Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Футбол ЧМ 2010
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > СПОРТ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Муслим
Товарищи, не пропустите финальный матч 11 июля, встретятся Германия и Голландия!))) Я как то ляпнул перед началом турнира, что именно они и встретятся, так и вышло!
Да, да, именно вышло, вспомните мои слова после сегодняшнего матча!)))
Германия, на данный момент, показывает лучший футбол, созрели они для чемпионства, но Голландию жаль, такая классная команда, которой надобно взять мундиаль, но, не наблюдается они стабильности и характера, как у немцев! Конечно же, не исключаю факт, что даже одна вратарская ошибка может накрыть все мечты медным тазом!
sancho12233
Цитата(Командир БЧ-2 @ 7.7.2010, 10:43) *
Трава оказалась забористой.... rofl.gif

Да это уже, видимо, не трава... crazy.gif

Ждём финал Голандия - Испания drinks.gif
megaman 59
Цитата(Муслим @ 7.7.2010, 17:36) *
Товарищи, не пропустите финальный матч 11 июля, встретятся Германия и Голландия!))) Я как то ляпнул перед началом турнира, что именно они и встретятся, так и вышло!

А чего ставки не делал? Разбогател бы на футболе! good.gif
Муслим
Я халяву не люблю, без ставок и азартных грешных действий делаю дела.
Германия-Голландия!
megaman 59
А я бы не угадал все равно, перед плей-оффом думал, что в финале Бразилия с Аргентиной будут бодаться.
Crash'82
Раскатают сегодня тореодоров по газону... ой раскатают. Как катком! rofl.gif
drinks.gif
Schelter
им надо сделать самую малость - замочить Вилью и сё - полдела сделано...biggrin.gif

ЗЫ: люблю Германию и немецкое пиво... люблю испанский хамон и вино... так что болеть не буду ни за кого, а лишь за красивый и результативный футбол ! )))
Муслим
Цитата(megaman 59 @ 7.7.2010, 17:45) *
А я бы не угадал все равно, перед плей-оффом думал, что в финале Бразилия с Аргентиной будут бодаться.

Да и я выдаю желаемое за действительность. С 6 лет нравятся эти команды, вот и очень хочется, чтобы они вышли в финал. В нашей жизни порой не знаешь, что с самим станет через секунду, а уж футбол подавно.
Германия в финале!))))

Юра, забыл добавить, что ездишь на Дас ауто, так что более симпатичны немцы! И не надо про херес, пикадоров...)))))
Командир БЧ-2
Увы, вчерашний матч по накалу был сильнее. Уж очень осторожничают...
DimaSB
неопределенно, никто не хочет ошибиться...
Командир БЧ-2
Цитата(DimaSB @ 7.7.2010, 23:18) *
неопределенно, никто не хочет ошибиться...

Немцам надо идти вперед, иначе Вилья запихнет и все.....
DimaSB
Цитата(Командир БЧ-2 @ 7.7.2010, 23:22) *
Немцам надо идти вперед, иначе Вилья запихнет и все.....

согласен, но как говорится если не забиваешь - забивают тебе. Сейчас не понятно кто первый))

головоногий что ли так сильно напугал немчуру rofl.gif rofl.gif biggrin.gif
Crash'82
Матч Германия - Аргентина после забитого первого мяча и половину второго тайма тоже был говонфутбол, зато потом немцы выдали аргам... rofl.gif
Сейчас к испанцам присмотрятся. Лев очень хитрый, он тактику меняет по сопернику от матча к матчу. Вот и в перерыве наверняка даст какие-нибудь уточнения игрокам. Хотя Дель Боске тоже мастер своего дела. Но мне кажется что Испания играет абсолютно одинаково от матча к матчу.

