Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фазорегулятор
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Andro84
прочитал сообщение #953 на 48 стр. и думаю все таки не нужно сильно утапливать эту шайбу, а так и оставить её на расстоянии 1,5мм от края эл. клапана
BuPyZ
проблема с фазорегулятором возникает на машинах любого года выпуска или всё-же её исправили?
Andro84
Читаю форум у многих владельцов меганов 08г тоже проблемы с фазиком.

А не кто не пробывал глушить фазик капролоном ? Вычитал этот способ на соседнем форуме. Пишут что и снимать его не нужно, только открутить крышку фазика и
напихать туда кусочки капролона и он будет находиться всегда в фазе 0 . При этом при заводке ни каких тресков не будет и люди пишут , что потерю в мощности не ощущают
ajs
Тоже читал, намериваюсь заморочится......
Вот только где точно фаза 0 (точнее как ставить правильно ротор в отношении к статору??? в крайнем либо в среднем????)
andrew2470
Цитата(BuPyZ @ 17.11.2011, 2:46) *
проблема с фазорегулятором возникает на машинах любого года выпуска или всё-же её исправили?

У меня машина 2005 года выпуска, пробег 50000 км и пока фазик не трещит. Вчера был в Петровском Автоцентре, там мастер сказал, что сейчас фазики ставятся другого производителя и они уже не трещат, но это гарантировано только в том случае, если покупать у оффов. Насколько это правда, я не знаю, т.к. я привык, что в любом сервисе пытаются лапшу на уши навешать, либо недоговорить, чтобы чаще обращались.
Andro84
Цитата(ajs @ 19.11.2011, 22:11) *
Тоже читал, намериваюсь заморочится......
Вот только где точно фаза 0 (точнее как ставить правильно ротор в отношении к статору??? в крайнем либо в среднем????)

Как я понял читая форум , что в крайнем положение (как на картинке) фаза 0
salomon76
Ну все, кардинальным образом решил проблему фазика!!!
Продал Мегана нафиг, взял Камрюху, ничё не трещит теперь!!! good.gif
Andro84
Цитата(salomon76 @ 24.11.2011, 17:04) *
Ну все, кардинальным образом решил проблему фазика!!!
Продал Мегана нафиг, взял Камрюху, ничё не трещит теперь!!! good.gif

Отличный способ устранения неполадки !!! smile.gif
Поздравляю с покупкой yahoo.gif
salomon76
Цитата(Andro84 @ 25.11.2011, 21:28) *
Отличный способ устранения неполадки !!! smile.gif
Поздравляю с покупкой yahoo.gif

Спасибо. Машина хоть и не новая(как и Меган 2003г.), но я пока очень доволен. Надеюсь и впредь она меня сильно не будет огорчать...
Oleg Panov
У меня Меган-2 из первых машин ресталинговых(5,5лет).Треск при заводке начал появляться три года назад,последний год заводилась со второго-третьего раза,естественно с позором пугая прохожих...Увеличился и расход топлива... На днях утром начал заводить машину....а она не заводится...стартер крутит,а мотор не заводится.... Вызвал эвакуатор,завёз машину в рено-сервис...Замерили компрессию,а её нет...По телефону сказали,что скорее всего погнуло клапана...Я в шоке...,всегда считал,что буду менять фазорегулятор при замене ремня(у машины был пробег 50000км)...
Но оказалось,что что-то провернулось и головку блока цилиндров не стали снимать...мастера сказали,что у них второй такой случай... В итоге поменяли фазорегулятор,ремень... на 4000грн.(500$),а я узнать любимую машину не могу! заводиться с первого раза! Мотор работает тихо,расход топлива вернулся в норму! Отсюда совет- не доводите до моего случая свои меганы...,а если бы такое случилось далеко от сервиса...на трассе... зимой... Удачи,пользуюсь любимым меганом дальше!
RAMZESыч
Может кто подскажет, в Питере где можно купить фазик (новый, конечно) недорого?
Сергей909
у меня фазик начал трещать где то на 80 тыках и то не оч значительно, при заводе треска не наблюдалось, только при работающем двиге небольшой дизельный звучок. Сам фаазик, походу, начал выходить из строя таким образом, что когда я гнал по трассе 160-180 машина на ходу резко выключилась, что стрёмно конечно, но потом снова запустилась( со скорости не снимал) и так раза три к ряду за минуту.. Остановился, не глушил, всё отлично работало и никаких замечаний в моторном отсеке не наблюдась, сел и поехал дальше и за всю поездку такого больше не наблюдалось, но как раз после этого и стал нарастать дизельный звучок.. Офы конечно сказали что нужно незамедлительно всё менять как можно скорее и на всякий случай ещё и клапан туда приписали, выходило не дёшево((. Врезультате я плюнул на ихние советы и спокойно докатал до 120 тыс где и поменял всё по регламенту ТО 120+фазик(японский но оригинальный) и тишина возрадилась в двиге и на мой взгляд мощец немного накинулось, хотя и так всё было не плохо. Менять к офам не поехал нашёл тут же на форуме ребят которые занимаются ремонтов чисто рено( сами кстати работают у офов, так что квалифицированны нормально, всё показали и рассказали) находятся они на вернадке и сделали всё за такие копейки, что у меня даже слов никаких больше не нашлось кроме благодарностей. И ещё они сделали таоке замечание по двигу когда меняли ремень: ТО-60 я делал у деляг и вот такая фишка всплыла, что когда они пытались выставить колено по метке, то шкиф этого колена держался на шпонке и болт открутился без усилий, т.е. усилий при закручивании этого болтика приложено небыло обсалютно и если бы не шпонка, то ждал бы меня нехилый ремонт головы. Так что к делягам я не ногой больше.

