Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип-тюнинг (Megane II, Megane I)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
SKE
Цитата(Chaos @ 9.9.2010, 12:24) *
А в Москве есть такие специалисты? может кто уже делал? я бы не отказался обзавестись лишними скакунами под капотом. clapping.gif

Так там-же есть адресок: http://forum.adact.ru/index.php/topic/4867...post__p__158296
Chaos
Цитата(SKE @ 9.9.2010, 15:22) *
Так там-же есть адресок: http://forum.adact.ru/index.php/topic/4867...post__p__158296

Ну перед тем как делать что-то, хотелось бы узнать мнение тех, кто уже апгрейдил!
А если вдруг не понравится, можно вернуть все в прежний режим? Убить лишних кобыл, так сказать rofl.gif
SKE
Цитата(Chaos @ 9.9.2010, 14:29) *
Ну перед тем как делать что-то, хотелось бы узнать мнение тех, кто уже апгрейдил!
А если вдруг не понравится, можно вернуть все в прежний режим? Убить лишних кобыл, так сказать rofl.gif

По поводу вернуть - по моему в течении 2х недель(зацепил обсуждение на форуме ХОВЕРА, но у них другой ЭБУ, не Sagem)
По поводу прошивки - они все используют одну и ту-же (видимо проверенная, если размножают)
John89
Цитата(SKE @ 9.9.2010, 14:22) *
Так там-же есть адресок: http://forum.adact.ru/index.php/topic/4867...post__p__158296

По поводу тех кто ждёт отзывов)Сделал в понедельник у Александра в автосервисе "Север".По деньгам 4р.По общему впечатлению в целом не плохо,созвонился на след день подьехал.Одно но:делали за 2 раза так как первый раз был в 8 вечера и прошивки не было на мою,скачали только исходники и кому то послали.Вот в пон сделал.Общие ощущения:момент стал везде примерно ровный,а не с 4 тыс,наконец то поехала на второй и в целом низа стали поуверенней.И при включении климата пропала ощущения слона,которого кидают в багажник.С климатом едет примерно так же как до без климата может чуть лучше .По общему ощущению уменьшился расход смотрел по мгновенному,легче разгоняется.Я доволен,да и 4 р не такие уж и деньги 3 раза заправиться.)Вобщем Александру респект.не жалею)
fox
Иван, очень за Вас рад! Сам задумываюсь над таким чипованием. Тока очкую я. Если не затруднит, то отписывайтесь здесь о поведении машинки, о ее тяге, разгоне, расходе... Мы будем благодарны hi.gif
almi
Цитата(John89 @ 17.11.2010, 20:37) *
По поводу тех кто ждёт отзывов)Сделал в понедельник у Александра в автосервисе "Север".По деньгам 4р.По общему впечатлению в целом не плохо,созвонился на след день подьехал.Одно но:делали за 2 раза так как первый раз был в 8 вечера и прошивки не было на мою,скачали только исходники и кому то послали.Вот в пон сделал.Общие ощущения:момент стал везде примерно ровный,а не с 4 тыс,наконец то поехала на второй и в целом низа стали поуверенней.И при включении климата пропала ощущения слона,которого кидают в багажник.С климатом едет примерно так же как до без климата может чуть лучше .По общему ощущению уменьшился расход смотрел по мгновенному,легче разгоняется.Я доволен,да и 4 р не такие уж и деньги 3 раза заправиться.)Вобщем Александру респект.не жалею)

а все только по ощущениям или бы ли замеры? и с гарантией как? и если не понравится?
John89
Цитата(almi @ 17.11.2010, 21:21) *
а все только по ощущениям или бы ли замеры? и с гарантией как? и если не понравится?

