Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип-тюнинг (Megane II, Megane I)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
DenisSPb
Цитата(SPeeD_Demon @ 23.12.2011, 0:46) *
При чиповке штатная ecu дорабатывается перепайкой или заменяется на какой нибудь янтарь(январь, февраль итд) или еще чего? или все сводится к только компьютерной перепрошивке?

F3R через разъем диагностики не шьётся.
int2146655
Цитата(Ramon @ 3.3.2012, 0:16) *
в ваших готовых прошивках обороты смещены по умолчанию?

Есть готовые со смещением, есть без смещения.


Цитата(vkam48 @ 24.2.2012, 0:09) *
Александр, подскажите как прошивка отразится на динамике если у меня установлен джеттер (
Да забыл написать Меган 2Ф2 АКПП 1.6

джеттер - это лохотрон, он не изменяет работу двигателя. Делайте выводы...
vkam48
Цитата(int2146655 @ 3.3.2012, 4:05) *
джеттер - это лохотрон, он не изменяет работу двигателя. Делайте выводы...



Я понимаю что это не панацея, но после установки в пробках машина ведет себя по адекватнее. Но вопрос не в этом.
После чиповки изчезнет провал или все равно надо будет оставлять эту приблуду?
int2146655
Провал устраняется, джеттер можно будет снять, а можно оставить он мешать не будет
twin
Привет всем любителям рено! Уже два месяца как освежил свой меган2 новой прошивкой эбу впрыска. Проехав 5тыс.км.могу точно сказать что расход остался такой же как до чиповки( может чуток меньше), но ездить стало гораздо приятнее - машинка заметно резвее. А расход думаю когда потеплеет будет меньше, ведь ездил зимой в морозы.
mojak
есть вопрос. где в питере можно чипануть меган?
twin
Цитата(mojak @ 7.3.2012, 18:25) *
есть вопрос. где в питере можно чипануть меган?

К сожелению в Питере не знаю, приезжай в москву - здесь точно чипанут friends.gif
Chaos
А где в Москве и сколько по деньгам выходит?
int2146655
Цитата(Chaos @ 8.3.2012, 1:05) *
А где в Москве и сколько по деньгам выходит?

У меня. Москва, ул. Тайнинская д. 9 стр. 1, телефон в подписи.
Чип-тюнинг какой машины и с каким двигателем Вас интересует? Если MeganeII 1.6 то 5000р.
twin
[quote name='Chaos' date='8.3.2012, 1:05' post='819392']
А где в Москве и сколько по деньгам выходит?
http://renault.net.ru/
Chaos
Цитата(int2146655 @ 8.3.2012, 2:47) *
У меня. Москва, ул. Тайнинская д. 9 стр. 1, телефон в подписи.
Чип-тюнинг какой машины и с каким двигателем Вас интересует? Если MeganeII 1.6 то 5000р.

Меган 2 1,6 автомат. А какие происходят улучшения? Кобылки добаляются или с низов хорошо берет?
int2146655
Цитата(Chaos @ 9.3.2012, 23:49) *
Меган 2 1,6 автомат. А какие происходят улучшения? Кобылки добаляются или с низов хорошо берет?

В первую очередь с низов поедет хорошо, немного кобыл тоже добавится.
А вообще если начать читать тему с 6 страницы, то можно прочитать не один десяток отзывов о моей работе.
К примеру тут я собрал в кучу несколько отзывов, есть и другие более свежие, читайте тему...
Denis22
Кули там чиповать, нифига много не изменится, а нае*нется однозначно быстрее. smile.gif pardon.gif

Вот турбодизеля чипуют со 128л.с. до 165л.с. - это да, хоть толк какой то есть. spiteful.gif good.gif


З.Ы.: Хотя чё там - 5 рублей, это не деньги. Можно и ради баловства чипануть. rofl.gif
int2146655
Цитата(Denis22 @ 10.3.2012, 11:47) *
а нае*нется однозначно быстрее. smile.gif pardon.gif

Вот это как раз больше относится к дизелю, хотя опять же зависит от стиля езды. Прошивка лишь дает возможность использовать мотор на все 100%, все зависит от водителя, не давите на газ без особой необходимости, и вы продлите жизнь любому мотору, серийному и перенастроенному.

