Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щетки стеклоочистителя М2 Ф2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Zorro
Был на сервисе, видел вот такие щетки:



Вроде не оригинал, а цена ! mega_shok.gif
Бакс
сколько стоит?
увидел
нафиг их я в экзисте за 860 рубчиков прикупил
GroM
Цитата(Бакс @ 9.10.2007, 14:57) *
в экзисте за 860 рубчиков прикупил

Неоригинал ко 2-й фазе? Это за пару ценник или за штуку? Номер подскажи плиз.
Бакс
Цитата(GroM @ 9.10.2007, 15:00) *
Неоригинал ко 2-й фазе? Это за пару ценник или за штуку? Номер подскажи плиз.

Написано рено
оригинальные были такие же в пластиковом пакете
стоимость за штуку
на фото тоже стоимость как я понял за одну щетку
водительский - 7701 063 733
пассажирский - 7701 063 735
TIM67
На фото (если приглядеться) цена за пару. wink.gif
Бакс
Цитата(TIM67 @ 9.10.2007, 15:44) *
На фото (если приглядеться) цена за пару. wink.gif

Написано щетка... вроде одна
Zorro
Цитата(TIM67 @ 9.10.2007, 15:44) *
На фото (если приглядеться) цена за пару. wink.gif


Увеличил фоту - цена за 1шт. mega_shok.gif
Koly@n
Valeo большая стоит 1300р., маленькая - около 1000р. Недавно видел. А уж Valeo не в пример получше т.н. оригинальных.
И Valeo... Не помню как они называются, типа ХОРС-Акробат (которые контур стекла повторяют smile.gif ) Во вспомнил - бескаркасные
TIM67
Цитата(Zorro @ 9.10.2007, 16:02) *
Увеличил фоту - цена за 1шт. mega_shok.gif


Это на ценнике за 1 упаковку (ИМХО), т.к. на корбке даны размеры 600 + 500 (надо думать мм), и затем умножить на 2 . Опять же, ИМХО, т.к. в этом магазине не был. pardon.gif
Mag
Цитата(Koly@n @ 9.10.2007, 17:38) *
Valeo большая стоит 1300р., маленькая - около 1000р. Недавно видел. А уж Valeo не в пример получше т.н. оригинальных.
И Valeo... Не помню как они называются, типа ХОРС-Акробат (которые контур стекла повторяют smile.gif ) Во вспомнил - бескаркасные


Вообще-то оригинальные - это и есть Валео! на моем мегане фазе 2 по крайней мере такие с салона стояли.
SergSV
Цитата(Koly@n @ 9.10.2007, 17:38) *
Valeo большая стоит 1300р., маленькая - около 1000р. Недавно видел. А уж Valeo не в пример получше т.н. оригинальных.
Прикольно. У меня чего, в салоне в 2004 щетки не оригинальные подкинули с надписью Valeo? biggrin.gif
А еще под видом оригинальных продали безкаркасные Bosh один в один Valeo. (И по цене одинаковы smile.gif ) По сравнению с прежними каркасными работают намного хуже.
LIROK
Цитата(Koly@n @ 9.10.2007, 17:38) *
...... ХОРС-Акробат .......

их кто нибудь пробовал, они подходят на ф2 по креплению? unknw.gif
Stickler
Цитата(LIROK @ 9.10.2007, 21:30) *
их кто нибудь пробовал, они подходят на ф2 по креплению? unknw.gif


Нет. Озадачился покупкой дворников с момента покупки машины. Ничего кроме г-венного Валео не подходит diablo.gif
И поводки с первой фазы тоже не встают diablo.gif
Kovalskij
Я тоже мучался. На прошлой недели поехал в Кунцево за ксенончиком(обошёлся в 3200,установил сам за 1,5 часа) . У всех узнавал про щётки на ф2 и все говорили, что подходят только оригинал. Зашёл в магазинчик Рено и др. фрацузские автомобили и разболтался с продавцом. Он сказал, что больщинство щёток Valeo делаются в Тайване , потому что во Франции дорого . Он мне показал французские и тайваньские. Взял французские за 1600 и не могу нарадоваться. Кстати, с завода идут тайваньские. Позже узнал, что резинки для валео делает SWF. Так что покупайте французский Валео или СВФ. Других вариантов нет.

