Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щетки стеклоочистителя М2 Ф2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
d i m
Bye, MK!
venzhik
Цитата(F@n@t @ 15.11.2007, 0:16) *
крепление действительно эксклюзивное я таких больше не встречал!





Есть способ борьбы с этим "ЭКСКЛЮЗИВОМ"!
в магазине BILTEMA продается наборчик переходников, крепится винтами на штаны поводок, а сам крепёж для щёток в форме крючка! Вообщем, на такой переходник можно щетки закрепить хоть от Жигулей! цена вопроса 3,5евро за пару! hi.gif
Prophy2000
Продолжение по поводу щеток.
Наша погода с грязью и солью добила и Чемпион, спустя 1,5 мнесяца стал хуже чистить.
Но после снятия и чистки щетки проблема элементарно решилась, сейчас снова чистит, как новая.
Шарниры на щетке забиваются грязью и она теряет свои чистящие качества (если надавить на полотно и отпустить, то оно должно возвращаться в нормальное слегка выгнутое положение. Если шарниры забиты грязью оно не возвращается в исходное положение, а остается в прогнутом состоянии, поэтому и начинает плохо чистить. Если после чистки все шарниры работают легко без зацепов и полотно возвращается в исходное положении при надавливании на него, то щетки будут нормально чистить). Такова проза жизни от грязи никуда не деться и самые продвинутые каркасные щетки через месяц-два будут забиты грязью и их придется чистить или, кому лень чистить, может прикупить новые.

Последнее, относительно проблем с креплением. Обратите внимание, что сама щетка своим поводком цепляется за пластмассовую фигню типа переходника, который держится на оси щетки. Эта пластмассовая фигня лекго снимается с оси щетки. Я попробовал ее переставить с Valeo на Champion, все легко переставилось, хотя и на родном переходнике от Чемпиона все нормально держалось, старый переходник от Валео с защелкой оставил в эксплуатации, лень было просто лишний раз снимать щетку.
Буду рад, если кому-то поможет, ибо хорошая видимость на дороге - залог безопасной езды.
Путник
Достало. Стал замечать что водительская щетка оставляет тонкие( как игла) полоски воды на стекле, и черт бы с ними, но одна проходит как раз напротив моих глаз, что раздражает. Снял сегодня щетку, промыл, прочистил- поставил. Хрено- как было, так и есть. Что делать? Машине два месяца. Может на гарантию?
Lapotok
Цитата(Путник @ 21.1.2008, 22:38) *
Достало. Стал замечать что водительская щетка оставляет тонкие( как игла) полоски воды на стекле, и черт бы с ними, но одна проходит как раз напротив моих глаз, что раздражает. Снял сегодня щетку, промыл, прочистил- поставил. Хрено- как было, так и есть. Что делать? Машине два месяца. Может на гарантию?

Щетки по гарантии? mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif тогда и лампочки и колодки good.gif
balcis
Цитата(Lapotok @ 21.1.2008, 23:04) *
Щетки по гарантии? mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif тогда и лампочки и колодки good.gif

+1 good.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif колодки и резину на прокат rofl.gif rofl.gif
Путник
Не понял, я что-то смешное сказал? Были случаи, людям на логане резину по гарантии меняли(расслоилась)., лампочки на ипонках тоже по гарантии меняют( до 15тык), да и колодки, если они сотрутся за 5 тык- тоже оспорить можно. Так какого же болта на НОВОЙ машине мажут дворники и их нельзя заменить гарантийно? У каждого расходника есть свой ресурс(ГЫ, даже и у лампочек, кисакуку), если он изначально не выдает то на что расчитан- это брак, который должны менять. У мну на логане в свое время краска на поводках щеток облезла- меняли по гарантии спустя год. Так что не надо ржать надо мной, я не в зоопарке. diablo.gif
ANS
Цитата(Путник @ 22.1.2008, 15:13) *
Не понял, я что-то смешное сказал? Были случаи, людям на логане резину по гарантии меняли(расслоилась)., лампочки на ипонках тоже по гарантии меняют( до 15тык), да и колодки, если они сотрутся за 5 тык- тоже оспорить можно. Так какого же болта на НОВОЙ машине мажут дворники и их нельзя заменить гарантийно? У каждого расходника есть свой ресурс(ГЫ, даже и у лампочек, кисакуку), если он изначально не выдает то на что расчитан- это брак, который должны менять. У мну на логане в свое время краска на поводках щеток облезла- меняли по гарантии спустя год. Так что не надо ржать надо мной, я не в зоопарке. diablo.gif