Цитата(Denis22 @ 10.3.2012, 11:47) *
З.Ы.: Хотя чё там - 5 рублей, это не деньги.

Сагласен, это не деньги, а вот машина поедет намного интересней.
К тому же manyback никто не отменял, дается две недели на тестирование прошивки, и если вдруг клиент окажется не удовлетворен результатом моей работы, то я верну назад заводскую программу и всю сумму денег.
buran
Катаюсь на прошитом мегане 4 месяца.Прошивал сам .после недели эксплуатации прошил обратно стоковой прошивкой это реально разные машины.И не надо говорить о ресурсе мотора если в это не хрена не шаришь.Когда в камере сгорания не хватает топлива то горит все остальное потомучто гореть не чему......Ну да ладно короче из плюсов эаводится в мороз увереней.меньше провалов на не прогретом двигателе.практически пропал провал при нажатии на педаль газа.меньше переключений так как тянет с низких оборотов.расход упал на 0.5 примерно хотя езда стала огрессивней.Из минусов пока не чего не заметил.......
199 RUS

К тому же manyback никто не отменял, дается две недели на тестирование прошивки, и если вдруг клиент окажется не удовлетворен результатом моей работы, то я верну назад заводскую программу и всю сумму денег.
[/quote]
А с Меганом 3 "чип" получится?
buran
Цитата(199 RUS @ 10.3.2012, 14:15) *
К тому же manyback никто не отменял, дается две недели на тестирование прошивки, и если вдруг клиент окажется не удовлетворен результатом моей работы, то я верну назад заводскую программу и всю сумму денег.

А с Меганом 3 "чип" получится?


+1000
199 RUS
Цитата(buran @ 10.3.2012, 14:17) *
+1000

Что Это значит?
buran
Цитата(199 RUS @ 10.3.2012, 14:19) *
Что Это значит?

+1000% согласен с тобой
int2146655
Цитата(199 RUS @ 10.3.2012, 15:15) *
А с Меганом 3 "чип" получится?

Да, чипую. manyback так же 2 недели. По цене 7000р.
int2146655
В этой теме меня несколько раз просили перевести машину на Е2, т.е. отключить программно ДК2 и катализатор. Кому еще интересно стучимся в личку.
vitaly
Цитата(Denis22 @ 10.3.2012, 12:47) *
Кули там чиповать, нифига много не изменится, а нае*нется однозначно быстрее. smile.gif pardon.gif

Вот турбодизеля чипуют со 128л.с. до 165л.с. - это да, хоть толк какой то есть. spiteful.gif good.gif


З.Ы.: Хотя чё там - 5 рублей, это не деньги. Можно и ради баловства чипануть. rofl.gif

Согласен! начитался я про чиповку и не вдаваясь в подробности скажу увелиение лс это еще вопрос! без смещения оборотов нереально!, убрать провал и так по мелочи заплатив повышенным расходом бензина без проблемм! Посмотрите на цену вопроса 5000 руб......да за эти деньги....кроче тут все понятно! Или вы считаете что в Рено сидят лохи окончившие вчера ЦПХ и только русский Ваня научит их как делать ЭБУ....
У турбнированных машин что дизель что бензинка турбину даление поднял интеркуллер поставил и супер!!!
int2146655
Цитата(vitaly @ 15.3.2012, 18:32) *
убрать провал и так по мелочи заплатив повышенным расходом бензина без проблемм!

Почитайте отзывы расход не увеличивается, а при спокойном стиле даже уменьшается.

Цитата(vitaly @ 15.3.2012, 18:32) *
Или вы считаете что в Рено сидят лохи окончившие вчера ЦПХ

Этого никто не говорил, там сидят умные люди, вот только задача у этих людей другая - задушить под евронормы.
vitaly
Еще чуть чуть и мы изобретем вечный двигатель!
DenisSPb
Кто мне все таки прошьет Феникс 5?))))
MSG
Цитата(vitaly @ 15.3.2012, 19:32) *
Согласен! начитался я про чиповку и не вдаваясь в подробности скажу увелиение лс это еще вопрос! без смещения оборотов нереально!, убрать провал и так по мелочи заплатив повышенным расходом бензина без проблемм! Посмотрите на цену вопроса 5000 руб......да за эти деньги....кроче тут все понятно! Или вы считаете что в Рено сидят лохи окончившие вчера ЦПХ и только русский Ваня научит их как делать ЭБУ....
У турбнированных машин что дизель что бензинка турбину даление поднял интеркуллер поставил и супер!!!