Замеров не было)Итак считаю что на общем фоне 4р,довольно демократично,с замерами видел за 12.Нет ну может и приятней ездить с бумажкой в кармане,я был за результат.2 недели на бесплатный возврат.Да и как я понял Александр на это уже собаку съел там.
almi
Цитата(John89 @ 17.11.2010, 22:48) *
Замеров не было)Итак считаю что на общем фоне 4р,довольно демократично,с замерами видел за 12.Нет ну может и приятней ездить с бумажко

с бумажкой то конечно)) как говорил Шрапов "она мне сердце согревать будет"))) а гарантии какие дают?
Муслим
Цитата(fox @ 17.11.2010, 21:14) *
Иван, очень за Вас рад! Сам задумываюсь над таким чипованием. Тока очкую я. Если не затруднит, то отписывайтесь здесь о поведении машинки, о ее тяге, разгоне, расходе... Мы будем благодарны hi.gif

Присоединяюсь! good.gif
SKE
Цитата(John89 @ 17.11.2010, 22:48) *
Замеров не было)Итак считаю что на общем фоне 4р,довольно демократично,с замерами видел за 12.Нет ну может и приятней ездить с бумажкой в кармане,я был за результат.2 недели на бесплатный возврат.Да и как я понял Александр на это уже собаку съел там.

Всё-бы хорошо, поздравляю, но неизвестно форумчанам; какой двигатель, дизель-бензин,какого года, какие мозги(Sagem)?
Короче, заполни, пожалуйста профиль.
Mr.Berns
Други, есть у меня тут в закладках один сайт конторы по чип-тюнингу. Контора не шаражкина. На сайте очень большой ассортимент марок и моделей. Так вот там есть график зависимости крутящего от оборотов для М2Ф2 1.6. Измерения делались на стенде, как они пишут. Операция эта стоит 11000р. Сам я не обращался и не собираюсь. Но график считаю реальным. На нем как раз видно наибольшую разницу в крутящем до 3000 об, до и после прошивки. Но это практически все. Название сайта затер как смог, что бы не посчитали за рекламму.
ukon-andrey
Цитата(Tonyo @ 17.4.2009, 15:45) *

drinks.gif
Муслим
Цитата(ukon-andrey @ 18.11.2010, 2:06) *
drinks.gif

Вы делали чип? Стоит ли заморачиваться?
ronin32
вот сайт, сам интересуюсь, хуть кто нить делал здесь?
http://www.upsolute.ru/?page=chipData&...hip_id1=Renault
regas
good.gif http://www.upsolute.ru/?page=chipData&...hip_id1=Renault
Алнис77
Всем привет. Я из Е-бурга. Давно интересовался по чипу. В одном из БМВ центров представители московской компании делают прошивку аж за 11000руб. Решил искать дешевле. С месяц назад на ветке логановодов нашел людей которые чипуют и меганы. Созвонился с ними и стал ждать ответа. Изначально ответил Михаил (чип от car tuner). Подъехал. Сняли родную прогу и отправили на доработку т.к. 2х литровые не чиповали. Пока ждал (на данный момент все еще нет звонка о доработке проги) позвонил Сергей (автосервис "Торнадо" в Пионерском на Д.Зверева 23. т.сот. 8-912-28-63007). Чья прошивка не узнавал, но с его слов есть всего только одна версия прошивки на меганы. 5 декабря прошился. Стоимость стандартная -у обоих 5000 руб (меганы), а логаны 3000руб.
Машина: Меган 2, 2 литра, люкс привеледж, 2006 г.в. Эксплуатация с 2007г. На данный момент пробег около 50000 км. Из основных (серьезных) проблем-клапан АКП. Заменил за 8000р в Автомире в начале 2010 года. Мастер приемщик говорил, что родные клапана не ахти, поэтому и летят, и меняют их на нормальные. Пока все хорошо с АКП. Работает как часики.
Ощущения и впечатления: Вообще мне сама машина очень нравится. Есть конечно спорные моменты, но после праворукого ниссан пульсара машина показалась люксовой. По чипу: машина стала более отзывчивой на педаль газа. Нет тупости и задумчивости работы АКП. Показалось, что работа движка и коробки стала более синхронная. Появился кик-даун. Вернее он никудане исчезал, но работа его была мне не совсем понятна. Мог сработать, а мог и нет. Сейчас только "надавил в пол",идет быстрый переход на понижающую. Заметил, что переключение с 1й на 2ю происходит на 1800-2000 оборотов, а со 2й на 3ю при 2000-2200 об., при спокойной езде, даже на непрогретом движке (сегодня утром). Расход средний ( ехал по городу и за городом) составил 8.6 л. Это без прогрева и стояния в больших пробках. Хотя считаю, что смотреть на средний расход еще рано, где нибудь через месяц. Раньше в зимнее время расход был в пределах 14-15 л при агрессивной манере езды.
Итог: впечатления только положительные. Это как раз то, чего не хватало моей машинке. Испытания продолжаются.......
fox
Цитата(Алнис77 @ 6.12.2010, 23:52) *
Всем привет. Я из Е-бурга. ...... Испытания продолжаются.......