Цитата(RAMZESыч @ 10.12.2011, 1:08) *
Может кто подскажет, в Питере где можно купить фазик (новый, конечно) недорого?


Недорого это сколько по вашему? Я себе заказывал через экзист и ждал его месяц( заказал конечно заблаговременно), и стоило это мне 7500р, помоему самая дешёвая цена которую я смог найти, у тебя может быть подешевле из за разницы в двигах.
RAMZESыч
Цитата(Сергей909 @ 11.12.2011, 12:53) *
Недорого это сколько по вашему? Я себе заказывал через экзист и ждал его месяц( заказал конечно заблаговременно), и стоило это мне 7500р, помоему самая дешёвая цена которую я смог найти, у тебя может быть подешевле из за разницы в двигах.

Т.е. в районе 7000 рублей не нейти будет? Охренеть, кусок металла за такие деньги! aggressive.gif
Сергей909
Цитата(RAMZESыч @ 11.12.2011, 23:38) *
Т.е. в районе 7000 рублей не нейти будет? Охренеть, кусок металла за такие деньги! aggressive.gif


Это высокотехнологичный кусок металла.. У меня на двиге стоял с рождения японский фаз продаются только японские как запчасти под оригиналом, на 1.6 стоят французкие, они немного хуже, т.к. чаще выходят из строя. Но недавно мне сказали, что французы всё же немного его доработали и он стал надёжнее чем раньше.. Так что стоит брать я думаю, только внимательнее смотреть на дату изготовления.
илья811
Летом покупал фазик-10500р,дешевле нет.Правда зря купил,"ремонтники" накосячили с заменой ГРМ!После их "замены" на высоких оборотах появился треск и по их словам нужно менять фазик.В итоге был не правильно выставлен ремень,что привело к таким звукам,а фазик был ни причем!Но новый то уже куплен вот и решил поставить его ,хотя "старый" точно такой же!Если кому интересно,то могу продать!
Алекскндр
день добрый.как узнать что фазик пора менять.можно узнать по звуку мотора или только визуально.у меня меган2 1.6 16кл 2006 декабрь.пробег 57000 брал б/у на рынке.не уверен что не смотан.на холостых работает как дизель но чуть тише.
Glord
Цитата(Алекскндр @ 14.12.2011, 10:27) *
день добрый.как узнать что фазик пора менять.можно узнать по звуку мотора или только визуально.у меня меган2 1.6 16кл 2006 декабрь.пробег 57000 брал б/у на рынке.не уверен что не смотан.на холостых работает как дизель но чуть тише.

