Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип-тюнинг (Megane II, Megane I)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Anmed
Цитата
Неее хочу от местных услышать, и где делали?

У меня делали. Отзывы есть в этой теме.
DenisSPb
Цитата(Anmed @ 8.7.2011, 19:22) *
У меня делали. Отзывы есть в этой теме.

А мне чёт всё никак не доехать.......блин уже два месяца еду. Ибо ещё и ехать далеко, собственно как улицу перейти. Вы же в районе Авангардной обитаете?
Anmed
Цитата
А мне чёт всё никак не доехать.....

Так Вы позвоните и я подьеду туда, где Вы находитесь.
DenisSPb
Цитата(Anmed @ 8.7.2011, 19:30) *
Так Вы позвоните и я подьеду туда, где Вы находитесь.

Буду сегодня находится в 9 часов по адресу - Авангардная 37.))) А телефон я ваш посеял куда то((
Fixxxer
по воскресеньям в москве работаете?
SPeeD_Demon
на меган 1 купе f3r есть прошивка? В Москве. Или в Минске. Цена?
int2146655
Цитата(SPeeD_Demon @ 24.7.2011, 2:20) *
на меган 1 купе f3r есть прошивка? В Москве. Или в Минске. Цена?

В Москве есть, в Минске не знаю. цена 4000р.

Цитата(Fixxxer @ 23.7.2011, 23:04) *
по воскресеньям в москве работаете?

Да, работаю.
buran
Вопрос1. М2 Ф2 1.6 механика 2008г.в. хочу прошиться живу в уфе есть в уфе ваши представители??? Вопрос 2 второй Д.К можно отключить прошивкой ??? хочу ВЫРЕЗАТЬ катализатор. СПАСИБО заранее.......
int2146655
Ответ1 В Уфе вроде нету, хотя точно не знаю, уточню этот вопрос.
Ответ2 На Меган 2 отключить 2ДК нельзя.
buran
Цитата(int2146655 @ 24.7.2011, 16:38) *
Ответ1 В Уфе вроде нету, хотя точно не знаю, уточню этот вопрос.
Ответ2 На Меган 2 отключить 2ДК нельзя.

спасибо буду ждать ответа у нас в уфе шьют мозги в реноцентре тоже за 4 т.р но хрен его знает что за прошивка..........
Fixxxer
Итак, прошился. Все заняло примерно час, включая охлаждение двигателя и связь с Пермью (по-моему) в поисках моей прошивки, так как моей не было. Так что за оперативность - отдельное спасибо.
Про изменения. Проездил весь день на кондее, и, как кто-то уже тут писал, едет как раньше без него, а то и быстрее, провала в низах нет, набирает равномерно, расход по приезду домой 12 на сотню, но притапливал нормально) Может быть кажется, но вроде звук двигла стал потише после 130 и то же самое показалось после перепрошивки пока стоял с открытым капотом.

Ну, в итоге, я доволен результатом, Александру спасибо и отдельный респект человеку из Перми.
Mr.Berns
Здравствуйте. Скиньте мне пожалуйста в личку координаты человека в Калуге, который этим занимается. Спасибо.
MPS
В калуге нет человека. Я ездил в Москву..
Mr.Berns
Цитата(MPS @ 25.7.2011, 0:03) *
В калуге нет человека. Я ездил в Москву..

Окей. Спасибо.
buran
Александр а в самаре есть ваши представители??????????
ValeryK
Цитата(buran @ 24.7.2011, 18:44) *
спасибо буду ждать ответа у нас в уфе шьют мозги в реноцентре тоже за 4 т.р но хрен его знает что за прошивка..........


Реноцентр - это где?
Radon
Не ругайте сильно, но тему перечитать всю не смог. Поэтому проще спросить, чем 19 страниц осиливать. А в Казане перепрошивают? Есть координаты?
buran
Цитата(Radon @ 25.7.2011, 8:04) *
Не ругайте сильно, но тему перечитать всю не смог. Поэтому проще спросить, чем 19 страниц осиливать. А в Казане перепрошивают? Есть координаты?

В казани есть Ринат тоже все хвалят.......

Цитата(ValeryK @ 25.7.2011, 7:45) *
Реноцентр - это где?

