Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щетки стеклоочистителя М2 Ф2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
denis_kiselev
Друзья , помогите снать дворники )) Тупо не могу снять с поводка (( Жму на защелку и нифига не происходит. Куда тянуть ? И вверх и вниз пробовал , но ни в какую. Уже второй год дворники снять не могу ))
Ilya76
Цитата(denis_kiselev @ 9.11.2011, 0:09) *
Друзья , помогите снать дворники )) Тупо не могу снять с поводка (( Жму на защелку и нифига не происходит. Куда тянуть ? И вверх и вниз пробовал , но ни в какую. Уже второй год дворники снять не могу ))

Может примерзли? какая температура сейчас в Самаре -4 -5?
Было такое зимой примерзают они.
Тянуть нкжно вперёд(в верх).

Ilya76
Цитата(syperwasek @ 5.11.2011, 15:01) *
Лучшие щетки это валео, на втором месте ALCA -разница в цене на порядок.
К ним продаются переходники под байонет-у себя в регионе я найти не смог, поэтому сделал так.
Купил щетки HEYNER (это алка только со спойлером и ЗАПАСНОЙ резинкой)
http://miralca.ru/catalog/45/1252/094000/

Отрезал резинку с нашей оригинальной щетки и поставил запасную от хайнера, одев с двух сторон хайнеровский спойлер(он съемный)
Разобрав щетку и сняв вторую резинку,поставил на БОШ. Денег 350р. До этого покупал резинки-но с алковскими в сравнение не идут.
Ну и то что спойлер одевается на оригинальную щетку это есть харашо. Если кому надо, стукните в личку сделаю и выложу тут фото.

P.S. Забыл совсем-трут лучше боша, спойлер не слетает .




у меня стоит сейчас такой "колхоз". Донором были SCT. Плюс Sct в том что у них резинка вставляется в пластиковую направляющую, а направляющая уже в щетку. после чего резинку легко менять, просто вытаскиваешь старую и вставляешь новую.
cucherena
Цитата(denis_kiselev @ 9.11.2011, 0:09) *
Друзья , помогите снать дворники )) Тупо не могу снять с поводка (( Жму на защелку и нифига не происходит. Куда тянуть ? И вверх и вниз пробовал , но ни в какую. Уже второй год дворники снять не могу ))



Денис, сжимаешь усики на щетках и они чуть опускаются вниз, и после этого тянешь за дворник он должен сняться (у меня тоже очень туго снимались.

Щетки которые шли с меганом я поменял примерно через год эксплуатации. купил Бош аэротвин, прошел еще год и бош стал хреново тереть. На новые щетки можно разориься но я решил попробывать купить резинки и поставить их на первые щетки (которые шли с завода). Резинки купил Хорс в Ашане за 70 рублей, прцес замены занял минут 40, долго я с ними еб..ся. все руки были черные, сегодня первый раз опробывал, просто супер, вообще не слышно как они работают, так что всем рекомендую)))
Ёнок
Купил себе чемпион. Поначалу было все супер, но в холода стали поскрипывать. Конечно, не так как заводские Турецкие, но тем не менее. Оригинал таки лучше.
RUS13
Цитата(cucherena @ 9.11.2011, 0:46) *
Щетки которые шли с меганом я поменял примерно через год эксплуатации. купил Бош аэротвин, прошел еще год и бош стал хреново тереть. На новые щетки можно разориься но я решил попробывать купить резинки и поставить их на первые щетки (которые шли с завода). Резинки купил Хорс в Ашане за 70 рублей, прцес замены занял минут 40, долго я с ними еб..ся. все руки были черные, сегодня первый раз опробывал, просто супер, вообще не слышно как они работают, так что всем рекомендую)))

то же самое проделал с Valeo. Не сказать что супер- летом видимо будет вполне нормально. Но сегодня к нам пришла зима и они себя показали не очень- мягковаты. И к тому же поскрипывают. Но цена вопроса- 75 рубликов.
denis_kiselev
Цитата
Денис, сжимаешь усики на щетках и они чуть опускаются вниз, и после этого тянешь за дворник он должен сняться (у меня тоже очень туго снимались.