Попробуй поменять по гагантии! Тока отпишись как всё прошло, реально интересно получится ли!
AnDrews
Да, только как доказать, что щетки, с которыми ты ездишь 2 месяца, с завода стоят, а не ты сам такие поставил?
Sanya
А сколько стоит оригинал если покупать у дилера?
Sanya
Поставил себе Valeo 324.
Когда ставил - оказалось что они на 100% внешне такие же как и стояли до этого (т.е. родные)...
Вот как-то так...
v1adimir
Год отъездил с родными бескаркасными, стали мазать. Посмотрел на предмет замены резинки - не пойдёт. Резинка, чистящая её часть одно целое с резиновым спойлером, легко вытаскиваться не хочет. Если и умудриться её заменить, то всё одно - колхоз, тока на иномарке.
Спасибо всем за информацию о Valeo и ценах на них. hi.gif
VOKEN
Щетки на Меган2 фаза 2, родные - Valeo VM324, купил вчера в Южном Порту за 1300.
Магазин "Автомобили", 1-й этаж, киоск - 118. Продавец обещал привезти еще.
До этого перебирал щетки, путем сложной комбинации:
- от родных остаются - торцевые заглушки, металлические направляющие и собственно крепеж под оригинал (гнутый байонет);
- от ХОРС с аэродинамической резинкой все остальное ( резинка стекла, аэроприжим, пластиковые направляющие).
Разбирать и собирать оч. аккуратно, чтобы не сломать и не повредить пластиковые детали. Итог: 900руб. за пару ХОРС и 1,5 часа возни. Качество - проверено с октября по сей день, и дальше бы ездил, если бы при разборке ХОРСа был аккуратней, т.к. повредил пластиковую направляющую под резинку. Кстати сам ХОРС оч. высокого качества!
Lapotok
Цитата(Путник @ 22.1.2008, 15:13) *
Не понял, я что-то смешное сказал? Были случаи, людям на логане резину по гарантии меняли(расслоилась)., лампочки на ипонках тоже по гарантии меняют( до 15тык), да и колодки, если они сотрутся за 5 тык- тоже оспорить можно. Так какого же болта на НОВОЙ машине мажут дворники и их нельзя заменить гарантийно? У каждого расходника есть свой ресурс(ГЫ, даже и у лампочек, кисакуку), если он изначально не выдает то на что расчитан- это брак, который должны менять. У мну на логане в свое время краска на поводках щеток облезла- меняли по гарантии спустя год. Так что не надо ржать надо мной, я не в зоопарке. diablo.gif

Возможно Вы правы, но жизнь более прозаична wink.gif Один мой знакомый дед, на слово должен всегда говорил: Я должен на №%@ ведро с водой держать, а я стакана не удержу........ Вот как-то так unknw.gif
зы. Люди не смеются а веселятся, и не над Вами, а над вашим вопросом wink.gif
Damir76
Только что вернулся из АШАНа, тот что в Марфино. Видел щетки стеклоочистителя Хорс Акробат со спойлером на меган 2 фазу 1 по цене 600 мм - 345 руб и 450 мм - 275 руб. На круг получается порядка 620 рублей. Правда в цене могу слегка ошибаться, но не более полтинника за обе. Если кому надо, то очень неплохая цена за достойный продукт.
Легко
Г-да Мегановоды, а кто как часто меняет "дворники"? А то моему "зеленому" вот уже скоро два года будет, а у меня еще щётки с завода стоят, и как-то и нареканий к ним особых нет. Вот только-только небольшая полоска от водительской стала рисоваться на стекле, ну и чуть затёрли лобовое по краям.

Кстати, а кто-нить сей продукт юзал?