типичная речь "теоретика-всезнайки"
при том что такой "теоретик" непробывал сам ничего делать, либо пробывал какое то *овно за три копейки и теперь яростно повествует о своих злоключениях rofl.gif
и так на каждом форуме - всегда такие люди найдутся. при чом, даже если им дать по пробывать - они всеравно будут стоять на своем из принципа.
может вам кружок какой то организовать? всем вместе собираться и поливать друг друга помоями )
int2146655
Цитата(DenisSPb @ 15.3.2012, 19:00) *
Кто мне все таки прошьет Феникс 5?))))

Если в Москву приедете, то возьмусь.
buran
Цитата(int2146655 @ 18.3.2012, 12:03) *
Если в Москву приедете, то возьмусь.
Привет почему не отвечаешь в личке
MPS
Цитата(buran @ 18.3.2012, 14:12) *
Привет почему не отвечаешь в личке

Лучше ему звонить он на форуме не бывает..
DenisSPb
Цитата(int2146655 @ 18.3.2012, 13:03) *
Если в Москву приедете, то возьмусь.

Могу блок заслать.
vitaly
Цитата(int2146655 @ 15.3.2012, 19:44) *
Почитайте отзывы расход не увеличивается, а при спокойном стиле даже уменьшается.


Кто пишет эти отзывы? не те ли кто чипует? Большинству обывателей ваши биты байты и прочая абракатабра засрать мозг клиенту чтобы он поверил это волшебство!!! и стоит всего 5000 руб можно попробовать, воткнули что то там в разьем с умным видом на кнопки понажимали - все! готово! 5000 в кармане а чтобы действительно у клиента возникло ощущение прибавки мощьности - в бензобак октан корректор и все!!!
Эко-нормы -
Ну это стандартное обьяснение когда люди спрашивают - почему - же у них там до этого инженеры местные не додумались?
а вот он и ответ и звучит лаконично - Экология под угрозой!!! вот и стараются.
Все обьяснения даны клиент созрел последние сомнения разрушены! 5000 тыс в кармане!
Не так ли господа чиповальщики? Вы только забываете сказать что даже если вы и что то там чипуете то только чиповка без переделки двигателя (как минимум приемно-выпускной тракт) это прибавка 3-5% мощьности или опять я вру?
int2146655
Цитата(DenisSPb @ 18.3.2012, 16:08) *
Могу блок заслать.

Я уже говорил, отдельно блок в работу не возьму.


int2146655
Цитата(vitaly @ 18.3.2012, 16:52) *
а чтобы действительно у клиента возникло ощущение прибавки мощьности - в бензобак октан корректор и все!!!

Вы видели как я прошиваю? прошивались у меня? Вы видели как я добавляю в бак присадки?
Оставьте свои домыслы при себе!
vitaly
Цитата(MSG @ 18.3.2012, 13:52) *
типичная речь "теоретика-всезнайки"
при том что такой "теоретик" непробывал сам ничего делать, либо пробывал какое то *овно за три копейки и теперь яростно повествует о своих злоключениях rofl.gif
и так на каждом форуме - всегда такие люди найдутся. при чом, даже если им дать по пробывать - они всеравно будут стоять на своем из принципа.
может вам кружок какой то организовать? всем вместе собираться и поливать друг друга помоями )

Вас чиповщиков на форумах тоже хватает! и конечяно же у всех говоно а вот увас конфетка за жалкие 5000р.
Я не теоретик всезнайка я хочу огрдить людей от вас "умников"

Через 2-3 месяца после покупки Мегана у меня возникло непреодолимое желание что то сделать чтобы это корыто поехало .... начал с простого - ЧИПОВКА ну вот все абсолютно в этом слове нравилось! но главное цена и быстрота воплощения мечты. Уже на следующий день а иногда и в тот же день ты получал через 3-5 часов уже другой автомобиль Феррари а не менан !
Но это все сказки для взрослых как оказалось.
Я начал изучать эту тему не по отзывам самих чиповальщиков а обратился к фунаментальным исследованиям данной темы пересказывать из вам нет смысла но для себя я понял что Чиповка, МММ, Гербалайф иии это все растет в одном огороде.
Кончай дурить народ!