ага я так и делал - не помогло. Потянул эти усики наверх (от щетки) и все отщелкнулось.
gogo
Цитата(Portable @ 6.9.2011, 11:46) *
Код в Exist.ru:

EU60/C01 - водительская 356 р.
EU45/C01 - пассажирская 270,5 р.

good.gif

Ещё раз спасибо.
cucherena
Цитата(RUS13 @ 9.11.2011, 19:53) *
то же самое проделал с Valeo. Не сказать что супер- летом видимо будет вполне нормально. Но сегодня к нам пришла зима и они себя показали не очень- мягковаты. И к тому же поскрипывают. Но цена вопроса- 75 рубликов.



Да не долгой была радость тишины через неделю новые резинки начали поскрипывать, но чистят отлично. В любом случае я не жалею. На днях купил еще один комплект этих резинок чтобы как только качество чистки стекла ухудшится сразу их поменять. Вобщем посмотрю если эти два комплекта резинок меня не разочаруют то буду и дальше их брать, а если что то в следующий раз думаю купить Чемпионы, их многие хвалят.

Путник
по твоему- я идиот? идиоты- они в зеркале. сходи глянь... зы. стекло у меня не мутное. но сколов хватает. наверное и с ним повезло. странно,да?
Цитата(DUNAY74 @ 16.10.2011, 17:47) *
Конечно слабо , я не идиот с мутным стеклом в дождливый вечер ездить ! Экономь дальше ... nea.gif

Vo.in
Цитата(cucherena @ 8.11.2011, 23:46) *
Щетки которые шли с меганом я поменял примерно через год эксплуатации. купил Бош аэротвин, прошел еще год и бош стал хреново тереть. На новые щетки можно разориься но я решил попробывать купить резинки и поставить их на первые щетки (которые шли с завода). Резинки купил Хорс в Ашане за 70 рублей, прцес замены занял минут 40, долго я с ними еб..ся. все руки были черные, сегодня первый раз опробывал, просто супер, вообще не слышно как они работают, так что всем рекомендую)))

Сегодня заменил резинки на бошевских безкорпусных щетках. Всё снимается и заменяется просто замечательно, времени потратил 10 мин. на обе со снятием и установкой. Трут на свои 100 рублей просто замечательно! good.gif
vya270
Хорс Акробат х5 купил в прошлом году 2 комплекта и 10к комплектов резинок разноцветных по 70 рублей Хорсовских - реально замена резинки секунд 30.
adamanis
Ребят, подскажите размеры щеток, собрался завтра в метро за хорс х5, а машину на работе оставил на выходные. меган 2 фаза 2 экстрим 7-го года.
Temus
Цитата(adamanis @ 17.12.2011, 22:22) *
собрался завтра в метро за хорс х5...


610 и 450 мм
gogo
Цитата(adamanis @ 17.12.2011, 23:22) *
Ребят, подскажите размеры щеток, собрался завтра в метро за хорс х5, а машину на работе оставил на выходные. меган 2 фаза 2 экстрим 7-го года.

Покупайте чемпион. Чистят лучше, крепление надёжнее и стоят в экзисте не дорого. У меня вышло в районе 650 за комплект. А хорсовская щётка отлетела на ходу.
Couldnt
чемпион изи вижон для Ф2 в экзитсе 615 рублей стоят, и трут хорошо
ветервголове
Цитата(gogo @ 18.12.2011, 1:51) *
Покупайте чемпион. Чистят лучше, крепление надёжнее и стоят в экзисте не дорого. У меня вышло в районе 650 за комплект. А хорсовская щётка отлетела на ходу.

код скажите
Johnnie Walker
кстати о щетках )) почем эаротвины так галимо чистят? )) поставил в июне и уже щас мазать стали ? )) че за хня ? 641 вроде бош )
Couldnt
Цитата(ветервголове @ 18.12.2011, 1:08) *
код скажите

EU45/C01 EU60/C01
adamanis
Цитата(gogo @ 18.12.2011, 3:51) *
Покупайте чемпион. Чистят лучше, крепление надёжнее и стоят в экзисте не дорого. У меня вышло в районе 650 за комплект. А хорсовская щётка отлетела на ходу.