Щетки Avalanche, точнее модели: AFL241 AFL181.
BoToN
Поделюсь опытом колхоза
Купил бескаркасную щетку Хорс Акробат (силиконовая со спойлером) за 487 рублей на место водительское место из нее и старой собрал одну новую.
Делал так - полностью разобрал обе щетки от штатной взял узел крепления и металические пластины каркаса и краевые пластмассовые заглушки, собрал таким образом новую (все остальное - желоб щетки его крепежную рейку , резинку щетки и спойлеры взял от Хорса). Времми потратил минут 15
Работает получившаяся щетка хорошо проверил на скоростях до 130 км/ч. Отмечу на мой взгляд значительно лучшую конструкцию щетки марки ХОРС.
Думаю поменять еще так же и пассажирскую
Если кому нужны фото процесса то пишите сделаю
mms18
Цитата(BoToN @ 11.3.2008, 21:30) *
Поделюсь опытом колхоза
Купил бескаркасную щетку Хорс Акробат (силиконовая со спойлером) за 487 рублей на место водительское место из нее и старой собрал одну новую.
Делал так - полностью разобрал обе щетки от штатной взял узел крепления и металические пластины каркаса и краевые пластмассовые заглушки, собрал таким образом новую (все остальное - желоб щетки его крепежную рейку , резинку щетки и спойлеры взял от Хорса). Времми потратил минут 15
Работает получившаяся щетка хорошо проверил на скоростях до 130 км/ч. Отмечу на мой взгляд значительно лучшую конструкцию щетки марки ХОРС.
Думаю поменять еще так же и пассажирскую
Если кому нужны фото процесса то пишите сделаю

Сделайте пожалуйста фото, а то курочить начал водительскую, чувствую сейчас поломаю. Думаю это будет интересно не только мне а и многим участникам форума. Проблема собственно не только и не столько в деньгах, хотя и в них тоже, а в том что вот это: "на заказ, зайдите завтра, не знаю что это такое и проч. " надоело сильно. Ведь даже на Экзисте не знают что таое М2 ф2 - я на полном серьезе. Что уж о других говорить...
Temus
Да, очень хотелось бы увидеть фото процесса переделки.
Родной Валео за 2500 руб. совсем покупать не хочется.
Нужны альтернативы!
d i m
Bye, MK!
AnDrews
Цитата(d i m @ 12.3.2008, 13:54) *
Вот что нашел, цена 981,61 р.!
http://www.bilight.biz/catalog/goods/28723
Может возьмём несколько комплектов, хотя вроде и по одному продают smile.gif

Тут как я понял продают коробками (мин. 1 кор.), а в коробке 10 компл. дворников.
(VM324) X-TRM - это родные безкаркасные дворники.
Покупал такие, 1 комплект за 1200 - 1300 руб. с доставкой.
BoToN
Цитата(mms18 @ 12.3.2008, 12:55) *
Сделайте пожалуйста фото, а то курочить начал водительскую, чувствую сейчас поломаю. Думаю это будет интересно не только мне а и многим участникам форума. Проблема собственно не только и не столько в деньгах, хотя и в них тоже, а в том что вот это: "на заказ, зайдите завтра, не знаю что это такое и проч. " надоело сильно. Ведь даже на Экзисте не знают что таое М2 ф2 - я на полном серьезе. Что уж о других говорить...

Ок в субботу буду переделывать пассажирскую - сниму постадийно от момента начала разборки до готовой щетки. там все разбирается без сильных усилий
Кстати после переделки щетка становится чутьли не вечной - за счет деталей от хорса где резинка в отличии от штатной не является силовым элементом а вставляется в направляющуюю потом можно будет просто менять саму резинку не разбирая щетку .
den 01
Решил вот поменять две недели назад родные щетки на бескаркасные. Купил в хорошем магазине фирменные SWF как раз на свой меган. Даже по каталогу проверяли. Поставил, попсыкал омывайкой разок, вроде чистят. А погода сухая, проверить в боевом режиме не получилось. Через три дня пошел дождь и тогда выяснилась интересная деталь: щетка водителя пропускает сантиметров 10 по середине где крепление. Если смотреть вдоль стекла, то видно что она не прижимается плотно к стеклу, есть зазор на 0,3 мм где-то. Поехал в магазин возвращать, естественно в магазине забирать их обратно сразу не захотели. Начали искать кучу причин только не в щетках (сам поводок кривой, стекло кривое и т.д.). Кое как вернул.
Вот сижу и думаю, в чем причина такой фигни. А щеточки реально хорошие были с виду.
BoToN
как и обещал описываю способ переделки штатной щетки и щетки марки ХОРС на Меган фаза 2 (рестайлинговый) - описываю на примере переделки пассажирской щетки , водительская переделывается аналогично , потраченное время 10 мин. на щетку. Получившаяся щетка по моему опыту почемуто работает даже лучше новой штатной .