А мы будем рады видеть Вас снова и ждать результатов!!! drinks.gif
Алнис77
Очередной отчет. Проехал по загородной трассе 50 с копейками километров при скорости 70-120 км\ч. средний расход борткомпьютер показывает 7,6 лит на сотню. Субъективные ощущения: хочется гонять.
МЕГ-АНтон
Цитата(ronin32 @ 18.11.2010, 22:56) *
вот сайт, сам интересуюсь, хуть кто нить делал здесь?
http://www.upsolute.ru/?page=chipData&...hip_id1=Renault


Я делал 1,5 года назад на 2,0 мегане. Впечатления крайне позитивное good.gif но я делал не только чип, но и выпуск. На форуме немало народа кто знал мою машинку, так что очевидцев много! Спроси Дима Сан теперь она у него.
int2146655
Привет всем любителям марки Renault ! hi.gif

Цитата(John89 @ 17.11.2010, 20:37) *
По поводу тех кто ждёт отзывов)Сделал в понедельник у Александра в автосервисе "Север".По деньгам 4р.По общему впечатлению в целом не плохо,созвонился на след день подьехал.Одно но:делали за 2 раза так как первый раз был в 8 вечера и прошивки не было на мою,скачали только исходники и кому то послали.Вот в пон сделал.Общие ощущения:момент стал везде примерно ровный,а не с 4 тыс,наконец то поехала на второй и в целом низа стали поуверенней.И при включении климата пропала ощущения слона,которого кидают в багажник.С климатом едет примерно так же как до без климата может чуть лучше .По общему ощущению уменьшился расход смотрел по мгновенному,легче разгоняется.Я доволен,да и 4 р не такие уж и деньги 3 раза заправиться.)Вобщем Александру респект.не жалею)

Спасибо за отзыв! Я то думаю с чего это вдруг желающих прошить меган резко увеличилось smile.gif
После пытания клиентов выяснилось, что я всплыл на форуме Рено Меган biggrin.gif

Цитата(Chaos @ 9.9.2010, 14:29) *
А если вдруг не понравится, можно вернуть все в прежний режим?

Да, если вдруг не понравится, в теченин 2-х недель возможен возврат заводской прошивки и всей суммы денег.


Цитата(SKE @ 9.9.2010, 14:36) *
По поводу прошивки - они все используют одну и ту-же (видимо проверенная, если размножают)

Тут Вы не правы, прошивки все разные, причем на один вид ЭБУ может быть более 10 прошивок. Вот к примеру только на Megane с ЭБУ Sagem 3000, у меня в наличии имеется 10 различных софтов и возможно это еще не полная коллекция, причем прошивки с разными софтами не взаимозаменяемы. А вот название у всех тюнинговых прошивок одинаковое, например текущая версия прошивок для Мегана ADACT_MOD_5 (где MOD - означает модифицированная, 5 - номер версии прошивки)