Кстати, на фото тайваньские.
ВВМ
Цитата(Zorro @ 9.10.2007, 18:02) *
Увеличил фоту - цена за 1шт. mega_shok.gif

Не, это за пару столько просят. Но всё равно - грабеж. diablo.gif
ollo
Я уже писал про щетки. Продается оригинал Valeo в синей коробке (две щетки-комплект), маркировка w324, для Megane II with 01/01/2006, прямой поводок.
Стоит 1200 руб. Купил Южном порту в торговом центре на первом этаже около месяца назад. Магазинчик не помню.
Сравнивал, один в один со старыми. Чистят хорошо.
Так что не переплачивайте.
Если хотите, вечером могу фотку коробки выложить, где-то дома валяется
Horza
Цитата(Stickler @ 9.10.2007, 20:18) *
Нет. Озадачился покупкой дворников с момента покупки машины. Ничего кроме г-венного Валео не подходит diablo.gif
И поводки с первой фазы тоже не встают diablo.gif


Аналогично, после того как какие-то подонки сняли щетки (кому они нах нужны?!!!!) пришлось срочно покупать. Объехал весь город, но пришлось брать оригинал комплект за 2600 р. Вот он минус рестайлинга
Kasper
Номер по Valeo VM324, на Exist есть. hi.gif
Snoop
Валео стоит 900р за комплект.
dimodin
Цитата(Snoop @ 10.10.2007, 11:11) *
Валео стоит 900р за комплект.

А где такая щедрость? И именно Ф2?
GroM
Цитата(dimodin @ 10.10.2007, 11:18) *
А где такая щедрость? И именно Ф2?

+1
На экзисте VM324 ~1300р. непонятно только комплект это, или 1 штука. Нечто под название Renault комплект ~1500 со сроком поставки 2-3 недели. Есди раньше, то, соответственно, дороже выйдет.
mms19
Код VM324 -это точно? А то цена сладкая по Экзисту выплывает 1404 р. И это за комплект я так понимаю? Катался в выхи по рынкам-глухо как в танке. Да еще на Савушкина магазин запчастей Рено там вроде под заказ за 1600 комплект, но там данные ов. таблички попросили ВИН и т.д. Так что вопрос по маркировке VM324-это точно? Да пробовал вбивать код со щеток что сейчас у меня стоят белиберду выдает какую-то.
Заказал на екзисте.ру. Седня оплачу. Предлагают оригинал Рено или на свой страх и риск Valeo VM324. Пока думаю. Наверное предпочту "оригинал" если у них системы обмена не подошедших з/ч нет. Вот так.
mms19
Ну кто что скажет стоит парится или сразу "оригинал " заказать? У меня мысль - мне оригинальные что то не очень понравились, недолго они живут, может все таки попробовать VM324. Пока еще можно передумать. Разница 150-200 р не существенна.
HellStar
А кто-нибудь пробовал сами резинки менять? Если они меняются, то это вообще копейки!
ollo
Цитата(mms19 @ 15.10.2007, 12:02) *
Код VM324 -это точно? А то цена сладкая по Экзисту выплывает 1404 р. И это за комплект я так понимаю? Катался в выхи по рынкам-глухо как в танке. Да еще на Савушкина магазин запчастей Рено там вроде под заказ за 1600 комплект, но там данные ов. таблички попросили ВИН и т.д. Так что вопрос по маркировке VM324-это точно? Да пробовал вбивать код со щеток что сейчас у меня стоят белиберду выдает какую-то.
Заказал на екзисте.ру. Седня оплачу. Предлагают оригинал Рено или на свой страх и риск Valeo VM324. Пока думаю. Наверное предпочту "оригинал" если у них системы обмена не подошедших з/ч нет. Вот так.