Хм, интересно, то что Вилья не забил в том моменте это что? Конец везения? wink.gif
У Испании конечно было 2 острых момента. А вот в концовке Эзила свалили, как мне показалось на повторе, то защитник сыграл голенью прям под колено, да еще и руки приложил. Не было ли там пеналя? pardon.gif
ohotnik75
Похоже, немчики разыгрались к концу первого тайма. Хотя испанцы все равно выглядят лучче...техничнее.
DimaSB
что творят:) что творят:)smile.gif
Командир БЧ-2
Прижали немцев. Похоже испанцы пропихнут мячик.
DimaSB
есть - первый!
Командир БЧ-2
Вот и все....
DimaSB
еще поиграют...
Командир БЧ-2
Цитата(DimaSB @ 7.7.2010, 23:59) *
еще поиграют...

Меньше 20 минут. Стоило выбивать4-0 аргов, чтобы так бездарно слить пожирателям бычьих яиц....
rec
Цитата(DimaSB @ 8.7.2010, 0:26) *
головоногий что ли так сильно напугал немчуру rofl.gif rofl.gif biggrin.gif

осьминогу-предсказателю трындец, зажарят... unknw.gif
DimaSB
Цитата(DimaSB @ 15.6.2010, 21:31) *
А победит ИСПАНИЯ!


Цитата(DimaSB @ 6.7.2010, 19:54) *
верим в Испанию:)

smile.gifsmile.gifsmile.gif
mvp1305
Не ошибся Пауль !!!
Crash'82
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.7.2010, 1:01) *
Меньше 20 минут. Стоило выбивать4-0 аргов, чтобы так бездарно слить пожирателям бычьих яиц....

Я разочарован... pardon.gif
Ваша правда, ради чего было так унижать Англию и Аргентину?

Цитата(rec @ 8.7.2010, 1:06) *
осьминогу-предсказателю трындец, зажарят... unknw.gif

Зеленые не дадут... а жаль. nea.gif
ohotnik75
уря-яяяя!!!!! гишпанцы молодцы! могли бы еще как минимум пару заколотить....не срослось. но, объективно были сильнее...
Prepod
Товарищи, сижу в глухом лесу на даче. телик не работает, нет - глючит. Только на форуме и могу сидеть. Один вопрос: какой счет? clapping.gif
RVR
И кто тут пел дифирамбы немцам? Кто говорил, что у Испании один Вилья играет? Это Чемпионат Мира, это футбол в конце концов. Он непредсказуем и тем прекрасен. 11 июля мир узнает нового чемпиона.
Prepod
так, ну судя по всему, выиграли чемпионы Европы. Бедные фрицы pardon.gif
RVR
Цитата(Crash'82 @ 7.7.2010, 19:38) *
Раскатают сегодня тореодоров по газону... ой раскатают. Как катком! rofl.gif
drinks.gif

А вот теперь пришла пора смеяться rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Vasy88
Обидно. Весь чемп смотрел Германию и Испанию. Германия - живая команда, которой пришлось многих сильных пройти. Испания - антифутбол. Да реализовали один момент, в остальном смотрелись с точки зрения зрителя скучно. Отсюда их показатель почти во всех матчах - владение мячом за 65%. Они тупо катают его между собой, а если ведут в счёте то могут и 30 и 40 минут между собой пасоваться - Унылое гауно, которое от Голландии отскочет.

Короче - мне лично такое УГ не нравится, с сильными коммандами, которых на пути Испании оказалось пожалуй максимум 2, хотя ИМХО но с Португалией было соревнование двух антифутболов.

Из принципа буду болеть за Голландию.

Цитата(RVR @ 8.7.2010, 0:31) *
И кто тут пел дифирамбы немцам? Кто говорил, что у Испании один Вилья играет? Это Чемпионат Мира, это футбол в конце концов. Он непредсказуем и тем прекрасен. 11 июля мир узнает нового чемпиона.


