Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щетки стеклоочистителя М2 Ф2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
slap73
Цитата(Draj @ 28.12.2009, 0:45) *
У меня вопрос тем кто покупал себе Бошевские щетки! Резинки на них ни кто то менял! Просто задумался какие лучше поставить!?



ВОТ ТУТ
Draj
Цитата(slap73 @ 28.12.2009, 0:52) *



Огромное СПАСИБО!!
Shustr
сорри если уже было - Чемпион наконец то сделали щетки под прямой поводок, пока для третей лагуны, но практически проверено встают не хуже родных

http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1694
renoha
Дороговато, в разных инет-магазах по 1100 примерно видел в прошлом годе
Shustr
главное что выбор стал еще больше
alexssm
Коллеги! Ну какие же щетки более менее? Неужели все г.....!?
Я задолбался валео покупать. Зимой на 2-3 месяца хватает. То скрипеть начинают, то чистить перестают...... sad.gif
bULTYH
Купил в ТЦ Москва на Каширке BOSH за 1500 (комплект). Доволен до поросячего визга (особенно после оригинала, который скреб по стеклу как кошки). Сравнивал с оригиналом, оригинал сделан на вид более дешево, а стоит дороже. Впрочем крепление один в один как на бош в коробке с надписью Renault ))))
Aquamarine
Цитата(bULTYH @ 7.1.2010, 11:45) *
Купил в ТЦ Москва на Каширке BOSH за 1500 (комплект). Доволен до поросячего визга (особенно после оригинала, который скреб по стеклу как кошки). Сравнивал с оригиналом, оригинал сделан на вид более дешево, а стоит дороже. Впрочем крепление один в один как на бош в коробке с надписью Renault ))))

кххх...за 160 рублей купил ленты с графитовым напылением, не скребут и не мажут!
Temus
Какого производителя графитовые ленты?
alexssm
А что за ленты, куда идти?
Natatoli4
Поставил себе Хорс-Акробат.Чистят на 5-, субъективно - неравномерный прижим по плоскости.Надеюсь, притрется - мало ещё проехал biggrin.gif .
Да, и не скрипят, пока... pardon.gif
Поставил быстро, ничего не сломал - спасибо форуму good.gif !Снимал biggrin.gif долго - старые примёрзли, но ВДэшка рулит yahoo.gif !
moto_alex
у нас беглый визит по автомагазинам и ТЦ помог найти только короткую щетку Хорс Акробат Х5. Длинной нет. Подождем.
Про Чемпион: ткут была ссылка на сайт где предлагались щетки Чемпион без каркасные для Мегана. По емайлу ответили что на Меган теперь есть только Бош по 2100 руб.
Можно конечно попробовать Лагуновские на другом сайте предлагаются, но цена тоже что то не дешевая, а отзывов про них очень мало. ИМХО все без каркасники будут замерзать, хотя может и каркасные тоже. У себя заметил что они родные чистят то нормально, но стоит пойти снегу и при этом на улице около -10, то щетки просто обмерзают.
Такой вариант никто на пробовал: переставить поводки щеток так чтобы щетки в положении покоя были повыше (может отогреваться будут). Запас в верхнем положении вроде есть.
HellStar
Сегодня купил в Ашане на Люблинке водительскую (была и пассажирская, но решил сначала на одной потренироваться) Хорс Акробат Х5. Поставил и удивился...ОНО РАБОТАЕТ! Переходников в упаковке действительно много, но нужный нашел сразу, т.к. он по форме напоминает родной. Также благодаря форуму ничего не сломал, хотя адаптер на ощупь хиловат! Проездил весь день- ДОВОЛЕН- скрипа нет, чистят отлично, даже в снегопад! Посмотрим, что будет дальше.
SaBuR
Цитата(HellStar @ 8.1.2010, 20:57) *
Сегодня купил в Ашане на Люблинке водительскую (была и пассажирская, но решил сначала на одной потренироваться) Хорс Акробат Х5. Поставил и удивился...ОНО РАБОТАЕТ! Переходников в упаковке действительно много, но нужный нашел сразу, т.к. он по форме напоминает родной. Также благодаря форуму ничего не сломал, хотя адаптер на ощупь хиловат! Проездил весь день- ДОВОЛЕН- скрипа нет, чистят отлично, даже в снегопад! Посмотрим, что будет дальше.