Уфа сипайлово
buran
Есть кто в уфе может прошить М2Ф2 1.6 ручка 2008 хорошей динамической прошивкой............или рядом с уфой
int2146655
Цитата(buran @ 25.7.2011, 0:55) *
Александр а в самаре есть ваши представители??????????

В Самаре есть
Цитата(Radon @ 25.7.2011, 8:04) *
Не ругайте сильно, но тему перечитать всю не смог. Поэтому проще спросить, чем 19 страниц осиливать. А в Казане перепрошивают? Есть координаты?

В Казани тоже есть, кроме того я лично буду в Казани с 1 по 4 августа.

Цитата(buran @ 25.7.2011, 15:10) *
Есть кто в уфе может прошить М2Ф2 1.6 ручка 2008 хорошей динамической прошивкой............или рядом с уфой

Посмотрите здесь может найдете кого поближе
buran
Цитата(int2146655 @ 26.7.2011, 12:45) *
В Самаре есть

В Казани тоже есть, кроме того я лично буду в Казани с 1 по 4 августа.


Посмотрите здесь может найдете кого поближе

что за прошивка альфа и что она такая дорогая или это развод .......
xxxdiablo
Цитата(int2146655 @ 26.7.2011, 12:45) *
В Самаре есть

В Казани тоже есть, кроме того я лично буду в Казани с 1 по 4 августа.


Посмотрите здесь может найдете кого поближе


Добрый день Александр!
Хотел бы тоже сделать чип.
Где вы находитесь территориально в Москве?
int2146655
Цитата(buran @ 26.7.2011, 12:30) *
что за прошивка альфа и что она такая дорогая или это развод .......

Без понятия, у меня таких прошивок нет, даже не знаю кто их делал, соответственно не могу ответить на Ваш вопрос.

Цитата(xxxdiablo @ 26.7.2011, 13:52) *
Добрый день Александр!
Хотел бы тоже сделать чип.
Где вы находитесь территориально в Москве?

ул. Стартовая 18
xxxdiablo
Цитата(int2146655 @ 26.7.2011, 20:05) *
Без понятия, у меня таких прошивок нет, даже не знаю кто их делал, соответственно не могу ответить на Ваш вопрос.


ул. Стартовая 18


Ух.. в другом конце Москвы. Ладно как надумаю, позвоню.
buran
отзовитесь кто делал чип в самаре
Doctor_163
Прошивку менял у Александра в мае. Проехал около 7 тыс. Доволен, расход не изменился, машинка гораздо отзывчивее на педаль газа, разгон ровный, без провалов. На холодную правда дергает, видимо, зажигание чуть раньше теперь стоит. На чуть прогретом движке такого нет. В общем, рекомендую!
buran
Цитата(Doctor_163 @ 8.8.2011, 21:59) *
Прошивку менял у Александра в мае. Проехал около 7 тыс. Доволен, расход не изменился, машинка гораздо отзывчивее на педаль газа, разгон ровный, без провалов. На холодную правда дергает, видимо, зажигание чуть раньше теперь стоит. На чуть прогретом движке такого нет. В общем, рекомендую!

В каком городе............
Technics
Цитата(Fixxxer @ 24.7.2011, 20:17) *
Итак, прошился. Все заняло примерно час, включая охлаждение двигателя и связь с Пермью (по-моему) в поисках моей прошивки, так как моей не было. Так что за оперативность - отдельное спасибо.
Про изменения. Проездил весь день на кондее, и, как кто-то уже тут писал, едет как раньше без него, а то и быстрее, провала в низах нет, набирает равномерно, расход по приезду домой 12 на сотню, но притапливал нормально) Может быть кажется, но вроде звук двигла стал потише после 130 и то же самое показалось после перепрошивки пока стоял с открытым капотом.

Ну, в итоге, я доволен результатом, Александру спасибо и отдельный респект человеку из Перми.

12л на сотню - это много. pardon.gif Если доволен, то раньше могло быть и 14л? 4 года пользую мотор 1,6 от Рено, никогда не замечал провала на низах.
И нигде об этом не читал. Ни в одном тест драйве об этом не говориться.На 1,6 нет провалов на низах.

Пока что не понял, а за что спасибо и респект? pardon.gif
Borat
Цитата(Technics @ 9.8.2011, 12:02) *
12л на сотню - это много. pardon.gif Если доволен, то раньше могло быть и 14л? 4 года пользую мотор 1,6 от Рено, никогда не замечал провала на низах.
И нигде об этом не читал. Ни в одном тест драйве об этом не говориться.На 1,6 нет провалов на низах.