Тот который я видел - ужасен. Забить один гол и стать в восьмером в защиту оставив двоих на "шухере". Так и эти двое забить не смогли. Случайность - ничего более. Мне такой футбол не нужен, катание ваты вдоль и поперёк поля мне не нравится. Красивые и быстрые атаки - да красиво, игра в стеночку - красиво. А тут так... Заколебать соперника владением и передачами между собой....
ohotnik75
Цитата(Vasy88 @ 8.7.2010, 1:36) *
Из принципа буду болеть за Голландию.

дело личное, конечно. Мне кажется, Испанцы станут чемпионами. Хотя болеть НИ за кого конкретно в финале не буду. Посмотрим, кто покажет самый интересный и техничный футбол. Хотя понимаю Ваше разочарование и обиду - сам очень переживал за Бразильцев...а тут вон как сложилось.
RVR
Цитата(Vasy88 @ 8.7.2010, 1:36) *
Обидно. Весь чемп смотрел Германию и Испанию. Германия - живая команда, которой пришлось многих сильных пройти. Испания - антифутбол. Да реализовали один момент, в остальном смотрелись с точки зрения зрителя скучно. Отсюда их показатель почти во всех матчах - владение мячом за 65%. Они тупо катают его между собой, а если ведут в счёте то могут и 30 и 40 минут между собой пасоваться - Унылое гауно, которое от Голландии отскочет.

Короче - мне лично такое УГ не нравится, с сильными коммандами, которых на пути Испании оказалось пожалуй максимум 2, хотя ИМХО но с Португалией было соревнование двух антифутболов.

Из принципа буду болеть за Голландию.


Реализовали 1 момент, а в остальном УГ... Самому не смешно? Сегодня играла одна команда. Немцы не стали применять тактику "антифутбола", а Испания любит это. Германии еще повезло, что не проиграли крупно. В финале ожидаю торжество красивого футбола. Обе команды на это способны.
Vasy88
Цитата(ohotnik75 @ 8.7.2010, 0:43) *
дело личное, конечно. Мне кажется, Испанцы станут чемпионами. Хотя болеть НИ за кого конкретно в финале не буду. Посмотрим, кто покажет самый интересный и техничный футбол. Хотя понимаю Ваше разочарование и обиду - сам очень переживал за Бразильцев...а тут вон как сложилось.


Я изначально болел за Италию и до Германии мне пофих абсолютно. Обидно мне видеть Унылое Гауно в виде Испании. Чем то мне напоминает ХК ЛАДА образца 90-х. Забить одину шайбу и катать вату весь матч ожидая свистка. Я конечно понимаю что титул им важнее, но как бы есть болельщики которым хочется видеть красивую игру - а не прекатывание мяча, один средненький гол и кучу нереализованных 100% моментов (как выход два в 1). Испании скажем круто везёт. Вот у немцев везуха закончилась, думаю у Испашек тоже.
ValeryK
Цитата(Vasy88 @ 8.7.2010, 3:39) *
Обидно. Весь чемп смотрел Германию и Испанию. Германия - живая команда, которой пришлось многих сильных пройти. Испания - антифутбол. Да реализовали один момент, в остальном смотрелись с точки зрения зрителя скучно.


Не могу согласиться....
Испанцы играли более уверено, навязали свою игру немцам, имели больше моментов для взятия ворот.
Немцы стушевались, может опыта не хватило, может выложились в предыдущих матчах и не хватило сил...
Но Испания победила вполне заслужено и очень уверенно.
Но чтобы играль легко и живо, как Ва хочется, испанцам не дали всё-таки немцы, не та команда, чтобы играть в открытый футбол...

Цитата(Crash'82 @ 8.7.2010, 3:26) *
Я разочарован... pardon.gif
Ваша правда, ради чего было так унижать Англию и Аргентину?