ЗЫ Да еще при чиповке каты и лямды идут на помойку!!!
MPS
у нас в семье было 2 мегана(щас один остался второй продали.) так вот один из них был прошит второй нет. Разница в динамике на низах у двух машин заметно отличалась в пользу чипованой и расход в городском цикле у второй машине на 1-1.5 был меньше. Я не на секунду не желею о сделаной чиповке, и больше того следующую машину буду чиповать опять в адакте. Ребята делают все при тебе, в бак ни чего не заливают. Дают гарантию на 2 недели на полный возврат денег в случае если вам их работа не нравится. Так что не надо гнать на этих ребят, да и отзывов одноклубников очень много и все положительные.
vitaly
Цитата(AAS @ 14.2.2008, 19:23) *
Кто запаривался прочиповкой своего двигателя.
У меня у товарища Хенде элантра.
Та к вот там народ сам перепрошивается у умельце. Якобы прибавляется аж целых 12 кобыл, со 106 до 118.
Суть вроде заключается в том что будучи авто с завода идет стандарта ЕВРО3, а его делают до евро 2.
и якобы стоит два катализатора. Один толи частично отключают толи совсем, но не механическим путем , а путем прописания в программе.
Поэтому собсвенно вопрос, где нибудь делают это с рено.
Какие ожидать плюсы или минусы при эксплуатации от двигателя.
и как вобще это будет выглядеть если случайно приедешь на ТО(пока гарантия) к официалам и не будет ли проблем при прохождении техосмотра, на СО2.
Прошу поделиться мнениями.
Я не прочь бы добавить 5-10лошадок своему другу , если это будет не во вред.

Кстати по отношению к Элантре это стоит 5000р , а на Акцент -3000р.
Месяц дают на понятие сиго плюса. если не устраивает возвращают на изначальную прошивку двигателя и возвращают деньги.
Практически никто назад не возвращается , и все отзывы о том , что машина реально поехала, и тогается по другому, даж к педали газа приходится привыкать, т.к машина просто рвет с места.
Кстати при этом все ограничивается исключительно прошивкой без каких то либо изменений выхлопной системы,т.е никакого прямотока.
Интересно узнать мнения владельцев РЕНО.

Вот с чего это началось....более неквалифицированного расуждения о машинах я не встречал!

1. как можно программно отклюжчить катализатор? автор вообще видел как выглядит катализатор? а езе перед ним стоит газоанализатор в прсторечии лямбда? а после еще одна? и комьютер постоянно следит за их показаниями регулируя подачу топливной смеси ? и в случае чиповки если она не на словах а на деле вносятся изменения в программу главного копьютера то лямды оттключают и ставят обманки прсход вырастет полюбому!!!
Снимите с машины разьем с лябды комп перейдет в аварийный режим усреднит данные лямды посмотрите что бцдет с расходом!
2. 12 лс. это мечта! и прлнейший треп без вмешательства в двигатель нереально и если вы напишите мне что я не прав я поспорю с вами на 10тыс дол и докажу свою правоту. Правда доказательная база будет стоить как минимум 50% этой суммы потому что тестить будем по настоящему не в нашем НАМИ хотя и они скажут что я прав.


Фразой "Интересно узнать мнения владельцев РЕНО" как правило мониторится предполагаемый рынок потенциальных клиентов , откликнувшиеся и есть эти лохи.

Попробуйте поднять давление в шинах и машина тоже полетит....проверьте!
buran
Цитата(vitaly @ 18.3.2012, 16:38) *
Вот с чего это началось....более неквалифицированного расуждения о машинах я не встречал!