Пока что не понял, а за что спасибо и респект? pardon.gif

Это наверно после сброса компьютера товарищ в пробках хорошо постоял. Я прошивался перед новым годом, сейчас 7.8 . После прошивки комп не сбрасывал. При низы тут уже много написано.
Tonyo
Давненько не лазил в теме, 4К это уже нормально, а то первое время 15, 17 ...

Чиповать стоить тем у кого механика, ибо свежи еще воспоминания, что на низах тачка никакая. А первое время задним ходом вообще глох, там если до 2к не прогазуешь не поедешь ) А с нашими пробками-то низы - самое то.

А владельцы AT могут и не чиповать ИМХО. Жаль продал, сейчас бы заценил прошивочку.

Прошил телефон - прошей тачку ! )))))
Doctor_163
Цитата(buran @ 8.8.2011, 23:48) *
В каком городе............



В Москве
Doctor_163
Цитата(buran @ 8.8.2011, 23:48) *
В каком городе............



В Москве
Technics
Цитата(Tonyo @ 9.8.2011, 12:49) *
Давненько не лазил в теме, 4К это уже нормально, а то первое время 15, 17 ...
Чиповать стоить тем у кого механика, ибо свежи еще воспоминания, что на низах тачка никакая. А первое время задним ходом вообще глох, там если до 2к не прогазуешь не поедешь ) А с нашими пробками-то низы - самое то.

А владельцы AT могут и не чиповать ИМХО. Жаль продал, сейчас бы заценил прошивочку.

Прошил телефон - прошей тачку ! )))))

Дружище ты что то напутал, это расход твоего С-Сrossera 2.4. , но никак не Мегана pardon.gif

"Прошил телефон - прошей тачку!" Вот с С-Сrossera я бы и начал!!! biggrin.gif
int2146655
Цитата(Technics @ 9.8.2011, 11:02) *
Пока что не понял, а за что спасибо и респект? pardon.gif

И не поймете пока не попробуете.

Цитата(Tonyo @ 9.8.2011, 12:49) *
А владельцы AT могут и не чиповать ИМХО

Это ошибочное мнение.

Цитата(Technics @ 10.8.2011, 8:28) *
Дружище ты что то напутал, это расход твоего С-Сrossera 2.4. , но никак не Мегана pardon.gif

Это он имел ввиду ценник, а не расход.
Technics
Цитата(Tonyo @ 9.8.2011, 12:49) *
Давненько не лазил в теме, 4К это уже нормально, а то первое время 15, 17 ...


Извиняйте! Где то, как то, что то ..... Тормознул вобщем я pardon.gif
Diz
Что бы машина стартовала с места и не тупила, надо ставить джеттер, и мозги трогать не надо, и по цене не дорого, при необходимости можно снять. Только сегодня протестил, машинка едет совсем иначе, реагирует на педаль газа мгновенно, расход не изменился. Вот ссылка http://jetterauto.ru/index/page/id/414#models
Tonyo
Цитата
Tonyo @ 9.8.2011, 12:49)
Давненько не лазил в теме, 4К это уже нормально, а то первое время 15, 17 ...
Чиповать стоить тем у кого механика, ибо свежи еще воспоминания, что на низах тачка никакая. А первое время задним ходом вообще глох, там если до 2к не прогазуешь не поедешь ) А с нашими пробками-то низы - самое то.

А владельцы AT могут и не чиповать ИМХО. Жаль продал, сейчас бы заценил прошивочку.



Цитата(Technics @ 10.8.2011, 8:28) *
Дружище ты что то напутал, это расход твоего С-Сrossera 2.4. , но никак не Мегана pardon.gif

"Прошил телефон - прошей тачку!" Вот с С-Сrossera я бы и начал!!! biggrin.gif


Ахахах , я про цену !!!! Чти внимателельнее. У кроссера все ок 10л\100км , возможностей для прошивки более чем, и цены ниже в пару раз ) Но пока в стоке )
int2146655
Цитата(Diz @ 10.8.2011, 19:30) *
Что бы машина стартовала с места и не тупила, надо ставить джеттер, и мозги трогать не надо, и по цене не дорого, при необходимости можно снять. Только сегодня протестил, машинка едет совсем иначе, реагирует на педаль газа мгновенно, расход не изменился. Вот ссылка http://jetterauto.ru/index/page/id/414#models

Деньги на ветер...
Вы не когда не задумывались как работает джеттер?

