Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щетки стеклоочистителя М2 Ф2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
ukon-andrey
Цитата(D.V. @ 15.12.2009, 1:17) *
всем доброго времени суток!

 Стал надевать и...хлоп отломился кусочек адаптера, который вставляется в отверстие поводка и предотвращает смещение щетки. Короче, теперь нужен новый адаптер. 
Поэтому одевайте щетки аккуратно, сначала немного наклоняя адаптер.



Цитата(andreww @ 15.12.2009, 1:21) *
Тоже отломил. 


хе-хе..! Такая же ерунда была! Сломал прям на парковке Максидома! В продаже были только 450.. пошел покупать второй такой же (450) , думал на замену пусть лежит, но СЦУкО почти 500 рэ... кароче пока в очереде стоял, вытянул из каробки переходник, коробку оставил и ноги.. biggrin.gif  Не ругайте сильно!!! Надеюсь ни кому из меганЩиГов моя коробочка не попалась..! 


Юзаю дворники месяц почти... в следующий раз наверное будет Бош или ещё чего! Не доволен ими.
gogo
Цитата(D.V. @ 15.12.2009, 1:17) *
Стал надевать и...хлоп отломился кусочек адаптера, который вставляется в отверстие поводка и предотвращает смещение щетки. Короче, теперь нужен новый адаптер. Установить-то могу, но возможно щетка буде сползать при очистке стекла. Можно применить и русскую смекалку, но честно говоря обидно стало! Адаптеров кучу понаделали, а на пластмассе сэкономили - она очень жесткая и соответственно хрупкая. На оригинальных щетках усики проще согнуть, чем сломать!

Поэтому одевайте щетки аккуратно, сначала немного наклоняя адаптер.

что бы не сползала можно зафиксировать спичкой или зубочисткой.. я так 1.5 года проездил.. потому что у меня родная отломалась очень быстро..
shvv74
В пятницу купил себе эти самые акробаты в Максидоме, тут же на стоянке решился установить. Пришлось слегка помучиться, однако оделись адаптеры без поломок, пришлось правда в процессе выполнения процедуры добавить такой то матери немного)) Пока что вроде бы нормально работают, дальше посмотрим))
MegaPodolchanin
Всем привет!Ну слава богу немного определились с альтернативой VALEO со своими модными крепежами.Тат намедни товарищ на Коляне (Колеос) решил поменять щетки,пошли снимать и тут я увидел очередное творение нашей любимой VALEO (уверен на 99,9%,что они).Просто так извратиться могли только они.По ходу у них уже запотентовано несколько видов крепежей на щетки,люди работают,деньги получают,всё путём (мы не ищем лёгких путей-крючок-это отстой!).Я так понимаю,что партнер РЕНО АвтоТАЗ со своими крепежами скоро распрощается.Уже идут разработки новых крепежей на КАЛИНЫ и ПРИОРЫ.Ждите новых моделей щеток на все новые выпускаемые автоальянсом авто.VALEO без работы не останется!!!!!!!!!!!!!! good.gif
Megane EXT
Champion выпистил щетки для лагуны 3!!! Вот ссылочка http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1694
moto_alex
Вот Чемпионы то с мегановским креплением было бы не плохо купить. Стояли до этого на Приоре. Очень был доволен. Правда есть мысль, что и Бош тоже судя по сообщениям всем нравился, но потом стали появляться негативные отзывы. Может производители, начинают туфту гнать? Поди один фиг все в Китае делается. Дак тогда и от Чемпионов не известно что ждать.
arsaf
Цитата(moto_alex @ 23.12.2009, 16:33) *
Вот Чемпионы то с мегановским креплением было бы не плохо купить. Стояли до этого на Приоре. Очень был доволен. Правда есть мысль, что и Бош тоже судя по сообщениям всем нравился, но потом стали появляться негативные отзывы. Может производители, начинают туфту гнать? Поди один фиг все в Китае делается. Дак тогда и от Чемпионов не известно что ждать.

