Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щетки стеклоочистителя М2 Ф2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Agent65
Уже второй год использую Бош для Лагуны-3, пока ничего другого не искал... Теперь посмотрю и другие варианты.
Megane EXT
Цитата(Portable @ 6.9.2011, 11:46) *
Код в Exist.ru:

EU60/C01 - водительская 356 р.
EU45/C01 - пассажирская 270,5 р.

good.gif



Соглашусь, чемпион одни из лучших, которые я ставил. А это были Бош, СВФ, Валео, Оригинал, больше чем на 2-3 месяца не хватало. Стоят с декабря месяца и до сих пор трут хорошо без пропусков. Сейчас заказал опять их, только размер для Л3.

P.S. В предыдущем посте зря говорил что они не очень, ошибался.....
Megapozitiff
Цитата(vya270 @ 6.9.2011, 9:15) *
что то цена другая... http://www.avtoschetki.ru/products/863/
к сожалению (или к счастью) я не отвечаю за ценообразование в данном магазине pardon.gif
А написал цены за которые я приобрел данные щетки... hi.gif
Agent65
Цитата(Megapozitiff @ 6.9.2011, 15:01) *
к сожалению (или к счастью) я не отвечаю за ценообразование в данном магазине pardon.gif
А написал цены за которые я приобрел данные щетки... hi.gif

Заказал сие чудо))). опробую и через месяц отпишусь, если кому интересно будет))). Бош для третьей Лагуны в качестве стал хромать, аж стыдно стало, что одноклубнику порекомендовал... Прошу не пинать меня, если вдруг чего не так... Это к одноклубнику относится give_rose.gif
Ascent007
А я бы порекомендовал сменить поводки на поводки от первой фазы !
Я по совету соконфетника так сделал и ни разу не жалею !
Поставил обычные каркасные Чемпионы ! Трут мягко, не скрипят ! Чистят идеально.
Поводки вышли чуть больше 2000 рублей за пару, чуток помучался только, снимая старые.

Зато теперь поводки под стандартный крючок, буду юзать проверенные временем и тремя авто до этого обычные Чемпионы.
Agent65
Цитата(Ascent007 @ 7.9.2011, 20:58) *
А я бы порекомендовал сменить поводки на поводки от первой фазы !
Я по совету соконфетника так сделал и ни разу не жалею !
Поставил обычные каркасные Чемпионы ! Трут мягко, не скрипят ! Чистят идеально.
Поводки вышли чуть больше 2000 рублей за пару, чуток помучался только, снимая старые.

Зато теперь поводки под стандартный крючок, буду юзать проверенные временем и тремя авто до этого обычные Чемпионы.

Наверное, ты прав. Один раз заморочился и забыл про это дело...
horus
Вот эти щетки EU60/C01, EU45/C01 как крепятся. У них переходники как у Хорс или крепление как у штатных?
Portable
Цитата(horus @ 29.9.2011, 11:34) *
Вот эти щетки EU60/C01, EU45/C01 как крепятся. У них переходники как у Хорс или крепление как у штатных?


В комплекте несколько переходников. Но сам переходник одевается на щетку очень надежно (на трубку диам 6,5 мм), а не как у Хорса - на соплях.
И еще у Championa фиксирующий выступ сверху. Что бы снять щетку, нужно его поддеть, например, отверткой. Это отрицательный момент для тех, кто тырит щетки.
Одевается просто, до щелчка.

Вобщем рекомендую.
itil
заказал себе в экзисте на пробу 622 рэ комплект. сравню с валео которыми пользовался после сразу же смененных штатных
horus
Цитата(Portable @ 29.9.2011, 13:14) *
Вобщем рекомендую.

О це гуд)) Заказываю!
...
Заказал в Экзисте. У меня получился комплект 637,14р. unknw.gif
itil
разница в деньгах обусловлена удаленностью офисов и всяческими там вип скидками и прочими скидочными приятностями
progon
CHAMPION EU60C01 Щетка бескаркасная 295,65
CHAMPION EU45C01 Щетка бескаркасная 228,97


вот в автодоке расклад всего около 525, заметно дешевле чем я бош брал в магазе за 1200 который через 2 мес нетрет нифига, походу наднях закажу, а точно они на вторую фазу идут??


itil
Цитата(progon @ 29.9.2011, 18:37) *
CHAMPION EU60C01 Щетка бескаркасная 295,65
CHAMPION EU45C01 Щетка бескаркасная 228,97


вот в автодоке расклад всего около 525, заметно дешевле чем я бош брал в магазе за 1200 который через 2 мес нетрет нифига, походу наднях закажу, а точно они на вторую фазу идут??