Чемпионы безкаркасные????
Couldnt
Цитата(adamanis @ 18.12.2011, 11:10) *
Чемпионы безкаркасные????

да на Ф2 нету каркасных, если только поводок не менять
Ascent007
Прикольно, каждые несколько страниц повторяет одно и то же !!! Никто не читает тему , проще спросить smile.gif
Повторяется что Бош отстой, Хорс - еще больший отстой smile.gif
Что Champion EasyVision рулит smile.gif Что их партнамбер EU45/C01 EU60/C01

Что обычные каркасные щетки встанут только на поводки от первой фазы (я так сделал и ни разу не жалею) !

andreww
Цитата(Ascent007 @ 18.12.2011, 14:09) *
Прикольно, каждые несколько страниц повторяет одно и то же !!! Никто не читает тему , проще спросить smile.gif


Потому что 80 страниц перелопатить невозможно.
админам: Если софт форума позволяет, хорошо бы в этой теме наверху каждой страницы приклеить фак с кодами и размерами подходящих щеток, переходников, поводков и т. п.

(Бош для лагуны 3 не отстой, ходит полтора года без нареканий, код не помню, ищите в теме smile.gif
zmisha
Цитата(gogo @ 18.12.2011, 0:51) *
А хорсовская щётка отлетела на ходу.

Если колесо не закрутить, оно тоже отлетит на ходу. Потом можно будет здесь написать, что реновские колеса г...но, отлетают на ходу.
andreww
Цитата(zmisha @ 19.12.2011, 12:24) *
Если колесо не закрутить, оно тоже отлетит на ходу. Потом можно будет здесь написать, что реновские колеса г...но, отлетают на ходу.


У меня непримерзший и правильно установленный Хорс тоже отлетел на ходу при взмахе щеток.
Never ever again.
gogo
Цитата(zmisha @ 19.12.2011, 12:24) *
Если колесо не закрутить, оно тоже отлетит на ходу. Потом можно будет здесь написать, что реновские колеса г...но, отлетают на ходу.

Очень хотелось матом вам ответить. Даже ответил а потом стёр. Вы глупый человек.
Portable
Ребята, появились щетки BREMAX для нашего мегана II с прямым поводком!

Подходит только серия UWB:
UWB-24 (60 см водительская)
UWB-18 (45 см пассажирская)

Пока мало где можно найти. Оптовый поставщик http://bremax.ru/pages_23/index.html в подмосковных Химках, но торгует только оптом, от 100 шт.
Мне удалось купить комплект на свою машинку через знакомого. Поставил - чистят отлично.
Резинки изначально покрыты графитом, защищены пластиковым чехольчиком. Спойлер имеется. Переходник на меган защелкивается хорошо, ничего не люфтит.
Цену боюсь даже озвучивать - комплект обошелся примерно вдвое дешевле, чем Чемпион.

Вобщем, надо спрашивать в автомагазинах или говорить им чтоб закупали у поставщика, серия в стадии раскрутки.
Johnnie Walker
задолбал водительсикй БОШ, заменил его токо шо на бескаркасный чемпион , вроде получше стало ))) посотмрим что будет через 1кк километров

изивижон это каркасные оказались :((
zmisha
Цитата(gogo @ 19.12.2011, 17:53) *
Очень хотелось матом вам ответить. Даже ответил а потом стёр. Вы глупый человек.

Я глупый человек, потому что Хорс у меня работает, а у Вас нет? Легче всего на зеркало пенять...
У меня уже второй комплект Хорса почти год работает, собираюсь третий прикупить. Когда менял, пришлось очень недетское усилие приложить, чтобы старые дворники снять. Даже не знаю, как надо их поставить, чтобы они сами отлетели.
Diman1975
Цитата(zmisha @ 20.12.2011, 12:33) *
Я глупый человек, потому что Хорс у меня работает, а у Вас нет? Легче всего на зеркало пенять...
У меня уже второй комплект Хорса почти год работает, собираюсь третий прикупить. Когда менял, пришлось очень недетское усилие приложить, чтобы старые дворники снять. Даже не знаю, как надо их поставить, чтобы они сами отлетели.