Так вам все равно ТО 60 делать, заодно и поменяйте с ремнем ГРМ. А то случаев много когда на 80000 затрещал. У меня у самого на 90000 затрещал, решил поездить до лета. А так основной симптом жуткий треск при заводе движка на холодную, потом прогрессирует и машина заводится с 3-4 раза.
kuz
Так и не понятно из всей ветки: виноват фазик или клапан ...? ))
Nickel89
Цитата(kuz @ 14.12.2011, 14:14) *
Так и не понятно из всей ветки: виноват фазик или клапан ...? ))


Во всех ситуациях - по разному. У меня был виноват и фазик, и клапан!
Oleg69RUS
Друзья подскажите пжл, проблема фазорегулятора на меган 2 только у 1.6 или 1.4 движков?
RAMZESыч
Цитата(Oleg69RUS @ 15.12.2011, 0:06) *
Друзья подскажите пжл, проблема фазорегулятора на меган 2 только у 1.6 или 1.4 движков?

НА дрыгле 1,4 фазика воопче НЕТ!
Сергей909
Цитата(Nickel89 @ 14.12.2011, 22:49) *
Во всех ситуациях - по разному. У меня был виноват и фазик, и клапан!


это фазик а не клапан, клапан ходит дольше фазика и ломается он в основном от грязи в него попавшей, а дизель выдаёт в основном фаз когда уже совсем тухнет, тем более клапан можно самому поменять а фазёр только с ГРМом меняется..
Oleg69RUS
Цитата(RAMZESыч @ 14.12.2011, 23:24) *
НА дрыгле 1,4 фазика воопче НЕТ!

А на двигде 2.0 как?
Glord
Цитата(Oleg69RUS @ 15.12.2011, 10:46) *
А на двигде 2.0 как?

На 2.0 фазик есть, но немного другой конструкции в отличии от 1.6. На 2.0 фазик проявляется в основном не треском при заводке, а дизелением движка.
Oleg69RUS
Цитата(Glord @ 15.12.2011, 11:11) *
На 2.0 фазик есть, но немного другой конструкции в отличии от 1.6. На 2.0 фазик проявляется в основном не треском при заводке, а дизелением движка.

Получается тогда лучше брать с движком 1.4 или у него тоже есть какие-то проблемы серьёзные?! А хватает ли 98 лошадей?Просто у меня сейчас ваз2115 74л.с.,вообще не едет можно сказать.
RockMAN1984
Доброго времени суток, народ! Вот такой вопрос:
Батька мой купил меган 2 и когда она заводиться как бутдо дизел первые 10 секунд сказали что это фазорегулятор зажигания менять надо. Подскажите пожалуйста всезнающие люди где можно купить этот фазорегулятор зажигания через интернет или может кто из Твери тут есть может знает где в твери можно купить эту запчасть дешевле чем у этих долбанных диллеров в НордАвто и можно ли её поменять самому!!! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо !
P.S.
Извините что может задаю вопрос на который есть ответ на этом форуме Я просто не нашёл. Заранее Спасибо!
Nickel89
Цитата(RockMAN1984 @ 25.12.2011, 20:41) *
Доброго времени суток, народ! Вот такой вопрос:
Батька мой купил меган 2 и когда она заводиться как бутдо дизел первые 10 секунд сказали что это фазорегулятор зажигания менять надо. Подскажите пожалуйста всезнающие люди где можно купить этот фазорегулятор зажигания через интернет или может кто из Твери тут есть может знает где в твери можно купить эту запчасть дешевле чем у этих долбанных диллеров в НордАвто и можно ли её поменять самому!!! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо !
P.S.
Извините что может задаю вопрос на который есть ответ на этом форуме Я просто не нашёл. Заранее Спасибо!


Не "зажигания", а "впуска". Купить можно в экзисте. Номерок, к сожалению, не помню.
fedia55
привет всем! скажите пожалуйста у меня на мегане 2двиг 1.6 с низов как то вяло разгоняется а примерно когда за 2500 об\мин переваливает вроде нормально, скажите это у всех так? или это фазик барахлит? ни чего не скрипит не трищит пробег 50 тык, спасибо.
RockMAN1984
Цитата(Nickel89 @ 25.12.2011, 22:13) *
Не "зажигания", а "впуска". Купить можно в экзисте. Номерок, к сожалению, не помню.