Англичане и аргентинцы сами себя унизили... Не показали настоящий футбол и вполне закономерно вылетели...
Также Италия и Франция...
Vasy88
Цитата(RVR @ 8.7.2010, 0:46) *
Реализовали 1 момент, а в остальном УГ... Самому не смешно? Сегодня играла одна команда. Немцы не стали применять тактику "антифутбола", а Испания любит это. Германии еще повезло, что не проиграли крупно. В финале ожидаю торжество красивого футбола. Обе команды на это способны.


Извени конечно но про тактику и игру Испании смешно - называя это ИГРОЙ. Они играют в типичный антифутбол образца Германии 90-х. Я уже написал, нравится смотреть как возят говняшку по полю 90 минут - смотри. Я люблю резвую игру - такую какую вчера показали Голландия и Уругвай. А сегодня мне жалко было потраченного времени.
ValeryK
Цитата(Vasy88 @ 8.7.2010, 3:52) *
Извени конечно но про тактику и игру Испании смешно - называя это ИГРОЙ. Они играют в типичный антифутбол образца Германии 90-х. Я уже написал, нравится смотреть как возят говняшку по полю 90 минут - смотри. Я люблю резвую игру - такую какую вчера показали Голландия и Уругвай. А сегодня мне жалко было потраченного времени.


Если защита слабая, идет игра на встречных курсах - получается живо и интересно, потому что много голов.
Но назвать такую игру красивой - по-моему, неверно. Голы какие-то нелепые, неуклюжие,
не в результате действия команды, не в результате красивых комбинация...
Кто больше ошибся, тот и проиграл... pardon.gif
в теннисе это называется "невынужденная ошибка"...
Vasy88
Цитата(ValeryK @ 8.7.2010, 0:51) *
Не могу согласиться....
Испанцы играли более уверено, навязали свою игру немцам, имели больше моментов для взятия ворот.
Немцы стушевались, может опыта не хватило, может выложились в предыдущих матчах и не хватило сил...
Но Испания победила вполне заслужено и очень уверенно.
Но чтобы играль легко и живо, как Ва хочется, испанцам не дали всё-таки немцы, не та команда, чтобы играть в открытый футбол...


1. Уверенно - выходы 2 в 1 реализуют. А не прохеривают все кроме одного момента за 90 мин.
2. Да - факт, немцы или не смогли или просто не потянули такой молодо коммандой победить против дурной тактики Испании.
3. -"-
4. Испанцы со всеми кто достаточно силён так играют. Весело и задорно они выносят только откровенных аутсайдеров. А на этом ЧМ они и с аутсайдерами играли также уныло...
pan
Мюллер!? Если-бы играл?
ValeryK
Цитата(Vasy88 @ 8.7.2010, 3:57) *
1. Уверенно - выходы 2 в 1 реализуют. А не прохеривают все кроме одного момента за 90 мин.


Так может утверждать только теоретик. Те, кто играл в футбол, понимают, что игра и тренировка - две большие разницы,
особенно в полуфинале ЧМ.
От элементарного - игрок не видел напарника, потому что ему мешал защитник, а то, что там нифига не слышно - и так понятно.
Потом - кто сказал, что защита в таких случаях всегда обязана проигрывать?
А фортуну тоже никто не отменял...


Согласен только в том, что жаль команду Германии, но в финал выходит только одна команда из пары...
Vasy88
Цитата(ValeryK @ 8.7.2010, 0:55) *
Если защита слабая, идет игра на встречных курсах - получается живо и интересно, потому что много голов.
Но назвать такую игру красивой - по-моему, неверно. Голы какие-то нелепые, неуклюжие,
не в результате действия команды, не в результате красивых комбинация...
Кто больше ошибся, тот и проиграл... pardon.gif
в теннисе это называется "невынужденная ошибка"...