Если у кого ни будь, возникли ко мне вопросы, задавайте буду рад ответить.
fox
Спасибо за инфу!!! good.gif Думаю, что я скоро созрею для чипа. Вот только вопрос: не уменьшается ли ресурс движка? nea.gif
int2146655
Ресурс движка зависит от качества бензина, качества масла, условий климата ну и самое главное от вашего стиля езды.
Сам по себе чип-тюнинг ресурс движка не уменьшает smile.gif , а даже наоборот грамотно сделанный чип-тюнинг способен увеличить ресурс двигателя за счет устранения глюков заводской прошивки, сбалансированных алгоритмов расчета рабочей смеси и оптимизации угла опережения зажигания.
fox
Многих интересует вопрос: количество лошадок прирастает после ЧИПа или более толково используются те что есть? Просто не такие зажатые, что-ли? pardon.gif
int2146655
Правильнее будет сказать "лошадей столько же, просто их правильно кормят"
Максимальная мощность увеличивается, но не сильно и это не главное. Основная цель чип-тюнинга - увеличить крутящий момент двигателя, сместить крутящий момент в сторону более низких оборотов, устранить рывки и провалы.
Borat
Александр, а где территориально находитесь. Желательно точку на карте. После прочтения информация заинтересовала. Если можно, в личку продублируйте, а то в командировке на неделю отправляют, боюсь забуду потом что к чему. Заранее.
Муслим
Цитата(int2146655 @ 12.12.2010, 15:21) *

Актуально, спасибо good.gif
SKE
Цитата(Borat @ 12.12.2010, 23:10) *
Александр, а где территориально находитесь. Желательно точку на карте. После прочтения информация заинтересовала. Если можно, в личку продублируйте, а то в командировке на неделю отправляют, боюсь забуду потом что к чему. Заранее.

http://forum.adact.ru/index.php/topic/4867...296#entry158296
int2146655
Территориально улица Стартовая 18 автосервис "СЕВЕР"
ЕвгенМеган
Цитата(int2146655 @ 14.12.2010, 12:47) *
Территориально улица Стартовая 18 автосервис "СЕВЕР"



Добрый день! Скажи пожалуйста: а в г.Екатеринбурге на бываешь, случайно? Очень заинтересовал этот момент с прошивкой. Есть польза и заметный результат. Очень хотелось бы прошиться! С уважением!
int2146655
В Екатеринбурге у нас есть члены Ассоциации , возможно они смогут Вам помочь.
vitaly
Цитата(int2146655 @ 12.12.2010, 22:45) *
Правильнее будет сказать "лошадей столько же, просто их правильно кормят"
Максимальная мощность увеличивается, но не сильно и это не главное. Основная цель чип-тюнинга - увеличить крутящий момент двигателя, сместить крутящий момент в сторону более низких оборотов, устранить рывки и провалы.

Спасибо за честный лаконичный ответ, многие расценивают ЧИп как прибавку к мощьности .....что делать с АКП? ее тоже нужно по правильному перешивать или ставить "ручку" на "ручке" чиповка актуальнее.
Borat
Итак. Практически уже созрел для данного мероприятия. 1.6, АКПП, 2006 год, Ф2. Ибо на малых оборотах считаю добавит не помешает, с учетом 80% времени стояния в пробках.
Осталось два вопроса:
- как прошивка влияет на работу АКПП (может и глупый вопрос, но спросить все таки надо pardon.gif )
- расход топлива. Езжу на 95. Летом по городу 8.5, сейчас 9.0.
Александру спасибо за координаты.
almi
вчера был у Александра в автосервисе "Север" сделал чип-тюнинг, хочу сказать СПАСИБО good.gif , машина реально стала веселее ехать, с низов подхватывает отлично, теперь после лежачих полицейских и прочих ситуаций когда максимально скидываеншь скорость, нету вариантов когда первой передачи уже много, а второй мало, со второй стала ехать отлично.
maximbuch
Цитата(almi @ 19.12.2010, 11:47) *
вчера был у Александра в автосервисе "Север" сделал чип-тюнинг, хочу сказать СПАСИБО good.gif , машина реально стала веселее ехать, с низов подхватывает отлично, теперь после лежачих полицейских и прочих ситуаций когда максимально скидываеншь скорость, нету вариантов когда первой передачи уже много, а второй мало, со второй стала ехать отлично.