Надо бы конечно эти Чемпионы попробовать. Только не знаю как их через Exist купить.
moto_alex
вот и ябыл у себя в одном из автомагазинов, нашел Хорс Х5, но только короткую (45 см) длинная есть но не та модель без переходника (не Х5).
А такая задумка (я хоть и не менял еще дворники и не точно представляю конструкцию креплени) купмв один раз щетки Хорс с переходником в следующий раз можно купить любые под крючок, например, Чемпион. Или же все таки есть какой то другой ньюанс?
ivanzverev12
Цитата(ukon-andrey @ 15.12.2009, 23:53) *
хе-хе..! Такая же ерунда была! Сломал прям на парковке Максидома! В продаже были только 450.. пошел покупать второй такой же (450) , думал на замену пусть лежит, но СЦУкО почти 500 рэ... кароче пока в очереде стоял, вытянул из каробки переходник, коробку оставил и ноги.. biggrin.gif Не ругайте сильно!!! Надеюсь ни кому из меганЩиГов моя коробочка не попалась..!


Юзаю дворники месяц почти... в следующий раз наверное будет Бош или ещё чего! Не доволен ими.

мОЛОТЧИК БРАТ!!!!
Я также спи-л лампочку в эльдорадо с холодильника шарп!!!!!!
знаете посему??? такую лампочку просто невозможно купить нигде!!!!!!!!!!!! она индивидуалка.....
покупал у них холодил,пришел в их сервис эльдорадо....СКАЗАЛ ПРОДАЙТЕ ЛАМПОЧКУ СГОРЕЛА-В ОТВЕТ ПОШЕЛ НАХ...МЫ НЕ ИМЕЕМ ТАКИХ ЛАМП.....иди и ищи где хочешь, а у нас нет сервиса шарп он вообще редкость.Искал везде,нигде нет.... со злости пришел и забрал с образца (Нука, че за холодильник???, че там внутри?? объем класс подсветка-а она под защелкой легко снимается...продавца нет......) Что самое интересное раньше при продаже давали запасную-теперь не дают а что делать???

Цитата(MegaPodolchanin @ 18.12.2009, 11:36) *
Всем привет!Ну слава богу немного определились с альтернативой VALEO со своими модными крепежами.Тат намедни товарищ на Коляне (Колеос) решил поменять щетки,пошли снимать и тут я увидел очередное творение нашей любимой VALEO (уверен на 99,9%,что они).Просто так извратиться могли только они.По ходу у них уже запотентовано несколько видов крепежей на щетки,люди работают,деньги получают,всё путём (мы не ищем лёгких путей-крючок-это отстой!).Я так понимаю,что партнер РЕНО АвтоТАЗ со своими крепежами скоро распрощается.Уже идут разработки новых крепежей на КАЛИНЫ и ПРИОРЫ.Ждите новых моделей щеток на все новые выпускаемые автоальянсом авто.VALEO без работы не останется!!!!!!!!!!!!!! good.gif



хе-хе также хотели щетки от камрика новог заменять- там еще продвинутее.....
Max51
Народ, заказывайте поводки с 1й фазы (крючком)! Один раз потратитесь и все - любые щетки на ваш выбор! Встают на раз. 
Megane EXT
Цитата(arsaf @ 23.12.2009, 17:39) *
Надо бы конечно эти Чемпионы попробовать. Только не знаю как их через Exist купить.

 Сайт http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1694  это для лагуны на меган они тоже пойдут! там можно и заказать!
Slava
Цитата(Max51 @ 23.12.2009, 23:01) *
Народ, заказывайте поводки с 1й фазы (крючком)! Один раз потратитесь и все - любые щетки на ваш выбор! Встают на раз. 

по 3 -4 тысячи за штуку?

на днях с новой машины сперли щетки, вернее сломали (сами крепежи остались на поводках), правда щетки были полное г.... купил у официалов по акции валео за 1922 р.(без акции 2500) хорошие не скрежета и чистят хорошо
Max51
Цитата(Slava @ 23.12.2009, 23:42) *
по 3 -4 тысячи за штуку?


Ну, во-первых. 4 тысячи - это стоимость 2х комплектов дворников от дилера.


А во-вторых - есть еще и разборки...

Мне повезло: на моем Мегане 2008го года стояли поводки крючком.
Slava
Цитата(Max51 @ 23.12.2009, 23:44) *
Ну, во-первых. 4 тысячи - это стоимость 2х комплектов дворников от дилера.

официал озучил именно 3-4 тыс. за один поводок (РТДС)
Poiss
2 года отъездил,пора менять,а я ,к стыду с10воему. не знаю как их снимать. До этого были Жигули и всё было просто.15 лет проездил и не разу не менял(время было такое)
Megane EXT
Цитата(Max51 @ 23.12.2009, 23:44) *
Мне повезло: на моем Мегане 2008го года стояли поводки крючком.