Игра может и не идти на встречных курсах - вспомните прошлый ЧЕ и ЧМ. Да и например вчерашний матч.
Вобщем то голы красивые забивают за счёт красивого розыгрыша мяча, за счёт комбинаций. Ну и как минимум забив 1 не встают 90% комманды в защиту а парочка на подсосе, авось передача пройдёт. Тут конечно дело вкуса но мне не интересно 90 мин наблюдать как уже писал перекатывание мяча между собой. Поэтому меня и злит игра Испании. Раньше Немцы так юбили - вколотить 1 и всей коммандой в защиту, теперь они начали зрелищно играть, а испанцы стали отвратительно, конечно с точки зрения непредвзятого болельщика, а не результата. Результат то есть... но смотреть не интересно.

Цитата(ValeryK @ 8.7.2010, 1:03) *
Так может утверждать только теоретик. Те, кто играл в футбол, понимают, что игра и тренировка - две большие разницы,
особенно в полуфинале ЧМ.
От элементарного - игрок не видел напарника, потому что ему мешал защитник, а то, что там нифига не слышно - и так понятно.
Потом - кто сказал, что защита в таких случаях всегда обязана проигрывать?
А фортуну тоже никто не отменял...


Играл - не боись. Тока на уровне ЧМ такие не реализовывать - непростительно. Тем более что в таком важном матче, да и не по вине защитника, а тупо пожадничать.
pan
Да и пенальти не дали! Обо-ся судья!
Vasy88
Цитата(pan @ 8.7.2010, 1:08) *
Да и пенальти не дали!


Ну пендаля там не было 100% - штрафной был. Да какая разница - не дали Немцам в свой футбол сыграть. Вернее против них поставили их же тактику 20-и летней давности. Испанцы сыграли - сами не сыграем и вам не дадим. Ну а далее уже чисто удача кому повеёт, кто первым ошибётся. Ошиблись немцы...
Муслим
Жаль, ппц как жаль немцев, они были достойны взять 1 место! Растратили они видать задор в матчах против фаворитов. Какие то они ватные были, в единоборства даже не вступали! Я в шоке, до сих пор трясет, не могу поверить! А Испания мне напомнила Интер, против БАрселоны, зря время сна потратил и нервы в ОООгромном колияестве! Вся надежда на Голландию.
Crauch
Цитата(Vasy88 @ 8.7.2010, 2:11) *
. Да какая разница - не дали Немцам в свой футбол сыграть. Вернее против них поставили их же тактику 20-и летней давности. Испанцы сыграли - сами не сыграем и вам не дадим. Ну а далее уже чисто удача кому повеёт, кто первым ошибётся. Ошиблись немцы...

А чем отличалась игра немцев в прошлых играх, от испанцев. Так же забивали 1 гол и играли на контратаках. Вот хорошо только Лев научил их быстро переходить в эти контратаки и большой их % реализовывать. С Англией и Аргентиной разве не так было? И не могло немчуре переть все игры в плей-офф. Испанцы молодцы смогли противопоставить им свою игру. Я ждал этого финала Голландия-Испания. Болеть буду за Голландию.
ploxish
Испанцы - отлично! Честно сказать в начале турнира не верил, что дойдут до финала...
Немцы - молодцы!
У молодой команды большое будущее!

Финал!!! Голландия - вперед!!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
RVR
Цитата(Vasy88 @ 8.7.2010, 1:57) *
1. Уверенно - выходы 2 в 1 реализуют. А не прохеривают все кроме одного момента за 90 мин.
2. Да - факт, немцы или не смогли или просто не потянули такой молодо коммандой победить против дурной тактики Испании.
3. -"-
4. Испанцы со всеми кто достаточно силён так играют. Весело и задорно они выносят только откровенных аутсайдеров. А на этом ЧМ они и с аутсайдерами играли также уныло...