1 Купить новую щетку марки ХОРС безкаркасную , со спойлером
2 Выключить зажигание , снять старую щетку с автомобиля , помыть старую щетку в теплой мыльной воде - это облегчит ее разборку.
3 потребуется небольшая ответка с плоским жалом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сначала разбираем новую щетку - снимаем крышку крепления
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
резиновые спойлеры
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снимаем концевый фиксаторы - снимаются они легко прямо руками
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Потом вынимаем саму резинку щетки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BoToN
продолжение 2 часть - блин форум не удобный картинки постить и с каждым постом дает все меньше размер картинки - сума сойти просто

Вынимаем фиксатор резинкодержателя


Вынимаем резинкодержатель


Начинаем разбирать старую щетку

Снимаем боковые фиксаторы - с помощью ответки , делаем это акуратно , раскачивая их и сдвигая . Сидят они немного платно.

Чтобы было проше их снять можно акуратно вынуть кусок резинки - но можно акуратно все снять и без разрушения резинки





вынутая резинка посволяет немного свести пластины и так защелки подаются легче


В итоге снимаем фиксатор - все эти манипуляции нужно делать немного акуратно не погнув щетку и помня что фиксатор сидит плотно на пластинах не только за счет защелки но и трения о пластины



Акуратно удаляем саму резинку не погнув пластины




Вот детали от старой и новой щетки которые нам потрбуются
старая - крепление к поводку , 2 пластины и 2 боковых фиксатора
новая - все остальные детали


Внимание - если при разборке вы всеже немного погнули пластины - добейтесь их правильной формы - чтобы изгиб был как у мет каркаса от ХОРСа просто приложите их к нему - кривизна должна бить примерно одинаковой.

Теперь - сборка щетки




Одеваем фиксатор с одной стороны

При необходимости ответкой поправляем чтобы концы пластин встали ровно

Фиксатор должен войти под щетко держатель

Вставляем резинку

Вставляем второй фиксатор и надеваем спойлеры


Все новая щетка готова


Выключаем зажигание на автомобиле - устанавляваем новую щетку .
Теперь у нас на авто новая щетка которая хорошо и чисто очищает стекло - и в ней можно при износе резинки ее легко заменить без разбора щетки

UPD от 14 августа 2009 года - опыт двух годичной эксплуатации переделаной конструкции - щетки все еще работают отлично "как новые" один раз поменял резинки после зимы, так как стало едва заметно пропускать, на резинки SWF (желтая упаковка) за 320 руб и 5 мин. - купил в магазе Зарулем на красносельской - еще год чистое стекло по сей момент, кстати эти резинки даже мягче работают чем родные от хорса. Почему Хорс до сих пор не наладил крепление для Мегана ума не приложу.
Damir76
good.gif BoToN, огромный респект за проделанный отчет! good.gif
Смотрю косяков особых нет, так что думаю тоже замострячить себе щетки на лето по твоей технологии.
Lapotok
Цитата(Damir76 @ 15.3.2008, 23:02) *
good.gif BoToN, огромный респект за проделанный отчет! good.gif

+1 good.gif good.gif good.gif
bigulik
+5 за проделанную работу good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif . У меня почемуто с новья щетки не очень хорошо чистили. Теперь можно переделать.
Tonyo
Неплохо. Сделаю тоже, вопреки поговорке скупой платит дважды .... biggrin.gif
BoToN
Цитата(Tonyo @ 16.3.2008, 0:58) *
Неплохо. Сделаю тоже, вопреки поговорке скупой платит дважды .... biggrin.gif

Я это сделал не от скупости , а от того что купленная новая оригинальная щетка через 2 недели стала оставлять пропуски . Мне кажется что у оригинальных щеток проблема с качеством
ValeryK
Цитата(BoToN @ 16.3.2008, 15:15) *
Я это сделал не от скупости , а от того что купленная новая оригинальная щетка через 2 недели стала оставлять пропуски . Мне кажется что у оригинальных щеток проблема с качеством