1. как можно программно отклюжчить катализатор? автор вообще видел как выглядит катализатор? а езе перед ним стоит газоанализатор в прсторечии лямбда? а после еще одна? и комьютер постоянно следит за их показаниями регулируя подачу топливной смеси ? и в случае чиповки если она не на словах а на деле вносятся изменения в программу главного копьютера то лямды оттключают и ставят обманки прсход вырастет полюбому!!!
Снимите с машины разьем с лябды комп перейдет в аварийный режим усреднит данные лямды посмотрите что бцдет с расходом!
2. 12 лс. это мечта! и прлнейший треп без вмешательства в двигатель нереально и если вы напишите мне что я не прав я поспорю с вами на 10тыс дол и докажу свою правоту. Правда доказательная база будет стоить как минимум 50% этой суммы потому что тестить будем по настоящему не в нашем НАМИ хотя и они скажут что я прав.
Для особа одаренных имеется ввиду второй дк а не катализатор
vitaly
Цитата(AAS @ 14.2.2008, 19:55) *
Renault Benzin-Motoren
Modell PS Serie PS Zuw. Nm Zuw.
1.6L 16V 83 KW / 113 PS 113 PS + 11.3 PS + 15.2 Nm
Вот по отношению к нашим двигателям 1,6 в 113лошадей.
при тюнинге фирма говорит что плюсом идут ещё 11,3 л.с.
во ссылка http://www.autoelectronika.ru/index.php?go=Page&id=85

Это мнение самих чиповальщиков а не экспертов вы еще ЗР тут в пример приведите у них тож е машины на ЕР без масла могут по году ездить!
vitaly
Цитата(ValeryK @ 5.3.2008, 1:58) *
Просьба не пинать, на вопросы ответить не смогу, пишу, что читал/слышал/представляю.

Двигатель Мегана2 расчитат на Евро 3 (идет с такой прошивкой в РФ) и Евро4 (прошивка для Европы).
Соответственно остальные прошивки будут не заводскими.

Евро3 и Евро4 отличаются прежде всего работой на более обедненной по сравнению с Евро2 смеси,
значит если прошивка работает (и по моим соображениям тоже) не может быть прибавки мощности без увеличения расхода бензина (если все остальные узлы - стандартные). Опять же скорее всего распредвал должен быть другим и много других нюансов.

Без испытаний на стенде до тюнинга и после - все только ловкость рук и внушение.
Вряд ли кто-нибудь заплатит 300 евро и не почустует изменений rofl.gif
С таким же успехом можно залить чудо-присадку или омагничиватель бензина поставить. rofl.gif

Я всегда считал Вас мудрым и опытным чепловеком. Простой логический анализ даже без знания матчасти а только законы физики дают безошибочный вывод - ЧИП ТЮНИГ _ОБМАН
vitaly
Цитата(buran @ 18.3.2012, 18:55) *
Для особа одаренных имеется ввиду второй дк а не катализатор

Особо одаренные как вы заметили еще и грамотные они читать умеют

стоит два катализатора. Один толи частично отключают толи совсем, но не механическим путем , а путем прописания в программе.

Это я псисал?
vitaly
Цитата(int2146655 @ 18.3.2012, 17:58) *
Я уже говорил, отдельно блок в работу не возьму.

Вот ключевое слово!!! отдельно в работу не возьму...... значит дело не в главном компьютере! раз он "прошивальщику" некчему!!! а знаете почему потму что на Рено работают инженеры поумнее и доступ к данной области закрыт или требует перепайки фантазировать не буду но то что прямого доступа нет это точно.
У вас Все шито белыми нитками.
К огромной радости на сайте большинство людей грамотные и на лоховские разводы не ведутся....
Я все эти графики могу не выходя из за стола нарисовать, благо компьютером пользоватся умею....


Цитата(int2146655 @ 18.3.2012, 17:58) *
Я уже говорил, отдельно блок в работу не возьму.

Вот ключевое слово!!! отдельно в работу не возьму...... значит дело не в главном компьютере! раз он "прошивальщику" некчему!!! а знаете почему потму что на Рено работают инженеры поумнее и доступ к данной области закрыт или требует перепайки фантазировать не буду но то что прямого доступа нет это точно.
У вас Все шито белыми нитками.
К огромной радости на сайте большинство людей грамотные и на лоховские разводы не ведутся....
Я все эти графики могу не выходя из за стола нарисовать, благо компьютером пользоватся умею....