А дальше они заскрипят(не так сильно конечно как штатные) и чистить будут как старые турецкие,примерно через неделю две.А крепление адаптора к дворнику,г...но полное,завёл я машину(д.д. был включен) поводки задвигались,а щётки на месте остались biggrin.gif
gogo
Цитата(SaBuR @ 8.1.2010, 22:59) *
А дальше они заскрипят(не так сильно конечно как штатные) и чистить будут как старые турецкие,примерно через неделю две.А крепление адаптора к дворнику,г...но полное,завёл я машину(д.д. был включен) поводки задвигались,а щётки на месте остались biggrin.gif

у меня водительская уже больше двух недель и не скрипит. и держатся нормально .. но заметил разницу между силиконом и каучуком ( у мя водительская силиконовая а пассажирская каучуковая ) каучук чистит лучше!
andreww
Цитата(SaBuR @ 8.1.2010, 22:59) *
А дальше они заскрипят(не так сильно конечно как штатные) и чистить будут как старые турецкие,примерно через неделю две.А крепление адаптора к дворнику,г...но полное,завёл я машину(д.д. был включен) поводки задвигались,а щётки на месте остались biggrin.gif


У то же самое случилось на ходу, причем после мойки, т.е. дворники не могли быть примерзшими. Увы.
Moskva
Поставил бош от лагуны 3, обратил внимание что производство китай (с начало даже немного смутило) купил в кэмпе, в ясенево за 1160 рублей. За два месяца эксплуатации, а ежу я достаточно много, только позитивные эмоции. Купил я их 1 ноября, за это время удалось протестировать в разных погодных условиях и в слякоть, дождь и мороз. В Москве за это время было от +10 до -25. С моим придирчивым характером, я не разу не разочаровался. До этого были родные мегановские, после валио, от которых разочарования было больше чем от родных, потом я купил бош мегановские (производство бельгия) стали мазать через неделю. Это из личного опыта, за год эксплуатации мегана.
TOHAS
Люди помогите разобраться с переходниками.Купил Хорс-Акробат, 30 минут попыток установки окончились неудачей, может хоть вы поможите.Фотка нужного переходника очень бы помогла!
КМС23region
Цитата(TOHAS @ 9.1.2010, 3:13) *
Люди помогите разобраться с переходниками.Купил Хорс-Акробат, 30 минут попыток установки окончились неудачей, может хоть вы поможите.Фотка нужного переходника очень бы помогла!


Нет проблем drinks.gif


Щётки в упаковке:



Переходник (он уже смонтирован, но всё, по-моему, видно и понятно), он прищёлкивается к щётке сверху:



Если Акробат не Х5, дело хуже: он, кажется, годится только на ф1 pardon.gif
Поскрипывают только по АБСОЛЮТНО СУХОМУ стеклу; если есть хоть 1 капля воды или влажная плёнка, как в тумане, всё ОК! Чистят хорошо, крепление - без нареканий, снег тоже сгребает, не отваливается. Не идеал, может, но уж с турецким дерьмом - никакого сравнения: те грохотали даже в ливень.
TOHAS
Спасиба, мне как всега везёт у меня не X5
alexssm
slap73 предлагал заменить поводки.
Никто не рассматривает данный вариант?
Я подсчитал что уже окупил бы их замену.
moto_alex
ну что никто не задумывался о том, чтобы поводки повыше поставить чтобы щетки в подогреваемой области оказались?
slap73
Цитата(alexssm @ 9.1.2010, 16:42) *
slap73 предлагал заменить поводки.
Никто не рассматривает данный вариант?
Я подсчитал что уже окупил бы их замену.