Экзист это что? Интернет магазин или как? По подробнее пожалуйста
RAMZESыч
Цитата(RockMAN1984 @ 25.12.2011, 23:05) *
Экзист это что? Интернет магазин или как? По подробнее пожалуйста

Да, магаз. aggressive.gif
Glord
Цитата(fedia55 @ 25.12.2011, 21:48) *
привет всем! скажите пожалуйста у меня на мегане 2двиг 1.6 с низов как то вяло разгоняется а примерно когда за 2500 об\мин переваливает вроде нормально, скажите это у всех так? или это фазик барахлит? ни чего не скрипит не трищит пробег 50 тык, спасибо.

Можно для начала дроссельную заслонку почистить. Отзывчивость машинки на педальку газа увеличится, если заслонка была загажена.
Crockodile
Цитата(Oleg69RUS @ 15.12.2011, 14:06) *
Получается тогда лучше брать с движком 1.4 или у него тоже есть какие-то проблемы серьёзные?! А хватает ли 98 лошадей?Просто у меня сейчас ваз2115 74л.с.,вообще не едет можно сказать.

А вот я часто вижу Пятнашки пацанского вида, они летают аки пицотсильные Ламбо pardon.gif
Academic24
Ребята! Резюмируйте пожалуйста. Где в Москве можно поменять фазик(помимо официалов за 20000рэ)?
А для начала, где смогут диагностировать эту проблему? Ибо зачастую требуется замена одной из составляющих фазика, что несколько дешевле чем полная замена!
Nickel89
Цитата(Academic24 @ 10.1.2012, 15:21) *
Ребята! Резюмируйте пожалуйста. Где в Москве можно поменять фазик(помимо официалов за 20000рэ)?
А для начала, где смогут диагностировать эту проблему? Ибо зачастую требуется замена одной из составляющих фазика, что несколько дешевле чем полная замена!


Какие составляющие? У фазика только клапан за 3000 руб. (я где-то в этой теме отписался) и собственно сам фазик за 10-ку.
Keller-87
При запуске слышен посторонний звук, типа скрежета (через пару секунд пропадает). Далее обороты падают до 600 и плавают между 600-650, при этом в салоне чуствуется вибрация ( http://youtu.be/nqhLnZOPSP8 ). Ездил в Автоклинику, мастер по электрике сказал что датчик фазика сдох. Подскажите что за датчик фазорегулятора и по возможности ссылку на него в экзисте. Да и еще вопрос где в спб можно купить фазик подешевле smile.gif в экзисте 9.5-10к crazy.gif
fedia55
а когда клапан фазика дохнет то какие признаки ??
mikluxa
Электромагнитный клапан фазика 8200823650
Academic24
Цитата(Keller-87 @ 18.1.2012, 20:07) *
При запуске слышен посторонний звук, типа скрежета (через пару секунд пропадает). Далее обороты падают до 600 и плавают между 600-650, при этом в салоне чуствуется вибрация ( http://youtu.be/nqhLnZOPSP8 ). Ездил в Автоклинику, мастер по электрике сказал что датчик фазика сдох. Подскажите что за датчик фазорегулятора и по возможности ссылку на него в экзисте. Да и еще вопрос где в спб можно купить фазик подешевле smile.gif в экзисте 9.5-10к crazy.gif


У меня такая же хрень была когда катушка зажигания полетела. катушку поменял, обороты не плавают, но фазик все равно тарахтит!
Keller-87
Цитата(Academic24 @ 19.1.2012, 16:14) *
У меня такая же хрень была когда катушка зажигания полетела. катушку поменял, обороты не плавают, но фазик все равно тарахтит!
Катушки все исправны, проверял.
shaman 63
Цитата(fedia55 @ 18.1.2012, 20:03) *
а когда клапан фазика дохнет то какие признаки ??

