников, и не только... (зеркала, дворники, железо кое какое..и.т.д. спрашивайте..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.