То что у меня vm324 - точно подходит и это комплект, сегодня вечером все таки выложу фотку коробки
Zorro
Цитата(HellStar @ 16.10.2007, 13:14) *
А кто-нибудь пробовал сами резинки менять? Если они меняются, то это вообще копейки!


Менять не пробовал, но если похожие по профилю подобрать, то проблем с заменой никаких.
Если руки прально растут, то щетка разбираеться на ура.
Когда у меня щетка начала мазать полосу по центру на "обратном" взмахе, я ее всю разбирал, вычестил, вымыл. Переставил резинку наоборот, неделю проездил и обратно мазать стала. unknw.gif

Есть мысли "заколхозить" обычные каркасные щетки на наши крепления, вот только как всегда со временем беда.
LIROK
Рассматривал в магазине Хорс Акробат, там вроде есть переходники для прямых поводков.
Вот теперь гадаю подойдут ли unknw.gif
БСА
Цитата(ollo @ 17.10.2007, 23:21) *




я такие покупал за 1070 на вторую фазу

java script:void(window.open(
Адрес:

г. Москва, 4-й Лихачевский пер., д. 9
Контакты:
Тел: (495) 788-82-81, 981-37-19, 981-37-20
Факс: (495) 788-82-81 Пользуйтесь smile.gif
Tonyo
Наберите в яндексе Valeo vm324 =) Будет куча магазинов smile.gif

ЗЫ

На днях займусь переделыванием щеток ...че нить намудрю - фото выложу - если не выйдет - куплю новый комплект
Водительская щетка мажет
mms19
Ollo: большое спасибо, Екзист в Питере засомневался насчет VM324, теперь понятно. Но их можно понять, при мне менеджер был вынужден оформить возврат (себе купил) не подошли "фирменные" реновские - оказались под крючки. Так что будем VM324 заказывать. Огромное спасибо за фотографии. В Питере гораздо тяжелее с такой редкостью как щетки на новую иномарку.

Zorro: руки откель надо растут, и все-таки как разбирал? Боюсь сломать пластмассовые заглушки.
Zorro
Цитата(mms19 @ 18.10.2007, 9:28) *
Ollo: большое спасибо, Екзист в Питере засомневался насчет VM324, теперь понятно. Но их можно понять, при мне менеджер был вынужден оформить возврат (себе купил) не подошли "фирменные" реновские - оказались под крючки. Так что будем VM324 заказывать. Огромное спасибо за фотографии. В Питере гораздо тяжелее с такой редкостью как щетки на новую иномарку.

Zorro: руки откель надо растут, и все-таки как разбирал? Боюсь сломать пластмассовые заглушки.


Ну как снть щетку с поводка я думаю объяснять не надо.
Сам пластиковый "переходник-держатель" крепится к щетке на шарнире. Чтоб отсоединить "переходник-держатель" от самой щетки необходимо вынуть сам шарнир. Вынимал методом выбивания (сам шарнир выполнен в виде металлического штыря запресованного в пластиковый "переходник-держатель" и свободно вращающийся в самом теле щетки). Ну я думаю Если руки растут как ты говоришь откуда надо, то сообразишь как выбить метал.штырь не расколов при этом пластик.
mms19
А дальше подобрать по толщине подходящую щетку каркасную с отверстием и впирет! Надо будет разобрать. Вот только как крепить штырь закрепить (ил что-то другое туда приколхозить), но ето мы подумаем. До выбивания штыря не догадался, думал как-то резинку поменять.
LIROK
Меня постоянно веселит такой факт: в ОКЕЙ висит куча бескаркасных щеток Валео для ауди А6, причем исключительно для А6. biggrin.gif
Оно и понятно самая ходовая машина у нас rofl.gif
Упаковки все уже замызганые, т.к. все их лапают и достают из коробок.
mms19
Lirok: нет Хорс, не подойдет точно! Для себя решил так: водительскую переверну сначала, если будет мазать-то либо колхоз ацкий, либо VM324 в Екзисте, у нас кстати 1404,32 р. и ни фартингом меньше, торгаши блин. А оригинал вообще у дилеров берут, менеджер проговорился.
LIROK
Наконец сегодня я решил проблему с дворниками smile.gif
После долгих поисков, покупок и возвратов дворников других производителей пришел к неизбежному- надо покупать родные, т.е. Валео.
При поиске обрисовалась следующая картина:
У официалов ~1280 за штуку, т.е. комплект ~2500 mega_shok.gif diablo.gif -задушила жаба
В Экзисте ~ 1580 за комплект, но срок поставки 14 дней mega_shok.gif (хорошо не полгода)
На рынках ~ 2200 за комплект diablo.gif - задушила жаба