Читай http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=11858&page=3
fedia55

"Читай http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=11858&page=3"

спасибо всё понял!
kogan93
можно ли ездить без вреда с ошибкой *check emissions*?? машинка ведет себя как всегда, был на компьютерной проверке мне на некоторое время ее сняли, а через пару дней снова загорелась лампа и ошибка на бортовике. Подскажите пожалуйста.. 1.6 АКП 2007.
SVM_81
Уважаемые форумчане! Кто из Еката - подскажите как решали проблему с фазиком, меняли/"глушили"? Кто и где в Екате этим занимается? Может и по стоимости кто подскажет.
Заранее всем признателен за ответы!
Александр_Top
Цитата(Academic24 @ 10.1.2012, 16:21) *
Ребята! Резюмируйте пожалуйста. Где в Москве можно поменять фазик(помимо официалов за 20000рэ)?
А для начала, где смогут диагностировать эту проблему? Ибо зачастую требуется замена одной из составляющих фазика, что несколько дешевле чем полная замена!


ФАЗИк (505) СТОИТ УЖЕ 7400 руб. в www.reno-shop.ru
в реномаге 7800 руб
замена 3800 у неофицалов

не реклама .. просто помощь одноклубникам

Фазик в реношопе


Renault Шкив р/в c фазорегулятором (вариатор) Ren K4M BM1B

Цена: 7,436.00 р.
Категория: Автозапчасти Renault (Рено).
7701478505

-10% скидка покарте МЕГАН 2 клуба =6692,40
Я купил,поставил,ремни за одно поменял...и помпу = 20 100 рублей с работой в Лоранте
ЗАПЧАСТИ ПОКУПАЛ В www.reno-shop.ru

Это не реклама .. это помощь однокулбникам

на 60 000 км свободен .
ФАзик трещал с 17 000 км (можно сказать с магазина ) .....3 года ездил к ОФАм ....ничего не слышали и видели (по гарантии)
Сразу после гарантии ..предложили за денюшку .. послал нах...
отьездил 18 000 (езжу мало ) ...щас поставил 8200..........505.....
красота !
Glord
Цитата(Александр_Top @ 25.1.2012, 11:17) *
ФАЗИк (505) СТОИТ УЖЕ 7400 руб. в www.reno-shop.ru
в реномаге 7800 руб
замена 3800 у неофицалов

не реклама .. просто помощь одноклубникам

Не забывайте, что при замене фазика как минимум нужно еще новый ремень ГРМ и заглушки. Офы ставят весь комплект ремней ГРМ с роликами. Поэтому и цена.
dicasper
Цитата(Александр_Top @ 25.1.2012, 12:17) *
ФАЗИк (505) СТОИТ УЖЕ 7400 руб. в www.reno-shop.ru
в реномаге 7800 руб
замена 3800 у неофицалов

не реклама .. просто помощь одноклубникам


Да уж, накрутки ого-го...
Предлагаю тоже помощь - /forum/index.php?...t=0#entry796341
ajs
Я решил глушить фазик. Надоели нестабильные холостые+слабая тяга на низах (в теории всё из-за него!!!!)
(не затратно, не проблемно, всегда можно поменять если не понравится)
Затарился всем необходимым......

Но!!!! есть вопрос!!!!! Чё с клапаном делать??????
Не будет ли где повышенное давление из за препятствий проходу масла из за кусков капролона????
ajs
Канфуз с блокировкой "неснимая"!!!!!

Разобрал все на ура, мин 15-20 (собирать быстрее) но на фазике тормознулся
не снять крышку не снимая ФР
Мих Мих
Цитата(ajs @ 13.2.2012, 23:05) *
Канфуз с блокировкой "неснимая"!!!!!

Разобрал все на ура, мин 15-20 (собирать быстрее) но на фазике тормознулся
не снять крышку не снимая ФР

4 болта откручивайте, у них торкс с отверстием спец головка. Размер где то в теме писали.
Glord
Цитата(kogan93 @ 21.1.2012, 1:37) *
можно ли ездить без вреда с ошибкой *check emissions*?? машинка ведет себя как всегда, был на компьютерной проверке мне на некоторое время ее сняли, а через пару дней снова загорелась лампа и ошибка на бортовике. Подскажите пожалуйста.. 1.6 АКП 2007.

Насколько я помню это ошибка лямбды. Или катализатор сдох или датчики шалят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.