А я не только предложил, а и поставил.
Поставил так же дворники зимние (в чехлах) Чемпион, очень хорошо чистят и не обмерзают как безкаркасные, а прийдёт лето выбор будет ограничен только ассортиментом на рынке.

ПыСы: я тоже посчитал, что штатные стоят около 1800р., а на поводки потратил 1250+800 на щётки, но поводки то на всегда.
Moskva
Цитата(slap73 @ 10.1.2010, 14:16) *
А я не только предложил, а и поставил.
Поставил так же дворники зимние (в чехлах) Чемпион, очень хорошо чистят и не обмерзают как безкаркасные, а прийдёт лето выбор будет ограничен только ассортиментом на рынке.

ПыСы: я тоже посчитал, что штатные стоят около 1800р., а на поводки потратил 1250+800 на щётки, но поводки то на всегда.


Поводки стоят 1250? Где это вы покупали? или хотя бы код...
slap73
Цитата(Moskva @ 10.1.2010, 15:23) *
Поводки стоят 1250? Где это вы покупали? или хотя бы код...


1250- это б/у, новые около 3000-3200р.

Ну а коды новых я писал в этой теме, почитай, найдёшь.
andreww
Цитата(moto_alex @ 10.1.2010, 13:34) *
ну что никто не задумывался о том, чтобы поводки повыше поставить чтобы щетки в подогреваемой области оказались?

Там при штатном положении поводков неочищаемый сектор слева очень узкий. Если поводк переставить, левая щетка будет о стойку задевать.
Agent65
Цитата(andreww @ 10.1.2010, 17:43) *
Там при штатном положении поводков неочищаемый сектор слева очень узкий. Если поводк переставить, левая щетка будет о стойку задевать.


Весьма странно.... У меня при штатном расположении слева до стойки остается сантиметров 5-6..... pardon.gif
andreww
Цитата(Agent65 @ 11.1.2010, 15:45) *
Весьма странно.... У меня при штатном расположении слева до стойки остается сантиметров 5-6..... pardon.gif


Это означает, что поводок можно переставить на один-два зубца, это ничего не даст.

И вообще, не занимайтесь вы ерундой - там ведь специально так все хитро спроектировано, что щетки ниже капота ложатся в запаркованном состоянии - аэродинамика, шум ветра меньше, снег летящий не налипает. Внешний вид опять же.
Не надо превращать рено в жигули.

Если очень хочется чего-нибудь приколхозить, продаются наклеиваемые изнутри под двоники подогреваемые ленты:
http://www.somt.ru/zerkala/chetki.htm

Заколхозьте их и поделитесь впечатлениями.
moto_alex
Цитата(andreww @ 11.1.2010, 18:39) *
Это означает, что поводок можно переставить на один-два зубца, это ничего не даст.

И вообще, не занимайтесь вы ерундой - там ведь специально так все хитро спроектировано, что щетки ниже капота ложатся в запаркованном состоянии - аэродинамика, шум ветра меньше, снег летящий не налипает. Внешний вид опять же.
Не надо превращать рено в жигули.

Если очень хочется чего-нибудь приколхозить, продаются наклеиваемые изнутри под двоники подогреваемые ленты:
http://www.somt.ru/zerkala/chetki.htm

Заколхозьте их и поделитесь впечатлениями.

если бы их еще как нибудь под торпеду засунуть
Agent65
Цитата(andreww @ 11.1.2010, 18:39) *
Это означает, что поводок можно переставить на один-два зубца, это ничего не даст.

И вообще, не занимайтесь вы ерундой - там ведь специально так все хитро спроектировано, что щетки ниже капота ложатся в запаркованном состоянии - аэродинамика, шум ветра меньше, снег летящий не налипает. Внешний вид опять же.
Не надо превращать рено в жигули.

Если очень хочется чего-нибудь приколхозить, продаются наклеиваемые изнутри под двоники подогреваемые ленты:
http://www.somt.ru/zerkala/chetki.htm

Заколхозьте их и поделитесь впечатлениями.