переходник на малый байонет в комплекте. т.е для нас
я читал они решили всех универсализацией креплений переплюнуть. чтобы окучить максимум рынка
Johnnie Walker
юзаю комплект бош AR604S - две щетки 60/45 за 750 рублей
Nefrit
Цитата(Johnnie Walker @ 30.9.2011, 13:58) *
юзаю комплект бош AR604S - две щетки 60/45 за 750 рублей

3 397 118 303 - это они?
Nefrit
Или лучше Валео за 1000руб там хоть фото есть и видно что они бескаркасные. А кто-нибудь знает что за резинка для счеток БОШ 3 391 014 628, может можно просто резину менять?))
Johnnie Walker
Цитата(Nefrit @ 30.9.2011, 14:34) *
3 397 118 303 - это они?


3 397 118 908 - крючки, фаза 1

Цитата(Nefrit @ 30.9.2011, 14:40) *
А кто-нибудь знает что за резинка для счеток БОШ 3 391 014 628, может можно просто резину менять?))


3391014628 РЕЗИНКА ДЛЯ ЩЕТОК 1X400 MM
axel-q
EU60/C01 EU45/C01 - стоят с апреля. щетки реально хорошие. трут идеально + пережили осыпающийся весной и летом тополь(правда с машины его оттирать замаялся) весной на Exist вышли в 700 рублей за обе. крепление надёжное.
Ascent007
Цитата(axel-q @ 1.10.2011, 21:35) *
EU60/C01 EU45/C01 - стоят с апреля. щетки реально хорошие. трут идеально + пережили осыпающийся весной и летом тополь(правда с машины его оттирать замаялся) весной на Exist вышли в 700 рублей за обе. крепление надёжное.


Таки получается что жизнь налаживается ?
И походу зря я покупал поводки с крючками ?? smile.gif
Владельцы этих крутых Чемпионов, скажите, там под крючок стандартный есть крепление ??? Или придется обратно поводки от второй фазы ставить ? (Благо не выбросил их smile.gif) )
Ну или сфотайте, кому не в лом, те переходникик, что идут в комплекте smile.gif Их там говорят штук 8 smile.gif

Просто Bosh Aerotwin реально отстойный, и я не видел первспектив, а вот теперь вижу smile.gif)
Правда у меня еще бескаркасные HEYNER есть, покупал коллеге, но ей показалось что они стекло царапают, посему забрал обратно, в резерв smile.gif)
Там только 65 и 40 см щетки, но думаю пойдут smile.gif И к ним еще резинки запасные в комплекте шли smile.gif
Так что запас есть smile.gif
Ёнок
Два с половиной года откатал на оригинальных (но не с завода, а потом у дилера купил) и вот чувствую, что наверное пора менять.
Попробую с чемпиона. Кстати Русь-трейд рулит . там 60 см - 337 р., а 45 см - 270 стоит. Вполне бюджетненько.
Но наверное попробую поэксперементировать с размерами, чтобы убрать соплю. Попробую 60/40 или 65/40. лаго продаются по отдельности.
itil
там штук 5 креплений и под крючек в том числе.
я 2 комплекта брал: на мегашу с прямыми поводками и на 2-ую машинку где поводки - крючки. крепление садится ну очень плотно.
короче мне пока нравится.
MAX80
Купил недавно хорс. Меган 2 был в списке. В комплекте куча переходников, ни один не подошёл. Пришлось резинки переставлять в старые щётки.
Technics
Щётки Hexen ADVANCE




DUNAY74
Цитата(MAX80 @ 2.10.2011, 9:21) *
Купил недавно хорс. Меган 2 был в списке. В комплекте куча переходников, ни один не подошёл. Пришлось резинки переставлять в старые щётки.


Такая же хреновина , купил бескаркаски и резинки переставил на свои " Валео ".
egor_fomich
купил бош для меган 2.. уже год без нареканий.. ценик на 2 щетки 980 рублей.. очень бюджетненько
Вектрафил
Покупал этот аэротвин и для Лагуны, и для Мегана. Что-то не очень понравилось. Момент реверса сопровождается довольно громким щелчком.
На Вектру ставил первый попавшийся простой Хорс и то он тише работает.

Сказать, что 900 р - дёшево, язык не поворачивается. Хотя совсем недавно с меня за этот аэротвин официалы, не моргнув глазом, просили 2600.
Не устаю поражаться любви нашего купечества к красивой жизни smile.gif.
DUNAY74
Цитата(Вектрафил @ 2.10.2011, 17:33) *
Покупал этот аэротвин и для Лагуны, и для Мегана. Что-то не очень понравилось. Момент реверса сопровождается довольно громким щелчком.
На Вектру ставил первый попавшийся простой Хорс и то он тише работает.