Какие еще изменения произошли? Ждем подробностей. Как расход и все такое.
Johnnie Walker
на скольки оборотах акпп переключает с 1 на 2 теперь?
almi
Цитата(maximbuch @ 19.12.2010, 16:00) *
Какие еще изменения произошли? Ждем подробностей. Как расход и все такое.


ок, через недельку посмотрим какой расход
Цитата(Johnnie Walker @ 19.12.2010, 23:37) *
на скольки оборотах акпп переключает с 1 на 2 теперь?

если вопрос ко мне, то не знаю.
Borat
Вопрос к Александру.
А как Вы работаете в каникулы новогодние?? Видимо созрел я уже smile.gif До НГ врятли, ибо стоит все.
ukon-andrey
Цитата(Johnnie Walker @ 19.12.2010, 23:37) *
на скольки оборотах акпп переключает с 1 на 2 теперь?

странный вопрос clapping.gif
Dencda
сделал сегодня чип тюнинг у александра,меган 2 1,6 АТ.ехать стала лучше,ну мне кажется можно еще и с коробкой помудрить...расход 8.0 при средней скорости 56,4км/ч по борт компьютеру.на вопрос на каких оборотах переключается с первой на вторую сказать точно не могу,всегда по разному(смотря как давить))но могу точно сказать что в перерыве между первой и второй стала тянуть намного лучше.
int2146655
Цитата(vitaly @ 14.12.2010, 12:03) *
....что делать с АКП? ее тоже нужно по правильному перешивать или ставить "ручку" на "ручке" чиповка актуальнее.

Да, Вы правы, коробку желательно то же прошивать, но это уже отдельная тема...
Конечно на "ручке" эффект от чип-тюнинга более ощутим, но и на автомате эффект очень хорошо чувствуется

Цитата(Borat @ 14.12.2010, 20:00) *
Осталось два вопроса:
- как прошивка влияет на работу АКПП (может и глупый вопрос, но спросить все таки надо pardon.gif )
- расход топлива. Езжу на 95. Летом по городу 8.5, сейчас 9.0.

АКПП останется работать в том же режиме, прошивкой АКПП пока не занимаюсь, может позже освою эту область...
Расход топлива зависит от многих факторов, таких как техническое состояния автомобиля, качество горюче-смазочных материалов, погодных условий, ну и самое главное стиля езды. Поэтому назвать точную цифру расхода после прошивки не реально, он у всех разный. У тех кто ездят в спокойном стиле езды бывает не большое снижение расхода, у тех кто ездят в агрессивном стиле возможно небольшое увеличение на 0.5-1л. В большинстве случаев расход остается на том же уровне.

Цитата(almi @ 19.12.2010, 11:47) *
вчера был у Александра в автосервисе "Север" сделал чип-тюнинг, хочу сказать СПАСИБО good.gif , машина реально стала веселее ехать, с низов подхватывает отлично, теперь после лежачих полицейских и прочих ситуаций когда максимально скидываеншь скорость, нету вариантов когда первой передачи уже много, а второй мало, со второй стала ехать отлично.

Спасибо за отзыв!

Цитата(Johnnie Walker @ 19.12.2010, 23:37) *
на скольки оборотах акпп переключает с 1 на 2 теперь?

Переключение зависит от того, как Вы будете давить на педаль газа.