Да в том то и дело, что щетки не ниже уровня капота, а выше и леденеют со страшной силой!!!! На НГ праздники пришлось много поездить, так обматерился весь.... омывайка еле-еле брызгает чуть выше шелкографии стекла, щетки обмерзают и фиг трут.
GraDen+Calypso
Я с щетками пока нашел для себя временное решение.
Поставил старые оригинальные щетки от Клио. Водительская такая же, а пассажирская чуть короче, но все что надо трет smile.gif
Конечно, пару полос остается (до этого больше года на клюхе простояли), но не критично, и работают тихо! А ведь комплект стоит 1600 рублей, в то время как на Меган только одна - более 2500 руб!!! (цены дилерские) Вот и непонятно, почему такая разница в цене почти одинаковых щеток.
Но, как только найду, то куплю Хорсовские и попробую их....
alexssm
Заказал поводки с "человеческим лицом" на экзисте.
Elektrik
Напиши, что получилось
alexssm
ok
Agent65
Цитата(alexssm @ 12.1.2010, 21:06) *
Заказал поводки с "человеческим лицом" на экзисте.



И это, наверное, самое правильное решение!!!
Во что обошлось?
Отпишись как поставишь.
slasla
alexssm Какой код у поводков?
Chaos
Цитата(slap73 @ 10.1.2010, 14:16) *
А я не только предложил, а и поставил.
Поставил так же дворники зимние (в чехлах) Чемпион, очень хорошо чистят и не обмерзают как безкаркасные, а прийдёт лето выбор будет ограничен только ассортиментом на рынке.

ПыСы: я тоже посчитал, что штатные стоят около 1800р., а на поводки потратил 1250+800 на щётки, но поводки то на всегда.

А что за дворники? Можно номер или где купить такие? Тоже замучился с обмерзанием дворников, хочу с чехлом поставить.
Vasy88
Сегодня в дороге отлетел дворник. Поехал в ближайшие запчасти и купил Bosch TWIN для Меган 2 - оба дворника обошлись 1250 р. - работают идально. Тихенько и очищают супер. Плюс на дворнике хороший фиксатор который не даёт дворнику отлететь.
DrShteyn
Без мучений. Для Мегана 2 фаза 2 подходят щетки стеклоочистителя "Хорс Акробат х5". Купил в Ашане за 350р. и 440р соответвенно.
Взял силиконовые, так как зима на дворе. В комплекте есть переходник для РЕНОводов, встали как родные и работают нормал!

Так что можно тему закрывать, не переделывая ничего и не покупая оригинальных. А у Этих Хорсов резинка сменная (что радует), подходит от обычных каркасных.

Вот drinks.gif
Gatito
Цитата(Chaos @ 14.1.2010, 15:03) *
А что за дворники? Можно номер или где купить такие? Тоже замучился с обмерзанием дворников, хочу с чехлом поставить.

Автор себе поводки от первой фазы поставил с крючком, там любые щетки поставить можно
Shurikenchik
Ну в общем хочу пожаловаться Я на этот самый "Хорс Х5" diablo.gif
Купил в Ашане по рекомендациям форумчан, 100% силикон, поставил, попробовал, вроде все нормуль.
Через неделю стал обращать внимание что оба дворника стали мазать, оставлять полоски и при всем этом сильно обмерзать.
Ну погрешил на омывайку, сменил ее, но результат тот же. Стал осматривать более пристально сами щетки.
Нашел на них стрелочки типа "верх там" оказалось не так поставил. Ну думаю лошара crazy.gif переставил.
И что вы думаете - да ничего не поменялось даже наверно еще хуже стало angry.gif
Итог: водительская щетка - края просто не прижимают см. по 3, соответственно разводы, и чуть выше середины тоже полоска.
Ну и пассажирская по краям тоже не трет.