Цитата(int2146655 @ 18.3.2012, 17:58) *
Я уже говорил, отдельно блок в работу не возьму.

Вот ключевое слово!!! отдельно в работу не возьму...... значит дело не в главном компьютере! раз он "прошивальщику" некчему!!! а знаете почему потму что на Рено работают инженеры поумнее и доступ к данной области закрыт или требует перепайки фантазировать не буду но то что прямого доступа нет это точно.
У вас Все шито белыми нитками.
К огромной радости на сайте большинство людей грамотные и на лоховские разводы не ведутся....
Я все эти графики могу не выходя из за стола нарисовать, благо компьютером пользоватся умею....


Цитата(int2146655 @ 18.3.2012, 17:58) *
Я уже говорил, отдельно блок в работу не возьму.

Вот ключевое слово!!! отдельно в работу не возьму...... значит дело не в главном компьютере! раз он "прошивальщику" некчему!!! а знаете почему потму что на Рено работают инженеры поумнее и доступ к данной области закрыт или требует перепайки фантазировать не буду но то что прямого доступа нет это точно.
У вас Все шито белыми нитками.
К огромной радости на сайте большинство людей грамотные и на лоховские разводы не ведутся....
Я все эти графики могу не выходя из за стола нарисовать, благо компьютером пользоватся умею....


Цитата(int2146655 @ 18.3.2012, 17:58) *
Я уже говорил, отдельно блок в работу не возьму.

Вот ключевое слово!!! отдельно в работу не возьму...... значит дело не в главном компьютере! раз он "прошивальщику" некчему!!! а знаете почему потму что на Рено работают инженеры поумнее и доступ к данной области закрыт или требует перепайки фантазировать не буду но то что прямого доступа нет это точно.
У вас Все шито белыми нитками.
К огромной радости на сайте большинство людей грамотные и на лоховские разводы не ведутся....
Я все эти графики могу не выходя из за стола нарисовать, благо компьютером пользоватся умею....
int2146655
Цитата(vitaly @ 18.3.2012, 18:16) *
ЧИП ТЮНИГ _ОБМАН

Факты в студию!

Цитата(vitaly @ 18.3.2012, 17:11) *
Кончай дурить народ!

Народ дуриш ТЫ!

vitaly, ты хоть один авто чиповал?
MPS
У человека явно плохое настроение... Мнение одноклубников которые прошились и всем довольны не в счет... И кроме его отзыва нет ни одного плохого. Странно видно он самый умный на форуме.... Как говорится спорить о вкусе устриц можно только с тем кто их ел... Попробуйте прошейтесь у ребят, а потом и говорите что все обман. Тем более возврат денег дает гарантию их честности..
int2146655
Цитата(vitaly @ 18.3.2012, 18:42) *
Вот ключевое слово!!! отдельно в работу не возьму...... значит дело не в главном компьютере! раз он "прошивальщику" некчему!!! а знаете почему потму что на Рено работают инженеры поумнее и доступ к данной области закрыт или требует перепайки фантазировать не буду но то что прямого доступа нет это точно.
У вас Все шито белыми нитками.
К огромной радости на сайте большинство людей грамотные и на лоховские разводы не ведутся....
Я все эти графики могу не выходя из за стола нарисовать, благо компьютером пользоватся умею....

mega_shok.gif повторяю последний раз, оставь свои домыслы при себе!
Отдельно блок не беру потому, что не хочу связываться с почтовыми пересылками, мне нафиг не надо, у меня и так работы хватает. Не собираюсь тратить свое личное время на беготню в почту.
int2146655
Цитата(MPS @ 18.3.2012, 19:09) *
Попробуйте прошейтесь у ребят, а потом и говорите что все обман. Тем более возврат денег дает гарантию их честности..

А он не поедет шиться, даже если ему предложить это бесплатно, потому, что если он прошьется, то поймет, что был не прав и придется извиняться. Короче это троль, он будет до последнего высказывать свою точку зрения и плевать ему на факты, которые говорят об обратном.
DenisSPb
Цитата(MPS @ 18.3.2012, 19:09) *
. Попробуйте прошейтесь у ребят, а потом и говорите что все обман. Тем более возврат денег дает гарантию их честности..

Дэк я так понял что он шился где то уже.