Цитата(Borat @ 22.12.2010, 16:28) *
Вопрос к Александру.
А как Вы работаете в каникулы новогодние?? Видимо созрел я уже smile.gif До НГ врятли, ибо стоит все.

1-2 января я отдыхаю, с 3 января я на работе.

Цитата(Dencda @ 23.12.2010, 2:40) *
сделал сегодня чип тюнинг у александра,меган 2 1,6 АТ.ехать стала лучше,ну мне кажется можно еще и с коробкой помудрить...расход 8.0 при средней скорости 56,4км/ч по борт компьютеру.на вопрос на каких оборотах переключается с первой на вторую сказать точно не могу,всегда по разному(смотря как давить))но могу точно сказать что в перерыве между первой и второй стала тянуть намного лучше.

Спасибо за отзыв!
sattv71
int2146655
Какие внесены изменения в программе которую прошиваете по отношению к стоковой?. если можно подробнее
Borat
Сегодня был у Александра.
Сделал все минут за 15-20.
Субъективно:
- авто на оборотах до 2000 стало тянуть гораздо шустрее.
- нет скачков АКПП туда-сюда с 3 на 4-ю при плавной езде на скорости 50-60, стабильно идет на 3-й в течении секунд 30ти потом переходит на 4ю.
- из пройденных сегодня 8 0 км после сего действа (из них отстоял в пробке в Балашихе км 7 наверно) расход показывает 7.9 Ну это еще вопрос спорный, ибо завтра съезжу на работу, постою хорошо, там видно будет.
- как сказал мастер- на авто с АКПП "обучение" мозгов будет около 200 км, после поедет еще лучше. Посмотрим.
- в целом пока доволен.
- обещано обновление проги по мере выхода новых данных, как на винде smile.gif бесплатно
Александру респект и уважуха, кстати общительный и вообще довольно приятный товарищ. После меня занялся каким-то китайцем.
В общем pleasantry.gif
Авто М2Ф2 06 г АКПП
maximbuch
Ждем продолжения отчета
Johnnie Walker
хотелось бы узнать какие именно изменения вносятся в программу по сравнению с заводской
almi
Цитата(maximbuch @ 19.12.2010, 16:00) *
Какие еще изменения произошли? Ждем подробностей. Как расход и все такое.

про расход лично у меня пока рано писать, т.к катаюсь мало, а прошлую неделю еще и проболел половину, но с каждым днем снижается))). Мой обычный расход был 10.7, но это после 3-4 тысяч километров пробега, сейчас показывает 12 литров, но после 250 км и в основном по пробкам.
Johnnie Walker
с двгиталетем F4R работаешь?
maximbuch
У меня авто как и ваш мкпп, но у меня расход так же по пробкам 9,2-8,7, по центру частенько езжу , ну а вы сами знаете что такое в Москве езда по центру.
int2146655
Цитата(Johnnie Walker @ 28.12.2010, 13:34) *
хотелось бы узнать какие именно изменения вносятся в программу по сравнению с заводской

В прошивках убран провал при разгоне, оптимизирована динамика, улучшена эластичность в режиме малых и частичных нагрузок

Цитата(almi @ 28.12.2010, 13:42) *
Мой обычный расход был 10.7, но это после 3-4 тысяч километров пробега, сейчас показывает 12 литров, но после 250 км и в основном по пробкам.

Расход должен будет упасть

Цитата(Johnnie Walker @ 28.12.2010, 13:57) *
с двгиталетем F4R работаешь?

Да

Цитата(maximbuch @ 28.12.2010, 14:00) *
У меня авто как и ваш мкпп, но у меня расход так же по пробкам 9,2-8,7, по центру частенько езжу , ну а вы сами знаете что такое в Москве езда по центру.

Я уже говорил на эту тему, расход зависит не только от авто, самое основное для расхода это стиль езды и время проведения в пробках.
Johnnie Walker
а кстати цена вопроса то какая? ))
int2146655
цена 4000р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.