1. Если бы в футболе забивались мячи после всех голевых моментов, то это был бы хоккей, как минимум.
2. Немцы против такого футбола сделать ничего не могли, т.к. искусство обращения с мячом и техника у них послабее. Какая же это дурная тактика? Испания взяла мяч под контроль и пытается за счет перепасовки в одно-два касания пройти к воротам. Чтобы так научиться играть, надо обладать большим мастерством.
4. Футбол мало смотреть, в нем надо еще уметь и разбираться. А такую чушь писать... Извините. Испании наоборот сложнее играть со слабыми командами, которые вдесятером встанут у своих ворот и будут ждать ошибки соперника. Сильные команды, как правило таким антифутболом не занимаются. Исключение Интер, который наступил на горло собственной песни, и во благо результата сыграл строго от обороны с Барселоной, неукоснительно выполняя рекомендации Маура. Только в таком футболе были шансы и они их реализовали. Парагвай так сыграл, Германия не смогла. Результат налицо. Казалось бы, более слабый Парагвай сумел навязать свой футбол Испании, а Германия нет. Почему так произошло? Что касается унылой игры, как Вам кажется. В матче против Испании соперник, как правило без мяча. А без него играть и созидать трудно. Вот и получается, что одна команда держит уверенно мяч, играет первым номером, пытается САМА создать, а вторая вынуждена только ждать ошибок соперника, ибо самой создать что-то без мяча проблематично...
Voffka
Цитата(Voffka @ 7.7.2010, 13:19) *
буду болеть сегодня за германию но победит Испания clapping.gif

Я как осминог biggrin.gif

Цитата(Муслим @ 7.7.2010, 17:17) *
Я халяву не люблю, без ставок и азартных грешных действий делаю дела.
Германия-Голландия!

ошибочка вышла =)



Испания чемпион !!! но буду болеть за Наркаманов
ss-20
Цитата(RVR @ 8.7.2010, 9:23) *
4. Футбол мало смотреть, в нем надо еще уметь и разбираться. А такую чушь писать... Извините.


Полностью солидарен.
Абсолютно по делу испанцы вчера сделали немцев. На поле была одна команда. Какой контроль мяча был у испанцев good.gif . Даже за пять минут до конца матча испанцы контролировали мяч, а не тупо играли на вынос. И кто это называет антифутболом-идите смотреть первый дивизион российского чемпионата. Там настоящее зрелище biggrin.gif
Vasy88, особенно улыбнуло про Ваши симпатии на этом ЧМ к Италии. Вы серьезно считаете, что тактика итальянцев -атака? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
так что, Дель Боске -хитрый лис, просто выбил почву из под ног немецкой команды. Лёв начал судорожно делать замены уже в начале второго тайма. Дель Боске одним составом выдержал весь матч. Это называется угадать с составом. Но применительно к этому тренеру, слово "угадать" не подходит. Он не угадал, а по истечению прошедших игр вычислил состав с математической точностью.
Особенно понравился Инъеста good.gif То что он творил у себя на левом фланге-это песня футболу.В два касания мяча оставить защитника за своей спиной на расстоянии пары метров-загляденье. Ну и Вилья-форвард -гол. В этом матче не забил, но колоссальный объем работы проделал.
У немцев один только Швайни и Лам были заметны. Клозе раза два по воротам ударил. Видать "машина" перегрелась, обороты упали. Или разгром англичан с аргами убаюкали. Но думается немцы, если придут в себя и забудут это поражение, разорвут Уругвай. Хотя не уверен. Уругвай тоже землю будет грызть, чтоб бронзу увезти.
Теперь о финале: испанцам , чтоб обыграть голландцев, надо будет уже играть намного шире и использовать длинные передачи вперед. Иначе в середине их сомнут такие же технари, только в оранжевой форме.
Andi
Болел за немцев...но понравилась игра испанцев...ss-20 хорошо описал ситуевину на поле...полностью согласен. good.gif Глядишь красные фурии такими темпами и голландцев раскатают.
mvkuz
Цитата(Муслим @ 8.7.2010, 4:42) *
А Испания мне напомнила Интер, против БАрселоны

Муслим, ты о чём? Посмотри соотношение владения мячом, у испанцев перевес.

то Зяблик Эдик, а что вчера другим мячиком играли? rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.