Отличный отчет!!! good.gif

Еще неизвестно, кому заказывают оригинал. Не удивлюсь, если из китайцы майстрячат. Да и подделки могут встечаться. diablo.gif
Maximka
Спасибо за отчет!!! clapping.gif
mms18
Нет слов! Теперь никаких оправданий. Специально из принципа выкрою время и переделаю. По фото вроде бы все ясно. По мере переделки, ежели чего не так пойдет буду сообщать. Огромное спасибо!
Tonyo
Цитата(BoToN @ 16.3.2008, 15:15) *
Я это сделал не от скупости , а от того что купленная новая оригинальная щетка через 2 недели стала оставлять пропуски . Мне кажется что у оригинальных щеток проблема с качеством


Да я понял .. я про то, что если вдруг при разборке сломаешь чего , то придется покупать pardon.gif

Если верить авторевю , то самые лучшие щетки оказались чемпион, на 2 месте SWF у валео самый хреновый результат. Хорса к сожалению в тесте нет.
( я понимаю что тест 2002 года , но я смотрел на качество резины)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/shetki/1.htm

а это так , для информации
http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/valeo/


что же касается хорса акробат - тo нареканий в инете можно найти оч много.
1 срипят ( отсутсвует или оч мало графитового напыления)
2 в дождь чистят нормально, в грязь только середину
3 зимой толку от них мало , хотя пишут, что всесезонные
4 цена оправдывает качество ...

ps
не хотелось бы на собсвенном опыте испытывать и тратить ~800р , когда можно взять SWF за ~1200 и забить, даже не разбирать ничего. А в идеале заменить резинку на SWF , благо как разбирать щетку мы уже знаем...
BuPyZ
купил в ашане "Хорс Акробат 100% селикон" 610мм - по 352р, нормальные дорники
BoToN
Цитата(Tonyo @ 17.3.2008, 10:34) *
Да я понял .. я про то, что если вдруг при разборке сломаешь чего , то придется покупать pardon.gif

Если верить авторевю , то самые лучшие щетки оказались чемпион, на 2 месте SWF у валео самый хреновый результат. Хорса к сожалению в тесте нет.
( я понимаю что тест 2002 года , но я смотрел на качество резины)
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n03/shetki/1.htm

а это так , для информации
http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/valeo/


что же касается хорса акробат - тo нареканий в инете можно найти оч много.
1 срипят ( отсутсвует или оч мало графитового напыления)
2 в дождь чистят нормально, в грязь только середину
3 зимой толку от них мало , хотя пишут, что всесезонные
4 цена оправдывает качество ...

ps
не хотелось бы на собсвенном опыте испытывать и тратить ~800р , когда можно взять SWF за ~1200 и забить, даже не разбирать ничего. А в идеале заменить резинку на SWF , благо как разбирать щетку мы уже знаем...

Ну тут читаем свежие обзоры - ХОРС там есть
http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/w...rase_id=3709171
по поводу недостатковт - ну не знаю я только опыт по сравнению со штатными имею , сломать при переделке чт- то очень сложно . я штатную щетку разбирал раза четыре - вначале менял только резинку - не помогало, с деталями от хорса теперь легко вставить любую резинку с любым количеством графита , не знаю может SWF и нормально тока я их в продаже не нашел, а Хорс на знакомом форде работал отлично - вот и решил переделать
Tonyo
Щетки хорса можно взять большего размера , если нет 610мм или 450мм, просто потом отрезать резинки ножницами, что я и сделал. На мой взгляд 450мм от хорс маловато для штатной 45см, а вот 660мм на 60см мне хавтило , все сидит без зазоров. После сборки щеток промойте их мыльной водой ( например с фейри) а то к ним пыль так и липнет. И наслаждайтесь , вчера как раз был дождь - проверил , чистят неплохо , но поскрипывают, наконец-то щетка не мажет =)

Можно кстати купить просто резинки за 60р в Ашане и втсавить ее вместо штатной, тож чистит нормально , но очень друдно резинку вставлять-вынимать , зато дешевле ))
BoToN
Цитата(Tonyo @ 19.3.2008, 12:07) *
Щетки хорса можно взять большего размера , если нет 610мм или 450мм, просто потом отрезать резинки ножницами, что я и сделал. На мой взгляд 450мм от хорс маловато для штатной 45см, а вот 660мм на 60см мне хавтило , все сидит без зазоров. После сборки щеток промойте их мыльной водой ( например с фейри) а то к ним пыль так и липнет. И наслаждайтесь , вчера как раз был дождь - проверил , чистят неплохо , но поскрипывают, наконец-то щетка не мажет =)