И вот в четверг в горестных поисках наткнулся на сайт Автодворники.ру и там за комплект Valeo vm 324 - 1150 рyahoo.gif (http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=546)
Сразу оплатил через Яндекс деньги, мне их отправили по EMS почта России.
Сегодня в 12.00 курьер привез мне их домой smile.gif
Поставил- подошли идеально и чистят хорошо good.gif
Итого: 1150 комплект + 300 доставка = 1450 за все, т.е. дешевле и быстрее из всех доступных в Питере вариантов (ну из тех что я нашел).
Так что кто мучался этой же проблемой пользуйтесь hi.gif
Там возможны различные варианты оплаты и отправить можно в различные города.
P.S.: где то на сайте была инфа что в офисе их спецы могут поменять только резинки, ща не могу найти ссылку, найду отпишусь. Но это правда актуально только для москвичей.
Stickler
Цитата(LIROK @ 12.11.2007, 2:35) *
Наконец сегодня я решил проблему с дворниками smile.gif
...Так что кто мучался этой же проблемой пользуйтесь hi.gif


Гамно эти бескаркасные... На морозе. Дубеют при -5, скрежет такой, что за стекло страшно, хоть в бачке и незамерзайка...
То же думаю, как на нормальный каркасный Чемпион перевести unknw.gif
LIROK
Ну не знаю, кому как у меня ничего не дубеет и не скрипит, по крайней мере не раздражает.
Год отработали и ниче, обычные менял раз в 3-4 месяца. good.gif
Может не замерзайку поменять? wink.gif
И у тех и в других дворников свои + и -, а вот заниматься доводкой поводков дворников мне лень ,это не жигугь ведь unknw.gif .
GroM
Взял на Экзисте оригинал, написано Валио (где-то здесь номера приводили). 1500 комплект, везли 3 недели. Пока чистят прекрасно, не скребут, не мажут, по всей видимости это скоро пройдет. smile.gif
F@n@t
Я покупал щетки SWF стоит 1025руб за комплект ! Вчера был был на трассе нареканий нет!
dimodin
В магазине За Рулем(их сеть целая). Valeo 324 - около 1300. Супер.

Не радует только одно - на коробке написано, что только для меганов. получается реношники сделали что-то уникальное? На ком нибудь еще есть такие крепления?
F@n@t
Цитата(dimodin @ 12.11.2007, 11:41) *
В магазине За Рулем(их сеть целая). Valeo 324 - около 1300. Супер.

Не радует только одно - на коробке написано, что только для меганов. получается реношники сделали что-то уникальное? На ком нибудь еще есть такие крепления?



крепление действительно эксклюзивное я таких больше не встречал!
Zorro
Заколхозил я, как уже писал, через штатное крепление на правую щетку зимний зачехленный Чемпион. А на левой оставил заводское бескаркасное Валео.См. фото.
Под рукой лучшей фоты нет.