Обидно аднако diablo.gif у меня оригинал трех летней давности тер даже по лучше, его опять покупать правда как то жаба душит.


Простите за много букаФ накипело biggrin.gif
gogo
Цитата(Shurikenchik @ 17.1.2010, 12:34) *
100% силикон

я покупал одну силиконовую а другую каучуковую.. каучуковая лучше..
vya270
Цитата(Shurikenchik @ 17.1.2010, 12:34) *
Ну в общем хочу пожаловаться Я на этот самый "Хорс Х5" diablo.gif
Купил в Ашане по рекомендациям форумчан, 100% силикон, поставил, попробовал, вроде все нормуль.
Через неделю стал обращать внимание что оба дворника стали мазать, оставлять полоски и при всем этом сильно обмерзать.
Ну погрешил на омывайку, сменил ее, но результат тот же. Стал осматривать более пристально сами щетки.
Нашел на них стрелочки типа "верх там" оказалось не так поставил. Ну думаю лошара crazy.gif переставил.
И что вы думаете - да ничего не поменялось даже наверно еще хуже стало angry.gif
Итог: водительская щетка - края просто не прижимают см. по 3, соответственно разводы, и чуть выше середины тоже полоска.
Ну и пассажирская по краям тоже не трет.

Обидно аднако diablo.gif у меня оригинал трех летней давности тер даже по лучше, его опять покупать правда как то жаба душит.


Простите за много букаФ накипело biggrin.gif


Конечно хорс не айс.. Но водрузив на место оригинал - моментом сменил на хорс. Хорс мажет меньше. Мыслю что каки лужковские в этой зиме имеют более выраженную маслянистую основу.
gogo
Цитата(vya270 @ 17.1.2010, 15:53) *
Мыслю что каки лужковские в этой зиме имеют более выраженную маслянистую основу.

мне тоже так показалось.
Shurikenchik
Цитата(vya270 @ 17.1.2010, 15:53) *
...Мыслю что каки лужковские в этой зиме имеют более выраженную маслянистую основу.


Да возможно я бы согласился, но я в основном не по Москве езжу, а по области. Хотя наверно везде одно и то же сыпят diablo.gif
almi
в октябре купил лагуновские БОШ (писал тут об этом), за щетками особо не слежу, т.е включаю когда обледенелые и когда наледь на лобовухе (не постоянно конечно, но бывает). Считаю очень удачным выбором (чистят хорошо), и стоили всего на 300 рублей дороже чем описываемый тут хорс X5. 
Nick1975
Из-за отсутствия в Ашане на Белой даче Хорса 60 см, взял водительскую щетку 61 см производства Phantom Китай. Оказалось, что трет она получше, чем установленный справа Хорс - чище и тише, цена 220 р. Только переходник под наше крепление какой-то очень хлипкий, кажется что вот-вот сломается при установке.
alexssm
Гыыыы, ну я и разбежался....
Заказ на экзисте висел висел и в результате на правый поводок 7701 057 366 отписали что я его фиг получу по той цене по которой заказывал (1500 с копейками) а могу получить только от 2 100р. и выше (в зависимости от срока поставки) а левый 7701 057 363 так и висит не отправленный поставщиком. Вот так вот. sad.gif
yur
Цитата(Nick1975 @ 19.1.2010, 23:35) *
Из-за отсутствия в Ашане на Белой даче Хорса 60 см, взял водительскую щетку 61 см производства Phantom Китай.


Только сегодня купил там Хорс Х5, 40 и 61см. по цене примерно 370-390р. каждая, точно до рубля не помню ))
Правда еще не поставил, так же упакованные в багажнике лежал. Некогда пока )
AnDrews
ну, хз чего вы все про хорс силиконовый ругаетесь
я как всё в том же ашане на белой даче еще летом купил хорсовские силиконовые резинки (не щетки, а только резинки) за рублей 60-70, писал здесь где-то выше, так до сих пор хорошо чистят и даже после того, как ими по льду на лобовухе несколько раз прошкрябывал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.