Очень легко. Летом! при установке двух купленных щёток Хорс у одной сразу отломился язычек, фиксирующий щётку на поводке. Ставил очень аккуратно, температура +20. Правда щетка всё равно держалась, т.к..посадка довольно плотная. Крепления Хорс хлипковаты.
Alexander V V
Цитата(Portable @ 19.12.2011, 17:21) *
Ребята, появились щетки BREMAX для нашего мегана II с прямым поводком!

Подходит только серия UWB:
UWB-24 (60 см водительская)
UWB-18 (45 см пассажирская)

Пока мало где можно найти. Оптовый поставщик http://bremax.ru/pages_23/index.html в подмосковных Химках, но торгует только оптом, от 100 шт.
Мне удалось купить комплект на свою машинку через знакомого. Поставил - чистят отлично.
Резинки изначально покрыты графитом, защищены пластиковым чехольчиком. Спойлер имеется. Переходник на меган защелкивается хорошо, ничего не люфтит.
Цену боюсь даже озвучивать - комплект обошелся примерно вдвое дешевле, чем Чемпион.

Вобщем, надо спрашивать в автомагазинах или говорить им чтоб закупали у поставщика, серия в стадии раскрутки.

good.gif Еще один производитель допетрил до мегановских щеток, будет с чем сравнивать!
ЗЫ: Главная беда мегановских дворников - слабое натяжение пружин поводков и соответственно слабое прижатие щетки к лобовому стеклу, особенно это касается пассажирской стороны! Отсюда все эти "пропуски", "перделки-тарахтелки" и размазывания грязи по стеклу! ИМХО
zmisha
Цитата(Diman1975 @ 20.12.2011, 12:56) *
Очень легко. Летом! при установке двух купленных щёток Хорс у одной сразу отломился язычек, фиксирующий щётку на поводке. Ставил очень аккуратно, температура +20. Правда щетка всё равно держалась, т.к..посадка довольно плотная. Крепления Хорс хлипковаты.

Да, тоже было такое однажды. Но даже когда эти язычки есть, они все равно ничего не фиксируют, так как не достают до дырки. Щетки прекрасно сидят и без язычков. Может люди их вставляли не до конца, что они сами потом отлетали.
Johnnie Walker
я не удивлюсь если чемпион у меня на ходу отвалится, там ваще нет фиксатора как на боше %)))
Diman1975
Цитата(Johnnie Walker @ 20.12.2011, 13:28) *
я не удивлюсь если чемпион у меня на ходу отвалится, там ваще нет фиксатора как на боше %)))

Есть там фиксатор.
Johnnie Walker
Цитата(Diman1975 @ 20.12.2011, 14:36) *
Есть там фиксатор.


нет там фиксатора!

в комплекте был токо переходник на более широкие крючки )))))
Johnnie Walker
наткнулся на

http://www.vincast.ru/news/2879
gogo
Цитата(zmisha @ 20.12.2011, 12:33) *
Я глупый человек, потому что Хорс у меня работает, а у Вас нет? Легче всего на зеркало пенять...
У меня уже второй комплект Хорса почти год работает, собираюсь третий прикупить. Когда менял, пришлось очень недетское усилие приложить, чтобы старые дворники снять. Даже не знаю, как надо их поставить, чтобы они сами отлетели.

Вы глупый человек. Мягко сказанно. Когда и у вас отлетит ХОРС на ходу, вы станете совсем тупым человеком.
gogo
Цитата(zmisha @ 20.12.2011, 13:26) *
Да, тоже было такое однажды. Но даже когда эти язычки есть, они все равно ничего не фиксируют, так как не достают до дырки. Щетки прекрасно сидят и без язычков. Может люди их вставляли не до конца, что они сами потом отлетали.

Отлетает ХОРС не из за этих язычков, само крепление внатяг идёт, даже с отломанными ( у меня было целое ) держит отлично. Дело в слабом сочленении переходник - щётка. Щётка на маленьком язычке держится. При больших поперечных нагрузках щётка выскакивает из зацепления в переходнике и вылетает. Случалось это на ХОРСе ( правильно, без усилий установленном ) не один раз. Но как правило щётка оставалас лежать на авто. Останавливался и ставил на место. В этот раз она просто улетела. А слетела, в этот раз, из за того что не выдержала нагрузки из за взмаха по сухому стеклу ( датчик дождя иногда так поступает ). И виноваты в этом не мои кривые руки, а именно слабое сочленение щётка - переходник.
slap73
Цитата(Johnnie Walker @ 20.12.2011, 15:35) *
нет там фиксатора!