Значит у вса комплектация аутентик!!!!
Max51
Цитата(Megane EXT @ 23.12.2009, 23:50) *
Значит у вса комплектация аутентик!!!!


Не, аутентик плюс!!! Но я работаю по доводке его до привиледжа!
rogolet
Цитата(Poiss @ 23.12.2009, 23:48) *
2 года отъездил,пора менять,а я ,к стыду с10воему. не знаю как их снимать. До этого были Жигули и всё было просто.15 лет проездил и не разу не менял(время было такое)

...думаю без проблем разберётись, главное тут быть аккуратей, на нижней стороне крепления нарисованы стрелочки или их подобие(на"valio"прм.)-взяться за них-оттянуть по нарисованному направлению, чтоб штырёк вышел из "дырки"(с этим быть осторожней) и потянуть в верх, если щётки давно не снималиь возможно потребуется не дюжие усилие....

З.Ы. Вот блин вчера замануха вышла... -решил поменять, так с наступлением морозов щётки начали полоски оставлять... не пожадничал 1880р. на bosсh для мегана (60 и 45 см.)комплект-во "говнище", не хорошие т.е. могу сказать, по сравнению с "valio"...
-купил в "РУСи" Новопеределкино diablo.gif ...при установке левого дворника не услышал "щелчка" говорящего о том что штырёк вошел в тех.оверстие крепёжки на поводке прижима и вот та хр. со стрелочками с выжатого состояния не возвращалась (то биш оттянута была-для съема пригодна т.е.)-по-двигал туды-сюды чутька чтоб в дырку попасть и эта полосмаска (со стрелочками) отвалилась мне в руку... Как считаю заводской брак-так как явных усилий к поломке я не прилогал, -что скажите уважаемые форумчане ??? благо сие было прям у магазина и понёс пожаловаться-поменять..ч.з. неделю отдали полную стоимость...
-Я как понял -скорее всего нарекания на Bosh из за большого количества подделок, что попалось и мне...-то были щётки определённо не немецкого качества vava.gif
rogolet
Цитата(andreww @ 15.12.2009, 1:21) *
Тоже отломил. Сползать не будет, он на поводок очень туго садится.
Но вообще эти адаптеры сделаны гов..плохо, у меня он на щетке еле держится.

...тоже...гов..плохо, вчерась на bosh
З.Ы см. выше....
rogolet
Довольно долго ковырялся в и-нете, но что искал нашел ЗДЕСЬ
-это не реклама, это на Мегаши в принципе наиболее полный набор, что встречался....опять же-на мой взгляд... и вродь ка и бесплатная доставка обещается у них...
gogo
Цитата(rogolet @ 24.12.2009, 3:12) *
Довольно долго ковырялся в и-нете, но что искал нашел ЗДЕСЬ

ауторизацию просит. лень.
Стеша
Цитата(Megane EXT @ 23.12.2009, 23:38) *
 Сайт http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1694  это для лагуны на меган они тоже пойдут! там можно и заказать!

Добрый день.
В авто-магазине "Русь",что на Вернадском пр-те, "Bosch" для Лагуну3, 1250 рубликов.
Megane EXT
Там БОШ, а это ЧАМПИОН!!!
Стеша
Цитата(Megane EXT @ 24.12.2009, 12:08) *
Там БОШ, а это ЧАМПИОН!!!

А в чем разница???
В бренде и в цене?!?
yndexmen
Так ну начитался, я ... стало быть и купил Хорс Акрабат Х5 100% силикон
Поставил (набор из 5 креплений, хитрый ход) без труда, щёлк и всё!

Погода для теста самое оно... оттепель, мокрый снег, уххх г-на на дороге а Я!
А мне то все стало быть всё одно! Чистота!
Немного на сухом стекле поскрипывают но это ерунда, главное что вновь можно наслаждаться работой датчика дождя. Красота до и только.

Покупал в Ашане на Алтуфьеском, были обе и 450(пассажирская) и 610(водительская)
цену не помню та как по сравнению с оригиналом примерно так 470р. и 280р. большая и маленькая. Но точно не помню. во общем меньше тысячи ... взял и не пожалел.

Всех ранее отписавшихся на эту тему благодарю! Очень помогло при выборе.
vya270
Цитата(Стеша @ 24.12.2009, 11:28) *
Добрый день.
В авто-магазине "Русь",что на Вернадском пр-те, "Bosch" для Лагуну3, 1250 рубликов.