Можно кстати купить просто резинки за 60р в Ашане и втсавить ее вместо штатной, тож чистит нормально , но очень друдно резинку вставлять-вынимать , зато дешевле ))

Я пробовал вставлять просто резинку - результат плохой - мажет. Я думаю там у щетки просто проблема с жесткостью каркаса
KosT
good.gif BoToN, огромный респект за проделанный отчет! good.gif
Сегодня купил Хорс-Акробат 45 см, переделал пасажирскую щетку, всё СУПЕР!!!
Только при покупке не обратил внимания и взял без спойлера, соответственно новая получилась тоже без спойера, обидно pardon.gif
И еще момент, резинка на новой щетке получается незафиксироанна и ходит туда-сюда (может я что не так сделал?), пришлось приклеить ее на каплю суперклея. Завтра буду испытывать...
BoToN
Цитата(KosT @ 3.4.2008, 18:39) *
good.gif BoToN, огромный респект за проделанный отчет! good.gif
Сегодня купил Хорс-Акробат 45 см, переделал пасажирскую щетку, всё СУПЕР!!!
Только при покупке не обратил внимания и взял без спойлера, соответственно новая получилась тоже без спойера, обидно pardon.gif
И еще момент, резинка на новой щетке получается незафиксироанна и ходит туда-сюда (может я что не так сделал?), пришлось приклеить ее на каплю суперклея. Завтра буду испытывать...

У меня резинка не фиксирована - там концы направляющей должны находить на заглушки (подробно на картинке было) - получается небольшой натяг у меня этого оказалось достаточно для фиксации резинки
Agent65
Сегодня купил Валео 324, комплект. Цена - 1100 руб.
Магазин автозапчасти на Щелковском ш. у МКАД (почти напротив поста ГАИ), левое крыло, секция запчасти для иномарок. Может, кому пригодится....
pash
Цитата(Agent65 @ 13.4.2008, 18:55) *
Сегодня купил Валео 324, комплект. Цена - 1100 руб.
Магазин автозапчасти на Щелковском ш. а МКАД (почти напротив поста ГАИ), левое крыло, секция запчасти для иномарок. Может, кому пригодится....

очень пригодится. спасибо!
BoToN
Продолжаю эксплуалацию переделаной щетки :
За зиму родная резинка от Хорса износилась - купил резинку SWF (магазин "Зарулем" у метро красносельская 380 руб за комплект) . Тупо поставив новые резинки, заняло 2 минуты - вытянул из направляющей старую , вставил новую обрезав по месту.
Результат - работает отлично и тихо . На штатных хорсовских поскрипывало немного, а на этих тихо, трет чисто . Результатом доволен.
magic mushroom
тока с круизом "заморочился", а теперь еще оказывается нуна постигнуть как счетки переделывать......ааааа...пытливый русский УМ!!! (честь и хвала)
Aleksa106
Кто в курсе?
Говорили, что в Экстримах 2008 года, поводки будут под крючок... у меня почему-то стоит "оригинальный" реновский...
я один такой обделённый, или у всех так?

За инструкцию огромный респект... буду переделывать...

ЗЫ: Изобретателю чудного оригинального поводка - руки бы оборвал... и засунул... и ещё... в общем...
d i m
Bye, MK!
Max51
Когда смотрел своего Мегана в салоне - на нем стояли бескаркасные щетки, а когда забирал - они стали каркасными! (Валео, кстати). Откатал на них 15 тыкм - жалоб нет. Начитался здесь страшных историй о п...здеже дворников с Меганов - решил прикупить новые щетки, а старые про запас.
Купил у дилера комплект бескаркасных  - оказались Бош - за 1,5 тыр. Езжу две недели - жалоб нет - зима покажет.
Кстати, ради прикола попробовал присобачить старую щетку от 15 ки - подошла (по креплению).
Вот.
d i m
Bye, MK!
Max51
Цитата(d i m @ 20.9.2008, 0:47) *
Видимо Меган у тебя фаза-1... с дворниками там попроще, ввиду того, что крепления там *человеческие*... Я б так Чемпион взял (коим по жизни очень доволен) и не парился..=)


Мой Меган выпущен в апреле 2008 года. Крепления дворников "крючком".
d i m
Bye, MK!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.