На "Чемпионе-Изивижн" есть фиксатор, смотрите внимательней.
yur
Цитата(gogo @ 20.12.2011, 15:40) *
Отлетает ХОРС не из за этих язычков, само крепление внатяг идёт, даже с отломанными ( у меня было целое ) держит отлично. Дело в слабом сочленении переходник - щётка. Щётка на маленьком язычке держится. При больших поперечных нагрузках щётка выскакивает из зацепления в переходнике и вылетает. Случалось это на ХОРСе ( правильно, без усилий установленном ) не один раз. Но как правило щётка оставалас лежать на авто. Останавливался и ставил на место. В этот раз она просто улетела. А слетела, в этот раз, из за того что не выдержала нагрузки из за взмаха по сухому стеклу ( датчик дождя иногда так поступает ). И виноваты в этом не мои кривые руки, а именно слабое сочленение щётка - переходник.

Согласен на все 100! Все именно так и просходит с Хорс акробат.
gogo
Цитата(yur @ 20.12.2011, 17:14) *
Согласен на все 100! Все именно так и просходит с Хорс акробат.

А есть тут товарищ, который считает что у нас с вами руки не оттуда растут.
zmisha
Цитата(gogo @ 20.12.2011, 17:28) *
А есть тут товарищ, который считает что у нас с вами руки не оттуда растут.

Ну что ж, друзья, значит вам не повезло. Ищите другие дворники. А я и с Хорсом прекрасно себя чувствую.
Johnnie Walker
Цитата(slap73 @ 20.12.2011, 17:06) *
На "Чемпионе-Изивижн" есть фиксатор, смотрите внимательней.


я про контакты ваще-то говорил ))
vya270
Цитата(zmisha @ 20.12.2011, 17:35) *
Ну что ж, друзья, значит вам не повезло. Ищите другие дворники. А я и с Хорсом прекрасно себя чувствую.


Аналогично. два года все на месте..
ukon-andrey
Цитата(vya270 @ 20.12.2011, 17:11) *
Аналогично. два года все на месте..


а они у вас работают вообще? Может предохранитель перегорел..? smile.gif
adamanis
Цитата(Johnnie Walker @ 20.12.2011, 15:28) *
я не удивлюсь если чемпион у меня на ходу отвалится, там ваще нет фиксатора как на боше %)))


купил "чемпион" easyvision все отлично встало. Фиксатор есть. В комплекте кстати 6 переходников включая наш байонет...
Чистят замечательно..пока, посмотрим дальше.
andreww
Цитата(gogo @ 20.12.2011, 16:40) *
Отлетает ХОРС не из за этих язычков, само крепление внатяг идёт, даже с отломанными ( у меня было целое ) держит отлично. Дело в слабом сочленении переходник - щётка. Щётка на маленьком язычке держится. При больших поперечных нагрузках щётка выскакивает из зацепления в переходнике и вылетает. Случалось это на ХОРСе ( правильно, без усилий установленном ) не один раз. Но как правило щётка оставалас лежать на авто. Останавливался и ставил на место. В этот раз она просто улетела. А слетела, в этот раз, из за того что не выдержала нагрузки из за взмаха по сухому стеклу ( датчик дождя иногда так поступает ). И виноваты в этом не мои кривые руки, а именно слабое сочленение щётка - переходник.


Именно так.
Путник
Решил я все-таки поменять свои некрощетки. Купил в экзисте изивижн чемпион. Расссмотрел дома их и обнаружил что пассажирская- имеет небольшой изгиб, в отличии от водительской- которая почти как серп. Думается мне что будет мазать... Купил в принципе в запас, но мож завтра не утерплю и поставлю. Или подождать до весны, чтоб новыми по льду не скребыхать? clapping.gif
Путник
Не утерпел. good.gif
Andi
Цитата(Путник @ 19.1.2012, 9:52) *
Не утерпел. good.gif

Ну и....?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.