Сравнительный тест-драйв длиться примерно уже 2 месяца. Впечатления :
- Получено огромное моральное удвлетворение после проделонной работы по "перемонтажу" штатного держателя на неоригинальную щетку .
- Первые пробные поездки по городу выявили, что новый каркасный зачехленный Чемпион гораздо лучше справляеться со своей задачей чем его штатный коллега Валео, от роду которому около 8 мес. Рабоее резиновое полотно Чемпиона мягче, в рез-те Валео поскрипывает, а Чемпион нет, чистит очень мягко.
- Поездки по МКАДу выявили и Чемпионовские недостатки. При движении со скоростью более 80 км/ч щетка "взлетает" от встречного потока воздуха и оставляет на стекле тонкий слой воды, в то время как штатный Валео остается в гораздо более "тесном контакте" со стеклом и при скоростях за 130 км/ч и со своей задачей справляеться качественнее. В то время как водительская часть стекла чистая, пассажирская мутненькая, приходиться еще раз/два брызгать омывайкой, причем с увиличением скорости ситуация усугубляеться и как следствие резко возрастает расход жидкости.
- По прошествии 2 месяцев работой Чемпиона не доволен (мож поддельный), стали чистить только края щетки, в то время как средняя часть (~70%) "мажет". + Чемп начал скрипеть и в нижней части стекла "скакать" как всадник. Валео как чистил с тонкими полосками по середине так и чистит.

В общем работой зимнего Чемпиона я разочарован. В городе, при довольно таки низких скоростях движения, фсе гуд, но на трассе....
d i m
Bye, MK!
Александр_Top
Цитата(БСА @ 18.10.2007, 1:24) *
я такие покупал за 1070 на вторую фазу

java script:void(window.open(
Адрес:

г. Москва, 4-й Лихачевский пер., д. 9
Контакты:
Тел: (495) 788-82-81, 981-37-19, 981-37-20
Факс: (495) 788-82-81 Пользуйтесь smile.gif


Купил на Южке (Москве ) магазин АВТОМОБИЛИ ...1300 рубл ..без очереди, походя по первому этажу...
wink.gif
Zorro
Цитата(d i m @ 26.12.2007, 17:43) *
А пассажирская щетка не плотно к стеклу прилегает :(



А ты у себя посмотри biggrin.gif , У меня и ориджинал в самом низу гдет на 1 см. до края не достает.
d i m
Bye, MK!
Zorro
Цитата(d i m @ 26.12.2007, 18:34) *
Там явно, судя по фото больше недотирает, а "родные", да, есть такое дело, но меньше сантиметра, и пока они чистят вполне, но Чемпион рулит однозначно и летний и зимний... жаль нельзы поводки поменять на 1-ю фазу :((((


Они не дотирают в самом низу, как и штат, потому как стекло имеет сферическую форму. Нунизнаю как Чемп рулит, мож мне и паленый попался, но тем не мение, на скоростях более 80-90 км/Ч рулят бескаркасники. Проверено.
Кстать у мя 2-я фаза biggrin.gif

Prophy2000
Я тут тоже решил Чемпион потестить, ибо последний раз оригинальные Valeo за бешенные бабки уже через месяц пришли в негодность.
Особенно меня добила ценана Чемпион, когда прикупил набор из 2-х пассажирских щеток(45 см) за 220 руб. Водительская (60 см) правда обошлась в 400 руб. Пока езжу, претензий нет, все чистят идеально (грязь с солью), нет никаких полос (щетки обычные каркасные).
Могу пока сказать одно, что они уж точно не хуже Valeo, хотя окончательные выводы можно будет сделать через полгода эксплуатации. На скорости более 130 км/ч пока не тестил.
Alex_Sk
День добрый,

купил Valeo VM 324 в и-нет магазине www.autodvorniki.ru
http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=305

Чистят хорошо, претензий пока нет

Цена вопроса - 1300 руб с доставкой, дорого конечно, но других подходящих дворников на М2 Ф2 я не нашел.
Да и думается мне что с таким извратским поводком как у нас врядли что удастся прикрутить

Алексей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.