У Лагуны 3 - 2 размера щеток - тот что поменьше большая щетка - встает на Меган, где щетка большая побольше - нет. Размеры уже не помню. Заморачивался, когда выбирал БОш Лагуновский.
Megane EXT
 Сегодня купил на лагуну 2 Бош А606S в экзисте за 890 р. поставил, но появился какой-то звук,напоминающий тиканье часов при работающем стеклоочистителе. Ни кто с такои проблемой не сталкивался??? 
arsaf
Цитата(Megane EXT @ 23.12.2009, 23:38) *
 Сайт http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1694  это для лагуны на меган они тоже пойдут! там можно и заказать!

Знаю, что можно заказать. Но за доставку нужно еще 600 р. доплачивать.
Megane EXT
Так там же есть модель этих щеток!! DXL 65 и DXL40 
arsaf
Цитата(Megane EXT @ 24.12.2009, 16:51) *
Так там же есть модель этих щеток!! DXL 65 и DXL40 

Да, есть. Только exist их не знает.
shvv74
купил Хорс Акрабат Х5 около месяца назад.... вроде вначале все устраивало - единственный минус - скрипели безбожно на сухом стекле. Сегодня пришлось раскапывать утром машину из сугроба (один день не издил, как раз снегопад сильный был), так вот при очистке от льда щеток обледенелых они просто расслоились - придется видимо покупать новые.... на лето может и нормальный вариант - зимой по всей видимости далеко не лучший....
slasla
На сколько я понял, там есть два варианта щеток, силикон и обычная резинка.
shvv74 можете уточнить, какие именно у Вас умерли? Какая температура была на улице? Смазывали ли Вы щетки чем-либо? И если не затруднит выложите результат безвременной кончины.
zinik
Вчера в Ашане на Люблинской купил Хорс акробат: большую(610) за 387.27, маленькую(450) за 367.06 р. Поставил без проблем, тишина и чистота!!! biggrin.gif
alqualos
Цитата(zinik @ 26.12.2009, 11:26) *
Вчера в Ашане на Люблинской купил Хорс акробат: большую(610) за 387.27, маленькую(450) за 367.06 р. Поставил без проблем, тишина и чистота!!! biggrin.gif

Силикон или каучук? И ещё, если не затруднит, отпишитесь как будет чистить в снегопад при отрицательных температурах.
sashabimmer
Щётки которые обсуждаем хорошие..... Продаются комплектом.... В коробке ДВЕ щётки.... Оригинальные щётки я считаю полное Г--НО...
gogo
Цитата(alqualos @ 26.12.2009, 14:58) *
Силикон или каучук? И ещё, если не затруднит, отпишитесь как будет чистить в снегопад при отрицательных температурах.

у меня силиконовая .. чистит боль-менее.. есть полоса шириной примерно 5 см где чистит чуть хуже.. но это скорее всего из за стекла - на предыдущих щетках в этом же месте было так же.
Sergey987
на Экзисте

Valeo VM-324 Комплект щёток стеклоочистителя

1 1
2
1 999,44р.
5
6
2 187,38р.
2 1
10
2 443,22р.
1 1
1
3 337,45р.

Нет никак не 900 или 800 рублей, как кто-то писал.
alqualos
Цитата(Sergey987 @ 26.12.2009, 15:39) *
на Экзисте
Valeo VM-324 Комплект щёток стеклоочистителя

Я эту гадость на Клио недавно поставил. Ну, с той лишь разницей, что на Клио VM-322 идёт, отличается размером пассажирского дворника. При положительной температуре - одни положительные эмоции, но при минусе в снегопад - ужас. Обмерзают, плохо прилегают, скрипят и чем дальше, тем хуже чистят. Через 15 минут - одна размазня.
gogo
Цитата(Sergey987 @ 26.12.2009, 17:39) *
Нет никак не 900 или 800 рублей, как кто-то писал.

вы , видимо , не внимательно читали.. никто , насколько я помню, не писал про валео за 900 рублей.. за 900 рублей комплект из двух щеток акробата .. а валео примерно 1700 стоит. (если интересно то могу сказать где )
postman
Господа!

Открою самый большой секрет - где в Москве найти очень качественные
щётки стеклоочистителей на рестайлинговый (после 2006 года) Меган2 !