Сказать, что 900 р - дёшево, язык не поворачивается. Хотя совсем недавно с меня за этот аэротвин официалы, не моргнув глазом, просили 2600.
Не устаю поражаться любви нашего купечества к красивой жизни smile.gif.

Резинки добыл из каких то щеток за 260 р. шт. , работают нормально . В магазинах отдельно резинки на бескаркаски найти проблематично .
vya270
Цитата(DUNAY74 @ 2.10.2011, 19:01) *
Резинки добыл из каких то щеток за 260 р. шт. , работают нормально . В магазинах отдельно резинки на бескаркаски найти проблематично .


Хорсовские силиконовые резинки рублей 70 за пару продают... накупил мешок и радуйся жизни.
DUNAY74
Цитата(vya270 @ 2.10.2011, 20:03) *
Хорсовские силиконовые резинки рублей 70 за пару продают... накупил мешок и радуйся жизни.

Для бескаркасных щеток ? Со спойлером ? Нет у нас . search.gif
horus
Цитата(Ascent007 @ 1.10.2011, 22:29) *
скажите, там под крючок стандартный есть крепление ???


Поставил сегодня пока только 45. Переходников и правда штук 5, на крючок есть. На щетку переходник надевается с усилием (даже сломать боялся), поэтому сбрызнул WD-шкой. И еще вот здесь http://s13.radikal.ru/i186/1110/5f/dfbfca1ad47b.jpg (фото взял у Portable ))), чтобы качалась и прижималась к стеклу получше. До этого стоял Хорс Х5, за 1.5 года поменял 3 резинки. По цене получается (3Х80р.) 240 монет. Посмотрим сколько Чемпион продержится, но качеством и внешним видом реально лучше Хорса.
axel-q
Цитата(Ascent007 @ 1.10.2011, 22:29) *
Таки получается что жизнь налаживается ?
И походу зря я покупал поводки с крючками ?? smile.gif
Владельцы этих крутых Чемпионов, скажите, там под крючок стандартный есть крепление ??? Или придется обратно поводки от второй фазы ставить ? (Благо не выбросил их smile.gif) )
Ну или сфотайте, кому не в лом, те переходникик, что идут в комплекте smile.gif Их там говорят штук 8 smile.gif

Просто Bosh Aerotwin реально отстойный, и я не видел первспектив, а вот теперь вижу smile.gif)
Правда у меня еще бескаркасные HEYNER есть, покупал коллеге, но ей показалось что они стекло царапают, посему забрал обратно, в резерв smile.gif)
Там только 65 и 40 см щетки, но думаю пойдут smile.gif И к ним еще резинки запасные в комплекте шли smile.gif
Так что запас есть smile.gif


там подо всё есть, даже для ВАЗофф ))
RShuhart
Может уже писали.

Поставил оригинал SWF из последних то что они выпустили с индикатором износа.

На меган 2 фаза 1

119845 пассажирская 45 см
119860 водительская 60 см

Стоимость за обе в exist 830 руб.
Качеством доволен.
Tazer
Покупал на Лягушку комплект силиконовых резинок Хорс. В Ашане стоят рублей 80-90 за пару.

Отходили полгода на ура. Замена по времени около 10-15 секунд.

Учитывая цену, можно хоть каждый месяц менять )


Не вижу смысла менять сами каркасы, они ж вечные....
А в бескаркаске меняется резинка за несколько секунд
horus
Цитата(Tazer @ 16.10.2011, 12:55) *
Не вижу смысла менять сами каркасы, они ж вечные....

Чемпион покрасивше будет.
Хочется перемен и эстетики)))
Dimara
Цитата(Tazer @ 16.10.2011, 10:55) *
Покупал на Лягушку комплект силиконовых резинок Хорс. В Ашане стоят рублей 80-90 за пару.

Отходили полгода на ура. Замена по времени около 10-15 секунд.

Учитывая цену, можно хоть каждый месяц менять )


Не вижу смысла менять сами каркасы, они ж вечные....
А в бескаркаске меняется резинка за несколько секунд

Недавно взял Бошевские щетки в Ашане 300 рубликов за пару, чудно, не Китай, под крючек.
Tazer
Бескаркаски все же ИМХО лучше чистят, прижимаются по краям плотнее и на скорости 100+ не сдуваются ветром.
Путник
а я наверное рекордсмен. У меня с новья стоят родные щетки, с 07 года. Правая стала слегка мазать... Менять не хочу. Езжу каждый день ВСЕГДА. А вам слабо? pardon.gif
Dimara
Цитата(Tazer @ 16.10.2011, 11:55) *
Бескаркаски все же ИМХО лучше чистят, прижимаются по краям плотнее и на скорости 100+ не сдуваются ветром.