Цитата(Tonyo @ 10.8.2011, 21:03) *
возможностей для прошивки более чем, и цены ниже в пару раз )

Ниже это сколько? Не думаю, что кто то будет шить С-Сrossera ниже 7000р.
int2146655
Цитата(Diz @ 10.8.2011, 19:30) *
Что бы машина стартовала с места и не тупила, надо ставить джеттер, и мозги трогать не надо, и по цене не дорого, при необходимости можно снять. Только сегодня протестил, машинка едет совсем иначе, реагирует на педаль газа мгновенно, расход не изменился. Вот ссылка http://jetterauto.ru/index/page/id/414#models

Вот почитайте и задумайтесь:
Цитата
установка на автомобиль джеттера не влияет на работу таких систем, как топливоподача, зажигание

Тогда за счет чего авто поедет лучше?!

Цитата
Джеттер содержит микропроцессор, который преобразует сигналы с датчиков положения педали акселератора и передает их в контроллер системы управления двигателем.

Другими словами, когда Вы нажмете педаль на 10% джеттер передаст информацию ЭБУ о том, что Вы якобы нажали педаль на 20%(вместо10), когда нажмете педаль на 50% джеттер передаст 100%(вместо 50), вот собственно и весь секрет. Отсюда делаем вывод, если мы будем резче нажимать педаль, то получим тот же эффект и без джеттера.
Цитаты вырезаны с сайта джеттера: http://jetterauto.ru/index/page/id/448
fox
Вот и моя очередь пришла... Одним словом дозрел я до тюнинга.
Сегодня был у Александра на Стартовой. Все сделали нормуль. Ехал домой как на не своей машинке. Приятно порадовала. Я, если честно, ожидал меньшего. А так и подхватик на низах появился и вообще резвее побежала, как будто никто не держит за хвост.
Одним словом доволен. Буду отписываться по возможности о поведении машинки.

Александру респект! hi.gif
Matab
Я у вас новенький тут, но все равно. Почитал всю тему, и прям загорелся. Скорей всего в ближайшее время буду набирать Александру и "терроризировать" его wink.gif

з.ы.

Очереди большие к вам Александр ?
Миротворец
а меган классик 1.6 2003 на автомате года шил кто нибудь?
Borat
Цитата(Matab @ 6.9.2011, 13:20) *
Я у вас новенький тут, но все равно. Почитал всю тему, и прям загорелся. Скорей всего в ближайшее время буду набирать Александру и "терроризировать" его wink.gif

з.ы.

Очереди большие к вам Александр ?

Вы ему позвоните лучше, он здесь не так часто бывает. Я больше полгода проездил, пока не продал, все впечатления выше описаны.
Matab
Спасибо за совет. Прочел еще раз все тему, только еще больше захотелось.
Matab
Договорился с Александром сегодня поеду чиповаться.
buran
Цитата(Diz @ 10.8.2011, 20:30) *
Что бы машина стартовала с места и не тупила, надо ставить джеттер, и мозги трогать не надо, и по цене не дорого, при необходимости можно снять. Только сегодня протестил, машинка едет совсем иначе, реагирует на педаль газа мгновенно, расход не изменился. Вот ссылка http://jetterauto.ru/index/page/id/414#models

развод на бабки
Matab
Цитата(buran @ 20.9.2011, 18:48) *
развод на бабки

+1

Вчера с Александром встретился, скачал он мою прошивку, говорит, что много разных. Сказал, что отправит ее на доработку, потом позвонит поставит мне.

Temus
Не понял, а почему сразу не прошил?
Matab
Цитата(Temus @ 21.9.2011, 12:23) *
Не понял, а почему сразу не прошил?

Сказал, что такой прошивки у него не было, ну как я это понял, и сказал, что отправит спецам на доработку. За 1-2 дня они ее поправят и он прошьёт.

з.ы. Александр если я что-то не правильно сказал, поправьте.
Matab
Прошился вчера у Александра, по первым ощущениям машина стала резвее, подхватывать стала раньше, набирает быстрее.
В общем я всем доволен, сказали что эффект улучшиться через примерно 200 км пробега.

Александр спасибо вам огромное, всем доволен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.