Сам намучился с родными щетками, которые пришли вместе с машиной с
завода. Машина 2008 года была преобретена мною в июне 2009.
Через месяц эксплуатации стали так скрипеть, что страшно было
ездить в машине. Очень жалко было стекло. Такое впечатление, что стоят
не резинки, а стальные вставки.

Заметил, что они стали процарапывать стекло. Нашел и купил комплект
щёток Valeo для нашей машины. Они маркируются

Valeo VM324

Оказались таким же дерьмом, как и оригинальные. Стали через неделю так
же скрипеть как и предыдущие.

Выяснил, что кроме Valeo, на Меган2 2006-09 выпускает щётки и Bosch.
Их маркировка по каталогу Боша

Bosch 3397007115

Они продавались в exist.ru и в wiperblade.ru. В экзисте срок поставки
4 -5 дней. А в wiperblade, как они меня заверили, всегда в наличии.
Так и оказалось. Тем более, что цена и там, и там была примерно одинакова.

Купил здесь: http://www.wiperblade.ru/megane.htm

Н е н а р а д у ю с ь ! Езжу уже четвёртый месяц. Ни разу не издали ни
малейшего скрипа. Даже в последние морозы работали безотказно.
Езжу и
н а с л а ж д а ю с ь ... good.gif

Рекомендую купить у них. Там грамотные ребята. Попросил установить - без
лишних разговоров вышел продавец и абсолютно бесплатно их мне поставил.
Есть смысл распечатать прайс этого магазина - будет скидка от ценника
в магазине.

Всем желаю приятного Нового года! drinks.gif
alqualos
Цитата(postman @ 26.12.2009, 22:49) *
Купил здесь: http://www.wiperblade.ru/megane.htm

Самое смешное, что на фотографии по указанной ссылке на креплении написано "Valeo".
vya270
По ссылке - Бошевский Аэротвин. Ставил такие от Лагуны 3 - снял через месяц активной езды - заскрипели и стали мазать. Изначально тоже понравились. Ненадолго хватило только.
rogolet
Цитата(alqualos @ 27.12.2009, 11:00) *
Самое смешное, что на фотографии по указанной ссылке на креплении написано "Valeo".

-так на фотографии и есть самый настоящий "Валео" biggrin.gif
-у Боша беспантовая высокая коробка из дешевого пластмасса/определённо вызывающая чувства, что делалась оч.далеко на востоке от Германии biggrin.gif ,где-то в районе Китая... при том пластмасска настолько хрупкая что устанавливать надо -НЕ ДЫША!!! и не в коем случае не пытаться протолкнуть вперёд до щелчка даже слегка покручивая в лево и в право... просто только по-прямой и поступательно... проверенно cray.gif ломается при малейшем нажатии...
Pavluha
Брал Бош Аэротвин в exist. Народ никому не советую!!! Единственное отличие от родных - это то, что не скрипят. Мажут жесть. По трассе ехать невозможно!!! Не покупайте!!!
Il"shat
Есть еще такой вариант Valeo CF6045, сделано в Польше. Купил за 1600р. Еще не ставил, посмотрим что будет.
AnDom
Штатные щетки - позор рено!!!
На первом ТО купил у дилера Валео - чуть не расплакался когда не "услышал" как они работают, а "увидел". Правда уже пол года (20 т.км.) юзаю - умирают. Больше такие дорогие покупать не хочу. Надо попробовать Хорс. Не так жалко будет выбрасывать.
slap73
Цитата(AnDom @ 27.12.2009, 22:59) *
Штатные щетки - позор рено!!!


Кстати недавно узнал, что вольвоводы тоже при первой возможности стараются избавиться от родных дворников.
Так что не только Рено грешно, но и более дорогие брэнды....
AnDom
Че-то на официальном сайте хорса написано про акробат с 4-мя адаптерами. Про х5 вообще ни слова. Никакой информации о моделях авто. Как-то слабенько.
slap73
А не проще купить поводки с крючком и забыть про проблемы ?

Вариант первый- новые:

7701 057 363- левый, в "Экзисте" и в "1001 зап.часть"- примерно по 1600р.
7701 057 366- правый, там же- цена примерно та же.

Вариант второй- Б/У:

В Москве на разборке куплены два комплекта по 1500р. за пару.

Трата один раз, теперь любые дворники с универсальным креплением могу ставить (каркасные, бескаркасные, в чехлах, любого размера и т.д.).
Draj
У меня вопрос тем кто покупал себе Бошевские щетки! Резинки на них ни кто то менял! Просто задумался какие лучше поставить!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.