Цитата(int2146655 @ 18.3.2012, 19:09) *
mega_shok.gif повторяю последний раз, оставь свои домыслы при себе!
Отдельно блок не беру потому, что не хочу связываться с почтовыми пересылками, мне нафиг не надо, у меня и так работы хватает. Не собираюсь тратить свое личное время на беготню в почту.

Личное время и компенсировать можно материально))))Могу влэху прислать письмом))), прям в ящик почтовый приедет и бегать никуда не надо.
vitaly
Цитата(int2146655 @ 18.3.2012, 19:03) *
Факты в студию!


Народ дуриш ТЫ!

vitaly, ты хоть один авто чиповал?

Я к ТЕБЕ обращался на вы, уважительно другими словами, тебе никто говнюку не давал право тыкать!, ни нап один вопрос ты не ответил! я предложил тебе денег , проигравший платит, ты это не видишь.
Кто ты вообще тут такой на форуме? "входящий в тему"
Люди на форуме или яляются владельцами меганов или бывшие владельцы или те кто хочет купить меган ты же не относишься ни к одной из этих категорий тыпродаешь свои услуги войдя под личным логином (не комерческое использование).

Почему ты не разместил рекламу о оказании своих услуг за деньги на форуме? ведь чипуешь ты не за бесплатно!

Хочешь зарабатывать - плати за рекламу! Халявщик!
Я со своей стороны обьясняю своим коллегам что ЧИПОВКА - обман.
Т ы же дружок никак мои сомнения не развеял, а наоборот укрепил .....Ответь хоть на один мой вопрос.....
buran
[quote name='vitaly' date='18.3.2012, 17:26' post='826177']
Особо одаренные как вы заметили еще и грамотные они читать умеют

стоит два катализатора. Один толи частично отключают толи совсем, но не механическим путем , а путем прописания в программе.

Это я писал?F я точно такую хрень не писал и спорить с тобой не собираюсь........и шол бы ты.....
Vasy88
Цитата(vitaly @ 18.3.2012, 15:52) *
Кто пишет эти отзывы? не те ли кто чипует? Большинству обывателей ваши биты байты и прочая абракатабра засрать мозг клиенту чтобы он поверил это волшебство!!! и стоит всего 5000 руб можно попробовать, воткнули что то там в разьем с умным видом на кнопки понажимали - все! готово! 5000 в кармане а чтобы действительно у клиента возникло ощущение прибавки мощьности - в бензобак октан корректор и все!!!
Эко-нормы -
Ну это стандартное обьяснение когда люди спрашивают - почему - же у них там до этого инженеры местные не додумались?
а вот он и ответ и звучит лаконично - Экология под угрозой!!! вот и стараются.
Все обьяснения даны клиент созрел последние сомнения разрушены! 5000 тыс в кармане!
Не так ли господа чиповальщики? Вы только забываете сказать что даже если вы и что то там чипуете то только чиповка без переделки двигателя (как минимум приемно-выпускной тракт) это прибавка 3-5% мощьности или опять я вру?

Вам бы на НТВ работать. Там также перевирают всё что угодно.

Один из отзывов здесь писал я. М2Ф1 АКПП 1,6 - До чиповки на машине проездил год, после чиповки проездил пол года. Эффект от чиповки БЫЛ.
Машина не стала от чиповки Формулой один, но явно стала динамичнее. Отрицать очевидное не вижу смысла. Или мне пол года заливали присадки ??? )))))
Borat
Цитата(Vasy88 @ 18.3.2012, 22:14) *
Вам бы на НТВ работать. Там также перевирают всё что угодно.

Один из отзывов здесь писал я. М2Ф1 АКПП 1,6 - До чиповки на машине проездил год, после чиповки проездил пол года. Эффект от чиповки БЫЛ.
Машина не стала от чиповки Формулой один, но явно стала динамичнее. Отрицать очевидное не вижу смысла. Или мне пол года заливали присадки ??? )))))

+1.
Ко всему еще и АКПП поровнее работает.
Также потом еще почти год ездил. Имха тут уже конкуренты давят друг друга, ибо на сервисе мне тогда предлагали за 12, Александр сделал за 4, но это было полтора года назад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.