Так то оно так, но мне кажется зимой всеж каркасные лучше
prokaevop
Цитата(Путник @ 16.10.2011, 15:22) *
а я наверное рекордсмен. У меня с новья стоят родные щетки, с 07 года. Правая стала слегка мазать... Менять не хочу. Езжу каждый день ВСЕГДА. А вам слабо? pardon.gif

Не слабо,такая же фигня,стоят родные с 07года,и та же хрень с правой щеткой, тоже забил.
DUNAY74
Цитата(Путник @ 16.10.2011, 15:22) *
а я наверное рекордсмен. У меня с новья стоят родные щетки, с 07 года. Правая стала слегка мазать... Менять не хочу. Езжу каждый день ВСЕГДА. А вам слабо? pardon.gif

Конечно слабо , я не идиот с мутным стеклом в дождливый вечер ездить ! Экономь дальше ... nea.gif
Вектрафил
Да, в принципе, можно вообще не менять, а в дождь ездить по шуму, не глядя. Только, говорят, со временем резинки костенеют и начинают чертить стекло до помутнения. В ясную погоду стекло будет некрасивым.
AnDrews
Цитата(Tazer @ 16.10.2011, 11:55) *
Покупал на Лягушку комплект силиконовых резинок Хорс. В Ашане стоят рублей 80-90 за пару.

Отходили полгода на ура. Замена по времени около 10-15 секунд.

у меня они скрипели, хотя чистили хорошо, простояли 1,5 года.
Agent65
Цитата(Agent65 @ 7.9.2011, 15:59) *
Заказал сие чудо))). опробую и через месяц отпишусь, если кому интересно будет))). Бош для третьей Лагуны в качестве стал хромать, аж стыдно стало, что одноклубнику порекомендовал... Прошу не пинать меня, если вдруг чего не так... Это к одноклубнику относится give_rose.gif

Как и обещал, пишу. Взял комплект, только не там, а в http://www.autodoc.ru/. Обошлись в 560 руб. обе щетки. Плюсы - бескорпусные, добротно сделанные переходники не только под М2Ф2, а под любые другие авто, трут изумительно (хоть на сухом стекле!!!)... Минусы, - пока не нашёл, посмотрим со врменем....
Хаски
Сегодня у офов купил оригинал по акции с 15% скидкой . 1535рубля.
vvovan
вчера поставил Чемпионовские щетки, в комплекте есть крепеж разных видом, на мой прямой поводок отлично встали. Пока чистят замечательно проверил вчера в дождик, брал к екзисте за две отдал около 650 рублей. До этого стояли Бошевские. Мне кажется что они изначально чистили плохо.
kliopa
Бошевские реально говно стали. одновременно заказал чемпион на меган и бош на 2ю машинку... чемпионы отлично трут, бош подмазывает сновья
Nick1975
Соглашусь. Бош, купленный в Экзисте, мало чем отличается от штатных турецких - через три месяца скрипели ничуть не тише и постоянно какая-то мокрая пленка на стекле.
Помогла установка резинок от Вага, теперь стекло чистое и тишина.
syperwasek
Лучшие щетки это валео, на втором месте ALCA -разница в цене на порядок.
К ним продаются переходники под байонет-у себя в регионе я найти не смог, поэтому сделал так.
Купил щетки HEYNER (это алка только со спойлером и ЗАПАСНОЙ резинкой)
http://miralca.ru/catalog/45/1252/094000/

Отрезал резинку с нашей оригинальной щетки и поставил запасную от хайнера, одев с двух сторон хайнеровский спойлер(он съемный)
Разобрав щетку и сняв вторую резинку,поставил на БОШ. Денег 350р. До этого покупал резинки-но с алковскими в сравнение не идут.
Ну и то что спойлер одевается на оригинальную щетку это есть харашо. Если кому надо, стукните в личку сделаю и выложу тут фото.

P.S. Забыл совсем-трут лучше боша, спойлер не слетает .



karekapitan
Хелп! дворники очень плохо чистят, причём новые SWF купил и всё равно почти не чистят! как я понял дело в том, что щётки плохо прижимаются к стеклу...как можно это исправить???
Figa
Купил чемпионы в экзисте за 650. Пасажирская трет просто супер-супер-сурер-гуд!!! А водительская мажет :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.